новость Правительство поднимает ввозные пошлины на иномарки

08.11.2008
Владимир Путин. Кадр Первого канала

Владимир Путин. Кадр Первого канала

Комиссия российского правительства по защитным мерам во внешней торговле и таможенно-тарифной политике под руководством первого вице-премьера Виктора Зубкова рекомендовала повысить ставки ввозных таможенных пошлин на иностранные автомобили. Это сделано по прямому поручению Владимира Путина.


Комментарии
User dennis, 08.11.2008 14:56 (#)

Что же наши чинуши не ездят на отечественных авто?

Говорят о поддержке нашего автопрома, а для себя покупают зарубежные авто. Понятно, что им наплевать на качество наших машин, они же на них не ездят...

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 08.11.2008 15:25 (#)

igorku Даже я не езжу на отечественном автомобили

Мой Ниссан меня вполне удовлетворяет и я далёк от чинуш и мои коллеги эксплуатируют Тойоты, Мазды и Мицубиши. Не можем делать сами, привлечем иностранных производителей, которые будут делать качественные авто в России инфраструктуру обеспечим и всем будет хорошо. Вот Мазда чего то по нашему бездорожью чего-то тупит. Субару РЕСПЕКТ!

livejournal.com pisdos [livejournal.com], 08.11.2008 19:52 (#)

Тут по моему в другом дело, это "борьба" с кризисом

Имеет место резкое сокращение платежеспособного спроса на автомобили, поэтому цены стали падать. Стали падать цены на вторичке и цены на иномарки, отечественное оказалось восе никому не нужно. Решили повысить пошлины - типичное для России мышление, отрицающее вообще какие либо рыночные механизмы. Повышение пошлин спрос не увеличит, цены падали и будут падать. Взявшие авто в кредит, и потерявшие заработок вынуждены будут его реализовать. У многих по две машины, к тому же - смысл, иметь две, когда жрать нечего и из квартиры выселяют? Тут ничего не поделаешь, нельзя запретить кризис или запретить зиму и осень... Вот такие пироги.

(комментарий удалён)
livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 08.11.2008 17:05 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/avtoprom.shtml

(комментарий удалён)
User sorella, 08.11.2008 19:08 (#)

Циничный трёп

Согласен. Во всех странах с развитым автопромом (США, Япония, Германия и т. д.) правительство, чиновники и "бюджетники" пользуются автомашинами местного производства при исполнении служ. обазанностей. Даже в Италии, где качество автомашин оставляет желать лучшего, Берлускони и в голову не придёт использовать автомобиль иностранной марки для служебных надобностей. До тех пор пока росиийское правительство и чиновники не пересядут на отечественные авомобили, все их заявления о "поддержке" российского автопрома будут восприниматься в лучшем случае как пустой звук, но скоре всего как циничный трёп. Чем по сути дела эти заявления и являются...

(комментарий удалён)
User igorku, 08.11.2008 15:04 (#)

Так понимаю,..

..что Росии со вступлением в ВТО повременить решили. Типа- это ВТО у нас "три раза в антоне помещается"?

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 08.11.2008 15:10 (#)

Нормально пусть организовывают производство на территории России.

Тем более TOYOTA,RENAULT, FORD итд этим уже занимаются. Это повысит их конкурентоспособность и заставит задуматься других производителей над организацией производства в России.

User dennis, 08.11.2008 15:17 (#)

Это не производство, а ответочная сборка.

Так же точно можно ввести в Рашу "конструктор" и назвать его, после сборки, отечественым авто. При таком "производстве" процентов 90-95% труда приходится на зарубежных работников. А если ещё точнее то это - предательство национальных интересов. Видимость создают, что мол в нашей стране производство развиваем.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 08.11.2008 15:30 (#)

Отверточная сборка. На этой сборке работают люди и зарабатываю деньги и кормят свои семью. Разве это плохо?

Гланое что бы люди жили хорошо, а остальное приложится.

User neonig, 08.11.2008 18:26 (#)

Lego - Russia

Позорно, но Россию с заглавной буквы будут писать только историки.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 08.11.2008 16:04 (#)

Это последний осиновый кол в рыночную экономику в России - убийство конкуренции.

User liliPutin, 08.11.2008 16:06 (#)

Ещё одно запугивание ЕС Россией, перед желанием вступить в ВТО.

С такими пошлинами, резко сократится ввоз подержанных иномарок, Европе конечно не выгодно. А выгодней будет с руками и ногами принять Россию в ВТО. Тогда пошлины естественно станут меньше и цены на многое дешевле станут и покупная способность вырастет. Так, что принять Россию в ВТО будет выгоднее, чем было раньше.

User gansiuk, 08.11.2008 16:11 (#)

Что-то чудится родное...

В самом начале перестройки Горбачов выдал нагора директиву: "Мы должны диктовать моду в автомобилестроении!". Тут сразу понял я, что пора сухари сушить... и не ошибся...)

User johnywalker, 08.11.2008 17:16 (#)

Мжет хоть теперь до самых последних му...ков дойдет, что их любимый Путин - дырка от бублика без дорогой нефти и газа

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 08.11.2008 17:31 (#)

Будем надеяться...

User drugoy, 08.11.2008 17:21 (#)

Уверяю, что в Германии та

Уверяю, что в Германии такой проблемы нет. Немцы активно торгуют у себя французкими, английскими, чешскими и японскими машинами. И конкуренции не боятся! А тут, мля...!

User mishel, 08.11.2008 19:58 (#)

Но то немцы, а ты разве немец? Ты россиянин.

User drugoy, 08.11.2008 21:00 (#)

Да в Германии живут немцы, но по людски - не по скотски. А тут, мля...

Да в Германии живут немцы, но по людски - не по скотски. А тут, мля...

User kamaridze, 08.11.2008 22:32 (#)

Комаров_Владимир

И покупают только старые машины 5 лет!!!! Вы мля- читайте внимательно на что пошлины подымают на ваш хлам бэушный которым всю страну завалили!!!!

User spokoino, 08.11.2008 18:07 (#)

ВСЕХ ПОД ОДНУ ГРЕБЕНКУ ИЛИ КАК?

Проработал человек "за бугром" 5-10 и более лет и решил вернуться в Россию. Естественно со всем иммуществом, включая и машину. Теперь вопрос : потребуют ли за растаможку 30% стоимости машины ( а это приличная сумма, если нефтью-газом не торгуешь!). Или же можно расчитывать, что Родина не будет создавать дополнительных экономических проблем для возвращающихся?

User sk, 09.11.2008 09:09 (#)

А что, и такие есть? )) Сразу вспоминается: " ... дедушка ослеп, но не сошел с ума."

User terrible, 08.11.2008 18:57 (#)

ну зачем это надо, что за бред. Идиоты, а не правительство!

User mishel, 08.11.2008 19:57 (#)

Скоро будет вообще некому покупать машины в рашке. И правильно. Ходить пешком полезнее для здоровья и для экологии.

User drdlo, 08.11.2008 21:37 (#)

Наконец-то Москва примет свой естественный облик: извозчики, сани, кучи скользкого навоза и коновязи у бутиков.

кремлядьева заповедь №2 :навреди ближнему своему!

заповедь №1-убей ближнего своего(прости нас господи!, за что нам такое наказание- правителей уголовников?)

(комментарий удалён)
User drugoy, 08.11.2008 21:59 (#)

Со в

Со времён Сталина автопром в России был никчемный и убогий. Всё пытались содрать с буржуинских авто, да так и не догоняли...Никогда! Или я не прав?

User zloy, 08.11.2008 23:30 (#)

Правительство поднимает Путинавозные пошлины

Причём здесь защита отечественных рымесленников...Поток бабло от нефти уменьшается,а он как "гарант" головой перед пацанами отвечает в том чтоб им не "кисло" было.Так шо дарагие россияне-дали вам,в прошлые годы,немножко бабла от крымлёуской казны,будте любезны вернуть!!!!!!!!!!!!!

User golanec, 08.11.2008 23:48 (#)

Привет с Голан

Зубков с подачи Путина о вас же,россияне,и заботится!Вы до конца читали весь текст "рекомендации"?Подорожание касается в основном б\ушных авто,а вот новые седельные тягачи и автобусы можно будет ввозить практически беспошлинно!Неужели вы думаете,что 50-ти местный автобус VOLVO или седельный тягач MAN хуже мерина или бэхи?А для себя кремлевский дуэт уже заказал новенькие карьерные самосвалы покруче БелАЗа от Катерпиллера-пулегранатонепробиваемые.

(комментарий удалён)
User kamaridze, 09.11.2008 03:13 (#)

Комаров_Владимир

Зря иронизируете. Россию действительно превратили в свалку старых машин из Европы и Японии.

User spokoino, 09.11.2008 04:51 (#)

Володя, но они же и на новые - (год-два) повышают

Володя, но они же и на новые - (год-два) повышают , а не только на старые!

User kamaridze, 09.11.2008 15:38 (#)

Комаров_Владимир

какие же они новые, новые в салоне)))

User sk, 09.11.2008 09:17 (#)

И кто же превратил? Может, амери

User itrch, 09.11.2008 22:53 (#)

установить таможенную ставку на импорт в Рос

User gansiuk, 09.11.2008 08:05 (#)

Не катят грузовухи и автобусы "Евро 4" для России - они на двукомпонентном топливе: дизель и "AdBlue"- сам уже 2 года на таком езжу. Смеяться будем? )

User gansiuk, 09.11.2008 08:18 (#)

Осё воно: http://adblue.com.ua/

User lev, 09.11.2008 12:21 (#)

слова присутствовавшего на семинаре генерала Райковича — "мы

Все чекисты и коммунисты делают в русле своей политики - восстановить тюрьму народов. И пошлины повышают, и "несанкционированные контакты" с иностранцами российским гражданам запрещают (запугивая своих граждан). А то ведь убегут - где тогда новых рабов взять?

User iraqly, 09.11.2008 13:34 (#)

а куда подевалась гэбульная бригада

бригадиры - что молчим? что не защищаем Правительство? за что деньги вам платят - чтоб молча смотрели? а нука объявитесь публично и защитите это повышение

User camel, 09.11.2008 14:56 (#)

Поехали липеди на пидоросипеде... Задом наперед, чтоб удобней было в рот...

User itrch, 09.11.2008 22:57 (#)

О чем ты, слякоть?