статья Нам - в другую сторону

Валерия Новодворская, 13.11.2008
Валерия Новодворская. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Валерия Новодворская. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Наши президенты послали Запад, общечеловеческие ценности, элементарные приличия и Конституцию очень далеко. Не говоря уже о том, что они послали и нас, российских демократов и западников, и всю страну в целом. Но не на Запад, а абсолютно "в другую сторону".


Комментарии
livejournal.com str-nika [livejournal.com], 13.11.2008 21:03 (#)

У Ельцина, я слышала, было хорошее инженерное образование. Но вот водка проклятая...

У Ельцина, я слышала, было хорошее инженерное образование. Но вот водка проклятая...

User myinnerchild, 13.11.2008 22:57 (#)

водка и образование

В принципе, талант руководителя не зависит от узкоспециального образования. А вообще, ВИН глубоко неправа - есть немало стран, где были у руля вполне образованные люди, где была культура и в которых были большие беды. Далеко ходить не надо - возьмите нацистскую Германию. Геббельс тоже доктором был. И в свободное время нацистские лидеры не старушек на переходах давили, а ходили в театры и слушали классику. Да и уходящий президент Буш тоже не в ПТУ учился. Так что Гарвард, Йелль или МИТ в кармане еще не залог счастья. Это просто хорошее подспорье и стартовая площадка.

User nickkname, 13.11.2008 23:09 (#)
3586

Докторами они были все или почти все. Но высшее образование имели только Шпеер (министр вооружения) и Шахт (министр финансов). А хорошее подспорье или стартовая плащадка - это 50% успеха. МФГ

User myinnerchild, 13.11.2008 23:24 (#)

50%

я считаю, что образование это не залог порядочности и честности. Я это имел в виду. Путин или Медведев могут быть образованными людьми, но оставаться при этом подонками, хамами и ворьем. Посмотрите на Лаврова - лощеный, холеный, образованный подлец, приспособленец и сволочь. Вот в чем беда России - наверх мутной волной выносит всяких проныр.

(комментарий удалён)
User f1ghter, 14.11.2008 01:43 (#)

Фи!

Из всех рейхсляйтеров лишь 3 не имели диплома о высшем образовании: Лей, Кальтенбруннер и Рём (до смерти в 1934 году; он, строго говоря, даже и рейхсляйтером не был). Геббельс защитил докторскую диссертацию по романтической драме в 1921 году. Даже Гиммлер после Первой мировой закончил сельхозфак Мюнхенского университета.

User nickkname, 14.11.2008 19:56 (#)
3586

Ну ежели «ФИ», то обратимся к первоисточнику. http://www.dhm.de/lemo/html/biografien/HimmlerHeinrich/index.html Упомянутая Вами персона с октября 1919 по, очевидно, июль 1922 (то есть три года: 1919/1920; 1920/1921 и 1921/1922) изучала сельское хозяйство при техническом университете Мюнхена, после чего работала ассистентом лаборанта. Альзо, не бывает трёхгодичного университетского образования. А выпускник университета никогда не работает ассистентом лаборанта. Для этого ести колледжи, которых у университета может быть несколько. Кстати, в официальной биографии нет никакого упоминания о получении докторской степени по завершении этого сельскохозяйственного образования. МФГ.

Есть достойные люди, которые смогут спасти родину от гибели!Протяните руку тем, кому хуже всех сейчас!Сбор подписей за всех узников ЮКОС:

Каждого из них можно назвать Героем России! Про каждого можно снять фильм и написать книгу!Те пытки, чудовищные испытания, которые они с честью вынесли в застенках путинского Гестапо просто немыслимы в 21 веке! Остановим палачей!Спасем людей!WWW.punitivejustice.radicalfree.org

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.11.2008 01:26 (#)

ВИН: "Не говоря уже о том, что они послали и нас, российских демократов ..."

Вас,"российских демократов" послала куда подальше не власть...Вас послала вся страна....И давно уже послала...Новодворская, Немцов, Хакамада, Ковалев, Явлинский, Каспаров, Касьянов, - все это политические трупы...Никогда в России эти господа не подымуться в рейтинге выше долей процента.Им осталось лишь жаловаться друг другу, что народ не тот...И подвывания симпатизирующих этим мертвякам местных некрофилов вызывает лишь отвращение и брезгливую жалость...

, 16.11.2008 09:36 (#)
5237

Гога и Магога..

Ещё один псих,на полставки.Пшел нах,со своим бредом,ушлёпок.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 16.11.2008 16:00 (#)

goga.Да она просто больная.

Ей пиндососы сказали что типа она последний оплот демократии в России и эту дуру понесло! Давай вспомним чего Ильинична напИсала за последнее время. Призыв к Русским женщинам не рожать это после решения выплачивать компенсации родившим Россиянкам, оправдала убийство Россиян в Ю.О., призывает расчленить Россию на мелкие подконтрольные США колонии и эта тварь называет себя демократом? Демократия Леруся, это власть народа. Россияне не хотят быть колонией пиндостана как Грузия Прибалтика и Украина ибо плохо там жить я уже про Ирак и Афган молчу. Хочется Лерке жить в Пиндосии, пусть в Детройт валит, может там её обколотый негр прирежет и мы больше не услышим её словесного поноса.

User cgv86, 17.11.2008 16:45 (#)

ответ чекистским оппёрдышам

Ты,мусорское чмо,только и можешь существовать при этих двух злобных карликах-царях,а что как была РУСЬ страной ГУЛАГА, где более менее думающие люди с совестью,и не жополизы,такие,как твоя персона драная так ты ,чмо на нарах посиди на Россейских,а зарекаться здесь будешь от по-прежнему самого гуманного суда в мире,каким он и остаётся по сию пору,кстати говоря и по причине существования таких оппёрдышей,как ты-зарекайся идиот и живи в Пулинской России,поднявшейся с колен

User davy47, 13.11.2008 23:45 (#)

Геббельс

Геббельс, как известно, не имел даже высшего образоавания, а доктором был ПОЧЕТНЫМ. У нас и Меншиков, сподвижник Пеира, был членом Британнского Королевского общества, будучи неграмотным. Тут давняя традиция... Зато теперь, что ни депутат, то доктор. Всамделешный. Как успевают?

livejournal.com gemalex [livejournal.com], 14.11.2008 16:30 (#)

Прежде, чем это писать, загляни хотя бы в Википедию:

....учился в университетах Фрайбурга, Бонна, Вюрцбурга, Кёльна, Мюнхена и Гейдельберга, где изучал философию, германистику, историю и литературу. В 1921 в Гейдельбергском университете под руководством профессора Фридриха Гундольфа, историка литературы, еврея, Геббельс защитил диссертацию, посвященную романтической драме, получив учёную степень. Тема диссертации Геббельса: «Вильгельм фон Шютц как драматург. К вопросу об истории драмы романтической школы». 21 апреля 1922 Геббельсу присвоена степень доктора философии Гейдельбергского университета.

livejournal.com str-nika [livejournal.com], 14.11.2008 01:23 (#)

Бушик наш имеет MBA что в принципе можно приравнять к хорошим секретарским курсам.

Бушик наш имеет Мастер Бизнес Администриривания (MBA), что в принципе можно приравнять к хорошим секретарским курсам. так что - образование (не диплом, а образование) таки имеет значение

, 14.11.2008 09:08 (#)

Ерунду Вы пишете. Степень Мастера - это нечто среднее между дипломом о Высшем образовании выпускника советского ВУЗа и кандидатской степенью. Выпускники Гарварда с этой степенью руководят крупнейшими корпорациями в США.

User uncle_rimus, 14.11.2008 10:14 (#)

Буш закончил Йейл (тоже Ivy League),причем - к вящей досаде журналистов, учился он лучше, чем любимец публики Керри.

User irina33, 14.11.2008 17:00 (#)

Гарвард, наверное, не Нью Васюки

Я закончила МБА в Женеве. Для поступления нужен был диплом, (школьный тоже годился), но у меня был университетский и совершенно не по специальности. Самое главное, нужна была справка о стаже работы и характеристика с рекомендацией. И, конечно, 10 000 франков. Говорят, это не дорого. По моим понятиям, это выше секретарши

User irina33, 14.11.2008 17:07 (#)

но на Университет не тянет. Главное было как реструктуризировать, в переводе на русский, кого можно выгнать, а остальных заставить работать до упора. В основном разбирали примеры. Немного статистики (1 день) и.т.д.

, 14.11.2008 19:53 (#)

Я закончила МБА в Женеве. Для поступления нужен был диплом, (школьный тоже годился)

Вы уверены, Ирина, что Вы закончили МБА программу, а не курсы секретарей? Master’s программа - это graduate программа (типа аспирантуры), для поступления на нее требуется иметь степень Bachelor, т.е. диплом об окончании ВУЗа.

User burzuin, 15.11.2008 03:47 (#)

не совсем так...

Bachelor соответствует примерно половине универовского курса, Мастер - вторая половина. Просто обучение построено так, что Bachelor может спокойно работать по специальности ... а "продвинутые" знания совсем не каждому ИТРу нужны. В Европе специальности, которые были дипломными, тоже разбивачт на Bachelor - Мастер... только народ по привычке делает обе части пока что...

, 15.11.2008 04:36 (#)

to burzuin

Господи, да пойдите Вы на сайт Школы магистров экономического факультета МГУ, в конце концов. Даю даже линк: http://begin.ru/education/master/?type=eduprogram&prog.id=14413, а также цитату из этого сайта "Продолжительность обучения: 2 (года). . . Получаемые специальности: Магистр менеджмента. . . Требования к поступающим: Высшее образование." Обратите внимание, что требование к поступающим в магистратуру - диплом о высшем образовании (в системе образования США - степень Bachelor). Т.о. Bachelor - не половина университетского курса, как Вы утверждаете, а полный курс.

User burzuin, 15.11.2008 05:00 (#)

у меня дочка сейчас обучается по системе бакалавр - магистр

только в Берлине. Frei Universitaet. Впрочем, видимо, разные страны - разные интерпретации...

User burzuin, 15.11.2008 05:07 (#)

аналогичная программа до 2006г. завершалась дипломом

сейчас разбита не 2 части... без изменения содержания. И диплом в Германии котируется на уровне магистра, а не выше...

User burzuin, 15.11.2008 05:08 (#)

пардон, хотел написать, конечно, что магистр котируется не выше диплома...

все, спокойной ночи!

, 15.11.2008 07:18 (#)

to burzuin

Действительно, и в США имеются объединенные бакалавр - магистр программы (как правило, 5- или 6-летние). Традиционным, однако, явлается поступление после школы на Bachelor программу (как правило, 4-х летнюю), ктр дает диплом о высшем образовании. После получения степени бакалавра, некоторые выпускники поступают на Мастерские программы (как правило, еще 2 года). Отмечу, что дипломы советских (российских) ВУЗов обычно оцениваются в США как степень бакалавра, так что обладатели таких дипломов вынуждены поступать на Мастерские программы, если профессия этого требует. И, разумеется, степень Магистра (Мастера) дает ее обладателям гораздо лучшие перспективы трудоустройства и более высокую зарплату, чем степень бакалавра.

User barabanych, 29.11.2008 22:09 (#)

Bachelor-Master

Похоже, в Америке и в Европе эти степени, всё-таки разнятся. В Канаде чтобы получить Bachelor, надо отучиться 4 года в университете, но не обязательно по какому-то профилю. Человек получает Bachelor of Arts, т.е. он посетил курсы по философии, истории, какой-нибудь язык, и это, практически, всё. Чтобы получить Master's degree, надо учиться ещё как минимум 2 года, уже в выбранной области. Как это соотносится с Российским образованием - не знаю, давно здесь сидим. Моя дочка, когда пошла в школу с 10-го по 13-й (тогда ещё было 13), она, с восьмилетним образованием была на голову выше своих новых 10-тиодноклассников.

(комментарий удалён)
livejournal.com str-nika [livejournal.com], 13.11.2008 21:30 (#)

А чего Собчак? Друг Путина. Скажи мне кто твой друг, я скажу кто ты...

А чего Собчак? Друг Путина. Скажи мне кто твой друг, я скажу кто ты... =====Wikipedia: "Sobchak was Mayor of Saint Petersburg in 1991-1996. Most of the everyday control of the city structure were handled by two Mayor's deputies - Vladimir Yakovlev and Vladimir Putin. The critiques alleged deterioration of city infrastructure, growing corruption and crime. .....In June 1999 his friend Vladimir Putin became much stronger (in a few weeks he became the Prime Minister of Russia) and he was able to make the prosecutors drop the charges against Anatoly Sobchak. On June 12, 1999 Sobchak returned to Russia. After his return Sobchak became a very active supporter of Vladimir Putin in his quest for presidency of Russia."

User davy47, 13.11.2008 23:50 (#)

ЛГУ

Это также университет самого Менделеева, Фока и много кого еще. И даже такие как Путин, не смогут загубить его , университета, репутацию. Клика Пол-Пота -Енг-Сари (все четверо) учились, например, в Сорбонне...

User f1ghter, 14.11.2008 01:24 (#)

+1

Интересно, а на чём основано презрение Старохатской к МГУ и ЛГУ? Сама-то она что кончала?

livejournal.com str-nika [livejournal.com], 14.11.2008 01:30 (#)

а может дело не только в универе, но и в факультете?

Товарисч, а может дело не только в универе, но и в факультете? Вы уверены что в Совке юриспруденция было такое уж хорошее образование? Я в принципе многих знала с юрфака - все они были такие..., редиски, одним словом. Да и мог честный нормальный чел поступать на юрфак?

User belaruslitvin, 14.11.2008 03:43 (#)

Как писали в совковой прессе - полностью разделяю ваше мнение

Юрфак в то время - полный отстой. Большинство после армии, с компутевкой. Было чекистское сито, это в физику, математику иль химию быдляк чекистский сильно не совался после атомной бомбы. А на юрфаке была ихняя исконная поляна. Наследники Вышинского, не к ночи Януарьича помянуть.

User neonig, 14.11.2008 05:27 (#)

Физтех юристу не товарищ

В советские времена только мразь на юрфаки МГУ и ЛГУ лезла да ещё в МГИМО, хотя там языковая дрессура была вполне приличная.

User raspuKin, 14.11.2008 00:42 (#)

Не сравнивайте областной педвуз (заочное отделение) бабЛеры с каким-то там ЛГУ! Плюс справка от г-на Сербского! Вы все сумасшедшие!

User davy47, 13.11.2008 21:26 (#)

О Ленине

Согласен с Вами, Валерия Ильинична! Но вот по поводу Ленина, его образования, хотел бы кое-что уточнить... Единственная "четверка" в аттестате - по логике, что в свете последующих событий представляется любопытным... Но вспомним, кто у нас есть папа - Инспектор народных училищь! Это генеральская должность, покруче зав. ГОРОНО. Это первое. Теперь - Петербургский университет. Вот сидит профессор, либерал, само-собой, и приходит к нему молодой человек - брат казненного Александра Ульянова. Да нет вопроса, как бы сейчас сказали, получите высший бал. Потом в Петербурге присяжный поверенный Ульянов краткое время работает, кажеться, помошником у какого-то адвоката. Три дела ведет - все проиграны! Далее - чуть ли не 20 лет эммиграции. По-сути, чуть ли не партийный маргинал, так как работой подполья, конкретной работой, из-за границы управлять затруднительно. Особенно в полицейской России. И, наконец, языки... Немецкий знал хорошо, французский хуже, английский ужасающе плохо. А потом два языка в те годы - норма, три - то же не Бог весть что... Менжинский, ксати, знал их аж 28! А вот что в нем, Ленине, действительно даже подкупает (и что Вы отметили), так эта прямота (расстреливать, вешать, чем больше, тем лучьше...).

livejournal.com absoll [livejournal.com], 13.11.2008 21:38 (#)

Странно, вроде бы уже все знают... У Ленина не было университетского образования. Он подделал диплом. Неужели и этого не знаете?

Зачем это? Можно ведь и до зл1одеяний и forfeitures князя Владимира Красно Солнышко добраться, но зачем?

User raspuKin, 14.11.2008 00:47 (#)

Да и Ленина, говорят, не было. Неужели и этого не знаете?

livejournal.com girshov [livejournal.com], 13.11.2008 23:33 (#)

(в Петербурге - не-а) в Самаре

(в Петербурге - не-а) в Самаре присяжный поверенный Ульянов краткое время работает помошником у какого-то адвоката

User davy47, 13.11.2008 23:53 (#)

Спасибо за поправку, Гершов.

Согласен с оценкой Ленина.Его философскую работу "Материализм и эмпириокритицизм"высмеяли все серьёзные философы.С Гегелем и Кантом он познакомился поверхностно только перед Октябрем,делая глупые ремарки-осел,идеалистическая сволочь...Я это к тому,что его работы изучали при Советах как "Отче наш",не вникая,что он сам получил лишь объедки с гегелевского стола.Он прошел мимо всей культуры к.19-нач.20 века.Россию знал плохо,боялся расцвета капитализма,ибо он не давал шанса ублюдкам-большевикам прийти к власти,крестьян ненавидел,голод приветствовал и мешал помощи Запада голодающим.Обладал,правда,тактическим умом,но со стратегией у него было также безобразно как и у нынешних "образованцев",стоящих у власти.Если они не начнут либерализацию внутренней и внешней политики,то России хана,не сейчас,так при другом кризисе.Но,кажется,шансов на это нет,судя по надвигающейся реакции.

User uncle_rimus, 16.11.2008 09:34 (#)

На самом деле, интересно что у философа Ильича трудно найти цитаты древних или современных авторов, за исключением разве что Салтыкова Щедрина, коего он цитировал где надо - и не надо. Как бы не относиться к Карле-Марле, у него в изобилии ссылки на античных философов, на Шекспира, на множество современных ему авторов, вплоть до Бальзака и Гейне, коие при марксовой жизни в обойму классиков отнюдь не входили. По произведениям Володюшки и даже по письмам трудно догадаться, что Пушкин сушествовал, что физика много чего добилась к 1910м (он все тюкал несчастного Маха... не подозревая о сушествовании Планка или Кюри). Достаточно сравнить ленинские письма – и письма любого действительно образованного выпусника СПб университета...

User mishel, 13.11.2008 21:29 (#)

Ну и кому в мире вообще нужна современная Россия? Пора, пора, пора... списывать сие образование в утиль.Нах. Не жалко ни сколько.

Ай-яй-яй. А ведь какой хороший ник. Почти как у Боярского. Ядерное, биологическое и химическое не учли, небось? Ай-яй-яй.

(комментарий удалён)
User davy47, 13.11.2008 23:58 (#)

Да бросьте, Мишель!

И не такую сволочь Россия переживала и пережёвывала. Ведь это же даже не бандиты - это шпана!

(комментарий удалён)

Неправда. В России пишут книги. Шедевры, панимаеш-ты-мля. "Таня Гроттер", например.

User alias, 13.11.2008 22:41 (#)

Карты свои и чужие
«Как показывает практика», те, кто не хотят создавать собственных карт, а предпочитают брать карты у других бородатых или кошелькастых картографов, тоже запутываются по жизни. У них же возникают трудности с пониманием чужих карт. У тех же, кто сам свои карты по жизни рисует, к работам других картографов есть интерес, и понимание им соответственно дано.

(комментарий удалён)
User deutscher, 13.11.2008 21:34 (#)

Себя Ильинична холуйкой администрации США конечно не считает

https://graniru.org/Politics/World/US/RF/p.143663.htmlВалерия Новодворская, лидер "Демократического союза":Обама - заурядный демагог с социалистическими убеждениями, к тому же розовый, а не темнокожий. Если он победит, США не выйдут из кризиса, и будет плохо всему миру.А теперь Обама избран президентом и оказалось - Высокообразованный Интеллектуал!!! Браво!!! Бис!!!

User deutscher, 13.11.2008 21:44 (#)

Из "живого журнала" Ильиничны (17 мая 2008)

http://vnovodvorskaia.livejournal.com 01:05 amВалерия Ильинична, можете прокомментировать следующее ваше выссказывание?Цитата:
"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы, и ЦРУ, и США использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников. А то как бы не срубить сук, на котором мы все сидим..."Вам не надоело выхватывать отдельные фразы из моей статьи 1993 года, где речь идет от отказе коммунистам и фашистам в праве захватывать власть и устанавливать террор?

User partokl, 13.11.2008 21:46 (#)

Ну, для бабы Леры это не впервой. У нее и Россию изгоняли из Большой восьмерки и Совбеза ООН, и прокляли и отвергли...

Другой вопрос: какая может быть в США демократия? Если она есть то только на Украине! "Генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер считает вчерашнюю драку в Верховной Раде Украины свидетельством «демократии в действии». Об этом он заявил после завершения консультаций Украина-НАТО" http://vzglyad.ru/news/2008/11/13/228889.html --------- Уж не говорю про тоталитарную Россию, но в Сенате или Конгрессе США когда в последний раз была "демократия в действии"? Гамлет и то поди озаботился: морды били, или не били?

User partokl, 13.11.2008 21:49 (#)

... прокляли и отвергли. После чего - утерлись.

11 ноября 2008 г. 14:43 Госдеп США возобновляет контакты с Россией после войны в Грузии В Москву впервые после кризиса на Кавказе прибывает высокопоставленный представитель Государственного департамента США - заместитель госсекретаря по политическим вопросам Уильям Бернс. В российской столице он встретится с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, сообщает "Интерфаксу". "Уильям Бернс прибывает с кратким визитом в Москву. На встрече с главой МИД России Сергеем Лавровым в среду, 12 ноября, будут обсуждаться вопросы двусторонних отношений и актуальные международные проблемы, в том числе иранская ядерная программа", - сообщил агентству во вторник источник в российском внешнеполитическом ведомстве. Этот визит станет первым после кризиса на Кавказе посещением России представителя американской администрации высокого уровня, отмечает агентство. Как ожидается, Бернс пробудет в Москве один день в рамках своей европейской поездки, в ходе которой, в частности, примет участие во встрече "шестерки" по Ирану в Париже 13 ноября. Ранее Бернс являлся послом США в России. После его назначения на этот пост в июле 2005 году вашингтонские эксперты прогнозировали, что Бернс "будет сторонником развития сотрудничества между Россией и США".

User myinnerchild, 13.11.2008 23:19 (#)

контакт

выдавать желаемое за действительно - старая болезнь патрокла. Так если че - даже после того как рейган назвал совок империей зла, между сша и ссср были контакты. И после захвата афгана они тоже были.Вам все мерещится, что сша "утерлись"? Dream on, sweetheart! Насчет драки в Раде - это все же лучше чем в Думе, где кроме сочного коллективного жополизания ничего не увидишь и не услышишь, а в проходе можно поскользнуться от слизи.

User partokl, 14.11.2008 14:44 (#)

выдавать желаемое за действительно - старая болезнь патрокла.

Вы поди и пример способны привести, а не просто бла-бла? Что касается осознанного единства общества и парламента, которое либерасты, передергивая, путают с единомыслием страха, как при Совдепии, то многие страны могли бы нам позавидовать, особенно в момент глобального кризиса. А вы, значит, завидуете дЭмократичной Раде, которой надо бы еще теснее сплотиться накануне катастрофы - остановке половины доменных печей, при инфляции 25%, внешнем долге 100 млрд$, плюс новому долгу МВФ - 16.5 млрд$, при самой высокой заболеваемости СПИДа в Европе, а там на потеху всему устраивает мордобои миру, выставляет статую Отца отечества, икону с его изображением... И ведь опять будут клянчить у имперской России скидку на газ, одновременно обвиняя ее в голодоморе...

User myinnerchild, 14.11.2008 18:37 (#)

числа им нет

примерам, патрокл, числа не счесть. Кроме того есть у Вас и другие грехи - с апломбом говорить за других и знать наперед, что лучше для народа. Но речь не о Вас. "Осознанное единство общества и парламента" - это где, простите? В России? Ну вот, а Вы просили примеры. Видите, даже нигде рыться не надо. Сами выдаете перлы. Правильно было бы сказать так: "Осознанное единство определенной узкой части общества и парламента". Очень узкой и страшно далекой от народа, добавлю от себя. Нет, я не завидую Раде. Наговариваете Вы греховным образом. И тяжелое экономическое положение тут не причем. Не переводите стрелки. Вы бы, патрокл, глянули на состояние российской экономики. Там, знаете ли, поводов для радости еще меньше. Вам напомнить, как Сечин давеча клянчил 100 ярдов у Винни-Пуха? А мордобой в Раде говорит лишь о низкой культуре личности. Такое случалось и в Корее, и в Японии, и в Италии, и в России. Помните эскапады Жирика? А, патрокл? Помните, конечно. Вот так-то. Кстати, Вы опять применили прием шулерской подмены - в голодоморе Россию Украина не обвиняла. Ее обвинение направлено в адрес руководства СССР, т.е. в адрес руководителей государства. Разница огромная. Зачем врать-то?

User antifashist_ru, 13.11.2008 22:54 (#)

Да уж! Её Мысли , её скакуны.

Вообще бы, по делу, надо эту "барышню" отправить в игнор, только она лучшая из худших, с высоким КПД в борьбе либерализма с здравым смыслом.

User alias, 13.11.2008 23:35 (#)

Совет Если садишься в кресло, и тебе дискомфортно сидеть - вероятно, дело в слабости твоего тела. Если ты садишься в кресло, чтобы оценить качество самого кресла - тебе нужно уметь чувствовать все дефекты работы мастера - где, как и почему тебе дискомфортно.
P.S. С возвращением.

User antifashist_ru, 14.11.2008 01:35 (#)

Я тоже рад Вас видеть, уважаемый Alias.

:)

User alias, 14.11.2008 02:10 (#)

Ну вот и славненько, что мы поняли друг друга.
Цитата
Уже крокодил у Фомы за спиной
Уже крокодил поперхнулся Фомой
Из пасти у зверя торчит голова
До берега ветер доносит слова
Не пра... Я не ве... аллигатор вздохнул
И сытый в зеленую воду нырнул...:))

User tapster, 14.11.2008 02:01 (#)

Ну так это понятно. Ес

User gansiuk, 13.11.2008 21:34 (#)

И что дала Путину Высшая школа КГБ кроме отличного немецкого?

Отлично владеет отвратительным немецким. Слышал я его "владение" - уровень русского переселенца после бесплатных языковых курсов. С остальным согласен полностью. Спасибо, Валерия Ильинична!

У вас-то хоть как-то говорит. У нас же вообще никак

Лучше бы они молчали - на всех языках. И у вас и у нас:)

User davy47, 14.11.2008 00:02 (#)

Браво, infinity!

User deutscher, 13.11.2008 21:56 (#)

Меркель - виртуоз иностранных языков!

A победительница Олимпиады по русскому языку Ангела Меркель русским языком владеет виртуозно - вот на кого равняться!

Никогда не слышал Ангелы Меркель, говорящей по-русским. Более того, имею наглость заверить, что владение языками для политика бессмысленно. Разве что в плане самообразования - чтобы лучше понять другой народ.

User liliPutin, 13.11.2008 22:50 (#)

Я считаю, что для политка, надо знать английский язык.

Бывают встречи без галстуков, или закулисные переговоры. На которых не желательно бы, чтоб присутствовал переводчик.

User raspuKin, 14.11.2008 00:57 (#)

Лучше грузинский или украинский...

User partokl, 14.11.2008 14:52 (#)

Особенно необходима встреча без галстуков - с Мишико.

Все время разговора смотрит на галстук собеседника, не отрываясь, как зачарованный, и ничего больше не видит и не слышит, в том числе переводчика. И не успокоится, пока вожделенный галстук ему не подарят, а он его тут же съест.

User liliPutin, 13.11.2008 22:38 (#)

Я с вами согласен, так как 5 лет работал с западными немцами на т/х "Максим Горький", ещё в советское время.

Как то по ТВ показывали момент разговора, Путина на немецком, с Ангелой Меркель. Я был в шоке от отвратительного акцента. А глаголы и подлежашие ставил не, на те места, что надо. Мало того, Путин, не пользовался артиклями Der, Die, Das. В общем, на уровне школьного троечника.

User potopax, 14.11.2008 01:28 (#)

Казань-Ростов?

User alte, 13.11.2008 23:36 (#)

В подтвeрждeниe Ваших слов

Для тeх, кто понимаeт:
Путин говорит по-немецки

User raspuKin, 14.11.2008 00:53 (#)

Президентом Путин стал на два срока, а сейчас премьерствует... А вы? Только пукаете?

User tamagis, 14.11.2008 15:42 (#)

Абхазию и Осетию.

Абхазию и Осетию. По крайней мере. О $ можно не говорить.

livejournal.com red-goga [livejournal.com], 15.11.2008 02:09 (#)

И что дала Путину Высшая школа КГБ кроме отличного немецкого?

А что дал Бушу Иельский университет?
- Мы позволим другим странам быть стражами мира, а великая страна Америка будет задавать темп. - Я считаю, что Ирак сможет защищаться, управляться и поддерживаться самостоятельно. В противном случае я бы вывел наши войска... - Это, как вы знаете, один из труднейших этапов моей работы -- связать Ирак с войной с терроризмом... Дай то Бог, ежели Обама, со своими двумя образованиями, не будет публично нести подобную ахинею...Было бы неплохо для страны, где треть населения уверены, что Солнце вращается вокруг Земли, а Россия в августе атаковала штат Джорджия, продемонстрировать миру, что человек имеющий два высших образования хотя бы знает, что австрийцы живут не в Австралии, и не выказывает публичного удивления, что в Испании говорят на мексиканском...

User ursusV, 18.11.2008 02:22 (#)

А дала практически все. А главное то,что его трудно просчитать, а значит и опередить.И не надо про его немецкий, это первый руководитель государства, после Ленина, знающий языки.

(комментарий удалён)
User myinnerchild, 13.11.2008 23:08 (#)

он упал

возможно, что если бы сегодня акции Газпрома не упали очередной раз на 8%, то вы были бы несколько добрее.

User bloodytusk, 13.11.2008 23:13 (#)

Он встанет.

Купил 3000 тыщи акций по 90 рубликов - подловил на минимуме. Так что не волнуйтесь. Их щас стало 20000. Поговорим через годик.

User myinnerchild, 13.11.2008 23:28 (#)

мечта

И что, Вы тогда станете добрее? Я ведь об этом, а не об акциях, как Вы уже догадались, мой проницательный друг.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User genady, 17.11.2008 00:44 (#)

для Bladostyka

А где купленный тобопакет по 200 рэ

User genady, 17.11.2008 00:50 (#)

для Bladostyka

А где купленный тобой пакет по 200 рэ, когда газпром уже торговался по 150 ? Долго тебе придется ждать , пока вернутся к тебе твои 200 рэ. да и соответствовать они будут тогда уже из-за инфляции 100 рэ сегодняшним.

User liliPutin, 13.11.2008 21:59 (#)

Я согласен на 100% с вами, Валерия Ильинична.

85 лет правят страной безграмотные фанаты. Их правление заключается в том чтоб, не только делать конституцию под себя, но и запугивать народ, и другие страны. Но, когда то этому придёт конец. Будет им Нюрнберг-2, будет им, как Чаушеску.

Больше, уважаемый, гораздо больше. Бардак начинался еще когда Владимир уничтожал язычество (а заодно и местную администрацию в лице шаманов).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alias, 13.11.2008 22:34 (#)

Интуиция и ложные карты
Те, кто, вместо того, чтобы разбираться в жизни, создают теории, «я хороший, все плохие», в жизни запутываются. Фактически, они по жизни занимаются тем, что рисуют ложные карты – стоит ли удивляться, тому, что, ориентируясь по этим картам, они приходят не туда, куда хотели прийти. Однако же по жизни есть соблазн создавать ложные карты, чтобы потом их кому-нибудь впендюрить.

User johnywalker, 13.11.2008 22:35 (#)

Права Валерия Ильинична на все сто! Несчастье России заключается в том, что ей правят посредственности, правда, разные, Брежнев был добродушный, а Путин - закомплексованный и злой

User rusofil, 14.11.2008 00:49 (#)

"Несчастье России"

Смотрите глыбже, уважаемый! "Каков народ, таковы и правители"=или наоборот, уж кому как нравится. А как хорош был суслик Буш! А галстуки - пожирающий Саакашвили! Можно затеять дискуссию о роли личности в истории, а можно другую тему : Россия была, есть и будет! Неважно, кто в данный исторический момент "рулит": все "хороши"! Главное - вектор развития государства! К сожалению, для Российской империи движение вперед закончилось в 1917 году...

Хорошая в целом статья, но с некоторыми высказываниями я бы поспорил. Например, об образовании. Я думаю, что наличие того или иного диплома у правителя не самое принципиальное. И знание одного, двух, или упомянутых одним из комментаторов 28 языков тоже. А вот что действительно важно, так это порядочность. Я, кстати, всё время об этом говорю в тех случаях, когда встаёт вопрос о том, какие качества являются сейчас наиболее важными для российского правителя. Кто-то мне даже, помню, возражал, говоря, что правитель - это, мол, не поп, и ему не нужна нравственность и порядочность. Я же глубоко убеждён, что за последние лет сто главной проблемой власти является не проблема образования, не проблема диплома - гарвардского или МГУ, а проблема милосердия, честности, любви к своему народу (который уже совсем на последнем издыхании). Вот где самое больное место! И если бы, например, у нас был бы президентом, скажем, покойный ныне великий артист и замечательный человек Евгений Леонов (всегда буду помнить его обращение по радио в 91 - "солдаты...дети...как он сказал это "дети"!...не стреляйте в народ! Вам потом будет очень стыдно), так вот, если бы Леонов - то и со своим, наверное, совсем не Оксфордом он был бы прекрасным правителем. Или, например, Олег Басилашвили - вот ещё один из тех, кто мог бы быть великолепным президентом - без всякого Гарварда и множества языков... Нужен порядочный человек во власти - прежде всего это "образование" является сейчас самым актуальным для России.

User davy47, 14.11.2008 00:19 (#)

To lavish

Согласен с Вами. Только вот беда, именно таких-то правителей люди, как правило, и не ценят. Почему-то почитают именно тиранов, жалости к подданным не испытывавших. И это не только проблема нашего народа... Как-то Радзинский по ТВ рассказывал, что ни то Нерона, ни то Калигулу, ненавидимых при жизни, через несколько поколений римляне стали сильно почитать...

User fedor_fedorovich, 14.11.2008 13:25 (#)

Некоторые уточнения - о Калигуле и Нероне

Развращенная "хлебом и зрелищами" часть народа, включая и многих знатных, какое-то время сожалела о Нероне; явились даже несколько (не менее двух) лже-Неронов, достигших некоторого успеха. Недолго властвовавшие Отон (покончил с собой) и Вителлий (казнен) даже подражали Нерону, чтобы увеличить свою популярность. Но это все недолго продолжалось, и позор правления Нерона скоро стал общепризнанным (Тацит, Светоний). Для христиан Нерон и вовсе - воплощение антихриста* (страшные массовые казни христиан в 64 г.). Калигулу же никогда никто не почитал - разве что тот же Нерон завидовал Калигуле в том, что тот менее чем за три года растратил огромное состояние Тиберия. ________________

* Число 666 – это сумма букв в словосочетании "Кесарь Нерон" (в еврейской транскрипции); “Кто имееет ум, тот сложи число Зверя; ибо это число человеческое" (Апокалипсис). В некоторых языках “Нерънь” – дьявол. (Эрнст Ренан. Святой Павел. Антихрист. М., 1991).

Очень верно,Лавиш.Моральные качества теснейшим образом связаны с политическими.Даже здесь,в комментариях,видно мурло тех,кто восхваляет власть,кто выступает её одопевцами.За неимением аргументов хамят и оскорбляют своих оппонентов.Можно представить себе их отношение к людям.Иногда думается-как же низко упала не только общая культура,включая отношение к своему языку,но и резко понизился нравственный уровень.Всё это итог уничтожения цвета нации и эмиграции.Что творится в школах и вузах???!!!!

livejournal.com shoesman [livejournal.com], 13.11.2008 23:09 (#)

МГУ оказался рассадником невежества? Здорово.

Глу

Да , народ нынче не тот, одно слово полный Путисранск! Людям ох, как не хочется доставать голову из теплого песочка, умом понимают- хана пришла и не смогут они опять бится за кусок хлеба, переломанные в 90-х. -Это конец,деградация, вымрет Россия итак все больные, еле ходим, а этот голод опять, безработица- это смерть неминуемая!-вздыхают они и шепчут- Может пронесет мимо нас?...Увы, уже нет с ворами и невменяемыми уголовниками во власти не пронесет.

А те у кого отличное образование , честь и совесть , опыт по спасению Р

Умные в тюрьме, дураки и сволочи сидят в Кремле, нами помыкают нашу жизнь ломают!

А те у кого отличное образование , честь и совесть , опыт по спасению Р

Умные в тюрьме, дураки и сволочи сидят в Кремле, нами свой жирный зад подтирают,а нас и людьми не считают!

(комментарий удалён)
User drugoy, 13.11.2008 23:40 (#)

Валерия Ильинична права - еврейские головы уехали. Вот и безпилотники у Израиля собираются покупать...

... о планирующихся закупках БПЛА в Израиле в интервью агентству РИА Новости заявил член думского комитета по обороне Михаил Мусатов. При этом он ссылался на выступление Николая Макарова на заседании комитета.

User drugoy, 13.11.2008 23:44 (#)

дополнительная ссылка к вышенаписанному...

Россия решила вооружиться беспилотниками израильского производства - http://cursorinfo.co.il/news/xussr/2008/11/13/mazlat-lerussia/

User f1ghter, 14.11.2008 01:22 (#)

Эх, если бы всё было так просто...

Во-первых, "еврейские мозги" уехали в Израиль в 48-м и в 70-е, а не в 90-е. Во-вторых, израильскую школу создавали не только советские, но и немецкие, швейцарские и американские математики. В-третьих, я не верю, что Россия не переживёт такую потерю кадров. Страшнее то, что очень много хороших специалистов уехали в США или ФРГ...

User drugoy, 14.11.2008 02:32 (#)

Зато такие "мозги" как серожа иванов пока не уехал, а толкает нанотехнологии, авиапром, судостроение, автопром, З

Зато такие "мозги" как серожа иванов пока не уехал, а толкает нанотехнологии, авиапром, судостроение, автопром, кувалдо-самоваро-строение...Вот таких "спецов" Россия точно не переживёт, мля...

(комментарий удалён)
User drugoy, 14.11.2008 03:22 (#)

верно, вот и я

верно, вот и я говорю, что серожа иванов, дебил коренной национальности, загубит остатки промышденного потенциала необъятной России. Пу-Россия - русским...

, 14.11.2008 09:22 (#)

Дурак ваш Тополь. Англия, например, достигла наивысшего расцвета, когда премьером там был еврей Дизраели. А кто сейчас в президентах Франции ходит? А в США кого в президенты выбрали? Не много ли исключений из "правила", ктр Тополь изобрел? Вообще, в нормальных странах, смотрят на квалификацию претендентов на высшие посты, а не на их национальность.

User yuryper, 30.11.2008 10:33 (#)

Тополь как еврей

имеет такое же право на существование, как любой другой дурак любого другого народа.

(комментарий удалён)
User rusofil, 14.11.2008 00:28 (#)

Старая маразматичка , которую заклинило на чекистах ...

Зря Вы та яритесь! Она и в молодости была на букву м... И ненависть у неё не к чекистам, а России, начиная с татаро-монгольского ига! Она только Петра 1-го признает "Пока не пришел Пётр" ( её предыдущий "опус" на "Гранях"). И вообще, у бабы Леры работа такая: на каждое событие в стране и в мире, выставлять "блюдо для сбрасывания костей", помните у Солженица "В круге 1-ом"? Что она успешно и делает. А мы, в это "блюдо для сбрасывания костей", начинаем кидать свои посты и справа, и слева, и из центра. Думаю, это власть ей дала картбланш: пишите ВИН,пишите: народ будет выпускать пар, постить, а не шастать по улицам....

(комментарий удалён)
User rusofil, 14.11.2008 01:08 (#)

Был комент, да весь вышел. Ув. админы!

Комент оппонента, который Вы удалили, был совсем безобидный, на фоне нецензурщины и слэнга, которые висят неделями на форумах. Объясните, плииз, а в чем СЕКС? удаления одних постов и оставления других? Системы, лично я, не вижу. Вернее вижу, но она удручает меня.---------- Зря Вы так яритесь! Она и в молодости была на букву м... И ненависть у неё не к чекистам, а России, начиная с татаро-монгольского ига! Она только Петра 1-го признает "Пока не пришел Пётр" ( её предыдущий "опус" на "Гранях"). И вообще, у бабы Леры работа такая: на каждое событие в стране и в мире, выставлять "блюдо для сбрасывания костей", помните у Солженица "В круге 1-ом"? Что она успешно и делает. А мы, в это "блюдо для сбрасывания костей", начинаем кидать свои посты и справа, и слева, и из центра. Думаю, это власть ей дала картбланш: пишите ВИН,пишите: народ будет выпускать пар, постить, а не шастать по улицам.... P.S. В удаленном посте м...= маразматичка

User baron, 14.11.2008 01:33 (#)

Какое множество историй из времен турецкой кампании, какую уйму солдатских анекдотов он знал!

User shmuel, 14.11.2008 01:34 (#)

Будет хорошо

Обама - чёрный предвестник Аппокалиптиса. Самая страшная война всех со всеми на пороге.

(комментарий удалён)
User jke, 14.11.2008 02:08 (#)

А зачем посты удалять , вроде ничего такого не написал ... Или на гранях приветствуется только генеральная линия партии , а всех инокомыслящих удаляют под чистую??

(комментарий удалён)
User tapster, 14.11.2008 06:26 (#)

Ув. редакция! Хотелось бы узнать что крамольного вы нашли в таком беззлобном комментарии:

Браво! Было бы ещё лучше если заменить лимонова на бабу леру в "Как у Эдуарда Лимонова: есть литературный дар, есть храбрость, но все портит фанатизм. В бочке дегтя - ложка меда"!

User fedor_fedorovich, 14.11.2008 07:18 (#)

Принимающим подачки: “Вам отвели место в конуре”. - Виктор Гюго.

“Милостыня – нечто непоправимое.

Благодеяние прилипает к вам, лишает свободы движения. Вы навсегда замараны его клейкой смолой.

Это свойство милостыни хорошо известно власть имущим, кидающим вам свои благодеяния. Дело сделано. Вы стали вещью. Они вас купили.

Чем? Костью, которую они отняли у своей собаки и бросили вам.

Они швырнули эту кость вам в голову. Они больше ушибли, чем помогли, все равно, обглодали вы эту кость или нет. Вам отвели место в конуре. Благодарите же. Будьте благодарны всю жизнь.

Боготворите ваших господ. Валяйтесь в ногах у них.

Благотворители требуют, чтобы вы признали себя ничтожеством, а их – богами.

Ваше унижение их возвеличивает. Взглянув на ваш согбенный стан, они держатся еще прямее”.

User beerdrinker, 14.11.2008 11:53 (#)

Это кто тут про образование...

Иссякает ВИН. Видно повторяться уже неловко, а новых идей не имеется. Но писать надо-контракт, деньги "плотят". Вот и выдавливает из себя...Про чужое образование взялась рассуждать. Конечно, ВИН библиотекаршей работала и в свободное время почитывала кое-что в тиши библиотек. Но всё её самообразование плюс её "вечерний педагогический" это не та высота, с которой можно говорить пренебрежительно о "горбачёвском МГУ" или "медведевском СПБУ". Её невежество в контексте того о чём она берётся рассуждать порой удивляет! Такие ляпы допускает на исторические темы, особенно по США! Как-то встречал её выскзывание что, де, бывшие мексиканские территории Калифорния, Нью-Мексико, Юта, Аризона, Колорадо вошли в США добровольно, привлечённые прелестями американской демократии(!?) Похоже, она про американо-мексиканские войны при своём самообразовании и не слышала.А это вот: Ульянов был образованнее всех: Петербургский университет (правда, экстерном), три языка, Париж, Лондон, Берлин, заграничный лоск... А то, что Медведев и Путин тоже этот университет закончили, и "не экстерном"-не знает что ли? Ильич хорошо лопотал и писал по-немецки, плохо по-французски, а английский у него был хуже чем у Путина. И какой там заграница, лоск у Ильича? Он же был как и сама Ильинична... Ни любви, ни секса, только мысли, как бы это социал демократии буржуазную ("чекистскую") власть свергнуть. Фанатики одним словом.А вообще, Ильиничну дразнить на "гранях" толку нет. Как то на Эхе Москвы был ей вопрос, читает ли она комменты к своим публикациям на форуме Граней. Так она ответила, что нет, потому как компьютера своего у неё не имеется, и вообще, она почти слепая. Поэтому добровольные помощники делают для неё выборку материалов по интересующим темам. А помощники конечно же шадят старушку, чтобы не хватил её инфаркт или тнсульт. Так что достать её можно только когда она в прямом эфире.

User johnywalker, 14.11.2008 13:57 (#)

Во-первых, ЛГУ - это всего лишь то, что осталось после большевичков от Петербургского университета. Во-вторых, Валерия Ильинична безусловно, образованней и начитанней всех медведопутов, взятых вместе, и языками владеет получше. Некогда было Путину самообразованием заниматься - попил пивка с однокашниками, так сразу надо "отчёт" писать. "И какой там заграница, лоск у Ильича? Он же был, как и сама Ильинична... Ни любви, ни секса, только мысли, как бы это социал демократии буржуазную ("чекистскую") власть свергнуть. Фанатики одним словом." - здесь ты тоже ох как неправ, по воспоминаниям современников, Ильич был очень непрочь "кого-нибудь потискать", и секретарш, и проституток. Так чтьо там сейчас с Калифорнией? Рвется на свободу, шерифов взрывает? А насчет дебильных комментов (пуки-каки, диссидентка-несидентка и т.д.), - вряд ли они способны кого-либо вывести из себя, а вот их количество указывает на повышенный интерес к статьям Новодворской.

User beerdrinker, 15.11.2008 13:38 (#)

Да что там ваша Ильинична! Тётка она зашореная, мыслит узко. Никаких идей кроме как давай ей в России западную демократию и сейчас же. Не понимает, бедная, что такие вещи декретом не внедрить, они медленно вырастают из экономики. Бытие первично, сознание вторично. Маркса читать надо было. Вот при Ельцине провозгласили демократию и что вышло? Мало что демократии не получилось, так ещё и страну по миру пустили и чуть вообще не угробили. Впрочем, ВИН не против "угробления" страны, а горячо "за". Ведь даже в 90-е, при Ельцине-демократе, стояла в пикете с плакатиком "Разрушим Россию, гнилую тюрьму народов!" Оттого и страдает бедная, что страна несмотря на её самоотверженную с ней борьбу всё ещё стоит.А интерес к ней какой? Не к тому что она напишет. Это предсказуемо. Назовите тему, и я вам на 98% предскажу, что на эту тему скажет Новодворская. Она что-то вроде флага для всякого рода руссофобов и "либерастов"-прозападников. Каждое выступление ВИН для них повод этим флагом помахать. А с другой стороны российские патриоты, которые счастливы этот флаг потоптпать и сжечь, благо её острые на язык, но не совсем умные публикации дают такую возможность. Вот в этом и весь к Новодворской интерес. Она с Жириком одного психологического типа. Только более на виду из-за своей публицистической активности. Самообразование ей образования не заменило. Нахваталась она многого, но понемногу. А вобщем, несчастный она человек. Как женщина, жена, мать-не состоялась. Как революционерка-фигура скорее ироническая, если не комичная. Революция свершилась сама по себе, а не из-за стараний и страданий ВИН. Остаётся ей одно утешение-публицистика, в которой у неё кредо: "А Баба Яга против!" . Это единственное, что у неё есть, чем она жива ещё. Отнимите- и помрёт от своей ненужности. Ну да дай ей Бог пожить ещё, нас поразвлекать.А на Ильича клеветать не надо, что он к проституткам ходил. Да, была у него любовница, Иннеса Арманд (Надя его видимо на голодном пайке держала), так вы думаете для чего? Как-то его спросили можно ли коммунисту иметь любовницу. И он так ответил: "Не только можно, но и нужно! Жене намекаете, что будете сегодня с любовницей. Любовнице-что будете с женой. А сами в библиотеку, и габотать, габотать, габотать!"

User johnywalker, 15.11.2008 23:14 (#)

Про Ильича клеветать?? Ну-ну.Есть записки ЦК, что мол Ильич перетрахал всех секретарш, и с этим надо что-то делать. В 1970 году, ко столетию Ильича, в Париже вышли воспоминания престарелых проституток "я знала Ленина"

livejournal.com pavlovic [livejournal.com], 14.11.2008 12:25 (#)

pavlovic

Наш премьер-президент только в космосе не летает как Гениалиссимус, а так аллюзия полная. Но это, наверное, потому, что он еще и председатель редакционной комиссии и сейчас срочно организует сдачу вторичного продукта. А какая разница, Валерия Ильинична, что там они еще придумают изменять? Всё это - мерзкая оперетка, поставленная плохим НЕДОУЧИВШИМСЯ театральным режиссёром и исполняемая негодными провинциальными актерами, у которых полностью отсутствует мышление головой. Они только усиливают свою нелигитимность. Раньше они просто раскачивали наш стоящий вагон с плотно занавешенными шторами, поили и кормили пассажиров и кричали, что вот-вот ПАРОВОЗ приедет в светлое будущее. Теперь паровоз поехал, но в ту сторону, где рельсы обрываются над пропастью, и у этих умников не хватает смекалки, что соскочить по-тихому. Им же хуже!

User virgolov, 14.11.2008 12:55 (#)

Молодец Валерия Ильинична. Снова наступила на хвост лубянскому глисту.

User drugoy, 14.11.2008 17:32 (#)

+5, согласен!

+5, согласен!

Путин и Медвеев плохо образованы и воспитаны. Все. А ВИН на страницу эту свою мысль растянула. Пис

User bablerist, 14.11.2008 20:35 (#)

"Секс — это скучно: я читала!"

User yuryper, 30.11.2008 10:39 (#)

как, интересно, наличие залога может помешать объявить подписи фальшивыми

а так, что либо залог, либо подписи. А теперь, стало быть, нет залога, значит, только подписи. А их заранее обозначат поддельными. Вот и вся механика.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eskor, 14.11.2008 20:22 (#)

- "Есть подозрение, что Россия занимается политическими убийствами. Требуем от России объяснений" - (документ Конгресса) - И такие перлы лица "с Колумбийским" образованием пишут на полном серъезе.
-

User az0108, 14.11.2008 23:58 (#)

Круто, но верно

Как и обычно у ув.ВИН, сказано предельно заостренно, но верно по существу. Когда Путин произнес свое знаменитое "замочить в сортире" (он еще не был презом), я задумался: это натура прорвалась или такой ход для завоевания "авторитета" у большинства аудитории? Теперь, по прошествии 9 лет, ясно - это и то,и другое. Только абсолютно неинтеллигентный человек, более того - человек, презирающий "интеллигентнские" ценности ("сопли") и считающий все "это" выкрутасами хитрожопых бездельников, может, выступая перед всей страной и всем миром, самозабвенно копаться в носоглотке и грозить отрезанием неназываемых органов (очевидно, гениталий. Если такое делает дипломированный "юрист" и "экономист", то грош цена всем его дипломам. Я лично считаю, что Путин должен нести административную ответственность за невосполнимый вред, нанесенный имиджу России посредством применения в публичных выступлениях грубой, практически ненормативной лексики. Она была бы недопустима ни при каких обстоятельствах. На практике же применялась этим невежей (и невеждой) в отношении лиц и целых государств просто потому, что они ему не нравятся. Президент (и премьер-министр) России не имеет права разговаривать языком полуграмотной шпаны и криминальных братков. Даже если он таков по сути.

User eskor, 15.11.2008 00:59 (#)

-
Лингвистический трактат начинался словом "круто"... :-)
-

User az0108, 16.11.2008 02:00 (#)

"Лингвистический трактат начинался словом "круто" (смайлик)". Таков ответ некоего эскора на связный текст, который "иронично" назван трактатом. Для меня, как автора текста, данный "комментарий" звучит, как несомненная похвала, т.к.: 1.Никаких доводов против существа моего поста, видимо, не имеется. Даже у явного недоброжелателя, коим, по-видимому, является эскор. 2.В "ответе" содержится передержка: словом "круто" начинается не текст, а заголовок, шапка, так сказать.В этом случае некоторая вольность вполне допустима. Люди, имеющие чувство стиля, поймут меня. 3. "Замечание" оппонента настолько бледно выглядит в сравнении с "перлами" Путина, о которых я писал, что поневоле приходит на ум сравнение эскора с пресловутой унтер-офицершей.

User burzuin, 15.11.2008 03:42 (#)

a чем МГУ не угодил?

У госпожи Новодворской лучшее образование? А если об американцах - вспомним актера Рейгана и АйКью Буша-мл... или лучше не надо?

az0108

Тебе и возражать трудно. Правильно мыслишь. А хули толку? Надежда на процесс накопления позитива? А если жить осталось недолго, а так хочется увидеть свет в конце того самого туннеля?

User burzuin, 15.11.2008 05:11 (#)

как бы свет не оказался огнями поезда, едущего навстречу тебе...

Позитив - он всегда конструктивен. Кстати, незачем США брать за образец, у них глубокий системный кризис.... как по мне, опыт ЕС куда интереснее...

Забавно. Удалили коммент некоего urala, что, мол, ВИН, как всегда - остроумно и т.д. И мой ответ, что статья - п

Пытаются сказать сторонникам ВИН, что не надо так топорно? ;-)

User irinaau, 15.11.2008 13:26 (#)

Образование.

Как говорил Петя-1:"Образование ума не даёт,лишь расширяет,если оный имеется..."

User timez, 15.11.2008 15:39 (#)

ответ Новодворской

читаю и не могу осмыслить-это что проеврейский сайт врагов России? Старая неудовлетворённая девственница Новодворская( не к ночи будет помянута!) опускает Россию ниже плинтуса, а ей следуют стая шавок. Да чем вы недовольны то? Я живу за границей много лет, и только с приходом к власти Путина, мне стало не стыдно говорить, что я -русская. А евреи всегда были недовольны когда Россия поднималась. Хватит, почти удалось сгнобить Россию, но к счастью , у алкоголика Ельцина хватило мозгов привлечь Путина. Мне иногда кажется, что существует еврейская программа (известная только евреям) по захвату власти во всём мире!

, 17.11.2008 00:49 (#)

to timez

Если Вы действительно патриотка России, советую не говорить "за границей", что Вы русская. К России во всем мире и так сейчас отношение не очень дружелюбное, а если еще там узнают, что Вы русская - совсем Россию запрезирают.

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 15.11.2008 17:06 (#)

Юнкер

Я сознательно в заголовке выставляю свой прежний ник, так как был навсегда "стерт" или "забанен" после нескольких вполне безобидных вещей в адрес забавных и никчемных либерастов. теперь цитата из Леры:"Я не случайно вспомнила про американские выборы. Надеюсь, что Барак Обама не пустит Путина с Медведевым даже на порог"- Лера, а кто его будет спрашивать? Сегодня 15 ноября, а Буш уже лыбится Диме и пьет шампанское.А ведь Дима прилетел в Пиндостан после Европы, где так же очень любезно пообщался с Саркози... "Пусть заранее разворачиваются над Атлантикой и летят себе через великую китайскую стену, к коммунистическим троглодитам". А вот это неплохо было бы. Скоро все туда летать будут и считать за честь. "После такого "Послания", которое явно диктовал Путин, а Медведев вызубрил и зачитал, США должны списать Россию из "восьмерки". А почему Пиндосы имеют право "списывать" или "не списывать", а остальные шестеро (без России), что должны делать? Брать под козырек пиндосам? Странно слышать это от "демократки". Только незадача: кто их, пиндосов, сейчас будет слушать. В лучшем случае пошлют... "Жаль, что не из ООН: туда еще и почище нас "оглоеды" (Юрий Трифонов) входят. От Уго Чавеса до Ким Чен Ира, китайских товарищей и Фиделя. Не считая Судана и кое-каких африканских господ, которые установили апартеид для белых".Мне очень понравилось последнее...., с учетом того, что папа негра Обамы родом из Кении.Так вот почему Лера не хотела, чтобы победил негр! Она боится аппартеида для белых в .....Пиндостане! А какие комплименты в адрес негра исходят из Леры, а ведь недавно только обзывала его всяко.Ну что ж ей простительно- жить то на что-то надо, а деньги не только не пахнут, но и не имеют цвета кожи. Господа, кто смотрел "к барьеру" Леры с Арбатовой? Согласитесь- Лера там- жалкое и препротивнейшее, зрелище.Очень жалкое... Да Бог с ней.Мой однокашник живет с середины 90-х в Германии.В августе он был в ужасе от того, что "натворил"(это его слова) ваш Путин, Медведев.Он говорил про геноцид грузин, про, то что "ваши заватят Тбилиси", что полностью разбомбили Поти и Гори.Про сотни тысяч убитых, беженцев.В общем повторял бред европейских СМИ. Сегодня он говорит, что в Германии считается неприличным говорить что-то о Сааке.Он там всем уже опротивел. И оказывается "врал все время". А Россию, если и "осуждают", то только за чрезмерное применение силы и то в официальных СМИ. В разговорах же, как русскоязычные, так и немцы- признают правоту России...

User mikkkki, 15.11.2008 20:05 (#)

для дур

а то что америкой теперь типа раководит черножопый так это ничего? или я должен радоваться что белую расу добили? ДА ПОШЛА Б ТЫ СУКА НА ХУЙ!

Ты не выше макаки,расист тупой.Да куда тебе и до макаки,вместо морды у тебя одна ж.макаки.

burzuin

Такой старый способ: объявить что-то чем-то и потом полемизировать на эту тему. Я о Штатах. Чем они тебе плохи? Тебе, не имеющему свободы и права выбора, чем они плохи? Иран и Венесуэла лучше?

User ilenin, 16.11.2008 03:27 (#)

Предложили бабе Лере,

Предложили бабе Лере, Отдохнуть на Селигере, А потом, не шутки ради, Разбежались все кремляди.

livejournal.com vlasich [livejournal.com], 16.11.2008 04:51 (#)

Квакает старая тухлая жаба

...А раз жаба квакает - погода меняется. Жаба вылезла - к дождю. Жаба спряталась - к солнцу. Без жаб скучно. Квакать - жабье дело. Ну создала мать-природа эту квакушу такой уродливой, с жабьими ужимками и мозгами, что тут поделаешь? Каждый имеет право быть, кто журавлем, кто жабой.

User az0108, 16.11.2008 05:24 (#)

Блестящий образец ответа по существу. К тому же на очень вежливом и даже изысканном русском. Молодец! Возьми пирожок!

User literator, 16.11.2008 05:47 (#)

Современый либерализм - политическая форма сатанизма

В. А. Новодворская и иже с ней, с упорством, достойным лучшего применения, защищают либерализм, который по своей метафизической сущности является политической формой сатанизма. То есть, объективно, независимо от своих субъективных побуждений, эти люди выступают в качестве орудия дьявола. Cовременный либерализм, являющийся идеологической основой Западной «денежно-технологической» цивилизации, уходит своими корнями в иудаизм, который представляет собой, с нашей точки зрения, одну из разновидностей «религий левой руки» - демонопоклонства. Известный гебраист Исраэль Шамир (Израиль Соломонович Шмерлер) пишет об этом: «Общепринято считать современный либерализм нерелигиозным, если и не антирелигиозным направлением мысли. Либерализм уклоняется даже от самоопределения как идеология. Либерал утверждает, что он против господства любой идеологии, господства любой религии. Мы будем говорить лишь о сегодняшнем либерализме, ставшем идеологической доминантой в США и играющем огромную роль в Европе и в пост-советской России. В нашем анализе мы будем опираться на идеи покойного немецкого мыслителя Карла Шмитта. После покорения Германии в 1945 году Шмитт провёл некоторое время в советской и в американской зонах оккупации, которые потом стали ГДР и ФРГ. Уже тогда Шмитт заметил, что американский либерализм – это воинствующая идеология, менее склонная к компромиссам, нежели советский коммунизм. Так, американцы потребовали от него доказать свою веру в либеральную демократию, русские не требовали клятвы на «Коммунистическом манифесте». Этот личный опыт привёл Шмитта к выводу, что новый американский либерализм – это не «отсутствие идеологии», но идеология, и более опасная, чем коммунизм (который он крайне не любил)… Понимание идеологичности агрессивного либерализма победило в научных кругах лишь в последние годы, не без помощи американских войн во Вьетнаме, Ираке, Афганистане. Либерализм стал чёткой и оформленной идеологией, требующей повсеместного выполнения одних и тех же установок. Эти установки можно воспринимать оптимистически или пессимистически: так едок и устрица по-разному встречают лимон и шабли. Многое зависит от того, вы едите, или вас едят. – Права человека, или отрицание прав коллектива. – Защита меньшинств, или отрицание прав большинства. - Частная собственность на СМИ, или исключительное право капитала на формирование общественного мнения. - Защита женщин и гомосексуальных отношений, или ликвидация семьи. - Антирасизм, или отрицание предпочтительных прав коренного населения. - Пропаганда экономической самостоятельности, или запрет на социальную взаимопомощь. - Отделение церкви от государства, или свобода антихристианской пропаганды, запрет христианской миссии в общественной сфере. - Выборная форма правления («демократия»), ограниченная согласием народа и властей с доминирующим дискурсом. Карлу Шмитту принадлежит и ещё одна важная мысль: каждая идеология является скрытой религиозной доктриной… Важнейшие концепции современной идеологии есть секуляризированные теологические концепции. И действительно, в русском коммунизме ощущается секуляризированное православие: от Христа, идущего перед дюжиной матросов в поэме Блока до лозунга хрущевских времен «Человек человеку – друг, товарищ и брат» православная христианская идея соборности доминировала. Какова же религиозная подоплека нового либерализма? Тут взгляды учёных и теологов разделились. Одни, вслед за Вебером, видят в либерализме развитие протестантизма. Другие замечают сильный антирелигиозный запал либерализма и видят в нем ту или иную форму сатанизма. Третьи отрицают сатанизм, или определяют его, как отсутствие Бога. Мой пастырь Феодосий Севастийский заметил, вслед за Аверинцевым, что новый либерализм старается стереть все следы Божьего присутствия, уничтожить любое напоминание о Христе. Покойный Александр Панарин считал его формой язычества, мифом о Потребителях и Товарах вне общества. На мой взгляд, учение о «либеральной демократии и правах человека», принесённое силами морской пехоты США на берега Тигра и Аму-Дарьи, представляет собой крипторелигию, секуляризированную форму иудаизма, или нео-иудаизм; его приверженцы воспроизводят взгляды, характерные для иудеев; иудеи часто выступают в роли проповедников новой веры, при этом ее приверженцы верят в сакральность Израиля. Действительно, когда в Нидерландах сжигают метечи, а в Израиле разрушают церкви, это не вызывает никаких эмоций в сравнении с тем, что начинается когда на стене синагоги рисуют граффити. США определяет степень лояльности своих союзников в соответствии с их отношением к евреям. Музей (а точнее, храм) Холокоста находится возле Белого дома. Поддержка еврейского государства является обязательным пунктом программы всех американских политиков. Иудаизм – единственная религия, с которой запрещено бороться в рамках господствующего дискурса. Вспомним бурю, поднятую «письмом 500», если бы то же письмо выступало с той же настойчивостью против христианской церкви, его бы беспроблемно напечатали на страницах «Московского комсомольца». Ощущается заметная преемственность между палео-иудаизмом и его новой версией. В еврейском государстве воплотились параноидальные страх и ненависть иудеев по отношению к иноверцам, в то время как политика Пентагона представляет собой проявление всех тех же страха и ненависти, но уже во всемирном масштабе. Идеи нео-иудаизма были сформулированы еврейским националистом Лео Штраусом и были подхвачены еврейскими журналистами, пишущими для «Нью-Йорк Таймс». Существует проект строительства нового Иерусалимского Храма на месте мечети Аль-Акса, для того, чтобы поддержать неоиудаизм экзотерическими ритуалами. Неоиудаизм – это религия Американской Империи, а война на Ближнем Востоке представляет собой неоиудейский джихад. Это интуитивно понимают миллионы людей: по словам Тома Фридмана из «Нью-Йорк Таймс», «иракцы называли американских захватчикоа евреями». На Западе церковь утратила свое положение, адепты неоиудаизма считают западное христианство практически мертвым (они пока не заметили возрождения православия в России) и сражаются с ним бескровными методами с помощью АДЛ (Анти-диффамационная лига) и других антихристианских организаций, но ислам – великое вместилище духовности, традиций и солидарности, поэтому адепты неоиудаизма обрушивают на него всю огневую мощь, находящуюся в их распоряжении. «Постойте!, - скажите вы. – Иудаизм есть одна из монотеистических религий, её последователи так же верят в Бога, как христиане и мусульмане. Иудеи нам товарищи в общей борьбе с богоборством. Значит, нео-иудаизм – тоже идеологически и теологически близки нам. Что может быть общего между иудаизмом и антидуховным, антирелигиозным культом глобализма, неолиберализма, разрушения семьи и уничтожения природы, культом утилитаризма, отчужденности и отхода от истоков, противостоящим сплоченному обществу, солидарности, традициям? Ведь иудаизм вполне традиционен и не менее других религий стоит на позициях соборности». Это серьёзное возражение, казалось бы, ниспровергающее нашу попытку идентификации. Но оно основано на непонимании одной важной особенности иудаизма. Как римский Бог Янус, у иудаизма два лица, одно – обращённое к иудеям, а другое – обращённое не к иудеям. Иудаизм требует противоположных вещей от иудеев и не иудеев… Этим он отличается от христианства, ислама, буддизма. Эти великие религии не предъявляют требований к тем, кто не является их последователями, за исключением одного требования – стать их последователем. Иудаизм не требует от гоя стать иудеем. Более того, он это не одобряет, если не запрещает прямо. Иудаизм требует от гоя не иметь религии, не верить во что бы то ни было, кроме Бога в самом общем смысле, не праздновать свои религиозные праздники, не оказывать помощь своим собратьям. Все описанные нами идеи нового либерализма вписываются в эту концепцию. Права индивида в противовес правам коллектива – у гоя нет коллективных прав. Право на коллективную, групповую игру принадлежит только (нео)иудеям, а прочие должны играть индивидуально. То есть точнее: права человека для вас, права коллектива для нас. Интернационал рабочих ликвидирован, но возрастает роль интернационала богатых, говоря словами Максима Кантора. Защита меньшинств, отрицание прав большинства – естественно для религии меньшинства. Частная собственность на СМИ, исключительное право капитала на формирование общественного мнения – связаны с восприятием иудаизма как конкурирующей церкви, которая хочет направлять народ. Защита женщин и гомосексуальных отношений – подразумевает ликвидацию семьи, так как иудаизм не верит в семью гоя. Ликвидация семьи повышает отдачу от работника. Антирасизм – подразумевает отрицание предпочтительных прав коренного населения. Это естественно для иудея, не являющегося коренным ни в одной стране. В либеральной парадигме антирасизм позволяет импортировать дешевую рабочую силу, помагает иностранным корпорациям действовать на чужой территории. Пропаганда экономической самостоятельности подразумевает запрет на социальную взаимопощь. Одна из установок иудаизма, по которой за пределами иудейской общины всякая взаимопощь запрещена. Свобода антихристианской пропаганды – как мы уже сказали, реальный либерализм не ведёт борьбу с иудаизмом. Так, в Америке запрещено устанавливать символы христианской веры в общественных местах, но разрешено выставлять светильники Хануки. Во многих странах критика иудаизма – подсудна – в России было много попыток еврейских организаций привлечь к суду критиков. Демократия: если ты не согласен с вышеуказанными принципами, то твой голос не считается, а если согласен – то не важно, за кого ты проголосуешь. Так, Израиль именуется демократией, хотя гойская половина его жителей лишена права голоса, а разница между еврейскими партиями ничтожна. Демократическая победа Хамаса в Палестине или Лукашенко в Беларуси были встречены в штыки. В Сербии проводили перевыборы, пока не были избраны желаемые кандидаты. Итак, мы приходим к выводу: современный либерализм – это иудаизм в его специальной, рассчитанной на неевреев версии, а не свобода от религии, как утверждают его сторонники». Иудаизм стал, фактически, религиозной основой современного либерализма, представляющего собой, по сути своей, неоиудаизм – вполне естественно и органично, так как американские протестанты, сформировавшие «духовный облик» США, считали себя теми потомками «колен Израилевых», которые не вернулись в «землю обетованную» (об этом, в частности, говорится в учении секты мормонов). Поэтому Израиль для США – флагмана современного либерализма, является на метафизическом уровне первейшим союзником в борьбе с «ордами Гогов и Магогов», олицетворением которых на различных исторических этапах были различные политические силы. Так, например, в период «холодной войны» это были социалистические страны во главе с СССР, после терактов 11 сентября 2001 года в США – ими стали «международные террористы», отождествляемые, в основном, с «мусульманскими радикалами», после войны в Закавказье в августе 2008 года на первый план в качестве главного «метафизического противника» США опять выходит Россия, окончательно похоронившая мессианскую «американскую мечту» об однополярном мире в котором либеральные «общечеловеческие ценности» стали бы основополагающими ценностями всего человечества. Поскольку иудаизм, как мы аргументировано доказываем в своих работах, является одной из разновидностей «религий левой руки» - демонопоклонства, постольку и неоиудаизм, то есть – современный либерализм, ставший идеологической основой Западной «денежно-технологической» цивилизации, также является, по своей метафизической сущности, одной из «религий левой руки». Вследствие этого, как пишет Исраэль Шамир (Израиль Соломонович Шмерлер) - «новый либерализм старается стереть все следы Божьего присутствия, уничтожить любое напоминание о Христе». Поэтому, вполне обосновано, многие исследователи,– «замечают сильный антирелигиозный запал либерализма и видят в нем ту или иную форму сатанизма». Современный Западный либерализм, является по своей метафизической сущности политической формой современного сатанизма – «либерал-сатанизмом». Закономерно, что всего лишь через четыре года после своего основания, то есть - в марте 1970 года, «Церковь Сатаны» была принята в Национальный совет церквей США. При Пентагоне, наряду с другими конфессиями, был представлен главный капеллан «Церкви Сатаны», под руководством которого служило около сотни капелланов-сатанистов, вдохновлявших личный состав Вооруженных сил США на соответствующие «боевые подвиги» в «горячих точках» мира. Результаты такого «духовного наставничества» различные народы ощутили на себе в полной мере, особенно в период бесконтрольного господства США в условиях однополярного мира. Современная Западная «денежно-технологическая» цивилизация является по своей сути наследницей семитского торгашеского Карфагена, а не наследницей арийского героического Древнего Рима. Александр Дугин отмечает: «Новый Карфаген простирает над планетой свою зловещую тень. Будто призрак стертого с лица земли легионами Рима, финикийский город поднимается из ада. Отчетливо звучит голос Молоха: «торговый строй», «рационализация общества», «хорошие дороги», «открытое общество», «морское могущество»… Правда иной масштаб. Вместо Средиземноморья – вся планета. Современный Запад – прямой идеологический наследник Карфагена… Сегодня Карфаген празднует планетарный триумф. Не все идет гладко, но налицо победа. Не просто одной страны над другой, не просто одной экономической модели над конкурирующей. Все гораздо серьезней. Это победа Молоха, инфернального божества, пожирателя младенцев… «Карфаген должен быть разрушен». Раз и навсегда. Никогда не лишне напомнить об этом».

Пошли перепевы Проханова и митрополита Кирилла:такая эклектика воинственного невежества и средневековой схоластики,что страшно за здоровье психическое автора сего опуса.Как буд-то из пещеры вылез,начитавшись мистиков и раннехристианских философов,актуализируя их в виде бреда.

User literator, 17.11.2008 08:49 (#)

Вор громче всех кричит "держи вора", воинствующие невежды - это доморощенные "либералы"

Столь поверхностных авторов, как Проханов – я не читаю вообще. Подозреваю, что его регулярно приглашают на «Эхо Москвы» лишь для того, чтобы дискредитировать те силы, с которыми он ассоциируется. Правомерней было бы меня упрекнуть в том, что я «начитался» Дугина, которого процитировал, но, хотя его политические взгляды я разделяю, мне претит его христианство (он старообрядец), от которого я далёк. Видимо, Проханов со товарищи – близкие Вам по уровню духовного развития авторы, вот Вы его и вспоминаете к месту и не к месту. Ваше упоминание в данном контексте раннего христианства и мистицизма наглядно показывает, что обо всём этом Вы имеете весьма смутное представление. Я пишу книги по истории религий, в которых рассматриваю, в том числе и ранее христианство, но эта религия мне абсолютно чужда. Что касается мистицизма, то в конце этого года в крупнейшем издательстве выходит моя монография по Каббале, в которой я аргументировано доказываю, что иудейская Каббала – это метафизическое извращение Древней Мудрости. На эту же тему мной опубликован ряд статей не только в «бумажных» изданиях, но и на различных интернетовских сайтах, которые прочитали тысячи людей. И ни один из в «мракобесии» меня не упрекнул, потому, что они «в теме», в отличие от политизированных верхоглядов, не способных привести ни одного разумного аргумента и пытающихся компенсировать своё дремучее невежество свинским хамством. Что касается «мракобесия», то таковым является бездумное стремление наших «либералов» навязать России либеральную утопию и втиснуть всеми правдами и неправдами евразийское государство в Западную цивилизацию. Особо мракобесной является ориентация наших доморощенных "либералов" на такое откровенно плебейское государство, как США, фундамент которого составили «пассионарные» отбросы европейской цивилизации, ничего не имеющие за душой, выброшенные в Новый Свет, как на помойку истории, поскольку в Старом Свете они не смогли найти себе достойного места в жизни. И эти исторические ничтожества смеют поучать весь мир! Мы уж не говорим о совершенно варварской политике, проводимой «цитаделью либеральной демократии» - США, по всему миру после Второй мировой войны – от Кореи и Вьетнама, до Сербии и Ирака. Впрочем, варвары, во все времена ведут себя, как варвары. Цивилизация, созданная «пассионарными» плебеями, всегда будет оставаться плебейской, варварской по своей внутренней, глубинной сути – из гнилого, зловонного болота, в котором «родительские корни», сам себя, подобно барону Мюнхгаузену, за волосы не вытащишь, как не пыжься. А наши «либералы» воспринимают любое, заокеанское непотребство, как некое откровение, вот уж, действительно - лакейское дремучее мракобесие. Исторический опыт наглядно свидетельствует, что Россия – это не Европа - так было, так есть и так будет всегда. Закономерности исторического процесса переделать на свой лад никому не дано, и все потуги наших доморощенных «западников» втиснуть гигантскую Россию в маленький коммунальный «общеевропейский домик» – заведомо обречены на провал. Но если бы Россия, вопреки всему, даже и объединилась с Европой в единое целое, то Европа со временем неизбежно бы превратилась в западную оконечность «российского мира», как являлись западной оконечностью коммунистического мира страны Восточной Европы в период существования СССР. В отличие от российских «западников», европейцы это вполне осознают, в силу чего, всячески стараются избегнуть перспективы оказаться «под одной крышей» с могучим «русским медведем», в «евразийском жилище» которого им будет отведена лишь «задняя комната». Ни о какой адаптации русских к принципиально антидуховной среде Запада, а тем более – о вхождении России в «единый общеевропейский дом» - говорит серьёзно, а не языком идеологических клише и политических лозунгов – невозможно в принципе: Россия и Запад органически несовместимы на самом глубоком – метафизическом уровне.

User fedor_fedorovich, 16.11.2008 07:08 (#)

Принимающим подачки от Лубянки, Кремля, Рублевки: “Вам отвели место в конуре”. - Виктор Гюго.


Уважаемая ВИН - передергивает. Т.н. западники и сэшэовцы - это не одно и тоже :-)

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 16.11.2008 15:30 (#)

Ох и дура! Чем больше читаю, тем больше убеждаюсь.

Надеюсь, что Барак Обама не пустит Путина с Медведевым даже на порог!!! :-) Будет общаться с польским, прибалтийским, джоржиевским быдлом ? Валерка, а куда этот загорелый кениец с тонкими ногами денется, кто будет потреблять зелёные фантики ни чем не обеспеченные, ты чтоль? На четырёх приползёт и в попу целовать буде, этот пахан разорившейся соединённоштатоамерикании.

User thomas93, 17.11.2008 12:53 (#)

маразм крепчал...

Просто поразительно, как меняется у Новодворской мнение.То Обама ей абсолютно неугоден соцалист , видите ли, то он- надежда демократии и потенциальный гонитель Путина с Медведевым.По-моему, мыслительный процесс у Новодворской идет по прямой, что думаю- то и пишу.А вспомнить, что три дня назад писала что-то противоположное- не судьба. Особенно умиляет постоянное упоминание северных российских територий, куда злобные чекисты уже какое десятилетие хотят законопатить Новодворскую, но что-то им все время мешает.А ,может, они искренне наслаждаются ее статьями на Гранях? А по поводу образования- даже спорить не о чем.Петр I всю жизнь писал по-русски с ошибками,университетов не кончал, что ему не помешало стать одним из самых великих русских монархов. Да и большинство русских царей и императоров высшим образованием обременено не было, что на методах управления страной не сказывалось. В общем, пишите, Валерия Ильинична,что хотите- караван-то идет....

User ural, 17.11.2008 19:23 (#)

горько, но честно

Как всегда Валерия Ильинична права...нам-в другую сторону. Этот выбор сделали и ПУ и МЕ и мы сами..ещё в 17 ом. Разными дорогами идём, товариссси!

User bambr007007, 17.11.2008 22:03 (#)

Вспомните как она кричала о необходимости переговоров с чеченцами в Беслане, когда эти звери расстреливали детей. Разве можно после этого ее воспринимать как нормальную,

User bambr007007, 17.11.2008 22:06 (#)

беслан

Вспомните как она кричала о необходимости переговоров с чеченцами в Беслане, когда эти звери расстреливали детей. Разве можно после этого ее воспринимать как нормальную,

User new_vitianya, 17.11.2008 23:44 (#)

На твоих глазах, муха-цекотуха, этот с иголочки презик США

заведёт страну пиндосию в непролазные дебри эконоического хаоса, рассовых волнений и прочего нехорошего, чего у Штатов давно не было, и время уже пошло! Наблюдаем за развитием событий, без паники, притегните ремни!

livejournal.com dao1969 [livejournal.com], 18.11.2008 09:23 (#)

Во тетка прикалываеца ржунемогу. Нигер с гарварда исбушем тоже. Пацаеам пошлю пусть тоже приколяца. Да их универ как наша шарага мы их тагда в Маскве на бабки разводили - вабще лохи пазорные