новость Шувалов: Инфляция по итогам года будет меньше 16-17 процентов

02.12.2008
Игорь Шувалов. Фото www.internovosti.ru

Игорь Шувалов. Фото www.internovosti.ru

Прогнозы о том, что инфляция в России в 2008 году достигнет 16-17 процентов, не оправдались. Об этом на встрече с президентом Дмитрием Медведевым заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов. Он также обещал, что рост ВВП к концу года составит 6,8-7 процентов. Другие чиновники на столь оптимистичны.


Комментарии
User novodvorski, 02.12.2008 00:37 (#)

Вот его, т.е. Шувалова и надо показывать по RUSS-TV

А Кудрина и Деворковича долой с экранов!!!

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 02.12.2008 00:51 (#)

Пусть Дворкович останется

Меня прикалывает его прическа с подбритыми залысинками.

livejournal.com avvakoum [livejournal.com], 02.12.2008 00:43 (#)

Шувалову

И Шувалов сказал Медведеву, и тот поверил? И смех и грех.

User golanec, 02.12.2008 01:00 (#)

Привет с Голан

Интересно у него получается,у вице-премьера:предприятия закрываются,людей увольняют,а ВВП неуклонно растет!Вот у нас,обещали годовую инфляцию 5% вместо 3,5%,а снижение цен на бензин,продукты и лекарства за 2 последних месяца в среднем на 20% может дать показатель инфляции ниже прогнозируемого в начале года.Вчерашние заголовки:"Кризис съедает инфляцию","Бензин упал до цены декабря 2004года"Действительно:в августе на пике цен на нефть бензин был по 7 шекелей-сегодня уже по 5(-28,5%),свежую курятину все лето брал по 25-29 за кило,неделю назад уже по 10.Правда рост ВВП гораздо скромнее,всего 2-2,5%,но мы же не Россия,куда уж нам...Нам бы себя прокормить,да Европе свежие овощи всю зиму подбрасывать,ну еще пару-другую старт-апов загнать.

, 02.12.2008 02:48 (#)

Цена газа

Вчера купил оливкое масло второго отжима за 200 руб правильноии нет

User g080808, 02.12.2008 01:19 (#)

Бред...

User zemakon, 02.12.2008 01:36 (#)

50 не 70, и уж точно не 140. Ну что ж, не всё коту масленица, бывает и великий пост.

User baron, 02.12.2008 01:39 (#)

Я уж не говорю про диких вепрей и буйволов, на лесной тропе лучше с ними не встречаться.

, 02.12.2008 02:41 (#)

Глубинка

90 лет не слишком великий пост

User sphere_noo, 02.12.2008 01:45 (#)

Brent Oil $47.88

http://bloomberg.com/markets/commodities/energyprices.html

User uncleraven, 02.12.2008 02:34 (#)
23211

уже меньше

неа, уже меньше: по ~ 47 баков

http://bloomberg.com/energy/

User politex5, 02.12.2008 03:00 (#)

В двух словах об инфляции и ценах на нефть.

Инфляция уже начала снижаться. В следующем году инфляция снизиться примерно до 5%. Это - самое то для экономического роста. Цены на нефть в первой половине 2009 пойдут вверх минимум до 80 долларов за баррель, во второй половине - вниз примерно к 40-50 долларам. И ещё - российская экономика не столь сильно зависит от цены на нефть, как это кажется либеральным журналистам.

User koctja, 02.12.2008 04:03 (#)

Почти по Путину.А от чего же зависит.Ах да,алюминий никель,медь.Но там тоже упадок.А станки,машины,соответствуюшие западным ГОСТам делать не умеем.А соответствуюшие российским ГОСТ ни кому не нужны.Да и с продовольствием проблемы. Патриоты объясните,ну почему страна умеюшая земельных площадей пашни,выпасов и сенокосных угодий больше чем вся Европа вмести и четверть населения от европейского не может себя прокормить? Неужели и здесь американцы виноваты.Только не надо на суровые клим.условия ссылаться.По плодородию земель мы впереди всей Европы.Да и в Сибири можно не плохо с землей работать. И там при нормальной работе бывало по 40ц с гектара брали.

User sibiryak, 02.12.2008 07:04 (#)

Отъезжаем от Новосибирска на север, за Колывань, километров на 80. И что мы видим? Земля больше не пашется, сенокосы не выкашиваются. Железная дорога Чулым-Пихтовка длиной около 200 км вся разобрана и рельсы сданы в металлолом. Население не живет, доживает. В некоторых селах появились китайцы, группами. И, ужас - пошли слухи, что там обнаружены большие запасы нефти. Это будет конец сельскому хозяйству.

User itrch, 02.12.2008 10:29 (#)

Да ну, до 80... До 800!!! :)

User viz, 02.12.2008 05:54 (#)

Среди чекистов нет умных людей. Шувалов -яркое тому подтверждение.

Среди чекистов нет умных людей. Шувалов -яркое тому подтверждение.

User irina33, 02.12.2008 09:39 (#)

Не в этом дело

Самые очевидные вещи у нас не проходят, потому, что путиноиды опять заснавляют жить по их партийному принципу : ЛОЖЬ = ЭТО ПРАВДА

User kazzak, 02.12.2008 12:01 (#)

Падение цен на нефть происходит происходит на пониженных объемах продаж

Это значит, что это падение не поддерживается основной массой участников рынка. Значит скоро - разворот (маловероятно), или флэт в диапазоне 40-55 дол. за б.

livejournal.com capacota [livejournal.com], 02.12.2008 21:57 (#)

Будьте готовы! - Всегда готовы!

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил: - Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю. Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось и отправилось закупать соль, спички и сахар. На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал: - Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозят. Вот вам цифры. - Ох! - сказало население и докупило еще муку и крупы. Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно: - Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат! - Во даже как! - ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту. - Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! - не поморщившись, выпалил Министр Строительства. - Да что ж такое, а? - взвыло население и побежало покупать керосин, дрова и уголь. - Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет, - солидно сказал Министр Обороны. - Ну а чего нам? Денег же - тьма-тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит. - Мама!..- пискнуло население и начало копать землянки. - Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! - внушал Президент. - Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает - нам всем станет не фиг делать. Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный - вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. - Урра-а-а! - Да что ж вы там такое готовите, звери?! - закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.