новость В Женеве открываются переговоры по грузинскому конфликту

15.10.2008
Штаб-квартира ООН в Женеве. Фото с официального сайта представительства

Штаб-квартира ООН в Женеве. Фото с официального сайта представительства

В женевском Дворце Наций открываются международные дискуссии по вопросам стабильности и безопасности на Кавказе, предусмотренные планом Саркози. Переговоры пройдут под эгидой ООН, Евросоюза и ОБСЕ. Россия настаивала на полноправном участии представителей Абхазии и Южной Осетии.


Комментарии
(написано анонимно) 15.10.2008 12:44 (#)

Так значит Грузию теперь и не слушают, потеряла доверие. А власти Грузии обещали не допустить представителей Южной Осетии и Абхазии на женевские переговоры. Пустой треп?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2008 13:40 (#)

Умеешь вычитывать только нужные строчки? Или просто провокатор? Немецкое информационное агентство DPA со ссылкой на анонимного дипломата ЕС сообщает, что переговоры 15 октября откроются кратким пленарным заседанием с участием США, Грузии и России. После него начнут свою работу рабочие группы, куда будут допущены представители Сухуми и Цхинвали. "Для предотвращения проявления признаков признания независимости Абхазии и Южной Осетии эти рабочие группы соберутся неформально. Это указывает на то, что идентификация участников будет происходить лишь по их имени, а не по тем субъектам, которые они представляют", - цитирует DPA дипломата из ЕС

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2008 12:47 (#)

Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер сообщил, что для участия в конференции будут допущены представители Южной Осетии и Абхазии. А Грузия пусть болтает что хочет.

(написано анонимно) 15.10.2008 13:43 (#)

Разговариваешь сам с собой? Или просто провокатор? Немецкое информационное агентство DPA со ссылкой на анонимного дипломата ЕС сообщает, что переговоры 15 октября откроются кратким пленарным заседанием с участием США, Грузии и России. После него начнут свою работу рабочие группы, куда будут допущены представители Сухуми и Цхинвали. "Для предотвращения проявления признаков признания независимости Абхазии и Южной Осетии эти рабочие группы соберутся неформально. Это указывает на то, что идентификация участников будет происходить лишь по их имени, а не по тем субъектам, которые они представляют", - цитирует DPA дипломата из ЕС

(написано анонимно) 15.10.2008 12:48 (#)

Абхазия и Южная Осетия должны получить на международной встрече в Женеве 15 октября юридические гарантии безопасности, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко в преддверии дискуссий. "Ожидаем, что указанные гарантии будут носить материальный и юридически обязывающий характер. В качестве их центрального элемента рассматриваем подписание соглашений о неприменении силы между Грузией и Абхазией, а также Грузией и Южной Осетией. До вступления в силу этих соглашений грузинская сторона должна строго соблюдать свое обязательство не применять силу, гарантом которого выступает Евросоюз. Предстоит согласовать в этом контексте конкретные параметры режима безопасности в зонах, прилегающих к Абхазии и Южной Осетии", - сказал Нестеренко. "Полагаем также целесообразным разработать комплекс мер, которые исключили бы возможность повторения безудержной милитаризации Грузии, которая подтолкнула ее нынешнее руководство к нападению на Южную Осетию. Важной частью этих мер мог бы стать отказ от поставок тяжелых и наступательных вооружений грузинскому правительству", - добавил представитель МИД РФ.

User advizor, 15.10.2008 12:54 (#)

На чтобы там не надеялись "друзья Грузии", но проницательный аналитик написал еще несколько лет назад: "В 2007 году Россия признает независимость Абхазии и Юж. Осетии с включением этих территорий в свой состав в 2011 году. Признание независимости Абхазии и Юж. Осетии будет означать окончательный развал Грузии на карликовые гособразования, которые после 2011 года войдут в состав своих более удачливых соседей – Армении, Турции, Азербайджана и России" - http://www.ap7.ru/na_zlobu_dnja/sudba_gruzii.html

(написано анонимно) 15.10.2008 12:57 (#)

Турок-мисхетинцев вернуть в Грузию, то тогда точно Турция отгрызет свой кусок от Грузии. Да Аджария думает.....

(написано анонимно) 15.10.2008 13:42 (#)

Вернуть половцам все незаконно занятые славянами территории? Казахстан по самую Волгу??? Ничего, нефть только начала падать, все самые несбыточные сценарии еще впереди ...

vaso 15.10.2008 18:39 (#)

obezatelno

vernem na ixnyu iskonu teritoriu v raione sochi:

(написано анонимно) 15.10.2008 12:55 (#)

Аналитики упоминают Самцхе-Джавахети в одном контексте с Абхазией и Южной Осетией и прогнозируют, что в перспективе Грузия потеряет и эту территорию.

(написано анонимно) 15.10.2008 13:45 (#)

несмотря на урегулирование пограничных вопросов с Китаем (в виде добровольной отдачи Россией части территорий) аналитики считают, что вся Сибирь рано или поздно неизбежно отойдет к Китаю

User advizor, 15.10.2008 13:48 (#)

Пока вы будете ждать "доброваольной отдачи" уже в самое ближайшее время Грузии грозит утеря главного спонсора - http://www.ap7.ru/prognozy/eshche_raz_o_tak_nazyvaemom_mirovom_finanso vom_krizise_.html

(написано анонимно) 15.10.2008 14:00 (#)

Кумир то, твой, с ap7.ru - похоже сказочник ... В следующем году Стабфонд будет больше, чем весь госбюджет России?! - сразу видно товарищь успешнную стажировку в Голивуде прошел - ну просто могучий аналитеГ Вы с ним случайно не вокруг одной песочницы хороводы водите? :)))))

User advizor, 15.10.2008 16:36 (#)

Похоже спецназ батальона "Восток", от которого они убегали в одних трусах, совсем лишил грузинов чуства сарказма. Что, не ясно - фразу "В следующем году Стабфонд будет больше, чем весь госбюджет России" аналитик использовал иронически? Или купленный диплом о высшем образовании хоть немного шевелить мозгами не позволяет? ))Во всяком случае, о признании Россией независимости Абхазии и Юж. Осетии нелюбимой вами аналитик написал несколько лет назад. Или еще в начале года четко спрогнозировал, во что выльется "финансовый кризис" для США и ЕС - накачивание пустыми деньгами экономики - http://ap7.ru/paradoksi/prodolzhateli_dela_papandopulo.html

(написано анонимно) 15.10.2008 17:56 (#)

Хе! Это доблестная 58-я армия воровала грузинские трусы да носки ;-)

(написано анонимно) 15.10.2008 20:33 (#)

что придурок, тебе так хотелось бы?

видно ссука что об армии у тебя либерастическое представление, косить не надо было, тогда мог бы и повысказываться.

gikmasto 16.10.2008 16:43 (#)

ne nado agonizirovac

o kakom stab fonde izvolite vostok?a eto te katorie 12let ruskuiu krov pralivali i pri atkritii novix sponsorskix linii s udavolstviem vazabnovliat liubimoe delo a skolko neft stoit 70 mnogo nado50 a skolko budut uvoleni 50000?s pochinom vas vladimer vladimerovich liliputik rasia skajet spasibo i vipravka budet stroje

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2008 15:48 (#)

Зато вот это сейчас, а не СКОРО.....САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 октября. Городской суд Санкт-Петербурга вынес приговор по делу восьми выходцев из Грузии во главе с Амирамом Чкадуа, признанных виновными в участии в организованном преступном сообществе, многочисленных разбоях и грабежах. Всех грузин-барсеточников в ЕС и США, Польшу и страны Балтии.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2008 13:04 (#)

Главное показать степень и глубину ответственности режима Саакашвили за военную агрессию и за ее последствия (гибель людей, разрушения, беженцы). И потребовать суда над виновными в нападении на Южную Осетию!

(написано анонимно) 15.10.2008 13:47 (#)

Для демонстрации "степени и глубины" придется заказывать "две тысячи погибших осетинов" у какой нибудь из студий специализирующихся на компьютерных эффектах. Пока на западе кризис и цены упали можно нарисовать очень задешево :)))))))

(написано анонимно) 15.10.2008 13:07 (#)

Саакашвили уже пошел на попятную, согласен встречаться с представителями Абхазии и РЮО. А как болтал-дышал.

(написано анонимно) 16.10.2008 00:03 (#)

komu on nuzhen pozhiratelxgalstykov

on nuzhen novodvorillo

(написано анонимно) 15.10.2008 13:10 (#)

Зачем было говорить, что Грузия не допустит на переговоры РА и РЮО? Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил во вторник, 14 октября, о своей готовности вести диалог с членами делегаций Южной Осетии и Абхазии на Женевских переговорах, которые начинаются в среду.

(написано анонимно) 16.10.2008 00:16 (#)

ссылку, пожалуйста

(написано анонимно) 15.10.2008 13:24 (#)

На этой неделе была страшная дата – 7 октября, два года со дня гибели от пуль наемного киллера талантливой и главное

На этой неделе была страшная дата – 7 октября, два года со дня гибели от пуль наемного киллера талантливой и главное – в высшей степени порядочной журналистки Анны Политковской. Именно этим она в первую очередь и отличалась от многих своих коллег – порядочностью и неумением лгать. Ибо так уж сложилось, как ни странно, что мало честных людей, а тем более честных журналистов в России – намного меньше, чем даже талантов… А ведь дефицит именно этого качества – честности – острее всего ощущается. Да, прошло два года. Целых два. Не буду говорить банальных слов о том, как не хватает нам ее острых статей, умения видеть и высвечивать самые темные места в стране, где творятся самые страшные беззакония… Это и так понятно. Тем более что беззакония продолжаются – все в точности, как и писала Анна. Она много писала о судьбах заключенных, особенно чеченской национальности – и за два года, прошедшие со дня ее убийства, эта тема не потеряла актуальности. Я продолжаю следить за судьбами некоторых из фигурантов статей журналистов Чеченпресс – и вижу, что репрессии в отношении них только усиливаются. Например, заключенного Зубайра Зубайраева, находящегося якобы на «излечении» (а на самом деле – в условиях непрерывных пыток и издевательств) в ЛИУ-15 г. Волгограда, после публикации статьи о нем, придравшись к несуществующему нарушению, посадили на 10 дней в карцер. Все попытки международных правозащитников выяснить что-то о его судьбе результата пока не дают, сотрудники колонии, как правило, просто отказываются разговаривать – а ответом на мой звонок вообще была истерика зам. начальника колонии, который стал орать, что Зубайр «абсолютно здоров, здоровее нас с вами, он просто придуряется!». И это – о тяжело больном человеке, который практически не может самостоятельно передвигаться. Как отразятся на его здоровье условия карцера, догадаться несложно. Еще одного чеченца, о котором я ранее писала – Ислама Бациева – под вымышленным предлогом перевели в БУР (барак усиленного режима), где условия содержания намного тяжелее – хотя и прежде были не легкими, Исламу не разрешали даже молиться. Единственная хорошая новость, которую мне сообщила его жена – что после звонка из-за границы от президента Международного правозащитного Фонда «Марекса» Ларисы Володимеровой ему отдали все письма от родных, которые ранее не отдавали. Но это лишь небольшая уступка, на которую они пошли, возможно, убоявшись международного резонанса – а так его жизнь продолжает постоянно находиться под угрозой. К политическому заключенному Борису Стомахину на прошлой неделе отказались допустить общественного защитника Владимира Шаклеина. ГУФСИН по собственному произволу отказал во встрече, целью которой было оказание правовой юридической помощи осужденному. Вот что пишет В. А. Шаклеин: «25 сентября, с целью оказания юридической помощи, должна была состояться очередная встреча правозащитника с политзаключенным Борисом Стомахиным, отбывающим наказание в колонии ФГУ ИК-4 в поселке Буреполом Нижнегородской области в ИК-4. Но в свидании с политзаключенным было отказано руководством ФГУ ИК-4 – в категорической форме, под незаконным предлогом: “Нет письменного разрешения начальника ГУФСИН по Нижегородской области – об оказании юридической помощи политзаключенному Борису Стомахину”». Хотя все бумаги, необходимые для того, чтобы разрешили встречу, В. А. Шаклеин предоставил. Другому политзаключенному – Заурбеку Талхигову (кстати, о нем тоже много писала Анна) продолжают отказывать в медицинской помощи; невзирая на наличие жизненных показаний, его не кладут в больницу – сначала под предлогом отсутствия лекарств, потом, когда стараниями московского Фонда помощи политзаключенным и лично его руководителя Михаила Кригера необходимые лекарства были приобретены – стали говорить, что больница закрыта на ремонт. Чего только не придумают, лишь бы не проводить необходимого лечения, обрекая заключенного на ежедневные невыносимые муки. Как тут не вспомнить страницы из книги Анны Политковской «Путинская Россия», где она пишет о том, как пытают, в том числе и путем непредоставления медпомощи в случае болезни (нередко вызванной страшными побоями и пытками) людей в Чечне, Ингушетии, Дагестане! А после эта практика распространяется и на другие регионы России, куда привозят пленных чеченцев для отбывания «наказания», и мучения их продолжаются и там. Когда пытаешься поговорить с сотрудниками колоний, взывая к остаткам их человечности, как правило, слышишь одно – тебе начинают с многозначительным видом перечислять статьи, по которым сидит человек. Мол, не жалей его, так ему и надо. Оставляя в стороне сам факт того, что недопустимо людей в условиях войны судить по законам мирного времени – в любом случае, человека приговаривают к отбыванию срока, а не к пыткам и истязаниям! Пытки, как известно, во всем цивилизованном мире запрещены. Если бы Анна была жива, ее слово звучало бы и сегодня. А поскольку ее нет, долг всех нас – понемногу, ибо талантом и мужеством Анны мало кто обладает в полной мере, это был уникальный в этом смысле человек – продолжать ее дело, не давать палачам в погонах и без оных чувствовать себя безнаказанными. Они, как однажды написали мне в письме – «как тараканы, разбегаются от света». И дай нам Бог всем вместе гореть и светить хоть вполовину того, как это умела делать Анна Политковская!

(написано анонимно) 15.10.2008 13:39 (#)

Причем тут Анна Политковская, при все к ней уважении, и переговоры в Женеве!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2008 13:35 (#)

Переговоры должны уделить наибольшее внимание вопросам стабильности и безопасности для РА и РЮО от грузинских агрессоров. А то опять начнется пустая болтовня о спорных территорях.

(написано анонимно) 15.10.2008 13:49 (#)

Читайте www.beseder.ru

Нью-Йорк. Россия сообщила Совбезу ООН, что после успешного завершения операции по принуждению Грузии к миру вскоре начнется операция по принуждению Грузии к счастью.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2008 14:37 (#)

Сухуми и Цхинвали должны получить в Женеве гарантии безопасности, а остальное будет пустопорожней болтанкой.

(написано анонимно) 15.10.2008 14:39 (#)

Хотя Саркази уже давал гарантии, но наблюдатели ЕС не могут сдержать провокации грузинских силовиков. Да еще и молчат об этих провокациях, замалчивая неадекват со стороны грузин.

(написано анонимно) 15.10.2008 14:56 (#)

какие гарантии? в каком виде?

какие гарантии безопасности? в каком виде? вы говорите нужны гарантии! какие? в вашем понимании

(написано анонимно) 15.10.2008 14:48 (#)

Россия на конференции в Женеве будет настаивать на прекращении милитаризации Грузии, а США будет этому препятствовать. И вообще в Женеве, как виновника нападения Грузии на ЮО, не должно быть. Они поощряли Грузию к нападению!!!

(написано анонимно) 15.10.2008 16:02 (#)

Василий Лихачев, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам """ В-третьих, наши партнеры должны признать, что право народов на самоопределение - это действующая норма, соответствующая духу и букве Всеобщей декларации прав человека 1948 года и Хельсинского Заключительного акта 1975 года, в которых закреплено обязательство государств содействовать обеспечению прав и свобод народов и отдельных граждан.""" Мне вот интересно, педриоты, кто будет первым?Ямало-ненцы со своим немеренным, в расчете только на их души, газом, котрый они будут продавать всем, в том числе и "русским"?Или Татарстан, а может Тува, захваченная Сталиным в начале сороковых, а может Башкортостан, а может Якутия, про Кавказ молчу, там уже и сейчас русских практически нет.Да и Питеру с округой давно пора в Европу. Думаю, если вокруг Москвы россияне поставят колючку и ров с крокодилами, то они значительно скорее станут жить как приличные люди, а не как бомжи в собственной стране.

Беларус 15.10.2008 16:07 (#)

Прошу пардону, забыл подписаться

Да, еще, педриоты, оптимисты ненаглядные, смотрите сводки из битвы в постели. Демография тётка суровая - ваш пипец ужо шагает по пока еще вашим просторам! Это вам про ваше ближайшее будущее. Тут "Синева" и "Тополь-М" не помощник.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Русин 15.10.2008 19:27 (#)

В Вашем комментарии присутствует некий абсурд. Перечитайте его, и, может быть, поймёте это. Ну а на нет и суда нет.

Кто Союз развалил и слезами залил?
Кто моря русской крови повсюду пролил?
Кто нам горе принёс и словесный понос?
.....................................!

(написано анонимно) 15.10.2008 15:25 (#)

А когда по Чечню будет?

MTV 15.10.2008 15:32 (#)

Разумеется, ни о какой независимости Южной Осетии и Абхазии, провозглашённой Медведевым, не может идти и речи. Это признание «независимости» есть лишь юридическое закрепление совершившегося факта аннексии этих грузинских территорий Россией, длящейся уже 15 лет, - небольшого эпизода в многовековой российской оккупации Кавказа. Сама так называемая «Южная Осетия» есть не что иное, как мрачное наследие сталинщины, мина замедленного действия, заложенная советскими оккупантами на грузинской земле в 20-е годы ХХ века. Говорить о «независимости» осетин и об осетинской государственности без признания независимости Северной Осетии от России – лишь гнусная и лицемерная антигрузинская пропаганда, а не реальное обсуждение судеб и будущего осетинской нации. Россия – это последняя колониальная империя на Земле, колосс на глиняных ногах, страшный с виду, но гнилой внутри. Её час пробил, и она судорожно пытается удержаться от неизбежного для всех империй распада. Великодержавный шовинизм и имперский реваншизм – вот основная идеология всей российской внешней и внутренней политики эпохи путинщины. Речь идёт не о «независимости» Абхазии и Южной Осетии, а о настойчивом стремлении имперского режима в Москве вернуть под свой контроль ВСЕ свои бывшие колонии, в том числе и на Кавказе, и прежде всего – Грузию, ведущую реально независимую от Кремля политику. Захват Абхазии и Южной Осетии – только один из шагов к этой цели, создание плацдармов для новой оккупации всей Грузии. Именно поэтому ни о каких «российских миротворцах» на этих землях не могло идти даже речи ни до 8.8.2008, ни после. Бывшая метрополия, хищнически стремящаяся любыми путями вновь захватить бывшую колонию, никак не может быть «миротворцем» на её территории, - миротворчество есть функция только лишь полностью нейтральных в конфликте стран. Российская солдатня на территории Грузии – не миротворцы, а оккупанты, и убивать их – не только право, но и обязанность грузин. Ссылки московских реваншистов на прецедент Косова являются наглой демагогией. Эти случаи не имеют ничего общего: в Косово не жило и не живёт 80% граждан какого-либо другого государства, а Грузия, в отличие от Сербии, никогда не была имперской метрополией и не страдала комплексами великодержавности и мессианства. Решать проблему Абхазии и Южной Осетии грузинам надо было давно, а с 2006 года, в связи с активным нагнетанием Москвой антигрузинской истерии, - тем паче. Шаги Тбилиси поэтому даже запоздали. Тем не менее, долг каждого честного человека в мире, особенно в кровавой имперской Русне (по выражению Ш. Басаева) – поддержать Грузию против нового витка оголтелой российской агрессии. Бомбёжки территории Грузии, танки 58-й армии и активная подрывная работа против Тбилиси – от ФСБ до Госдумы РФ, - это не что-то новое. Это всего лишь очередной этап агрессии Москвы против независимой Грузии, начатой ещё в феврале 1921 г. Наш долг – выразить полную, искреннюю и глубокую солидарность с президентом Михаилом Саакашвили, против которого кровавыми московскими палачами развязана омерзительная грязная травля и явно ставится цель его физического устранения. Наш долг – хоть и запоздало, но поддержать его мужественную и решительную попытку разрешить затянувшуюся проблему Цхинвали 8.8.2008 г. Неудача этой попытки – не его вина. Это наша общая беда, так как поражение грузинской армии в Цхинвали – это и очередное поражение Свободы в России. Те дни показали, что Саакашвили – подлинный лидер грузинской нации, сплотившейся вокруг него в противостоянии варварскому нападению Москвы, бомбёжкам грузинских городов и российским танкам в Гори и Сенаки. Даже оппозиция, по свидетельству жалких остатков независимой прессы в Москве, в этот момент поддержала президента Саакашвили. Это – война. Война за свободу Грузии, и законы её жестоки. Несомненно, что шаги Тбилиси к решению юго-осетинской проблемы в августе 2008 г. были правильными, но недостаточными. У грузинской армии, увы, не хватило сил. Остаётся пожелать Грузии, при помощи всего цивилизованного мира, суметь в дальнейшем всё же найти волю и силы, чтобы военным путём полностью разгромить российских оккупантов в Сухуми и Цхинвали и взять эти регионы под свой полный контроль, не стесняясь использованием для этого любых военных средств – артиллерии, авиации, танков, реактивных систем, химического оружия и т. д. Это – война Грузии не только за свои исконные земли, где сегодня окопался её смертельный враг, медвед-людоед с ядерными когтями, - но и за само существование независимой Грузии и грузинской нации. В который раз, как и – безуспешно, увы! – все годы чеченских войн, - мы требовали и требуем от Запада: - максимально ускорить приём Грузии в НАТО; - объявить кровавым московским агрессорам полный международный бойкот; - исключить РФ не только из G8, но и из ООН и всех прочих международных организаций; - ввести максимум экономических и политических санкций против Москвы; - полностью закрыть въезд граждан РФ на территорию США, Канады и ЕС; - разорвать с Россией дипломатические отношения и закрыть её посольства и консульства; - нанести ракетно-бомбовые удары по Москве и другим городам страны-агрессора для принуждения России к миру и прекращению агрессии против Грузии. Москва веками была и остаётся кровавым захватчиком, оккупантом, поработителем, «тюрьмой народов», варварской колониальной империей, источником бед и ужаса для всех народов Европы и Азии. Проблемы Кавказа, раздуваемые сегодня в своих хищных целях имперскими реваншистами в Кремле, могут быть окончательно решены только путём распада и полной ликвидации колониальной Российской империи (РФ), её полным и окончательным, на веки вечные, стиранием с карты мира. Пока московская империя существует – мир не будет знать покоя и безопасности. Все мы сегодня – грузины! Российские оккупанты – вон из Грузии! Вперёд – на Цхинвали и Сухуми!

(написано анонимно) 15.10.2008 15:58 (#)

Опять грузины вопят "Вперёд – на Цхинвали и Сухуми!". А после опять галстуки жевать будут и гуманитарку от США в виде туалетной бумаги получать)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 15.10.2008 17:19 (#)

После неудачной войны в Южной Осетии необходимо снять М.Саакашвили с должности президента.

Грузии необходимо забыть после позорного бегства с поля боя о претензиях на Абхазию,Южную Осетию и Кодори.Ей необходимо пройти люстрацию, избавиться от Сванетии, Аджарии. Обновлённая, освободившаяся морально Грузия, молодая демократическая республика, будет с радостью принята в НАТО и в семью ЕС.

(написано анонимно) 15.10.2008 20:50 (#)

какая-то истерика,

читать противно

(написано анонимно) 15.10.2008 15:54 (#)

А Чечня сейчас развивается, находясь в составе России. Не путайте борьбу с терроризмом внутри государства и государственный тероризм Грузии. нападавшей на независимые государства, на народы, которые НЕ ХОТЯТ жить рядом с грузинами!

(написано анонимно) 15.10.2008 16:19 (#)

Не путайте борьбу с терроризмом внутри государства и государственный тероризм

Вот еще учитель нашелся, свои советы при себе держи, что и кому путать. Это, родный, ты попутал. В толковом словаре прочти толкование слова "независимый" - это первое и второе, ты за народы не расписывайся хотят или не хотят жить вместе. Давно пора "разуть" глаза и увидеть, что в Абхазии, в 1993 году был геноцид грузин.

дядя Коля 15.10.2008 16:53 (#)

А-а, ну да, а теперь в 2008 грузины устроили геноцид осетин.

В отместку.

(написано анонимно) 15.10.2008 18:32 (#)

для дяди Коля

А как насчет августа 2008г в Кодорском ущелье? кто вынудил местное население уйти из своих домов по "гуманитарным коридорам"? Это как назвать?

(написано анонимно) 16.10.2008 00:09 (#)

avy hoteli chtoby ih ubili ?

chbto za strannaya postanovka voprosa ?

(написано анонимно) 15.10.2008 16:59 (#)

Наших друзей грабили в порту грузины когда они бежали от войны в начале 90-х. И ответ грузины получли то, что хотели!

(написано анонимно) 15.10.2008 18:28 (#)

Наших друзей грабили в порту

В каком порту? В начале каких 90? Где? Судите о том, что видели, а не ссылайтесь на ОБС (ОДНА БАБА СКАЗАЛА). Порты в войну, в 1992 г. были заполнены военнослужащими Советской Армии и Мхедриони, там никто бы не посмел грабить, мне пришлось эвакуировать наших друзей москвичей на комете из порта Сухуми в Сочи, и потому, я знаю о чем говорю. В военное время национальностей нет! У грабителей и мародеров одна национальность - бандит. 1993г.нажитое моей семьей добро "выносили" армяне, так, что мне всех армян ненавидить? Всем рано или поздно их грехи зачтутся.

moona 15.10.2008 19:59 (#)

http://video.mail.ru/list/ferrenz/1450/1451.html

(написано анонимно) 15.10.2008 17:23 (#)

Так это еще рака в горы привезти нужно, а потом научить его свистеть.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.10.2008 16:56 (#)

Представители Абхазии и Южной Осетии будут участвовать в международных дискуссиях в Женеве в качестве отдельных делегаций, сообщил РИА Новости по телефону из Женевы советник президента Южной Осетии Константин Кочиев, представляющий югоосетинскую сторону. Грузию с США отфутболили)))

(написано анонимно) 15.10.2008 17:32 (#)

Какие-либо гарантии безопасности Ю. Осетии и Абхазии могут быть предоставлены только в случае вывода из них окупационных войск и возвращения территорий под юрисдикцию Тбилиси.

(написано анонимно) 15.10.2008 17:34 (#)

Бавария выделялась. Собираюсь туда осенью, но не хочу везти контейнер на метро говорят очень неудобно...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цыник 15.10.2008 19:20 (#)

Грузины..драпали....геноцид осетин...

Новая красивая сказка для алкашей с имперской манией величия: грузины напали на мирных осетин с целью уничтожить их на корню, но тут пришел русский богатырь-ослобинитель и трусливые грузины бежали бросив штаны и унитазы, после чего фашист Саакашвили жевал галстук. И послезавтра остальные народики освободятся из-под грузинского ига и присоединятся к братскому русскому народу-богоносцу. Незамысловатый набор посылов для педриотов.

(написано анонимно) 15.10.2008 19:26 (#)

право народов на самоопределение - это действующая норма, соответствующая духу и букве Всеобщей декларации прав человека 1948 года и Хельсинского Заключительного акта 1975 года, в которых закреплено обязательство государств содействовать обеспечению прав и свобод народов и отдельных граждан. Грузины, отстаньте от народов Абхазии и Южной Осетии!

(написано анонимно) 15.10.2008 19:30 (#)

Цыник, хорощо сформулировал. Это действительно именно то, что им надо.

(написано анонимно) 15.10.2008 19:49 (#)

свидетельства

Потерпевший Гаглоев Вячеслав Сосланович показал, что 10 августа 2008 г. он видел, как солдаты грузинской армии расправились с Гаглоевым Ацамазом и Козаевым Нугзаром. Солдаты сначала расстреляли их из винтовок, затем перерезали им горло. Потерпевший Гояев Амиран Дянозович показал, что солдаты грузинской армии убивали мирное население; кидали в подвал, где прятались люди, гранаты; стреляли убегающим вслед. В с. Хетагурово была разрушена деревянная церковь, в которой пряталось мирное население. Потерпевшая Кабулова Энра Ревазовна показала, что, захватив г. Цхинвал, грузинские солдаты вели огонь по всем жителям села, которые были в поле их зрения. На ее глазах были убиты Нулаев, Усоев, Хуриев и Суликов. Она видела как военнослужащие Грузии захватывали жителей Республики Южная Осетия в заложники. Потерпевшая Битиева Изольда Георгиевна показала, что видела, как один из танков грузинской армии на ее глазах раздавил женщину. Свидетель Сафонова Жанна Шалвовна показала, что 7 августа 2008 г. она проснулась от сильного шума выстрелов, начался шквальный огонь со стороны села Кехви Республики Грузия. Машину ее знакомой Чочиевой Марины вместе с детьми и сестрой расстреляли грузинские военные на Зарской дороге. Все они погибли. В больницах г. Цхинвал она видела много трупов мирных граждан. В морге центральной больницы увидела трупы 6 женщин, тела которых были обезображены, отдельные части тел отсутствовали. Кроме того, она увидела труп мальчика без головы и ног. Потерпевшая Тасоева Лиина Борисовна показала, что грузинские танки стреляли в гражданские автомобили. Около них проезжала автомашина ВАЗ-2107, внутри сидели муж с женой, туда попал снаряд, и те сгорели. Другую автомашину марки ВАЗ-2106, где сидели женщина с ребенком и несколько мужчин также расстреляли из танков. Она видела, как четверо человек, наверное целая семья, остановились около БМП, думая что это российские войска, к ним вышли грузины и расстреляли их. Свидетель Биченова Людмила Руслановна показала, что в селе Дминс находилась старая церковь, в которой прятались люди. Эту церковь грузинские военные разровняли с землей вместе с людьми. В самом г. Цхинвале грузинские военные расстреляли автомашину, в которой находилась семья - отец, мать и двое детей, после чего еще живых людей облили бензином и подожгли. Свидетель Бестаева Вали Давидовна показала, что в с. Цунари грузинские военные изнасиловали 7 девушек, после чего сожгли их заживо.

(написано анонимно) 15.10.2008 19:51 (#)

цыник, жаль что тебя не было ночью восьмого августа в Цхинвале. одной мразью было бы меньше

.

(написано анонимно) 15.10.2008 20:35 (#)

Тут одни педриоты уже утешают друг друга,кто за русского,кто за грузина,кто за осетина роль играет,молодцы актеры.

(написано анонимно) 15.10.2008 20:43 (#)

«14 октября в УралСибе народу — тьма. Во все 4 работающие кассы длиннющие очереди, практически все помещения банка заполнены людьми, как московское метро в часы пик. По СМИ было сообщено, что УралСиб вот-вот обанкротится, поэтому народ панически снимает деньги. Вечером в «Матрице» стою в очереди к банкомату. У народа в руках по 3 карточки, снимают все, что есть. Спрашиваю, что случилось-то? Говорят, уралсибовский начальник сбежал с деньгами, значится, банку конец». Приводим подборку из официальных СМИ. В Иркутске 14 октября отмечены очереди в банках, например, Дальбанке. Люди снимают деньги либо переводят вклады в валютные. В Оренбурге ожидают деноминацию рубля, то есть резкое снижение его курса к доллару. В Волгограде в пятницу прошла информация о банкротстве банка «Возрождение», люди кинулись снимать деньги, возле банкоматов и офисов банка образовались огромные очереди. В промышленном Челябинске массовые увольнения всех и вся. ОАО «Мечел» (Челябинск) планируется сокращение 7 тысяч сотрудников, на Магнитогорском металлургическом комбинате, пока 3 тысяч, но это не финал. Промышленные гиганты Челябинской области уже объявили об уменьшении производства. Теперь изменения коснулись и жизни рядовых южноуральцев: люди спешат забрать из банков вклады. 14 октября у банков Челябинска уже выстроились очереди из желающих забрать деньги. Некоторые банки уже «заморозили» их выдачу. 25% зарплаты в Челябинской области выплачивается через банки, у которых сейчас «денег нет». В магазинах Челябинска наблюдается ажиотаж вокруг сейфов: продажи увеличились в два раза. В Абакане обманутые вкладчики могут поплакаться в жилетку правозащитникам. С 14 октября правоведы принимают жалобы от вкладчиков, которым банк отказывается возвращать вклады. В Омске в крупном холдинге, который развивает сеть продуктовых магазинов «Пятерочка», прошли сокращения сотрудников, говорят, будут еще. Стройки многие в городе стоят, слышала, что многие строительные тресты отпустили своих сотрудников в административные отпуска. В 2009 году в Омске, естественно, будет приостановлено строительство социального жилья. В Новороссийске ожидается сокращение штатов и урезание зарплаты даже у федеральных чиновников. Горожане закупают валюту. В городе стали закрываться мелкие магазинчики, чаще мелькают объявления: «сдам в аренду». В Нижнем Новгороде из-за массовой скупки валюты и связанных с этим из-за резких скачков курсов очень сильно изменилась разница продажи и покупки. В Чебоксарах жители не доверяют уже и Сбербанку. Там массовые очереди. Цены на новое жилье снижаются. В Магнитогорске производство на ММК сильно упало, коллектив переведён на четырёхдневку, зарплаты урезали, поговаривают о 30-процентном сокращении штата (от 60.000 чел), что для Магнитогорска (~ 420.000 чел.) весьма критично. Наблюдается падение объёма продаж товаров непервой необходимости, недвижимость подешевела на 30%, на очереди — движимость. Стали дешеветь машины в автосалонах. В Перми предприятия тоже перешли на 4-дневную рабочую неделю. Жители распродают квартиры из-за невозможности оплачивать сильно вздорожавшую ипотеку. Банки перед банкротством стали замётывать следы. С 2 октября пермский и курганский филиалы банка «Драгоценности Урала» перешли на использование нового наименования — Курганский филиал ОАО «Русь-Банк-Урал» и Пермский филиал ОАО «Русь-Банк-Урал». В Кёнигсберге (Калининград) ожидается банкротство БИН банка, раздавшего кредиты компаниям, которые они не в состоянии выплатить из-за снижения производства. «Бин-Банк» выдает вклады по записи, которую надо сделать за неделю вперед. Еще 10 октября все желающие спокойно могли забрать свои вклады в тот же день, просто отстояв очередь. В Астрахани судостроительные рабочие увольняются, т.к. работы нет, и уезжают на заработки в Питер и Кенигсберг, наивно надеясь, что там найдут работу. Многие банки просто закрылись. Спрашивать не с кого В Пскове банковский крах. Филиал «Псковский» акционерного коммерческого банка «Российский капитал» «ограничил» выдачу денег со счетов. Как сообщили Псковской Юридическим лицам выдается только по 400 долларов, а физическим лицам по 800, и только по заявке, то есть они должны ждать этих денег несколько дней, за которые банк точно обанкротится. Короче, «денег нет, и гуляй. Вася».

User advizor, 15.10.2008 22:40 (#)

УралСиб не обанкротится, поскольку он получит деньги от государства, да еще под гораздо меньший процент, чем получал от вкладчиков по депозитам. Вопрос - кого же подставили провокаторы, распускающие слухи? Естественно кого - вкладчиков, которые сидят на своем нале и представляют отличную мишень для воров-домушников. Что только не сделаешь на деньги воров ходоров и невзлиных, любыми путями пытающихся выйти на свободу и вернуть наворованную собственность - http://www.ap7.ru/prognozy/eshche_raz_o_tak_nazyvaemom_mirovom_finanso vom_krizise_.html

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 16.10.2008 00:01 (#)

Цинику-отрыжке свинячьей

Грузины..победили....геноцид грузин... Новая красивая сказка для педрил циников с зоологической русофобией.Осетины напали на грузин с целью уничтожить их на корню, но тут пришел Саакаша демократ-общечеловек и ..... Незамысловатый набор посылов для либерастов-педерастов, русофобов -калоедов, короче пиндосьих подстилок и дешевок-циников. (ответить) (ветка)

Петр 16.10.2008 20:27 (#)

Грузия постепенно перетягивает на себя одеяло....

Все это было прогнозируемо еще в августе. Россия проиграла компанию. Она выступила в конфликте как международный агрессор, поэтому защищать сейчас свою позицию ей крайне тяжело. С мандариновыми клоунами тоже никто за стол переговоров садиться не хочет, как Россия не настаивает. Это совершенно логично - они для международного сообщества до сих пор мандариновые плантации в Грузии. Миротворцев России пришлось вывести. То есть она ослабила свои позиции ниже чем до конфликта. Международное разбирательство конфликта всегда будет в сторону Грузию. Грузию могут пожурить на жесткость при решении территориальной проблемы, в то время как на России висит акт агрессии. А это не фунт изюма. Это военное преступление. За базар надо отвечать. А отвечать Россия не умеет. МИД России очень слаб, непрофессионален, допускает одну глупость за другой. Вот и получается результат - Грузия хоть и медленно, но уверенно перетягивает одеяло на себя. Скоро вообще у России обнажится волосатая немытая задница, и неприятно запахнет. Ничего страшного... мир увидит тогда истинное лицо России.