новость Нефтяники пересматривают бюджеты из-за снижения цен на нефть

30.10.2008
Добыча нефти. Кадр телеканала ''Россия''

Добыча нефти. Кадр телеканала ''Россия''

Нефтяники формируют бюджеты на 2009 год с учетом резкого снижения цен на отечественную нефть. Самый оптимистичный прогноз – 80 долларов за баррель. Большинство компаний ждут цен на уровне 50-60 долларов за баррель. При этом в бюджете России заложена прогнозная цена в 95 долларов.


Комментарии
(написано анонимно) 30.10.2008 14:31 (#)

oficialnij prognoz___kak mnogo v etom slove sljoz....Vidno u vas s krizisom s glazu na glaz vstrecha predusmotrena individualnaja.Kazhdij budet s nei vstrechatsa "private"...

(написано анонимно) 30.10.2008 15:24 (#)

Все изменения на мировых рынках будут компенсированы ростом цен на газ внутри РФ

Не бойтесь, Машке Путиной не придется экономить на бриллиантах... http://top.rbc.ru/economics/29/10/2008/256853.shtml ОАО "Газпром" ожидает снижения выручки в 2009г. от продажи газа в Европу за счет снижения мировых цен на углеводороды, но это сокращение будет компенсировано ростом цен на газ внутри РФ. С таким заявлением на конференции UBS выступил заместитель председателя правления Газпрома Андрей Круглов. По его словам, в 2008г. Газпром выйдет на рекордный уровень по выручке и чистой прибыли. "В 2009г. выручка от продажи газа в Европу, к сожалению, начнет снижаться по мере падения цен на нефть, но это частично будет компенсировано ростом цен на внутреннем рынке, где мы реализуем почти в два раза больше, чем объем экспорта в Европу", - заметил А.Круглов. "В этой связи отрицательный эффект для Газпрома от снижения цен на нефть будет значительно ниже, чем для нефтяных компаний", - добавил он.

(написано анонимно) 30.10.2008 16:48 (#)

Вах , как не хорошо передергивать сказанное газпромовцем

В этой связи положительный эффект для Газпрома от стабильных цен на нефть будет значительно выше, чем для нефтяных компаний. Нефть по 100-105 за баррель!!!!

(написано анонимно) 31.10.2008 00:10 (#)

обращение, при необходимости, огнем и мечом, каждого жителя этой планеты в свою абсу

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/PlanetOfTheLice_rus.html

User ara699, 30.10.2008 23:15 (#)

То есть Андрею Круглову не будет холодно этой зимой ?

(написано анонимно) 30.10.2008 14:33 (#)

заскучала либерастия? надежды не оправдались? нефть то растет,доллар падает,а Россия крепнет

Избиратель Президентов 30.10.2008 14:35 (#)

Два дня растет - три падает. Также, как и биржа. А доллар - наоборот.

(написано анонимно) 30.10.2008 14:39 (#)

биржа для России ничего не значит,а доллару каюк-поздравляю тех,кто тподдался на уговоры либерастов и скупал его в последнее время по спекулятивной цене

(написано анонимно) 30.10.2008 14:54 (#)

Не верьте псевдопатриотам, граждане!

Сейчас, когда становится очевидным, что рупь подвергся девальвации относительно колебаний бивалютной корзины, необходимо и дальше скупать евро-доллар, доллар-евро. Т.е. упал доллар - купи его, слей деревянный, упал евро - купи евро и т. д. Те же бараны, которые и впредь будут слушать пиз...шь нацлидера, те в конечном счете останутся у разбитого корыта. Вспомните, господа, Юкос: "Банкротить Юкос мы не будем". И что в результате? Спасайте свои кровные пока путлеры пилят стабфонд, и нам что-то перепадет. Завтра, быть может, будет поздно. Банзай!

FlyingDutchman 30.10.2008 16:30 (#)

обыграть профессиональных спекулянтов все равно вряд ли получится

С криками "банзай" тем более. Призыв скупать евры-доллары конечно весьма полезен.. для европейской-американской экономики. А вот от инфляции он не спасет все равно, ибо она и там и там. Хотя скорее всего девальвация рубля все-таки неизбежна, но я склоняюсь к прогнозам тех кто говорит что она не будет резкой. Те у кого есть значительные накопления думаю решат самостоятельно что с ними делать без консультаций с нами, анонимами ;) А для остальных наверное самым разумным будет просто тратить их на разные нужды. Во-первых себе дешевле пока инфляция не набрала обороты (потом все равно надо ведь будет, только дороже), а во-вторых просто потому что они пока есть и что-то стоят. Потом может и не быть. Ну и для экономики полезно: есть спрос - будет расти и предложение. Если же речь идет все-таки о накоплении, я лично вложился бы в золото. Но и тут есть большое НО: если брать металл, то уж больно большая вилка из-зи налога. Если ж брать сертификаты, то по логике их надежность не выше чем депозит в Сбербанке. Если все рухнет, то и сертификат превратится в фиговый лист.

(написано анонимно) 30.10.2008 17:16 (#)

Золото?

Не уверен. Цена на нефть будет падать и отрастать будет медленно, кроме того мы не европейцы, где нет сберкассы. Вы посмотрите на то, как они торгуют золотом. Это же беспредельный грабеж. И потом, при такой лживой власти, где у вас гарантии, что завтра не объявят о запрете на торговлю металлом. И это не маразм, все очень просто, в добровольно-принудительном порядке всех нас могут обязать хранить бабло в нацвалюте. И это в нашей истории уже было, тем более, что у власти все те же большевики, только с другим партбилетом.

FlyingDutchman 30.10.2008 17:28 (#)

ну объявят и объявят

золото-то никуда не денется. Мыж тут с Вами советы даем ;), а не истерим о том какая власть плохая )

(написано анонимно) 31.10.2008 00:06 (#)

золото то не денется, но ведь это не актив, если будут запреты) валяются слитки и что?)кому они нужны , если нет обращения и продаж)

золото то не денется, но ведь это не актив, если будут запреты) валяются слитки и что?)кому они нужны , если нет обращения и продаж)

FlyingDutchman 31.10.2008 02:26 (#)

золото если оно золото, а не "сертификат"

оно и в Африке им будет )

Str 30.10.2008 21:01 (#)

"А вот от инфляции он не спасет все равно, ибо она и там и там"==== Нету в Америке инфляции... к сожалению, ибо минимальная инфляция (пара процентов) в общем дело хорошее... "Ну и для экономики полезно: есть спрос - будет расти и предложение." =======Чьей экономики, товарисч? Китайской? Чего в России производят то? А так совет разумный: жрать всё равно будет надо. Я бы вкладывалась в тушёнку и всякие прочие макароны. И в дополнительный холодильник.

FlyingDutchman 30.10.2008 21:40 (#)

анек в тему )

Если бы вы купили на $1000 акций Дельта Эйрлайнс год назад, сейчас стоимость вашего пакета была бы $194, с Фанни Мэй у вас бы осталось $2,50, а с АИГ - менее $15. Но если бы вы тогда купили на $1000 пива, выпили его и сдали аллюминиевые банки, у вас имелось бы $214 наличными. Основываясь на вышеизложенном, лучше инвестиционной рекомендацией сейчас является: бухать жёстко и сдавать тару...

(написано анонимно) 31.10.2008 01:53 (#)

анек в тему - действительно, в тему !

Эта дамочка так тут превозносит СВОЮ Америку и так пренбрежительно отзывается о "Рашке", что ей всенепременно надо напоминать о необходимости бухать жёстко и сдавать тару...

FlyingDutchman 31.10.2008 02:29 (#)

анек не о том что Америке плохо, а "Рашке" хорошо

И даже не о противоположном. Все в жопе, и выбираться оттуда надо всем. А он просто так, чтоб поднять настроение на фоне общего депресняка.

Епифан. 30.10.2008 18:14 (#)

Дальше скупать доллар? Зачем, их раздают даром!

ФРС США понизила ключевую ставку на 0,5%, до 1%.Сводный индекс уровня доверия к европейской экономике со стороны компаний и потребителей в октябре достиг минимального показателя за последние 15 лет, сообщило в четверг со ссылкой на данные Еврокомиссии агентство Франс Пресс.

(написано анонимно) 30.10.2008 18:27 (#)

Из двух зол выбираем меньшее. Рубль не валюта, а насмешка над денежной системой

Из двух зол выбираем меньшее. Рубль не валюта, а насмешка над денежной системой России. Экономический кризис только начинается, а резервы подтаяли так, как будто по ним прокатился раскаленный каток. Будущее рубля ужасно!

(написано анонимно) 30.10.2008 18:42 (#)

Этот идиот 15:27:29 видимо из гособкома США.

Заместитель госсекретаря США по публичной дипломатии Джеймс Глассман рассказал журналистам о специальной информационной программе госдепартамента "Команда по цифровым внешним контактам". Цель ее создания - противодействие "антиамериканской дезинформации" в Интернете за рубежом. В рамках этой программы ее участники "выходят в Интернет, в чаты, на популярные интернет-сайты и в ряде случаев на блоги и разговаривают об американской политике, исправляют ошибки, которые имеют место, а также отсылают людей к правильным документам", объяснил чиновник. До сих пор эта работа велась на арабском, фарси и урду. И вот теперь Глассман рассказал, что рассматривает вопрос о включении в "команду" нескольких русскоязычных специалистов. Им предстоит вести "войну идей" с экстремизмом на полях Рунета. В Госдепе не уточняют, что скрывается за терминами "правильные документы" и "исправление ошибок",

(написано анонимно) 30.10.2008 22:19 (#)

баба Лера в списке Глассмана?

баба Лера в списке Глассмана? тогда им крупно повезло.

(написано анонимно) 31.10.2008 00:58 (#)

Путиноугодную брехню никакими американскими специалистами не перешиб|шь.

Avtochontny 30.10.2008 18:35 (#)

Не гони, ты гонишь

Курс рубля в бивалютной корхине стабольно - 30,4 руб. И держится уже больше месяца. Курс евро относительно бакса растет - бкс в рублях падает, евро растет. Курс евро относительно бакса падает - в рублях доллар растет, бакс падает. Могу дать формулу, по которой можно элементарно рассчитать курс бакса и евро, если знать соотношение евро/бакс.

(написано анонимно) 30.10.2008 19:11 (#)

Курс рубля держится до тех пор, пока на это расходуются резервы. Вы этого не понимаете?

Или просто работа такая?

FlyingDutchman 30.10.2008 19:15 (#)

но наличный рубль ведь тоже не бесконечен

что кончится первее, он или резерв? А потом наивно полагать что население побежит менять ВСЕ рубли на рубли американские. На что картошку покупать будем? на них?

(написано анонимно) 30.10.2008 15:06 (#)

Не многовато ли "либерастов"? Десятый год всё сокрушительные победы и сокрушительные победы, а "либерасты" все влияют? Расскажи, слякоть?

ГЫ ГЫ ГЫ 30.10.2008 16:31 (#)

Вообще чтобы экспорт а соответственно промышленность опять запустить в работу, требуется, что бы доллар был рублей по 45-50, тогда выгодно станет производителям при низких мировых ценах экспортировать, либо второй вариант сделать крупный госсзаказ, а вообще: Скоро все банки россии объединятся в один банк - объединенный банк - "Oбъебанк"

http://www.ej.ru/?a=note&id=8527 30.10.2008 14:37 (#)

http://www.ej.ru/?a=note&id=8527

http://www.ej.ru/?a=note&id=8527

(написано анонимно) 30.10.2008 14:43 (#)

a dengi u vas na 15 let v amerike bez prava ranshe imi polzovatsa...Ops.., vashi mozgi(oba) navernoe pereprodali obligacii. No, vseravno stranno, zhdjote pogibeli tovo u kovo vashi "jaica",odnovo bez drugovo nebudet:)Nu i ladnenjko:

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Янычар 30.10.2008 15:09 (#)

Народу будет тяжко, олигархам пофигу.

Учитывая, что углеводороды в России добываются близко, или даже за полярным кругом и, что к началу 2009 года ожидается резкий скачок цен на продовольствие и, что доставка продуктов в эти регионы обходится дорого, обстановка там накалится и все может быть. Поэтому некоторым педриоты трубят в фанфары рановато.

(написано анонимно) 30.10.2008 15:13 (#)

Да им на простой народ начхать, им бы Великую Россию, можно и без народа, зачем лишня обуза?

а рабов и со Средней Азии завести можно...

(написано анонимно) 30.10.2008 15:27 (#)

Для обслуживания российской нефтяной трубы России нужно только 30 млн человек. Число остальных можно отрегулировать путём "естественной убыли". Процесс с 1991/1996 пошёл.

(написано анонимно) 30.10.2008 15:43 (#)

Или объявить войну Украине, там сразу качественная убыль небывалым приростом отметится. Мильонов, скажем, двадцать, не меньше.

Или объявить войну Украине, там сразу качественная убыль небывалым приростом отметится. Мильонов, скажем, двадцать, не меньше.

FlyingDutchman 30.10.2008 17:03 (#)

ни украинцы, ни русские друг с другом воевать не пойдут

А отмороженные придурки с обеих сторон могут самоубиться в частном порядке. Или те что недостаточно смелы просто поливать друг друга грязью в Сети.

FlyingDutchman 30.10.2008 17:05 (#)

кстати, это в минус профессиональной армии

потому как профессионалы пойдут воевать куда угодно ибо они есть по большому счету наемники. Которым все равно

(написано анонимно) 30.10.2008 17:19 (#)

Не просто пойдут, но и побегут!

а кто в тыл, того заградотряды поворачивать будут. Чека не дремлет. Сегодня в Новосибирске крупные учения силовиков(400чел) прошли. Интересно, в связи с чем?

FlyingDutchman 30.10.2008 17:32 (#)

слышал от свидетеля

как во время майданских событий "западники" и "восточники" пытались стравить народ друг с другом. А они (от ить негодяи!) не захотели ни драться, ни воевать. Побратались друг с дружкой.

(написано анонимно) 30.10.2008 17:37 (#)

Да. И русские братались с немцами. Помнится и такое бывало.

И украинцы с татарами тоже братались, и с поляками, и с литовцами. И что из того? Есть время брататься, есть время воевать. Такова жизнь.

(написано анонимно) 30.10.2008 18:37 (#)

Как Вы себе это представляете - "не пойдут"? Вы в армии были когда-нибудь? Вот, положим, Вы рядовой. Утром был подъем, как обычно, потом завтрак. Вы съели кашу, вареное яйцо, хлеб с маслом, чай. После завтрака построение. Объявлен приказ - сесть в машины. Вас перевезли куда-то в сторону границы, разместили где-то. Потом ужин, картофель пюре, рыба, компот, отбой. Утром опять подъем, как обычно. Потом завтрак. Вы съели кашу, вареное яйцо, хлеб с маслом, чай. После завтрака построение. Объявлен приказ - выдвинуться куда-то там, подавить скопление живой силы противника. По машинам, поехали, и т. д. Каким образом Вы планируете "не пойти"? Не пойти на построение, может быть, и остаться в столовой? Или после объявления приказа сказать "а я не пойду"? Пойдете как все. А там уж, если какая-то стрельба начнется, будете стрелять, как все. Кто-то издалека в Вас стреляет, Вы в него. А кто это там вдалеке - не разобрать. Какой-то враг, а там черт его разберет. По трупу потом не определишь, хороший это был человек или плохой. Приблизительно так все войны и происходят.

FlyingDutchman 30.10.2008 19:11 (#)

может и так. Только

во-первых далеко не все войны идут за один день чтобы не было времени разобраться. А во-вторых в армии, и даже на уровне "силовиков" тоже люди, а не роботы, находятся. со своим видением ситуации. И даже если в них сложно разглядеть что-либо кроме цинизма, инстинктами самосохранения не обделено ни одно живое существо.

Str 30.10.2008 21:12 (#)

Браво

Браво. Уж если русские воевали с русскими в гражданскую, то почему б русским не воевать с украинцами? Или Новочеркасские события - мать рассказывала - солдаты стреляли в русскую толпу.

FlyingDutchman 30.10.2008 21:33 (#)

американцы воевали с американцами в гражданскую

русские с русскими. Только это было давно. Тогда идея была другая. Идея о классовой близости (соответственно о классовых врагах), подменившая и вытеснившая собой идею национальную. Большевики были интернационалистами и боролись с врагами классовыми, неважно какой национальности. Вроде того, как сейчас говорят, вера в Бога вытеснена и замещена верой коммунизм. Есть сейчас хоть что-нибудь подобное этому? IMHO и близко нет.

(написано анонимно) 30.10.2008 21:51 (#)

Не хера на Украину не пойдем, начнем с Рублевки ,Звидово ,Горок всяких ,бочаров ручей далее по списку .Ну и туда конечно.

(написано анонимно) 30.10.2008 22:23 (#)

урод из 2008-10-30 12:27:06

Чего за урод пишет такое. Кстати, это дедушка Ленин с Троцким отменили деньги и закрыли Центробанк и до сих пор не покаялись в содеянном ,и первыми в 90-х слепили финансовую пирамиду из векселей банка, который потом прикрыли. Еще и Сталина мордуете до сих пор. Так Сталин не коммунист был, он твоего деда жаль в 37 году не кокнул, что б ты урод не вылез на свет божий, жертва аборта.

анонимно 30.10.2008 15:29 (#)

дефицитный

Что означает дефицитный бюджет при цене за баррель нефти ниже 70 долларов ? Означает ли это высокий уровень инфляции и опять пустые прилавки за счёт снижения импорта, играющего важнейшую роль при ограниченном выпуске отечественных товаров ? Может ли это вызвать политические изменения в стране и какие ?

parvus 30.10.2008 15:37 (#)

"Папа, водка подорожала. Это значит, что ты будешь пить меньше? Да, нет, сынок. Это значит, что ты будешь кушать меньше."

Avtochontny 30.10.2008 18:30 (#)

Просто будет дефицит бюджета

Как в большинстве стран. В тех же США последний раз профицит наблюдался еще при Клинтоне.

(написано анонимно) 31.10.2008 00:07 (#)

Т. е. назад в 90-е, что-ли?

Опять невыплаты зарплат, пенсий. А кто виноват будет, опять Ельцин или США может быть? А? А врали-то, врали, что стабильность будет пока путин с нами. И что же мы види в итоге... Лубянские начали нас готовить к дефициту бюджета и кивать на США, мол вон у них то есть, а чем мы хуже? Своей-то головы у нас нет, вот и приходится только на других равняться.

(написано анонимно) 30.10.2008 15:34 (#)

Для повышения цен на нефть

нужно срочно организовать войну в Персидском заливе и Ближнем Востоке.

автолюбитель 30.10.2008 15:37 (#)

Надеюсь будет 20 чем меньше цена тем меньше нацлидеров

Вася 30.10.2008 16:09 (#)

Если они не будут покупать газ по нужным нам ценам отключим газ... :))))

Если они не будут покупать газ по нужным нам ценам отключим газ... :))))

(написано анонимно) 30.10.2008 16:45 (#)

Скорость-31 миллиад в неделю

Международные резервы России на 24 октября составили 484,7 млрд долларов, сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России 30 октября. По состоянию на 17 октября их объем был равен 515,7 млрд, таким образом, за неделю международные резервы рухнули на рекордные 31 млрд долларов, а за 2,5 месяца (с 8 августа)- на 112,8 миллиардов. Для сравнения-у Китая резервы более 2 триллионов долларов. Россия-финанснвый центр мира,ёбтыть.....)

(написано анонимно) 30.10.2008 18:18 (#)

Не перживай милок! ВУсё будет хорошо пиндосия скоро сгинет!

Глава Госсовета Китая заявил, что объединенными усилиями Россия и Китай смогут противодействовать мировому финансовому кризису. А Владимир Путин, со своей стороны, призвал в рамках такого объединения отказаться от использования доллара США при заключении торговых сделок между двумя странами. Идея эта не совсем нова. Соответствующей «рамочной» договоренности Россия и Китай достигли еще в конце ноября 2007 года. Примерно в то же время о возможном отказе от доллара во взаимных расчетах договорились Китай и Республика Беларусь. А в первой половине текущего года против американской валюты ополчились президент Ирана Махмуд Ахмадинежад и президент Венесуэлы Уго Чавес. И тот, и другой призвали своих партнеров по нефтяному картелю отказаться от доллара при торговле нефтью. Мол, «зеленый» себя исчерпал, и самое время подумать о более стабильной и предсказуемой валюте.

(написано анонимно) 30.10.2008 17:28 (#)

Збигнев

Впрыснул вам путен в мозги идею о великой энергетической державе ? Он сделал это сам, ему не платили в ЦРУ. Запомните, нефть - это ваше всё. Крепче запомните. Еще крепче. Теперь вам пи..дец.

(написано анонимно) 30.10.2008 18:25 (#)

Бздюжинскому.

Ты ж сдох вроде, как и обосравшаяся пиндосия!

Збигнев 30.10.2008 20:46 (#)

Тебе путен нефтяную вышку вместо церкви поставил, ты и молишься на нее. Главное, чтобы нефть стала национальной идеей русских, слава путену, что так оно и есть, тогда и НАТО ни к чему, русские сами вденут голову в петлю и оттолкнут табуретку.

(написано анонимно) 30.10.2008 17:36 (#)

Нефтяники лицемерят

Известно ,что при солидной рецессии западной экономики ,потребление нефти может упасть на 5 млн бочек в день. Также известно ,что около 10 млн бочек добываются с себистоимостью более 80ти бакинских .Значит при устойчивом падении цены из продажи улетучится 10 млн бочек. Дефицит составит 5 млн. Значит цена будет расти и стремиться к отметке 80 и более.

Пахом 30.10.2008 18:06 (#)

Да это не нефтянка лицемерит,а Власть.Нефтянка делает то что власть ей скажит.Это проблеьы,когда цена нефти ниже 70 долларов,а как же при Ельцине крутились при цене в 10-20 долларов.И при этом и самолеты строили,и подлодки,и "Союзы".Хорош наш эффективный менеджер,почти как обожаемый им Сталин.Так что правы думаю некоторые,которые про достаточность 30млн. человек для трубы говорят.А куда остальным 110млн. бежать? За бугор? Так предателем обзавут.

Пахом 30.10.2008 18:07 (#)

Да это не нефтянка лицемерит,а Власть.Нефтянка делает то что власть ей скажит.Это проблемы,когда цена нефти ниже 70 долларов,а как же при Ельцине крутились при цене в 10-20 долларов.И при этом и самолеты строили,и подлодки,и "Союзы".Хорош наш эффективный менеджер,почти как обожаемый им Сталин.Так что правы думаю некоторые,которые про достаточность 30млн. человек для трубы говорят.А куда остальным 110млн. бежать? За бугор? Так предателем обзавут.

User ara699, 30.10.2008 23:46 (#)

Хоть предателем, хоть медным котелком. Лишь бы в печь не затолкали...

(написано анонимно) 30.10.2008 18:08 (#)

стремиться, стремиться... иди, полакай из унитаза... :)

(написано анонимно) 30.10.2008 18:01 (#)

test

(написано анонимно) 30.10.2008 18:02 (#)

цена на нефть опять падает недолго она росла однако,да не очень всё это.

(написано анонимно) 30.10.2008 18:15 (#)

Лицемерие или незнание вопроса?

Известно, что при глубокой рецессии, потребление может упасть на 5 млн бочек в день. Но при падении цены с рынка уйдет 10 млн бочек так как добыча при цене ниже 80 будет нерентабельной на месторождениях Бразилии Канады Казахстана

КР 30.10.2008 18:33 (#)

Все,иллюзион лубянского Воланда заканчивается!

Можете посмотреть теперь на свою наготу.

(написано анонимно) 30.10.2008 18:52 (#)

Посмотрите какой тупенький пиндосовский сосун этот КР.

Цена декабрьского фьючерсного контракта на нефть марки WTI в электронной системе Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) в четверг на 13:30 по московскому времени составляла 70,60 доллара за баррель, что на 3,10 доллара выше итоговой котировки 29 октября. Стоимость фьючерса на нефть Brent на декабрь на лондонской бирже ICE Futures 30 октября поднялась на 2,88 доллара - до 68,35 доллара за баррель, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

(написано анонимно) 30.10.2008 19:15 (#)

А чего "Интерфакс" цeтировать сам сходи и посмотри
http://bloomberg.com/energy/

(написано анонимно) 30.10.2008 20:39 (#)

на данный момент цена на нефть уже упала до 65$, сегодня нефть прыгнула до 70$, в обед и к вечеру упала до 65$. Вполне реально завтра будут такие же скачки цены на нефть, и к концу этой недели, к началу той может случится реальный обвал цены на нефть ниже 50$.

(написано анонимно) 30.10.2008 20:59 (#)

По состоянию на позавчера цена бензина на запрвках сша 1,54 бакса за барель(3,8литра)

(написано анонимно) 30.10.2008 21:11 (#)

За галлон. 2.29 - 2.69, по крайней мере - у нас.

(написано анонимно) 30.10.2008 21:11 (#)

галлон

(написано анонимно) 30.10.2008 21:11 (#)

За галлон. 2.29 - 2.69, по крайней мере - у нас.

(написано анонимно) 31.10.2008 00:10 (#)

врёшь. 1.90-2.20 за 3.89литра.
А зачем вы Россиян дразните?

КР 30.10.2008 20:54 (#)

Востренькому анониму 2008-10-30 15:52:39

Нашел на кого ссылаться - на "Интерфак"! Вот он тебе мозги и зафакал. Первоисточниками пользоваться надо, аль не научили еще?! А мож мочилово не позволяет в вонючих портянках?

КР 30.10.2008 20:55 (#)

Востренькому анониму 2008-10-30 15:52:39

Нашел на кого ссылаться - на "Интерфак"! Вот он тебе мозги и зафакал. Первоисточниками пользоваться надо, аль не научили еще?! А мож мочилово не позволяет в вонючих портянках?

Епифан. 30.10.2008 21:02 (#)

И впрямь тупенький.

...мочилово не позволяет в вонючих портянках...До чего быковатый базар, тупая злоба, злобная дурость, русофоб чистой воды, интеллект ниже нуля.

Анка пулемётчица 30.10.2008 19:37 (#)

Мама, я нефтяника люблю! Ох мама, я нефтяника люблю!

КР 30.10.2008 21:01 (#)

Анке-пулемётчице

Да люби на здоровье, коль во вред не идет.

(написано анонимно) 30.10.2008 21:13 (#)

17:59:48 Мльть ошився, не барель а галон. А сегодня в пределах часа езды от 3го транспортного 17 рублей ?

(написано анонимно) 30.10.2008 21:13 (#)

А я - Путлера.

(написано анонимно) 30.10.2008 21:38 (#)

В "Чёрный октябрь" обратился "Френкель". Френкель стал рассказывать, что из-за Козлова рушатся жизни тысячи "людей ВВС"...

(написано анонимно) 30.10.2008 21:40 (#)

Высшее развитие в Древней Греции и Риме вытесняло кору вверх, кора собиралась в складчатые горы в этом месте.

(написано анонимно) 30.10.2008 21:42 (#)

На горе "Олимп" нужна печать в паспорте...

(написано анонимно) 30.10.2008 21:44 (#)

Лужа переливчатой ровной воды удлинилась, вдоль ее берега брела, словно хромец со сломанным зонтом, больная летучая мышь.

пропади она пропадом эта чертова нефть, чертом созданная на погибель целым народам, детям их отцам и матерям в засте

пропади пропадом эта нефть!Если столько горя из-за нее!На чужом горе счастлив быть никто не может- все мы едины!

(написано анонимно) 30.10.2008 22:12 (#)

http://gulag.ipvnews.org/new/index.php

Цена нефти $145 - Существующий мировой порядок нужно пересмотреть! $130 - Москва должна стать новым мировым экономическим центром! $120 - Мы не боимся холодной воины! $110 – Русские forever! $100 - Почему весь мир против нас? © Вовочка $90 - По моему в Грузии мы немного переборщили. © Лавров $80 - Мы готовы впустить международних наблюдателей в зоны конфликтов $70 – А вот мы встанем с колен... $60 - А у нас ядерная кнопка... $50 - Мы готовы к широким переговорам. $40 - Мы поддерживаем вступление Грузии в НАТО! $30 - Мы требуем вступления Грузии в НАТО! $20 - Вова бежал, Москва свободна. $8 – Чекистов на фонари! Ааа....

(написано анонимно) 30.10.2008 22:13 (#)

Цена нефти $145 - Существующий мировой порядок нужно пересмотреть! $130 - Москва должна стать новым мировым экономическим центром! $120 - Мы не боимся холодной воины! $110 – Русские forever! $100 - Почему весь мир против нас? © Вовочка $90 - По моему в Грузии мы немного переборщили. © Лавров $80 - Мы готовы впустить международних наблюдателей в зоны конфликтов $70 – А вот мы встанем с колен... $60 - А у нас ядерная кнопка... $50 - Мы готовы к широким переговорам. $40 - Мы поддерживаем вступление Грузии в НАТО! $30 - Мы требуем вступления Грузии в НАТО! $20 - Вова бежал, Москва свободна. $8 – Чекистов на фонари! Ааа....

(написано анонимно) 31.10.2008 00:31 (#)

19:13:03 Это бред или гон?

Ты здесь или тут?

(написано анонимно) 31.10.2008 00:36 (#)

21:31:59

Тута я, скопировани с гулага, см. выше.

(написано анонимно) 31.10.2008 00:54 (#)

Цена нефти $5.00: Лёшку Букашкина расстреливают, Цена нефти $4.00: Берия Ильича Взрослого вешают на Красной Площади, Цена нефти $3.00: Сим Симыч Карнавалов провозглашается царём всея Руси, Цена нефти $2.00: первичный продукт выдаётся только в обмен на вторичный, Цена нефти $1.00: повсеместно поедается вторичный продукт.

Мюллер 31.10.2008 05:45 (#)

Петриоты вопили, что если Касьянов станет президентом нефть будет стоить 20 долл. Касьянова не понадобилось, сами справились.

(написано анонимно) 31.10.2008 17:25 (#)

демонтаж империи

www.ari.ru