новость Офицеры будут получать от 50 до 200 тысяч рублей в месяц

21.11.2008
Генералы. Фото с сайта communist.ru

Генералы. Фото с сайта communist.ru

В военных округах Вооруженных сил начали составлять списки лучших офицеров. Тот, кто в них попадет, будет целый год получать от 50 до 200 тысяч рублей. Остальные останутся при своих скромных интересах. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
User vfxj51, 21.11.2008 12:34 (#)

Этоу дала, этому дала

а этому не дала. Он со мной не поделился.

User oblako, 21.11.2008 13:00 (#)

Интересно

А как это отразится на сумме военной пенсии. Ну, естественно тех пенсионеров, кто дисциплину не нарушает и так сказать, растут в профессиональном отношении.))) Подозреваю что никак. Опять нае..ли. Чего-то на фотке оба военных безобразно брюхасты.

User mishel, 21.11.2008 14:58 (#)

Так это генералы, друже. Брюхастые лампасники, как выражается наш друг пан Виртуальский. Мне его не хватает...

User granenyi, 21.11.2008 18:03 (#)

ЧТО-ТО ЭТО ДУРНОВАТО ПОПАХИВАЕТ...

На самом деле по рангам расставляет война. Герои мирного времени в боевой обстановке часто выглядят неадекватно. А простые "капитаны Тушины" работают очень эффективно. Вот кто знал про Рохлина? Настоящий генерал, не то что некоторые подполковнички. Пришлось Рохлина убить, чтобы убрать растущего перспективного политика.

User oblako, 21.11.2008 18:42 (#)

Он до последнего оставался на форуме. Я его перед отключением зелёненького видел.

А чё они такие жирные-то все? Как попы.

User naivnaia, 21.11.2008 15:38 (#)

eto nejirnie jivoti-

eto komki nervov

User dtis, 21.11.2008 13:10 (#)

Ну кто у нас самый служивый, это поно.

Высший коммандный состав нашел способ прибавочку сделать. Разумеется и паре тройке офицеров из гарнизонов повезет. Стахановцы от армии епть.

User dtis, 21.11.2008 13:15 (#)

Британские офицеры уже готовы быть лигионерами в России.

То есть от Ј1000 до Ј4000 фунтов в месяц. Не хило при средней зарплате по стране в Ј100. Ј50000, в год да без налогов не хухры мухры

User fog, 21.11.2008 13:16 (#)

Это Путя готовит свою "черную гвардию"

кто будет наводить порядок пулеметами как в залитом кровью Андижане

User itrch, 21.11.2008 13:22 (#)

Посечем лопатками...

Понятно. Кризис наступает, нужно тылы обеспечивать. А лучшие офицеры - это те, кто своих солдат поведет стрелять в народ.

User mishel, 21.11.2008 14:56 (#)

Ох и свезло мне, ох свезло...!

User naivnaia, 21.11.2008 15:44 (#)

a cto znacit ot 50 do 200?

komu 50-tak eto toliko ctob semiu prokormiti i deteam na kino ostanetsea, a komu 200-tak uje drugie denigi. i kak budut opredeleati komu skoliko? po urovniu fiziceskoi podgotovki, po kolicestvu napisanih plakatov,ili po kolicestvu i razmeru zvezdocek na pogonah?ne razumnee bilo bi podneati zarplati mladwim i srednim ofizeram?

User ushlepok08, 21.11.2008 16:39 (#)

Такая существенная дифференциация только обострит отношения между военнослужащими. Чтобы равный по чину, а тем более низшего чина зарабатывал в десятки раз больше? Да, пусть он хоть из чистого золота сделанный!

User ushlepok08, 21.11.2008 16:43 (#)

P.S.

Умные командиры, чтобы не вносить склоку в офицерские ряды, применят следующую схему. Станут по очереди назначать передовиков, которые полученную зарплату будут делить на весь наличный состав.

User oblako, 21.11.2008 19:19 (#)

"Умные командиры, "

Тут не стлько ум нужен а порядочность и гражданская смелость. А таких в армии не осталось. Ни одного. Столько лет селикционировали командирский корпус, выводили сегодняшнею породу жирных свиней у которых одна извилина и один основной инстинкт - предугадать желание начальника. А предугадав лизнуть как можно глыбже ибо желания начальников не блещут разнообразием.

User gamajun, 21.11.2008 17:06 (#)

Обычай - великое дело

Указанные меры - обычная практика работы спецслужб. Цель - натравить одних на других, чтобы было кому делить и властвовать. Основные методы - подкуп и разводка. ИХ учили действоваить именно таким образом, по-другому они не умеют и не хотят.Такую же операцию власть провернула в бюджетной сфере. Но у учителей и врачей нет в руках оружия, способного УБИВАТЬ, и нет привычки действовать коллективно. А обделенные /или уволенные/ офицеры могут окзаться страшной силой. К чему это может привести - лучше не думать.

User sania, 21.11.2008 18:01 (#)

оборотная сторона повышенной чувствительности к деньгам - профнепригодность и моральная низость

Из опыта функционирования порочной вертикали власти по принципу: деньги в обмен на лояльность, давно известно, какие "мухи" слетаются на большие зарплаты, вытесняя специалистов из всех сфер государственной службы.