новость Государство выплатит бывшему рядовому 500 тысяч рублей за потерю здоровья

27.10.2008
Артем Казначеев. Фото ''Российской Газеты''

Артем Казначеев. Фото ''Российской Газеты''

Полмиллиона рублей должен получить от государства бывший рядовой Артем Казначеев. Такое решение вынес Ново-Савиновский районный суд Казани. В 2007 году после издевательств со стороны младшего сержанта Казначеев провел более 10 дней в коме. Сейчас он инвалид третьей группы.


Комментарии
(написано анонимно) 28.10.2008 00:49 (#)

Зверинное лицо российской армии.

(написано анонимно) 28.10.2008 02:59 (#)

Не армии, а России.

Так точнее.Мамочка...

колбасник 28.10.2008 00:51 (#)

младшего сержанта Петра Тарасова в тюрьму, а командира роты, который дедовщину поощрял, вон из армии!

Служил 1969-1971. Командир танка!

Gorec 28.10.2008 01:23 (#)

В вот вам Россияни ноглядныи пример,если вы сосвоими так распровляетесь народом,то отчем можно говорить о других народов.как говорится"Недолга маилась старушка высаковолтных проводах.Скора вам всем Путанам и Медавозам будет пипец от всех народов.Вы сами неживете и другим недаете жить. Перевались Русские баготыри в России если увас на сцене поёт и пляшет Борис Моисеев,вот отсуда зделаите вывод кто вы?

Свободный 28.10.2008 01:33 (#)

Издевательство

Так это младший сержант поиздевался. А что случилось бы, еслиб поиздевался еще старше по званию? У этого ведь еще опыта не было... Полмилиона рублей - ето туалетная бумага. Надо было подать иск на полмилиона Евро. Да что там... Власть России ежедневно издевается и над своим народом, и над гражданами других национальностей, проживающих на СВОЕЙ (не на русской...) земле. И что? заплатила кому-нить? А зачем платить-то - не надо оставлять инвалидов. чтоб всю жизнь мучались. Власть гуманна. Приканчивает...

Snap 28.10.2008 01:42 (#)

Четыре с половиной года за издевательства повлекшие пожизненную инвалидность - это не срок... петуха пидарасова (ер...петю тарасова) в тюряге надо просто сгноитъ. Но в рашке жизнь человека - копейка.

Унтер 28.10.2008 01:53 (#)

Командовал "Акацией", "Т-72", "Д-30", РУЗО"Град".

Расскажите, милейший колбасник, Как оказалися Вы за бугром? Как Вы покинули Родину-мать, Стали её же дерьмом обливать?
Я не знаю, что стряслось со мною,
Отчего – то вдруг взгрустнулось.
Непогода ветром воет, песня плачет, сердце ноет,
Стихла боль и снова проснулась.
Я не знаю, сколько жить осталось.
Но я знаю: буду я там
За лесами, за полями, за озёрами – морями,
За последним горизонтом.
Я не знаю, близко ли, далёко
Тот печальный, крайний мой день?
Пусть он будет синеоким и на сумрачном пороге
Озарит холодную тень.
Я не знаю, как мне доведётся
Завершить – закончить путь свой:
Может, дома на кровати, может, на столе в палате,
Может, в переделке крутой.
Я не знаю, где меня схоронят,
Кто придёт ко мне на могилу? -
Эх, горе моё горевое, счастье моё зоревое,
Сам я вас навеки покину!
Я не знаю, чем меня отметят:
Камнем ли, крестом ли сосновым?
Высоко ли песнь взовьётся, широко ли разнесётся,
Отзовётся ль в ком моё слово?!
Я не знаю, чем я стану после:
Мхом, цветами или травою? –
Всё на свете в руке Божьей. Только правдой, или ложью
Мы живём по собственной воле!
…Я не знаю, что стряслось со мною,
Отчего – то мне взгрустнулось.
Или это ветер воет,
или это сердце ноет,
Иль душа... перевернулась…

Alex 28.10.2008 02:22 (#)

ответ унтеру

стихи оч. лиричные... Только не Вы Мать-Родина нам. И Слава Богу. А дерьмом её заливают изнутри все кому не лень.

(написано анонимно) 28.10.2008 03:07 (#)

А что такое для вас "бугор"?

А бугры бывают "дальние" и "ближние"?И что такое Родина? Или теперь -- кто?

зайчик 28.10.2008 04:16 (#)

навеяло, не помню откуда, но смешно.

я люблю тебя россия, я люблю тебя москва
никогда не позабуду, так и знайте господа

(написано анонимно) 28.10.2008 11:41 (#)

Чё-та ты, бздюха об

КР 28.10.2008 14:15 (#)

Унтер-лирику.

Кто-то из великих россиян сказал однажды, что чем громче в России орут, что Россия - родина-мать, тем горше ее сыновьям. И еще оттуда же: "Только Россия-мать требует смерти своих сыновей". Так-то, унтер-лирик! Небось, тоже салаг к ногтю давил, а пытаешься рядиться под второго С.Есенина? Это Сергеев бывает много, а Есенин - он всегда - единственный. И тебе им не быть, унтер Пришибеев.

Унтер 28.10.2008 18:14 (#)

Не хочу отвечать всем лично, отвечу одним постом!
1)Алексу --- Функции Родины-Матери лично я на себя не брал! 2)Анониму от 00:07:42 --- Слова "Бугор" и "Колбасник" имеют вполне ясное восприятие для думающих людей! 3)Беляку или же русаку --- Ваш смех без причины ничто иное как признак дурачины! 4)Анониму от 08:41:10 --- В спецназе научишься всему. Лови меня дружище, но не забудь о последствиях! 5)КРу --- Не играйте словами, это бесполезно. Читая Ваши высказывания про салаг, вспоминается вагон скорого поезда и моя команда. Все утешали себя словами: «Первый год нас, а второй - мы". Меня сразу начало коробить от всего этого. А кем мне быть не твоего ума дело!

NeoNIG 28.10.2008 02:31 (#)

Когда и сколько вытащят из моего кошелька

Российское право беспрецедентно. Увы, именно англосаксы аккуратнее. Будущим подследственным судьям сия врахеская установка могла бы помочь.

NeoNIG 28.10.2008 02:31 (#)

Когда и сколько вытащят из моего кошелька

Российское право беспрецедентно. Увы, именно англосаксы аккуратнее. Будущим подследственным судьям сия вражеская установка могла бы помочь.

крокодил 28.10.2008 02:42 (#)

Щас, мля, заплатят ему, ПОЛМИЛЛИОНА! Обязательно!!! PS. только после девальвации рубля

.

(написано анонимно) 28.10.2008 02:42 (#)

Какая сволочь (шпиён, нябось) дала на "Грани" эту сверхсекретную информацию ?!! Немедленно убрать !!!

Это очернение, оплёвывание и подрыв "Плана Путина" ! Гады ! Ма-а-а-алчать !!!!

дядя 28.10.2008 02:44 (#)

"Это решение является беспрецедентным для судебной практики в республике"

А на меня самое большое впечатление произвело вот это:"Это решение является беспрецедентным для судебной практики в республике".Ведь ни для кого не секрет,что подобное происходит давно и регулярно в российской армии.Может все-таки возьмется власть за наведение настоящего порядка в армии?Хотя врядли-родовая травма от рождения Московской Руси этого не позволит.

Свободный 28.10.2008 02:53 (#)

Безпрецедентное решение

Во-во... Чтоб всем в армии перетраханым дырки заткнуть и побитые морды заштукатурить - российской нефти не хватит... Надо им выдавать облигации, как при Сталине. Пусть разъезжают на колясках и на стены их клеют вместо обоев.

(написано анонимно) 28.10.2008 02:59 (#)

"Это решение является беспрецедентным для судебной практики в республике"

Человек и страна...Вспоминается из Довлатова:"Лениздат напечатал книгу о войне. Под одной из фотоиллюстраций значилось:"Личные вещи партизана Боснюка. Пуля из его черепа, а также гвоздь, которым он ранил фашиста..."Широко жил партизан Боснюк!"

(написано анонимно) 28.10.2008 03:15 (#)

Извините, забыл.

Получите полное довольствие:http://lib.ru/DOWLATOW/dowlatow.txt

(написано анонимно) 28.10.2008 03:43 (#)

Чему удивляться если некий Шлессельмен даже на Обаму покусился

То ли еще будет

User novodvorski, 28.10.2008 06:44 (#)

и эта армия собирается защищать страну !?

Кто бы народ защитил от собственной армии.Кто то предложил ротного из армии выгнать. Где ж столько ротных наберешься если каждый год сотни солдат гибнут от неуставняка.Будучи взводным поймал одного молодого за стиркой х/б старслужащего сержанта. Сказал молодому что бы тот никого не боялся, что я на его стороне и заступлюсь в любое время. На что молодой мне отвечает мол спасибо тов. лейтенант, только в казарме вы год ночевать не будете - жена выгонит, а за то что я никого не боялся мне в первую же свободную от вас ночь почки и отобьют. Ничего говорит, год постираю, зато второй год меня салаги обстирывать будут.Больное то общество и не армия тому виной. Армия со всеми солдатами и офицерами, включаяя того ротного - заложники.

советский солдат 28.10.2008 10:01 (#)

...больное-то общество...

Совершенно правильные слова про больное общество...но вернее говорить про стадо баранов,а не про общество.Уличная гопота попадает в армию и наводит там порядок по понятиям,все чему их научили путинские идеологи и обдолбанные ханыги -родители.Я служил в Советской армии,всякое случалось и там,но таких "в натуре порядков"не было...

(написано анонимно) 28.10.2008 10:14 (#)

Воо

(написано анонимно) 28.10.2008 10:53 (#)

Вот так будет и с россией - сдадут китайцам вместе с крепостным населением и будут заниматься своими делами.

Ещё как рантье получая проценты:)!

(написано анонимно) 28.10.2008 11:37 (#)

Это уже происходит. Читайте по ссылке:

http://www.novayagazeta.ru/data/2008/79/17.html

(написано анонимно) 28.10.2008 10:59 (#)

"Вообще-то дедовщина существует пр прямому приказу командования. С ней легче - офицеру служить не надо. Сдал роту дедам и занялся личными делами." - то есть , блядством....

(написано анонимно) 28.10.2008 11:42 (#)

В смысле, фуфлом своим офицерским торговать?

(написано анонимно) 28.10.2008 11:44 (#)

И почём одна жопа одного лейтенанта?

(написано анонимно) 28.10.2008 13:58 (#)

о поверь совсем не дорого, а сколько у тебя есть?

bond 28.10.2008 12:16 (#)

разогнать эту армию надо

к ебеням собачьим!

(написано анонимно) 28.10.2008 14:12 (#)

Нечего ныть Армия делает настоящих мушчин. Человек - ничто, Великая Россия - все! Главное чтоб амерека нас боялась, а что комута почки отбили - нестрашно терпеть надо

искандер 28.10.2008 14:18 (#)

Как этого чмордяя медкомиссия пропустила.

Там же олигофрения на лбу аршинными буквами прописана,что же сержанту оставалось делать,коли этим дебилам в башку нормальная речь не лезет?Одна надежда - если и братишка такой же недоумок,то может быть семья ещё полляма срубит - больше с них прибыли никакой.Жаль только ещё какой то сержантик срок схлопочет из-за врачей-вредителей.

(написано анонимно) 28.10.2008 14:25 (#)

сдохни гнида со своей говнорашкой

(написано анонимно) 28.10.2008 17:49 (#)

Искандер Искандерыч, а в России олигофренами только ваших считают

врач-вредитель с полезным советом 28.10.2008 21:48 (#)

Жаль только ещё какой то сержантик срок схлопочет из-за врачей-вредителей.

Сержантика жалко? Врачи-вредители, говоришь? Как отпиздят твоего сына в российской армии -к нам не обращайся, сам и лечи его и сержантика, кто пиздил твоего сына -дебила (они часто втроем одного обрабатывают) не забудь пожалеть . Денег ему подкинь и спасибо скажи, что твоего сына инвалидом сделали.