новость Путин отложил оглашение плана антикризисных мер

03.12.2008
Владимир Путин, премьер-министр России. Фото РИА "Новости"

Владимир Путин, премьер-министр России. Фото РИА "Новости"

Премьер-министр России Владимир Путин перенес оглашение нового антикризисного плана правительства с 5 на 20 декабря. Причиной задержки стало отсутствие макроэкономических расчетов от Минэкономразвития. В самом МЭР признаются, что рассматривают крайне негативный сценарий развития экономики.


Комментарии
User potopax, 03.12.2008 13:53 (#)

ха-ха-ха

было бы что перезагружать. это вам не мистер фикс.

(комментарий удалён)
User fargo, 03.12.2008 13:56 (#)

У него есть Мысль.

И он её Думает.Т-с-с...

User belaruslitvin, 03.12.2008 14:09 (#)

И эта мысль единственная!

"Вован, валить надо, когти рвать на остров стабильности, на президентский пост!" Потом вызывать очередного премьера на ковер с отчетом, дрючить его за невыполнение ценных указаний по преодолению кризиса непосредственно в прямом эфире всех каналов и торжественно приносить в жертву под радостный вой толпы.

User itrch, 03.12.2008 18:31 (#)

Когти рвать нужн

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User belaruslitvin, 03.12.2008 20:35 (#)

Шаману за ссылку большое спасибо!

ДМИТРИЙ ОРЕШКИН мощно задвинул! По существу. Резюме статьи. Все самое хреновое, что может случится в России, и не только в экономике, при таких обалдуях у власти стопудово произойдет! Да наш Рыгорович по сравнению с этой питерской шпаной голова, Бриан, отец беларуской демократии и экономики! Ёлки, на нобеля тянет! Придется сьесть шляпу и посыпать голову пеплом!Рыгорович в прямом эфире:Он также заявил, что Международный валютный фонд позитивно оценивает все процессы, которые происходят в Беларуси, а государство прислушивается ко всем замечаниям МВФ…Он подчеркнул необходимость ЛИБЕРАЛИЗАЦИИ всех сфер жизни Беларуси «Мы должны раскрепостить человека, ЛИБЕРАЛИЗИРОВАТЬ нашу жизнь, сделать ее свободной для человека. Это очень важно в нынешней ситуации». … Завершая совещание, руководитель страны подчеркнул, что своей главной задачей он считает обеспечение прав человека: «Защищать права людей на достойную зарплату, на то, чтобы свободно жить и говорить то, что человек думает, - вот главная задача президента»

User shGenady, 04.12.2008 12:13 (#)

belaruslitvin : "Все самое хреновое, что может случится в России, и не только в экономике, при таких обалдуях у власти стопудово произойдет! Да наш Рыгорович по сравнению с этой питерской шпаной голова, Бриан, отец беларуской демократии и экономики! Ёлки, на нобеля тянет! Придется сьесть шляпу и посыпать голову пеплом!"============А Вы мне, уважаемый belaruslitvin , глаза открыли : ОКАЗЫВАЕТСЯ ВАШ РЫГОРЬИЧ не только Председатель колхоза и продувная бестия, но ,по-совместительству, и Бисмарк РЕГИОНАЛЬНОГО МАСШТАБА ! А его способность к самообучению и образованию ВЫЗЫВАЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ УВАЖЕНИЕ. 3.14

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 03.12.2008 22:57 (#)

мыслитель...

Отмена рабства и крепостного права - крупнейшая геополитическая катастрофа XIX века.
(Из недосказанного 'духовным лидером' XXI века)

User g080808, 04.12.2008 01:20 (#)

мои аплодисменты!

User shGenady, 04.12.2008 12:17 (#)

мыслитель... Отмена рабства и крепостного права - крупнейшая геополитическая катастрофа XIX века. (Из недосказанного 'духовным лидером' XXI века) ==========Цитировать, цитировать и цитировать....

User yanychar, 03.12.2008 14:22 (#)

Премьер-министр России Владимир Путин перенес оглашение нового антикризисного плана правительства с 5 на 20 декабря

Ну, не экономист Вован, не умеет он выходить из кризиса, а экономисты без его одобрения (так приучены) и шагу не могут ступить. Получается заколдованный круг. Вот и приходится откладывать презентацию. Вот если бы нужно было спланировать интригу-загресть чужими руками жар-тут Вован пожалуйста, а ковыряться в дебрях кризиса-увольте. Эх, нужно было соглашаться на третий срок. Глядишь, и срок бы 6 лет и сроки начать считать с этого, еще 3 по 6 и можно было бы на покой. А тут следи как бы Митька не нарушил уговор... Тьфу! Ну, делать нечего-надо премьерствовать, а то министры застоялись.

User mary_gt, 04.12.2008 01:11 (#)

не экономист Вован,

А он, вроде бы, кандидат экономических наук даже, если не ошибаюсь?

User golanec, 04.12.2008 01:29 (#)

Привет с Голан

Такая вот дурная мысль уже давно зреет в моей голове:а не будет ли новогоднее поздравление Медведева прощальной речью?Путина в и.о.Президента,в начале марта,во второе воскресенье(чтоб не поганить народу 8-е марта)-выборы Путина на пожизненное президентство,затем Сечина или Шувалова в премьеры(хотя надо кого-то из либералов-Немцова,для последующего битья,своих-жалко).Ну а дальше-как фишка ляжет!

User shGenady, 04.12.2008 12:24 (#)

yanychar : "Премьер-министр России Владимир Путин перенес оглашение нового антикризисного плана правительства с 5 ..." с.г.на 20 декабря 2020 - вот теперь понятны и изменения Конституции!

User nickolas, 03.12.2008 14:56 (#)

по моему все просто

Не понимаю, что они там пыхтят сос своими показателями! Всё равно ведь будут врать! Надо сделать просто - раз нефть в 2 раза подешевела по сравнению с их прогнозами и расчетами, надо просто все цифры социальных выплат в докладе ВВП уменьшить в 2 раза, а даты наступления общероссийской нирваны тоже "поправить" - соответственно, увеличить в 2 раза. Чего там у них было запланировано - 2020 год? Вот, так народу и сказать - что, мол, к 4040 году будет рай. Подождите немного, люди, мы о Вас позаботимся

User koctja, 03.12.2008 17:44 (#)

Николас

Дружок,ты охренел,да 2020 лет мне не прожить,и детям моим,и внукам. А я так надеялся.

User nickolas, 03.12.2008 17:54 (#)

а при чем здесь я-то?!

Это ж ВВП прочтет, не я !)))

User dmitry_spb, 03.12.2008 15:14 (#)

Злобой кипите, общечеловеки?

Смотрите, не сдохните от собственной злобы, как Литвиненко - так зудел и распинался, что аж полоний у него якобы нашли... Россия выйдет из кризиса - через год, два, три, но выйдет - а вы останетесь плавать в блевотине собственной ненависти и русофобии - всю оставшуюся жалкую жизнь.

User fargo, 03.12.2008 15:20 (#)

Высокодуховный отозвался!

Закрой пасть, смерд.

User new_vitianya, 04.12.2008 05:10 (#)

млять, найдём ведь и

распнём суку показательно.

User jukki, 03.12.2008 15:23 (#)

Скрытая угроза полонием?))

год, два, три, четыре... необщечеловечеще, ты то выживешь?

User dmitry_spb, 03.12.2008 15:31 (#)

Я-то выживу, общечеловек. Я - русский.

За мной - Россия, Достоевский, Пушкин, Бородино и Сталинград - мне плевать на "кризис" твоих хозяев - биржевых аферистов, грязных и вонючих гнойников.

User jukki, 03.12.2008 15:34 (#)

Чем докажешь?)

А в чистом поле ситема Град, за тобой Путин, Катюша и Сталинград?)) Плевать не чем будет, когда жрачки не станет и работы.. необщечеловечеще))

User demo13, 03.12.2008 16:42 (#)

Пока на рынке продают семечки - плевали мы на Америку!

:-)))

User mishel, 03.12.2008 15:35 (#)

Хм...

Русский..., лоб широкий, глаз узкий.

User nickolas, 03.12.2008 15:36 (#)

ты придурок или провокатор)))

скорее провокатор, они обычно бессвязными лозунгами поливают. вали отсюда, недоразвитый), здесь умные люди пообщаться хотят, не мешай

(комментарий удалён)
User koctja, 03.12.2008 17:50 (#)

Ребята,но Пушкин же эфиоп,т.е.наполовину Обама. Чудеса! Обама выходит тоже русский. этак скоро весь мир русским станит.Сбываеться Великая мечта Великого русского тов.Сталина. Боже! куда Россия катиться!?

User mishel, 03.12.2008 20:31 (#)

Обама стихи хорошие вчера написал кстати, под названием "To slanders America"

Бородино - это когда Москву Наполеону сдали?

User protch, 04.12.2008 02:39 (#)

Читал стоя

.

User nickolas, 03.12.2008 15:28 (#)

Вы так добры и прогрессивны. Спасибо за то, что полоний мне в чай не подсыпали)))

Выйти-то выйдет...Но в каком состоянии?

User dmitry_spb, 03.12.2008 15:37 (#)

Да у Вас в крови яд, от рождения, генетически - вам ничего подсыпать не надо, сами сдохнете от собственной злобы и ненависти...

Ещё и окружающих отравите, как Лугового отравили, мрази. И стрелки все переведут на других ваши подельники - бесстыжие, подлые, грязные лжецы.

User nickolas, 03.12.2008 15:42 (#)

У Вас, Дмитрий, приступ явно, лечиться Вам надо и немедленно)))

Вы ошиблись адресом - здесь форум, а не палата для буйных)

User sorella, 03.12.2008 15:50 (#)

яд в крови...

“…не сдохните от собственной злобы…”---“…вы останетесь плавать в блевотине собственной ненависти и русофобии всю оставшуюся жалкую жизнь…”---“…биржевых аферистов, грязных и вонючих гнойников…”---“…сами сдохнете от собственной злобы и ненависти...”---“…мрази…бесстыжие, подлые, грязные лжецы..."---Так у кого же яд в крови?

User irina33, 03.12.2008 17:36 (#)

бесстыжие, подлые, грязные лжецы

Это не злоба, это гевная правда.

User zakulisa, 03.12.2008 15:50 (#)

Это не яд, а противоядие

от добрых, стыдливых, чистых правдолюбов-необщечеловеков, за которыми Путин и Сталиград.

User mishel, 03.12.2008 16:01 (#)

А что, Лугового уже тоже отравили? А ваша фамилия часом не Ковтун? Тоже ведь Дмитрий...?

User golanec, 04.12.2008 01:36 (#)

Привет с Голан

Я вот тоже читаю и глазам не верю!Думаю,как это я пропустил ТАКОЕ событие-отравление ЛУГОВОГО?Да,заговариваются патриотики не по деццки.Кризис,однако!

User ural, 03.12.2008 17:41 (#)

глаза язвенника))))))))))))))))

Патриот... Глаза язвенника. Кого-то ищет. Чёрный мундир, перепоясанный ремнями для сдерживания взвинченных нервов. Руки чешутся. Настолько жаждет драки, что готов быть побитым. "Наше время придёт!" И действительно их время приходит, их бьют, и их время уходит. Он говорит громко о люви к родине, но ненавидет всех. На лице усмешка, которая бывает при очень большой лжи. Сбить с этой лжи невозможно, потому что он не даст. Он-то знает, что врёт. Это вы не знаете. Чаще всего он тянет обратно в социализм, гда водка 3.62, где всё знакомо, как в родной помойной яме. Где висят для поцелуя похожие, как близнецы, ряха начальника милиции и задница первого секретаря обкома партии.( лилипутина!) /Где центр торговли - туалет, центр культуры-лифт, центр любви - радиатор. И смерть приносит облегчение всем, включая покойника!!!"- Жванецкий в 10-ку педриотах!

User ark, 03.12.2008 20:46 (#)

Чуть-чуть о Михал Михалыче...

Если уж о Жванецком..., то представьте себе Карцева и Ильченко в "междуящичном пространстве", рассуждаюших о "патриотизме", "Святой Руси" и "гнойных америкосах". Смешно?

User sibiryak, 03.12.2008 18:00 (#)

Дмитрий_СПБ открыл мне глаза!

А я то, идиот, считал, что раз в Петербурге не подъезды, а парадные, так там и все люди образованные. Типа, культурная столица России.

User sorella, 03.12.2008 15:38 (#)

Гитлеры приходят и уходят...

"...а вы останетесь плавать в блевотине собственной ненависти и русофобии..."--- Я процитал все предыдущие комментарии и никакой "русофобии" не нашёл. Нелюбовь к существующему режиму--да, издёвка над Путиным--да, а вот русофобия--нет. Вы же, похоже, отождествляете критику режима с "русофобией", что есть передёргивание и удар "ниже пояса", которым, к сожалению, пользуются всё больше и больше на этом форуме защитники нынешнего режима.---Справедливо то, что Россия выйдет из кризиса (с большими или меньшими потерями), к ак и то, что (по верному замечанию тов. Сталина): "Гитлеры приходят и уходят, а немецкий народ остётся".

User dmitry_spb, 03.12.2008 15:43 (#)

Не нашёл русофобии? А дело в том, что мы, русские, тоже можем критиковать Путина. Только то, что мы считаем ошибками - нас сильно огорчает. А вас, русофобов, сильно радует. Вот и вся разница...

User jukki, 03.12.2008 15:48 (#)

Друг любезный , расскажи как ты огорчаешься?

плакать начинаешь или голову пеплом посыпаешь, а может еще как? Дают ли тебе слово свое мнение высказать? А может это и не ошибки вовсе, а бездарность сидит , в президентах, ворье поганое?

User nickolas, 03.12.2008 15:50 (#)

)))

да дрочит он просто, страстно и экспрессивно - на фотографию ВВП

User zakulisa, 03.12.2008 15:55 (#)

А кто вас уполномочил за всех русских говорить? И еще один нашелся товарисч "мы пахали", "нас огорчает", "мы, русские"... Говорите лишь за тех, кого так сильно "огорчают ошибки", что они как в рот воды набрали и слова против сказать не могут, а русские без таких защитничков обойдутся.

User smile, 03.12.2008 20:56 (#)

Дмр_спб просто дурачок, а все, кто с ним несогласны - дуракофобы, а не русофобы вовсе.

Дык, они могут критиковать Путина, но ошибок ж не делает их божество, а все, что плохо - это не он виноват, это все - вы, закулиса, виноваты. Блин, а главное, что все это уже было и все ответы этого дмр_спб уже печатали в газете "Правда" 40 лет назад. Он еще тогда не родился, а его ответы уже печатали, только русофобов называли другими ругательными словами. А вообще-то тех, кого эти дмр_спб называют русофобами следовало бы называть дуракофобами, потому что эти дмр-спб, ну, какие они русские, дураки они просто и везде в мире таких дураков полно - ничего уникального.

User zakulisa, 04.12.2008 14:56 (#)

Да, тоже заметила закономерность такую. Как только кто-то громко себя объявляет страдальцем за русский народ и "настоящим патриотом России", так быстро выясняется, что дурак набитый, и очень часто плохо русским языком владеющий. Приговор режиму однако, если в его сторонниках никого кроме подлецов-приспособленцев и дебилов не наблюдается.

User sorella, 03.12.2008 16:05 (#)

мы, русские, тоже можем критиковать Путина

"...А дело в том, что мы, русские, тоже можем критиковать Путина".--- Можете, да не критикуете, а всё больше про третий срок да про духовного лидера, вот и приходится "русофобам" отдуваться.---Не "приватизируйте" Пушкина с Достоевским: неизвестно что они писали бы про шайку разворовывающую Россию.---"Мы, русские"---без комментариев...

User dmitry_spb, 03.12.2008 16:13 (#)

Не критикуете? Ну, объясню... Одно дело сказать жене что-то нелицеприятное наедине, другое - говорить о ней гадости её врагам.

То же и о Родине - мы, русские, можем и обязаны отдавать себе отчёт в наших слабостях и ошибках. Мы о них и говорим совершенно открыто - между собой. Но обсуждать это с американскими прихвостнями? :) С Иудами? :)

User robotverter, 03.12.2008 16:55 (#)

Как надену портупею - и тупею, и тупею

Забавно. Почему-то в разговоре с такими страдальцами за народ большинство начинает как-то типа оправдываться, пытаться что-то объяснить. Это же не вариант - от аристотелевской логики эти люди прочно защищены.

Ага, как в добром старом совке самой страшной государственной тайной было то, что все хреново в мире развитого социализма, так и сейчас что-ли? Типа про Путина плохо можно лишь шепотом с женой (или мужем) на кухне, но ни в коем случае не перед агентами мирового империализма? Ну да, самая страшная тайна встающей с колен России - это то, что ей правит голый король. и никто, конечно, не заметил:)

User mishel, 03.12.2008 16:08 (#)

Откуда вы знаете, что радует? Не может беда в доме радовать его жильцов, если они не сумасшедшие.

User shGenady, 04.12.2008 12:41 (#)

2008-12-03 12:43:01 dmitry_spb Не нашёл русофобии? А дело в том, что мы, русские,==========================Не забывайся : "РУССКИЙ" , ЭТО "ЧЕЙ?" , т.е. " чей угрофин, татарин, калмык...? " - " Киевского русса!", т.е. "русский он калмык!"

User lev, 03.12.2008 15:49 (#)

Справедливо то, что Россия выйдет из кризиса?

Все зависит от глубины кризиса. В 1991-1992 годах СССР вышел из кризиса, но превратился при этом в Россию, ужавшись в размерах и населении. Россия тогда выжила только и исключительно за счет энтузиазма населения, которое в массе своей поверило в возможность перемен и изменения жизни к лучшему. Теперь население уже не верит - как Вы думаете, что теперь станет с Россией? Ведь вестьма возможно, что и после этого кризиса Россия тоже выживет, но будет называться Московией и занимать территорию нынешней Московской области.

User dmitry_spb, 03.12.2008 15:54 (#)

Об Израиле побеспокойся :) Каким он выйдет и куда :)

User robotverter, 03.12.2008 16:05 (#)

Прикольный чушок. В МОП в СПб-коммуналке за ним старина Дост занял...

И свет оне не выключают - ни Дост, ни Пушкин. Проработать вопрос на президиуме ТСЖ.

Дурик поцриотский

Вы таки забыли упомянуть США. Ведь если они рухнут, нефть вообще ничего стоить не будет, потому что тогда нах... никому не нужна станет.

User alias, 03.12.2008 17:41 (#)

О чём Вы, дорогуша? Неужто Атлантида-2? Тогда, пожалуй, правда, Ваша.:(

User negedculam, 03.12.2008 18:15 (#)

А в Израиле все спокойненько и масса русских туристов в Эйлате!

Специально для вас завезли 40 сортов водки и строят новые кафе и рестораны! Приезжайте в гости!

User dmitry_spb, 03.12.2008 21:16 (#)

Дык у нас ваших туристов не меньше - отдыхайте и не парьтесь.

User nickolas, 03.12.2008 16:02 (#)

значит такова её карма чекистская

О том и речь! Поскольку эта гэбэшный сброд не умеет контролировать и развивать свои территории, а только способен за яйца подвешивать и в сортирах мочить - будет Московия, будет непременно. Путин же от экономики так далёк - у него миллионы людей на улицу выкидывают, а у него всё "кризиса нет". Хотя у него, похоже, пока действительно - нет. Наверно будет, когда его счета банковские заморозят.

User dmitry_spb, 03.12.2008 16:09 (#)

Ждите, шакалы, ждите :) Россия за много столетий до вас была, и будет в веках.

Стая тут целая собралась - ну, поскулите, потявкайте, шкодливцы...

User sorella, 03.12.2008 16:14 (#)

тявкает

“…не сдохните от собственной злобы…”---“…вы останетесь плавать в блевотине собственной ненависти и русофобии всю оставшуюся жалкую жизнь…”---“…биржевых аферистов, грязных и вонючих гнойников…”---“…сами сдохнете от собственной злобы и ненависти...”---“…мрази…бесстыжие, подлые, грязные лжецы..."---Так кто же тявкает?

(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 03.12.2008 16:26 (#)

Вот! Совершенно согла

Вот! Совершенно согласен: "При чём тут государство Россия, решительно не понимаю..." Тут же радуются взахлёб именно российским проблемам (и реальным, и выдуманным). Но здесь я буду строже общечеловеков - уверен, что и Путин, и его окружение действительно виноваты в происшедшем. Ни в коем случае нельзя было хоть в чём-то связываться со звёздно-полосатой чумой, устраивать эти грязные биржи, фонды... Нефтедоллары надо было пустить на производство и оборудование, на дороги, верфи, исследования... А не вкладывать их в американские фонды. Тот, кто садится играть в карты с шуллерами, совершает всегшо лишь одну ошибку - он садится играть в карты с шуллерами. А шуллеру надо просто канделябром по морде. Вычистить американскую грязь! И безжалостно вычистить тех, кто способствует проникновению в Россию американской грязной заразы!

(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 03.12.2008 16:41 (#)

Ну так сейчас надо создавать альтернативу, чтобы через десять лет не повторилась та же сказка про "надо было..."

User kautsky, 03.12.2008 22:26 (#)

Какую альтернативу, Дмитрий!?

Есть только 2 варианта:1)Участвовать в мировои разделении труда с его биржами, валютами и прочими неприятными для вас вещами 2)превратиться в Сев Корею. Третий путь ещё не выдуман. Если вы придумаете - то нобелевка ваша...

User scorpio, 04.12.2008 00:42 (#)

Да бросьте, Каутский. Дураков учить - только портить. Пусть живет в своей первозданности, на потеху людям!

LOL

User sorella, 03.12.2008 16:53 (#)

...c одним "л"

"...Нефтедоллары надо было пустить на производство и оборудование, на дороги, верфи, исследования...А не вкладывать их в американские фонды."--- Cкажу больше: ни в виллы на Сардинии, ни в шале в Куршевеле, ни в яхты в Средиземном море, ни в отправку детей в частные английские школы, ни в дома в Лондоне, ни в 600-е Мерседесы, ни в счета в оффшорах.которые сейчас есть у любого захудалого министра и председателя совета директоров ГОСУДАРСТВЕННЫХ унитарных предприятий. Россию растаскивают сами же россияне, а Вы всё про "американскую чуму"---Кроме того, русский, запомнитe: "шулер" пишется c одним "л", так его писали и Пушкин и Досотоевский.

User dmitry_spb, 03.12.2008 16:58 (#)

Да, "шулер" с одним "л", согласен :) И про виллы согласен. И про отправку детей... Давайте вернёмся тогда к старому доброму советскому социализму? Ну, с немного, чуть-чуть китайским лицом?

User sorella, 03.12.2008 17:20 (#)

Kакя связь?

"...И про виллы согласен. И про отправку детей... Давайте вернёмся тогда к старому доброму советскому социализму?"--- Дмитрий, какя связь между желанием прекратить воровство в гос. масштабе и возвратом к социализму? Другой альтернативы Вы для России не видите? А как Вам, например, власть подотчётная народным избранникам, провоохранительные органы расследующие коррупцию на любом уровне, независимые суды, свободные, не подчиняющиеся государству СМИ и т. д. Только не надо говорить, что такого нигде нет--мы сейчас не про "нигде", а про Россию.---"Да, "шулер" с одним "л", согласен". А вот тут как раз Ваше согласие не требуется: русский язык того больше...

User dmitry_spb, 03.12.2008 17:31 (#)

Опять же - согласен. Именно такой и должна быть альтернатива.

Но, "например, власть подотчётная народным избранникам" - это замечательно. А вот власть, подотчётная Госдепу США - это не есть хорошо для России. А также власть, пришедшая в результате какой-нибудь бучи (1917-й мы уже проходили). Именно поэтому я за поэтапные реформы "сверху", проводимые элитой, финансовые интересы которой тесно связаны с интересами России как Государства. То, что эта элита при этом немало украдёт - представляется мне гораздо меньшим злом, чем революционный хаос или превращение России в протекторат враждебного государства.

User sorella, 03.12.2008 17:58 (#)

реформы?

"...поэтапные реформы "сверху", проводимые элитой, финансовые интересы которой тесно связаны с интересами России как Государства. --- Во-первых "Россия как свой кошелёк" а не "Государство", а во-вторых, зачем "реформы", если в их результате, не дай Бог ещё придётся поделится, а то и вообще от кормушки погонят поганой метлой? "То, что эта элита при этом немало украдёт..."--- А вообще без воровства нельзя что ли в Росии? Подумайте, что говорите...

User dmitry_spb, 03.12.2008 18:10 (#)

А кто "от кормушки погонит поганой метлой?" Не те ли, кто сам очень хочет этой кормушки?

Или Вы верите в Робин Гудов? Я верю, что у нас такие могут оказаться - например, в результате военного переворота. А Вам это правда нужно? А Вы подумали о некоторых "побочных последствиях" прихода к власти таких "идеалистов". Ну, например, Феликс Дзержинский был абсолютным идеалистом - хотите созерцать новую версию?

User sorella, 03.12.2008 19:03 (#)

Странный русский патриот.

1) Странный Вы, Дмитрий, русский патриот. Допускате только 2 ипостаси для России: или коррумпированный режим или чекистский террор, а я, "русофоб" (по Вашему определению) "агитирую" за честную власть, независимые суды, свободную прессу для России. 2) Да и мнение Ваше о, вообщем-то, не кровожадном русском народе странное ("Если к власти в России придут всенародные избранники - то сайт "Грани" закроют, его редакцию расстреляют на следующий день..."). Те самые Пушкин и Достоевский всё больше о милосердии...Не утруждайте себя ответом---мнение такого "русского патриота" как Вы мне не очень интересно...

User dmitry_spb, 03.12.2008 20:31 (#)

А откуда Вы зхнаете,

Разве при Ельцине и его американских "друзьях" это было мыслимо? Россия была страной-должником. Сейчас эти "долги" (пишу в кавычках, потому что не считаю их действительными - но всё же) - эти долги погашены. И государство Россия вкидывает огромные деньги в стабилизацию ситуации. Заметьте - у государства вдруг оказались огромные деньги. Хоть они и были глупо, на мой взгляд, использованы - но Путин таки их не украл, заметим. И не позволил украсть другим.

User smile, 03.12.2008 21:25 (#)

Стабфонд

Дима,Дима... Стабфондом сейчас гасят долги Газпрома. Заметьте, при фантастических ценах на газ у Газпрома огромные долги и вы, Дима, из своего кармана сейчас по приказу партии и правительства за эти долги расплачиваетесь. И они вас не спрашивают. A теперь поинтересуйтесь какой была цена на нефть при Ельцине. Она была не $100, не $140, она была ниже $20. ТАк вот Путин заложил бюджет диффицитным при нефти ниже $70. Понимаете? Это значит, что при цене ниже $70 будут те же долги, что и при Ельцине. Путину, просто повезло с ценой на нефть. И все. Ну, может, не повезло, может он и приложил ручки к войнам, которые вели США в его правление, но это не факт. http://zfacts.com/p/35.html
http://www.wtrg.com/prices.htm

User sorella, 03.12.2008 21:53 (#)

больше читайте

Дмитрий, не декларируйте, а больше читайте...очень тезисно (ссылки Вы найдёте, во многих СМИ, включая, газету "Ведомости"): при Ельцине цена нефти меньше 20 долларов за баррель, при Путине около 100, в 2008 г. внешний долг России и российских компаний (в основном государственных) приблизительно равен золотовалютным запасам России (считаете Вы их "действительными" или нет не важно, платить всё равно придётся), состояние министра связи Реймана (бермудский оффшор "IPOC International Growth Fund Ltd") оценивается в миллиард долларов США (это о "не позволил украсть другим"), дети многих российских чиновников учатся за границей где стоимость года обучения оценивается в десятки тысяч долларов, (для справки: средняя з.п. министра в российском правительстве около 3000 долларов) и т.д. Переварите--будет ещё...

User sorella, 03.12.2008 18:05 (#)

C прицелом на "замечательно"

"...власть подотчётная народным избранникам" - это замечательно. А вот власть, подотчётная Госдепу США - это не есть хорошо для России"---Да забудьте Вы про Госдеп, что Вы на запад оглаыдываетесь? Боритесь с прогнившей коррумпированой властью с прицелом на "замечательно", а не на "власть, подотчётную Госдепу". У Америки своих проблем хватает на много лет вперёд...

User dmitry_spb, 03.12.2008 17:54 (#)

И, кстати, извиняюсь - забыл Вам заметить...

Если сейчас к власти в России придут всенародные (т.е. избранные большинством народа) избранники - то сайт "Грани" закроют, его редакцию расстреляют на следующий день после прихода "всенародно избранных", а посетителей - ну, где-то в течение недели...

User anonym, 03.12.2008 18:11 (#)

Вы преувеличиваете значимость этого ресурса для кого угодно. Кому вы/мы нужны?

User sorella, 03.12.2008 18:13 (#)

Ну что же---мнение...Имеете право

User smile, 03.12.2008 21:07 (#)

Если сейчас к власти в России придут всенародные (т.е. избранные большинством народа) избранники - то сайт "Грани" закроют

Это почему вы так плохо о русском народе думате, позвольте узнать?

По себе судит. А дима, похоже, из той породы, что только в охранке, да расстрельных отрядах для себя место в этой жизни видит.

Тогда пусть вы и ваша семья имеют миску риса в день - именно так живут сотни миллионов китайцев, ну плюс живность какая-нибудь, что поймаете - кузнечики там всякие. Это и есть китайское лицо социализма - огромное количество дармовой рабочей силы, доведенной до скотского состояния. Или вы надеетесь устроиться работать в охрану, потому что их больше кормят?

User koctja, 03.12.2008 19:46 (#)

Дмитрию

Если Вы молоды,то Вас можно понять и простить.Молодость горячна и не любит ждать.Но если Вы в возрости,то тоже понять Вас можно.Жили Вы,учились,закупались в спец...(старшее поколение знает что такое спецмагазины,спецшколы,спецбольницы)и значить мы по разные стороны баррикад.Мне рожденному в сороковых и еще помняшего сталинские времена больше нравяться 90-ы, хотя там тоже много мусора было.А нынешние правители упорно тянут Россию в те ,памятные мне, времена.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 03.12.2008 23:18 (#)

Юнкер

Простите великодушно, что вмешиваюсь.Я тоже в "возрости" и хотелось бы несколько попенять Вам.О каких "баррикадах" Вы говорите? Может как-нибудь обойдемся без них.В России их было слишком много в 20 веке.И крови много пролилось.Моря крови! А начиналось всё довольно безобидно. С невинных интеллигентских стенаний об отсутствии свободы в царской России, при явном и тайном одобрении европейских цивилизаторов.Может быть обойдемся без революций,а?Розовых, оранжевых, голубых... Вам нравится сейчас то,что происходит в Украине, в Грузии? Они же повторяют наши 90-е. Народ то голосовал не просто за Путина-Медведева, он голосовал за то, чтобы не повторился кошмар 90-ых.В какие такие "памятные времена" нас тянут Путин и Медведев? Вы наверное думаете о "тоталитаризме". Не-ет ,батенька- в этот бред могут верить только либерасты и русофобы.Да не верят и они.Это жупелы:Сталинизм,гебня,хунта,клептократия, отсутствие свободы...Вот и изгаляются здесь, кто во что горазд.Не критикуют- а охаивают, оскорбляют Все, что дорого мне и, смею надеяться, большинству Россиян: Россию,её культуру,её народ, историю,настоящее, даже Пушкина не щадят в ксенофобском раже. Спору нет ошибки у власти есть, а у кого их нет? У Буша, у Ельцина,у европейцев? А Вам пора бы отказываться от кофронтационности, надо быть толерантнее, политкорректнее, а то Вам рожденному в сороковых-не к лицу как-то..

User golanec, 04.12.2008 01:47 (#)

Привет с Голан

Если ты такой умный,то почему не сказал обо всем этом Путину?Сам же сейчас назвал его виновником кризиса в России!Или не заметил?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.12.2008 07:58 (#)

Юнкер

Что у Вашего племени за привычка: всегда передергивать.Я же не называл его "виновником" кризиса, но называл ОТВЕТСТВЕННЫМ за за ошибки в преодолении кризиса,да и, вообще, ответственным за весь период нахождения у власти, а это,если ты понял: две большие разницы. А вас там ещё с Голанских высот не согнали?До сих пор? Удивительно! И о чем это палестинцы думают!!!Ведь давно пора....

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.12.2008 08:07 (#)

Юнкер

Да, забыл: а вопрос то я Путину задал:"Уважаемый Владимир Владимирович Вы неоднократно говорили в СМИ, что приняты исчерпывающие меры для недопущения финансового кризиса в России, создана "подушка безопасности" и, что последствия будут минимизированы.Однако, довольно тяжелые последствия для простых граждан России уже ощущаются и это-только начало. Вы не ожидали этого, недооценили размаха кризиса и его глубины, или просто-оказались не готовы к нему?"

User robotverter, 03.12.2008 16:22 (#)

Растащило! Аркаша, защита наша! Не сдавай Порт-Артур!

Феерично! Несомненно сильное влияние немецкого экспрессионизма.

(комментарий удалён)
User dmitry_spb, 03.12.2008 17:20 (#)

А ты как думал? Управляемая демократия :)

User oblako, 03.12.2008 17:28 (#)

Митричу

Ну твоего то скудоумия это всё равно не оправдывает. )

User alias, 03.12.2008 17:57 (#)

Заберите свои слова обратно, не позорьте себя!Что такое СКУДОУМИЕ?Дмитрий слишком эмоционален, принимает всё близко к сердцу. Этим и объясняются его редкие, но резкие выпады.

User dmitry_spb, 03.12.2008 18:13 (#)

Правда, искреннее Спасибо Вам за доброе слово... Да Хранит Вас Бог!

User robotverter, 03.12.2008 17:48 (#)

Конечно, провокатор! Прихвостень к тому же

Лично я когда вижу или слышу долбоёба - платного, бесплатного, ничего ему объяснять или доказывать не рискую. Живёт себе своей богатой внутренней жизнью и ладно. Ваша тактика,конечно, имеет право на существование, но уж больно убого - презумпция виновности. Назначить кого-нибудь верблюдом (шакалом, etc) - и предложить доказать обратное. Кстати, товарищ из СПб? Давайте встретимся, подискутируем.

User dmitry_spb, 03.12.2008 17:56 (#)

Давай встретимся, не вопрос. Если готов ответить за "долбоёба" - скидывай координаты.

Давай встретимся, не вопрос. Если готов ответить за "долбоёба" - скидывай координаты.

User alias, 03.12.2008 18:03 (#)

Во-во! И я подойду. Стрелку забьём у Большого...

User robotverter, 03.12.2008 18:23 (#)

Конечно, как за долбоёба не ответить.

Фучика 4а, напротив Джанелидзе, знаете?

User dmitry_spb, 03.12.2008 18:33 (#)

Да, знаю. Скинь телефон - созвонимся...

User alias, 03.12.2008 18:44 (#)

Встречаемся не в Купчино, а на Лиговском. Точнее между Лиговским и Боровой. Детали уточним.

User sk, 03.12.2008 20:32 (#)

время уточните и пароль-отзыв, а то устроите новую революцию...

User jukki, 03.12.2008 18:35 (#)

Во! Результаты дискуссии опубликуйте))

Во! Результаты дискуссии опубликуйте))

User dmitry_spb, 03.12.2008 20:35 (#)

Ну так я и не увидел твоего телефона, братан.

Как же нам стрелку забить? :) Ты будешь держать в руках журнал "Огонёк"? :)

User mishel, 03.12.2008 20:54 (#)

Митя иди спать! Детское время вышло! Никаких прогулок и никаких стрелок, спать и всё тут.

User robotverter, 04.12.2008 00:24 (#)

для dmitry_spb - вы правы насчёт телефона

Без него как-то совсем смешно получается. Ну очень не хотелось его здесь вывешивать, а как по-другому передать, не знаю. 8 961 805 35 42, работает с 10 до 23.

User dmitry_spb, 04.12.2008 12:20 (#)

Спасибо. Я обязательно Вам позвоню, - встретимся, поболтаем, так сказать, о делах наших скорбных покалякаем...

Спасибо. Я обязательно Вам позвоню, - встретимся, поболтаем, так сказать, о делах наших скорбных покалякаем... Полагаю, дней через десять но - Вы уж не обессудьте - есть и другие дела. С удовольствием с Вами встречусь!

User jukki, 04.12.2008 12:35 (#)

Ну вот.. дней через 10 этак..

А как настойчево просил тефончик, как будто девушку обхаживал) Думаешь через 10 дней умней станешь?;)

User shGenady, 04.12.2008 12:56 (#)

2008-12-04 09:35:33 jukki Ну вот.. дней через 10 этак.. А как настойчево просил тефончик, как будто девушку обхаживал) Думаешь через 10 дней умней станешь?;)===========Ну вот всегда так : а я наивныйй обрадовался , думал истинного патриота в Цимлу к себе пригласить!

User robotverter, 05.12.2008 00:06 (#)

для dmitry_spb

Я сам себя поставил в довольно дурацкое положение. За все свои слова, включая вышеупомянутое, готов ответить. Для полной точности - реплика по поводу провокатора была адресована не вам, а была ответом человеку, писавшему под ником oblako, на его реплику 2008-12-03 14:09:37. Я подумал, что она адресована мне, и ответил. Ошибся, объясняется тем, что меня провокатором называли часто.

User robotverter, 05.12.2008 00:25 (#)

для dmitry_spb

Аллес, дообъяснялся. Проверил, что у меня там написано, оказывается это обращено к вам и составляет предмет нашего разговора. Всё. Большим дауном себя ни разу не ощущал.

User foyle, 03.12.2008 23:35 (#)

А ты как думал? Управляемая демократия :)Так управляемая демократия и есть суверенная, та, что у вас.

User irina33, 03.12.2008 17:30 (#)

Россия когдо-то выйднт из кризиса. Путин с подельниками предстанут перед судом за убийство Литвиненко, который пытался скозать правду. К кризису нас привел не Буш а Путин. Злобой кипите вы, ведь Литвиненко покусился на ваше чекистское святое : "зарабатыание" бабла. (см. фильм на RuTube "Бунт")

User mishel, 03.12.2008 20:49 (#)

Всё правильно уважаемая. Но ТО, что выйдет из кризиса, уже Слава Богу не будет Россией.

User smile, 03.12.2008 21:02 (#)

Дмр_спб вы и такие, как вы позорите мою Родину - Россию

Дима, по-моему вы злобой-то кипите, грубостями разбрасываетесь, позорите мою родную страну Россию. Вас учили-учили, но мозги ваши так и не развились, вы не понимаете элементарных вещей, даже таких простых, кто виноват в нынешних российских проблемах. ДАже не знете, что русофобом можно назвать только тех, кто боится руских людей, а не тех, кому не нравится, что русских людей гнобят в России. Стыдно мне, что на родине Пушкина и Достоевского есть такие тупые хамы, как вы.
Россия - это я, а еще Россия - это Рубинштейн, но вовсе не вы дмтр_спб.

User dmitry_spb, 03.12.2008 21:19 (#)

За

Я тут же принесу публичные извинения - даю слово...

User smile, 03.12.2008 21:36 (#)

Ну, вот это, Дима, например, вы написали давеча:

“…не сдохните от собственной злобы…”---“…вы останетесь плавать в блевотине собственной ненависти и русофобии всю оставшуюся жалкую жизнь…”---“…биржевых аферистов, грязных и вонючих гнойников…”---“…сами сдохнете от собственной злобы и ненависти...”---“…мрази…бесстыжие, подлые, грязные лжецы..."

User sorella, 03.12.2008 22:01 (#)

Дима, слово дали...

User nickolas, 03.12.2008 21:59 (#)

давай, извиняйся, питерский дружочек)

Мой пост: Вы так добры и прогрессивны. Спасибо за то, что полоний мне в чай не подсыпали))) Выйти-то выйдет...Но в каком состоянии?(про выход России из кризиса) Ответ некоего Dmitry_spb: "Да у Вас в крови яд, от рождения, генетически - вам ничего подсыпать не надо, сами сдохнете от собственной злобы и ненависти... Ещё и окружающих отравите, как Лугового отравили, мрази. И стрелки все переведут на других ваши подельники - бесстыжие, подлые, грязные лжецы."

User myinnerchild, 03.12.2008 22:09 (#)

разные имена

диму год назад звали Юрой. Помните такого? Юру.Пидера. Имена приходя и уходят, а экспрессия из подворотни остается.

User nickolas, 03.12.2008 22:29 (#)

да они все как под копирку, не принципиально)

Единственно жалко только, что мешают нормальным людям общаться, всю ветку засрали своим флудом убогим((

User shGenady, 04.12.2008 12:30 (#)

dmitry_spb Злобой кипите, общечеловеки?===========Какая тут "элоба" убогенький , - смех сквозь слезы : тебе то по-барабану - пока башкой не "вдаретесь" и рога не поломаете ниуя не поймете....

livejournal.com gektod [livejournal.com], 03.12.2008 15:20 (#)

Пустое это!

Раз Хабибулина в срок не подписала план, значит и после срока не подпишет. Нашли дуру! Вове надо самому с подписью изловчится, если ещё писать не разучился...

User mishel, 03.12.2008 15:25 (#)

Какой облом однако...

Так мечталось раскумариться ядрёным планом Владимир Владимирыча...засада блин.

Да, придется обойтись одним Беломором:)

User halfling, 03.12.2008 16:23 (#)

dmitry_spb и вот вы лично опять в очередной раз (ну если вы конечно взрослый человек) готовы горбатиться на этих недочеловеков во власти, или же вы сами с этой позиции вещайте? Я лично перестройку с ее саперными лопатами с стрельбой возле белого дома, путчем и танками а также голодом и холодом пережил, слава что все близкие выжили (правда не все здоровье сохранили) но многие из моего окружения потеряли близких, кто в глупых войнах с братьями кто из за невозможности помочь так как сами в Баку были посланы а родители в сибири загибались и так далее и тому подобное. Пережили ту эпоху ну ладно (кстати не были 90 намного хуже нынешнего просто по телику больше пугали так как свобода СМИ была, а криминальных новостей кстати сей час на порядок больше), и что теперь, мне 8 лет обещали потерпи немного и будет классно (я не верил, видел откуда это благосостояние у нас, но все вокруг меня уверяли да ты что, посмотри все квартиры покупают машин больше чем людей, да ты просто не те заводы смотришь а вот там где то они есть) и нате вам теперь нам говорят как в СССР, как в Царской россии нас мол запад возненавидел за наши реформы и окунул, ну ладно вам сколько раз можно на одни грабли наступать и что всегда запад виноват и что еще терпеть и гнуть спину опять кушая макароны с горчицей на протяжении полугода (если не более), для светлого будущего но вот чьего светлого будущего? Патриоты были увы всегда, но вот сам патриотизм спекулятивное понятие и то, что вы называете патриотизмом являеться слепой подрывной деятельностью, ибо можно внимательно посмотреть на минное поле и предупредить других а можно сказать да все зашибись тут чистое поле и подорваться да еще подорвав других лишь потому что читать таблички не умеешь а признаться стыдно, так как до этого уверял что спец по табличкам, правда некоторые выжившие еще и чужое добро стырят.

User akvn, 03.12.2008 16:48 (#)

пацаны не ссыте все будет пучком. Доверьтесь путину и он вас не обманет.

Все будет хорошо

User oblako, 03.12.2008 17:15 (#)

Доверьтесь путину и он вас не обманет.

Как же нет если да. Он всегда обманывает. Зарплату пообещал поднять с 1 февраля текущего года и не поднял. Врёт как будь-то последний день с нами живёт.

User mishel, 03.12.2008 20:36 (#)

На сей раз точно не ОБАМАнет...

User zevaka, 04.12.2008 23:10 (#)

Из восточного...

Ты сказал мне один раз - я поверил. Ты повторил - и я засомневался. Ты сказал в третий раз - и я понял, что ты лжешь. А если 7-й?

User tpybop75, 03.12.2008 16:53 (#)

Как это все случилось...?

Вроде пили-ели, все нормально, а обос...ись все буквально. Не было бы песца, да кризис помог. Или наоборот. А причиной стало "отсутствие макроэкономических расчетов от Минэкономразвития". Они там пока чай пили, да к новогодней корпоративке готовились, посчитать-то все некогда было. А сам-то Вован плох совсем. Вместо учебы пиво бегал пить, вот и не хватает ему сейчас грамотехи.

User sanlo, 03.12.2008 17:38 (#)

Печально, то что в России нет кризиса экономического есть политический рынок трепалогии с одурманиванием народа. очень много слов выпущенных из уст одноразовых политеканов.Самое страшное в том что большенство якобы в команде не знают: Одно зерно пшеницы дает колосок с 40 зернам но и их стараются сворвать полностью, а на вырученые от реализации деньги построить заборы на полях где они вырасли. Только российский идиот может наступать на грабли десять раз, чтобы убить соседа.

User lrntyay, 03.12.2008 17:20 (#)

Есть старый анекдот!

Постараюсь лаконично. Короче, попал ковбой в окружение индейцев. "3,14здец"- подумал он. Внутренний голос ему говорит - "Еще не 3,14здец, подскачи к вождю и дай ему в ухо." Ковбой сделал как надо, а внутренний голос говорит - "Вот теперь 3,14здец!" К чему я это рассказываю? А к тому, что ВВП, как раз находится в роли этого ковбоя и выполняет указания своего внутреннего голоса. Но отличие в том, что 3,14здец в этом случае, придет всероссийский.

User jukki, 03.12.2008 17:20 (#)

И вправду кризис..

раз такую бюджетную портянку как Димон-С-брг на кунули на амбразуру)) Ак кк хороши его перлы- "м ы русские между собой критикуем.." такой как бы междусобойчик.. и где критикуешь? В кулуарах , в тиши кабинетов?)) И Америка проклятущая и тут же нефтедоллары.. пЭдриот , а че не отказались от проклятых баксов то?)) Точно не выплаты у фуражек.. одного оставили, а ведь были-были люди- Дромос тот же..)) А моет это САМ вновь избранный вещет??

User farlaf, 03.12.2008 18:53 (#)

Какие макропоказатели!?!? Количественных быть НЕ МОЖЕТ!!! Можно только декларативно принять, так как от России ничего давно не зависит. Предложить, так сказать, в реальном масштабе времени совершенствовать модель экономики. Иначе все равно придеся секвестировать всю эту музыку каждый квартал, если не месяц. Эдакий усилитель с управляемой обратной связью...

User farlaf, 03.12.2008 19:10 (#)

Какие макропоказатели!?!? Количественных быть НЕ МОЖЕТ!!! Можно только декларативно принять, так как от России ничего давно не зависит. Предложить, так сказать, в реальном масштабе времени совершенствовать модель экономики. Иначе все равно придеся секвестировать всю эту музыку каждый квартал, если не месяц. Эдакий усилитель с управляемой обратной связью...

User farlaf, 03.12.2008 19:12 (#)

Макропоказатели?

Какие макропоказатели!?!? Количественных быть НЕ МОЖЕТ!!! Можно только декларативно принять, так как от России ничего давно не зависит. Предложить, так сказать, в реальном масштабе времени совершенствовать модель экономики. Иначе все равно придеся секвестировать всю эту музыку каждый квартал, если не месяц. Эдакий усилитель с управляемой обратной связью...

User jke, 03.12.2008 20:26 (#)

dmitry_spb не парься ... Тут в основном русских нет , даже граждан России ... Весь сброт , что сдесь пыхтит русофобией это бывшие граждани СССР , или России(90-ых) . Им для самоутверждения надо , чтобы на бывшей Родине всё было плохо , так они себя морально поддерживают.

User jukki, 03.12.2008 20:44 (#)

во ! ишшо один приватизатор русских))

быдло размножается почкованием))

User nickolas, 03.12.2008 22:11 (#)

ага, вот такие нынче исконно "русские" - в каждом слове по 3 ошибки, спаси и сохрани нас Боже от дебилов

)))

User mishel, 03.12.2008 20:46 (#)

В этом твоём пидриотском мнении кроется твоя самая большая ошибка...

User belaruslitvin, 03.12.2008 20:51 (#)

Штка

Милостивый государь. Только тем и живем. Панимаешь, спать не могу, красная и черная икра в горло не лезет, классная беларуская водка из запотевшего штофа под черные испанские маслинки с косточкой не пьется если какую-нибудь пакость не сотворю в адрес России и моих российских родственников! Цель моей жизни именно в этом и состоит.

User dmitry_spb, 03.12.2008 20:53 (#)

И то верно. А если и есть какой-то процент граждан России - это просто ущербные создания, которые лишь из-за целенаправленного развала нашей медицины в 90-х не помещены теперь в психиатрическую лечебницу...

User mishel, 03.12.2008 20:59 (#)

Митя ты ещё не пошёл спать?! Быстро давай, мухой в койку. Мы с мамой решили, что тебе хватит.

User shGenady, 04.12.2008 13:03 (#)

Митя ты ещё не пошёл спать?! Быстро давай, мухой в койку. Мы с мамой решили, что тебе хватит.==============Думаю , надо делать усекновение передних долей головного моСКа !

User lev, 03.12.2008 21:19 (#)

Кстати, Дмитрий, по поводу Вашего мнения, что: "вот власть, подотчётная Госдепу США - это не есть хорошо для России" - а так ли это?

Вспомним, что после 1945 года и примерно до 1955 власть в Западной Германии и в Японии была "подотчетна" Госдепу США. Более того, США распоряжались и экономикой этих стран! И что, по-Вашему, США сильно навредили Германии и Японии? Или наоборот, не слабо помогли? Как сейчас живут граждане Германии и Японии (напомню, двух стран, проигравших мировую войну) - лучше или хуже россиян? А мое личное мнение таково: если кто-то вредит стране и ее населению, то это враг! А если помогает, то это друг! Так кто у России враг?

User dmitry_spb, 03.12.2008 21:24 (#)

А, Лев, так это америкосы вкладывались, когда был СССР. Союзу спасибо - "витрина капитализма", "витрина социализма"...

С нами они церемониться не станут. Они уже нам показали в 90-е, что такое американская власть. А уж полностью завладев "Хартлендом" - Россией - они перестанут стесняться - некого будет уже стесняться - кстати, сильно придушат тех же немцев и японцев.

User smile, 03.12.2008 21:43 (#)

Мания величия и преследования в одной бедной головке. Тяжело.

User antifashist_ru, 03.12.2008 22:04 (#)

Меня мучает , один навязчивый вопрос,

Сколько народу , так рьяно обсуждающих экономические проблемы моей страны, в ней проживает? Все ли у них в порядке, в этом смысле, на их Родине? Почему кризис называют МИРОВЫМ, а не российским? Может свои недюжинные способности направить на СВОИХ бюрократов, клептократов и дураков. Или их там нет? Буду рад услышать вразумительный ответ, почему дела российские, для них важнее домашних?

User belaruslitvin, 03.12.2008 22:23 (#)

antifashist_ru прогрессируешь

"Может свои недюжинные способности направить на СВОИХ бюрократов, клептократов и дураков." Признание кремлевской власти "СВОИМИ бюрократами, клептократами и дураками" - дорогого стоит!Растешь над собой.

User nickolas, 03.12.2008 22:36 (#)

да, да, друг - здесь искренне, очень искренне:

В РОССИИ КРИЗИСА НЕТ!

User nickolas, 03.12.2008 22:37 (#)

лови, антифа, специально для таких тормозов как ты)))

http://grani-tv.ru/entries/529/

User antifashist_ru, 03.12.2008 22:42 (#)

Я просил у вас совет, а просил ВРАЗУМИТЕЛЬНЫЙ ответ!

Но вижу не дождусь.

User antifashist_ru, 03.12.2008 22:42 (#)

НЕ ПРОСИЛ

.

User nickolas, 03.12.2008 22:45 (#)

Так совет или ответ?)))

Если совет - советую тебе проснуться и почаще думать своей головой, анализировать, сопоставлять.... Попробуй, а вдруг тебе понравится?))) Если ответ, то что ты хочешь услышать - не совсем понял. Про место жительства - я русский, коренной москвич. Ты доволен?

User antifashist_ru, 03.12.2008 22:49 (#)

Вообще речь шла об ответе на мой вопрос, живущих не в России,

и рьяно беспокоящихся о моей и твоей(соотечественник) судьбе. Национальность для меня принципиального значения не имет, хоть зулус.

User nickolas, 03.12.2008 22:59 (#)

ты, соотечественник, видно ссылку мою не посмотрел. жалко мне тебя - пропадешь ни за грош от происков врагов

ну жди-жди.

User antifashist_ru, 03.12.2008 23:07 (#)

Спасибо дружище за заботу, ведь

русский русского в беде не бросает.Не правда ли? А у "врагов" видимо нечего сказать по этому вопросу, да я особо и не расстроился.

User sorella, 03.12.2008 23:10 (#)

Одним из "преступлений" в котором нацисты обвиняли оппонентов гитлеровского режима был тот факт что, критикуя режим, оппоненты находились за пределами Германии...

User alias, 03.12.2008 23:31 (#)

Сократ из-за своих постоянных споров часто получал оскорбление действием, к которым он относился с полным спокойствием: получив однажды пинок, он терпеливо снёс его и сказал удивлённому этим свидетелю: «Если бы меня лягнул осёл, разве стал бы я подавать на него в суд?».
http://serafimov.narod.ru/temmat/lukavst.htmlПри несогласии жду секундантов!:)

Ванюш, весь мир до недавнего времени ПОКУПАЛ нефть по цене, ежедневно растущей уже несколько лет, а Россия - ПРОДАВАЛА. Кризис в мире - во многом закономерный результат объективных экономических процессов, а не клептократов или дураков во власти. Кризис в России - результат деятельности дебилов и жуликов в российской власти, решившей в ручном режиме порулить экономикой, не имея для этого ни опыта, ни знаний, а вовсе не объективных экономических процессов. Понятно?

User antifashist_ru, 04.12.2008 02:38 (#)

Вы зачем это написали? Попугать пуганого.

Еще вчера российский кризис был результатом агресси против Грузии, сегодня уже другая причина. Вы хоть для себя определитесь. В Вас прослеживается ярко выраженная творческая натура.

User halfling, 03.12.2008 21:59 (#)

Хотели бы добили бы в 90 а они в место этого наоборот стрались нас целостными оставить, так как лучше один большой дурак чем десятки маленьких но с ядерными ракетами. Кстати мы не любим говорить но почти все ядерные объекты во время развала финансировались США лишь бы утечек от нас не было, а таких только в Москве 47 шт. Что касаеться кто сидит в Росии а кто нет так вот у меня мнение, что это имено вы кто защищайте нынешнюю власть то ли на рублевках сидите то ли из загранок пишете как уже по некоторым голосующим за Медведева в германии выяснилось. Я вот на данный момент могу писать за МОскву где обитаю, за Сургут (кстати вот там пока тишь да гладь), там родители супруги, за Бугульму где много родствеников (с экономикой там пока порядок но вот социальное положение на грани) за Волочек между Питером и Москвой где много родствеников (там люди едва только перешедшие на сливочное масло обратно и резко на маргарин перешли, это только часть из отчетов продуктового магазина), немного за Самару, пришлось искать новый банк для отправки денег (старый накрылся), правда завод пока работает и люди пока ничего не спокойного не ощущают. Есть очень много неспокойной информации по предприятиям и фирмам, в том числе и по самым крупным но наводить тень на плетень не буду, сами скоро увидите что и с кем произойдет. Можно правда и дальше кричать, что все в порядке будет да только вот сам премьер уже этого не говорит и лицо у него ничего путного не предвещает (не научился он играть мимикой, я его на всрече в Ярославле смотрел).

User lev, 04.12.2008 12:04 (#)

Дмитрий, неужели Вы серьезно думаете, что Америка вкладывала деньги в план Маршалла, чтобы СССР что-то доказать?

Постарайтесь понять, что экономика - всегда первична, а любая политика - только "пена" на экономике.

User nickolas, 03.12.2008 22:26 (#)

Ну ты-то в этот "процент граждан России" уверенно попадаешь, Дим, кто бы сомневался)))

Да, Митя, недосмотрела за тобой медицина наша, ох, недосмотрела)))))

User korpik, 03.12.2008 23:38 (#)

Успокойтесь!Завтра в психотерапевтическом моноспектакле *Декабрьские тезисы* выступит Владимир Владимирович и всем всё пообещает.Чего вы так разволновались?Можете банку с водой поставить перед телевизором - зарядит её не хуже Чумака,пейте потом натощак!

User nickolas, 04.12.2008 14:08 (#)

да просто жить хочется в достойной стране, где тебя уважают, а словоблудие их достало уже(((

а банки тем более

User new_vitianya, 04.12.2008 06:01 (#)

Вы не расстраивайтесь сильно. Вы столько

"интересных" чудиков вовлекли, прелесть, так держать!

User polonii, 03.12.2008 23:26 (#)

..кремлюки-говнюки (Хрюн со Степашкой) явно облажались...а тут ещё нефть летит вниз...ух....дна и не видно даже!

..кремлюки-говнюки (Хрюн со Степашкой) явно облажались...а тут ещё нефть летит вниз...ух....дна и не видно даже! Пукинсон отложил,,Пукинсон сьел яичко на завтрак,..Пукинсон на отдыхе загорает торс, ..Пукинсон то Пукинсон сё - надёжа расейское, ясно солнышко наше лубянское..

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 03.12.2008 23:58 (#)

Юнкер

Кризи-и-исс в России! Ужааас!России конеееец! давай зажигай либерастная братия! То то вам русофобам никчемным радость.А мы щас побежим свергать власть! Ага ждите. У нас уже был дефолт в 1998 году, пережили?Мы же не пиндосы какие-нибудь! Экономика циклична, пройдет и этот цикл и кризис, конечно, кончится, рано или поздно.К сожалению Российская экономика уже слишком завязана на мировой и не все зависит от нас. Ну и это даст Бог переживем, черт не выдаст- свинья не съест. Россия погибнет, но, либераст ты Мой узколобый, русофоб кагтавый,жаль что в эту пору "пгекгасную"- жить не придется ни мне, ни тебе....

User gorochov, 04.12.2008 00:15 (#)

Супер! Еще один радетель за Россию нарисовался! Ты хоть перечти, чего написал то - "к сожалению Российская экономика УЖЕ слишком завязана на мировой..." То есть то единственное, что дает основания думать, что мы все же движемся вперед а не идем нах своим особым путем - это для тебя "к сожалению". Вот ты и есть руссофоб!

User oblako, 04.12.2008 00:27 (#)

Путин отложил оглашение плана антикризисных мер

Я не понял - мы будем догонять португалию или нет. Путин ещё недавно говорил, что средняя зарплата через десять лет в Раше будет как в Англии. Это ясен чич, а где через десять лет будет сам Путин?

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 04.12.2008 02:01 (#)

Юнкер

Небольшая "аллегория": Итак:лето, август, опушка леса,совсем неподалеку березовая рощица,ельник. действующие лица: 1.На опушке в центре:Мухомор-в роскошной шляпе, -либераст-русофоб 2.Рядом с Мухомором бледная поганка-изящная длинноногая -либерастинка -правозащитница 3.В рощице в тени Большой Подберезовик-русопят,лапотник 4.Там же в рощице целая "грибница":несколько маленьких груздей,подберезовиков,маслят 5.Кризис-грибник сцена1: Утро, Туман, прохлада -Мухомор: "эй ты русопят, что ты там со своими в темноте да в сырости сидишь, ни черта не видишь, ни света ни красоты.Иди к нам у нас тут свобода, чистота!" -Бл.поганка:"а какая красота у нас!богатство,все равны!свободу грибнице!" -Подберезовик: не-е...я не пойду никуда...я уж лучше здеся буду.Ведь здесь моя Родина!Нам тута хорошо... -Мухомор,Бл.поганка,хором: эх ты, дурень деревенский, кретин, своей выгоды не понимаешь...А нас здесь все видят, все восхищаются нами...Ну и оставайся дураком,немытым. сцена 2. Взошло солнышко, осветило опушку, лес ожил, шляпа у Мухомора стала ярко красной с белоснежными вкраплениями-горошинами, а поганка стала еще прекраснее, грациозно изогнулась,повернувшись к солнцу. Вдруг подул ветерок, деревья качнулись,раздался тревожный шорох листвы.Невдалеке показалась грибник,с лукошком, с ножиком,в сапогах, медленно движется к опушке. -Мухомор (радостно): "Ура-а !Смотри русопят кризис идет,с ножиком! сейчас у тебя резня будет!Говорили мы тебе,ха-ха-ха! ...дурак, так тебе и надо" -Бл.поганка (хихикая):Ой резня будет, точно будет!Какой кошмар хи-хи-хи! -Подберезовик:"Резня? Эх-ма, !Ну да ничего, авось пронесет".Мухомору и бл.поганке, хитро прищурившись: "Ну резня -не резня!Эт ишшо бабка надвое сказала, а вот сапогом по ебалам! некоторые точно! получат!" ЗАНАВЕС

User new_vitianya, 04.12.2008 03:53 (#)

Не сцать братва!

Всё у России будет чики-чики! Всё украденное бабло вернём силой.

User belaruslitvin, 04.12.2008 04:07 (#)

Сказал new_vitianya

И побежал с натужной силой отнимать бабки у Дерипаски.

User new_vitianya, 04.12.2008 06:05 (#)

зачем отнимать? Купим всё, цены и сейчас уже ничё так

а дальше могут быть и лучше, а может быть и уже выше, рынок одним словом, важно точно угадать момент входа.