новость Внешний долг России вырос до полутриллиона долларов

01.10.2008
Здание Центробанка. Фото ИТАР-ТАСС

Здание Центробанка. Фото ИТАР-ТАСС

Внешний долг России во втором квартале 2008 года вырос почти на 50 миллиардов долларов и превысил полтриллиона долларов. При этом доля госдолга в объеме внешних заимствований не превышает и десяти процентов. Больше всего занимают коммерческие компании и банки.


Комментарии
(написано анонимно) 01.10.2008 16:32 (#)

http://files.mail.ru/LKSS4R

(написано анонимно) 01.10.2008 16:55 (#)

Россия в долгах как в шелках, а вы ссылки на спам даете, да еще вирус может от вас подцепишь...

www.art-kino.com 01.10.2008 16:34 (#)

Супер!

Около 800 фильмов! Сегодня выложили три части Супермена! Футбольные ретро-матчи! Все бесплатно!

(написано анонимно) 01.10.2008 16:44 (#)

Вся надежда на Третью мировую. Война все спишет. А если серьезно, откуда коммерческие структура заблаговременно узнали о том, что правительство (читай: госбюджет, а следовательно простые налогоплательщики) возьмет на себя бремя их взаимствований до 25 сентября с.г.? Ударно поработали нанодельцы!

(написано анонимно) 01.10.2008 16:48 (#)

Пардон, апшипки и очепятки в спешке. Читать это:

Вся надежда на Третью мировую. Война все спишет. А если серьезно, откуда коммерческие структурЫ заблаговременно узнали о том, что правительство, читай: госбюджет, а следовательно, простые налогоплательщики, возьмУт на себя бремя их заимствований до 25 сентября с.г.? Ударно поработали нанодельцы!

(написано анонимно) 01.10.2008 16:52 (#)

А мне первая версия поста больше понравилась. Второй раз как-то уже не то...

(написано анонимно) 01.10.2008 21:50 (#)

Ндааа....

(написано анонимно) 01.10.2008 16:48 (#)

Долги за Ленд-Лиз тоже еще не отдали. Ворье.

rusish_schwein 01.10.2008 16:49 (#)

Ха, а тут портянки в одристанных галифе уже несколько лет доказывают что Путя поднял с колен Рашку и что, якобы,

Ха, а тут портянки в одристанных галифе уже несколько лет доказывают что Путя поднял с колен Рашку и что, якобы, все долги выплачены. А тут такая новость, и еще нужно было добавить, что обязательства по выплате долгов взял на себя Центрбанк. Поэтому все долги являются госдолгами, а ни каких-то там частных компаний.

(написано анонимно) 01.10.2008 16:51 (#)

а стабфонд он вообше есть?

(написано анонимно) 01.10.2008 18:30 (#)

"Ты суслика видишь? - Нет! - А он все-таки есть!" (С)

.

(написано анонимно) 01.10.2008 19:06 (#)

samie bolshie dolgi u gazproma, esli ne oshibajusj: Gromadnie:

(написано анонимно) 02.10.2008 10:03 (#)

Чего это со швайном сегодня, на себя не похож? Что-то разумное излагает. Может их тут несколько, расплодились?

User avtochontny, 01.10.2008 17:15 (#)

Не свисти

Долг по ленд-лизу был привязан к долгам Парижскому клубу. А все долги Парижскому клубу Россия досрочно погасила в 2006-м году.

(написано анонимно) 01.10.2008 16:57 (#)

Я давно предупреждал

Из всего этого долга, именно долг составляет не более 10%. Все остальное, попытка псевдособственников- приватизаторов, повыгоднее продать свои активы в россии через псевдокредиты своим организациям со своих офшорных счетов. Как к ним не относись но они лидеры бизнеса. А их наследники не только не желают жить в России но и не способны удержать бизнес. Вот и создаются условия, чтобы будущие управляющие или собственники оплачивали безбедную жизнь. Эта игра началась после истории с Юкосом как форма хеджирования рисков.

(написано анонимно) 01.10.2008 17:22 (#)

И мы знаем этих псевдособственников-приватизаторов!

Это дачный кооператив "Озеро"!

(написано анонимно) 01.10.2008 17:04 (#)

Для тех кто призывал наказать Россию заморозкой активов новость не веселая

Активы ЦБ и Стаб фонда там, а кредиты здесь. Если в чьем то воспаленном мозге возникнет желание заморозить активы РФ то кредиты будут возвращаться не тем кто их выдал а в казну РФ, а кредиторам дадут адресок где взять их замороженные деньги.Хитрый ход

Буратино 01.10.2008 20:33 (#)

заморозка

Призывали заморозить активы не России, что в принципе невозможно, а воров-чиновников. Это большая разница.

Сибиряк 01.10.2008 21:55 (#)

Интересно! А как тайна вклада? Секретные счета? Или эти чинуши придурки?Не думаю!Что нибудь придумали.А вот что деньги россииские вложенные в США вполне могут служить гарантом,допускаю.А может и договоренности секретные имеються.Чекисты же,не тяп ляп.Чума на их голову!

(написано анонимно) 01.10.2008 17:06 (#)

Впереди: - Финансово-банковский кризис, девальвация рубля из-за превышения импорта над экспортом. - Кризис управления (маразм бюрократизированной системы). - Жилищно-коммунальный и строительный кризисы. - Кризис физического износа инфраструктуры и основных фондов. - Кризис от нехватки природного газа и электричества, от повышения (кратного) тарифов на то и другое. - Кризис нехватки квалифицированных кадров. - Кризис элементарной нехватки рабочих рук. - Кризис от ухода на пенсию основной массы советских ученых и технократов. - Война на Кавказе и вытеснение с Севкавказа русских. - Социальное недовольство, бунты молодежи, лишенной «социальных лифтов» в кастовой системе, созданной Ельциным-Путиным. Нынешние неприятности с банками - только первые ласточки настоящего Кризиса, в каковой вогнали нас строители Беловежской Расеи и разрушители СССР. Условия для этого капеца заботливо создавались с начала 1992 года. Нам придется выбирать: либо бесславный конец РФ - либо национально-социалистическая революция с ликвидацией полностью обанкротившейся «элиты серых убожеств» под бело-сине-красным флагом. Да здравствует СССР-2! Боюсь, и полтриллиона «российских резервов» как корова языком слизнет: Запад отберет их за долги. А США, в бумаги коих бело-сине-красные убожества вломили наши доходы от нефти-газа, попросту не станут гасить долги по тем облигациям казначейства Америки, что оказались в руках Москвы. Тем более, что янкесам сейчас самим нужны бабки - спасать свою финансовую систему. Они и будут делать это, не выплачивая долгов одному из крупнейших кредиторов США - Росфедерации. В общем, тю-тю нашим денежкам. Путинская банда все-таки довела страну до новой катастрофы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2008 18:02 (#)

ликующей гопоте посвящается

неа, я дальновидный

(написано анонимно) 01.10.2008 17:13 (#)

В Оренбургской области обрушилась школа, есть пострадавшие 01.10.2008 11:41 Пять школьников погибло, один - под завалами и 10 пострадали в среду при обрушении лестничных маршей в одной из школ Оренбургской области, сообщил представитель управления информации МЧС РФ. ЧП произошло утром в поселке Беляевка.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.10.2008 19:12 (#)

nu-nu... krizis izmenenija klimata nenapisal. A eto oi kakie posledstvija inmejet. Taet lednikovaja zona. truboprovodam, gorodam, dorogam tam kirdik. Eto povaznei vashevo stabfonda v usa.On to zamorozhen nadjozhno i na dolgo(pjatnadcatj let, kak nikak)

(написано анонимно) 01.10.2008 21:14 (#)

Успокойся, сядь в кресло перед ящиком, открой баночку Хайникена, пакетик сушеных кальмаров и наслаждайся картинкой идущей на дно пиндосией. И за долги запад даже бы если и мог, ничего бы не отоберет. Потому что долги частные а резервы государственные. Не нервничай так, все хорошо. Это у брайтона плохо, очень плохо.

User gree5555, 01.10.2008 18:45 (#)

Долг заплатят граждане России

В том числе и бригадные. Им урежут паек И вместо 2 галифе на год будут выдавать одно на 3 года . теплые портянки выдавать не будут только х/б . Пайку масла вместо 30 грамм сделают 15 в сутки

Жора 01.10.2008 19:06 (#)

а кампот?

(написано анонимно) 01.10.2008 19:39 (#)

brawo +1000

(написано анонимно) 01.10.2008 22:34 (#)

+5, только не Жора, а Федя

Алексей 01.10.2008 19:28 (#)

кого епет долги компаний это не долг России и к стаб фонду он не имеет не какого отношения! если компания или куча компаний не захочет возвращать долги это проблема того кто давал и кто брал а не России! есть процедура банкротства есть международные арбитражи нам то что за дело до этого, мы за это не подписывались :) так что господа недоброжелатели СОСИТЕ ЧЛЕН! вы опять в пролёте, лучше нагибайтесь пониже да раздвигайте булки пошире как вы привыкли !

(написано анонимно) 01.10.2008 19:47 (#)

Не ссы в трусы, Лёха! Долги твоей задницей покроют. Тебе не привыкать-) Так шта "нагибайтесь пониже да раздвигайте булки пошире" -) А главное самое, научись правильно "shie-shie" выговаривать. Скора пригодится.

(написано анонимно) 01.10.2008 22:05 (#)

Нахуя с ними спорить? Нахуя разговаривать вообще??? НАХУЯ??? С ходу в ебало, вот и весь спор, бля.

User astra2, 01.10.2008 20:13 (#)

Кто хозяин?

Частной компании набравшей гору кредитов на Западе? Это случайно не тот депутат? Или не этот министр?! Так что одавать эти долги будут усе рассеяне, как хозяева пальцами щёлкнут так все карманы и повывёртывают... А что, не так? Привыкли ведь, ещё со времён совка - как там "патриот" выразился? - "Булки раздвигать".

(написано анонимно) 01.10.2008 20:29 (#)

Алексей, а что такое "не какого отношения"?

Может быть, никакого? Темный ты, дремучий как чукотский онуч, а все рассуждаешь. Любитель "Клинского" поди? Занялся бы на досуге, почитал бы чего, а то все, поди, сериал "Солдаты" смотришь, захлебываясь от восторга шутками юмора?

(написано анонимно) 01.10.2008 22:27 (#)

Еблан ты сам похоже в этом вопросе, критикер Алексеев. Не отвечает государство за долги частных компаний - ну естественно, если ему не принадлежат акции.

(написано анонимно) 02.10.2008 18:35 (#)

Еблан, Путя сказал что за все долги сделанные до 26 сентября государство отвечает. Все они будут государством оплачены. Это пипец.

User gree5555, 02.10.2008 02:23 (#)

Кампании то в основном с большой долей государства

Либо в прямом плане либо косвено то есть смотрящий сидит от Путина в любой компании приличной .И мимо ничего не проходит http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=901723

(написано анонимно) 02.10.2008 18:34 (#)

Дубина ты стаеросовая. Путя же твой только что сказал по ТВ. Все что коммерсы должны буржуям до 26 сентября - все прошаем, долги оплатим из резервов. Долги же коммерсов как раз равны этим резервам, чуть больше 500 миллиардов долларов. Тебя опять оставили с голой жопой, ничего у тебя нет больше. Ты голодранец :)

(написано анонимно) 01.10.2008 19:56 (#)

Тока, тока Россия поднялась с колен, а её обратно тадысь..

(написано анонимно) 02.10.2008 08:44 (#)

С колен, лежа не встают

(написано анонимно) 02.10.2008 16:05 (#)

Тока, тока Россия поднялась с колен

Поднялась с колен и ё***лась на жопу.. Подущки безопасности не сработали..

(написано анонимно) 01.10.2008 21:00 (#)

Хи-хи. Какое отношение к внешнему долгу России имеют

Сибиряк 01.10.2008 22:09 (#)

Как мне кажеться,Госуд.имеет контр.пакет акций почти в каждой компании,а во многих и того больше.Так что бабка надвое сказала. Кроме того должы же быть какие то Гаранты.Правда я не спец,но если здраво рассудить.Да и что тут рассуждать,лапшы Путин навешал всем 90% россиянам.

(написано анонимно) 01.10.2008 22:22 (#)

Не боись сибиряк

Если твоему сосоду теща из Палестины ссудила на покупку авто, а после развода с ее дочкой, решила енто авто забрать то это их проблемы. Ни один суд не решит чтобы ты заместо суседа погашал долк.А тем более Правительство

(написано анонимно) 02.10.2008 00:04 (#)

В абсолютном выражении российский внешний государственный долг на 1 октября 2007 года составил 47,1 млрд долларов, что является одним из самых низких показателей в Европе. По относительным показателям, российский внешний госдолг составляет 8 % от объема ВВП страны. Для сравнения — после кризиса 1998 года, внешний долг России составлял 146,4 % от ВВП. В перспективе, по принятому трехлетнему бюджету на период 2008—2010 гг., госдолг должен сократиться до 2,5 % от ВВП.

Финансист 02.10.2008 01:09 (#)

Сколько можно врать? Это не государственный долг, а долг частников.

Не путайте карманы, идиоты.

User gree5555, 02.10.2008 02:16 (#)

Мы то не путаем

Но некоторые несознательные товарищи да .Которые сидят в Кремле . Они прибыль компаний считают своей а вот долги заботой госудаства .

(написано анонимно) 02.10.2008 08:43 (#)

О как! Вновь встаем с колен! ГЫ