новость "Неустрашимый" начал боевое дежурство у берегов Сомали

28.10.2008
Сомалийские пираты. Фото АР

Сомалийские пираты. Фото АР

Российский сторожевой корабль "Неустрашимый" начал выполнять боевые задачи в районе Африканского Рога. Ранее Главный штаб ВМФ отменил ряд заходов "Неустрашимого" в порты средиземноморских государств.


Комментарии
(написано анонимно) 28.10.2008 11:42 (#)

Не прошло и полгода...

Как еще у сомалийских пиратов нервы выдержали. В России, например, все 140 млн. так называемых россиян в едином порыве каждый день приникали к телевизорам в надежде узнать, где он там наш вестник доброй воли, несущий свободу народам Африки, т.е гражданам России, находящимся в плену у этих народов. И вот пришел "Неустрашимый", чтобы устрашать и как "начал выполнять боевые задачи в районе Африканского Рога", аж небесам тошно стало. Пора пресловутым пиратам стирать свои подштанники.

User qwertsapiens2007, 29.10.2008 09:34 (#)

Так Сомалийские пираты ходят без штанов

Там жарко...

VVS 28.10.2008 12:17 (#)

А всё-таки интересно (без ёрничества), КАК он будет "выполнять свои боевые задачи"?

В принципе, борьба с пиратами возможна только в двух видах: Первое - передвижение гражданских судов в конвоях, под охраной военных судов, отражающих пиратов, ПЫТАЮЩИХСЯ напасть. Второе - удары по пиратским базам. Потому что пираты нападают без предварительной огласки и захватывают суда (особенно современные, когда на атакуемых ими судах народу всего ничего) быстро. После чего остаётся или отбивать захваченный корабль силой (а тут пираты, которым терять нечего, та-акое могут... с этим самым кораблём), или ВЕСТИ ПЕРЕГОВОРЫ. А тут у вас что сторожевик, что авианосец - разницы никакой.

Следователь из России 28.10.2008 12:28 (#)

Версия

Российский сторожевой корабль "Неустрашимый" будет оберегать пиратов.

(написано анонимно) 28.10.2008 13:22 (#)

плюс 7 военных кораблей НАТО, которые на днях уже арестовали 2 пиратских сомалийских катера

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7689000/7689689. stm

Голос из будущего 28.10.2008 16:20 (#)

Российский сторожевой корабль "Неустрашимый" захвачен сомалийскими пиратами.

Пираты требуют выкуп в размере 100 млн. долларов. Также, пираты переименовали корабль в "Пугливый".

Цыник 28.10.2008 16:27 (#)

В самоли захвачен авианосец сша

Неустрашимые сомалийские пираты захватили самый современный американский авианосец рональд рейган и облажили данью блок нато в размере 1 миллиард евро в месяц.

(написано анонимно) 28.10.2008 17:36 (#)

не "Пугливый" тогда уж, а "задристаный"

(написано анонимно) 28.10.2008 18:27 (#)

Какой юморной говноедик на "граньках" прокакивается! Завшивленный, а туда же лезет...

Что-то больно долго он

Вот ужо ночью пираты Дрыгайлу на абордаж да за яйца, и выкуп будет требовать,то-то поржет народ всего мира!

Анонимка 30.10.2008 19:46 (#)

Заткнись голос из будущего - это не смешно, дибил!

User amdgari, 29.10.2008 04:53 (#)

Этот ГАИ тебя совсем не уважает!

Не попался бы наш "Неустрашимый" в лапы к папуасам, танки у них уже есть..

User qwertsapiens2007, 29.10.2008 09:39 (#)

Посты на данной ветке, в основном, принадлежат детишкам ПОЛИТИЧЕСКИХ ЭМИГРАНТОВ

РОДИТЕЛИ ЛИБО УЖЕ СЪЕХАЛИ ФИЗИЧЕСКИ, ЛИБО УЖЕ СЪЕХАЛИ МОРАЛЬНО, ТЕЛОМ ЗДЕСЬ, А ДУШОЙ ТАМ... СКАТЕРТЬЮ ДОРОГА!!! МЕНЬШЕ ПЕНЫ...