новость Нургалиев: У 70 процентов россиян вымогали взятки

30.10.2008
Рашид Нургалиев, глава МВД России. Фото Росбалт

Рашид Нургалиев, глава МВД России. Фото Росбалт

70 процентов россиян сталкивались с вымогательством взяток. Эти данные озвучил глава МВД Рашид Нургалиев. По его словам, ущерб, причиняемый экономике России коррупцией, достигает 40 миллиардов рублей в год. По альтернативным оценкам, потери достигают 20 миллиардов долларов.


Комментарии
(написано анонимно) 30.10.2008 13:28 (#)

Коррупция В России непобедима!

Коррупция В России непобедима!

(написано анонимно) 30.10.2008 13:39 (#)

Скоро этот Ягода скажет, что виноваты проклятые буржуи, коррумпирующие и соблазняющие невинных чиновников и милицанеров.

(написано анонимно) 30.10.2008 13:49 (#)

Вот так обходятся на Западе с русской свиньёй - http://newsru.com/world/29oct2008/shakro.html

http://newsru.com/world/29oct2008/shakro.html

(написано анонимно) 30.10.2008 13:50 (#)

ВЭБ дал Дерихапаке $4,5 млрд для расплаты за акции "Норникеля".

(написано анонимно) 30.10.2008 14:11 (#)

Удивляет не масштаб злодеяний этого мерзавца (в российской действительности были более ужасные персонажи, в частности, щикотилы и им подобные), а то, что, обладая таким огромным состоянием (живи и радуйся!), он, Калашов, продолжал заниматься крайней уголовщиной. Неужели осуществляемая им практика является системообразующей для российской экономики, и герои противоположного плана (честные коммерсанты) в такой извращенной среде просто не выживают?

(написано анонимно) 30.10.2008 14:17 (#)

зачем-же ты тут разжигаешь расовую ненависть, говняшка? что значит - "русской свиньей"? удавил-бы всех нацистов, скинов и прочую помойку...

(написано анонимно) 30.10.2008 15:00 (#)

что значит - "русской свиньей"? удавил-бы всех нацистов, скинов и прочую помойку...

Кстати да, причём тут национальность уроженца Тбилиси Шакро младшего-грузин он чистый или наполовину, да какая разница. Вор он и есть вор.

мужик 30.10.2008 14:04 (#)

коррупция в России имеет генетический характер и поэтому неистребима.

Весь народ когда то подался на подкуп - грабь награбленное. А тут хотят бороться с отдельным проявлением взяток. Это тоже что бороться с алкоголизмом, виноградники вырубят и будут пить денатурат.

биолог 30.10.2008 14:06 (#)

общая схема симбиоз-коррупционеров

симбиоз это понятие научное из биологии. Это когда некоторые организмы друг без друга существовать не могут, но вместе являются способной (иногда даже эффективной) к выживанию системой. В данном случае этот термин применяется к политическому симбиозу террористов известных в истории под названием большевики. Большевик-симбиоз. Симбиоз состоял главным образом из некоторых категорий населения царской России, не довольных царским режимом и своим положением в нём. У разных категорий этого населения были разные симбиозные мотивы, но вместе они составляли очень эффективную террористическую систему. главные группы большевизма: ---- дремучая русь; мотив: "грабь награбленное" ---- восточно европейское еврейство; мотив: свержение царского режима, устранения старой элиты, занятие элитной роли. ---- кавказские разбойники; мотив: перманентная внутренняя потребность участия в разбойных процессах. Яркий представитель этой группы был большевицкий пахан Иосиф Джугашвили. Симбиоз вовсе не отрицает внутри-симбиозную конкуренцию. В большевик-симбиозе внутренняя конкуренция была перманентна и сопровождалась иногда очень сильным крове-испусканием

(написано анонимно) 30.10.2008 14:18 (#)

Дальше то что?

Нельзя ли поконкретнее?

(написано анонимно) 30.10.2008 13:34 (#)

Да.

Даже если навтыкать сплошных вертикалей, воровать и вымогать будут не меньше. Вывод, власть в России не эффективна, госаппарат, построенный на взятках и откатах слаб, население аппатично и, следовательно, такое государство недееспособно, в принципе. Развалится тут все к чертовой матере.

(написано анонимно) 30.10.2008 13:36 (#)

Веками все разваливается - не развалилось. А сейчас, когда у России раскрылись архивозможности по развитию, тем более ничего не развалится. Но бороться с коррупцией надо жестче и главное постоянно и на всех уровнях. Все будет хорошо, да и сейчас не плохо:-)))

(написано анонимно) 30.10.2008 13:43 (#)

Память отшибло?

СССР - грохнулся. Туда же и Россия стремится. Это же очевидно. И не надо по этому поводу беспокоиться. Ничего в этом страшного нет. Чем меньше государство, тем лучше обывателю. Пусть себе живут народы как хотят. Я лично был бы просто счастлив, проснувшись в маленькой республике.

Деменций 30.10.2008 14:21 (#)

Вы правильно подметили. Предыдущий автор относится к категории тех людей, которым ссы... в глаза, а они - б... роса. От былой России только и осталась физическая часть территории, и та урезанная. Это все равно, что, глядя на скелет в медицинском кабинете, утвердать о "сохранности" человека, которому он, скелет, принадлежал.

(написано анонимно) 30.10.2008 13:46 (#)

А бороться то кто будет?

(написано анонимно) 30.10.2008 13:52 (#)

Какие "возможности", свинья вонючая??? :) Или ты тут по найму бздишь, стукач недорезанный? Дорежу.

(написано анонимно) 30.10.2008 14:15 (#)

У меня есть мнение.

Обратите внимание, господа, что у госсударства российского нет ни одного весомого аргумента в пользу сохранения оного. И в самом деле, что именно нам, простым обывателям, дают эти обширные территории. Ничего! Только сплошной гемморой в виде плохих дорог, высоких налогов, воинской повинности, тюрем, отсутствием нормального жилья, бесправия перед госчиновником, крепостничества(унизительная прописка), алкоголизм, высокий уровень преступности, цензура и т.д. и т.п. вопрос, не устали ли мы кормить горстку псевдопатриотов, умирать за их меркантильные нефтегазовые интересы? Как дальше нам жить, господа? Подумайте.

(написано анонимно) 30.10.2008 14:32 (#)

Вот такие вот дела.

http://newsru.com/russia/30oct2008/mosdumamillion.html

Сикер 30.10.2008 15:36 (#)

5+

5++++++++++++++.....

(написано анонимно) 30.10.2008 13:34 (#)

Проблема, конечно, есть. Но и есть успехи борьбы с этим злом.

(написано анонимно) 30.10.2008 13:36 (#)

успехи просто ошеломляющие.

Алкаш 30.10.2008 15:42 (#)

Есть только в Гондурасе

(написано анонимно) 30.10.2008 13:37 (#)

Причём всё это произошло в ночь с позавчера на вчера! Я точно знаю!

Все свои 8 лет рабского труда на президентских галерах Путин лично боролся с этим и искоренял эту заразу огнем и мечём! Лучше, конечно, номером счёта компании Gunvor - как то успешнее получалось....

DTIS 30.10.2008 13:38 (#)

День сурка по Русски.

Склеротики правят Россией. Каждый год они к своему удивлению открывают что в России есть коррупция, объявляют ей беспощадную войну, на следующий день отбывают в долгосрочнуй отпуск на Канары , по возвращению опять удивляются. И так каждый год.

(написано анонимно) 30.10.2008 13:40 (#)

Тоже мне новость, об этом в России знают даже дети.

(написано анонимно) 30.10.2008 13:40 (#)

Тогда получается, что 30 % эти самые взятки вымогают:)?

Во захребётников-то расплодили! Вертикаль начинает скидывать избыток.

социолог 30.10.2008 13:59 (#)

Все новости в СМИ это "сигналы" или "коды" на человеческое размягчение мозгов, не смотрите новости пример: У эстрадного куплетиста Бандурина украли гармошку В Москве жертвой воров стал известный эстрадный куплетист-частушечник Николай Бандурин. Как сообщили сегодня в правоохранительных органах, накануне заслуженный артист России обратился в милицию с заявлением о том, что неизвестный, разбив стекло его машины Nissan, украл гармошку (концертино) и диски с фонограммами. Ущерб оценивается в размере около 30 тысяч рублей. Ведется розыск похитителя. ИТАР-ТАСС

(написано анонимно) 30.10.2008 14:38 (#)

А я эту отвратительную свинью - Николая Бандурина - помню по его "выступлениям" в начале 90-х на старом Арбате, где он собирал огромную толпу, включающую малолетних детей, и с выражением морды дебила этот "заслуженный артист России" пел под звуки своей уродливой гармошки самые извращенные и матерные, которые только можно придумать, частушки. Народ, конечно, ржал за неимением хлеба, но вред от его, Бандурина, "искусства" очевиден. А если честно, то у него надо с3,14здить все балалайки и погремушки, чтобы больше не слышать его откровенную пахабщину.

(написано анонимно) 30.10.2008 14:55 (#)

Это один из немногочисленных случаев, когда поддерживаю воров.

(написано анонимно) 30.10.2008 17:21 (#)

так может это и были не воры, а антипоклонники?

(написано анонимно) 30.10.2008 14:20 (#)

Правда об агрессии Грузии против Южной Осетии пробивает себе дорогу.

Геноцид Канадский журналист поразился масштабом разрушений в Южной Осетии 30.10.2008 // 12:08 В столице Южной Осетии, пережившей грузинскую агрессию, "уровень разрушений просто поражает". Такое мнение вынес из поездки по Кавказу редактор и издатель канадского военного журнала "Эспри де кор" Скотт Тейлор. "В тот день, когда люди по всему миру включили телевизоры для того, чтобы следить за церемонией открытия Олимпиады в Пекине, их на мгновение отвлекло сообщение о том, что Грузия вторглась в Южную Осетию, - пишет он на страницах свежего номера газеты "Эмбасси". - И хотя большинству канадцев пришлось искать по карте этот район, драма и масштабы столкновения стремительно усилились, когда в схватку вступила Россия. Грузинские войска, которым поначалу сопутствовал успех, были вскоре разгромлены союзными российскими и осетинскими войсками и оттеснены на собственно грузинскую территорию. Странно звучащие названия, такие как Цхинвал, Гори и Тбилиси заполнили выпуски новостей. Еще один район - Абхазия - дал согласие на размещение дополнительного контингента российских войск вдоль границ с Грузией и, неожиданно, президент Грузии Михаил Саакашвили стал молить международное сообщество спасти его страну от "русской агрессии". Кандидат на пост президента США от республиканской партии Джон Маккейн весьма странно сострил по поводу того, что "Теперь мы все грузины", а военных экспертов извлекли из нафталина с тем, чтобы поведать нам об опасностях возродившегося русского медведя, стремящегося к мировому господству. Разжигание страхов явно достигло целей, поскольку в южных штатах США быстро пустели прилавки оружейных магазинов, а добропорядочные южане кричали о том, что "даже если эти русские и взяли Джорджию, то уж Алабамы им не видать". Однако ко времени завершения Олимпийских Игр, пишет Скотт Тейлор, стало ясно, что у России нет намерений аннексировать Грузию и включать ее в состав возрожденного Советского Союза. "Интересно то, что и США, и Канада высказывались за ускоренный прием Грузии в НАТО на саммите альянса в Бухаресте в апреле, - напомнил он. - Если бы страны Западной Европы не наложили вето на эту инициативу, то события августа могли бы стать начальным этапом полномасштабного противостояния НАТО и России". Сейчас, пишет он, большинство стран-членов НАТО "рассматривают Саакашвили как непредсказуемого деятеля".

(написано анонимно) 30.10.2008 14:28 (#)

Не чеши ты себе Грузию - не будет она тебя беспокоить. Не интереесная нам эта маленькая страна.

Когда в России, поднявшейся с колен разворовывается 153 бюджета Грузии в месяц - ты тут лучше почеши.

(написано анонимно) 30.10.2008 14:36 (#)

Кстати, о Грузии...

...война с Грузией это все звенья одной цепи. Коррупция в верхних эшелонах, ненависть Путина к Саакашвили, любовь к трубе...А наши пацаны должны, просто обязаны, отдавать свои жизни за путлерскую стабильную халяву. Хер им всем! Мои ребята будут жить!

(написано анонимно) 30.10.2008 14:47 (#)

А раньше чесался Гондурас...

Скажите на милость, с каких это пор российские войска, воевавшие на грузинской территории стали "союзными"? И в отношении кого? Если имеете в виду Южную Осетию, то союзником несуществующего государства..., это все равно, что выйти замуж за призрак замка Морисвиль. Да, кстати, что вы подразумеваете под "осетинскими войсками"?

(написано анонимно) 30.10.2008 14:49 (#)

"...большинство стран-членов НАТО "рассматривают Саакашвили как непредсказуемого деятеля"

Поверю в это только тогда, когда НАТО отбомбит Тбилиси.

(написано анонимно) 30.10.2008 14:53 (#)

"Правда об агрессии Грузии против Южной Осетии пробивает себе дорогу".

Если "правда" вынуждена пробивать себе дорогу, то это уже не правда, а изворотливость.

(написано анонимно) 30.10.2008 15:13 (#)

Не надо спорить, у кого х... толще!

Обратите внимание, канадец акцентирует внимание на то, что "уровень разрушений (Цхинвали) просто поражает". Он не говорит, что все без они осуществлены в результате боевых действий именно в августе с.г., тем более, грузинскими войсками. Просто журналист описал масшабы катастрофы, которую переживает находящийся в международной изоляции народ Южной Осетии, и не более. Вся вина за произошедшую разруху лежит, прежде всего, на цхинвальских властях. Потом (по весомости вклада) идут: Россия, Грузия, США, ..., Гондурас. И это понимают без исключения все здравомыслящие люди.

Янычар 30.10.2008 15:48 (#)

Отношения РФ и ЮО

Отношения РФ и ЮО мне напоминают сцену, когда огромный кобель пытается трахнуть крошечную суку, испытывая при этом недобства и даже мучения.

(написано анонимно) 30.10.2008 15:49 (#)

Интересно!

Кто заплатил этому канадцу? Это и есть коррупция!

(написано анонимно) 31.10.2008 05:31 (#)

Вот сама статья - читайте грамотеи и политологи http://www.espritdecorps.ca/Ontarget%20081030.htm а если не владеете наукой использования языка в международных целях - верьте что вам переведут другие

(написано анонимно) 30.10.2008 15:56 (#)

А в это время Газпром объявил о продаже 40%-ного пакета акций Газпромбанка.

Наиболее вероятным покупателем называют друга и соратника Великого Путина - Юрия Ковальчука, который НЕСОМНЕННО нАжил необходимый для покупки капитал (в отличие от гада Ходорковского) за 8 лет правления ВВП ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО честным трудом. И вся сделка осуществляется, надо думать, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для борьбы с коррупцией, разве нет?

Чукча 30.10.2008 20:20 (#)

Чле

Полная Конфискация. Закон Уже расматривается. И интнресная Норма. Осужденый сам должен доказать что его собственость законая. Красота. Видно вспомнили 30 годы. А то безобразие. Сколько денег у зеков. Еще и адвокатам платят. Надо отобрать.