новость Польские власти: Кортеж президента в Ахалгори обстреляли русские

25.11.2008
Лех Качиньский после обстрела в Грузии. Фото АР

Лех Качиньский после обстрела в Грузии. Фото АР

Кортеж Леха Качиньского и Михаила Саакашвили обстреляли российские, а не осетинские военные, утверждает присутствовавший при инциденте глава Бюро национальной безопасности Польши Михал Каминьский. В качестве доказательства он приводит тот факт, что "слышал русскую речь".


Комментарии
User koroviev666, 25.11.2008 16:18 (#)

и вот подобные подонки типа Лаврова, Кокойты, Путина и прочей швали, правили СССР. И вот так они куражились над своим народом, и над теми странами, до которых смогли дотянуться после второй мировой войны. Как же можно было в 90-х не вбить их всех в землю, и жили бы сейчас спокойно. Нет, демократия блин.

User zemakon, 25.11.2008 16:21 (#)

А вы сейчас неспокойно живёте? Вас что-то мучает? Работать не дают? А в 90-е жили спокойно? Вы где тогда жили?

User molot, 25.11.2008 16:23 (#)

Работать наоборот дают...а ему это надо:)

User itrch, 25.11.2008 16:32 (#)

Ну ты, слякоть глумливая. Поймаю - будет с тобой разговор. Я иду. Молись, кому умеешь.

User koroviev666, 25.11.2008 16:34 (#)

это вы кому?

User lipederastoved, 25.11.2008 17:30 (#)

Блевотина гнойная, тебе адрес давали! Почему не приходишь, высерыш поносный? Справку обновляешь?

User cojones, 25.11.2008 17:32 (#)

Адрес простой: Россия, Москва, Кремль

Как только возникнет возможность обязательно зайдем, ждите...

User lipederastoved, 25.11.2008 17:53 (#)

Возможность возникнет, когда пиндобком супинаторы подкинет? Тогда и памперсами запасись, и моли Бога, чтоб к тебе не зашли... Береги справку ,липедя!

User marika, 26.11.2008 11:27 (#)

Da ia viju vi sami sebia perejrete skoro,ne udivitelna chto V gruzii veki sebia vandalski..

User irinaau, 26.11.2008 03:46 (#)

В психушке каникулы.

User alias, 25.11.2008 17:58 (#)

To itrch

Wy grzeczny jesteście Polakiem? I czego pan chce powiedzieć? Mówicie porządny, a to wiele osób już struchlały. Psia krew!

User alias, 25.11.2008 18:00 (#)

To itrch

Wy grzeczny jestescie Polakiem? I czego pan chce powiedziec? Mowicie porzadny, a to wiele osob juz struchlaЕ‚y. Psia krew!

User koroviev666, 25.11.2008 16:36 (#)

живу спокойно, работаю. Но, к сожалению, не на Родине, потому что там неспокойно. Почему? см. выше.

User molot, 25.11.2008 16:40 (#)

Вчера, например, гололёд в Москве был. Позавчера так вообще штормовой ветер, зима грядёт - неспокойно, однако:)

User koroviev666, 25.11.2008 16:48 (#)

хе, это што. После Нового Года и Нового Дефолта, любезный, будем собирать вам гуманитарку. Я для вас персонально наДпишу.

User molot, 25.11.2008 16:59 (#)

Вы как-то расплывчато написали про дефолт - где именно? Вот пишут про рост безработицы в США - 6% уже...кто пишет? Да хоть The Financial Times, хотя если почитать The Wall Street Journal - в Багдаде всё спокойно:)

User koroviev666, 25.11.2008 18:03 (#)

а, читаете про загниваюший Запад? Ну да. Напомню старый анекдот- Письмо советских рабочих американским. Дорогие американские братья,мы знаем, что в период кризиса капитализьма и повальной безработицы американские трудяшиеся постоянно недоедают. У нас к вам просьба- что не доедите, высылайте нам.

User molot, 25.11.2008 18:09 (#)

Вы можете иронизировать сколько угодно, суть от этого не изменится. Почитайте на досуге взвешенную аналитику http://www.ft.com/cms/s/0/ddbc80d0-ba43-11dd-92c9-0000779fd18c.html?nc lick_check=1

User koroviev666, 25.11.2008 18:22 (#)

мой вам совет. Прочитайте лучше про пенсионные страховки, отчисления в пенсионный фонд, социальную зашиту в европейских странах. Кроме того, ознакомьтесь с основным принципом борьбы с кризисом- это поддержание покупательной способости населения. Сравните с методами в России и сделайте выводы.

User molot, 25.11.2008 18:30 (#)

Значит не хотите читать? Ладно, проехали. Покупательная способность населения - это хорошо, а что вы где-то прочитали, в РФ отменили кредитные карты? Вашим надеждам не суждено материализоваться, вас подло обманули:)

User partokl, 25.11.2008 20:53 (#)

Товарищи колбасные эмигранты с чувством глубокого удовлетворения рассказывают о благополучном Западе, куда они сбежали на все готовое,

как если бы сами это благополучие создали. Дело осталось за малым: изо дня в день упиваться нашими невзгодами, ибо чем в России хуже, тем этим выродкам лучше. Это без них все стало плохо! И заодно тешат свои комплексы: вы же видите, что там твориться? Нет, вовремя мы смотали удочки.

User politex5, 25.11.2008 18:38 (#)

Ой, не могу. Да в лопающимся на наших глазах кредитном пузыре сгорят все ваши пенсионные страховки, отчисления в пенсионный фонд и социальная защита. Считай, что на Западе ничего этого уже нет.

User koroviev666, 25.11.2008 18:45 (#)

ну раз так, то да, канешна.

User kotik, 25.11.2008 18:10 (#)

Улыбнуло :))

User kamaridze, 25.11.2008 17:00 (#)

Комаров_Владимир

Соберите и надпишите))) может и вам пригодиться уважаемый "соотечественник"))))

User koroviev666, 25.11.2008 17:58 (#)

да вряд ли, уважаемый Комаров Владимир. Дело в том, что я как раз занимаюсь вашими соотечественниками, которые бегут из России, и помогаю им размещать свои капиталы на Западе. А в них, как в соотечественниках, так и в капиталах, недостатка нету. Посему, если вы почитаете авторитетные журналы, легко подсчитаете, что денег уже выведено ок. 150 млрд, мне правда стока не надо, но факт есть на лице, как говорят ваши бывшие соотечественники.

User kamaridze, 25.11.2008 18:09 (#)

Комаров_Владимир

помогать ворью это дело конечно благородное и наверняка прибыльное. В этом вопросе пожалуй солидарен с местными патриотами - может оно так и лучше что бегут. Вот Вас к примеру уже нет.

User koroviev666, 25.11.2008 18:18 (#)

ааа, ну да. Конечно, ворье, евреи, пиндосы опять обокрали матушку Россию, пока она с соседями воевала да унитазы тырила. Еше анекот- едет новый русский в свою родную деревню. По дороге колесо спустило. Меняет он колесо, в это время друг детства на мотоцикле подьезжает. ---Здорово Леха, что делаешь? -Да вот колесо снимаю. -А, ну я тогда пока магнитофончик сниму.

User kamaridze, 25.11.2008 18:36 (#)

Комаров_Владимир

Вовсе нет. Вы же написали что помогаете моим соотечественникам, причём здесь америкосы. Или вы хотите сказать, что требуете у них справку о том что они законно нажили свой капитал?)))) А вообще интересно получается ваш брат (те кто уехал и работают))) наводят критику на этом форуме по любому новостному блоку, и при этом оказывается, как в вашем случае, способствует бардаку который творится в России))))) И такой вопрос Вы упомянули про унитазы. Простите это уже стало моей навязчивой темой, где Вы их видели, есть ли фото или видео этих несчастных унитазов? Подскажите.

User koroviev666, 25.11.2008 18:44 (#)

да полно всего этого на ютубе. желаете ссылки или сами найдете?

User kamaridze, 25.11.2008 18:49 (#)

Комаров_Владимир

Буду признателен если дадите

User koroviev666, 25.11.2008 18:52 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=IKagUZZuM0I&feature=related

User kamaridze, 25.11.2008 19:03 (#)

Комаров_Владимир

А где унитазы то? Про кондиционеры компьютеры (которых к стати не видно), вилочки и ботинки я видел. Вы сами то видели на видео или фото унитазы?

User koroviev666, 25.11.2008 19:04 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=qy8oJou7c4E

User koroviev666, 25.11.2008 19:07 (#)

да, нет унитазов, очернил я российскую армию, каюсь. Хотя было полно сообшений, и, признаюсь, там фигурировали не б-у унитазы, а новые, что, конечно, меняет дело.

User koroviev666, 25.11.2008 19:08 (#)

а велосипеды видели? Тоже, конечно, не унитаз, тут вы меня уели. http://www.youtube.com/watch?v=3bi2G-vtUsU&feature=related

User kamaridze, 25.11.2008 19:29 (#)

Комаров_Владимир

Ну согласитесь велосипед и унитазы не одно и тоже если к тому же учесть что вопросами про унитазы меня уже мои коллеги из германии затрахали. А сообщения эти из уст Сакаашвили у которого танки вторгшиеся первыми растут в геометрической прогрессии и небо тучами заволакивает. Что касается ботинок и казармы ничерта же не видно - речь русская и только. Про велосипед понравилось особенно оперативность грузинских сми с выводами где бойцы его стырили и ушлый грузин стихотворец из Волгограда который перепрятал его в свою машину. ))))

User koroviev666, 25.11.2008 19:32 (#)

я пожалуй расскажу вам, откуда пошли эти унитазы. Дело в том, что из порта в Поти российской армией были вывезены в числе прочего стройматериалы, среди которых находились и пресловутые унитазы. Я понимаю, что для вас это совсем не те унитазы, но они были.

User kamaridze, 25.11.2008 19:59 (#)

Комаров_Владимир

И Вы их видели? Лично я видел репортаж о вывозе катеров береговой охраны из Поти на мой взгляд это попадает под определение трофей а не мародерство, так же как и бронежилеты (у американцев они действительно лучше вернее легче). Вы же не будете говорить, что американцы то же занимались мародерством в Ираке когда воевали нашими АК (музей в Багдаде по всей видимости забыли, это конечно не велосипед, который мог быть подобран по дороге к примеру))). И по моему видел про стой материалы - снимали из далека, какие то люди что то таскают. Ну и что в итоге? Про унитазы все говорят, даже встречал в западной прессе, а никто их в глаза не видел, ну, наверное кроме телеканала Рустави)

User koroviev666, 25.11.2008 20:31 (#)

знаете, если уж речь идет о трофеях (хотя никто из россйских лидеров не называл эти действия войной) то какя вам разница, были это катера, унитазы или велосипеды. Сейчас разговор пойдет по кругу, потому что планом Медведева - серкози был предусмотрен развод сторон, а не какие-то репарации и трофеи. Вы очеивдно образованный человек, но, извините, совковоый менталитет чувствуется. И опять американцы на языке! Ну вот издевались американцы там над кем-то в трьме, так почему же вам нельзя! Все ясно.

User kamaridze, 25.11.2008 20:59 (#)

Комаров_Владимир

Какая разница - военные действия так лучше. Для меня этот вопрос принципиален учитывая, сколько криков про них было в мире. Вдумайтесь, нн на этом богом забытом сайте а в мире. А оказывается всё липа. Как в прочем всё об этой войне. А американцы - есть грех) тут даже личного немного). А упомянул я их в том ключе, что все не без греха.

User cincinnat, 25.11.2008 20:41 (#)

Трофеи - это хорошо, это благородно.

У тети Зины кофточка - с драконами да змеями, и у соседа Вовчика отец пришел с трофеями... Вообще-то Грузия на Россию не нападала. Грузинские войска не переходили границу суверенного государства. И потому никакого права на "трофеи" российская сторона не имеет. И то, что американские бронежилеты лучше русских, совершенно не меняет дело. Я пониаю ваше желание своими глазами увидеть эти унитазы. Трудно поверить, конечно - "не бывает животного с таким длинным шеем". Почему-то кондиционеры и комьютеры вам кажутся вполне легитимной добычей, а вот унитазы - тут уж нет, тут не поверю, пока своими глазами не увижу...

User antifashist_ru, 25.11.2008 20:59 (#)

Эх ребята демократы.

В то что Саакашвили наводил конституционный порядок, стреляя градами и давя танками мирное население не верим, хоть убейте. А вот про мородеров , русских солдат, тащащих унитазы- это конечно чистая правда. СОВКОВЫЙ МЕНТАЛИТЕТ!

User partokl, 25.11.2008 21:05 (#)

Вообще-то Грузия напала на российских миротворцев...

А одного этого факта предостаточно, чтобы ответить по полной, даже если бы речь не шла об уничтожении, причем не первый раз, мирного населения. За нескольких студентов, захваченных в заложники, как известно, морская пехота США оккупировала Гватемалу. Вместе со столицей. Не, но если врачи рекомендуют, то вам действительно лучше оставаться при своем мнении, что Россия напала на миролюбивую Грузию, поскольку в стране острый дефицит унитазов.

User partokl, 25.11.2008 21:12 (#)

Кстати, помимо Гватемалы была Гренада, и еще была Камбоджа.

Куда вторглась вьетнамская армия и где марксист-ленинец Пол Пот уничтожал "мой народ", которой он любил ничуть не меньше, чем дЭмократ и либерал Мишико - югоосетинов.

User cincinnat, 26.11.2008 00:18 (#)

Вот только не надо путать

Южную Осетию и Камбоджу. И даже Чечню, где Россия наводит конституционный порядок с 1995 года. В Камбодже было уничтоженено несколько миллионов человек. Это одна из крупнейших гуманитарных катастроф человечества. В Чечне было убито порядка 120 тысяч человек. Это тоже серьезная гуманитарная катастрофа. В Южной Осетии практически все гражданское население было эвакуировано за несколько дней до военных действий. Вообще у меня есть ошущение, что в ближайшем окружении Саакашвили есть лазутчик от ФСБ, который очень осторожно подталкивал его к выгодным России (вернее сказать, не России, а нынешней чекисткой банде у власти) но совершенно неправильным решениям. Но это так, к слову. Может я слишком уж хорошо думая о работе ФСБ. Короче говоря, даже одна жертва достойна, естественно оплакивания и осуждения ее палачей. Но не надо мешать в одну кучу убитого ментами Юрия Червочкина, например, и Камбоджу с миллионами жертв.

User cincinnat, 26.11.2008 00:07 (#)

партокл, вы уж определитесь,

хорошо ли оккупировать независимую страну или плохо. Имейте собственное на это мнение. Если осуждаете Америку, осуждайте и Россию за то же самое. Вы, выходит, одобряете вторжение в Гренаду? (про Гватемалу я что-то неприпоминаю). Я, например - нет, и точно также не одобряю вторжение России в Грузию.

User kamaridze, 26.11.2008 02:40 (#)

Комаров_Владимир

А вы всему верите что говорят и показывают? Лично я нет и свои глазам я доверяю больше, к стати я и кондиционеров с компьютерами не видел - стоит грузовик а грузинская журналистка через забор пытается перепрыгнуть, её понять можно работа у неё такая), видел видео скрытой камерой как два бойца торгуют оргтехникой тут действительно нарушение налицо, но простите где массовое мародерство о котором с пеной у рта кричал Сакаашвили, к тому же некоторые знающие люди утверждают, что в руках этих бойцов, почему то АК Чехословацкого производства. То что "американские бронежилеты лучше русских, совершенно не меняет дело" очень даже меняет! Преподнесено было, надеюсь вы видели репортаж с вилкой, как акт жуткого мародерства, журналист задавал вопрос и сам на него же отвечал и за вас делал выводы. Любой военный человек вам сможет объяснить, почему используется амуниция врага, когда идут боевые действия - своя вышла из строя да и ещё куча причин. А с чего вы взяли вот это "Почему-то кондиционеры и компьютеры вам кажутся вполне легитимной добычей" - я писал о конкретном случае а именно о военном имуществе. "Грузия на Россию не нападала" тут вы правы, если не считать погибших российских миротворцев. По-моему любая страна нападение на своих военнослужащих расценивает как нападение на себя. Как бы Грузию не провоцировали, факт остаётся фактом - Грузия начала первая. А все эти бредни про танки в туннеле останутся бреднями пока не будут представлены доказательства. Пока они представлены не были, во всяком случае, убедительных доказательств. Пока я сам не увижу)))) А вы можете верить это же у нас "мозги засраны"

User imyarek, 26.11.2008 11:29 (#)

Своими глазами, батоно Камаридзе, вы все это увидеть уже опоздали...

на дворе конец ноября как-никак... А что касается вашего "Как бы Грузию не провоцировали, факт остаётся фактом - Грузия начала первая", то оттого, что вы в порыве своего праведного гнева грузин за людей не считаете, а потому и называете нападение на Тамарашени, Авневи и другие деревни, откуда в отличие от Цхинвали НЕ БЫЛИ ЭВАКУИРОВАНЫ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ, всего-навсего провокацией, суть дела не меняется - именно грузинские деревни первыми подверглись нападению, да еще именно тогда, когда грузинская сторона объявила о прекращении огня. Что ж до ваших миротворцев - а разве они там ВООБЩЕ были? Иначе с какой стати там стрельба не прекращалась? Может, они и не миротворцы вовсе? У них, судя по развитию событий, была совсем другая функция, а вооружены они-таки были. А как вы назовете вооруженных военных на территории другого государства, если они при этом НЕ поддерживают мир, а, напротив, только усугубляют напряженность? По-моему, это интервенты. И еще, у меня как у бывшего сотрудника Института русского языка при АН огромная к вам просьба, не могли бы вы как-то совместить свою любовь ко всему русскому с любовью к русскому правописанию и пунктуации, а то сил моих нет - как русский патриот, так обязательно известное небрежение к родному языку. И ваше настойчивое употребление буквы "ё" - это смачный плевок в фонематический принцип русской орфографии, ниужели ни панятна?

User kamaridze, 26.11.2008 18:03 (#)

Комаров_Владимир

Искренне прошу прощение за смачный )) плевок в сторону "фонематического !! принципа русской орфографии")) и в частности, что задел ваши чувства как бывшего "сотрудника Института русского языка при АН". Боже мой, как вам с вашей ранимой душой приходится туго на этом форуме. Примите мои соболезнования. В свою защиту скажу лишь, что не всем дано быть бывшими сотрудниками при АН и уж тем более не все могут похвастаться тем, что знают фонематические принципы. К тому же вы неоригинальны. А что касается остального – вы слишком буквально поняли моё желание увидеть своими глазами. Конечно же, я имел в виду видео, его очень много в интернете со страшными заголовками и с титрами для “просвещённой части человечества” правда перевод не весь только основное, важное для понимания аудиторией безобразий которые творятся)))). От куда вы знаете о нападении на перечисленные вами сёла? Последние новости ставят под сомнения факты обстрела тех сёл. “НЕ БЫЛИ ЭВАКУИРОВАНЫ МИРНЫЕ ЖИТЕЛИ” большой минус грузинскому руководству, что не подумали о своих мирных, жителях готовя военную операцию. С чего вы взяли, что встретили русского патриота? Наверное, вы не увидели в моих постах слов гэбьё, путлер, рашка и поэтому сделали такой вывод? Концовка вашего поста вообще некрасивая. Обезьянничать не к лицу бывшему сотруднику Института русского языка при АН. Потрудитесь соответствовать заявленному вами статусу.

User oreh, 26.11.2008 02:29 (#)

Пожалуйста, ещё

http://www.youtube.com/watch?v=imXTcr5uOPw

User kamaridze, 26.11.2008 03:09 (#)

Комаров_Владимир

RUSSIAN and OSETIAN SOLDIERS LOOTING IN GEORGIA ))))) Ну и что мы можем увидеть на этой записи - какой то абрек с пистолетом отымает видео камеру, другой абрек с автоматом пытается отобрать джип. А где and то? А вот, наконец в кадре появился боец, его ошибка что он полез отбивать этот джип. И вопросы ему задают - Почему Вы допустили, что люди с автоматами отымают машины и камеры. Но вот and я так и не увидел.

User kamaridze, 26.11.2008 03:15 (#)

Комаров_Владимир

Ошибся - конечно же отбирают

User vlades, 26.11.2008 01:47 (#)

Да, подтверждаю! В россии можно нажить капитал законным путём.

А почему сразу "ворью"? или у вас по большевистской привычке - раз есть деньги, то значит они украдены у пролетариата? От этого и уезжают из России и деньги вывозят, чтобы очередное поколение шариковых в связи с кризисом не воодушевилось лозунгом "Грабь награбленное".

User molot, 25.11.2008 18:37 (#)

Вы знаете, а вы правы. Березовский - честнейшей души человек, я бы даже сказал человечище. Правда последнее ваше замечание насчёт лозунга "Грабь награбленное" смазывает всю картинку. Так всё-таки награбленное?:)

User kamaridze, 25.11.2008 18:47 (#)

Комаров_Владимир

большевистской привычки не имею. И Вам не советую заводить. Тут уместно говорить о суммах. Ну представьте себе, человек, обычно это какой ни будь бывший глава городской администрации а ныне успешный бизнесмен при помощи светлой головы выводит 10 миллионов евро - он кто по вашему? Я допускаю что учителя, военные, врачи на последние купили евро и тоже выводят их из страны, тут вопрос отпадает сам собой.

User lipederastoved, 25.11.2008 17:35 (#)

666-я корова, мой сортиры и не отвлекайся, а то и на похороны себе не соберешь.

User koroviev666, 25.11.2008 18:09 (#)

ув. Педерастовед, ваша профессия оставила неизгладимые следы на вашем языке. Мойте рот и хоть иногда-задницу, практика практикой, но гигиену соблюдать надо.

User lipederastoved, 25.11.2008 18:35 (#)

Так по три раза в день моюсь. С вашим братом общаться без частой помывки никак нельзя. Уж слишком вонючи! Меняй чаще памперсы, убогенький.

User lipederastoved, 25.11.2008 17:28 (#)

"Рабинович стрельнул! Стрельнул, но промазал!" (из старой песни, но в грызунском исполнении))

User wowan9999, 26.11.2008 03:11 (#)

Не перди жидок. Беда в том, что мы ва

User molot, 25.11.2008 16:20 (#)

слышал русскую речь

аргумент...и не поспоришь:))))

User partokl, 25.11.2008 16:57 (#)

Говорят, пан Качинский наотрез отказался от иранского газового обогревателя в свою спальню,

поэтому было решен отвезти к границе с Ю. Осетией, в надежде, что там его подстрелят, одновременно, выругавшись по-русски. И его ранение свалили бы на русских, что вызвало бы всемирный сканадал, а Грузию срочно приняли в НАТО.

User potopax, 25.11.2008 17:12 (#)

скорее это был русский мат

который употребляется всеми народами бывшего соцлагеря в оригинале.

User tailer_durden, 25.11.2008 16:53 (#)

А зачем разговаривать с Саакашвили?

Все равно грузины скоро настоят на новых выборах.(Действительно честных, а то разницы между нашими едроссовскими и ихними по большому счету не было) Пусть придет человек (Бурджанадзе к примеру), которого хотя бы уважать можно.

User dato1975, 25.11.2008 17:40 (#)

esli burdjanadze pridiot k vlasi, to etim rossia ne vigraet, a dlia gruzii lujshe budet, tak kak ana lubit slushat profesionalov,

User tailer_durden, 25.11.2008 17:46 (#)

Я именно это и имел в виду

Бурджанадзе Россию любит не больше мишико, но по мне лучше иметь дело с серьезным оппонентом, а не с этим клоуном, чмо и трусом.

User partokl, 25.11.2008 18:18 (#)

Да не надо нам ничьей любви!

Переживем как-нибудь. Особенно без любви мишико и его товарищей по разуму.

User partokl, 25.11.2008 18:13 (#)

Дато, может, ты объяснишь?

Зачем нам, России нужна Грузия??? Опять сажать вас себе на шею? Хватит, посидели. Пусть теперь дядя Сэм вас на закорках потаскает. Вино, море, мандарины - это все Абхазия. Что с вас-то возьмешь? Что вы умеете, что можете предложить? Территории своей у нас хватает. Или думаешь мы соскучились по вашему многлчисленному ворью - в законе, квартирным, барсеточникам, угонщикам машин, на чьи переводы из России вы живете?

User alias, 25.11.2008 18:35 (#)

Патрокл, а с чего Вы взяли, что дядя Сэм будет кого-то таскать на закорках? Сдаётся мне, что всё намного проще. Да Вы и сами это знаете.

User lipederastoved, 26.11.2008 04:03 (#)

Авторитетное издание "Алия" предсказывет: в скором времени Саакашвили попытается инсценировать покушения на самого себя. Слишком уж часто и назойливо грузинский президент и люди из его ближнего круга твердят, что Кремль хочет "довершить начатое в августе и убить Саакашвили". На днях подконтрольная властям телекомпания "Рустави-2" выпустила в эфир сюжет о "планах российских спецслужб по ликвидации президента Грузии". "Рустави-2" ничего просто так не делает. Сюжет появился после того, как лидер парламентского меньшинства Георгий Таргамадзе поинтересовался, как Государственная служба охраны допустила поездку Саакашвили и Качиньского "в сумерки, по опасным районам, где каждую минуту возможны провокации". - Больше всего я боюсь, что кое-кто из окружения Саакашвили может совершить что-то очень плохое и потом обвинить во всем Путина, - заявил той же "Алии" политолог Рамаз Климиашвили. - Вы имеете в виду, что от Саакашвили может избавиться его окружение? - переспрашивает журналист. - Не то, что может... Наверное, так и случится!

User dato1965, 26.11.2008 06:51 (#)

interesno ,kto u kavo na shee sidel.vam skolko let to.sami ne znaete u starshix sprosite.eto rassia u vsex na shee sidela i sobiraetsa,no ne poluchit.pro abxaziu dumaete vasha budet?pro vino daje ne budu govorit,vam i samogona xvatit,nastoiashee vino ne dlia vas,i ne imeet znachenia (et dlia vas)ot kudo ono.pro vorov molchali bi ne tolko u gruzinov,ix vezde xvataet.no puskai u vas budut,im s vashim provitelstvom kak to s podruchnee.pro intim promolchu....!!pakachto!

User lipederastoved, 25.11.2008 22:33 (#)

Нападение Грузии на Цхинвал, сопровождавшееся значительным количеством жертв среди мирного населения, было тщательно спланировано и подготовлено. Такое заявление во вторник сделал депутат Европарламента от Италии Джульетто Кьеза, сославшийся на неопровержимые доказательства. "Грузия тщательно готовилась к атаке на Цхинвал, это решение не было спонтанным. У меня есть свидетельства очевидцев", - цитирует РИА "Новости" слова депутата, прозвучавшие во время его визита в Латвию. Джульетто Кьеза сообщил, что побывал в Южной Осетии 25 октября и успел пообщаться с местными жителями. Депутат Европарламента также поддержал решение России вмешаться в вооруженный конфликт между Тбилиси и Цхинвалом, чтобы сорвать агрессивные планы Михаила Саакашвили. "Грузинские войска начали обстреливать российских миротворцев, которые находились в регионе на законных основаниях. Также грузинские солдаты стреляли по мирным жителям. Желание России защитить своих соотечественников было обоснованным", - подчеркнул Кьеза.

User lipederastoved, 26.11.2008 00:27 (#)

Недавно с похожими заявлениями выступили и бельгийские парламентарии. Заместитель председателя комиссии Сената Бельгии по иностранным делам и обороне Жози Дюбье вместе со своей коллегой Кристин Дефрень посетили разрушенный Цхинвал и другие объекты грузинской агрессии. После поездки в Южную Осетию бельгийцы объявили грузинские власти виновными в военных преступлениях и актах геноцида против мирного населения. Сенаторы также пообещали, что пока Михаил Саакашвили остается президентом Грузии, они будут мешать попыткам этой страны присоединиться к Североатлантическому альянсу. "Мы не можем этого позволить (членства Грузии в НАТО), поскольку пока Саакашвили остается главой государства, мы рискуем оказаться на грани войны с Россией,

User deutscher, 25.11.2008 16:59 (#)

Привет Обаме

Пусть Обама убирает и Саакашвили, и Качиньского. Агрессивный дурак опаснее врага. Чтоб все враги России были такими идиотиками!

User ushlepok08, 25.11.2008 17:05 (#)

С.Лавров: "Грузинская сторона сама все организует, а потом обвиняет осетин или российскую сторону. ... Никакой стрельбы с наших позиций или позиций Южной Осетии не велось. Теперь будет чем заняться на очередном раунде женевской дискуссии. Безопасность подрывается именно такого рода провокациями". Просто диву даешься, какие силы держат этого лгуна на посту министра? Ему ... в глаза (заявление Гаглоевой), а он - божья росса (см. его слова выше). Еще и Женевой грозит. ДеЦкий сад, и только (ты Петьку-косого знаешь? Так фигли ты мне грозишь?). Кто его, ущербного, будет там слушать?

User ushlepok08, 25.11.2008 17:07 (#)

P.S.

Одним словом, - матерщиник.

К Мишико теперь не

В смысле - Мишико посадит снайпера, чтоб гостя подстрелить ;-)

User ushlepok08, 25.11.2008 17:13 (#)

Можешь не пояснять, твоя дурь сразу видна.

Уважаемый ушлепок08. То, что

User kommunist, 25.11.2008 17:24 (#)

удивляет и смешит комментарий так называемого "темного", сам задает вопросы сам на них отвечает причем бездоказательно

забавный комментатор

User molot, 25.11.2008 17:32 (#)

Не Тёмный по сравнению с Пашей Филькинграмотным - "великим" военным АНАЛитиком просто меркнет, этот (Тёмный) хоть вопросы ставит...тот же (Паша) даже не удосуживается их поставить:)

User lipederastoved, 25.11.2008 17:49 (#)

Оба они плоскостопые белобилетчики.

User cojones, 25.11.2008 17:30 (#)

Смешно получилось...

Сперва российские телеканалы и официальные лица бросились утверждать, что это очередная грузинская провокация, самой этой обычной для Кремля фразой поставив это событие в череду других инцидентов, которые всякий раз заканчиваются тем, что их реальность подтверждают независимые источники, чего практически никогда не случается с российскими утверждениями, затем спикер югоосетинской стороны заявляет, что да стрельба была, сложно отрицать видеокадры и показание многочисленной журналистской братии, тем самым выведя из под удара российскую сторону, правда попутно нарвавшись на очередной скандал: "наш блок-пост стоит раньше российского",- типа это мы нарушаем - это мы подрываем мир в этом регионе. Но целью Саакашвили было не спровоцировать обстрел, а показать, что российская сторона не выполняет договоренности, а заодно воспользовавшись визитом президента страны члена ЕС и НАТО, встретиться с гражданами своей страны в Ахалгори, чего ему не удается в обычных условиях из-за противодействия российских войск. Было ли это провокацией со стороны Саакашвили? Конечно, да - также как ловят чиновников на взятке, давая им меченые купюры, на провокации попадается тот, кто нарушает законы. Не нарушайте законы и никакие провокации вам не будут страшны. Что же до освещение этого факта на российских каналах, то она весьма показательно, на одном канале пытаются уверить зрителей, что это инсценировка, потому что Саакашвили не испугался, в отличие от случая, когда он вместе с делегацией ЕС попал в Гори под российский авианалёт, затем другой канал удивляется, что во время визитов президентов рядом с ним всегда есть журналисты, а главное, что он не боится ехать на линию фронта - извращенец какой-то не иначе, нормальный президент не будет рисковать своей шкурой, он предпочтет подставить мирное население под огонь - он расстреляет из огнеметов детей, а не будет, как этот извращенец сам лезть под бомбы, ну что тут скажешь, одним словом, американская подстилка.
И в заключение офф-топ, Грани уже за...ли тем как организуется дискуссия на сайте, ну что так сложно перейти на сюжетное формирование главных тем, если идут несколько сообщений по одной теме, то просто присовокупляйте их к уже имеющемуся обсуждению, а то получается, что люди вынуждены по одной и той же теме писать из раза в раз, а интересные обсуждения обрываются на полуслове.

Уважаемый cojones . На Гранях все продумано. К

но с другой газетки и слегка перефразированным комментом какого-нить местного гуру прогноза и анализа. Затем чистую страничку комментова прибегают поклонники фекального юмора (они же противники и кровные ненавидители России) и постят все по новой, почти не редактируя. Для создания иллюзии того, что их противники дремучие хамы, т.н. "бригадники", - парочка "записных" комментаторов имитирует армейско-сортирный юмор.
ИТОГО Те не многие, кто случайно забредает и возмущается явной заказушностью того, что происходит на Гранях, пытается как-то аргументировать, - не заметны и быстро обламываются под натиском фекальных юмористов Массовость и поголовное возмущение простых россиян гэбэшным засильем на лице, как грится. Эмоции кипят. Помои, дерьмо, блевотина, кипящая смола и расплавленный свинец в избытке.
Кураторы довольны. Зарплата идет Так что оставьте про удобство, уважаемый cojones. Здесь все продумано. Никто ниче реформировать не будет ;-)

User yhn, 25.11.2008 19:08 (#)

Конечно, можно считать, что этот инциндент явился провокацией с грузинской стороны. Однако существуют весьма вжные обстаятельства которые заттавляют усомниться в этом. Думаю не нужно доказывать, что в каждом государстве, при каждом президенте имеется своя служба безопастности, которая отвечает за жизнь и здоровье президента. В подобных ситуациях предпринимается масса мер, которые предотвращают возможность таких инцендентов. Ну а если уж случается подобное, то службы безопастности действуют жестко, четко по инструкции, не обращая внимания на те или иные желания охраняемых ими лиц. Не могу поверить, что соответствующие службы Грузии или Польши не смогли сработать профессионально. Т.е они четко знали, что первым лицам государства не угрожает ни какая опасность.А вот с Вашим мнением об организации дискусси на сайте полностью согласен. И очень много похабщины, нецензурной брани со всех сторон, но организаторам сайта видимо нравиться. Правда очень любят острить по поводу ошибок, не замечая своих.

User wowan9999, 26.11.2008 03:24 (#)

Да, у нас на

User sphere_noo, 25.11.2008 19:04 (#)

подобные подонки правили СССР

http://www.sovietstory.com/

User baron, 25.11.2008 19:22 (#)

Все эти бывшие "сверхчеловеки" и завоеватели были похожи на "Свастика и Пентагон"...

User baron, 25.11.2008 19:34 (#)

Крайности сходятся - трудно отличить либералку Латынину от местного "фюрера Саакашвили"... Вообще-то, для анализа нужно выделить тренд, потом просчитать...

User analar, 25.11.2008 20:06 (#)

Грузины хотят перезагрузить процессор войны

Трусливый и лживый Саахов-швили на тропе войны вместе с польским русофобом. Жаль, что не получили хизды. Но однако и хорошо: сколько бы безвинных людей уволокли бы на тот свет!

User baron, 25.11.2008 20:50 (#)

Сейчас, задним числом, все грамотные стали мифы развеивать и прошлое грязью поливать.

User baron, 25.11.2008 20:56 (#)

Так что тщательнее изучайте матчасть господа, а не мифы - живо в штрафбат...Респект "ВВС"

User lipederastoved, 25.11.2008 22:18 (#)

Выступление бывшего посла Грузии Эроси Кицмаришвили, который давал комиссии по расследованию августовской войны, завершилось скандалом. После того как Кицмаришвили обвинил грузинское руководство в развязывании войны, член комиссии бросил в выступавшего карандаш, а затем бросился на него с кулаками.

Это из наших мальчиков с Урала и Сибири сделали злобных гоблинов оккупантов!Они в детстве строили самолетики в Д

Солнечная Грузия потеряна навсегда!Прстите нас братья грузины!

User lipederastoved, 25.11.2008 21:53 (#)

Крысяня, а кто из тебя сделал липедястика-пукастика?

User ika, 25.11.2008 22:04 (#)

http://chess-results.info/tnr16315.aspx?art=0&rd=11&lan=1&flag=30&m=-1 &wi=800

Gruzini #1 :)

User zolingen, 25.11.2008 22:15 (#)

Красавчег ТЕМНЫЙ!

Завтра бесноватый Миша отвезет "картофелину" на границу с Абхазией, опять немного постреляет над ухом, разговоров еще на месяц будет. А Темный будет опять комментарии писать! недавно читал бесноватую Латынину, про "200 км танков". Господи, как примитивна и убога! Хотите докажу? Без проблем. Если все обстоит ТАК как она излагает, то 8 августа утром ВЕСЬ МИР видит, что РОССИЯ окупировала Ю.Осетию и начинается ТАКОЙ ВОЙ! Но вместо этого разумного шага (просто смотреть на ввод войск 58 армии) грузины начинают "атаку какогото кавалерийского полка под Балаклавой"....СМЕХ. Вы понимаете, что ВСЯ конструкция грузинов БРЕД, БЛЕФЫ и ЛОЖЬ!?!! И такие как Юля и Темный- в одной нелегкой упряжке. Доказать, что белое-черное. НА крайний случай- темное...)))

livejournal.com mcof [livejournal.com], 26.11.2008 02:04 (#)

Да пидары они все

Заседание временной парламентской комиссии, на котором в связи с августовскими событиями выступал бывший посол Грузии в России Эроси Кицмаришвили, завершилось скандалом, передает "Грузия-Online". Член комиссии, председатель парламентского комитета по обороне и национальной безопасности Гиви Таргамадзе бросил в бывшего посла ручку, обидевшись на его заявление, что «Грузия начала войну в Южной Осетии, а Россия спровоцировала ее на это». После этого Таргамадзе попытался наброситься на дипломата с кулаками, однако бывший посол спешно покинул заседание комиссии. Председатель Паата Давитая счел уход с заседания Кицмаришвили «неуважением к комиссии» и заявил, что вновь требует возбуждения уголовного дела против бывшего посла в России по статье «халатное отношение к служебным обязанностям». Причиной Давитая назвал то обстоятельство, что ни в одном документе и дополнительных сведениях, составленных во время работы послом Кицмаришвили, не отражены события, связанные с эскапацией конфликта. Давитая также оценивает как халатность то, что последний не называет личность того лица, кто предоставил ему информацию о «зеленом свете» со стороны администрации США по началу военной операции в направлении Абхазии. Вышедший с заседания Кицмаришвили в разговоре с журналистами обвинил законодательный орган в бездеятельности. «Я сказал свое, но здесь никто не желает меня слушать, поэтому скажу там, где нужно. Это не парламент», - отметил Кицмаришвили. Эксперт Гия Хухашвили считает, что реакция временной парламентской комиссии по расследованию августовских событий на выступление экс-посла Грузии в России Эроси Кицмаришвили произвела полную люстрацию этой комиссии. Как заявил Хухашвили, он затрудняется оценивать «допрос» Кицмаришвили, так как сейчас очень тяжелый эмоциональный фон и в то же время он не владеет информации по приведенным экс-послом фактах. «Мне сложно сейчас что-либо сказать, так как дело уже касается не властей, а может пострадать государственный интерес. Все что могу сейчас сказать, это то, что произошла люстрация временной комиссии и в наших властях цирит полный хаос», - заявил эксперт.

User maiami, 26.11.2008 04:05 (#)

http://www.inosmi.ru/stories/06/06/13/3482/245601.html

Миха говорит- приколись однако! Я спросил американского генерала, есть ли у американской армии доказательства, что российские войска продвигаются по Рокскому туннелю, и он сказал, нет никаких фотографий со спутника, так как небо было затянуто тучами. Когда мы планировали проведение независимого расследования, и попросили НАТО предоставить фотографии со спутника, их не было. Русские, как правило, нападают, когда небо покрыто тучами.

User kamaridze, 26.11.2008 18:00 (#)

Комаров_Владимир

)