новость Путин: Будут снижаться налоги и расти соцзащита

20.11.2008
Владимир Путин на Х съезде ''Единой России''. Кадр телеканала ''Вести 24''

Владимир Путин на Х съезде ''Единой России''. Кадр телеканала ''Вести 24''

Резервы позволят России избежать всплеска инфляции и колебаний рубля. Об этом на съезде "Единой России" заявил председатель партии, премьер-министр Владимир Путин. Он также обещал бизнесу снижение ставки налога на прибыль, а гражданам - рост соцзащиты. Комментарий Никиты Варенова.


Комментарии
User fargo, 20.11.2008 17:34 (#)

Во как!

Ай да... Пушкин! Ай да сукин сын!P.S. Пушкин -- наше всё.

(комментарий удалён)
User fargo, 20.11.2008 21:33 (#)

Не-а...

Больше, чем на ветеринара, не тянет.И то с незаконченным образованием.Вот на зоотехника, пожалуй, тянет... Осеменителя.

User mary_gt, 20.11.2008 22:26 (#)

О зоотехнике

На фотографиях у него то острый подбородок, то круглый, и мочки ушей то есть, то почти нет. Это очень забавно, я только недавно начала наблюдать. Их двое или больше?

"На фотографиях у него то острый подбородок, то круглый". Правда, некоторые с удивлением отметили, что бородавка, бывшая у градоначальника на левой щеке, вдруг оказалась на правой...

(комментарий удалён)
User partokl, 20.11.2008 23:06 (#)

Или во еще в центре города, где живут самые богатые люди, вдруг прорвалась канализация

И затопила соседние кварталы. Богатенькие забегали, заблеяли, заорали на соседей, зажимая носы: Ну что уставились? Не видите, кризис? И как нам всем стало дискомфортно и не гламурно? А ну ка все вместе, дружно взяли лопаты, и раз-два, чтоб к вечеру было чисто и сухо! Да, и не забудьте, расходясь, попрыскать себя духами от Шанель. А то несет от вас...

User partokl, 20.11.2008 21:41 (#)

Не, поздно. "США вышли на паперть с протянутой рукой..."

Подайте на пропитание бывшему депутату Государственной Думы... Гебен зи мир битте... США попросили у стран Ближнего Востока 300 миллиардов долларов США попросили четыре государства Персидского залива выделить 290 миллиардов долларов на борьбу с экономическим кризисом, сообщает AFP со ссылкой на кувейтскую ежедневную газету Al-Sessayah. Издание, цитируя "информированные источники", сообщает, что Вашингтон запросил 120 миллиардов долларов у Саудовской Аравии, 70 миллиардов у ОАЭ, 60 у Катара и 40 у Кувейта. По данным источника, эти средства могут быть предоставлены в форме "финансовой помощи". Деньги пойдут на поддержку автомобильной отрасли, банков и других компаний, страдающих от финансовых потрясений. Кроме того, США попросили Кувейт простить долг Ирака, составляющий около 16 миллиардов долларов. Все четыре государства Ближнего Востока являются ведущими поставщиками нефти и входят в ОПЕК. Вместе они ежедневно производят 14 миллионов баррелей нефти. За последние шесть лет они накопили около полутора триллионов долларов за счет значительного торгового профицита. США сейчас нуждаются в больших заимствованиях из-за роста госрасходов, вызванных необходимостью поддержать финансовый сектор. Согласно плану спасения экономики, принятому в октябре Конгрессом, государство выделит 700 миллиардов долларов на различные цели. При этом почти 300 миллиардов из них уже потрачены. Бюджет США по итогам 2008 финансового года установил рекорд дефицита, а государственный долг достиг максимальных значений относительно ВВП с 50-х годов, превысив 70 процентов от объема экономики (10,6 триллиона долларов). Из-за этого некоторые эксперты полагают, что в будущем у Соединенных Штатов могут возникнуть трудности с привлечением новых средств для рефинансирования расходов.

User mary_gt, 20.11.2008 21:47 (#)

Вечному стрелочнику - партоклу

Стрелочки переводите? Как только видите негатив про Россию начинаете забивать его новостями из США. Так боитесь посмотреть правде в глаза? Глубже зарываете головку в песочек? Стрелочников, партоша, отстреливают в первую очередь.

User partokl, 20.11.2008 22:06 (#)

Бэрримор, а что это за дама кричит под окном, подпрыгивает и размхивает руками?

Эмигрантка из России, сэр. Хочет обратно к родным осинам. --- Ну так подайте ей что-нибудь. Там в холодильнике вчерашняя овсянка еще осталась. И постарайтесь, как ни противно, быть предельно галантным и толерантным. А то знаю я вас.

User mary_gt, 20.11.2008 22:29 (#)

Овсянка полезна для здоровья. И не к осинам, а к березам!

На личности перешли. Вот так вы всегда. А материться будете? А еще про секс чего-нить попробуйте резануть. Про мой вес и внешность. Все ж известно. Скучно это, партош.

User partokl, 20.11.2008 22:46 (#)

Мэм, я уже предупреждал здешних либерал-сектантов

Не хамите, и да не хамите будете. Коверканье ника - уже хамство. Не все меня поняли. Потом обижались. Или вы тоже будете не против, если я назову вас, как свою кошку: Машка, раз я "партоша"? Да и постарайтесь говорить за себя, ага? За себя я сам скажу: про ваш вес и внешность не знаю, и знать не хочу. Секс через океан не приветствую. И потом где Ваша обещанная статистика, мэм, о русском Армагеддоне?

User mary_gt, 20.11.2008 23:27 (#)

Да, разве ж я хамила, это ж ласково. Но не буду, не гневайтесь, а про статистику - это ниже по тексту.

С глубоким волнением, с чувством особой благодарности мы приступили к изучению материалов X съезда КПСС!

User uncle_arkandel, 20.11.2008 17:36 (#)

Поправте в коментратиях ставку налога на прибыль не 26% а 24 %

Поправте в коментратиях ставку налога на прибыль не 26% а 24 %

Vip nikita_varenov, 20.11.2008 17:42 (#)

Да, точно! Спасибо, что следите:)

(комментарий удалён)
User ushlepok08, 20.11.2008 17:59 (#)

покупка квартир у застройщиков

Ясен пень, поддержать таких воротил строительного монстра, как Батурина. Снижение стоимости квадратного метра откладывается.

(комментарий удалён)
User akvn, 20.11.2008 18:17 (#)

Пацаны не кипижуйте, доверьтетсь Гению Путина и у вас будет щастье. Подушки хватит на всех.

Полный пипец

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mary_gt, 20.11.2008 21:49 (#)

Подушки хватит тем, кто уже золотом партии обьелся.

О пользе подушки

"Подушки хватит на всех". Это верно - так и вспоминаются бессмертные строки:"Нам осталось лишь решить/ Как тебя нам порешить/ Канделябром оглоушить / Иль подушкой придушить".

Собака брешет, скот чавкает! Язык -то без костей!Очередная сказкотерапия плешивого деда путочета во время сеанса гипноза!

Такой "заботы" от правительства вряд ли видят даже в Зимбабве!Все для гроба, все для победы над Родиной, над народом!Эй, любезный, а нука поведай сколько в живых осталось в России НА САМОМ ДЕЛЕ?Сколько из них здоровых?Благодаря твоим "усилиям"

User vovs55, 20.11.2008 19:43 (#)

ты в России то бывал вообще? у нас все в порядке, прикинь. лично у меня есть все, чего я хотел - и квартира, и дом, и новая немецкая машина, и многое другое. всегда есть еда в холодильнике, бензин в баке, вода в кране, газ и тд и тп. будильник забыл, когда ставил, у меня среднее образование и мама-пенсионерка. дочку отдал в хорошую школу. у меня ощущение, что я живу в очень свободной стране. можно иметь оружие, спокойно охотиться, ловить рыбу, ездить, как хочешь. хочешь алкоголя, наркотиков, женщин? пожалуйста! все есть, и недорого. не хочешь ничего? на здоровье. прикинь, даже в армии меня никто не насиловал и не морил голодом. лучшие в мире офицеры доверяли лучшее в мире оружие, учили всему, что умеют сами. сейчас, вот, в окно смотрю. нет стрельбы, кгб по улице не бегает. все спокойно. а в демократические 90е на лестнице иногда убивали, до сих пор есть дырки в кирпичах,а америка к нам спирт везла и свидетелей иеговых. и мне радостно, что у моего государства есть силы давить врагов, и что оно различает, что я не враг. даже войны не боюсь, пусть нас боятся. историю в школе учил и знаю, почему у нас самая большая территория государства. надо будет повоевать - повоюем, большинство русских от АК за уши не оттащищь, уж больно хорошо сконструирован.

User mary_gt, 20.11.2008 20:05 (#)

Мы тут за границами только и делаем, что умираем от зависти. Россия вперед! Спасибо вашему все за ваше все!

Следим каждый день за тем, что в России происходит. Вот гляньте (реальности в глаза), какие невиданые успехи:
1 место в мире по абсолютной величине убыли населения 1 место в мире по смертности от заболеваний сердечно-сосудистой системы
1 место в мире по числу авиакатастроф
1 место в мире по объемам торговли людьми
1 место в мире по количеству абортов
1 место в мире по продажам крепкого алкоголя
1 место в мире по потреблению спирта и спиртосодержащей продукции
1 место в мире по темпам роста табакокурения
1 место в мире по числу курящих детей
1 место в мире по темпам роста ВИЧ инфицированных
134 место в мире по продолжительности жизни
147 место из 168 по степени свободы прессы
159 место в мире по уровню политических прав и свобод
175 место в мире по уровню физической безопасности граждан
182 место по общему коэффициенту смертности среди 207 стран мира

User mary_gt, 20.11.2008 20:13 (#)

Смотрите ОРТ и не верьте своим глазам и, главное, ни шагу из Москвы. Россия для москвичей.

А да, и еще 2 цифры забыла: 2 место в мире по числу самоубийств (после Литвы) 5 место в мире по количеству УБИЙСТВ на душу населения, после Колумбии, Южной Африки, Я майки и Венесуэлы. А вам все про американские убийства свистят. Америка по убийствам на душу населения на 24 месте, рядом с Финляндией.

(комментарий удалён)
User mary_gt, 20.11.2008 21:32 (#)

Опять поди порнушку и вирусы предлагаете тут?

User sk, 20.11.2008 21:41 (#)

Да нет, очень интересная подборка фото. Только заглавие неудачно..)

User fargo, 20.11.2008 22:10 (#)

Особенно интересен шрифт в оформлении заглавной странички.

Что-то он напоминает.Или кого-то...

User sk, 20.11.2008 21:40 (#)

Строительство жилого дома озаглавлено: "Американцы строят укрепления в Архангельске". Наверное, до сих пор стоит...)

User mary_gt, 20.11.2008 21:55 (#)

Ясно, памятка для дежурного "партокла". Удобно.

User sk, 20.11.2008 23:28 (#)

А буковки взяты из алфавита, не относящегося к экстремистским печатным изданиям...))

"Материалы взяты из печатных СМИ, книг и крупных интернет-порталов, не относящихся к каким-либо экстремистским организациям."

User isaev, 27.11.2008 19:34 (#)

это ссылка на троян, у меня касперский показал

так что не ходите туда.

User partokl, 20.11.2008 21:52 (#)

"Америка по убийствам на душу населения на 24 месте, рядом с Финляндией" ------- Так финны в Ираке и Афганистане вроде не воюют?

Поэтому бен Ладен может спать спокойно? Гурии, которые его поджидают в раю, скоро сами помрут от старости. Другое дело старики, женищины и дети в этих странах. Вот там ШША - впереди планеты всей. Просто нет равных по убийствам.

User mary_gt, 20.11.2008 22:00 (#)

За те 5 лет, что США воюют в Ираке, в невоюющей российской армии погибло в 2 раза больше солдат, чем в воюющей американской. У вас за всех душа болит, блин, за сербов, за иракцев, за американских негров, только не за русских почему-то. Откуда такой вывернутый патритизм? "Хату покинул, пошел воевать"? Хата вся развалилась за это время.

User partokl, 20.11.2008 22:15 (#)

Мэм, не путайте соленое с мохнатым.

А лучше приведите ссылку на ВАШУ статистику. Согласно которой в России уже никого не осталось в живых. И душа болит за невинно убиенных стариков, женщин и детей. А где их убили, принуждая к дЭмократии, в Ираке, Афганистане, Южной Осетии или Сербии - вопрос второй. Русские солдаты, их не убивали. А негров в США это вы мне приписали...

User mary_gt, 20.11.2008 22:40 (#)

Дык, щас. Смастрячу аналогичный сайт с памятками и фотошопом, как тут выше мой знакомый Димон XIII соорудил (он еще и порнушку и вирусы иногда предлагает), и сразу вам его приведу, как ссылку и истину в последней инстанции. Кстати, вот в ЕЖе Латынина очень подробно изложила вчера чьи солдаты кого убили в Южной Осетии и в Грузии вообще. ЕЖ найдете или вам ссылку дать? И вот так вот в Афганистане никого русские солдаты не убивали? неужели? А я слышала около миллиона мирного населения положили... А у меня в Афгане друг погиб - русский солдатик. Но вам сербы дороже всех других? И албанских женщин и детей не жаль нисколько?

User partokl, 20.11.2008 23:33 (#)

Мэм, вообще-то культурные люди прямо со ссылки начинают.

Или хотя бы держат ее под рукой. Но с другой стороны, тоже верно: то культурные...

User mary_gt, 21.11.2008 00:54 (#)

Хамите, однако. А обещали не хамить.

User shGenady, 21.11.2008 03:23 (#)

mary_gt :"Хамите, однако. А обещали не хамить..." ===========Молодец , госпожа mary_gt , хорошо скотину побрили и пустили гулять по родным просторам!

User isaev, 21.11.2008 01:27 (#)

не пишите глупостей, мери

вы не подруга некоей юлии, что днюет и ночует на этом форуме? та тоже приврать не прочь, только поагрессивнее вас.

User vovs55, 20.11.2008 20:39 (#)

1. это наследие 90х. у меня в семье с рождаемостью порядок.

User vovs55, 20.11.2008 20:46 (#)

насчет свободы прессы - я тебя вижу :) насчет физической безопасности граждан - у меня есть право побить урода. по поводу употребления алкоголя - это личное дело тех, кто бухает. ЛТП бы вернули :)

User mary_gt, 20.11.2008 21:38 (#)

Голову вы в песок зарываете. Точнее, вы ее зарываете в поток теленовостей. Вот цифры по преступности с официального российского сайта. Хоть верхнюю строчку прочтите:
Зарегистрировано преступлений - всего
1995 - 2755,7 тысяч
2006 - 3855,4 тысяч
http://www.gks.ru/bgd/regl/b07_13/IssWWW.exe/Stg/d03/10-01.htm

User partokl, 20.11.2008 22:34 (#)

Я каждый день читаю в газетах, что у нас нет свободы слова.

Но стоит зазеваться или отвлечься, тут же сбегаются эмигранты и наперебой напоминают через Интернет: в России нет свободы слова!

User mary_gt, 20.11.2008 22:45 (#)

И вот так вот каждый день вам говорят, а вы не видите? И ни разу не посетила мысль, что у вас проблемы со зрением? Однозначно - это они клевещут, и точка.

User partokl, 20.11.2008 23:30 (#)

То ли дело, дЭмократическая пресса! Говорят правду, только правду, ничего кроме правды

Грузинские спецназовцы добивают остатки так называемой 58-й армии России. В настоящее время грузинские коммандос добивают разрозненные группы которые потерявшие центральное управление. По дерзости и качеству исполнения эта операция грузинских коммандос имеет мало равных в истории спецопераций, и, несомненно, войдет в военные учебники. Напомним, сегодня утром грузинским полицейским спецназом был полностью уничтожен так называемый батальон “Восток” состоящий из чеченских террористов воюющих на стороне русских фашистов. Пятьдесят восьмая армия, бывшая армия генерала Лебедя — пожалуй, самое боеспособное и опытное соединение Российской армии. Именно она отвечает за Кавказ, накопила в этом сложном регионе большой боевой опыт. Тем большее удивление вызывает успех грузинских коммандос. http://tbilisitoday.info/News-view-1842.html --------- И еще говорят чистую правду про российскую армию, которая типа воюет только сама с собой, потери аж 3000 каждый год. А увидев грузинов, в страхе разбегаются или сдаются в плен.

User mary_gt, 21.11.2008 01:08 (#)

еще говорят чистую правду про российскую армию, которая типа воюет только сама с собой, потери аж 3000 каждый год.

Партокл, но вы ж не будете отрицать, что российские солдаты убивают и калечат российских солдатов? И разве это не называется российская армия воюет сама с собой? Наберите в гугле дедовщина, получите около 600 тыс. линков, один хлеще другого. Ну, зачем вы на грузинскую армию стрелки переводите, опять о российских проблемах говорить боитесь. Страшно? Жутко? Правда?

User mary_gt, 21.11.2008 01:08 (#)

Сыновей у вас нет, партокл.

User shGenady, 21.11.2008 03:28 (#)

2008-11-20 22:08:49 mary_gt : "Сыновей у вас нет, партокл."==============Не задевайте подругу Ахилла за больное место!

User partokl, 21.11.2008 16:23 (#)

Мэм, я так и не дождался от вас обещанной ссылки, Только обвинения в хамстве. Тем не менее, скажу: я служил в российской армии два года,

и хорошо знаю, что почем, и как все обстояло и обстоит на самом деле, а не на "жутких" линках... Бывает ли, что русские солдаты стреляют друг в друга? Конечно! Когда в руки забитых или обижаемых мальчишек попадает оружие, они чувствуют себя шварцнеггерами, полагая, что уж теперь могут отомстить и постоять за себя. У вас в "Сияющем Граде На Холме" оружие попадает в руки пацанов раньше, еще в школах и колледжах - от родителей, поскольку оно - в свободной продаже. Именно там в школах пацаны убивают сверстников. А нашим оружие попадает только в армии. Что касается "жутких" линков о дедовщине, которая была и будет в призывной армии, то полагаю, Мишико тоже их начитался и насмотрелся, и решил, что русские солдаты, согласно линкам, воюющие друг с другом, разбегутся при виде его доблестных коммандос, о чем и писали в его СМИ, даже когда его армия разбежалась, бросая новейшую американскую технику... Я и привел это "правдивое" сообщение ГРУЗИНСКОГО ИНФОРМБЮРО, как доказательство беспардонной дЭмократической ЛЖИ и, одновременно, доказатльство боеспособности русской армии. Ибо разложившаяся армия, где солдаты только тем и заняты, что убивают друг друга, не способна разгромить в считанные дни и часы профессиональную армию, вооруженную лучшим в мире оружием, которого нет у нас и в помине, и натасканную американскими инструкторами. И последнее. Поскольку, мэм, я так и не получил от вас ссылки на вашу так сказать "СТАТИСТИКУ", то подозреваю, что вы ее высосали для острастки из пальца. И не считаю нужным продолжать с вами какие-то обсуждения, пока не перестанете ходить вокруг да около.

User mary_gt, 21.11.2008 20:50 (#)

Доброе утречко. Дерзайте, партокл. Это вам не ОРТ.

Эта статистика, партокл, с разных сайтов. Собрана для удобства. Вот сайты, например: http://www.nationmaster.com https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/index.html https://graniru.org/Politics/Russia/m.133236.html http://rating.rbc.ru/ http://www.gks.ru/ Если еще надо, дайте только знать, я вам еще много найду.

User zakupok, 20.11.2008 20:06 (#)

А я вот в России живу

Америка тебе не только спирт привезла, а еще и пожрать. Али забыл ? "новая немецкая" - наши главные патриоты на русских не ездют... "еда в холодильнике" - надолго ли при 45 за баррель ? "историю в школе учил" - очень сомневаюсь. "повоюем" - те кто такое кричал, в прошлый раз бросали винтовки и драпали до москвы. и еслиб не американская жратва, зимой 41 попадалиб с копыт. Удачи. Советую купить будильник. Чтобы очередь за хлебом не проспать. Дочь-то кормить надо будет.

User fargo, 20.11.2008 20:18 (#)

Агитатор бригадный, гулял бы ты отсюда!

Даже соврать убедительно не умеешь.Лучше посиди, поучи русский язык, а то как-то неуважительно, сапог, ты с ним обращаешся."Прикинь", "чисто", "в натуре", "мочить в сортире"...Быдло ты поганое.

User belaruslitvin, 20.11.2008 21:25 (#)

Не кури траву, мэн со средним образованием

Небось Гейтсом мечтаешь стать? Спокойно, не нервничай, шучу! Был ты отбросом общества им и помрешь, судьба у тебя такая! Универы тебе не грозят, мозги сушить не придется, грызть гранит наук челюсти в чека не выдают, потому как сами не имеют. Гэйм оува не получится!

User mary_gt, 20.11.2008 21:43 (#)

И про это есть цифры. До 30% людей со средним образованием работают в ОХРАНЕ. У них и оружие есть. Непонятно или понятно куда они пойдут, когда у охраняемых ими кончатся деньги?!

User vovs55, 20.11.2008 22:21 (#)

короче, все с вами ясно. ничего, кроме оскорблений и мудовой статистики. оставайтесь при своем мнении, свои выводы я сделал.

User mary_gt, 21.11.2008 01:13 (#)

Ха. Я ведь не виновата, что правда про Россию для вас оскорбительна. Почему вы так боитесь посмотреть правде в глаза?

User johnywalker, 20.11.2008 23:07 (#)

Какое враньё! Издеваешься, что ль? Особенно пассаж про офицеров...

агитирует:)

User bak, 20.11.2008 18:54 (#)

всё идет по плану... свинья в грязи и отрубьях, на ухах лапша... и какая разница?

User baron, 20.11.2008 19:32 (#)

Таковы соображения "Баб-о", которые заставляют меня убедительно просить у В.В.П.: рис, две обезьяны и "бочки злата".

User baron, 20.11.2008 19:42 (#)

Затем много китайских и индийских кули (чернорабочих) послали двух страшных змей к "позолоченному ложу Обамы"...

User baron, 20.11.2008 20:11 (#)

Посмотришь на "его" жилье-былье - потеряешь дар речи...

User dima777, 20.11.2008 20:27 (#)

I wsye je hot ubeyte,no weryu ya w washe budushee.Hot i woyewali nedawno drug s drugom(Grusiya s Rossiyey) no ne mogu powerit,chto nakonez ne pridyet normalniy chelowek,kotoriy prosto budet lyubit swoy narod. PROSTO LYUBIT...

User baron, 20.11.2008 20:39 (#)

Lampa, читобы высадиться на "Плайя Херон"...

User gansiuk, 20.11.2008 20:19 (#)

Так, с 1 января 2008 года размер налогового вычета при покупке жилья задним числом будет увеличен в два раза - до двух миллионов рублей.

2009 го. года

Vip nikita_varenov, 21.11.2008 11:02 (#)

Нет, 2008-го. Сделано задним числом.

User ika, 20.11.2008 20:24 (#)

I LOVE U PUKIN

ox kak ia liublu pukina - kakda on vixodit po tv i zaJigaet svai KGB-shnie glaza na riskix birjax vso ruxnet chortvoi matere pukin - vixadi podli trus ! pukin privet is Saqartvelo :)

User oblako, 20.11.2008 20:38 (#)

Будут снижаться налоги и расти соцзащита

Этот мерзавец уже на прошлом сьезде конкретно обещал с 1 февраля увеличение зарплаты на 14%. И, естественно для него - не выполнил. Теперь получайте следующую порцию лапши на свои уши.

User baron, 20.11.2008 20:49 (#)

Заметно стал тормозить и свертывать, что называлось "получать на орехи".

User baron, 20.11.2008 21:46 (#)

Возможно "английское" звездпорнокукольное личико...

User sphere_noo, 20.11.2008 21:33 (#)

Brent Oil $46.49

Dated Brent Spot 46.49 -2.18 -4.48 10:24
http://bloomberg.com/markets/commodities/energyprices.html

User georgegeorgian, 20.11.2008 22:08 (#)

Давно примечено, что в России сушествует странная закономерность в чередовании высших руководителей страны

Посмотрите, не пожалеете - Title: Russian Rulers Randomization Logic since 1917: Bold - Hairy - Bold - Hairy ... URL: http://georgegeorgian.livejournal.com/20315.html

User baron, 20.11.2008 22:17 (#)

"Портников", в ларцах находились бытовые предметы, несколько "золотых" статуэток кости, "алебастра" и дерева, инкрустированных "золотом" и голубым фаянсом.

User shGenady, 21.11.2008 03:39 (#)

Неплохо! Правда в конце они оба должны стать во всех местах, а не только на голове, полностью лысыми!

User ika, 20.11.2008 22:45 (#)

...

США и Грузия нанесут по России «мощный ответный удар» весной Время публикации: Сегодня в 09:02 по Джохару В Грузии полным ходом идет восстановление разрушенной военной инфраструктуры, осуществляются поставки оружия, диверсионные группы организуют разведывательные рейды в Абхазию и Южную Осетию, утверждают российские СМИ. Некий «фонд стратегической культуры» предрек, что уже весной будущего года США и Грузия нанесут по России «мощный ответный удар». При этом явная активизация боевых действий на Северном Кавказе (территория Имарата Кавказ) преподносится, как часть общего плана стратегии США, которые «стремятся дестабилизировать обстановку в регионе». Автор разоблачений коварных планов США из «фонда стратегической культуры» пишет: «На Северном Кавказе для вовлечения молодых людей из малоимущих семей в джамааты им выплачиваются хорошие по местным меркам деньги. Платят за всё: женщинам — за ношение хиджаба, мужчинам — за изучение ислама, за регулярное посещение мечети, за обучение в лагерях диверсионному делу, оказывают помощь семьям боевиков в случаях ранения или гибели «кормильца». Большое количество мелких групп боевиков со всего Северного Кавказа перебазировалось в южные леса Дагестана, пограничные с Азербайджаном. Уже весной 2009 года можно ожидать крупных акций по дестабилизации обстановки в этом районе». Автор утверждает, что «идущее полным ходом перевооружение грузинской армии и нацеливание Грузии на реванш означают, что США не отказались от планов захвата стратегического контроля над Черноморско-Каспийским регионом для последующего броска на Иран и Персидский залив. Это можно будет сделать путем провоцирования любого из тлеющих этнических конфликтов на территории Азербайджана, чтобы получить предлог для ввода в эту страну натовских (турецких) войск. Предпосылки для реализации такого сценария в виде проамериканской «пятой колонны» в Азербайджане созданы. Одновременное обострение ситуации в Азербайджане и Грузии также может привести к вводу в регион натовских войск. В этом случае решение о прямом военном вмешательстве НАТО на Кавказе будет быстрым — опережающим возможную реакцию России… Как раз к весне, когда Барак Обама освоится в Белом Доме и будет готов к принятию ответственных решений, можно ожидать перехода мирового кризиса в военную фазу. И очень велика вероятность того, что произойдет это на стыке Грузии, Азербайджана, России и Ирана. Для России такой вариант развития событий может оказаться чрезвычайно опасным. «Пятидневная война» выявила серьёзную ослабленность российской армии. По свидетельствам военных, в момент нападения на Южную Осетию офицеры Генштаба, оказавшегося слишком привлекательной «недвижимостью», грузили мебель и освобождали здание на Арбате для последующей его распродажи… Практически во всех остальных республиках Северного Кавказа ситуация потихоньку скатывается к хаосу», заключает «фонд стратегической культуры».

User isaev, 21.11.2008 01:42 (#)

послушайте, кака,был тут

один дегенерат с джохаром в ж@пе, семен45 кличут, всегда ссылки на этот убогий сайт давал, так и тот ребрендинг сделал, видимо от стыда. то, что вЫ закопипастили тут, есть проекция вашего скудоумия. З.Ы. бросайте курить траву.

User sorella, 20.11.2008 23:42 (#)

Растолкуйте, граждане!

"...по словам Путина, не будут платиться налоги с прибыли, "которая есть только на бумаге". --- Растолкуйте какая ещё есть прибыль для налоговой службы? На пальцах? Налог на прибыль платится с той, которая "только на бумаге". Таковая "бумага" является налоговой декларацией и подаётся в налоговую службу в качестве документа подтверждающего правильность размера оплаченного компанией налога. Оговорился ВВП или как это часто бывает разводит пожиже...

Vip nikita_varenov, 21.11.2008 11:17 (#)

Что является прибылью, с которой платятся налоги, подробно прописано в НК. Что является расходами, за вычетом которых определяется прибыль, - там же. А по факту часто бывает, что деньги ушли на что-то, не являющееся расходами по НК, и не бумаге имеем большую прибыль, но не имеем на счету денег, заплатить с нее налоги.

User isaev, 21.11.2008 01:19 (#)

комментатор, который

есть Никита Варенов давно за продуктами не ходил. От балды пример приводит, что не делает ему доверия. Вот в Мытищах на рынке буханка или батон по 16р., пакет молока от 20р. В метро вчера только сам лично покупал билет по 19р. за поездку.

Vip nikita_varenov, 21.11.2008 11:21 (#)

Нет, это вам повезло жить в местах, которые еще не занял полностью "цивилизованный ритейл". Например, в "Ашане", который в Москве считается одним из самых дешевых магазинов, самое дешевое молоко стоит 22 рубля, а уже в "Пятерочке (тоже не самой дорогой, кстати) - 25. Метро будет стоить 21 рубль с 1 января, когда поднимется и пособие, так что тут я прав.

User nikivG, 21.11.2008 02:38 (#)

Кризис, начавшийся как финансовый, превратился в кризис экономический. Он проверяет на прочность все страны, их спос

Может где-то и проверяется способность стран защитить, граждан, экономику и национальную валюту, но только не в России. Враньё, одно враньё. Чтобы защищать граждан надобноть сначала иметь их. Где они, граждане, имеющие не только обязанности, но и права, на деле? Нетути. Есть только население, с выведенной из него на баблопиле, к примеру, голосистой оравой «наших». Российская экономика, курам на смех за китайской тянется. И этот ширпотреб защищать-то? А национальная валюта? Ну ладно в СССР, на пути к миражу коммунизма, рубль терял своё значение, а сейчас-то что, какое к чёрту уважение к нему, допустим, для у моей 78-летней тёщи получающей пенсию 2950 в месяц. Пропала бы она одна с таким рублями. За неё – тьфу на такую национальную валюту. Нет никакого вызова России. Есть полит-идиотизм путинизма, который, Россию, выползшею, на горе и несчастьях россиян, из одного кризиса, опустил в другой: «Единая Россия» - вранья единство,Лукавства, лицемеря мерзость. Достойна путина политиканов сила, Всех паразитов, что Россия откормила.В деревне, я, четыре дня работал, жил. Десятка два домов, а чуть стемнеет, свет в одном. Земля, леса, - богатств не счесть.Вот только где же у деревни честь? Кода в чести «голые короли», Когда в единстве политиканы всей страны, - Экономику защищают ДУРАКИ, А рубль, продажный, опускает граждан.

User spqr123, 21.11.2008 05:02 (#)

" Накопленные финансовые резервы позволят России.."

А финанасовые резервы то, тю-тю, того, испаряются с астрономической скоростью..