новость Новый глава МИДа Грузии оказался россиянином

08.12.2008
Григол Вашадзе, глава МИДа Грузии. Фото mfa.gov.ge

Григол Вашадзе, глава МИДа Грузии. Фото mfa.gov.ge

Григол Вашадзе, занявший в конце минувшей недели пост главы грузинского МИДа, имеет российское гражданство и не намерен от него отказываться. При этом он назвал себя другом многих руководителей российского МИДа и подчеркнул, что Тбилиси готов к прямым переговорам с Москвой.


Комментарии
User gmorg74, 08.12.2008 13:16 (#)

"Вот только трёх посольств на территории Грузии никогда не будет..." - Хорошо сказанно!!!

User properduev, 08.12.2008 13:34 (#)

Там и одного много. Территория-то на треть скукошилась...

User demo13, 08.12.2008 14:30 (#)

Ну два-то будут обязательно!

User bloodytusk, 08.12.2008 14:41 (#)

Будет четыре. Или пять. Трёх не будет никогда.

Это принципиальная позиция гордых грузинов.

User partokl, 08.12.2008 15:38 (#)

Считаем: Благодетеля из Юэсэй нельзя обижать?запросто может Мишико получку задержать, сославшись на кризис.

Значит, американское посольство остается. Раз. Кума Ющенко как обойдешь? В другой раз танки не даст. Это два. Ну и по мелочи - Англия... Стоп. Так уже три! А как же молочные близнецы прибалты, и единокровные поляки? Если их, как Никарагуа выгнать, они ж от обиды такой сразу Абхазию и Осетию признают!

User shGenady, 08.12.2008 15:39 (#)

1. properduev : "Там и одного много "... 2. demo13 : "Ну два-то будут обязательно! 3. bloodytusk : "Будет четыре. Или пять. Трёх не будет никогда. ============== Ну как всегда ,Береза - везунчик , СРАЗУ ТРИ ГЕНИЯ МАТЕМАТИКИ и РУССКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ НА ЕГО РЕСУРСЕ! Первый - ПРЕКРАСНО артикулирует СВОЙ ПРЕДЕЛ БЕСКОНЕЧНОГО : "и одного много!", второй - скромен , но точен : "два-то будут"!, третий демонстрирует свое математическое дарование и полет фантазии, легко и свободно играя цифрами "три " , "четыре" , " пять". Правда, выше, у него уже слетает крыша : перепутать 200 и 100 (рэ за Газпром) - ЭТО ЧТО-ТО! 3.14

User demo13, 08.12.2008 16:19 (#)

Вообще-то для полной ясности!

В Грузии будет только ОДНО! В Абхазии - только ОДНО! В ЮО - только ОДНО! в Аджарии - только ОДНО! и т.д...

User marika, 08.12.2008 16:51 (#)

v chechne,esho odno v ingushetii toje odno, v karelii ..skoro etot den nastanet!

User demo13, 08.12.2008 17:23 (#)

НИКОГДА!

ХА!

User marika, 08.12.2008 17:36 (#)

nastanet,nastanet..nikogda ne govori nikogda....

User satman, 08.12.2008 17:36 (#)

Скоро друг скоро. Если ваш медвед будет такую гениальную комсомольскую политику продолжать то это будет скоро. Проснитесь и опомнитесь пока не поздно.

User xaxaxa, 08.12.2008 18:20 (#)

vi chto tovarishchi iz gb pro vlodivostok zabili?

skoro tam otkroete posolstvo Rf.

User idshoohov, 08.12.2008 13:22 (#)

Попытаются ли у него отнять российское гражданство?

По Конституции это сделать, по моему, неаозможно. С другой стороны, у нас запрещено двойное гражданство. В общем, почва для нового конфликта с Грузией есть.

User marika, 08.12.2008 13:24 (#)

nu i tupica ti....u vas tam daje mladenci agresori da??

User partokl, 08.12.2008 15:44 (#)

А зачем он нам?

Неужто уже бежать намылился в Россию? Видит же, чем все закончилось для его предшественников? Для Жвания, Патркацишвили, Окруашвили, Хаиндравы, Сария, Бурджанадзе... Вот и только что снятый премьер Нгодеилидзе, или как там его, тоже свою оппозиционнную партию создает.

User ushlepok08, 09.12.2008 03:50 (#)

Двойное гражданство в России не запрещено. Запрещено занимать государственные должности лицам с двойным гражданством. Чувствуете разницу? Что касается Вашадзе, то он назначен на государственную должность за пределами российского правового поля. И вообще, откуда вдруг столько непонятных страстей? Известный факт: до последнего времени в течение нескольких лет пост министра иностранных дел Армении занимал гражданин США В.М.Осканян. И что? Это смущало стратегического партнера и военно политического союзника? Отнюдь. Даже наоборот. Вардана Минасовича, несмотря на его американский статус, принимали в Москве с подчеркнутым уважением, и связано это с его демонстративной пророссийской позицией. Ради справедливости следует отметить, что Осканян на время работы в армянском МИДе приостановил свое гражданство в США (такое практикуется в американской действительности). Что же мешает Вашадзе проделать то же самое, но в отношении России, и проводить продуктивную политику в обеспечение грузинских интересов? А то, что новый грузинский министр бравирует своими крепкими дружескими связями в российском МИДе, откровенно настораживает. Но уже по другой причине: нам хорошо известна продажность российских чиновников.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User iPhone2009, 08.12.2008 14:03 (#)

Утренняя похмельная истерика, служивый?

По привычке не читаешь тексты - только инструкции? Грузин, вообще-то, про территорию СВОЕЙ страны говорил. На ней 3-х российских посольств никогда и не будет. И ничего больше он не говорил.

User properduev, 08.12.2008 14:08 (#)

А разве кто-то собирается там три посольства организовать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User giogia, 08.12.2008 18:11 (#)

А зачем России - в какой-то там провинциальной Грузии - вообще иметь посольство?

esli gruzia takoi provincialnii zachem takda na kajdom saite ili pa teliku kajdaia vtaraia tema pra gruzii. s kakix por stali interesnii u russkix takaia ppavincialnaia gruzia. ili eta u russkix sindrom nepolnocennosti.

Уважаемый Джорджия-суёмся по извечной имперской российской привычке.Руки у нас длинные,а глаза завистливые-территория у России крохотная стала,как-то непривычно...Все время соседи по планете мешают нам жить.

User shGenady, 08.12.2008 15:43 (#)

в тех республиках, которые уже не ваши (хоть обосрись - а не ваши!) =============ВАХ, ВАХ, ВАХ , КАКОЙ УМНЫЙ АРГУМЕНТ - " ХОТЬ ОБОСРИСЬ"!

(комментарий удалён)
User fortu128500, 08.12.2008 13:44 (#)

Пора строить с Грузией нормальные отношения

Политиков на второй план, а на первый план народ. Между людьми отношения теснее, чем в политики.

User iPhone2009, 08.12.2008 14:00 (#)

Угу. Только что они, истерики болезные, делать то будут?

Не для того они в "политики" прорывались, чтобы стоять в стороне от такого прибыльного дела. А на народы им насрать с высокой колокольни - зарплату им не народы платят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User g080808, 08.12.2008 14:45 (#)

а у нас могли вместо Лаврова грузинского гражданина поставить?

Жена прокомментировала только что: "странно, а у нас могли вместо Лаврова грузинского гражданина поставить?" Сижу вот и думаю - это у них демократия такая, или чего...

(комментарий удалён)
User imyarek, 08.12.2008 18:11 (#)

принять в фирму хозяина сына соседа главным бухгалтером

Уже приняли - Бендукидзе его фамилия. И человек действительно проталкивал росиийские экономические интересы в Грузии, но Россия на радостях решила позалупаться.

User imyarek, 08.12.2008 18:18 (#)

"развестись с женой,поскольку она не приглянулась соседу"

В этом-то и заключается непримиримое расхождение России и Грузии и главная причина всех бед - Грузия считает Россию соседом, а Россия определила сама себя в мамы - ну, а развестись с женой, потому что она не приглянулась МАМЕ - это долг и почетная обязанность каждого, как вы понимаете.

User properduev, 08.12.2008 14:57 (#)

А у нас уже был их гражданин...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xaxaxa, 08.12.2008 18:16 (#)

proPERDIAV i ego komanda

kranti vashemu jalovaniu 35 dolarov - xa,xa,xa posolstvo xochesh? a ... ne xochesh? skoro ot RF v pridelax zalatogo kolca ostanetsa. otkrite potom posolstvo v vladivostoke. xaaa xaaa xaaaa

User properduev, 08.12.2008 18:52 (#)

Пердунчик-хохотунчик, где твое обдристанное skoro валяется? Не надоело обсераться со своими пуки-предсказаниями и каки-заклинаниями? Обкакались вы с Абхазией и Ю. Осетией по уши? Обкакались! Еще хотите? Так и не вопрос...

User marika, 08.12.2008 19:29 (#)

sheni dedas sheveci ra,tumca magis girsic ar xar goro!

User giogia, 08.12.2008 17:59 (#)

A tvaia jonushka ne znaet shto lavrushka tbilisski armianin.

User marika, 08.12.2008 18:16 (#)

navernoe v detstve toje bil takoi je zanudoi i ego morda chasto poluchala gruzinskie kulaki,potamu i xodet obijeni Lavrov-Kulumbegov!

User imyarek, 08.12.2008 18:13 (#)

"странно, а у нас могли вместо Лаврова грузинского гражданина поставить?"

Здрассте... А Лавров-то кто? Он же из "тбилисских".

User butcher, 08.12.2008 17:57 (#)

a, kstati u lavrova otec v tbilisi radilsia i jil. i primakov iz tbilisi

User fenix2, 09.12.2008 04:36 (#)

Понятно, что у Саакашвили больше нет людей кому он может доверять.

Вот и тасует одних и тех же пересаживая с места на место. Какая то тупизна и обреченность в его рокировках. Чего он задергался? Это после Путинского :"Почему только за одно...?".