новость Фома проверующий

РПЦ уже обзавелась православными народными дружинами
21.11.2008
Знак ''Дружинник''. Фото с сайта www.irnet.ru

Знак ''Дружинник''. Фото с сайта www.irnet.ru

Представители Русской православной церкви уже готовы вывести на улицы первые православные народные дружины. В Москве с 1 декабря патрулировать улицы начнет миссионерское общество святого апостола Фомы. Православные говорят, что руководствуются "в некоторой степени последствиями финансового кризиса".


Комментарии
User oblako, 21.11.2008 11:43 (#)

"Дружинники будут нести образ гражданского миролюбия и пресекать проявления экстремизма"

Тут один уже пресекает - за огромные бюджетные деньги по 300 случаев в год. "Мне очень жаль, Боб, но Боливар не выдержит двоих".

User itrch, 21.11.2008 12:09 (#)

Каким же образом это выглядит с точки зрения закона?

User oblako, 21.11.2008 12:26 (#)

Таким же как 109% голосов в одном из субьектов во время выборов медведева.

.

User itrch, 21.11.2008 13:02 (#)

Идея православных дружин объединила кремлевских "Наших" и националистов из ДПНИ - http://newsru.com/russia/21nov2008/druzhina.html

Идея православных дружин объединила кремлевских "Наших" и националистов из ДПНИ - http://newsru.com/russia/21nov2008/druzhina.html

User oblako, 21.11.2008 13:09 (#)

Их обьеденяет

Возможность паразитироваить на деньги налогоплательщика.

(комментарий удалён)
User jukki, 21.11.2008 12:32 (#)

Тихой сапой

Тихой сапой ,ползучим манером страна движется к клерикальному устройству.. Вначале ОПК в школах, сегодня новые крестоносцы, завтра жизнь по законам православного шариата.. Осмобенно умиляет наведение порядка среди православных в Святой Земле в Иерусалиме, силами израильтян и хранение ключей от храма у мусульман.. Могет туды послать обчество Фомы?

User golanec, 21.11.2008 12:52 (#)

Привет с Голан

Помню-помню,год-два назад какая-то там дружина вМоскве попробовала разогнать кучкующихся гомиков.Помнится они потом в милиции заявы писали.

(комментарий удалён)
User oblako, 21.11.2008 13:17 (#)

Чаплин - атский отжиг

"Всеволод Чаплин: я считаю, православные дружины могут навести порядок в своем месте проживания." Это та отрыжка, которая голодомор геноцидом не считает в предыдущем заявлении. А считает борьбой с христианами.

Супер. Православные зондеркоманды.

User mishel, 21.11.2008 15:02 (#)

Почему Фомы, а не Михаила Архангела? Сегодня кстати Его день- 21 ноября...

User protch, 21.11.2008 15:07 (#)

я представил

А еще я представил, дорогие мои, как правоохранительное религиозное движение получило творческое развитие, в него влились дружной широкой струей все конфессии, и вот на дорожке узенькой произошла трогательная встреча дружины, предположим, православной с дружиной, скажем, мусульманской. Занавес.

Вообще-т тупизм конкретн

User leGrade, 21.11.2008 15:17 (#)

Славить Право - сие звучит.

По поводу того, что дескать будут нести образ, то что то знакомое навевает . Ах да, "облико морале".

Небось уже свастики, собачьи мертвые головы и метлы приторочили к рясам!представляете, какой беспределище устроят эти

Загонять будут в церквы насильно!Представляете, идешь вечером из -за угла свора в рясах:"А ты помолился на сон грядущиЙ?"или"А ты хрещеный?" и отметелят, ограбив!Ужжооссс!

User kautsky, 22.11.2008 05:48 (#)

Каждая крупная корпорация имеет свой ЧОП,

А РПЦ МП - весьма крупная и богатая корпорация...

User kautsky, 22.11.2008 05:51 (#)

Чего они все так боятся "всвязи с финансовым кризисом"??

В 1998г не было особых эксцессов на улицах. Должно быть в этот раз задница ожидается совсем уж полнлй...