статья Субъективный материализм

Николай Петров, 24.11.2008
Николай Петров. Фото с сайта www.radiomayak.ru

Николай Петров. Фото с сайта www.radiomayak.ru

При всем "топании ногами" Кремль пока скорее демонстрирует бессилие, чем проявляет силу. Что реально он может противопоставить демаршам Лужкова и Шаймиева? Наказать возмутителей спокойствия, чтобы другим неповадно было? Поощрить лояльных?


Комментарии
livejournal.com absoll [livejournal.com], 24.11.2008 15:31 (#)

Комуняки уже дважды разваливали Россию - в 1917 и в 1991. Сейчас опять хотят совсем развалить? Окончательно?

(комментарий удалён)

Не следовало бы путать развал СССР-объктивно предопределенный -с давно назревшей необходимостью возрождения федерализма в соответствии с Конституцией.Нельзя в 21 веке руководить Россией также как Туркменией или Узбекистаном.Страна бы быстрее решала проблемы,отказавшись от чрезмерной централизации.Всё захватили в свои липкие руки чиновнки Центра,включая главных чиновников.

User mishel, 24.11.2008 19:23 (#)

Ну и хрен с ней, с Россией. Чего там жалеть то?

User antifashist_ru, 24.11.2008 16:03 (#)

Николай лукавит!

Шаймиев не говорил о референдуме, а говорил о конституционном суде. Разница на мой взгляд существенная.

(комментарий удалён)
User semen45, 24.11.2008 21:43 (#)

Semen45 -забаненый "демократичными" Гранями. Педриоты- ДержиМОРДЕРАТОРы Граней действуют в "лучших" традициях Великоимперских Держиморд: "держать и не пущать!", не терпят инакомыслия и не только удаляют но и банят посты и даже прокси через которые я выхожу на Грани. Интернет-издание "Грани", почему-то считая себя "демократичным" за критику режима Путина, на самом деле является тоталитарным, пророSSийским имперско-шовинистическим изданием, сторонником сохранения "демократичной" Хамской Империи РаSSи:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::Теперь по теме. В Татарстане набирают обороты сепаратистские настроения, но чекистко-фашистские СМИ включая "демократичные" Грани естественно не могут обсуждать тему разложения зловонного трупа фашистской РаSSии. Табу.А жаль, ведь отделение Татарстана будет еще одним гвоздем в крышку гроба людоедской монголо-москальской Орды-Империи:
«В декабре будет провозглашена независимость Татарстана от России»Милли Меджлис приволжских татар в декабре готовится провозгласить независимость с выходом из состава Российской Федерации.Национальное движение Татарстана собирается обратиться к международной общественности с просьбой признать независимость. Это решение принято на заседании президиума Милли Меджлиса приволжских татар в Казани.Об этом заседании в российских средствах массовой информации никакого сообщения не было, информация появилась лишь в украинских и азербайджанских СМИ.В последние дни российские спецслужбы развернули преследование сторонников независимости Татарстана." http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/11/19/62271.shtmlЕсли чекистко-фашистская хунта РаSSии глушит Кавказцентр - пользуйтесь прокси:http://www.tech-faq.com/proxy-sites.shtml
В URL печатаете: www.kavkazcenter.com и читайте на здоровье.Забаненым тоже сюда.

User antifashist_ru, 25.11.2008 01:01 (#)

А если не обьявят?

Придется Сене кукарекать.

User semen45, 25.11.2008 01:24 (#)

*Semen45-забаненый Великоимперскими шовинистами-модераторами Граней*Процесс пошел, многонеуважаемый руSSофашист.ру. Не обьявят теперь - обьявят в четверг. Главное что процесс развала Хамской Империи РаSSии продолжается. Вот еще одна статья:"В Тыве зреет антирусское восстание"Время публикации: 22 ноября 2008 г., 08:03В Тыве этнические русские вечером боятся выходить из дома. «После ужина на улицу не выходи», — услышала я предостережение владельцев «Газели», которые подвезли меня от Абакана (Хакасия) к столице Тывы Кызылу. Потом, то же самое мне пришлось выслушивать раз десять в течение четырех дней.После этого предупреждения начинаешь внимательнее оглядываться на улицах. Днем столица Тывы — провинциальный город Российской Федерации: везде надписи по-русски, «рубленые изби», «славянские лица». Но вечереет, и на улицах остаются только азиаты, «русские» как сквозь землю провалились, а вместе с ними исчезла и милиция, которой днем хоть шаром покати..... Также «режут» не только «русских». Для тывинской молодые дуэли на ножах - вопрос авторитета. «Кстати, это россияне нас научили», — объясняет странную традицию резать ближнего своего Игорь Бадра, местный оппозиционер и экс-министр. По его словам, СССР посылал в Тиву зеков, которые пытались поставить местное население на ножи. Тогда уже тывинцы вспомнили, что именно они когда-то были передовым отрядом Чингисхана...." Продолжение статьи здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/11/22/62333.shtml
br>PS.Если чекистко-фашистская хунта РаSSии глушит Кавказцентр - пользуйтесь прокси:http://www.tech-faq.com/proxy-sites.shtmlВ URL печатаете: www.kavkazcenter.com и читайте на здоровье.Забаненым тоже сюда.

User antifashist_ru, 25.11.2008 03:07 (#)

"Не обьявят теперь- обьявят в четверг"

В "четверг" и США развалятся на штаты, а ты сеня вступишь в партию Единая Россия!

Не понял

Сём, как это так, что днём милиции хоть шаром покати, а ночью "исчезла и милиция"? Там власть-то есть, в Тыве?

User semen45, 25.11.2008 11:58 (#)

*Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями* Не знаю, думаю что автор имела в виду что ментов в Тыве и днем с огнем не найдешь("шаром покати") ну а ночью тем более. Впрочем, если вы не имеете возможности почитать эту статью на Кавказцентре используя прокси, тогда эту статью можно почитать на страницах украинской интернет-газеты "Тиждень" (на украинском языке:http://ut.net.ua/art/167/0/1826/А вот еще одна интересная выдержка о Тыве:«КЫЗЫЛ. В Тыве требуют независимости от России»Время публикации: 24 сентября 2008 г., 08:41По сообщению «Комсомольской правды» в оккупированной Россией Тыве все настойчивее звучат голоса, требующие полной независимости этой страны от России.События в Осетии взбудоражили жителей страны. Все активнее идут разговоры о предстоящем отделении Тывы от России, отмечает московское издание.Во время «президентских выборов» Медведева по стране (Тыве.Семен45) распространялись листовки: «Русские — наши враги»; «Голосуя за Медведева или Зюганова, ты голосуешь против Тывы!».(Я о том и говорю: процесс развала Хамской Империи РаSSии пошел. Семен45).Один из руководителей банды «республиканское УФСБ» признался московскому журналисту, что он не решается перевезти в Кызыл свою семью.«Не хочу каждый вечер вздрагивать!», заявил насмерть перепуганный чекист.По официальной тывинской конституции Республика Тыва — это государство в составе России, а ее жители имеют сразу два гражданства.После распада манчжурской империи в Китае, с 1914 по 1944 гг. Тыва официально была независимым государством." (с 1944 была "добровольно-принудительно присоеденина" к Хамской Империи РаSSии. Семен45).http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/09/24/61243.shtml

User thomas93, 25.11.2008 19:01 (#)

Да, знать она сильна...

А не уточните, сколько сторонников у независимости Татарстана, кроме упомянутого вами Милли Меджлиса? Насколько я знаю, данная организация действует с 1990г. причем, замечу, в Татарстане. Хотя состав назначенного "правительства" просто умиляет:"национальное правительство Татарстана" возглавит проживающий в Америке видный ученый и общественный деятель Вил Мирзаянов. В состав правительства избраны журналист Сайретдин Кулечюз из Германии, историк Иклил Курбан и литератор Роза Курбан из Турции, политолог Зульфия Кадыр, писатель Фанзман Батал, писатель Гусман Гумер из Татарстана, журналист Карим Яушев из Башкирии.Интересно, кто вышеуказанных деятелей знает в Татарстане? А ММ представляет собой кучку политических неудачников, которые существует в ими самими выдуманном мире....С таким же успехом могут объявить о независимости Брайтон-Бич или Марсель....

User antifashist_ru, 25.11.2008 01:11 (#)

Я думал у Коммерсанта интервью.

Я лично слушал интервью Шаймиева, в Вестях24, по итогам этой конференции, ничего про референдум там не было.

User undemo9n, 24.11.2008 16:05 (#)

Кто попробует покусится на вертикаль закончит как Летвиненко!

User itrch, 24.11.2008 16:10 (#)

Есть еще и Саддам, и Амин...

User potopax, 24.11.2008 16:18 (#)

... и Чаушеску

только не есть, а были.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shGenady, 24.11.2008 21:16 (#)

"... и Чаушеску только не есть, а были ".=============Вы забыли о двух главных любителях "вертикальщины" и "связок фашин" - о Муссолини и злобном бесноватом карлике!

User lipederastoved, 24.11.2008 21:37 (#)

Какой грозный пук, однако! Даже Кремль задрожал.

User shGenady, 24.11.2008 21:51 (#)

Ввиду отсутствия воспитания с детства и систематического образования в старшем возрасте они остаются детьми - дебилами до своего последнего издыхания , когда уже ничего поменять нельзя!

User shGenady, 24.11.2008 21:43 (#)

http://video.yandex.ru/users/eriklv/view/325/

Ундерьмурму.Ишь чего удумал-всех травить полонием,кто против вкртикали власти.Всех не потравите.Пуп надорвете.

User undemo9n, 25.11.2008 15:50 (#)

Полония слава Богу на всех предателей России хватит!Это вам бл... не галстуки жрать! Америкосы обманули сракашвили сказав что в галстуке Яд и сракашвили безуспешно пытался отравится галстуком !

Соврамши товарищ афф

А пока ты на службе - изволь выполнять и быть лояльным. Хотел бы я видеть лицо, например, Билла Гейтса, когда он в новостях слышит как старший менеджер хранцузского отделения его критикует и требует отдельного расчетного счета, потому что его сотрудники не довольны общей политикой компании и куда-то там ентого страшного менеджера избрали ;-)

User michael_cher, 24.11.2008 17:34 (#)

Сравнение совершенно не корректное. Медведев НЕ ХОЗЯИН России, а наемный менеджер(почти такой же, как Лужков и Шаймиев)

Хозяин страны-народ,но его,как всегда,не спросили.

Медведев не хозяин. Он старший менеджер. Назначенный на

что за принципы можно ответить и креслом. Так что все оченьно даже корректно ;-)

Так чта соврамши и подтасовамши аффтар ;-)

User shGenady, 24.11.2008 21:30 (#)

http://colonel-of-kgb.livejournal.com/ Медведев не хозяин. Он старший менеджер. Назначенный народом через выборы. Нанимает себе помошников:"Вася. Пойдешь в губернаторы? ===========опять совравши и передергтваешь: И НЕ НАНИМАЕТ (денег его тут не лежало - может только где ,за бугром), И НЕ НАНИМАЛ В РЕАЛЕ. А за НАРУШЕНИЕ БУКВЫ И ДУХА КОНСТИТУЦИИ ФЕДЕРАТИВНОГО ГОСУДАРСТВА И УЗУРПАЦИЮ ВЛАСТИ - ПО-СУЩЕСТВУ , ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ, ЕМУ И ЕГО ПРЕДШЕСТВЕННИКУ ЕЩЕ ПРИДЕТСЯ ОТВЕЧАТЬ.Будут упорствовать -см. выше.

shGenady врете. Бесстыже врете ;-)

User shGenady, 25.11.2008 03:24 (#)

shGenady врете. Бесстыже врете ;-)===========Надеюсь вместе с вами поприсутствовать на процессе. А ведь пи*ец то все подкрался....на мягких лапках!

Уважаемый Генадий. Вы ошибаетесь в своих прогнозах и тщетны ваши надежеды ;-)

User shGenady, 25.11.2008 15:36 (#)

Обещанный год назад пи*ец на мягких лапках уже здесь.

User shGenady, 25.11.2008 15:38 (#)

Никаких надежд, имею дело только с фактами.

User shGenady, 24.11.2008 21:21 (#)

"Билла Гейтса, когда он в новостях слышит как старший менеджер " =========Ты дурачек, старшина, ФЕДЕРАЛЬНОЕ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО - НЕ КОРПОРАЦИЯ ! Граждане содержат эту шоблу , а не они нас!

shGenady, не горячитесь вы так ;-) Покупатели содержат корпорацию. А н

User shGenady, 25.11.2008 16:03 (#)

colonel: "shGenady, не горячитесь вы так ;-) Покупатели содержат корпорацию. А не корпорация покупателей. МакДональдс по всему миру торгует соевыми бифштексами - и ничего. Все впорядке с демократией и карьерным ростом ;-)"===========Лед. У Вас все перемешалось в голове ув.. Вы уж определитесь,КАКУЮ МОДЕЛЬ ВЫ рассматриваете : 1."Хозяин (хозяева) корпорации - сотрудники" , 2."Наемный менеджер (менеджеры)- акционеры, 3. "Корпорация " -потребители продукции - граждане, 4. "Корпорация" - "покупатели", 5."Мажоритарный акционер" -"миноритарии" внутри корпорации.... ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oreh, 24.11.2008 16:18 (#)

Стоит почитать о своём прошлом

http://www.ej.ru/?a=note&id=8588

User ushlepok08, 24.11.2008 17:10 (#)

А я бы однозначно поддержал прессинг со стороны Медведева в отношении Лужкова. Москва, действительно, находится в анале. Жить в этом городе уже невозможно*. Что касается Шаймиева, то ему, признаюсь честно симпатизирую. Несмотря на то, что ему симпатизируют мои знакомые, которых я не очень-то уважаю. __________________ * Это Лужков и его команда умышленно не реконструировали городское дорожное хозяйство. Будь иначе, они не смогли бы распродавать земельные участки вдоль магистралей и на пересечениях для "точечной" застройки. Тем самым лишились бы откатов. В результате, сегодня город несет огромные неудобства: сам градоначальник недавно признался, мол, строительство разъвязок и расширение дорог стало невозможным - надо изыскать огромные суммы для выкупа прилегающих территорий. Все многочасовые ежедневные топтания в пробках и возникающие аварии - на совести мэра. Не говорю уже об астрономической стоимости первичного жилья и офисных площадей. Только абсолютно отстраненные от общественной жизни люди не знают, что "заслуга" в этом лежит на Лужкове и его жене Батуриной. Это хорошо, когда скорпионы кусают друг друга, меньше яда остается для подвернувшихся под руку случайных жертв.

"""Москва, действительно, находится в анале. Жить в этом городе уже невозможно"""

Думаю, ты найдешь много сочувствующих тебе россиян среди тех, кто имеет счастье жить в глубинке на просторах России.

User mishel, 24.11.2008 19:26 (#)

Многие из нас провинциалов люто ненавидят москву и москвичей и желают москве-новому вавилону быстрее провалиться сквозь землю.

Тиберий-Ушлёпку

Согласен с вами.Лужков давно изжил себя.Не случайно на целый ряд его подельников были покушения.Ни в одном рейтинге самых удобных городов нет Москвы.А сколько архитектурных и исторических памятников потеряла Москва благодаря Лужкову.Да еще графоман-пишет книги,в том числе о кошмарном проекте поворота рек.

User davy47, 24.11.2008 18:20 (#)

А что если?

А что если Медведев начал вести себя самостоятельно? Тогда понятна его столь быстрая и нервная реакция. Ведь если вернуть выборы губернаторов, то из под него вышибается право их назначать. Т.е. как раз тот рычаг, через который он может выстроить свою комманду. "Свободные" же выборы пойдут под полным контролем ЕдРа, намертво повязанного Путиным. Есть и еще вопрос: зачем Медведеву нужна ротация в партиях? Да для того же самого! "Строить" своих людей. И, последнее: если предположить, что и народившееся ПД тоже выстраивается под МЕдведева, то можно понять Гозмана и Чубайса. Сценарий, может быть, и фантастический, но, согласитесь, не лишенный определенной логики.

User mishel, 24.11.2008 19:55 (#)

Не смеши.

Реактивная модернизация = Революция, которая сметет с лица земли чекистскую нелюдь?

User mishel, 24.11.2008 20:22 (#)

Сомнительно, что наш народ на это способен. Но что-то определённо сметёт с лица земли чекистскую нечисть, возможно вместе с народом сметёт. Поживём увидим, недолго ждать результатов осталось.

User shGenady, 24.11.2008 22:18 (#)

Белый и пушистый, тот которого нет и называть нельзя,уже подкрался на мягких лапках!

User zooloos2, 24.11.2008 22:55 (#)

Петров-Водкин много чего накропал.Если исходить из того что....Назначение губернаторов-это способ борьбы с сепаратизмом нацтерриторий,который до сих пор силён в России и если вспомнить ккаких трудов сторило центру остановить развал России после Ёлкинского...берите суверенитета столько сколько сможете и если вспомнить что Лужков запретил Крёстный ход на 4 ноября а Шаймиев разрешил то следует вывод что Лужков давно не соответствует своей занимаемой должности.

Свободу Михаилу Ходорковскому!Его место в Кремле, а путиноидов -в тюрьме!

User zooloos2, 24.11.2008 23:02 (#)

Вопрос состоит не только в том что правящие партии как и оппозиционные тоталитарны,вследствии того что назначают при победе президента и премьер -министра(зависят от победившей партии)но и в том что нет обратной связи в связи с принимаемыми решениями Госдумы.Такую обратную связь мог бы обеспечивать Поместный собор РПЦ,решения которых при особом мнении цавря могли бы быть так же руководящей силой для корректировки законов и принимаемых решений Думцев(бояр )так и партий и губернаторов при посредничестве царя(не поставленного какой-либо партией).А так вертикаль построенная Едросами будет гнить и закончит она скорее всего как КПСС.

Зоофил,не нажо бредить-церковь отделена от государства.Надеюсь,навсегда.У тебя типично тоталитарное мышление в сочетании с пустыми предложениями.

Уважаемые. Обращаю еще раз Ваше внимание на то, что аффтар передергивает и врет. Медведев никому и нигде не угражал увольнением ;-)

User baron, 24.11.2008 23:34 (#)

Зал, полный до отказа прибавляет дополнительных эмоций Медведеву...

User lgnatuk, 24.11.2008 23:44 (#)

А чем же он угрожал? Расстрелом?

User marcus_portius, 25.11.2008 07:09 (#)

Carthago delenda est.

Вы все, конечно, понимаете, что врет и передергивает, как обычно, полковник с Лубянки. Д. Медведев. Встреча с представителями региональных средств массовой информации 18 ноября 2008 года, Ижевск: "Теперь в отношении возврата к прежней системе наделения полномочиями или избрания губернаторов. Я свою позицию тоже формулировал и ещё раз скажу. Считаю, что та система наделения полномочиями губернаторов, которая есть сегодня, является оптимальной. На сегодняшний момент – я сегодня говорил о Конституции, нет вечных схем, – но я считаю, что на сегодняшний момент и на ближайшее будущее эта система является оптимальной и единственно возможной. И её пересмотр не только нереален, но и недопустим. Если же об этом говорят главы субъектов Федерации, то, конечно, они имеют право рассуждать, но они не частные лица. Если их что-то не устраивает в нынешней процедуре наделения полномочиями, они могут подать мне заявление об увольнении".

http://www.kremlin.ru/appears/2008/11/18/2222_type63376type63380_20939 6.shtml

marcus_portius , - не-а :-) Это вы врете и передергиваете. Где и когда Медведев сказал, что уволит? Он только ска

административный ресурс в своих целях ;-)

User marcus_portius, 25.11.2008 10:44 (#)

Carthago delenda est.

Г-н полковник, вы просто не в полной мере владеете нюансами русского языка, не говоря уже о русском политическом языке. Никто не спорит с тем очевидным фактом, что языку Медведева очень и очень далеко до языка Пушкина или Шекспира, но уверяю вас, он тем не менее достаточно богат нетривиальными смысловыми оттенками. Специально для вас приведу более понятную аналогию: в русском политическом языке, кроме известных вам из строевого устава специфических выражений "направо", "налево", "равняйсь", "шагом марш" и "так точно" существует и целый ряд других словосочетаний, гораздо менее однозначных по смыслу. Для более детального ознакомления с предметом настоятельно рекомендую покурить учебник риторики для третьего класса средней школы.

Уважаемый marcus_portius , - не-а. Не к

в чем они постоянны, так это в яростной ненависти к России при трактовке того, или иного факта. Так что - не, Уважаемый marcus_portius. Ваши попытка выдать белое за черное в данном конкретном случае оказались несостоятельной ;-)

User bak, 25.11.2008 16:58 (#)

система наделения полномочиями губернаторов, которая есть сегодня, является оптимальной. Всё правильно! какие на хрен выборы? всех назначить, от дворника до призидента! А секономленные бабки раздать членам правильной партиии, пусть дальше пудряд мозги рассейскому быдлу, и дать побольше "шестерке", бывшему депутату от Татариии, а ныне ярому сторонику едра.

User new_vitianya, 25.11.2008 18:31 (#)

На пенсию давно пора!

Не фараоны млять! Молодые должны и будут рулить!