новость Ливия готова разместить у себя базу ВМФ России

31.10.2008
Муаммар Каддафи. Фото с сайта ВВС

Муаммар Каддафи. Фото с сайта ВВС

Ливийский лидер Муамар Каддафи приехал в Москву с предложением построить в одном из портов его страны военно-морскую базу России. Он надеется, что база станет живым щитом от возможной агрессии США. Главной темой разговора станут поставки российского оружия. Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(написано анонимно) 31.10.2008 15:46 (#)

кораблей на всех не хватит

(написано анонимно) 01.11.2008 01:54 (#)

Чует редиска, что и в этот раз можно будет долги не возвращать. А чего он 23 года ждал?

сербский-кащенко(контра адмирал) 31.10.2008 15:49 (#)

из папируса наделаем

,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2008 16:03 (#)

"...скептицизм и всякие ухмылки" уместны, очень даже уместны!

Как всегда, когда речь идёт о наших планах громадье.

(написано анонимно) 31.10.2008 18:21 (#)

Ещё один "альтернативный" путь доставки газа в Европу в обход России!

"Газпром" предложил Ливии закупать все объемы ее нефти, газа и сжиженного природного газа (СПГ), говорится в сообщении российского газового холдинга. Такое предложение было озвучено во время визита главы "Газпрома" Алексея Миллера в Ливию. Как отмечается в сообщении, в рамках визита "обсуждались вопросы координации маркетинговой политики. Ливийская сторона положительно оценила предложения "Газпрома" по приобретению в перспективе всех объемов газа, нефти и СПГ, предназначенных для экспорта из Ливии, по конкурентным ценам", - говорится в сообщении.Одной из ключевых задач ОАО "Газпром" является выход на новые рынки, расширение ресурсной базы и диверсификация добычных мощностей. Решая эти задачи, "Газпром" активно работает в регионе Северной Африки, и, прежде всего, в Ливии. Для работы в стране создана специализированная компания "Газпром Ливия", зарегистрированная в Триполи.

(написано анонимно) 31.10.2008 20:32 (#)

Не съем, так хоть понадкусаю!

Газпромовские пасаны...

задя 01.11.2008 13:02 (#)

Закупать естесно в долг?!

Закупать естесно в долг?!

(написано анонимно) 31.10.2008 22:51 (#)

Каддафи умный чудак. Он знает, что русские любят другим народам делать дорогие подарки

Подарили 5 млр, подарят и новую базу

Дядя 31.10.2008 16:07 (#)

Ну все- кирдык Америке! Россия вместе с сомали и каддафи, плюс лукашенко на западном фронте, плюс кокойты на южном-это уже мировая гегемония! Путин- скорее строй базу!!!

Каддафи 31.10.2008 16:14 (#)

Иммигрируем в Ливию!

Какие в жопу базы?)))))))))) Скоро в России есть нечего будет,уничножив на своей территории 26 000(!!!) колхозов,страна в случае чего останется не просто без штанов,а без куска хлеба.Базы скорее всего могут быть использованы как укрытие для бежавших властей на последних,ещё действующих кораблях..Хотя,а что они там делать будут в Ливии???)))) Скорее всего их там сразу запрягут на строительство железной дороги,которую они сами обещали построить)) Бля..,свою деревню поднять не могут-ещё в Ливию лезут...Мало того что сумашедшие,так ещё и буйные....))

(написано анонимно) 31.10.2008 17:57 (#)

А за кого бараны голосовали?

(написано анонимно) 31.10.2008 20:14 (#)

А Вы "зелёную книгу" читали?

Творчество самого тов. Каддафи. Я вот читал, она когда-то давно в России издавалась, и по уровню бреда она легко может конкурировать с опусами российских нацистов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2008 16:14 (#)

Думаю, надо начать раздачу ливийцам российских паспортов с последующим присоединением. Африка - исконно русская земля, наше все Пушкин имел там корни.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2008 16:28 (#)

да нормально это

там нефти на сто лет хватит (вот хватит ли самого Мемуара хотя бы на пять лет), такой куш можно и эскадрами ВМФ России защищать...

(написано анонимно) 31.10.2008 16:34 (#)

Какие друзья то все у Вовы.Скажи кто твой друг...

(написано анонимно) 31.10.2008 19:43 (#)

один другого краше

http://newsru.com/world/31oct2008/brak.html

User ara699, 01.11.2008 00:37 (#)

мечта

А вдруг мечта "невесты" Путину передастся и он взорвет себя с ДАМ в Кремле? ..

(комментарий удалён)
User rubberubber, 31.10.2008 16:36 (#)

заПУТали

Ливия вроде поддерживает террористов, Иран признался что поддерживает, хамас сами террористы- Чёта мы не поняли с каким терроризмом теперь будет бороться Россия?????

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
05 сентября 2008 31.10.2008 18:12 (#)

В друзья, панимашь, набивалась... Газ и Нефть просила! Но облом по полной!

В Ливию прибыла госсекретарь США Кондолиза Райс. Она стала самым высокопоставленным американским представителем, который посетил эту страну за более чем 50 лет. Визит Райс означает окончательную нормализацию отношений между странами, которые были прерваны в начале 1980-х гг., когда США обвинили Ливию в поддержке терроризма.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2008 16:42 (#)

Главное - поставить под контроль ливийский газ! А пара посудин в порту... пусть себе болтаются...

(написано анонимно) 31.10.2008 16:50 (#)

Квалифицированный читатель - это прежде всего эгоист, делит книги на серые, средненькие и отличные.

(написано анонимно) 31.10.2008 16:51 (#)

Зависит от генетики — от не одна триумфальная арка впоследствии превратилась в ярмо для "Портникова".

(написано анонимно) 31.10.2008 16:56 (#)

БОЛЬШОЕ СПАСИБО НТВ-ПЛЮС!!! Для народа договорняк ...

(написано анонимно) 31.10.2008 18:23 (#)

Правильно

Нужно бездельников с крейсером Аврора отбуксировать в Ливию охранять народную джамахрению от безумных янки, зарящихся на тамошних верблюдиц!

User rubberubber, 31.10.2008 17:02 (#)

настоящие пааалковники

палковник палковникА видит издалекА

Алексий III 31.10.2008 17:13 (#)

Дельное предложение лидера джамахирии, отца Солнца и хозяина Луны.

Надо воспользовать этим предложением незамедлительно. Медведев обещал построить армады атомных ракетоносцев и несколько флотилий авианосцев. Это все не поместится в Останкинском пруду. Надо расширять свое влияние в мире. Хватит однополярности.

(написано анонимно) 31.10.2008 18:13 (#)

Каин XVIII

...Треугольник будет выпит!Будь он хоть параллелепипед,Будь хоть круг,Едрёна вошь!

(написано анонимно) 31.10.2008 18:51 (#)

Все равно его допьешь...

Костя 31.10.2008 21:01 (#)

Это как понять? значить Северного мало,давай Южный.Я как слышал у нас то ли седьмая,то ли шестая часть.Куда еще больше.Этот кусок переварить не можем.Пока за Кадаффи бьёмся,Китай Сибирь утащит в тихую.

м 31.10.2008 17:17 (#)

сторожевой корабль "Неустрашимый",крейсер "Безбашенный",линкор "Ох..евший"

эсминец "Тупорылый" , подводная лодка "Мокрощелка"

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
iz chicago 01.11.2008 07:46 (#)

В каком полку служили?

А почему, собственно, нужно обязательно "служить", чтобы иметь свое мнение о жалкой пародийной попытке "восстановить советское могущество"? Каддафи выплачивает многомиллиардные компенсации, чтобы хоть как-то нормализовать отношения с западными странами. И, естественно, играет свои игры с Россией. А те, дурачки, и рады: базы, мировое влияние. Вот он вам деньги не платит, а нам -еще как, чтобые его простили.

(написано анонимно) 31.10.2008 17:30 (#)

Построим корабли и тогда можно будет говорить о возрождении средиземноморской эскадры и пунктах ее базирования. Пока и Триполи с избытком хватает, или в точках можно отстоятся и дозаправиться с танкеров, судов обеспечения.

(написано анонимно) 31.10.2008 18:16 (#)

Да-да-да!

А пока можно потренироваться:http://www.sea-war.com/

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2008 17:38 (#)

Каддафи ничем не отличается от Горбачева 90х ,Ельцина конца 90х И Путина 2005 -2007

Суть проста. Он сделал энергичные шаги в сторону англосаксов, надеясь на взаимность. К нему же отнеслись как к ночной вазе без которой не обойтись но гостям показывать не прилично. Вот и протестует полковник. Это крик отчаявшейся души.

(написано анонимно) 31.10.2008 18:15 (#)

Владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович обладает самым исключительным номерным знаком в мире - у него "огромный"... Тренер "Челси" Луиш Фелипе Сколари в "договорняках" разбирается изнутри... Этот сезон для "Челси", как одна большая ваза с с шоколадными конфетами.

хохляра 31.10.2008 21:00 (#)

"Это крик отчаявшейся души." - шо: и этому после смерти Ганди тоже поговорить не с кем? Воистину "подобное притягивает подобное: одну ночную вазу неукротимо влекло к другой

(написано анонимно) 31.10.2008 18:35 (#)

Странно, как российское военное присутствие, то это "живой щит", а как американское (в частности, ПРО в Чехии), - причина для нанесения превентивного ядерного удара. Ох, уж эти американские "двойные стандарты"... А Россия-то оказалась очень талантливым учеником, быстро дурные примеры переняла.

ИгорьКу 31.10.2008 18:40 (#)

Вот это правильно!

Ооочень интересное предложение товарища Каддафи. А то того и глядишь завоюют пиндосы Матушку-Россию, начнут свои порядки наводить. Нефть всю себе заберут. Работать заставят! А самое страшное, самое страшное: взятки брать и воровать запретят. Совсем! Представляете!?

(написано анонимно) 31.10.2008 19:01 (#)

Gospodi! Koshmar-to kakoj! Rossija bez vorovstva! I vse rabotaut! Idite proch', protivnij! U, nehoroshij...

(написано анонимно) 31.10.2008 19:29 (#)

Демонтаж империи

www.ari.ru

(написано анонимно) 31.10.2008 19:22 (#)

Это не тот ли Тёмный, который прогнозировал разгром ЧФ грузинами? Видный стратег.

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2008 20:16 (#)

not all

http://www.youtube.com/watch?v=XAtgPaggeTM&feature=related

Пахом 31.10.2008 20:54 (#)

Задолбали эти"друзья"африканские и азиатские еще во времена СССР.Они друзья пока денги им даешь,а денги кончились и дружба врозь.У наших"орлов"кремлевских совсем крыша поехала.А если халява(нефть и газ) кончиться(цены еще больше упадут),тогда как быть? Полный идиотизм!

(написано анонимно) 31.10.2008 21:20 (#)

Полный идиотизм у тебя в голове!

А это ещё одна газовая игла Газпрома Европе, шоб не соскочила! Тотальный контроль над поставками газа в Европу! План Путина в действии...

(написано анонимно) 31.10.2008 22:04 (#)

как раз и соскочит....с такими подельниками только бизнесом и заниматься. типа, "если вы такой умный, то почему бедный?"

(написано анонимно) 31.10.2008 23:02 (#)

Это ты о себе!!!

(написано анонимно) 31.10.2008 23:16 (#)

Это мы о списанном долге. Или Россия списала долг сверхбогатому государству? Вот бабульки пенсионерки то обрадуются.

Юнкер 01.11.2008 00:15 (#)

Это паранойя

Либерасты, да это у Вас совсем крышу снесло.Вы уже нефть -полезное ископаемое , между прочим-ненавидите больше чем Россию. Наверное понимаете что нефть кончится в России через сто лет, с того дня когда Вы все окончательно дадите дуба

(написано анонимно) 01.11.2008 01:06 (#)

Нефть не кончится никогда. Но. Добывать её будет невыгодно уже скоро...

(написано анонимно) 02.11.2008 03:40 (#)

Помнится, в 73-м арабы с подачи Эсесесера устроили Западу нефтяной бойкот, Запад оный резко сократил потребление нефтепродуктов, ихние машинки вместо 13-14 литров стали 7-8 за 100 км съедать, а, например,такая сволочь как Австрия 83% электроэнергии на гидро- и ветроэлектростанциях производить стала. Тут этому тупому Эсесесеру с его нефтью при 6 зеленых за бочку и кирдык наступил. История имеет урную тенденцию к повторению. Недоумки Чавесы с Каддафи в ОПЕКе обЪемы снижают, а цена от этого еще больще падает. Они же все экономику в Эсесесере изучали.

(написано анонимно) 31.10.2008 21:22 (#)

Скажи кто твой друг, я скажу кто ты.

Цыник 31.10.2008 22:00 (#)

\\\Скажи кто твой друг, я скажу кто ты.\\\

У меня в голове тоже возникла эта поговорка. Мир тесен даже мыслями, или мы, как собаки Павлова, реагируем одинаково на одинаковые раздражители. А по статье: молиться буду на Каддафи, если он пристроит у себя этот ЧФ. Лишь бы с глаз долой. Желательно до 2017 г., чтобы и я с радостью отметил 100-летие Великой Октябьрьськой Революции - породившей совка. Ну типа, гора родила мышь.

(написано анонимно) 31.10.2008 22:01 (#)

Старый друг лучше новых двух.

(написано анонимно) 31.10.2008 22:05 (#)

С такими друзьями и врагов не надо.

Почтальен Печкин 31.10.2008 22:08 (#)

Базы ВМФ РФ в Ливии и Сирии какая никакая гарантия безопастности Израиля

А это само по себе положительно. Так как в Израиле проживает много наших соотечественников. Их спокойствие гарантия невозврата взад.

User dmitry_spb, 31.10.2008 22:09 (#)

А чего русофобы забеспокоились? Если база в Ливии так бесполезна для России и так безвредна для Вашингтонского обкома, что и нервничать-то?

Даже вот задействовали блестящего "военного эксперта" Владимира Тёмного, в своё время гениально предсказавшего триумф грузинской армии.

(написано анонимно) 31.10.2008 22:51 (#)

Формируеться ось зла.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 31.10.2008 22:15 (#)

Россия списала Ливии долг в обмен на ОБЕЩАНИЕ заключить новые контракты.

Подумайте хорошо над этой фразой и вы поймёте, кто умный, а кто дурак.

(написано анонимно) 31.10.2008 23:23 (#)

Дурак тот, кто писал эту фразу.

(написано анонимно) 31.10.2008 23:46 (#)

Значит, эту фразу писали Митя с Вовой.

.

(написано анонимно) 31.10.2008 23:32 (#)

- "Разве я зверь? Зверь выдавал бы тебя замуж за дурачка Мардана и смеялся, а я плАчу вместе с тобой."

(написано анонимно) 01.11.2008 03:46 (#)

зачем передергивать - какое ОБЩАНИЕ

вернитесь к тексту

vitianya 31.10.2008 23:30 (#)

Нормальный лидер Ливии.

Нормальная страна, трудолюбивый народ, хорошее географическое положение, есть запасы полезных ископаемых, всё путём.

Цыник 31.10.2008 23:42 (#)

\\\А чего русофобы забеспокоились? \\\

Ну как чево? Хотелось бы, чтобы кацапы пораньше сгинули. Ну там в Ливии, или еще где. Абы подальше. Усек, уебок? Жду, когда твой труп проплывет мимо моего крыльца.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
дед Михалыч 01.11.2008 00:06 (#)

Зачем суслику рога?

На 01.01.86г.долг"друзей" Советскому Союзу равнялся более 145 млрд$.Никто ничего не вернул-ни СССР,ни РФ(как правоприёмнице).Никто из "друзей" даже не снизошёл до каких-либо внятных объяснений.Одни(Ливия,Ирак)говорили:"Мы находимся под санкциями и запретами!"При этом и Ливия и Ирак со всеми остальными кредиторами расчитывались и расчитались своевременно и полностью. Другие "друзья" "аргументировали"так:"Мы были должны СССР.Такой страны больше нет-значит и долга нет!"Это позиция Сирии,Египта,Алжира и т.д.Словом-пошли на...Всё это было проглочено,долги списаны,а статус "друзей"(теперь РФ)-СОХРАНИЛСЯ!!! Обосновано считая русских" полезными для себя ИДИОТАМИ,эти"кореша"-друзья по антиамериканизму снова будут получать деньги за свою"дружбу". Конечно,другие времена-другие песни.Откаты при строительстве базы будут-фантастика!!!Проку от этой базы-0,0%. А нужна она народу-как суслику рога... Ну,а благодарнось"исламских друзей" будет такой-же,как и раньше-Чечня...да весь Северный Кавказ-приедут Хаттабы,Сеифы и др.-дружить с русскими ... Аллах вам акбар,россияне...

(написано анонимно) 01.11.2008 01:23 (#)

Нас арбские страны ни разоряли как вы.

Fobokrat 01.11.2008 09:39 (#)

"Нас арбские страны ни разоряли как вы."

Ih veisth?

в пальто 01.11.2008 02:35 (#)

уже давно

уже давно договорились с Каддафи что весь газ будед пакупать Газпром и нитока с Ливией договорились... и пусть типерь дрочуд в ивропе и омерике... а база это гут... пусть тока пиндосия дерниццо))) обосрались либерашки?)))

(написано анонимно) 01.11.2008 16:43 (#)

пойми, дурашко, чем сильнее монополия, тем хамоватее она становится. скоро в Российских селениях вообще не останется газа и бензина, поскольку кто будет их продавать за копейки? токмо за большие деньги "заграничным буржуям".

(написано анонимно) 01.11.2008 03:49 (#)

Удручает

из всего количества мальков, слетевшихся на тему, два-три еще владеют началами темы, остальные - мокропоты. Учись, братва.

Цыник 01.11.2008 04:47 (#)

\\\И это всё на что вы способны? Я не узнаю старого цыника. Или это и не он вовсе!///

Это - все же я. Я не вошьдь. Я всего лишь клацаю, что думаю. И я всего лишь считаю себя свободным человеком.

(написано анонимно) 01.11.2008 05:18 (#)

Арабы они такие С 18го по 32й 20млн лучших сынов России под нож пустили потом в 90е еще 10млн сморили голодом Страшные ребята

666

(написано анонимно) 01.11.2008 10:26 (#)

Интересно это Бидуин опять со своим шатром приехал.

(написано анонимно) 01.11.2008 10:58 (#)

Кадаффии выглядел модно Видно что что у этогоо фрика в голове(а других друзей у нас не водится)все проводки давно перезамкнуты .Особенно приколтно выглядели девушки спецназовки их его батальона охраны Они все время бдительно посматривали и тянули руки за бюсгальтер (там у них пушки) когда Медвекдка начинал сильно размахивать руками на полковника.Вообще все напоминало сьемки очередной серии Бонда про встречу двух мегозлодеев .Блин Медведеву так кота на руках не хватало(он же любит котов!!)Кот этоже заглавный атрибут всех главных гадов в бондиане...

Росс 02.11.2008 14:43 (#)

"а других друзей у нас не водится"- ТЫ ЧМЫРИНА ГОВОРИ ЗА СВОЙ ВОНЮЧИЙ ПИНДОССТАН, А НЕ ЗА ВЕЛИКУЮ РОССИЮ!

дод 01.11.2008 17:00 (#)

...А царь меж тем не теряет времени, Принимает посла людоедского племени. Лондоны, Парижи смазали лыжи - Царю остались послы пожиже... ...Перед кем ты, старый бес, тут разводишь политес? Твой посол, я извиняюсь, третий день, как с пальмы слез!... (с) Л.Филатов

доду 01.11.2008 21:37 (#)

+1000

Росс 02.11.2008 14:45 (#)

ФИЛАТОВ-ПАРХАТОЕ ЧМО ВРОДЕ ГАЛИЧА.
сКОРО СДОХНЕТ!

irkut 02.11.2008 14:47 (#)

Что, мразь, злишься? Позлись-позлись-скоро твое пархатое племя мы вместе с арабами приведем к общему знаменателю!