новость ВТБ и Сбербанк будут кредитовать крупнейшие торговые сети России

13.10.2008
Рост цен на ТНП. Фото KM.Ru

Рост цен на ТНП. Фото KM.Ru

ВТБ и Сбербанк будут кредитовать крупнейшие торговые сети. С такой рекомендацией к банкам обратилось правительство. Рассчитаться с долгами и пополнить капитал с помощью властей смогут X5 Retail Group, "Магнит", "Дикси", "Седьмой континент", "Мосмарт", "Виктория", "Лента", "О'кей" и "Холидей классик".


Комментарии
(написано анонимно) 13.10.2008 14:55 (#)

Путин платит своим хозяева из нашего бабла!

Путин ебет Россию!

(написано анонимно) 13.10.2008 14:59 (#)

Американцам он платит, вся жрачка или из Америки или из Европы. Нефть и газ жрать не будут.

(написано анонимно) 13.10.2008 15:15 (#)

Чё колбасники раскудахтались?

Да! Путин изымает наше бабло из вашей экономики и финансирует российскую зкономику. Путин ебет Омерику!

(написано анонимно) 13.10.2008 15:21 (#)

Лучше бы путин ебал Кабаеву.

(написано анонимно) 13.10.2008 15:29 (#)

и Кабаеву тоже....

(написано анонимно) 13.10.2008 14:56 (#)

што будим кушать?

кредиты?

Буратино 13.10.2008 18:25 (#)

имена

Когда тайный владелец X5 Retail Group, концерн БМВ, продаст эту сеть Порше, то название поменяют на Cayenne Retail Goup.

User forexdirectory, 03.02.2009 22:14 (#)

дилинговые центры forex

(написано анонимно) 13.10.2008 14:57 (#)

Скоро нечего будет жрать, а главной отраслью будет сельское хозяйство,которое за последние 8 лет было успешно разрушено. В некоторых областях число колхозов сократилось на 80%, поля зарастают лесом. Будем покупать жрачку в Америке, постепенно продавая Сибирь. Чекистам Америка оставит Москву и Подмосковье, остальное заберет.

(написано анонимно) 13.10.2008 15:01 (#)

Если Америка заберет Сибирь, то я туда с удовольствием переселюсь. Не хочу жить под гнетом главарей Кремля.

(написано анонимно) 13.10.2008 15:23 (#)

Запад заговорил о новом дипломатическом оружии России

На Западе зазвучали опасения, что Москва может превратить продовольствие в «дипломатическое оружие», действуя по примеру «Газпрома», который манипулирует поставками газа.В пользу таких нерадужных для западных стран перспектив стало заявление, сделанное в среду украинским премьером Юлией Тимошенко. Она подтвердила, что Украина и Россия могут стать крупнейшими мировыми экспортерами зерна.Россия, которая, по словам премьер-министра Владимира Путина, уже в прошлом маркетинговом году заняла второе-третье место в мире по объемам поставок зерна, может расширить свое присутствие на международных рынках. По данным замминистра сельского хозяйства РФ Станислава Алейника, урожай составит 85 млн. тонн. Объемы экспорта прогнозируются разными специалистами на уровне 15–19 млн. тонн.

(написано анонимно) 13.10.2008 15:40 (#)

Информация с Путин–ТВ? Все данные по статистике в ПФВ (путинской феодальной вотчине) переписываются ФСБ с 50-60% изменениями в лучшую сторону. Только дураки об этом не знают.

(написано анонимно) 13.10.2008 15:45 (#)

"Независимая газета" - одно из крупнейших периодичес

>http://www.ng.ru/cis/2008-08-08/6_kiev.html

(написано анонимно) 13.10.2008 15:55 (#)

Типичная, глупая, ничем не подкрепленная антизападная статья, основанная на ура-патриотизме.

Типичная, глупая, ничем не подкрепленная фактами антизападная статья, основанная на ура-патриотизме. Речь в ней вообще идет о вообновлении торговых отношений с Украиной, а противостояние с Западом - обычная пустая шелуха.

(написано анонимно) 13.10.2008 16:04 (#)

"...Скоро нечего будет жрать, а главной отраслью будет сельское хозяйство,которое за последние 8 лет было успешно разрушено..."

Типичный, глупый, ничем не подкрепленный фактами антироссийский пост, основанный на руссофобии.
Вот на это и был дан ответ!

(написано анонимно) 13.10.2008 16:27 (#)

Какой ответ? Copypaste из Путин-СМИ? Для этого много ума не надо. Ум нужен для того, чтобы объективно анализировать даже подогнанные цифры, что и сделал ниже Kaktus: "Чего-чего? 15-18 млн. тонн??? Так это же курам на смех, а не цифры. Чтобы хоть как-то влиять на цену надо продавать более 100 млн. тонн. РОссия продаёт зерно из-за отсутсвия в достаточной мере животноводства, иначе бы 85 млн. тонн на 140 млн. населения просто бы не хватило".

(написано анонимно) 13.10.2008 16:51 (#)

Россия по экспорту на 13 позорном месте после Китая, США, Ю. Кореи, и даже ненавидимой вами Мелкобритании. 80% экспорта составляют полезные ископаемые https://www.cia.gov/library/publications/the-world-factbook/rankorder/ 2078rank.html

(написано анонимно) 13.10.2008 17:04 (#)

Дурак! Речь идёт об экспорте ЗЕРНА!

(написано анонимно) 13.10.2008 17:13 (#)

У тебя промыли мозги, поэтому слушай внимательно, что я говорю: пусть хоть о чем идет речь, у России нет ресурсов, чтобы конкурировать с другими странами в области промышленности и сельского хозяйства. Единственное, что мы по дешевке отдаем - полезные ископаемые, все остальное мы делать не можем. Есть другие цифры, приводи.

(написано анонимно) 13.10.2008 17:32 (#)

Ещё раз! Вернись к началу ветки и почитай о чём пошла речь!

"Скоро нечего будет жрать..." А ты про полезные ископаемые...

(написано анонимно) 13.10.2008 17:54 (#)

фактов, подтверждающих болтовню в НГ ты не привел

Все ясно, фактов, подтверждающих болтовню в НГ ты не привел. В следующий раз, прежде чем чего-нибудь пернуть на форумев форме копипейста, подумай и поищи объективную информацию.

(написано анонимно) 13.10.2008 16:55 (#)

Так значит ли это, что "жрать" в России есть что?

Так выходит, что если не продавать зерно, а пустить его на корм, то Россия будет обеспечена своим хлебом, и мясом, и молоком...

(написано анонимно) 13.10.2008 17:07 (#)

Ничего это не значит

Ничего это не значит при нышешней власти. Сегодняшняя власть продает полезные ископаемые за границу и за эти бабки покупает еду, так для них проще. Развивать животноводство на деле они в любом случае не будут.

(написано анонимно) 13.10.2008 17:22 (#)

Да, правы вы на все 100%

Живу за границей, и до сих пор не видел вообще ничего, что сделано в России. Еще в ельчинские годы кто-то сказал, что мир бы не заметил исчезновения России, так и сейчас все осталось.

(написано анонимно) 13.10.2008 17:38 (#)

Живу в Омерике, почти все товары сдлеланы в Китае, Юго-Восточной Азии и Европе...

надо сваливать...

(написано анонимно) 13.10.2008 17:55 (#)

Живешь ты в Москве, фуражка.

(написано анонимно) 13.10.2008 16:33 (#)

уважаeмый, "Нeзависимая газeта" - eщё большая помойка, чeм "Комсомолка" . Нe читайтe совeтских газeт на ночь.

(написано анонимно) 13.10.2008 17:07 (#)

Всем читать "Вашингтон пост"!!!

Гы-гы-гы...

(написано анонимно) 13.10.2008 17:19 (#)

Газеты, издаваемые под чутким руководством гебняцкой хунты, не стоят той бумаге, на которой они напечатаны. Сплошное безответственное вранье.

(написано анонимно) 13.10.2008 17:26 (#)

Вот именно!!! То что писала Политковская в "НГ" - Сплошное безответственное вранье.

(написано анонимно) 13.10.2008 17:56 (#)

Уводить разговор в сторону - удел кремлевских даунов.

(написано анонимно) 13.10.2008 19:07 (#)

Уважаемый,

а "Ведомости" тоже "кровавой ФСБ" продались вкупе с "Фаненшнл Таймс"?) http://www.vedomosti.ru/newsline/index.shtml?2008/10/13/667961 Вы дурак уважаемый...Вы знаете что такое дурак?

User kaktus, 13.10.2008 16:01 (#)

Чего-чего?

15-18 млн. тонн??? Так это же курам на смех, а не цифры. Чтобы хоть как-то влиять на цену надо продавать более 100 млн. тонн. РОссия продаёт зерно из-за отсутсвия в достаточной мере животноводства, иначе бы 85 млн. тонн на 140 млн. населения просто бы не хватило

(написано анонимно) 13.10.2008 17:23 (#)

Урожай зерна в РФ составляет 110,5 млн тонн, что на 25 млн тонн больше прошлогоднего - Минсельхоз

МОСКВА, 13 октября. /ИТАР-ТАСС/. Зерновые и зернобобовые культуры в России на 13 октября обмолочены на площади 44,4 млн га - 96 проц площади к уборке. В России намолочено 110,5 млн т зерна, что на 25 млн т больше аналогичной даты прошлого года. Урожайность - 24,9 ц/га, что на 3,8 ц/га больше уровня прошлого года. Об этом, передает ПРАЙМ-ТАСС, сообщила сегодня пресс-служба Минсельхоза РФ. В Южном федеральном округе уборка зерновых колосовых завершена. Валовой сбор зерна составил 36 млн т, что на 12,2 млн т больше в сравнении с 2007 г. Урожайность составила 37,2 ц/га /на 8,3 ц/га выше уровня прошлого года/.

(написано анонимно) 13.10.2008 18:04 (#)

Бумага все стерпит, ей можно врать. Похоже на сводки из СССР. Но сейчас известно, что все эти победные сводки ничего не значили, СССР закупало зерно в США и Канаде, а когда нефть подешевела, Россия оказалась банкротом.

Буратино 13.10.2008 18:30 (#)

цифирь

В статистике, как всегда, скромно забыли указать, КАКОЕ зерно намолочено. А точнее, сколько было в этих 110 мил.т. твердых сортов пшеницы и сколько фуражных сортов. Хлебушек, ведь, не из всякого зерна делают. А твердые сорта Россия, если не ошибаюсь, как раз закупает.

(написано анонимно) 13.10.2008 19:10 (#)

А твердые сорта Россия, если не ошибаюсь, как раз закупает.

Ошибаешься, зерно Россия вообще никакое не закупает уже лет пять. "Твердые сорта" (ты наверное о пшенице 3-го, 4-го классов) замечательным образом выращивается в Сибирском ФО и не только. Прежде чем говорить о каком-либо предмете стоит хотя-бы минимально его изучить...

Буратино 13.10.2008 23:05 (#)

А по-моему ошибаетесь Вы....

А по-моему ошибаетесь как раз Вы, причем говорите совершенно безапелляционно. Итак слово статистике (агентство АгроФакт):
Импорт зерна. Импорт зерна в марте составил 78.3 тыс. т (в прошлом сезоне в марте - 108.4 тыс. т). Пшеницы импортировано в марте 8.69 тыс. т (99% из Казахстана), в марте прошлого сезона было ввезено 56.3 тыс. т пшеницы. В марте 2008 г. ввезено также 29.7 тыс. т риса, 6.2 тыс. т ячменя, 33.4 тыс. т кукурузы, 0.3 тыс. т остальных зерновых. По предварительным оценкам, в апреле будет ввезено около 100 тыс. т зерна, в том числе пшеницы около 10 тыс. т. В текущем сезоне произошло резкое снижение импорта пшеницы. Пивоваренный ячмень и рис импортируются примерно на уровне прошлого сезона, импорт кукурузы пока ниже прошлого года, однако темпы импорта кукурузы увеличились, за счет импорта из Украины. Прогноз импорта зерна в Россию - около 1 млн т (прошлый сезон - 1.5 млн т, позапрошлый - 2.0 млн т).
А Вы говорите - "вообще никакое не закупает". Зачем врать-то?

(написано анонимно) 14.10.2008 02:34 (#)

Ну чего к словам цепляться - ведь прав он, по сути

а в таких "огромных" объемах и Штаты с Австралией и Канадой зерно импортируют. Суть в том что они (как и Россия) его одновременно и экспортируют, только уже ДЕСЯТКАМИ МИЛЛИОНОВ ТОНН, а это как говорят у нас в Одессе - большая разница, не так-ли?

(написано анонимно) 13.10.2008 18:25 (#)

ГЫ ГЫ ГЫ

але...бумбарашка, на дворе 10 октября...вы какой еще урожай ожидаете? 2009 года?

(написано анонимно) 13.10.2008 15:05 (#)

coito pesnju vi smenili, plohie bili shproti, shokolad, vino sosedei...Nado gotovits k prodolzhitelnim, kak zavedeno, novogodnim prazdnikam,shampanskoe, goroshek, servelad...mmmmm

(написано анонимно) 13.10.2008 15:08 (#)

"Прокедировавшиеся"?

Корректора наймите, аппазиция мля

(написано анонимно) 13.10.2008 15:17 (#)

http://anticomprador.ru/photo/1-0-189

http://anticomprador.ru/photo/1-0-189

(написано анонимно) 13.10.2008 15:36 (#)

класный пацан и даже волосики на затылке есть!

класный пацан и даже волосики на затылке есть!

(написано анонимно) 13.10.2008 15:42 (#)

Брюс Ли торчит!

Слава ВВП

(написано анонимно) 13.10.2008 15:58 (#)

Это не поможет.

У кого есть дачи тот ещё протянет. Но оружием придётся обзавестись - потому как нынешняя молодёжь абсолютно безбашенная и свои инстинкты не считает должным контролировать.

(написано анонимно) 13.10.2008 17:04 (#)

Он мастер дзю-до

ему нечего бояться своего народа, путину на его насрать!

(написано анонимно) 13.10.2008 17:38 (#)

Выгодное комерческое предложение

Дважды посылал племянника в Россию. Хотим купить 100 000га земли сх назначения. Но там такие ломы крутятся вокруг более менее значимых кусков, что не подойти. Подскажите где находятся те 80% лежалых, никому не нужных колхозов? Заранее благодарен.

(написано анонимно) 13.10.2008 18:07 (#)

В ЮО требуются безбашенные колхозники, специалисты по разведению и обработке конопли. Гражданство РФ гарантировано.

(написано анонимно) 13.10.2008 19:13 (#)

В воспаленном либерастическом воображении.

Ну и может ещё в нечерноземной полосе немного. А больше бесхозной земли сейчас нигде нет... А у либерастни все 1996 год на календаре видимо)))

(написано анонимно) 13.10.2008 19:32 (#)

Если Вам настолько некуда девать деньги, что Вы даже готовы выбросить их на ветер, то лучше пожертвуйте их детским домам.

(написано анонимно) 13.10.2008 21:01 (#)

Фуфло левое! Россия - не США, таких кусков отродясь в одних руках не было.Был в Рф в июле, кусков крупнее 150 га у отдельных лежащих колхозов не осталось(паевые), всё остальное захапано "новыми помещиками", которые либо её сдают в аренду, либо зарастает бурьяном."Помещики" ждут свободного обращения земли, когда "питерским" она будет нужна для себя любимых. Работать на селе некому, вымерли, и невыгодно-корма текут за бугор, цена бешеная,поэтому никто уже своих коров и свиней не держит, только немного птицу.Цена импортного мяса в магазине дешевле, чем самому выращивать, тоже самое и с "молоком"-водяной смесью растительных белков в пачке.Рекомендую в Австралию обращаться - дешевле встанет и не пристрелят при очередном "переделе".

(написано анонимно) 14.10.2008 02:38 (#)

либо её сдают в аренду, либо зарастает бурьяном.

Ну тогда 110 млн тонн зерна (лучший в стране урожай с 1978 года) наверное на Марсе собрали, а потом "Союзами" привезли - ну раз у них там "всё бурьяном зарастает"))) Других предположений у меня тогда нет...