новость С пиратством будут воевать международные военно-морские силы

10.10.2008
Кадр из кинофильма ''Пираты карибского моря''

Кадр из кинофильма ''Пираты карибского моря''

Назрела необходимость начать войну с пиратством объединенными силами флотов Азиатско-Тихоокеанского региона. К такому выводу пришли командующие военно-морских сил 23 государств, собравшиеся на форум в Пусане. Готова ли Россия к такой войне? Комментарий Владимира Темного.


Комментарии
(написано анонимно) 10.10.2008 16:49 (#)

Да, флот России в очень плохом состоянии. Понятно, что американцы над ним посмеиваются, а европейцы вообще гогочут.

(написано анонимно) 10.10.2008 17:03 (#)

Европейцы не гогочут, они трепещут!

Европейцев наш флот приводит в ужас. Они прекрасно представляют масштабы экологической катастрофы, если близ их берегов потонет БПК.

в пальто 10.10.2008 17:32 (#)

бугага)))

спроси у грузинских моряков

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.10.2008 01:02 (#)

Может быть у России флот и в плохом состоянии, но в данном случае ржать надо над американцами и разными прочими шведами. Позор налицо и на лице. Пара десятков африканских отморозков с моторками на вооружении держит около себя десяток американских кораблей во главе с эсминецем с идиотским названием. Над киевскими гигантами мысли, отцами восточноевропейской демократии, разве что дурак не смеется. Попались, жадные недоумки. Кстати, а зачем России бороться с пиратами у берегов Сомали? Что-то я не припомню, чтобы российские суда захватывали.

(написано анонимно) 11.10.2008 02:23 (#)

Дурачок ты, что ли?

Пираты убьют весь экипаж при первой попытке захвата судна, они это сказали сразу. Американцы это не путин приказавший сжеч детишек в Беслане, это нормальные люди ценящие жизни других нормальных людей не меньше чем свою собственную. Экипаж захваенного судна в большинстве своём - РОССИЯНЕ. Ты бы амерам спасибо сказал бы, за то, что они на помощь пришли.

(написано анонимно) 11.10.2008 07:14 (#)

Здесь вопросы неуместны. Он (2008-10-10 21:02:45) - полный идиот у которого рот работает быстрее мозга.

(написано анонимно) 11.10.2008 16:10 (#)

"Пара десятков африканских отморозков с моторками на вооружении держит около себя десяток американских кораблей во главе с эсминецем с идиотским названием." Если только эти отморозки не появились так случайно с вышеупомянутого эсминца:X

(написано анонимно) 12.10.2008 03:08 (#)

One more moron.

Russian Idiot.

(написано анонимно) 10.10.2008 16:51 (#)

"К проведению форума был приурочен визит в Южную Корею отряда боевых кораблей Тихоокеанского флота в составе гвардейского ракетного крейсера "Варяг", большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" и спасательного буксира "СБ-522"....." Нам хлаба не надо, нам буксир давай.....

(написано анонимно) 10.10.2008 20:52 (#)

Буксир становится основной боевой единицей флота, без буксиров никуда, ни грузинов к миру принуждать, ни с Венесуэлой маневрировать...

(написано анонимно) 10.10.2008 16:57 (#)

Как так?!

За восемь то лет владычества Великого Путина не построили ни одного нового корабля? А скока вилл на Лазурном берегу построили?

(написано анонимно) 10.10.2008 19:30 (#)

Почему не построили?

Построили! Катер для самого Путина!

(написано анонимно) 10.10.2008 16:58 (#)

" Почему Россия не ловит пиратов?"

Потому что сама пират......

(написано анонимно) 10.10.2008 17:14 (#)

Мудозвоны! Экономичечкую состаятельность государства надо воостанавливать, если не так, то и Чечню пянадцать лет назад колючей провлокой обнести надо было.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 10.10.2008 17:25 (#)

Все проблемы от того, что ВМФ заточен как орудие агрессии.

Мы всегда готовились к нападению, а не к обороне. Ну, и само собой к парадам. На параде ведь юркий МПКашка не так смотрится, как увалень БПК. Скоро пираты начнут наши суда из портов уводить, а что поделаешь.

Ехидный 10.10.2008 20:16 (#)

Самое явное оружие нападения - это авианосный флот.

Хрущев, небольшого ума человек, в свое время сказал, что СССР не будет строить авианосцы, потому что не собирается ни на кого нападать. А вот америкосы понастроили авианосцев и теперь "демократизируют" все без разбора бомбовыми ударами, осуществляемымми палубной авиацией.

(написано анонимно) 11.10.2008 07:16 (#)

Вера 11.10.2008 13:47 (#)

Хрущев рассчитывал башмаком разогнать всех американцев.

(написано анонимно) 10.10.2008 17:36 (#)

еще вопрос, возьмут ли нас в международную компанию охотников за пиратами

это ведь определенный уровень доверия, общая система связи, общие карты, общие перевалочные базы, общая тактика, общая база данных и много еще чего. Нет, в ближайшие годы не пустят.

(написано анонимно) 10.10.2008 23:38 (#)

Да не очень-то и хотелось)))))))) Напугал ежа голой жопой ))))))))))

(написано анонимно) 11.10.2008 07:18 (#)

Извините, а "Голая Жопа" это название нового российского крейсера?

(написано анонимно) 30.10.2008 12:14 (#)

"Чабаненко" на СФ, "Пантелеев" на ТОФе, "Неустрашимый" на Балтике, "Ладный" на ЧФ. Это все, что у нас можно без особого риска отрывать от причальной стенки. Да и то в целях исключительно пропагандистских – для демонстрации флага.

в пальто 10.10.2008 17:39 (#)

кстате

Неустрашимый не дошол истчо до туда... а НАТО отдало седня пиратам истчо одно судно

(написано анонимно) 10.10.2008 17:48 (#)

Неустрашимый захвачен пиратами ?

(написано анонимно) 10.10.2008 18:30 (#)

Его атаковали грузинские бронебайдарки.

(написано анонимно) 11.10.2008 01:30 (#)

Американские так наз. морские пехотинцы-пираты так же останавливают и задерживают корабли вокруг аравийского полуострова. Но ни один козел не говорит что с этим надо боротся.То аль-каида,то пираты,то птичий грип, то.... и ничего кроме лапши на уши Никаких сомалийских пиратов там нету. Очередная Западная авантюра с собственыными агентами-террористами с черными рожами,цель которой еще не ясна.

(написано анонимно) 11.10.2008 03:34 (#)

российские террористы тоже оккупировали чужую страну, разворовали ее, убили местное население... никто не красавец, никто...

(написано анонимно) 10.10.2008 18:46 (#)

09 октября 2008 г. "С пиратами Сомали будут бороться корабли НАТО"

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7662000/7662294. stm

Голанец 10.10.2008 19:10 (#)

Привет с Голан

Ну почему так:если Россия ввязывается в какую кампанию,так обязательно без истерического смеха в конце-концов не обходится?Какие к черту пираты,неужели российских военных ничему не научил урок с одним автомобилем,брошенным в пустой деревне?Как вот одновременно Трошев решил самолет в Перми посадить,а другой из окна на трофейное авто посмотреть.Это генералы,что уж с солдат спрашивать.Не надо бороться с внешними врагами России,надо бороться с внутренним "человеческим фактором"(защиту от дурака включать).Прав был Черномырдин:"Хотели,как лучше,а получилось как всегда!"

(написано анонимно) 10.10.2008 19:23 (#)

Какой там флот ,какая армия,где медицина,где учителя-за столько лет пиратской власти разворовали все до дна.

Какой там флот ,какая армия,где медицина,где учителя-за столько лет пиратской власти разворовали все до дна. А как то тут в одной газете, давно уж правда прочитал-с одной из баз там недалече,украден ядерный фугас.

(написано анонимно) 10.10.2008 22:41 (#)

бандитам предлагют ловить пиратов

:)

(написано анонимно) 10.10.2008 22:41 (#)

DA ONI ZE NASZI BRATIA

isz czego zachotelida czto by my opiat grazdanskuiu naczali.

(написано анонимно) 10.10.2008 22:49 (#)

Вот она, мужская работа: Налетел с подветра, Двинул багром в висок. А потом на глаза шляпу из фетра И пошел гулять, наплевав на Милицейский свисток. Я пират подмосковных окраин. Я ваша, мамаша, жуть. Столько-то убил, столько-то ранил. А сапожки яловые и по сей день Не жмуть. Против меня, говорят, крейсера готовят. Против меня, говорят, калибры трут. А все-то, архаровцы, врут. Не того ловят. Не тех, кой уж век, в цугундер берут. Яша Неваляшин, 1912 год.

(написано анонимно) 11.10.2008 00:42 (#)

С годом ничего не напутано? Как-то 1912 и милицейский свисток не вяжутся

(написано анонимно) 11.10.2008 03:32 (#)

Шота бодрая америка тоже их не очень-та ловит

ггг

(написано анонимно) 11.10.2008 05:17 (#)

обосрались пиндосы однозначно

по пиратам ракетами не постреляешь, тут надо солдатами рисковать.

(написано анонимно) 11.10.2008 07:20 (#)

Охренеть. Русских долбоёбов захватывают, а Америка их должна освобождать? Ваще ох-ели, педриоты руспедирации?

(написано анонимно) 11.10.2008 14:37 (#)

ХА_ХА_ХА!!!!!

Mishel 11.10.2008 12:30 (#)

Все эти международные пустопорожние бла-бла-бла...

Надо просто серьёзно вооружать экипажи судов автоматическим оружием+гранатомёты и проблема рассосётся моментально.

User astra2, 12.10.2008 00:28 (#)

Тут выше про авианосцы было...

Россия ваще 2 разА пыталась авианосцы строить (транплинки), да токо не вышло ни хрена. Один на металолом продали, второй для Индии капитально "модернизируют" все сроки сорвали, деньги кончились, а "авианосец" и ныне там. Авианосец построить это тебе не нефть на Запад продавать - тут руки и голова нужны, а с руками и особенно с головой в России сегодня плохо. А вы говорите пиратов ловить... Тут даже если "Неустрашимый" и дойдёт до берегов Сомали, то будет большой удачей если его там эти пираты не захватят... (за ящик водки)

Петя Иванов 02.11.2008 18:58 (#)

то будет большой удачей если его там эти пираты не захватят... (за ящик водки)

Малаккский пролив? Это где, Там, где живут малакки? Рома Абрамович строит хорошие корабли для Российского флота, только, как мне сказал сосед, дядя Коля, бывший морской волк, оснастка не та. Да и с чего вы взяли, что Путин пьёт? Он не пьёт.

Ваня Петров 02.11.2008 19:07 (#)

Скажи те пожалуста, а те кто унитазы захватывал в Картли и в Кахети - это

А) Пираты.
Б) Бандиты.
В) Мародёры.

Ёся Виссарионович 02.11.2008 19:33 (#)

Ушаков, Нахимов, Потёмкин, Крузернштерн, Беринг, Невельской, Врангель, а счас

Куроедов потопил пиратскую АПЛ "Курск", за что был отмечен Верховным того времени. Идея! А может 1-ю конную пошлём на помощь? Ока Городовиков их от погона до седла. Шашечкой. Сабелькой. Хороший человек Ока Городовиков А Ваше мнение, Семён Михайлович? Где Суворов с его "Ледоколом"? Да, и вызвать Петра Алексеевича - пора флот начинать строить.