статья Ждать царева возвращенья

Илья Мильштейн, 11.11.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Медведев объявляет о своем желании внести в Конституцию поправки, увеличивающие президентский срок до шести лет, и независимые эксперты в один голос разъясняют смысл этого законотворчества: Медведев уходит, Путин возвращается.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User granenyi, 11.11.2008 14:49 (#)

МНЕ ЕГО ТОЖЕ ЖАЛЬ...

Он сел в несвое кресло (подсадили?). И теперь сидит на антидепрессантах - по лицу видно. Страдает, мучается и не спит. Все-таки царя надо выращивать с детства - чтобы занимался риторикой, побеждал в спорах, возглавлял группу в детском саду и был школьным королем. А если просто так - взять и назначить? - это не проходит бесследно для неустойчивой детской психики чиновника. Чиновники - они же как дети - что вокруг лежит, все в рот тащит... а ежели это дерьмо? приходится жевать...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alberteinstein, 11.11.2008 15:03 (#)

все, сказанное вами, мистер Граненый, верно и для потешной фигуры Путлера. Брошенного в петербуржские джунгли предательницей мамкой-грузинкой... Мне Михрютку не жаль - судьба Симеона Бекбулатовича не самая страшная для политических кукол. Его не тронут, только в Соловках запрут или политически кастрируют. Рискует на самом деле Тухлоглазый царь. У России - короткая память. Если Путкин себя никак сейчас не проявит - сам загремит в Соловки. Там-то его чечны злые и достанут - разговор будет не децццкий...

User tapster, 11.11.2008 15:20 (#)

альбертик, ты хоть чонь нибуть придумал в своём нике? Про метрику например, или про действие? Или действие на мно

User alberteinstein, 11.11.2008 15:27 (#)

поконкретнее пожалуйста излагайте мысли

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlades, 13.11.2008 18:33 (#)

А это у него считается пиком конкретности.

Как хочется верить, что так и будетЁ!

User uncle_rimus, 11.11.2008 19:03 (#)

А кто ныне в "михрютках" на Гранях??? Я думал его расжаловали и перевели на детский сайт маленьких путинцев.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User granenyi, 11.11.2008 15:17 (#)

ТАПСТЕРУ

Це я. Ну, и про что сейчас будем с наслождением талдычить? Ребята в РАН сейчас зациклились на солнечной энергетике. Это сейчас самый цимес и распил бабок. Солнце - действующий бесплатный термоядерный реактор с практически неограниченным запасом топлива на несколько миллиардо лет. Чуешь, какова халява? Чубайс уже присоседился.

User tapster, 11.11.2008 15:25 (#)

Так это ты тот гранёный, или другой? Тот старый был намного интересней и многознающий. И желающий поделится наукой. А ты как то другой:(

User sibiryak, 11.11.2008 21:02 (#)

Это тот Граненый. Просто время сейчас тухлое, не вдохновляет. Но комментарии нынешнего Граненого я читаю с удовольствием и надеждой. Есть еще нормальные люди.

User tapster, 11.11.2008 22:58 (#)

Я надеюсь! Спасибо.

User pointofnoreturn, 13.11.2008 19:11 (#)

Очень , очень прош

http://www.jet.efda.org/ http://www.jet.efda.org/pages/focus/heating/index.html http://www.apmath.spbu.ru/ru/education/courses/special/misenov.html http://www.pppl.gov/projects/pages/tftr.html Удельная мощность термоядерной реакции в центре Сол очень не велика- это только 200Вт/м(3), а надо куда больше, ~ 1000Ват/м(3). Вообщем Сол. не годится.Ну у Сол.( точней в центре Сол.) тем-ра около 15 милионов гр, а чтоб увеличить ощность термоядерной реакции до практически полезного ур-ня мощности 1000Ват/м(3) нужно, что бы было сотни милионов гр.Ну вообщем без подробностей Сол., не годится(?)!!!С Сол. просто сравнивают?Нет?А впрочем какая разница , у каждой бабушки когда-то был Петрушка;-)), ещё оферы с "холодным термоядерным синтезом " умы не захватила жить наверно можно.Не будем тут обсуждать эту тему, далеко уведёт;-)). Я просто тоже очень это слабо представляю , чтоб Сол( но не исключено, что просто плохо осведомлён, ладно) и не хочу здесь это критиковать

User pointofnoreturn, 13.11.2008 19:16 (#)

Хотя может имелось ввиду это, то, что в этом линке, если интересно смотрите.

http://www.jet.efda.org/pages/focus/heating/images/photovoltaic2.jpg

User pointofnoreturn, 13.11.2008 20:06 (#)

понятно, это не значит, что "энергия Сол . вместо термоядерного реактора";-)). Так конечно может быть:

http://www.nitolsolar.com/rusolarenergy/ http://www.ntpo.com/patents_heat/heat_4/heat_40.shtml http://www.arpa.mil/sto/smallunitops/vhesc.html http://www.carlist.com/blog/?p=729/ Есть "звёздные батареи". В 2007 в Дубне прошла презентация первого демонстрационного образца гетероэлектрического фотоэлемента,к-рый её компонент, это можно было бы применить в "северных широтах"Гетероэлектрический фотоэлемент, обладающий одновременно свойствами конденсатора, способен одновременно работать в видимом и инфракрасном излучениях — это решение проблемы низкой инсоляции ...А вообще-то ведь Сол. батареи используются уже в странах Средиземноморья, где их помещают на крыши жилых зданий для нагрева воды, получения электричества.Вот это вполне реально.В космосе тоже применяют Сол. батареи,ладно, хватит;-)), тут про Медведика.

User pointofnoreturn, 13.11.2008 18:11 (#)

Когда , кто-то начинает по-поводу чего бы то нибыло заявлят

http://www.pravda.com.ua/ru/news/2008/11/13/83749.htm http://www.pln-pskov.ru/allworld/58515.html Предлогаю почитать что "Медведев сказал...";-)) , а вернне даже , подумать только, "пообещал..." ( дал "честное президентское слово",т.е.)

""Государственный аппарат у нас, - бросает он в лицо залу, выступая с первым и, говорят, последним президентским посланием, - это и самый большой работодатель, самый активный издатель, самый лучший продюсер, сам себе суд, сам себе партия и сам себе, в конечном счете, народ". Это он что, бунтует? Однако публика в этом месте как-то особенно дружно аплодирует оратору, и национальный лидер, сидящий с каменным лицом в первом ряду, тоже сдвигает ладоши". Вероятно, не стоит выискивать какой-то ТАЙНЫЙ смысл в этих аплодисментах - тем более, какой-то БУНТ. Во все времена аплодисменты трактовались, как однозначное одобрение! И это только простые люди могут задаваться вопросом, как же ЭТО можно одобрять...Для власти же, очевидно, перечисленное Медведевым является констатацией крупного успеха- отсюда и аплодисменты.

User deutscher, 11.11.2008 15:04 (#)

Не надоело высасывать глупости из пальца???

Я голосовал за Медведева (за Путина не голосовал никогда), я им доволен и хотел бы голосовать в 2012 за него снова. А Путин уже староват и я против третьего срока даже с перерывом.

User alte, 11.11.2008 15:20 (#)

Echte Deutsche sagen so:

Putins Puppenkiste

User deutscher, 11.11.2008 17:15 (#)

Не смог открыть сайт по ссылке. Но разве это немецкий сайт???

Разве сайт, который Интернет-эксплорер отказывается открывать http://uk.youtube.com/watch?v=uaBxIdbVef0&feature=related - это немецкий сайт? Я полагаю uk - это Англия, а там пусть пишут любую околесицу.

User deutscher, 13.11.2008 15:52 (#)

А тут модераторы "Граней" стёрли мой ответ

Цензура...

User johnywalker, 11.11.2008 16:29 (#)

А что он такого сделал, что ты им решительно доволен и требуешь продления?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User deutscher, 13.11.2008 15:53 (#)

А тут модераторы "Граней" стёрли мой ответ

Цензура...

User cincinnat, 12.11.2008 20:21 (#)

Дойчеру -

<<<А Путин уже староват и я против третьего срока даже с перерывом.>>> Рад за вас, дойчер, но к сожалению вас не спросят. Для того и строили вертикаль, чтобы кого попало не спрашивать. Мало ли кем вы довольны или недовольны. Вам скажут - "надо", вы должны ответить - "есть!".

User deutscher, 13.11.2008 15:37 (#)

Меня абсолютно невозможно заставить голосовать не так, как я хочу

Я живу в Германии, имею двойное гражданство и до марта 2008 в российских выборах ни разу не участвовал. Фанатом Путина я никогда не был, хотя многие его действия мне нравились. Моё мнение, на сегодня главная действительно серьёзная ошибка Путина - это возвращение старого гимна (хотя конечно это далеко не единственная ошибка).Но на третий срок даже с перерывом ни за Путина, ни за Медведева, ни за кого-бы то ни было ещё голосовать никогда не стану! И следующий президент России должен обязательно быть существенно моложе Медведева (надеюсь следующий президент понадобится только в 2018 году).

Умничка,Дойчер!А теперь пойди и поешь кашку.Ему втолковывают,что функция Медведева крайне мала,он как бы президент,но играет в этом театре российского абсурда не главную роль,а всего лишь подносит чай,а он-буду голосовать за Медведева.Политическое дитятко.В России всё наоборот,по сравнению с нормальными политсистемами-президентов назначают,госдума-ширма для любой прихоти власть имущих,суды "шемякины",законы выполняются наполовину,да и то по воле авторитарной...Это и называется особым путем в никуда или в прошлое,которое всегда с нами...

User deutscher, 13.11.2008 16:58 (#)

Мы же хорошо знаем по советскому периоду, что такое - протокольный глава государства

Вспомните - протокольными главами государства в советский период были Калинин, Шверник, Ворошилов, Брежнев (в 1960 - 1964), Микоян, Подгорный, Громыко... Что-то я не припоминаю переговоров Ф. Д. Рузвельта с Калининым, или Трумэна со Шверником, или Эйзенхауэра с Ворошиловым, или Никсона с Подгорным, или Рейгана с Громыко в 1985 - 1988 (только раньше, когда тот был ещё министром иностранных дел)...Моё мнение: в современной России в отличие от Ливии или Северной Кореи не может быть протокольного главы государства. Медведев, как и лидеры Запада, проводит переговоры с Каддафи, а никак не с его протокольным главой государства, чьего имени мало кто вспомнит. И вообще со всеми реальными главами государств переговоры проводит Медведев, он же контактирует с силовиками, проводит военные манёвры - и Путин рядышком уже не стоит.

User pointofnoreturn, 13.11.2008 22:00 (#)

г-н Дойчер, а разве Германия страна где есть двойное гражданство? В США это есть, во Франции есть, а вот насчёт Германии не помню, что было.

В Америке г-н Абрикосов Алексей Алесеич имеет двойное г-во российское и американское, а вот о Германии, не стану настаивать,но мне казалось нет. Ну Вы, наверно, имели ввиду, что Вы немецкий налогоплатильщик? Любой человек, кто работает в Германии должен платить налоги.Впрочем это сов-сем не имеет значение. Я хочу извинится перед Вами, что подсмеиваюсь над президентом,к-рого Вы выбрали, впервый раз слышу, что него кто-то голосовал, но , всё равно , приношу извинения.

User deutscher, 14.11.2008 13:50 (#)

Практически все немецкие "поздние переселенцы" имеют двойное гражданство

Практически все немецкие "поздние переселенцы" из России в Германию и члены их семей имеют двойное гражданство. Я встречал ещё и еврейских эмигрантов из России, которые прожив 8 лет в Германии и найдя работу добавляли к российскому гражданству ещё и немецкое.

User pointofnoreturn, 14.11.2008 16:11 (#)

Ладно, будем знать, впрочем меня вполне устраивает моё американское гражданство без добавления его к российскому. А насчёт герра Медведева, не знаю, но может быть был бы неплохим президентом, будь он самостоятельным. Всё таки Россией продолжает править Путин.Не обижайтесь, но с герром Медведевым иностранцы пока только фотографируются на "память", но договариваются только с Путиным, это во многом очень заметно( дело тут не в совпадении взглядов и политической приемственности, тут даже в тех деталях наблюдается , где логичней на преемственность не пологатся) . Ничего не может быть решено президентом, особенно если конкретный премьер это не одобрит.И почему-то некажется, что изменения в конституции , хоть что-то изменит в этом. Разве, что даже у многих русских граждан, вызовет недоумение насчёт того, как быстро и легко меняют конституцию, к-рую сами же приняли за основу и поклялись при иногорации не менять. Вообщем, не буду настаивать, что то, что я думаю есть истина,поживём увидем.

User gilbert111, 17.01.2009 01:17 (#)

господин Дойчер, как это В

это не означает, что у вас двойное гражданство. Или в последние месяцы что-то изменилось? Поясните, пожалуйста. Спасибо.

User vlades, 13.11.2008 18:51 (#)

Deutscheru

А скажи придурок,чьим это компом ты оперируешь? Небось из Agentur fьr Arbeit:

User deutscher, 13.11.2008 19:11 (#)

Прикольное предположение

Вы серьёзно думаете, что в немецкой Agentur fuer Arbeit можно написать пост по-русски??? Оперирую своим рабочим компом, когда подвернётся пауза.

(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 11.11.2008 15:28 (#)

России не нужно величие. России нужны великие потрясения -

великие потрясения, великим результатом которых станет уничтожение чекизма и его носителей.

***
“Не миловать!” – девиз принцев.
“Пощады не давать!” - девиз коммуны.
(Виктор Гюго. "93-й год").
***

При крушении вертикали, - а оно неминуемо при развитии кризиса, - Россия может и должна, наконец, избавиться от господства чекистов, 90 лет грабящих, унижающих, насилующих и расстреливающих Россию.

Чекисты - государственные изменники. Они уничтожили Конституцию.
Чекисты - убийцы (приход к власти с помощью гексогена, полоний в Лондоне, масовые убийства в Чечне, Ингушетии и пр.). Чекисты - грабители России,"рейдеры", задушившие малый и средний бизнес, воры-GUNVORы. Правление чекистов оскорбительно для России.

И ни одна чекистская и подчекистская тварь не должна избежать кары! Ни одной чекистской твари из России не выпускать.

Не дать чекистам и примкнувшим к ним олигархам, номенклатурным хрякам, сикофантам из СМИ, их идеологам, их нацистским селигерско-скинхедским штурмовикам и прочей подчекистской сволочи - не дать никому из них укрыться на всяких там Каймановых островах, - а то и в Англии. Они должны понести кару в России.

В России есть смертная казнь, более того, - имеются прецеденты исполнения ее через повешение. Это в наибольшей мере подходит для рязанско-бесланской лондонско-полониевой чекистской сволочи. Чекистская мразь, ради прихода к власти убившая в своих мирных домах сотни простых россиян - и пойманная на подготовке такого же преступления в Рязани, - вся эта мразь должна быть уничтожена полностью. И не только "как класс".

Как в Румынии в 1989 году.

(комментарий удалён)
User farlaf, 11.11.2008 17:32 (#)

Учитывая обстоятельства функционирования чекистской диктатуры, можно было и пошутить - назначить президентьм Иванова. Жаль, у ВВП с чувством юмора не сложилось. Только представьте - "Президент России Иванов"!!!!!!! Такая многая фамилия... Ну а дальше снова по своим нотам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User farlaf, 11.11.2008 18:01 (#)

У "крестьянина Ивана" особо не спрашивают - погоняют просто. И объяснять ему не надобно - святое дело на антихристов да супостатов пойти. А когда пошел - так интерес к нему пропал. В смысле, тварь бессловесная и не более.

User oreh, 11.11.2008 18:11 (#)

ПО СУТИ СТАТЬ

мне жаль Медведева,и вот почему.По моему, он не идиот,обладает на сегодня неоспоримым преимуществом-молодостью, каковой свойствена безкомпромисность, дерзание,желание прославиться и т.д.и т.п. А что он имеет с этого фокуса?(из анекдота) Тото же.Это какой надо обладать совестью, терпением,преданостью боссу,чтобы прослыть всеобщим посмешищем как внутри,так и вовне страны.Участь,прямо скажем,не завидная.

User fedor_fedorovich, 12.11.2008 01:06 (#)

Что же сказать о тех, кто гораздо моложе - нашистах и пр.? Они предали общепризнанный дар юности - "пока сердца для чести живы"

Должны же понимать,что их используют подонки - чекистские воры и убийцы, хряки и думские миллиардеры.. "Это вы хорошо придумали - право на бесчестье. Ха-ха! Да вы их этим правом на бесчестье больше всего приманите, - все за нами побегут, ни одного там не останется!"

("Бесы", цит. по памяти)

"Право на бесчестье", конечно, в конкретных случаях должно иметь какое-то более приличное наименование-обоснование - например, "вставание с колен", "пиндосы зажрались" и т.п.

User westmid, 12.11.2008 19:54 (#)

А чего его жалеть?

Вытащили парнишку из ниоткуда и посадили на трон! Работал-бы сейчас где-то юристом спокойненько и никто-бы про него и не слышал. Зато хоть немного,но порулил! Пусть даже и для вида. Ну и не бесплатно уж точно. Знал он с кем связывается и на что идет, какая там бескомпромисность! Совесть? Такие понятия политикам в нашей стране в основном не ведомы.

User mary_gt, 12.11.2008 23:16 (#)

Да, ладно вам, "парнишку", парнишке за 40, и до этого он работал в директорах самого Газпрома, а не где-нибудь юристом. И если сам не захотел бы, то не сидел бы "на троне"

User irynka, 11.11.2008 18:38 (#)

Сильно сказано!!!:) Замечательная ирония и стеб!Было бы совсем смешно, кабы не было так грустно вцелом...

(комментарий удалён)
User postskriptum, 11.11.2008 20:50 (#)

Граненый,Алберт,сильно сказано,молодцы!в самую точку!

Когда хвост машет медведем...А медведь нанялся трон для бледной моли жопой греть .

Еще как занят!Он так старается всем доказать, что он не достоин трона, так изображает из себя- разгильдяя, тупенького, заторканого неудачника:расхристанные рубахи диких расцветок(за что МБХ посадили?!), голубенькие костюмчики.А как нелегко перекроить из себя интеллегента - скудоумного, послушного робота- гебнюка!

User dmo, 11.11.2008 21:42 (#)

И все. Шаблон нарушен, и либералы не знают, что делать. "По слухам, хотели ехать вдвоем", "первое, а некоторые говорят последнее послание". Так и бегают по углам - кто где что скажет.

User ushlepok08, 12.11.2008 12:17 (#)

Чmo, оно и есть Чmo!

User liliPutin, 11.11.2008 21:50 (#)

РЕСПЕКТ.

Статья не в бровь, а в глаз! Сценарий ясен. В думе проголосуют за продление президентского срока; И с новогодним обращением обратится президент Медведев к народу, сообщив об уходе, то ли по здоровью, то ли.., что нибудь придумают. Но, это будет именно так.

User nikivG, 11.11.2008 22:36 (#)

Да что-то это слишком просто для «спецоперации». Прикол будет – всё по вашему, вот только не нравится вам Медведев заполучите к Новому Году Иванова временно исполняющим – вот тот самое то по закручиванию гаек для путина.

User liliPutin, 11.11.2008 22:57 (#)

Не удивлюсь.

Скорей всего так оно и будет. У Путина &К в голове до самой смерти будут шпионские игры.

Всё же Путин даст Медведеву доработать до конца первого срока.Есть еще вариант,который озвучил Жирик-он оставит неподъемный пост премьера,возглавит Едро и станет неким "лидером нации".Своеобразной главной фигурой,дающей всем указивки.По типу Ирана.

User georgegeorgian, 11.11.2008 23:58 (#)

Телеграма!

москва. кремль Суркову тчк нефть обвалилась ниже 55 долл/баррель тчк срочно принимаете поправки которые Пресидент-стендинг сегодня внес тчк остановить работу валютообменных пунктов тчк поднять рубль всеми имеюшиемся в запасе средствами зпт включая Искандеры тчк держать круговою оборону тчк мировой империализм скоро задушит братскую венесуелу и иран тчк пошлите Петр великии на самом деле тчк про Бушер забыть тчк Нерпу отдать пакистану за любую цену, зпт докомплектовать ПДА можно б/у тчк Кокойти и Багапшу денег не давать тчк Скажите чтоб впустили наблюдателей ЕС тчк Если будет очень худо освободить досрочно МБХ и подарить ему Газпром с Роснефтю в придачу зпт Бахмина чтоб в кремлевке рожала тчк Пусть пресидент-стендинг извинится от себя тчк Как только выберите меня пришлите самолет тчк Премьер-стендинг (он же Пресидент-елект) тчк Сочи (бывшая столица олимпиады блин)... про то, что нефть обвалилась ниже 55 долл/баррель прочтите здесь - http://www.lenta.ru/news/2008/11/11/oil/

User shmuel, 12.11.2008 00:29 (#)

И вот наблюдается корреляция

Медведев молод и богат. Но не из той колоды.Путин дал ему порулить Россией, как папаня даёт сынку руль самосвала, предварительно убрав ключ из зажигания.

User krakadil, 12.11.2008 00:31 (#)

Прекрасный анализ. Именно так, каждый следующий шаг - это спланированная спец операция. Негоже народу о царственных делах знать.

User alexand, 12.11.2008 00:51 (#)

Я всё могу понять, но когда человек добровольно (если добровольно, конечно) идет работать куклой на посмешище ВСЕМУ МИРУ - это вне понимания. Это же перед ВСЕМ МИРОМ позориться отсутствием собственной воли! В ИСТОРИЮ записываться ничтожеством. А дети как? Хуже ничего не придумать. Ужасная доля.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fedor_fedorovich, 12.11.2008 01:24 (#)

На пост 15:11:17 - “Мне жаль Медведева,и вот почему.По моему, он не идиот,о

-
Что же сказать о тех, кто гораздо моложе - нашистах и пр.? Они предали общепризнанный дар юности - "пока сердца для чести живы" Должны же понимать,что их используют подонки - чекистские воры и убийцы, хряки и думские миллиардеры.. "Это вы хорошо придумали - право на бесчестье. Ха-ха! Да вы их этим правом на бесчестье больше всего приманите, - все за нами побегут, ни одного там не останется!"
("Бесы", цит. по памяти)
"Право на бесчестье", конечно, в конкретных случаях должно иметь какое-то более приличное наименование-обоснование - например, "вставание с колен", "пиндосы зажрались" и т.п.

а что удивляет г-на Мильштейна?

такие ситуации иногда встречаются в международной практике. Так Израилем де-факто управляет перьмер-министр, а Президент там для красоты. Чечня во-время президенства Алханова тоже была полностью подчинена Кадырову. Какая разница как кто называется?

А когда Путин уйдёт на пенсию, но по-прежнему будет управлять Россией, вы тоже скажете "какая разница"?

User ushlepok08, 12.11.2008 12:28 (#)

"такие ситуации иногда встречаются в международной практике"

Более убого комментария трудно представить. ТоварищЬ спутал "ситуацию" с требованием конституции. Для твоего, ТоварищЬ, сведения: перьмер-министр управляет Израилем в соответствии с основным законом страны.

User spokoino, 12.11.2008 08:01 (#)

ОБЕЗЬЯНАМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, ТАК ОНИ БЛОХ ЛОВЯТ

ОБЕЗЬЯНАМ НЕЧЕГО ДЕЛАТЬ, ТАК ОНИ БЛОХ ЛОВЯТ, вот и мы тут два года анализировали комбинации , как же Путин будет нарушать конституцию и останется президентом. А он взял да и выставил всех нас, граненых - недоумками. УШЕЛ С ПОСТА ПРЕЗИДЕНТА НА ВТОРЫЕ РОЛИ - такого даже не предполагали , что Путин с уважэением отнесется к конституции. Пришло время гадать : А КАК ЖЕ ОН ВОЗРАЩАТЬСЯ БУДЕТ? И гадают недоумки к Новому году или чуть погодя. И снова ответ на поверхности : ПУТИН БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ПО ЗАКОНУ.

User sibiryak, 12.11.2008 08:17 (#)

"На вторые роли" -- хе, хе...

User irynka, 12.11.2008 09:53 (#)

И гадают недоумки к Новому году или чуть погодя. И снова ответ на поверхности : ПУТИН БУДЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ПО ЗАКОНУ.

Путин как челнок, в натуре, туда-сюда....

User ushlepok08, 12.11.2008 12:32 (#)

Спокойно, по понятиям, точнее, как выразился один из постеров, - по ситуации.

User ushlepok08, 12.11.2008 12:33 (#)

P.S.

Не блох, а рычащих вшей!

User qwertsapiens2007, 12.11.2008 11:11 (#)

Очередной интуитивный прогноз либераста

Несмотря на разницу в политических взглядах, скажу откровенно - мой "интуитивный" (что делать, информации маловато) прогноз такой же. Но отношение - ДРУГОЕ! Я бы сказал, более уважительное, чем у Мильштейна или Граненого. P/S/ Ненависть должна быть избирательной, а не такой ТУПОЙ и ВСЕОБЪЕМЛЮЩЕЙ, как у либерастов. СПЛОШНЫЕ МАЛЕВИЧИ, БЛИН.

User ushlepok08, 12.11.2008 12:36 (#)

Ты хочешь сказать, что когда отрываешь мухе крылышки, то не мешало бы оторвать и лапки?

Приход Путина после кризиса...

Мне кажется, что если нынешний кризис начнет сильно влиять на благосостояние народа, то никакой Путин уже никуда вернуться не сможет в 2012 году. Это миф, будто бы нынешняя власть очень популярна в народе. А Путин и Медведев действительно в представлении людей - одна команда, и рейтинг Путина поползет вниз незамедлительно за рейтингом Медведева. Недавно, кстати, почитал комментарии на сайте мэйл.ру по поводу инициативы продления сроков правления. Сайт не оппозиционный и даже в большой степени проправительственный. Так вот, по общему настрою комментирующих(а комментариев там было огромное количество) было видно, что большенство если еще и не поняли что это за власть, то уже начинают над этим сильно задумываться. Много было и таких типа "раньше я вас, г-н Медведев, поддерживал, но не слишком ли вы охуели??"

(комментарий удалён)
User ushlepok08, 12.11.2008 12:40 (#)

Как говорят именитые спортсмены, у которых еще не отшибло мозги, легче титул завоевать, чем впоследствие его удержать.

livejournal.com treumer [livejournal.com], 12.11.2008 17:09 (#)

Интересная фраза: "Не всякому удается стать президентом огромной страны - это как выиграть в лотерею двадцать миллионов американских рублей." Вы и вправду рассамтриваете президентский пост как возможность "добыть" 20 миллионов "американских" денег ?! Ну, тогда не удивительны и рассуждения Ваши на эту тему...

User fedor_fedorovich, 12.11.2008 19:17 (#)

Второе пришествие чекистов во власть показало нам:

- какие у них чистые руки (гексонен, Рязань, Бабицкий, ковровые бомбардировки, маски-зачистки, гранатами разметанные трупы, назначения террористами тех кто не пьет и не курит, Щекочихин, массовые похищения и массовые убийства на Кавказе, Байкалфинансгрупп, таможня-Nokia, “Три Кита”, лондонское убийство-210, лондонская собственность, 40 ярдов Путина и соразмерное число ярдов прочей сволочи, GUNVOR, убийство Политковской, Millhouse, яйца Фаберже, Тимченко, яхты, Рягузов в DB в поисках адреса Политковской и тот же Рягузов в авто, везущем заложника на муки и смерть, убийство Евлоева - etc., etc.). - какое у них горячее сердце (“она утонула”, “проститутки”, “газ был безвредным”, “я был в горах”, “не будешь теперь нарушать правила уличного движения”, Бахмина и др., число помилований (ноль!), etc.). - какая у них холодная голова (“обрезать так, чтобы ничего не выросло”, “How can you dare fuckingly learn me”, “белые господа в пробковых шлемах”, нож-мюнхенская речь etc.). Я затронул немногое – то что сразу вспомнилось… Предлагаю продолжить…

Анализ дает результат

Семантический анализ Послания оказался не очень сложным. 1.Медведев выполнил весь, обязательный для первых гослиц еще с "совка", оптимистично-руководящий ритуал, типа: сосредоточимся, усилим, углубим, высоко поднимем и понесем..., все будет отлично. Это можно принять за смысловой шлам. 2. Медведев озвучил предложенные ему референтурой ряд формально программных направлений и приоритетов госусилий общего порядка. Тоже вполне обязательная часть в рамках формата Послания. Принципиального значения не имеет. 3. Медведев продемонстрировал некую осведомленность об отдельных реальных текущих проблемах нашего общества. Часть этой информации также результат профессионализма референтуры, часть возможно результат его личных наблюдений и резонов. Опять же традиционная составляющая формата, доказывающая компетентность руководителя. 4. Медведев проявил достаточно серьезный и агрессивный потенциал антиамериканизма, антизападничества и милитаризма. Это уже содержательная символисткая новелла, формирующая идеологический образ президента. Трудно сказать насколько такой образ соответствует истинной ментальности Медведева. Скорее всего это навязанная внутригрупповым раскладом фигура. Этакое публичное самоограничение Медведева в выборе маневров, демонстрирующее его лояльность в отношении доминирующих в данный момент во властной группировке силобюрократов. 4. Предложенные им изменения в нашей политической системе состоят из реальной составляющей - увеличение президентского срока, и отвлекающих и маскирующих ее новелл. Они никакого реального значения не имеют. Увеличение срока избрания депутатов госдумы - "смазывающая" плата им за бес проблемную реализацию основной задачи. Объяснения может быть два: - либо Медведев цинично плюнул на свой тезаурус и решил послушно выполнять свою роль внутри властной группировки со всем энтузиазмом неофита; - либо имеющиеся обстоятельства его вынуждают исполнять задачи "одноразового" инструмента, а он самосублимируется по принципу: "плетью обуха не перешибешь", "..буду делать что могу". Согласно теории "малых полезных дел". 5. Медведев, достаточно точно и откровенно показал понимание им реальной ситуации в устройстве нашей политической системы. Несоответствие фактического содержания форме государства, пагубности неограниченной бюрократической власти, коррупционной криминализации структуры госаппарата. Чрезвычайно познавательным пассажем было указание на то, что в рамках существующей системы он не видит за собой возможностей обеспечить объективно необходимую стране свободу информации и бесцензурность отечественных масс-медиа. Все это вместе однозначно говорит о "междустрочным" посланием Медведева народам о том, что он на самом деле умный и продвинутый. Все правильно понимает и ментально не срамит свое интеллигентское происхождение и приличное образование. Просто в настоящем своем качестве, он является заложником системы и вынужден действовать по ее правилам. Более того, он посылает сигнал обществу, что готов поменять программу действий если найдет адекватную политическую опору вне властвующей группировки. Такое прочтение президентского Послания с точки зрения семантического анализа показывает, что Дмитрий Анатольевич психологически пока не готов к интеллектуальной деноминации своего образа, к циничному одеванию шутовского колпака. Правда система и не таких ломала...

User liberastam0net, 13.11.2008 20:03 (#)

---"...и бескомпромиссного борца с произволом госаппарата..."--- Первым таким борцом был ЕБН, у него судьба ещё печа

---"...и бескомпромиссного борца с произволом госаппарата..."--- Первым таким борцом был ЕБН, у него судьба ещё печальней оказалась: сначала был марионеткой у своих олигархов, которые его полуживого во второй срок пропихнули, который весь на больничном прошёл, ушёл проклинаемый всеми с рейтингом в 2%. Буш в сравнении с ним просто звезда.

User fenix, 22.11.2008 16:39 (#)

Медведев, просто прокладка, между сроками путина! В истории так и останется не лидером иличностью, а всего лишь прокладкой!