новость Невозврат потребкредитов станет уголовным преступлением

30.10.2008
Реклама потребительских кредитов. Фото журнала ''Огонек''

Реклама потребительских кредитов. Фото журнала ''Огонек''

В Госдуму внесен законопроект, вводящий уголовную ответственность для недобросовестных заемщиков - физических лиц. За невозврат кредита на сумму от 10 тысяч рублей, а также за предоставление банку "заведомо ложных сведений", россиян будут штрафовать и лишать свободы на срок до двух лет.


Комментарии
(написано анонимно) 30.10.2008 12:13 (#)

Обложили суки со всех сторон. Как жить дальше? Ведь есть очевидная истина - не нае...шь, не проживешь. А теперь то как?

Обложили суки со всех сторон. Как жить дальше? Ведь есть очевидная истина - не нае...шь, не проживешь. А теперь то как?

(написано анонимно) 30.10.2008 12:35 (#)

не бзди папаша

зато теперь у каждого будет с чем в европейский суд подавать - можно будет сделать настоящие бабки

(написано анонимно) 30.10.2008 13:46 (#)

То есть ты уверена хрюшка, что европейский суд исключительно ничтожные делишки рассматривает? Это не так, слякотешка...

Свободный 30.10.2008 13:36 (#)

А что - два года можно и посидеть. Будет крыша, тепло, жратва - а за два года и кризис кончиться...

Комаров_Владимир 30.10.2008 13:53 (#)

)))

Странное суждение для человека с ником Свободный). Или это такая форма сарказма?

(написано анонимно) 30.10.2008 14:27 (#)

Свободный - это его несбыточная мечта!

(написано анонимно) 30.10.2008 12:27 (#)

И после этого кто-то считает необходимым прощать или миловать мошенников, присвоивших миллионы?

И после этого кто-то считает необходимым прощать или миловать мошенников, присвоивших миллионы? МДХ с подельниками тогда вообще должен получить лет 50.

(написано анонимно) 30.10.2008 12:37 (#)

откуда 50 лет ? тут дело на световые года

ну на крайняк миллионов на 10 ЛЕТ

(написано анонимно) 30.10.2008 14:38 (#)

В световых годах измеряют не время, а расстояние.

(написано анонимно) 30.10.2008 14:46 (#)

МБХ-невиновен

МБХ-невиновен. Пора бы понять.

(написано анонимно) 30.10.2008 12:30 (#)

НЕ жирно ли господа банкиры?

200 тыс штрафа при сумме кредита допустим 20 тысяч? НЕ жирно ли господа банкиры?

(написано анонимно) 30.10.2008 12:40 (#)

Штраф идет в доход государства, а не банка. А Вы знаете, сколько таких вот заемщиков у каждого банка и какова общая сумма невозвращенных кредитов? Покупать что-либо, используя потребительские кредиты на относительно небольшие суммы, и пользоваться приобретенным таким образом имуществом желающих много, а вот возвращать кредиты не все хотят.

(написано анонимно) 30.10.2008 14:45 (#)

а вот возвращать кредиты не все хотят.

А не надо людей обманывать. Типа даем под 20% годовых, а получалось на самом деле под 60%.

(написано анонимно) 30.10.2008 17:21 (#)

А чтобы не обманывали, граждам рекомендуется перед подписанием читать договоры, а если что-то не понятно/вызывает сомнения - обращаться за консультацией к специалисту. Если нет денег/времени/желания на специалиста, но есть жажда получить кредит, не надо потом обижаться на банки и говоить, что все кругом обманщики.

(написано анонимно) 30.10.2008 13:00 (#)

Что то я непойму.

Где раздельная черта между государством и банкиром? П.Авен, к примеру, получил от гос. 2млрд бакинских для поддержания штанов. Сберы получают от гос. бабло на распил для братков. Население платит налоги и не получает при этом ни х..я. Что такое государство? Кто такой Путлер? Кто есть говорящий даун? И, самое главное, мы то кто?

(написано анонимно) 30.10.2008 14:30 (#)

"....И, самое главное, мы то кто?"

Беглые либерасты-эмигранты!

(написано анонимно) 30.10.2008 12:43 (#)

В общем, можно считать, что долговая тюрьма возвращается в пенитициарную систему россии:)!

Правда вряд ли они будут просто сидеть: создадут типа колонии и будут дурачки, понабравшие кредитов пахать лет по 20. По долговому принципу в Древней Руси и происходило охолопливания крестьян. Новый виток крепостничества, только в более изощрённой форме.

(написано анонимно) 30.10.2008 12:46 (#)

Предлагаю ввести уголовную ответс

Предлагаю ввести уголовную ответственность для журналистов, экспертов и руководителей предприятий информационной индустрии за распространение заведомо ложной информации, от 2 до 5, думаю, будет достаточно. Тогда меньше будет примитивного вранья хором.

(написано анонимно) 30.10.2008 13:38 (#)

Предлагаю ввести для чекистов сажание на кол за распространение дезинформации.

(написано анонимно) 30.10.2008 13:37 (#)

Слава Путину и его команде! Даешь русским новое крепостное право и кабалу, конституцию можно отменять, она педриотам не нужна, барщина форевер!

(написано анонимно) 30.10.2008 14:38 (#)

Наследование еще надо. То есть не только должника и семейство, но и детей от крепостных в крепостные определять. Тогда государство сможет их экспортировать как обычные ресурсы и получать доход.

(написано анонимно) 30.10.2008 14:10 (#)

Какой либеральный законопроект - за невозврат кредита на сумму от 10 тысяч рублей предлагают лишать свободы на срок до двух лет! Согласно УК РФ, за обман в значительных размерах - 230руб(1/10 мин. заработной платы) продавцу дают два года. На дворе оттепель, господа.

(написано анонимно) 30.10.2008 15:38 (#)

Не тех берут

...Как я понял,сажать людей по тюрьмам за 10.000 рублей -это и есть план против коррупции. ...А то как-то не с руки получается сажать депутатов у которых дома,дачи ,машины..и т.д.плюс "бизнесок" какой -либо...Я понимаю,что это ответ "властных сограждан" на предмет Нашего великого о коррупции...ведь хватать людей за рукав,за то,что они взяли первый раз в жизни кредит, а потом потеряв работу не могут его отдать-гораздо проще,чем "искать настоящих коррупционеров"...ведь все кругом -"СВОИ"...получается брать НЕКОГО...или проще всех "посыпать дустом"...кто выживет-тот выживет...Но они же эти "народные депутаты" тут же попрячутся по углам ,а не будут разбираться -"Кто дуст сыплет"... Люди ...Вы что не ВИДИТЕ и НЕ СЛЫШИТЕ,как всех нас хотят поиметь в этой Лучшей из стран МИРА. Я считаю,что тем кто выжил в 90-х,служил в настоящей армии -"СА"...и не помер после "прихватизации",плюс вырастил своих детей -нужно не просто премии давать...или памятники ставить(что от них толку), а нужно дать каждому денег и сказать -езжай куда хочешь... Я думаю,что процентов 60-70, с удовольствием уедет отсюда без всякого возвращения,у меня таких примеров предостаточно... Поэтому предлагаю -"переписать свое имущество на наших НЕзабвенных Правителей",а самим не работать ни одного дня после этого...Всех Суки -не пересажают...

rusish_schwein 30.10.2008 15:09 (#)

Кажись, единственно что что имеет положительный КПД в Расеянии, так это принятие законов и приложений для наброски оч

Кажись, единственно что что имеет положительный КПД в Расеянии, так это принятие законов и приложений для наброски очередной удавки на шею собственного народа. Помнится в армии мои сослуживцы чукчи ловили на арканы стремительно убегающих представителей ядровой части России, ловко у них это получалось. Предлагаю использовать профессиональный опыт чукчей.

(написано анонимно) 30.10.2008 15:32 (#)

Можно предложить уважаемым думакам узаконить и другие способы возврата долгов, с успехом применяемым благородными кредиторами. Как то: раскалённый утюг или паяльник, отрезание пальцев по фаланге в день, подвешивание на дыбе и прочие гуманные средства. Не предлагать же банкирам в самом деле прибегнуть к отсрочке или рестуктуризации долга - это выход для лохов, а не для столпов откатно-пилительной экономики.

Иванофф 30.10.2008 17:02 (#)

А я думаю, что так и надо мозги вправлять народу. Большинство невозвращателей это не заведомо неплатежеспособные заемщики, а просто дураки, купившиеся на доступность кредита. Вот им мозги так и вправит. Хотя... Хрен знает, если после двух десятков лет на... извините, обманов всякими пирамидами и прочими халявами не научились... Бараны.

User johnywalker, 30.10.2008 17:21 (#)

Следующим шагом "Едим Россию" будет предложение о введении "долговых ям" и рабства для недобросовестных заемщиков.

ИгорьКу 30.10.2008 19:40 (#)

Очень правильный, чисто русский проект!

Правильно! В яму их, блядь. В долговую!
И на лоб клеймо..

Чукча 30.10.2008 21:14 (#)

А вы что хотели? Нам надо много холоп

Все быдло в Холопы. Сами хотели это. Вот и сбываются мечты идиотов.

(написано анонимно) 30.10.2008 21:16 (#)

В принципе не вопрос, десять так десять, только вместе с отказом наших депутатов от неприкасновенности, не правда новое крепасное право придумали.

у сталина отличные ученики!в условиях кризиса обнаружится достаточное количество бесплатной рабсилы для воплощения производственных фантазий правителей!

К одной женщине, кот работала со мной недавно приехали судейские приставы и давай описывать имущество, она б

Хоть бы что-то сделали, чтобы помочь людям, чтобы гуманной страна была, человеколюбивой, как все цивилизованные страны мира! Так жить невозможно!

в Е-бурге уже садили несколько человек за неуплату штрафа в 100(!)рублей!Они сид

Совершенно бесчеловечный, фашистский закон, нарушение прав человека , конституции!какое право они, давящие на смерть людей на дорогах, обирающие страну до последней нитки имеют право так нас уничижать, будто оккупаты на оккупированной территории, как сказал МБХ!

в Е-бурге уже садили несколько человек за неуплату штрафа в 100(!)рублей!Они сид

Совершенно бесчеловечный, фашистский закон, нарушение прав человека , конституции!какое право они, давящие на смерть людей на дорогах, обирающие страну до последней нитки имеют право так нас уничижать, будто оккупаты на оккупированной территории, как сказал МБХ!