новость ЕС возобновляет переговоры с Москвой

11.11.2008
Флаг Евросоюза

Флаг Евросоюза

Все страны Европейского союза, за исключением Литвы, выступили за возобновление переговоров с Россией о широкомасштабном партнерстве. Об этом по итогам министерской встречи в Брюсселе заявил министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер.


Комментарии
User killputiputa, 11.11.2008 00:50 (#)

вот и они евроговнюки во всей красе значит раша уже значит все что должна выполнила:)

User papa, 11.11.2008 02:10 (#)

Что то не известий

Из источкников в Европе. От кудого такой маразм?

User killputiputa, 11.11.2008 02:32 (#)

http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/7719666.stm

(комментарий удалён)
User killputiputa, 11.11.2008 00:54 (#)

получается, Валдас Адамкус единственный достойный европеец.
позорище европе:)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User novodvorski, 11.11.2008 01:18 (#)

худой мир лучше чем хорошая война

Ведение переговоров не означает автоматического принятия России. Радикальность не самый лучший путь в политике. Путин, например, не шел на переговоры на Дубровке и в Беслане результат известен.

User hornet, 11.11.2008 03:05 (#)
6971

Проблема не в начале переговоров, а в закрытии глаза на невыполнение Россией своих обязательств.

Кодорское ущелье не вернули. Алхангори не вернули. Регулярные войска не выведены.

User novodvorski, 11.11.2008 09:01 (#)

Кодорское ущелье не вернули. Алхангори не вернули.

Ну так пусть возвращение указаных территорий и вывод войск будет одним из пунктов о партнерстве с Россией. Одно дело когда договор подписывлся тремя странами (Франция, Россия, Грузия) и совершенно другое когда на невыполнные обязательств будут отмечено станами Европйского союза. Дожимать Россию надо, а не в позе стоять, ждать когда она сама начнет выполнять то что должна.

User ispuK, 11.11.2008 15:33 (#)

И Кемску волость не отдали!

User vovs55, 11.11.2008 07:51 (#)

там не с кем было разговаривать

User novodvorski, 11.11.2008 09:08 (#)

Если вы имеете ввиду переговоры с террористами на Дубровке то вы не тот человек кторый имеет моральное право делать такое заявление.

Если бы это сказал родитель погибшего при освобождении ребенка, то я спорить с ним не стал бы.

User novodvorski, 11.11.2008 09:14 (#)

в догонку

Очень уважаемые мной Руслан Аушев и доктор Рошаль, в отличии от кремлевских пидоров, пытались разговаривать, спасать детей. Слава Богу в России еще есть достойные люди.

User fog, 11.11.2008 01:20 (#)

Европа в очередной раз капитулировала .

Европе не привыкать , подумаешь одним разом больше , одним меньше, Еврожопа, полная Еврожопа . ............ну и кто еще в Украине сомневается что надо делать ориентацию на мусульманский Восток , как на будущих хозяев Европы , конечно оставаясь оплотом мирового христианства, истинного христианства

User georgegeorgian, 11.11.2008 01:25 (#)

Невиль Чемберлен тоже считал, что он привез мир из Мьюнхена

Невиль Чемберлен тоже считал, что он привез мир из Мьюнхена, что не стоит раздувать проблемы територии малых народов в плане межимперских отношений. К чему привел Мюнхен, известно. Но история учит тому, что она ничему не учит... How horrible, fantastic, incredible it is that we should be digging trenches and trying on gas masks here because of a quarrel in a far-away country between people of whom we know nothing. It seems still more impossible that a quarrel which has already been settled in principle should be the subject of war. However much we may sympathize with a small nation confronted by a big and powerful neighbour, we cannot in all circumstances undertake to involve the whole British Empire in war simply on her account. If we have to fight it must be on larger issues than that. I am myself a man of peace to the depths of my soul. (Sir Neville Chamberlain, Munich, 1938)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fog, 11.11.2008 01:44 (#)

Потому так патологически и ненавидят иуды- нехристи Европы, особенно во Франции и Германии, украинцев

Украинцев ведь не купишь за 30 кремлевских серебряников , как всю Европа

(комментарий удалён)
User ohotnik4000, 11.11.2008 01:57 (#)

Если не переговоры с Россией значит будет война

Европе нужна Россия больше, чем России Европа, поэтому никто не сомневается в возобновлении переговоров. Интеграция России в Европу или лучше европейцев в Российское общество неизбежны.

Vip rubinstein, 11.11.2008 18:01 (#)
12

"или лучше европейцев в Российское общество неизбежны" --- Смешно. На секунду представил себе такое, и стало еще смешнее.

User georgegeorgian, 11.11.2008 02:02 (#)

цена Польского согласия?

Россия отменила запрет на ввоз польских овощей и фруктов...
http://www.lenta.ru/news/2008/11/10/poland/

User ispuK, 11.11.2008 02:21 (#)

7 ноября глава Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу сказал: "Нужно быть реалистами: если не будет нового соглашения между ЕС и Россией, то ряд стран Евросоюза заключат с Российской Федерацией двусторонние соглашения...".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valer20071, 11.11.2008 02:49 (#)

Насчёт "выгоняют" - это конечно перебор...

Но вопрос возникает, к разным баронам и прочим несущим тут чушь про "капитуляцию" и прочие бредни. А вопрос такой: Кто образовывал ЕС??? Франция и Германия! И после присоединились другие окружающие страны. Кто вёл многолетнюю работу по законодательному, юридическому, политическому и прочим оформлению сначала соглашения по углю и стали, затем ЕЭС, перешедший после всего в ЕС сегодняшний? Делала всё это т.наз. Старая Европа! Кто платил баснословные деньги на субсидии для новых членой ЕС, в том числе и Польши и Прибалтики? Те же "старички" и более всего Германия и Франция! А Польша за несколько лет получила субсдий скока???? А ни много ни мало СТО МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОв!!! Кто их тянул в ЕС? никто! Кто заставлял соглашаться с теми ценностями и подходами, которые это ЕС вырабатывало десятилетиями? Никто, сами согласилсь. И что теперь? Придя в чужой монастырь, начинают там громко протестовать и требовать пересмотра Устава? Ну не абсурд ли? Ну не нравится ЕС, так выйдите из него, создайте свой мини-ЕС из Польши, Прибалтики, может ещё Косова! Что, слабо? Махом без немецких "капитулянтских" денег зубы на полку выложите, господа боруны с российским империализмом:))) А так не хило устроились, "доить" годами Старую Европу и при этом постоянно попрекать её и поучать как правильно жить. Чем то свинью под дубом напоминает, как у дедушки Крылова:))))))))))

(комментарий удалён)
User ispuK, 11.11.2008 03:20 (#)

Мэры 15 городов Чехии решили направить письмо избранному президентом США Бараку Обаме. Они ПРОСЯТ его пересмотреть решение об установке на чешской территории радара ПРО. Ребята непосредственно к начальнику обращаются и просят... А вы тут про какой-то ЕС толкуете.

User tamagis, 11.11.2008 04:06 (#)

Россия выполнила все обязательства в отношении Грузии, заявил по итогам министерской встречи Кушнер. "Прекращение боевых действий - выполнено, вывод войск осуществлен, гуманитарный доступ обеспечен, европейские наблюдатели прибыли, наконец консультации о Южной Осетии и Абхазии начаты", - сказал он. Так, там-же черным по белому написано, что Россия обязуется вывести войска на линию их нахождения на 6-е августа 2008-го! Почему-же Европа смотрит на Россию как на Ангела Небесного, который "несколько преувеличил" в войне с Грузией? Что это за политика такая "ангельская"? Нью-Вей Европа Блайнд Бэнд? Евросоюз - это красивый мыльный пузырь, который лопнул, от напряжения и страха изнутри, при первом же упоминании Искендер Иваныча. Литовцы, кажется, единственные, кто всё понимает. Их не возьмешь байками дядюшки Кушнера и выгодной продажой овощей в России. Но и их заставят подписать соответствующие положения, если надо. Традиции политического давления в Европе ой какие стАрые ...

(комментарий удалён)
User valer20071, 11.11.2008 10:18 (#)

Уважаемый Tamagis, дык никто в ЕС ваших умных литовцев не держит!

Плиз, развернитесь, скажите, что мол ну и дураки же вы все, а вот мы вумные, и мы пойдём своим путём и не дадим России спуску, будем стоять насмерть:))) Кто разделяет наши взгляды - присоединяйтесь! Чего обсирать чужое творение, создайте своё и покажите как надо!!!! Нет, вы со своими литовцами, как Шариков, "а где же я харчиться буду???" Хотите "харчиться" в Европе, но одновременно плевать на её пол, оскорблять её руководителей, совать им дули под нос, учить как нужно жить "по настоящему". Европа действительно инфантильна, только в том, что не даст таким хамам в своих рядах, как Польша и Литва пендаля под зад, попросив покинуть свои ряды и не лишит их всех преференций и не потребует вернуть все субсидии выданые после вступления в ЕС. Вот тогда и уважения у этих новоиспечённых "европейцев" прибавилось бы к руке, которая их кормит.

User tamagis, 11.11.2008 16:50 (#)

Литовцы и поляки оценивают действия России адекватно, потому как знают, кто виновен в разжигании войны на Кавказе, и не врут ни себе, ни другим. А Евросоюз, меняет свои мнения как перчатки, отдавая предпочтение то одному, то другому. И это мерзко. Грузинам просто некуда деваться: с одной стороны - совки, с другой - продажная Европа. А до штатов ой как далеко ... тем более сейчас, без Маккейна. Шансов им что-то вернуть, вообще меньше 1%. Но все равно стоит бороться, даже если и этого %-та не будет. А Россия потеряла Грузию. Она - принесла её в жертву, ради новой политической власти в Осетии и Абзхазии. А омерзительная выдача паспортов осетинам и абхазцам, - и было необъявленным началом войны. Войны России против Грузии, которую начал ЕБН, а завершили Путин и Медвед. Только, зашершили ли? КГБ завершает дела только тогда, когда проблемы уже нет. А, в данном случае, проблема осталась. И очень даже неприятная. Как заноза в пальце ...

User valer20071, 11.11.2008 21:31 (#)

Ну так я о том и говорю!!!!

Литовцы и поляки, которые дескать "оценивают действия России адекватно, потому как знают, кто виновен в разжигании войны на Кавказе, и не врут ни себе, ни другим." Вот и покиньте это "продажный и беспринципный" ЕС, создайте свой, некий ВЕС (восточно-европейский союз) примите единогласно туда Грузию, да и возможно Украину и живите в соответствии со своими принципами! Кто мешает, к чему здесь выражать недовольство Союзом в который вас никто не звал и никто не держит:))))))))))))))))))))))))))))))))

User tamagis, 12.11.2008 15:08 (#)

Идея неплохая. :)) Создать СОЮЗ. Только для начала, России, чужие земли надо бы как-то грамотно возвернуть, чтобы "и овцы были целы, и волки сыты". Зачем России, на всю оставшуюся жизнь, портить отношения с Грузией? 300 лет одним махом, и нах? Так могут только палачи. Для меня, как для мирного человека, для которого война - это не выход вообще, произошла катастрофа на более глубоком уровне, чем физическая манифестация реальной войны - началась ещё одна тонкая война на Кавказе, и опять в Грузии. И опять при участии России. Результат: уже выросло новое поколение русских и грузин, не только не знающих друг друга, но просто ненавидящих друг друга. Это - пропасть, в которую скатывается всё то хорошее, что было в прошлом. Не все же было плохо, хотя и не сладко, в силу совершенно разной политической и социальной ориентации двух народов. Но их сближала религия, и исскуство - два мощнейших источника, на основе которых два, совершенно различных архетипа, могли не просто взаимодействовать, но и создавать вместе уникальное пространство, где эстетика, форма, слово и суть - один общий поток - жизнь, как она есть. А вообще, - это просто маразм, как Россия ведет себя на Кавказе, с момента развала СССР: сначала Грузия, в 92-м, потом сразу Чечня, теперь опять Грузия. По-медвежьи. Такое ощущение, что страной действительно правит "тусовка черных медведей-оборотней". И ещё один интересный факт: "медведи" боятся настоящих перемен в обществе, им не выгодно, и даже страшно, когда народ мыслит "по-своему". Им обязательно нужны война и проблемы. Если проблем становится меньше, то создаются новые, более выгодные для них, и их формата. Коррупция - это их "конёк", который забирается в такие закаулки души, что надо быть действительно сильным человеком, чтобы не попасть в его сети. Конек покупает всё и всех. А если не получается подкупить или подставить, то люди просто уничтожаются. Грузии, где масса позитивных перемен и новшеств, где большая часть населения страны - не ворует, и не хочет, где подрастающее поколение детей может свободно выбирать свой жизненный путь, и не боится быть преследованными за свои взгляды, создается "плохой пример" для России. И действительно, чего это вдруг русские обозлились на грузинов? Неужели из-за, ниоткуда, вдруг, появившейся любви к абхазам и осетинам? И зачем русскому человеку перетягивать их к себе, выдавая нелегально российские паспорта, как только не с целью насолить соседям, в данном случае, грузинам. И с какого бодуна Россия, вдруг, решила наказать бывшую республику, которая стала отдельным государством, после развала СССР? По моему, ответ прост: российскому правительству не хочется стабильности и мира, им выгоднее жить в "военном формате", когда всё позволено: пьянствовать, мочить, травить, бомбить. И, что хуже всего, настраивать народ против "врагов". России нужны постоянные враги - она без них - "хереет".

(комментарий удалён)
User fog, 11.11.2008 13:18 (#)

В России понимают только один язык сапогом в морду и делят всех людей на тех кому можно «заехать» этим в морду и кому нельзя

Европа добровольно зачислила себя в категорию кому можно «заехать» сапогом в морду. Любимое занятие Европейских лидеров ползать на коленях перед теми кто на них плюет и вытирает о них ноги и объясняют эту любовь прагматизмом , что у тех кто их оскорбляет есть деньги и они за эти плевки платят. Но ведь мир меняется и очень быстро , растет сила и авторитет мусульманских стран в том числе крепнут и армии этих стран , а как известно солдат в Европе нет и у одной Европейской страны , европейцы надеются на защиту только США и мусульманской Турции, так США не могут вылезти из Ирака и Афганистана, а тут еще в Иран хотят залезть , а Турецкая армия, единственная боеспособная армия в Европе, это все те же мусульмане . Украину в Европе зоологически (по животному ) ненавидят , так зачем Ющенко уже на коленях толкает Украину в эту Европу, в эту ненависть , если в мусульманских странах есть все, что нужно Украине , денег на Востоке может не так много как в Европе , так украинцы могут и сами заработать, тем более что ни какой реальной помощи от европейских стран Украина не получает , кроме мелких подачек для нищих . После того как окончательно здохнут остатки Российской империи под названием Российская федерация и китайская армия вплотную подойдет к границам Украины , украинцам без союзников придется сдерживать эту армию и более того украинским солдатам предложат защищать еще и Европейский гламурный фашизм Меркелей и Саркози , так зачем Украине нужна европейская пещерная злоба и ненависть такая же, как и в имперской России.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ushlepok08, 11.11.2008 13:38 (#)

У меня годовалый кот, так тот мою жену за руку не кусает. Четко знает, шельма, кто "Вискас" в его миску подкладывает.

Оно и понятно, те кто ближе к дулу пистолета ...

Оно и понятно, те кто ближе к дулу пистолета мандражируют больше всех! Не могу только понять, чем гордятся наши педриоты... Они что считают, что быть размахивать оружием это круто? Чмо, одним словом.