новость Росстат повысил прогноз инфляции

07.10.2008
Рост цен на ТНП. Фото KM.Ru

Рост цен на ТНП. Фото KM.Ru

В сентябре инфляция вопреки ожиданиям экономистов и чиновников составила 0,8 процента. С начала года по сентябрь потребительские цены увеличились на 10,6 процента, а годовая инфляция остается на уровне 15 процентов.


Комментарии
User maksud1972, 07.10.2008 13:32 (#)

Ну15%инфляции можно пережить это же не сотни процентов дерьмократических 90-х.Голодных бунтов пока не наблюдается.

пипл 07.10.2008 13:36 (#)

пипл все схавает!

пока...замутненное сознание с отсутствующим взглядом...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2008 00:19 (#)

пипл все схавает!

И после этого начнётся настоящий голод.

(написано анонимно) 07.10.2008 13:39 (#)

Да и 16% можно пережить,

но что-то суверенный вертикал нам всё больше стабильность обещал и процветание, да шо то там удвоить и кого-то там догнать.... Или у вас в конторе всё по-прежнему стабильно так и слава богу?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 15:39 (#)

Как обещал - так и сделал! поднял пенсии и минимальные зарплаты!

В итоге вышли по нулям. А это уже, при нынешней ситуации в мире, очень даже не плохо!

(написано анонимно) 07.10.2008 16:33 (#)

Ты пенсионеру у которого 115 долл пенсия расскажи, как ему хорошо живется. Которому лекарство не на что купить,в больнице ему анализ крови бесплатно не сделают и мясо ест по праздникам. Как он хорошо живет!

(комментарий удалён)
Gleb 07.10.2008 13:45 (#)

Ну ты и 50% переживешь - шо там тебе всего-то миску супа и макароны

....

User maksud1972, 07.10.2008 14:05 (#)

Ну и я о том же как говорится ешь вполсыта пей вполпьяна жить будешь дольше не в деньгах счастье.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2008 04:20 (#)

Пиздец какой-то - читать нехуй! В Кащенко. Афтор... в центрифугу, ушлепок!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2008 04:32 (#)

афтар глубако в анальное отверстие нашей жызни заглянул.

(написано анонимно) 07.10.2008 13:36 (#)

Ой-ой-ой!!! Не на 0,6 а на 0,8 процента.....

А шо то я в магАзинах всё больше в августе на полтора да на 2 всё ценники делил по сравнению с июлем? Это ж в какие магАзины они опять ходят, наши начальники, где всего на 0,2 то отклонение?

(написано анонимно) 07.10.2008 13:39 (#)

Народ и партия едины - различны только магазины! Но слава Богу хоть что-то в этой стране стабильно растет. Так победим!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 13:42 (#)

лишь бы быдло не шевельнулось,как в 17-м,а то пипец нам господа,а пипец не излечим...

лишь бы быдло не шевельнулось,как в 17-м,а то пипец нам господа,а пипец не излечим...

(написано анонимно) 07.10.2008 13:57 (#)

В 17 не было TV , так что все нормально.

User maksud1972, 07.10.2008 13:57 (#)

Русский народ спокойно пережил кризис 98-го переживет и этот беспокоится нечего т.к. у простого Русского народа нет акций и инвестиционных квартир. Остальные пусть не хныхчут как говорится фортуна-лотерея.

(написано анонимно) 08.10.2008 04:11 (#)

Как всегда аффтар маладец! Читабельно, дрочибельно и ржачно!

(написано анонимно) 08.10.2008 04:30 (#)

бля судя по комментам надо почитать обязательно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 16:01 (#)

"Сейчас быдло и власть едины."

А это и есть ДЕМОКРАТИЯ! Власть большинства!

(написано анонимно) 08.10.2008 00:17 (#)

Очень такое убогонькое у вас представление о демократии. На уровне 3 класса.

(написано анонимно) 08.10.2008 04:59 (#)

3 класса школы для умственно отсталых

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User advizor, 07.10.2008 13:59 (#)

Если что-то и демонстрирует сейчас "стабильный рост", так это количество ничем не обеспеченных зеленых бумажек - http://www.ap7.ru/prognozy/p._p._s._prodolzhateli_dela_papandopulo.htm l

(написано анонимно) 07.10.2008 14:08 (#)

Кому нахрен интересны сейчас проценты инфляции, когда полный КРАХ наступил.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maksud1972, 07.10.2008 14:12 (#)

Для кого крах-то ?

Chechenec 07.10.2008 14:45 (#)

Такой как Путин

Такой как Путин чтоб не обманул, такой как Путин..... пой громче, веселись народ Русский,самое страшное что может случится, Путин траванет вас всех газом и скажет, что таки и было. Так что бояться нечего, вернее поздно уже бояться. Путин уже приготовил себе красивый уход, так что придется вам его долго искать. Куда вот только побегут его родные шакалы, когда главный шакал на лыжи встанет?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2008 04:28 (#)

чё за хуйня нахуй такое писать?

(написано анонимно) 08.10.2008 04:34 (#)

ты мало того, что фартучный педораз, так еще и плагиатор.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.10.2008 04:37 (#)

Пошли фсе вписту!!!!

(написано анонимно) 08.10.2008 04:16 (#)

Афтар насри мне в рот, патом я тебе атсасу.

NeoNIG 07.10.2008 15:13 (#)

Власть и народ харчуются из разных лавок, вот и статистика разная. Спросите даже не у депутата, а его помощника, сколько хлеб-молоко-картошка стоит, и повергнете эту особь в состояние гаки: ибо ваших цен он в упор не знает, а про свои вроде бы как не с руки рассказывать.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 16:06 (#)

Депутаты все милионеры в $ и помо

Депутаты все милионеры в $ и помощники за тем же столом сидят. Я водилой подрабатываю и лично каждый день это наблюдаю. Какая картошка? Ты не в курсе или дурак? Или провакатор?

(написано анонимно) 08.10.2008 01:06 (#)

http://gd-pom.narod.ru/menu.html

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
NeoNIG 07.10.2008 15:39 (#)

Чувствую, что тема горячая, если шакалёнок Табаки активизировался, тов. Admin пора чистить тему.

Слава 07.10.2008 15:43 (#)

Путина в отставку

И где же обещанная Путиным стабильность? Опять обманул? На Кавказе каждый день убивают, в Ингущетии черт знает что творится. Нахрена нам нужен такой правитель? Толка от него никакого нет, только воду со своими амбициями мутит.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.10.2008 16:06 (#)

Во всем виноват Чубайс

За 2007й год доходы ФСК РАО увеличились более чем в два раза, а прибыль уменьшилась в восемь раз. О чем это говорит. О том ,что доход рос за счет роста тарифов и подсоединений, а прибыль уменьшалась за счет массового воровства. Все эти деньги в виде наличных, вброшены в экономику через активистов СПС и других приближенных Чубайса. Плюс ожидание рынка наплыва разворованных нанорублей.

Буратино 07.10.2008 17:30 (#)

не истины ради, но правды для!

Дорогой друг, а чем отличается "доход" от "прибыли" в Вашем понимании? У Вам первое увеличивается в 2 раза, а второе падает при этом в 8 раз. Это покруче будет чем перпетум мобиле. Мне безумно интересно:-)

(написано анонимно) 08.10.2008 01:07 (#)

Возможно, имелся в виду объем оказанных услуг.

Str 08.10.2008 01:11 (#)

Ой, ну что вы. Просто - как это по русски - под словом доход он имел в виду gross, а под прибылью - net.

Ой, ну что вы. Просто - как это по русски - под словом доход он имел в виду gross, а под прибылью - net. Типа ваша фирмочка заработала 100 в этом году (gross), а в прошлом году 50, а после того как вычли всякие расходы (зарплаты, инвенторий, итд) то получилось что в прошлом годы ваша чистая прибыль- net - была 48, а в этом году 48 / 8 = 8.

Str 08.10.2008 01:14 (#)

48/8 = 6

Sorry!

Буратино 08.10.2008 04:55 (#)

chiffre d'affaires

да нет, он под доходом понимает turnover, т.е. обычный торговый оборот (объем продаж), человек ошибся немного. Доход и прибыль - синонимы.

Сибиряк 08.10.2008 00:39 (#)

Ну ядрёно корень!Все время была Америка виновата,а тут оказываеться Чубайс с СПС замешаны.Так надо теперь США реабелитировать,а как то не честно будет.

(написано анонимно) 08.10.2008 04:24 (#)

Бля сколько тут вонючек осклизлых. Вот ужо хвалят друга дружку тупенькие создания. Писюном вам по даунскомим личикам.

(написано анонимно) 07.10.2008 16:11 (#)

Недавно провел исследование цен на мацу

В России, Израиле, Америке, Украине и Германии. По этому продукту,- Москва в среднем ценовом диапазоне. Жить можно.

Буратино 07.10.2008 17:54 (#)

разрешение на жизнь

НОВОСТИ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА: Фондовый рынок мацы рухнул во вторник в святой день рождения бога Ра. Аналитики "Фараон Инвест Кэпитал" связывают это с массовым исходом евреев в дикую пустыню. Одновременно пробили потолок акции до сих пор остававшегося в тени агентства "Моисей Коммодитиз Брокерз", фьючерсные сделки по данным ценным бумагам на контракты с исполнением через 40 лет выросли более чем на 25%, что вынудило приостановить торги на час. Брокеру Якову наконец удалось сходить в туалет. Египетское Королевкое Агенство по Борьбе с Пиратством и Защите Интеллектуальной Собственности (ЕКАБоПиЗИС) конфисковало нелегальную партию путеводителей "Shell Exodus Guide Map" по Синайской Пустыне. Отдельные экзепляры, однако, все еще продаются из-под полы на бедуинскх развалах и на аукционе eBay. Верхоный Королевский Суд Египта (ВКоСЕ) отклонил иск, поданный адвокатами беглых евреев против службы ЕКАБоПиЗИС, в котором они требовали упразднить окончание "Защита Интеллектуальная Собственность" на основании того, что весь интеллект уже покинул Египет и защищать там уже больше нечего.

Наталья 07.10.2008 23:27 (#)

+100

Федеральная служба безопасности Египта послало запрос во всевышнюю канцелярию с требованием выдать хотя бы Моисея, до получения им десяти заповедей, в надежде оформить патент на них на имя действующего фараона в соавторстве с верховным жрецом.

(написано анонимно) 07.10.2008 17:55 (#)

Для буратинки

Поясняю. Доход это совокупная сумма продаж, а прибыль это сумма оставшаяся при отминусовывании расходов от дохода. А чудо не у меня, а у Чубайса. Смотрите отчет компании за 2007й год .Уж очень он уголовщиной попахивает. А я только константирую факт преступной деятельности эффективного менеджера.

Буратино 07.10.2008 18:01 (#)

анонимке

Дорогой друг, во всем мире это называется ТОРГОВЫЙ ОБОРОТ, а не доход. А доходом называется доход, т.е. прибыль, которую кладут в карман. Ясно? Прибыль же может быть грязной (до налогов и списаний) и чистой (после оных).

Fobokrat 08.10.2008 08:20 (#)

"Дорогой друг, во всем мире это называется ТОРГОВЫЙ ОБОРОТ, а не доход. А доходом называется доход, т.е. прибыль, которую кладут в карман. Ясно? Прибыль же может быть грязной (до налогов и списаний) и чистой (после оных)." Dear friend! You are absolutely right! Gross income Net income. Doesn't matter how it called in Russian, доход или прибыль, anyway that same thing...

(написано анонимно) 08.10.2008 00:13 (#)

Ну и чего здесь криминального? Часть дохода пущена в оборот, для развития бизнеса. Наоборот, казалось бы, хорошее дело сделали. Вместо того, чтобы рассовать деньги по карманам пустили их на развитие.

Str 08.10.2008 01:19 (#)

Солнышко, вы бы держали котлеты от мух отдельно. Прибыль -- это Income Statement, а инвестиции - Balance Sheet. инвестиции могут уменьшить ваш наличман, так, но кикак не прибыль. Инвестиции - это замена одной вещи (наличные) на другую - скажем, машина.

Буратино 08.10.2008 05:26 (#)

бухгалтерия

не хочу придираться, но ради справедливости замечу, что gross это не общий доход, а net не прибыль. Gross в экономике означает НЕЧТО до вычитания списываемых расходов, а net это НЕЧТО после такого вычитания. Может быть gross profit (грязная прибыль до налогов и прочих расходов типа процента по кредиту, т.е. выручка от продажи минус себестоимость) или gross income (общий доход до вычета чего-либо). Прибыль это не income statement, а profit. IS это фин.отчет компании, т.е. документ. Инвестиции это не balance sheet, а investment. BS это финансовый отчетный документ (годовой) в котором суммируются активы, пассивы т.е. финансовое здоровье компании. А отдельно от этого идет главнейший показатель размера компании - объем ее торгового оборота (turnover), который бывает грязный или консолидированный, т.е. с учетом внутренних продаж. Падение прибыльности в 8 раз за такой короткий срок в принципе означает состояние близкое к катастрофе для любой компании (кроме России если ходишь в друзьях Пу).

(написано анонимно) 08.10.2008 04:28 (#)

ты полный уебан?

(написано анонимно) 07.10.2008 18:04 (#)

У кого есть дачи - с грехом пополам перебьются.

А у кого нет, покупайте дом в деревне. Вся земля в Подмосковье наверняка Кепкой скуплена, так что дачу наверно и не купишь! Если зима будет холодной и ещё повысят цены на тепло, то вообще будет веселуха. Всё взаимосвязано. "Вставание с колен" закончилось, скоро будет гроханье.

(написано анонимно) 07.10.2008 18:08 (#)

Буратинке Согласен Ваша формулировка более корректна И все же не понятно как при росте дохода в два раза прибыль снизилась в восемь раз

Это только у Чубайса так может быть Ведь крупных инвестиций и приобретений не прослеживается

Буратино 07.10.2008 18:23 (#)

более и менее

Извините, друг, но моя формулировка не "более корректна", а просто корректна, в том время как Ваше определения дохода просто неверно. Снижение прибыли при росте торгового оборота - вполне распространенное явление. Обычная причина - непропорциональный рост затрат, которые поглощают все бОльшую долю прибыли. Чубайса в этом вопросе консультируют не самые глупые люди - ведущие консалтинговые фирмы мира (не знаю точно, кто там этот кусок пирога выхватил - МакКинзи или еще кто).

Str 08.10.2008 01:25 (#)

А всё равно цифры впечатлют. 2006 - валовый оборот, скажем, 50. 2007 50 * 2 = 100.

А всё равно цифры впечатлют. 2006 - валовый оборот, скажем, 50. 2007 50 * 2 = 100. 2006 - чистый доход, скажем, 48. 2007 - 48 / 8 = 6. Круто! А инвестиции здесь ни при чём, они к доходам отношения не имеют, это не Income Statement, a Balance Sheet. То есть замена одной вещи - asset - (деньги) на другую - оборудование.

Буратино 08.10.2008 05:37 (#)

путаница

Чего-то Вы напутали, уважаемый Стр. Инвестиция имеет самое прямое отношение к доходу потому что это ЧАСТЬ дохода. Ее берут не с потолка, а отнимают от грязного дохода (что обычно уменьшает дивиденды и снижает облагаемую налогом базу как результат). Инком Стейтмент это бумажка, а не инвестиция, точно также как и Бэлэнс Шит тоже отчетная бумажка. Asset это не только деньги, но и прочие активы. Большая толстая задница секретарши это тоже Big Fat Asset, my friend. Важный актив, я Вам скажу! А замена денег, т.е. высоколиквидных активов на оборудование (низко ликвидные или неликвидные активы) это в принципе действительно можно рассмотреть как капиталовложение, т.е. инвестицию.

(написано анонимно) 08.10.2008 04:15 (#)

пиздец нах!!

(написано анонимно) 08.10.2008 04:54 (#)

Афтор иди в хуй! Нихуя не жжошь нахуя ваще такую хуету выкладывать?

(написано анонимно) 08.10.2008 04:52 (#)

с удовольствием прочитал чуть не вздрочнул правда

(написано анонимно) 07.10.2008 18:42 (#)

Это вот... комменты тут написали... это - тоже русский народ? И, конечно, не "быдло"?..

(написано анонимно) 08.10.2008 03:00 (#)

Ну как тебе объяснить, чтоб не обидеть?

Учись, сынок, твое счастье спереди.