новость Bloomberg: Российский фондовый рынок - лидер глобального падения

27.10.2008
Логотип ММВБ. Фото Lenta.Ru

Логотип ММВБ. Фото Lenta.Ru

Российский фондовый индекс ММВБ в 2008 году снизился на 73 процента. Несмотря на постоянные остановки торгов, его падение стало самым значительным среди 48 основных национальных фондовых индексов, а акции российских компаний могут считаться самыми дешевыми в мире.


Комментарии
(написано анонимно) 27.10.2008 14:33 (#)

Ну хоть что-то у нас самое самое. Слава Путину!

(написано анонимно) 27.10.2008 15:10 (#)

Путин едет по стране, а мы по прежнему в ...

(написано анонимно) 27.10.2008 16:42 (#)

Доллар растет, рупь деревянеет, олигархи кинули Путлера (ве

Доллар растет, рупь деревянеет, олигархи кинули Путлера (веселуха!), чиновник неуправляем и честен, как никогда, говорящая обезьяна отрыла себе нишу в интернете, народишко в недоумении - жизнь удалась.

Голосуй или проиграешь 28.10.2008 01:18 (#)

http://bakhmina.кг/signup.asp

Не стесняйтесь - присоединяйтесь !http://bakhmina.net/signup.asp

(написано анонимно) 28.10.2008 01:43 (#)

Акци "обвалились"?- Это же "золотое дно"!

Акци "обвалились"?- Это же "золотое дно"! Если у Вас есть "лишние" деньги и способность аналитически мыслить, то сейчас самое время дифференциировано покупать "с умом" эти самые "обвалившиеся" акции. - Кому "катастрофа", а кому "мать родная"!

(написано анонимно) 27.10.2008 23:45 (#)

Нехорошо заниматься плагиатом!

(написано анонимно) 27.10.2008 21:42 (#)

Позвонил вчера своему брокеру с просьбой приобрести для моего international портфолио стаки российских компа

Позвонил вчера своему брокеру с просьбой приобрести для моего international портфолио стаки российских компаний, благо они дешёвые - он ответил что дело моё но никто их не берёт - опосаются полного колапса...Я сказал что подумаю. Это жж..жж..жж..- неспроста!

(написано анонимно) 27.10.2008 14:35 (#)

Это хорошо! Теперь Правительство скупит за бесценок то, что за бесценок скупили олигархи в 90-е...

(написано анонимно) 27.10.2008 14:52 (#)

Ура!!! Абрамович купит еще три яхты!!! Вот счастье-то!!!

(написано анонимно) 27.10.2008 14:53 (#)

Интересно, как "правительство", купив за "бесценок" банк собирается рассчитваться с его вкладчиками?

(написано анонимно) 27.10.2008 14:56 (#)

"Интересно, как "правительство", купив за "бесценок" банк собирается рассчитваться с его вкладчиками?"

Натурой.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.10.2008 15:12 (#)

Если у правительства такие заступники, как онаним с постоянным метеоризмом 2008-10-27 12:02:44, хана экономике.

(написано анонимно) 27.10.2008 15:36 (#)

Неа, дефолтом.

(написано анонимно) 27.10.2008 14:54 (#)

Если учесть, что олигархи тогда говорили: "Российское правительство - это мы", и то, что российское правительство сейчас - это новое поколение олигархов из Большого Дома, то я затрудняюсь разделить с Вами эту позитивную оценку... В одном согласен, "Россия" и "бесценок" скоро станут синонимами.

(написано анонимно) 28.10.2008 01:19 (#)

Это хорошо! Теперь Правительство скупит за бесценок

Ну скупит. Вам-то что? Или думаете оно с Вами поделиться? С какого это рожна, интересно? Разве Вы контролируете своё правительство?

(написано анонимно) 27.10.2008 15:05 (#)

Ну вот и пипец олигархам!

Наверное Путин послал им доктора-логопеда! :-)

(написано анонимно) 27.10.2008 15:09 (#)

Болван, олигархам всегда будет хорошо и уютно. А вот народу-горемыке будет очень плохо. Уже сейчас идет волна увольнений по всей России, а что будет зимой вообще сташно себе представить... Короче продавай квартиру, компьютер и валяй в колхоз "Слава Путлеру" поднимать с сохой и мотыгой сельское хозяйство. И не забудь барщину у генерала ФСБ отработать, чтобы сына в армию не забрали...

(написано анонимно) 27.10.2008 15:12 (#)

А кому поименно "конец"? Огласите список.

(написано анонимно) 27.10.2008 15:27 (#)

А кому поименно "конец"?

А вот тут прочти: http://www.apn.ru/publications/article20913.htm

(написано анонимно) 27.10.2008 17:15 (#)

Я просил список, свинья ты ьлять виртуальная. Поймаю - наделаю из тебя корма для собак.

Москвичка 27.10.2008 15:17 (#)

.. Можно сколько угодно останавливать торги, можно ежечасно по ящику убеждать, что кризиса нет, можно успокаивать комментариями специально обученных экспертов, но объективная реальность не регулируется по вертикали, и сколько не повторяй 'сахар'- во рту слаще не станет.

(написано анонимно) 27.10.2008 17:19 (#)

А у меня за время стабильности аж жопа слиплась, так мне зая..сь было, вот такая штука, бля.

А у меня за время стабильности аж жопа слиплась, так мне зая..сь было, вот такая штука, бля.

(написано анонимно) 27.10.2008 15:30 (#)

Вообще говоря это странно. Настолько, что Умный Дима ответил на эту странность словами про то, что наша экономика УЖЕ - часть мировой настолько, что кризис нас задевает. но дел в том, что она не настолько УЖЕ, и по всем экономическим понятиям "экономика трубы" должна страдать при таком кризисе опосредованно, но уж никак не в первых рядах. Так в чем же дело? В низком рейтинге доверия властям? В запредельной вороватости банковской системы, которая решила погреть руки (тому примеры уже обсуждаются - с подменой юрлиц физлицами). Патриоты - просветите - вы же хвалитесь тем, что понимаете, что делается в России, в отличие от остальных.

(написано анонимно) 27.10.2008 15:48 (#)

Полгода назад многим казалось, что нефть по 150 долларов за баррель – это либо навсегда, либо будет еще по 200, что мы на свои нефтедоллары купим полмира и «всех порвем», что Дерипаска (нынче с многомиллиардными висящим на нем кредитами) есть воплощение нашей мировой экспансии и ему сам Маккейн не брат, что скромный начинающий брокер может позволить себе в кредит купить «Лексус» и презрительно не думать о политике, что любой «сантехник» может заломить за свои нехитрые услуги столько, сколько они никогда не стоили, если исходить из его квалификации, что бывают мэры великих городов на все времена, которые все что ни наворотят в порядке точечной застройки – все будет «свершениями великого хозяйственника», что «пипл схавает» вообще любую пропагандистскую развесистую клюкву про то, как у нас все хорошо...

(написано анонимно) 27.10.2008 15:57 (#)

Противостояние США-СССР закончилось. Место СССР вакантно, желающих нет. Война с терроризмом себя не оправдала, борьба с пиратами с самого начала выглядела сомнительно, раскрутку поручили неведомо кому, закономерный провал. Теперь все силы брошены на кризис, теперь вся надежда на кризис, он все спишет. Пиарщики по всему муру 24 часа в сутки надрываются-кризис, кризис, кризис. Если не накаркают кризис, то война все спишет.

(написано анонимно) 27.10.2008 17:19 (#)

Весь бизнес закредитован по горло, обеспечением под кредиты явл акции, которые падают каждый день, т о, если кредиторы потребуют свои деньги, то все наши госмонополисты окажутся в затруднительном положении, что потянет за собой по принципу домино к схлопыванию среднего и малого бизнеса. Уже сейчас суммарный долг госкорпораций перед Западом больше стабфонда. А цена на нефть и не думает подниматься. Зато инвестиционный климат снизился до негативного, вообщем, то, что сейчас переживают олигархи, сдетонирует на обычных людей инфляцией, дефицитом и девальвацией.

(написано анонимно) 27.10.2008 17:45 (#)

Насчет госмонополистов понятно, но им то как-раз просто вольют кредитных денжишь напрямую - банкротами не станут. Менее понятна судьба банков - вот давеча у соседа по гаражу наипнулся какой-то подмосковный, где он как юрлицо был - клянутся, что бабла нигде взять не смогли, хотя скорее всего с..здели. сосед репу зачесал хотя особо у него там ничего не зависло, но работать не может, а в сбере очередь на открытия счета чуть не на пару недель. Но это фигня. Главный вопрос - сколько они будут как Матросовы - затыкать амбразуру, держа рубь на 30,4, и какое будет следующее магическое число?

(написано анонимно) 28.10.2008 11:52 (#)

какое будет следующее магическое число?

33,333

(написано анонимно) 27.10.2008 15:46 (#)

Медвяжонку щас не до вас!!! Он к спячке готовится!!!

(написано анонимно) 27.10.2008 15:52 (#)

А русским пофиг этот кризис,а ну ка побежали все обсуждать форумы про Грузию,бегом марш!

Петр 27.10.2008 15:53 (#)

Кризис в финансах - промывка в мозгах...

Может быть хоть после этого кризиса население России наконец поймет - в КАКОЙ стране она живет. И вместо размахивания национальными флажками в поддержку Дибила Билана на фальсифицированном евроконкурсе наконец обратит свое внимание на политическое устройство страны. Если русские и сейчас этого не зделают - значит они действительно такие тупые, как их считают в мире.

(написано анонимно) 27.10.2008 15:55 (#)

прально

(написано анонимно) 27.10.2008 16:02 (#)

Так можно сказать что и корейцы например тупые. Только южные не очень, а северные наверное с колен встают.

Тиберий

Слышу,Петр,здравый глас гражданина!

Северный 27.10.2008 16:07 (#)

Бля, а меня мучает одно…

Успею ли я свалит в отпуск или накроет до конца ноября все тут? Во времена настали! Уедешь из одной страны, через месяц вернешься в другую. Так и подумаешь, а стоит ли возвращаться??)) На самом деле ощущение, что «че-то будет» становится уже настолько осязаемым, что понимаешь – будет что-то точно и скорее всего, будет классическая ЖОПА. И самое поганое, что ее не избежать, даже если все свои деньги в баксы вложу. Нихуя уже не поможет…эх…

(написано анонимно) 27.10.2008 16:18 (#)

Сахар, Соль, Спички, Рыбалка...

(написано анонимно) 27.10.2008 16:51 (#)

Не сцать, все окейно. Партия и Путлер едины! О тебе все заботы и только о тебе. Вернешься и возрадуешься, остров полный райской благости, блажен кто верует. Аллилуйя!

Беларус 27.10.2008 18:15 (#)

Северному

На самом деле ощущение, что «че-то будет» становится уже настолько осязаемым, что понимаешь – будет что-то точно и скорее всего, будет классическая ЖОПА.Как в советские времена писали -полностью разделяю высказанные предположения.

Северный 27.10.2008 23:51 (#)

Ты видишь розовые пятна
Любых оттенков голоса…
И совершенно непонятно
Какого цвета небеса.
Как будто пленный: чем-то связан
От новых глупостей устал…
Ты сам себя спасать обязан:
ПрожИтый день – как пьедестал.
Никто вокруг не понимает
Что у тебя бурлит внутри…
Они, пищА, тебя сжимают:
Какие, право, дикари.

А нет бы – им… лежать в постели
Резину мерзкую жевать

Тебе от силы – две недели
Твой мир – пока – твоя кровать.

(написано анонимно) 27.10.2008 20:42 (#)

Останься

Конечно останься в Турции мальчиком по вызову, больше ты мудачег, за кордоном нах не нужен.

Арташез 27.10.2008 16:20 (#)

Почему, отчего...

Конечно кризис, впрочем как и история, нас мало чему научит.Но может кто-то поймет, что экономическую гениальность не следует путать с высокими ценами на нефть (коньюнктура),что нужно с уважением относиться к своим партнерам-конкурентам (сша-Европа), особенно, когда они производят в 26 раз больше продукции,что военные авантюры не должны быть экспромтом,что нужно быть разборчивыми в дружбе и ответственными в заявлениях.

Бегемот 27.10.2008 16:25 (#)

Всё, я устал, слышать больше не хочу про этот индекс, путь катится вниз к чёртовой матери. Больше близко не подойду к этой бирже, чтоб она сгорела.

(написано анонимно) 27.10.2008 16:42 (#)

Требую повернуть назад колесо мировой истории, сволочи. Дэньги давай, дэньги, давай дэньги.

(написано анонимно) 27.10.2008 16:51 (#)

Возобновление торгов 2

(написано анонимно) 27.10.2008 16:27 (#)

А насколько индекс хлопнется из-за планируемой ыторой попытки взять Тбилиси:)?

Российские войска укрепляют позиции в Гальском районе Абхазии 27.10.2008 Как сообщает телекомпания "Имеди", в селе Чубурхиджи Гальского района в понедельник наблюдается перемещение российской техники. Укреплены все российские посты, расположенные по периметру реки Ингури (являющейся разделительной линией между территорией Абхазии и Зугдидского района (Западная Грузия). «Имеди» также сообщает, что с ночи в районе слышны выстрелы, предположительно, стрельба ведется в направлении Зугдидского района. Накануне вечером была обстреляна группа грузинских полицейских, находившихся у моста через реку Ингури, у бывшего 301-го российского блокпоста. Пострадавших нет, информация об инциденте предоставлена наблюдатели Евросоюза. При этом "Имеди" указывает, что российская сторона категорически потребовала от абхазской администрации и силовых структур в Гальском районе покинуть эту территорию, которую они хотят взять под полный контроль. - © «Наша Абхазия», Грузия Абхазия - аппетит приходит во время еды 27.10.2008 "Абхазия может предъявить территориальные претензии Грузии", заявляет председатель парламентского комитета по образованию, науке и культуре сепаратистского режима Валерий Кварчия. По его словам, около 14 населенных пунктов находящихся в настоящее время под юрисдикцией Грузии, такие как Хурча, Пахулани, и др., исторически принадлежали Абхазии и были переданы Грузии в разные годы в советское время. (Что еще раз доказывает, что абхазские власти живут только по советскому таймеру - ред.) По словам Кварчия, парламентская комиссия по описанию государственной границы Абхазии подготовила справку "О восточной и юго-восточной границе". Как отметил В. Кварчия, "необходимость создания комиссии объясняется новыми обстоятельствами: международным признанием независимости и суверенитета республики Абхазия, окончательным освобождением ее территории и возвращением исконных земель". "Подготовленная справка является научным трудом, который должен послужить основой для работы тех органов государственной власти, которым придется решать проблему границ государства", - отмечает Кварчия. По словам Кварчия, эти материалы могут стать аргументами в отстаивании интересов народа Абхазии в Совете Безопасности ООН. - © «Наша Абхазия», Грузия Тогда рашке точно кирдык:)! Пусть не надеется путлер, что он может перекрыть альтернативный транспортный коридор углеводородов и амеры утрутся. Скорее они его утрут до смерти вместе с россией.

Ded MAO 27.10.2008 18:44 (#)

A sluchajno Novosibirsk eto ne Abchazija?

Pachulani nikogda ne bylo abchaziej, znaju tochno tak kak eto rodovoe pomestie moego pradeda,kotoroje bylo otobrano posle revoliucii. Tak chto druzok lapshu mozesh veshat ,komu nibud drugomu.

Тиберий

Ну,вот и приехали туда,откуда отъезжали.Es leben Herr Putin!А где же влюбленный в национального лидера России Патрокл?Почему не ликует zusammen mit Volks?

Патрокл 27.10.2008 16:48 (#)

Я здесь, я здесь, я весь в говне!

(написано анонимно) 27.10.2008 16:51 (#)

Патрокл по службе курирует только грузинские темы.

Патрокл 27.10.2008 16:53 (#)

Я тут и там, сократили прапоров, мать их в жопу, наша служба и опасна и тр....

(написано анонимно) 27.10.2008 16:55 (#)

С немецким туговато...

(написано анонимно) 27.10.2008 17:39 (#)

Wie so denken Sie so skeptisch und p(I)ssimistich?

(написано анонимно) 27.10.2008 18:56 (#)

wieso pessimistisch?

Es lebt
zusammen mit dem Volk

Тиберий

Ich bin Skeptic.Nur skeptisch!!!!

(написано анонимно) 27.10.2008 23:18 (#)

Schon wieder falsch!

Ich bin ein Skeptiker!

Германий 28.10.2008 00:00 (#)

Du nicht der Skeptiker. Du der ideale Demagoge und die leere Stelle!!

(написано анонимно) 28.10.2008 00:51 (#)

Германий ты тоже по-немецки не бум-бум.

колбасник 28.10.2008 01:34 (#)

Даже не знаю что ты имел в виду! Ну что имею - то и введу!

Du bist kein Skeptiker. Du bist ein idealer Demagoge und eine leere Stelle!! так было бы правильней...

Германий 28.10.2008 02:22 (#)

Ich stimme zu.

(написано анонимно) 27.10.2008 17:07 (#)

Прощай, Путинленд, здравствуй Русь...

(написано анонимно) 27.10.2008 17:25 (#)

Прощай Россия! Нэвсэгда!

!

(написано анонимно) 27.10.2008 17:27 (#)

баблу

баблу! “…….влияние ОПЕК на рынок, мягко говоря, ограничено. При этом очень многие страны-экспортеры нефти не накопили достаточных резервов и вряд ли будут способны долго соблюдать дисциплину и придерживаться установленных картелем квот. Так что прогнозировать цену на нефть, газ, медь, сталь, никель (продолжать можно долго) в условиях мирового кризиса почти невозможно.” http://www.ej.ru/?a=note&id=8514

User akvn, 27.10.2008 19:19 (#)

Товарищи , курс путина еще до конца не реализован. Просьба не волноваться, посадка будет мягкой.

Верной дорогой идете товарищи.

Мядвяжонок 27.10.2008 21:15 (#)

Господа сильву пле - продавайте свои к

Господа сильву пле - продавайте свои квартиры,машины,дачи,свой бизнес(если кто сможет,продайте свою жену) и несите рублики на счета в Сбербанк, ВТБ. Лет через пять всё встанет на свои места и вы получите свои рубли!!! У меня не хватает денег на хлебушко - помогите - кто чем может!

(написано анонимно) 27.10.2008 22:09 (#)

Милай - в квартире я живу, на машине езжу...зачем их продавать? Ежели они обесцанятся мн

Милай - в квартире я живу, на машине езжу...зачем их продавать? Ежели они обесцанятся мне всётаки нужно где то жить? не правдали? А машину постоит пока у меня появятся деньги на бензин...не ссы, прорвусь! Дерипаска нет, а я прорвусь!

(написано анонимно) 27.10.2008 21:40 (#)

Позвонил вчера своему брокеру с просьбой приобрести для моего international портфолио стаки российских компа

Позвонил вчера своему брокеру с просьбой приобрести для моего international портфолио стаки российских компаний, благо они дешёвые - он ответил что дело моё но никто их не берёт - опосаются полного колапса...Я сказал что подумаю. Это жж..жж..жж..- неспроста!

Кудринлягер 27.10.2008 22:19 (#)

Пока это вам неизвестно!!!

У ЦБ в подвалах лежит: 509 тыс.тонн золота,781 тыс.тонн платины,69 тыс.тонн палладия,5 бочек по 200литров нефти,три канистры по 5литров синтетического масла. Что касается валюты: 987 биллионов долларов,740 триллионов фунтов стерлингов,890 миллиардов евро и очень много рублей!!! Вот какая у нас перина безопасности!!! Чё вы все боитесь - если захочу,завтра в стране каждый как Абрамович будет.

(написано анонимно) 28.10.2008 01:16 (#)

Канистру спирта и два стога травы забыли. Хотя нет, траву уже поди скурили всю.

DAVID SUXUMSKI 27.10.2008 23:38 (#)

krizis razvalit rosiu, kak i razvalil sssr, eto tak platit rasia za velikie idei putina, a tot kto dumaet chto putin prav, i chto imenno tak nado bilo pravit stranoi, to vi opomnites tagda, kaggda v moskve opit budut kalbasnie ocheredi

Иван Грозный 28.10.2008 00:59 (#)

Какое житие твое! Пес смердячий!

У сущеглупый холоп.

(написано анонимно) 28.10.2008 03:26 (#)

eto ne tolko menia kasaetsia, a vcemu miru, otdaxnut ot vashix vilikix idei, sozdanii velikoi derjavi, a psom ti kak bil tak i ostaneshsia, DVARNIAGA

User markmoscow, 28.10.2008 06:31 (#)

КАКОЙ ЦИНИЗМ

"Отныне крупные торговые сети не смогут устанавливать цены по принципу "как бог на душу положит". Контроль за ценообразованием решило взять на себя правительство Москвы. Соответствующее поручение дал исполняющий обязанности мэра Юрий Росляк. Ранее столичными властями уже были предприняты некоторые меры по "обузданию" цен, в частности, проведение ряда переговоров с нефтяными компаниями. В результате цены на бензин стали пусть медленно, но снижаться. Пресс-служба московского правительства отметила: "Город никогда не согласится с резким повышением цен на товары, входящие в потребительскую корзину, какими бы причинами ни мотивировали это повышение собственники торговых сетей". В подтверждение этих слов столичная администрация уже заявило о начале новой акции: в ряде магазинов будут реализовываться овощи с минимальной наценкой. Порядка 30 тыс. т овощей, закупленных на средства из бюджета, распределят по определенным торговым точкам по предварительному согласованию с организациями социальной сферы." КАКОЙ ЦИНИЗМ И ЛИЦЕМЕРИЕ!! А КАК НАСЧЕТ ОСТАЛЬНОЙ РОССИИ? ОСТАЛЬНЫХ ГОРОДОВ? КТО ИМ ПОМОЖЕТ ЦЕНАМИ НА ЕДУ? ИЛИ Я НЕ ЗНАЛ ЧТО МОСКВА ВЫДЕЛИЛАСЬ В ОТДЕЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО?

хванчкара 28.10.2008 11:57 (#)

цинизм?

Никакой это не цинизм - вы не замечаете, что вообще уже пришло время "сдавать валюту"?