новость Процесс по делу Пионтковского возобновится 5 декабря

27.11.2008
Андрей Пионтковский. Фото Дм.Борко/Грани.Ру

Андрей Пионтковский. Фото Дм.Борко/Грани.Ру

В Басманном суде возобновляются слушания по делу Андрея Пионтковского. Прокуратура требует признать экстремистскими его статьи, опубликованные в "Гранях". В текстах обнаружено "разжигание межнациональной розни". Заключение по делу должны дать эксперты-филологи.


Комментарии
User potgeo, 27.11.2008 05:43 (#)

Eksperti-filologi ot Kremlya - sakachaeshsya

Nu konechno,Piontkovski u nas ekstremist i terrorist,Ben Laden i Sadam Hussein s perom,a Vovan s medvedem nedodelanim yakoria svobody rossiskoy neprobudnoy demokratii.Da zdravstvuet kremlevski sud,samii gumanni sud v mire,uraaaaa! Oy rzhu,ne mozhu!A filologi-to,filologi eksperti,po kakim parametram podbiralis, naskolko provorno mogut zadnicy zadrat ili kremlevski diplom nuzhen!Interesnaaa

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User liliPutin, 27.11.2008 06:35 (#)

Россия -стабильно-гнилая страна.

37 год. За критику, за слово судят и расстреливают. Чекисты на Гранях с бригадниками потихоньку всех в кутузку. А потом и Грани, как ЮКОС под себя, или закроют. В Рашке никакой свободы слова.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User viz, 27.11.2008 08:46 (#)

Не насажались еще, ненастрелялись...? Из-за Вас и гниет страна..., правда долго как-то. Хотя и генофонд весь повыбивали давно уже. Бог судья твоим словам.

User barmen, 27.11.2008 09:22 (#)

"Бог судья твоим словам". Это про коменты убранные? Из за таких как ты страна п

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User beerdrinker, 27.11.2008 08:59 (#)

Оправдать!

Зря власти мелочатся. У Пионтковского не критика властей, а так, злобное, но тявканье. Слова гневные, фразы украшенные метафорами да эпитетами. А идей раз-два и всй на этом. Всё тот же боян, что "власть говно", а "народ быдло", потому что его не слушает. Графоман, одним словом. Кто его читает, кроме членов его кружка? На чьи умы он может повлиять? Ну разве, что "Кавказ-центр" или "Чечен-пресс" перепечатают.

User alberteinstein, 27.11.2008 16:32 (#)

Власть - говно, а народ - быдло!

Власть - говно, а народ - быдло! Какая чудесная формула! Ёмкая, описывающие все возможноые оттенки и запахи. Приговор истории. Сущность путинщины. Неисповедимая русская судьба. Московский грааль. Начинка и изнанка Кремля. Прошлое, настоящее и будущее. Пустозерье и канал имени Сталина. Левитановские березки... Церквуха... Сельская дорога - по колено грязь. Ванька-механизатор пьяный в бурьяне лежит. Рядом - Люська. Под глазом - фонарь. Руки связаны. Не дышит уже. А вокруг - раздолье. Евразия. Соловьиный звон.....

User antifashist_ru, 27.11.2008 16:43 (#)

http://zemlyarussia.narod.ru/

User alias, 27.11.2008 17:50 (#)

Да, кстати, на зимнем велико-- новгородском фото, в левой части страницы, вместе с моими знакомыми находится и мой десятилетний сын. Он в красном зимнем пальтишке и джинсах.
Как это у Вас так получилось? Спасибо за воспоминания.

User antifashist_ru, 27.11.2008 18:01 (#)

Рад что угодил.

Видимо в нас есть больше, чем мы можем осознать.

User alias, 27.11.2008 18:15 (#)

Какая-то оказия. Фото очень схожее, но у меня сын, а не дочь. Такие снимки есть и в Великом Новгороде и в Санкт-Петербурге. Кстати, Вы в курсе, что на гранях появился вечный критик по имени Гуй?

User antifashist_ru, 27.11.2008 18:20 (#)

Да ничего бывает.

Да видел, он почему то отказался от Йорула. Не серьезный человек!

User alias, 27.11.2008 18:35 (#)

Ну почему же?

Пользователь shamanGuj
Полное имя: Joorol Guj
Дата регистрации: 2008-11-25 13:20:11
Всего комментариев: 19
Дата последнего комментария:2008-11-27 07:22:18

User alias, 27.11.2008 18:08 (#)

Извиняюсь за возможную ошибку, но похожие фотографии имеются и в моей коллекции.

User beerdrinker, 28.11.2008 12:26 (#)

смердяковщина, тоже вариант быдла.

Ну да, "Ванька", "Люська"... Все они быдло. И учительница, что вас грамоте учила, самая любимая в классе -быдло, и професора в институте, где вас бесплатно учили, и врачи, что бескорыстно лечили вас, ваших друзей и родственников, довольствуясь весьма скромной зарплатой... Сколько их советских труженников, добросовестно выполнявших свою работу и нынче не марширующих под "либеральными знамёнами"... Даже мама ваша, что при Сталине или Хрущёве жила -быдло. Да если вдуматься, сами то вы кто? Тоже быдло, правда с либерольным флажком, и от этого возомнившее себя не быддлом. Дороги -по колено грязь? Ну, да. Дороги плохие. Только вот ещё говорят, что "свинья грязь всегда найдёт".

User ural, 27.11.2008 17:25 (#)

пивная пена вместо пива

Ты бы о своём уме побеспокоился, а человека мужественного и одарённого литературным талантом не трожь!Его слово воспитывает гражданственность и честность в тысячах и тысячах его читателей и единомышленников,и каждое его эссе -осиновый кол власти -упырю! Как и "Кавказ центр"- правильный сайт! А тебе, пивная кружка, нечего здесь на Гранях отираться если над твоим умом уже надругались кремлёвские лоботомисты!

User irinaau, 27.11.2008 11:04 (#)

А судьи кто?

Лучше бы "слуги народа",коими называются и судьи и прокуроры,занялись вопрсом беспризорных детей,которых только на сегодняшний день в России более 5-ти миллионов.

User hans, 27.11.2008 11:36 (#)

Сознаешься - скидка выйдет!

Я (и ФСБ) давно подозревали, что Пионтковский на Бен Ладена и Аль-Каиду работает! Пионтковский - вот настоящий рассадник экстремизма в России! Сознайся, где Бен Ладен прячется - тебе скидка выйдет! :-)

User barmen, 27.11.2008 12:43 (#)

"Пока еще ни один человек не арестован. Будем надеяться, что до этого не дойдет.": т. пионковкий.

Да, надеемся также. Но штраф впаять за экстремизм можно и нужно. Человек не отвечает за свои слова.

User alberteinstein, 27.11.2008 16:16 (#)

Правильно! Займитесь словами и призывами Путлера. Давно пора унять распоясавшегося хулигана! Сортирного мочильщика по самое не могу...

User dtis, 27.11.2008 13:17 (#)

Ну вот скоро и Поинтковский в Лондоне нарисуется, а то Трегубова не оправдала.

Написала о своем английском завтраке в статье "Оху....." и згинула.

User kolt, 27.11.2008 13:44 (#)

И зачем на суде прокурор лучше было бы два адвоката

(комментарий удалён)
livejournal.com daku-bro [livejournal.com], 27.11.2008 13:48 (#)

Свободу Пионтковскому!

Несомненно,процесс над Пионтковским политический и заказной, Пионтковского заткнуть и чтоб другим не повадно было мысли свои выражать,мысли то у нации бывают,аа у быдло мыслей не должно быть,на то оно и быдло,чтоб слушаться и подчиняться,нам видите ли(со слов Путина),демократия нужна другая,своя родная,чтоб к менталитету подходила,мировая не подходит))).Что означает слово демократия,в переводе с греческого-народовластие,тут то всё и ясно,какое на хрен народовластие в России-матушке-японский городовой,было,есть и будет?.Что нужно русскому мужику?хлеб с маслом,да водки по-больше,команда Путина это поняла(благо и нефть в то время подскочила)и дала хлеба с маслом и водочки конечно,и ещё плюс развлекательных передач с телесериалами и концертами каждый день( у которых вкуса-то никакого нет),всё,народ за Путина,а что ещё нужно русскому мужику,что нужно,то и есть).Пионтковский из тех людей,который не считает себя быдлом или скотом,человек,который хочет думать, умеет думать и что самое главное в россии,не боится думать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifashist_ru, 27.11.2008 16:19 (#)

Как настоящий садист, предлагаю новые пытки для людей.

Запирается пытаемые в замкнутом посещение, на денек другой,и слушает радио версии статей Пионтковского, Новодворской и иже с ними. Интересно сколько сможет продержаться человек до полного умственного изнеможения?

User ural, 27.11.2008 17:35 (#)

итог эксперимента!

Фашист, твоё умственное изнеможение видно всем, и всем ясно от чего -лилипутенские СМИ, так что не торгуй мордой и не примеряйся к великим мира сего-Пионтковскому и Новодворской. Продолжай сед5еть в своём замкнутом помещении напротив телеящика и не высовывайся уже теперь до полного 3.14

User antifashist_ru, 27.11.2008 18:06 (#)

Первая жертва эксперимента- есть!

Гуманоид, именуемый себя Уралом.

User johnywalker, 27.11.2008 17:43 (#)

Я обычно слушаю Новодворскую по инету в рабочее время и параллельно составляю документы. Работается веселее и производительнее

User antifashist_ru, 28.11.2008 00:20 (#)

А пометки на полях оставляете?

:)

понимаешь, фашист.ру, какое дело - если запирать таких, как ты, то умственного изнеможения не получится по причине отсутствия у вашего подвида даже намека на ум, а для остальных - это не пытка, а скорее даже наоборот - удовольствие.

User antifashist_ru, 27.11.2008 18:26 (#)

Ну,ну удовольствие значит? Подвид-

Доктор Геббельс тоже так думал.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shturman, 27.11.2008 15:30 (#)

Статьи не читаем, но знаем, что они глупые и вредные

Господа бармен с пивовсосом и иные примкнувшие! откуда вам известно, о чем пишет Пионтоковский, если статей не читаете, властям и народу не советуете? Ну, не терзайте себя так, идеи можно черпать из других, достойных источников. Например, бессмертные речи ВВП и его нынешнего местоблюстителя.

User deutscher, 27.11.2008 15:48 (#)

В том то и дело, что я прежде Пиню читал!

В том то и дело, что я прежде Пиню читал - в том числе и идиотскую статейку по ссылке.

User johnywalker, 27.11.2008 15:52 (#)

Значит, статьи Пионтковского идиотские?? А речи "несравненного" - гениальные? Ну-ну

User deutscher, 27.11.2008 16:02 (#)

А кто это - "несравненный"???

Я сначала подумал - Солженицын. Но Александр Исаевич уже умер...

User johnywalker, 27.11.2008 16:12 (#)

Да все ты правильно подумал, и Солженицын здесь ни при чем. Насчет "грантососов" - ты что, видел эти гранты, или по себе судишь? И вообще, смешно даже говорить о "грантах", видя, как "приподнялись" на восхвалении правящей хунты бездари блевонтьевы, бабловские и примкнувшие к ним петушковы.

User deutscher, 27.11.2008 16:24 (#)

После смерти Солженицына

После смерти Солженицына я никого не могу назвать несравненным. Впрочем даже Александр Исаевич порой ошибался: его представление о русской православной церкви было очень далёким от истины - крайне преукрашенным. Но по очень многим другим вопросам он был очень умным и проницательмым - например об отношениях России и Запада:http://www.geocities.com/solzh/Solzh/v_obvale016.html#016

User deutscher, 27.11.2008 16:27 (#)

Пардон!

Я хотел дать эту ссылкуhttp://www.geocities.com/solzh/Solzh/v_obvale006.html#006Но о Чечне Солженицын написал тоже очень интересно (предыдущая ссылка).

User johnywalker, 27.11.2008 16:29 (#)

России нужно учиться у Запада демократии, иначе она все время будет страной, "где водятся бурые медведи и Бальзаминовы". Путинское правление убило все ростки демократии, люди опять стали холопами, которых можно безнаказанно давить, травить и избивать

User deutscher, 27.11.2008 16:51 (#)

Нужно создавать гражданское общество и бороться с коррупцией

Отличие выборов на Западе от выборов в России: гораздо меньше подтасовок. Но маргиналам вроде пЭдички-Цитруса здесь места в эфире тоже практически не дают.Например в Германии в выборах участвуют десятки партий, о котоых большинство жителей вообще ничего не знают: "серые", "женщины", "анархисты", "дорожащие библией христиане" (это не CDU), марксисты-ленинцы (не путать с "левыми"), коммунисты (не путать с марксистами-ленинцами - те кажется сталинисты, эти - брежневцы-хонеккеровцы), всякие нацисты,много кто ещё... Но в немецких масс-медиа их всех практически не видно и получают они на выборах шиш.

User johnywalker, 27.11.2008 17:35 (#)

А как же австриец, недавно погибший в автокатастрофе (забыл имя)? И не надо сравнивать послегитлеровкую Германию с фашизоидной Россией, это все равно, что сравнивать мерседес с жигулем. Путинская Россия обречена

User deutscher, 27.11.2008 17:43 (#)

Я за Австрию не отвечаю!

Когда экстравагантный Хайдер (вроде Жириновского, но никак не вроде пЭдички) входил в правящую коалицию, многие европейские страны понизили уровень отношений с Австриией.

User barmen, 27.11.2008 16:30 (#)

Кстати, читать наверно стоит варлама шаламова или владимира войнонича. Или их воспоминания.

User deutscher, 27.11.2008 16:40 (#)

Безусловно стоит!

Путин кстати премировал Войновича (за роман "Монументальная пропаганда") гораздо раньше Солженицына. А на кинофестивале в Москве премировали фильм "Завещание Ленина" по рассказам умершего в 1982 году Варлама Шаламова. Вот так держать и дальше!

User barmen, 27.11.2008 16:18 (#)

Да, на самом деле идиотские. Ктото (юлия вроде) клянётся в в вечной любви к автору. Говорят он член каких-то наук при ран.

Но проблема в том что автора днём с огнём не cсышишь кроме как на гранях. Ну откуда он такой умный? И где ещё печатается? Абзац. Вроде бы он системщик? Вроде бы занимался компьютерами (или нет?). Столько вопросов! Ну где его умного почитать в научной литературе?

не мучай себя, читай газету известия и речи гаранта. Вашей породе статьи Пионтковского читать - все равно, что теорию относительности в школе для умственно отсталых.

User johnywalker, 27.11.2008 15:38 (#)

Путёк опустил политический, моральный, а теперь уже и экономический уровень страны ниже плинтуса, а судят Пионтковского.

User johnywalker, 27.11.2008 15:42 (#)

Не по теме, но все же

Путиноиды, объясните, почему в "поганых америках", хоть и кризис, но цены снижаются и люди получают при увольнениях достойные отступные, а в России цены росли и будут расти, а "вставшие с колен" россияне получают поджопники от работодателей? Об этом нужно звонить в колокол и бить в набат, а не пионтковских судить

User nickolas, 27.11.2008 15:43 (#)

последнее отнимают, суки

Бригада зачистки ВВП хочет окончательно добить всякие попытки инакомыслия - ни стыда, ни совести. А Пионтковский по большей части правду пишет - горькую, но правду. А властям наши неча на зеркало пенять, больно рожа у них неподходяща)

User yanychar, 27.11.2008 16:56 (#)

" достаточных оснований и целесообразности для включения в состав комиссии профессора кафедры литературно-художественн

=" достаточных оснований и целесообразности для включения в состав комиссии профессора кафедры литературно-художественной критики и публицистики факультета журналистики МГУ имени Ломоносова Лекманова Олега Андершановича и кандидат филологических наук, доцента, преподавателя кафедры русского языка филологического факультета СПбГУ Клубкова Павла Анатольевича суд не находит".= В этом предложении передается вся суть басманного "правосудия", все его лакейство и трусость. Потому что на заключение "правильных" экспертов, будет противоположное заключение других экспертов, а всякое разночтение должно читаться в пользу подсудимого. Долой басманное "правосудие"-позор России!

User ural, 27.11.2008 17:47 (#)

два наряда в неочереди!

Во, кампания педриотов питиведов сегодня на Гранях собралась -усссссссаться можно и главное в тандеме, в спарке мужики -"Бармен -Пивной сосун". "Гитлер -антифашист"))))))))Из одного пальца ники высосаны!!!А может и не из пальца даже!!!)))))))

User antifashist_ru, 27.11.2008 18:16 (#)

Прежде чем окончательно усссссссссаться- прочти свой ник.

Да , кстати тебя по этой причине в армию не взяли?

User shGenady, 27.11.2008 19:10 (#)

ural : "два наряда в неочереди! Во, кампания педриотов питиведов сегодня на Гранях собралась -усссссссаться можно и..."============да , такое же дерьмо, что и выше, - из одного сортира, только разведено пожиже. Неужели все эти с молотом бавашке не понимают, ЧТО ОНИ И ЧТО ПИОТКОВСКИЙ или , например, Юлия ? КОНЕЧНО ПОНИМАЮТ, ЧТО ОНИ ПО ОБРАЗОВАНИЮ , ПО КУЛЬТУРНОМУ УРОВНЮ, ПО МОРАЛИ - ДЕРЬМО, НО ИМ НАВЕРНОЕ ТАК ПРИЯТНО "ПРИКАЛЫВАТЬСЯ" НАД ВЕЛИКИ ЛЮДЬМИ, им кажется , что и они ТОГДА СТАНОВЯТСЯ ПОЧТИ РЯДОМ С НИМИ . Хрен бы с ними , но они теряют ЧУВСТВО РЕАЛЬНОСТИ И НАГЛЕЮТ (пока не получат по башке) , как их "духовные кумиры" прошлого - получатся такие же уроды как терешние "вожди" , или отрыжка прошлого - дядюшка Зю!

User alias, 27.11.2008 20:37 (#)

Я дерзок был... Я буднично кусался,
А вы топтали голую смолу...
Ступайте к свету! Кто из вас скончался,
В лесу уменьшив колкую стрелу?

livejournal.com daku-bro [livejournal.com], 27.11.2008 18:16 (#)

deutscher y

спасибо за ссылку со статьёй Солженицына,вы мне окончательно открыли лицо "диссидента солженицына" и "тайну русской души" в лице покойного Солженицына,восхваляющего россией,как русского демократа.непристойно говорить плохое о покойных,но не смогу удержаться,от одного слова,лицемер Ваш солженицын и демократия Ваша лицемерие...

User nickolas, 27.11.2008 20:07 (#)

дебил

книжки лучше почитай, полудурок, а не ссылки! а пока хайло своё поганое захлопни, чтоб не воняло

User zevaka, 27.11.2008 20:13 (#)

Всем!

Недавно в Интернете, но уже окончательно "подсевши" - каждую свободную минуту бегу к компу, открываю Грани и - о азарт! - обязательно комментарии! Интересны все, за исключением скунсов, естественно. И ВСЕМ хочу привести слова (простите, не дословно и не помню, чьи - перегруз памяти, только смысл): Когда пришли забирать журналистов, я не вступился. Когда пришли забирать евреев - я не вступился. Когда пришли забирать грузинов - я не вступился. Когда пришли за мной - вступиться было НЕКОМУ.