новость Медведев утвердил план реформы системы воздушно-космической обороны

27.09.2008
Президент России Дмитрий Медведев. Фото Интерфакс

Президент России Дмитрий Медведев. Фото Интерфакс

Президент России Дмитрий Медведев распорядился создать единую систему воздушно-космической обороны для защиты России от ядерного оружия и террористических атак. В Генштабе намерены объединить все средства противовоздушной и ракетно-космической обороны в один род войск.


Комментарии
(написано анонимно) 27.09.2008 16:03 (#)

"Пилите, Шура!" (С) Паниковский

"Реформаторы", мля...Чуть-чуть от отцов осталось, и то просрут.Вот чума на бедную Россию напала!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2008 21:17 (#)

Товарищь Медведопутин, распорядитесь пожалуйста насчёт современных компьютеров и дешёвого интерната для трудящихся России.

(написано анонимно) 27.09.2008 22:53 (#)

А за это грыз... извините, -- Грызлов отвечал.

Но это не базар -- можно и не отвечать. Пыплы и так хавают. И с памятью у них проблем нет.Как любят говорить наши антиподы ("ходящие на голове" :) ) -- "пуки-каки", "чем-то-там по губе"...

Шизофреник 28.09.2008 07:48 (#)

"распорядитесь пожалуйста насчёт современных компьютеров и дешёвого интерната для трудящихся России". Вот Вам дешевизна компьютеров для трудящихся всех стран! Вот Вам национальные проекты!Вот Вам седина в бороду!

(написано анонимно) 28.09.2008 13:52 (#)

Хорошая оговорка!

"...дешёвого интернАта" ))Пансион полным будет, или как?..

(написано анонимно) 28.09.2008 01:49 (#)

Шош это такое? - мы обь

Шош это такое? - мы обьявляем хол.войну Западу уж который раз а они и не чешутся! Вот гады! Надо бы ещё чёнить придумать страшное....чёто както в голову ничё не лезет.

User granenyi, 28.09.2008 14:40 (#)

Я ПРИДУМАЛ!

Можно реализовать мою идею уменьшения размера некоторых родов войск в три-четыре раза. Это относится к танковым, подводным и летно-истребительным видам военной деятельности. При росте воина в сорок-шестьдесят сантиметров высоту танка можно легко сплющить до одного метра, а поражаемость при этом уменьшится в квадрат роста – ровно в девять раз! Такой же летчик-лилипут обходится дешевле только за счет экономии материала на китель и продуктов на еду в четыре раза. А истребитель можно уменьшить в размерах до игрушечного. Но самая большая экономия ожидается в подводном флоте: подводная лодка при заселенности микроморяками уменьшается в размерах и шумности за счет более мягкого топания стопы двадцать второго размера супротив сорок шестого ровно в шесть раз. При той же поражающей воображение способности уничтожить всех недругов в округе и около. Начало положено: уже провели тайную операцию и перевезли из центра Африки два самолета пигмеев-производителей, внушив им мысль, что они взяты живыми на небо с одной, но очень важной целью – покрыть всех небесных богинь. Пигмеев поселили в бывшем женском монастыре, куда свезли несколько сотен способных к плодоношению жриц любви. Через девять месяцев собрали первые плоды, действительно маленькие и фиолетовенькие, точно баклажаны. Первый призыв ожидался не скоро, лет через семнадцать. Но именно к этому времени и должны поспеть новые оригинальные разработки плоских танков «Мал Клоп», микросамолетов «Сухой Комар» и дерьмоядерных подводных лодок класса «Бычок в томате».

User granenyi, 28.09.2008 14:44 (#)

ВДОГОН:

Нынешний гарант проходит по моей схеме - следующий уже выращивается и будет не более 130 см в холке. Попробуй такого завалить терактом - вспотеешь устамши... его просто не будет видно из-за охранников! и из-за жены.

(написано анонимно) 28.09.2008 16:43 (#)

Конец не за горами?

В окончании жизни, когда мысли уйдут и останутся одни ощущения, я хочу стать художником. Пора, брат, браться за кисти - мысли уходят - это медицинский факт.

User granenyi, 28.09.2008 17:29 (#)

АНОНИМКЕ

Без комментариев.

(написано анонимно) 29.09.2008 10:27 (#)

АНИ МЭВИН... :)

эт hаколь.

sorok 27.09.2008 16:04 (#)

Похожие правильные намерения я слышал еще курсантом из речей маршала Устинова. Правда тогда еще ставилась задача укрепления партийного руководства.

(написано анонимно) 27.09.2008 16:11 (#)

Да фигня всё это!

Вся "модернизация" сведётся к собиранию из всех частей РА в 58-ю Мочедерьмённую унитазную бомжармию более-менее новой бронетехники и авиации, да ещё может с заводов пришлют. Комплектовать личный состав будут законченными свинхедскими пидорами, готовых убивать без разбору. Ну и под любым предлогом опять попытаются сунуть своё рыло в Тбилиси. Вот это более реально. Ну а как выполняются "нацпроекты" известно всем, тоже будет и с модернизацией.

(написано анонимно) 27.09.2008 16:14 (#)

Че вы беситесь-то?)) Че злобу льете? Нервы поберегите, на рыбалку сгоняйте) А ваши кривляния - пустое. Все будет хорошо в России.

(написано анонимно) 27.09.2008 16:23 (#)

"...и спросила кроха: Что такое хорошо? Что такое плохо?" (С) В.Маяковский

Кому хорошо? Тебе, наверное.Ну и сидите, правильные и сытые "рыболовы".Только потом не тявкайте -- "Ой-ой-ой! Юродивого обидели! Денежку отняли!"

(написано анонимно) 27.09.2008 17:06 (#)

Рыболов забыл еще подчеркнуть, дескать, чем мутней вода, тем бОльшая рыбалка.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2008 21:42 (#)

Да, без модернизации с Россией может колбас... простите - коллабс произойти.

(написано анонимно) 27.09.2008 22:56 (#)

Что колбас, что коллаБс...

Произошедшее и происходящее не поддаётся определению.По-крайней мере, внятными терминами.Только из области астрального.Может, Ганди что подскажет товарищам?

Моня Хаймович 27.09.2008 16:34 (#)

Ту-дух, ту-дух, ту-дух - на горячем коне, паля с двух рук во все стороны, поднимая клубы придорожной пыли по городку Дикого Запада на огромной скорости пронесся ковбой. "Кто это?" - ошеломленно спрашивает гость городка у прохожего. - "Неуловимый Джо!" - "А что, его и правда никто поймать не может?" - "А на фиг кому он нужен?" - меланхолично отвечает старожил. Ничего не напоминает???????????

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Прохожий 27.09.2008 20:58 (#)

Наш ответ Чемберлену

Нет, сегодняшний день прожит мною не зря! Судя по моему монитору, забрызганному слюнями и соплями с внутренней стороны, я своим постом наступил, так сказать, нашим бывшим соотечественникам на кровоточащую мозоль - вот и проступило сквозь маску двуличной благопристойности милое сионистское личико! Сказки о рае земном на земле ридной Израильщины я комментировать не собираюсь, поскольку знаком с реальной ситуацией со слов тех людей, которые бежали из этого "рая" при первой же появившейся возможности. Напоследок хочу сказать, что в ближайшее время вас, истинные израильские патриоты, ждет очередная "победоносная" компания в Ливане. Убежден в том, что "Хезбалла" в самое ближайшее время получит от России для вас, милые сионисты, пару эшелонов "подарков" в качестве ответа за ваши поставки в Грузию. Я не знаю, принято ли у вас на тризнах петь печальные песни, но советую начать репетиции прямо с сегодняшнего дня!

(написано анонимно) 27.09.2008 21:37 (#)

Видать, прохожий - через евреев умученный.

Прохожий 27.09.2008 21:44 (#)

Да храни их иудейский Господь! Пой пост стал ответом на послание из "прекрасного" израильского далеко, наполненное таким «искренним участием» и «душевным теплом», что даже покраснели толстокожие граненые модераторы.

(написано анонимно) 27.09.2008 22:00 (#)

Патроша,ты что,имечко поменял?Или это твой младшенький-олигофрен "прохожий"?Ты бы объяснил ему по-братски,как старший и не такой умученый лекарствами,что тут разговор про новую идею-фикс Вэдмедика,а евреи с их Израилем ни с какого боку не лепятся.

Прохожий 27.09.2008 22:05 (#)

В канализации что-то анонимно и смрадно булькнуло...

(написано анонимно) 27.09.2008 22:40 (#)

Самокритично!!!

(написано анонимно) 27.09.2008 23:11 (#)

Господи, какая классическая мания величия!

Батенька, к нам на кафедру в качестве наглядного пособия не желаете? Деньги небольшие, конечно...Но! Российской науке поможете премного, дражайший.У нас как-раз новые методики на подходе.

Прохожий 28.09.2008 02:11 (#)

Судя по натужному бульканью, в израильских туалетах принято бросать в унитаз кусочки сухих дрожжей!

iz chicago 28.09.2008 12:48 (#)

Ну вот. Начал в духе "На берегах Ижоры и Тосны наши гвардейцы победоносны." А закончил фекально-сексуальным примитивным бредом.

Йоорол-Гуй 28.09.2008 13:34 (#)

А что вы хотите - этот боец пропагандистского полка военно-космических сил суверено-вертикального питунленда страдает клиническим антисемитизмом, да и начал он, если внимательно присмотрется внимательнее, с соплей на мониторе, ну и закончил примерно тем же .... последнее время (видимо с плохим тыловым снабжением военно-космических сил свежими овощами и прогрссирующим на этой почве авитаминозом) выделительная тема буквально свалила всех трехгрошовых патриотов-пропагандистов

(написано анонимно) 28.09.2008 13:55 (#)

У них завсегда так -- анально-генитальная тема всегда побеждает.

А я ведь приглашал их к нам в поликлинику, для опытов...Ну не хотят люди честно деньги зарабатывать! Натура (в смысле -- природа)!

Берлинец 28.09.2008 15:55 (#)

У каждого свой вкус ...

Shit Родины им сладок и приятен.

(написано анонимно) 28.09.2008 01:33 (#)

Наоборот, не умученный, а только наслышанный.

Чем больше человек контактирует с так наз. "евреями", тем больше он понимает, что они не евреи никакие, а такие же люди как он. В бога не верят, шаббат не соблюдают, ветчину трескают с аппетитом. Совсем не похоже на плод коллективного воображения антисемитов.

NN 27.09.2008 23:58 (#)

Вспомнить про жидов наилучший способ перевести стрели

(написано анонимно) 28.09.2008 02:05 (#)

/Хезбалла" в самое ближайшее время получит от России для вас, милые сионисты, пару эшелонов "подарков" в качестве ответа за ваши поставки в Грузию/Понятно, когда иудеи руководствуются принципом "Око за око"! Так записано в их Торе. Но когда православные христиане(!) берут на вооружение иудейские правила, то это явный нонсенс! Или у вас даже православие суверенно? И Христос вам не указ? Ну тогда крестики-то снимите, что-ли!

(написано анонимно) 28.09.2008 13:59 (#)

Восторженный идиот, равно как и "православный" -- страшная сила.

Примерно, как голодный Джин в бутылке.Кстати, больной, трусы наденьте! Крестик -- можете не надевать. Не поможет.

User gree5555, 28.09.2008 02:33 (#)

Не рой другому яму

Сам в не попадешь Как бы вам чекистам не пришлось бежать от своего же народа . За мучения и ограбления его . А то что Израиль воевал не с хесбалой а с Россией которая воевала руками арабов это не секрет и ты его снова подтвердил. Израилю не привыкать . Так что не пугай пуганые . Вот когда НАто и СШа надоест все таки терпеть ваши выходки что уже скоро . Вот тогда ждите подарки .Томагавки и ПЕршинги прямо на ваш кремль поллетят . Куда бежать будете .

(написано анонимно) 27.09.2008 16:12 (#)

Тревожный звоночек. Чаще всего усилия объединяются, когда части по отдельности начинают терять способность выполнять свои основные задачи. Второй момент - требуется существенное усиление общей составляющей, но это происходит перед резко возросшей угрозой врага. Третий - по дурости, продемонстрировать кипучую деятельность, поиграть в реформирование, припугнуть супостата.

(написано анонимно) 27.09.2008 16:25 (#)

Третий! Третий! Даёшь третий!

А четвёртый мы потом объясним :))

itik 27.09.2008 16:18 (#)

scit

vot eto scit a ne tot scit kotorim ssut,a tem kotorim zascisciaiutsea

(написано анонимно) 27.09.2008 16:44 (#)

Shit rod ini

/

parvus 27.09.2008 18:19 (#)

+1

(написано анонимно) 27.09.2008 16:20 (#)

Медведев распорядился создать систему воздушно-космической обороны для защиты России

Раз распорядился, значит создадут. АТЭС соберут и мост в океане построят, потом Олимпиаду проведут, трассу Чита-Хабаровск проложат, ВПП в Иркутске построят и нанопродукцией весь мир завалят. Смешно и горько самотреть на этих брехунов.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2008 16:56 (#)

Действительно, либерасты брехуны

А что, разве Путин либераст? Или новую взлётно-посадочную полосу в Иркутске и трассу на ДВ, обещанные перед выборами на 2-й срок в 2004-м, уже построили?

(написано анонимно) 27.09.2008 17:10 (#)

Да кто о таких мелочах вспоминает?

Прохожий 27.09.2008 21:06 (#)

Да не смотри ты, дружок, в нашу сторону! Лучше радостно оглянись вокруг и громко возликуй "Какое счастье, что я живу в государстве, которое создавалось и существует с одной единственной, но абсолютно реалистичной, целью - подготовиться к грядущему приходу в этот мир Машиаха!!!".

(написано анонимно) 27.09.2008 23:13 (#)

Товарищъ!

У вас тревожная фиксация на несуществующих предметах.Нет ли среди них зелёненьких?

Костя 27.09.2008 23:47 (#)

Прохожий- не отбирай хлеб у Задорного.А то миша плакать будет.

(написано анонимно) 28.09.2008 01:23 (#)

У писателя А.Р.Беляева на эту тему есть произведение -- "Продавец воздуха".

А так же: "Голова профессора Доуэля", «Властелин мира», «Человек, потерявший лицо», «Вечный хлеб», «Подводные земледельцы», «Земля горит», «Прыжок в ничто», «Замок ведьм», и, наконец -- «Когда погаснет свет».Ну, и по мелочи -- «Ни жизнь, ни смерть», «Белый дикарь», «Легко ли быть раком?», «Мёртвая голова», «Инстинкт предков», «Светопреставление», «Гость из книжного шкафа», «Над бездной», «Амба»...Мудрый человек был. Хотя и не очень приятный. Неоднозначный.

User paatriot, 27.09.2008 16:24 (#)

Начало очередного конца...

По аналогии с холодной войной и гонко

www.comgeorgia.com 27.09.2008 16:28 (#)

продолжу с вашего позволения. СОИ-стратегическая оборонная инициатива, Рейган, 80-е годы, гонка вооружений, развал СССР

User paatriot, 27.09.2008 16:33 (#)

Хотя, кажись, придется...

Именно. И сейчас я очень не хочу всё это заново переживать. Хотя, кажись, придется...

(написано анонимно) 27.09.2008 19:18 (#)

Клиент пришёл?

(написано анонимно) 27.09.2008 23:14 (#)

Конец-то какой?

Обтирочный?Жжёте, молодой человек!

User paatriot, 27.09.2008 16:30 (#)

Начало очередного конца.

По аналогии с прошлой холодной войной говорю. Ведь СССР развалили как снаружи (именно гонкой вооружений, которую не потянула плановая экономика, помогавшая всяким просоветским режимам и клавшая на собственных граждан), так и изнутри (продажное некомпетентное руководство и та самая плановая экономика). А ныне - о чудо, дежавю да и только! просто вместо СССР - Россия...

(написано анонимно) 27.09.2008 16:35 (#)

Даже год окончательного развала назначили - 2020, чтобы не было неожиданностью, как в прошлый раз. Спасибо, что предупредили, дали гражданам время на сборы.

(написано анонимно) 27.09.2008 23:13 (#)

Вряд ли... Скорее, как всегда ошиблись сроком...

Пахом 27.09.2008 23:59 (#)

В Советское время,плохая ли хоршая,система ПВО была.И покрывало весь союз,где худо где лучше,но было.Сам почти 3года у планшета отстоял.А тут кое-как один полк ЗР насобирали для Москвы,а остолные гори ясным пламенем.Я думаю надо ЮСОВЦам подсказать.Отруби голову России и войне конец.Простых москвичей правдо жаль,но увы за все платить надо.Глядиш,кто подалее от Москвы и переживут лихолетье.

(написано анонимно) 27.09.2008 16:34 (#)

А че, еще к 2020 году что-то останется, на что позариться можно будет?

NATO 27.09.2008 16:34 (#)

Я .Х .Д Схефер. 27 09 2008

Создание единой системы воздушно-космической обороны России мы расцениваем как явную угрозу своей безопасности. В случае если эта система будет создана, мы нацелим свои ракеты с ядерными боеголовками на Российские города и военные базы.

(написано анонимно) 27.09.2008 23:06 (#)

Как-то пролетал над Германией в ясную погоду -поразила плотность населения.Их (в ЕС) почти полмиллиарда а нас всего 140 млн.Так что потери в ядерной войне будут несопоставимы.

(написано анонимно) 27.09.2008 23:17 (#)

Кремлёвский мечтатель - 2.

Первый помнишь чем закончил?"Па-а ди-иким степя-ям за-абайкалья..."

Пахом 28.09.2008 00:08 (#)

Все правильно .У нас 140 млн., а у Европы 450миллионов чел.Так что 1 к 3.Потери как раз повоенной теории наших генералов.

шщтф 27.09.2008 16:37 (#)

Распорядился -создадут!

что это изменяет - да ничего, просто повод собщить народу , что царь бдит! Радуйтесь , русские люди, что , не весело?

(написано анонимно) 27.09.2008 16:43 (#)

Окончание школы еще не гарантирует "будущего счастья".

(написано анонимно) 27.09.2008 16:46 (#)

Короче, митинг будет, "кажется", в субботу, первого мая, в десять, у Дворца Спорта.

gikmasto 27.09.2008 18:00 (#)

rasia vpala v marazm usssr i nachala s programi soi esli pomnite v saiuze prapala vsia eda i nachalis vse eti taloni na maslo i saxar uraaaaaaaaaa.arganichenii kontingent soi i putler s golovoi

(написано анонимно) 27.09.2008 16:51 (#)


"...дескать подлые летают..."

DTIS 27.09.2008 16:54 (#)

;0)))))

Перевести в полную боевую готовность по Медведеву - отшкурить заржавевшую технику доставшуюся в наследство от Союза ;0))))))) Особенно радует понятие Российские космические вооруженные силы. Даешь возобновление проекта построения командного пункра на Луне. Во где бабла намыть можно будет

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2008 18:29 (#)

По-моему, в России недооценивается конница. Надо возродить конную армию. В конце концов, нельзя отказываться от боеваго наследия наших отцов, Батыя и Буденного.

(написано анонимно) 27.09.2008 23:20 (#)

Тогда -- Вам сюда:

http://www.budenney.ru/А здесь раскрыт секрет:http://skill21.narod.ru/1/shpalikov/45.htm

(написано анонимно) 27.09.2008 17:00 (#)

И взгляд у него такой суровенький, и кулачки такие сжатенькие у нанопрезидента-то у нашего.

(написано анонимно) 27.09.2008 17:11 (#)

И взгляд у него такой суровенький,

Конец октября 2013 гда)) тебя касается)

(написано анонимно) 27.09.2008 18:58 (#)

Не въехал, кто на ком стоял ?

Elektropila 28.09.2008 00:24 (#)

У кошки четыре ноги,позади у нее длинный хвост

Но трогать её не моги-и за её малый рост,малый рост

Ещё помнящий 27.09.2008 17:17 (#)

Объединение ПВО

Педмедев не знал, что они со времён совка в одной структуре. Налицо сотрясение воздуха.

Голанец 27.09.2008 17:12 (#)

Привет с Голан

Кто объяснит,нормальный человек для защиты от террористов будет задействовать ракетно-космические войска?Террористы что,инопланетные?Про ядерные гипотетические атаки на СССР наслушался еще в 70-е до 86года.И в школе,и в институте учили дезактивации,дегазации,дератизации,дезинфекции...Вот только не научили защищать себя от тупоголовых правителей. Президент,которому уже мерещатся космические террористы,должен минимум срочно отдохнуть от трудов праведных,лет этак 25-50,вобщем до старости.

(написано анонимно) 27.09.2008 17:30 (#)

голанец, ))))) Нет, это на самом деле против реваншистов-грузин

Харьковчанин 27.09.2008 17:44 (#)

Нда... грядет полная и окончательная реформа... ну и славненько - "умерла так умерла" Когда я служил срочную в СА была такая поговорка у офицеров-остряков: "- А давайте объявим войну Японии и сдадимся на милость победителя"

(написано анонимно) 27.09.2008 17:45 (#)

Голанцу

Поясняю. У россии и Израиля дружеские отношения. Космическая разведка сообщает, что заметила в сосоднем с твоим кибуцем подозрительных личностей, готовящих тер акт. Идет сигнал на наземные пункты управления. Система анализирует оптимальный ответ и дает команду на один из объектов триады на проработку. Через несколько минут террористы уничтожены. Поскольку у России друзей много в разных точках Планеты то и изделий, для оперативной реакции, должно быть много на земле в воздухе на воде и под водой.

(написано анонимно) 27.09.2008 18:35 (#)

Так ведь Булава летает, куда захочет, какой от нее толк?

Голанец 27.09.2008 22:18 (#)

Привет с Голан

Вот уж спасибочки за объяснение,вот уж порадовал так порадовал.Я вот через Google Earth(правда в статическом режиме,пока)могу рассмотреть марку припаркованого на стоянке авто,а ты мне про террористов и наземные пункты управления втираешь.И еще вопрос:"Поскольку у России друзей много в разных точках Планеты"-зачем так много глупостей в одном предположении?Слово планета не пишется с заглавной буквы,конкретно планета Земля-да,пишется.Ну а начало фразы кроме улыбки сочувствия к Венесуэлле,ХАМАСу и Никарагуа,ничего вызвать не может:упаси нас создатель от таких "друзей",а от врагов мы сами как-нибудь ....И что подразумевается под "изделия для оперативной реакции", которых должно быть много-"Булавы"?Это по 2-3 террористам булавой?Из пушки по воробьям?Вы с ДАМом один курс мологодо бойца осваивали?

(написано анонимно) 27.09.2008 23:24 (#)

Очепятка, вероятно.

Нужно "изделия для оперативной реакции" читать как "изделия для оперативной эрекции".Тогда всё становится логичным и понятным.

Гений 27.09.2008 18:21 (#)

Медведя в берлгу !

С ПОМОЩЬЮ ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ БОРОТЬСЯ С ТЕРРОРИСТАМИ ?!!! Какие же далб...бы правят Россий а !!! Захватили террористы опять заложников в Москве, и Медведев-путин дадут приказ - прямой наводкой ракетой с ядерной боеголовкой, по террористам, АГО-О-НЬ!!! Чтобы потом у террористов не было желания захватывать заложников !

(написано анонимно) 27.09.2008 18:23 (#)

Ямадаев пообещал убить Кадырова Время публикации: 25 сентября 2008 г., 22:38 Сулим Ямадаев, главарь банды «Восток», официально обвинил в убийстве своего брата Рамзана Кадырова и пообещал отомстить. Между тем российские власти никаких публичных версий причин расстрела Руслана Ямадаева пока не выдвигают. «ГазетаРу» со ссылкой на источники в МВД РФ, сообщает, что расследование «закрыто от МВД», но «круг подозреваемых сейчас кое-как сформировался: в убийстве подозреваются в основном чеченцы». По словам источника издания, список подозреваемых начинается с людей из окружения Кадырова и заканчивается «самыми малоизвестными кланами Чечни». При этом источник издания указывает, что, скорее всего, расстрел Руслана Ямадаева стал результатом «борьба интересов в Чечне». Тем временем в публичных комментариях представители российских властей и СМИ так или иначе педалируют версию «кровной мести» или «финансовых разборок». А некоторые российские политики выдают и вовсе экзотические версии на подобии «грузинского следа». Вспоминается также наезд Ямадаевых на братьев Арсамаковых, похищение и убийство двух из них, а также рейдерский налёт Сулима Ямадаева на мясокомбинат «Самсон», который контролировали Арсамаковы. Некоторые источники напомнили о причастности Сулима Ямадаева к массовому похищению и убийству жителей села Бороздиновская. Тогда «пропало» 11 человек, в основном аварцев. Между тем большинство комментаторов не верят в финансовые или клановые разборки. Сам «характер убийства, а также информация о недавнем покушении на Рамзана Кадырова, позволяет легко выделить основную версию. А клановые войны — фиговый листок, которым следствие пытается прикрыть основного фигуранта. В конце концов, если бы был убит Сулим, который непосредственно был связан с целым рядом конфликтов, а не Руслан, было бы больше оснований говорить о кровной мести», — считает, в частности, главный редактор «Кавказского Узла» Григорий Шведов. Вместе с тем по версии других комментаторов, Кадыров вряд ли пошел бы на убийство Ямадаева и так открыто подставляться. Московский бизнесмен Малик Сайдулаев и помощник Михаила Касъянова Руслан Кутаев считают, что убийцы Ямадаева преследовали цель дестабилизировать ситуацию в Чечне и на Северном Кавказе. По версии Кутаева, организаторы акции по ликвидации Руслана Ямадаева задумали, таким коварным образом, столкнуть Кадырова и Ямадаева, чтобы в междоусобной войне они нейтрализовали друг друга. Напомним, что по официальной информации, убийца обстрелял черный Mercedes S-600L Ямадаева, когда тот остановился на светофоре у дома 10 на Смоленской набережной. Ямадаева, который возвращался после встрече в Кремле с помощником Медведева, убили буквально под окнами кабинета Путина в т.н. »Белом доме». Как утверждают родственники убитого, Ямадаев, который сидел за рулем, по неизвестным причинам опустил стекло бронированного автомобиля. Убийца выскочил из остановившейся позади Audi 80, подбежал к машине Ямадаева и начал стрелять в открытое окно из пистолета «Кедр». 12 пуль попали в Ямадаева и еще 7 — в сидевшего на пассажирском сидении бывшего оккупационного коменданта генерала Сергея Кизюна, который вместе с Ямадаевыми организовывал банду «Восток». Похороны Руслана Ямадаева прошли вечером в четверг в Гудермесе. На них присутствовали около 80 человек. Напомним, что минувшим летом более 200 родственников Ямадаевых перебрались на жительство в Турцию. Они прилетели в Стамбул на 2-х чартерных рейсах из Москвы. Сулим Ямадаев официально обвинил Рамзана Кадырова в организации покушения, передает Reuters. «Я обвиняю Рамзана Кадырова в убийстве моего брата Руслана и я обещаю отомстить, как только закончится священный месяц рамадан», — пообещал Сулим Ямадаев. Источники в Гудермесе передают, что в ответ Кадыров якобы прислал Ямадаеву SMS, в котором написал: «Я не буду ждать конца Рамадана, ты следующий» Один из пришедших на похороны заявил журналистам Reuters: «Ничего хорошего из этого не выйдет. Мы сейчас ждем серьезных последствий».

(написано анонимно) 27.09.2008 19:02 (#)

2008-09-27 14:23:59 Уж не на встрече ли с Асланбеком Дудаевым он был ( он же Слава -Владислав Сурков)

Elektropila 28.09.2008 00:29 (#)

А сенатор Трошин говорит,что прослеживается Грузинский след,а значит и Американский,все сходится как я и говорил с самого начала!

(написано анонимно) 28.09.2008 01:32 (#)

Это не который убиенный Геннадий, раб Бо*ий?

Он теперь такого может порассказать, ничем не рискуя...Геннадия -- в студию!

(написано анонимно) 27.09.2008 18:29 (#)

Dima ,idi kyshat' kakashki.

Dima ,idi kyshat' kakashki.

(написано анонимно) 27.09.2008 18:35 (#)

Когда хам Путин "выражается" к этому уже все привыкли.А когда попугай Медведев -Чичиков нап

Когда хам Путин "выражается" к этому уже все привыкли.А когда попугай Медведев -Чичиков напрягает не очень большой лоб и маленький ротик из которого льются страшилки,как у пахана Пути,то хочется воскликнуть "Не верю!".Обычный козел.

User holin, 27.09.2008 18:48 (#)

Новые реалии

Мир за последние два месяца сильно изменился. И хот яизменения не коснулись абсолютно всех его сфер, но они все равно очень велики. Изменилось в том числе и международное положение России http://samsonblinded.org/rublog/1073.htm вот посмотрите статью - отличный анализ ближайших перспектив России как внутренних, так и внешних

(комментарий удалён)
User astra2, 27.09.2008 19:22 (#)

необходимости перевести все боевые соединения в состояние постоянной готовности

вот это грамотно, шоб они спали по 4 часа не снимая сапог... Через полгода такой "готовности" Грузия сможет отбить Осетию взад... и ещё надо построить на марсе нано-город-сад, утроить ВВП, разорить Америку, встать с колен на цыпочки, и прочая и прочая... Заказывайте, господин президент, заказывайте, мы уже поплевали на руки и готовы начать выполнять Ваши заказы :=)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2008 20:18 (#)

Господа, а почему не было упомянуто строительство пяти авианосных соединений или это уже неактуально?

(написано анонимно) 27.09.2008 23:26 (#)

Не счесть алмазов в каменных пещерах...

Костя 28.09.2008 00:30 (#)

Вы чо очумели,могучий Союз нерушимых такое дело не мог потянуть,а Вы Россия.Да и в СССР воровали,но не в таких же размерах!.

плюшкин 27.09.2008 20:22 (#)

Сивка-бурка, вещая каурка..

или нет.. По щучьему веленью, да по ДАМа хотенью.. или нет.. хочу шшоб в космосе подлодки да с крылатыми ракетами, вот! Оттуда и будем грозить Шведу, Бушу, Саакашвили, Ющенке, Мугабе и ..

(написано анонимно) 27.09.2008 22:16 (#)

Китайцам лучше не грозить, они юмора не понимают...

(написано анонимно) 27.09.2008 23:27 (#)

Опять же -- тайконавты у них боевитые...

А, главное, -- сколько нужно, столько и запустят на орбиту.

Гений 27.09.2008 20:51 (#)

Что с марионеткой случилось?

Посмотрите на фото Медведева в этой статье. Вот именно такой он в последнее время! То ли наркоманом стал, то ли с психикой что-то случилось. И сколько он еще будет таким? Когда будет прежним пай-мальчиком? Или Путин на него надовил чтоб он стал таким? Этакий жесткий начальник, сильная рука, или пахан N 2.

Золотник 27.09.2008 21:17 (#)

О планах

Да,блин, при таких перспективах скоро колбаса из магазинов "йок". Дешевле построить вокруг России "китайскую стену",чем реализовать всю эту хренотень с космическими войсками.

(написано анонимно) 27.09.2008 21:28 (#)

Shit родины

Медведев это реально Shit родины...

Гений 27.09.2008 21:39 (#)

Медведев цитирует Путина

Сюда смотреть и слушать что я говорю, не нравится пи...дуй от суда!

(написано анонимно) 27.09.2008 21:44 (#)

Медведев цитирует Путина

Сюда смотреть и слушать что я говорю, не нравится пи...дуй от сюда ! Смотреть фото.

(написано анонимно) 27.09.2008 22:43 (#)

Частичку бытия, а мы с тобой вдвоем. Предполагаем жить... И глядь - как раз - умрем.

(написано анонимно) 27.09.2008 23:16 (#)

зачём всё это?

Как огня "прогрессоры" бояться потерять свой общак сколоченный из денег обманутого путинской сворой российского населения.

cat 27.09.2008 23:20 (#)

about all

Поразительно, как большинство комментаторов ненавидит власть в России да и саму Россию. Верные дети Новодворской. Ведь по ее логике, что хорошо для ГОСУДАРСВА РОССИЯ, то уже однозначно плохо. Чтобы поганного не сделали против русских - это уже хорошо. Да вообщем беситесь сами, бесноватые

(написано анонимно) 27.09.2008 23:29 (#)

низачот

.

(написано анонимно) 29.09.2008 01:32 (#)

Потому что для нормальных людей главное - не государство, а их обеспеченная старость, их защищенность законом, возможность дать детям достойное образование и пр. А денег на все не хватит. И выбирая между собственной пенсией и ракетами для государства нормальный человек выберет пенсию.

(написано анонимно) 27.09.2008 23:47 (#)

Брайтонские опарыши повылазили. Шабат не шабат а попердеть надо. Вам бы картавеньким, лучше скамеечку в Центрально

Брайтонские опарыши повылазили. Шабат не шабат а попердеть надо. Вам бы картавеньким, лучше скамеечку в Центральном парке занять пока не поздно. А тож где вы бедненькие с Раями своими и Розами усато кривоногими и выблядками золотушными спать будете через месяц другой? Ведь из проджектов субсидируемых вас попрут сцаной тряпкой. Ну что вам Россия, надо будет и единую систему воздушно-космической обороны создадим, не в первой, бабла немеряно. А вы лучше о себе подумайте, на какой суповой кухне у синагоги питаться будете.

DTIS 28.09.2008 00:05 (#)

Бабла то оно конечно немеренно, да вот с мозгами туговато однако. Все мозги за последние 20 лет за бугор свалили. А без мозгов систему не построить. Президент явно с мозгами на дружит, равно как и премер, а про думу и прочих законодателях и говорить не стоит. И это так сказать сливки Госсударства Российского. Бабло есть , мозгов ноль. Бычары да и только. И паханами то назвать нельзя.

(написано анонимно) 28.09.2008 01:02 (#)

a kogda bilo vpervoi?

da tak, ctob rabotalo?

(написано анонимно) 28.09.2008 14:23 (#)

Да ладно, отстань от него.

Малышу лет 12.

Дмитрий 28.09.2008 01:21 (#)

Анониму

Сначала нужно сделать в России нормальную жизнь для людей..Вы понимаете словосочетание НОРМАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ? Хорошие дороги,канализацию во все дома провести, интернет..достойную жизнь пенсионерам. Они на Брайтоне о себе позаботятся и о них государство американсвкое позаботится. А вот у нас в России граждане до балды гос-ву! Только лозунги кричать и строем ходить под речевки путинские.. Космическую оборону они создают млин..кому это надо???? Бабло пилить в очередной раз.

...войско путькеных гоблинов!Уж лучше бы им косы и серпы раздали, коров бы лучше пасли, да доили, вот тогда ьы

Как можно дальне от всяких ведьмопутеных и гоблиномордых уродов!

...войско путькеных гоблинов!Уж лучше бы им косы и серпы раздали, коров бы лучше пасли, да доили, вот тогда ьы

Как можно дальне от всяких ведьмопутеных и гоблиномордых уродов!

Шизофреник 28.09.2008 00:15 (#)

Идёт война холодная, дурацкая война

И после этого ещё утверждать, что мы не хотим холодной войны? мы не только её хотим, мы её уже начали - как в своё время в СССР. Боюсь, что так же и закончим.

Эй, ведмедев, ты нам клялся зделать расею "самой привлекательной страной ДЛЯ ЖИЗНИ, а не для смерти!А еще- самой

Прощайте народные денежки! Не видать нам достойной жизни, в сытости, довольствии и здоровье!Дай бог шарахнут кремблюки сеье в жопу по пьяни ржавыми ядерными ракетами!

Голанец 28.09.2008 00:52 (#)

Привет с Голан

Был такой мультик"Страна невыученых уроков",сказка ложь,да в ней намек...Получилась страна невыполненных обещаний:1.Коммунизм к 1980году обещали...2.Квартиру каждой семье к 2000 обещали...3.Компьютеризацию всех школ обещали...4,5,6 и список обещаний можно пополнять до бесконечности.Может делом пора заняться?Ну хоть что-нибудь сделать хорошее и для всех,а не для кучки приближенных.

(написано анонимно) 28.09.2008 01:47 (#)

Делом заняться, говоришь?

Дай-ка свой адресок...

(написано анонимно) 28.09.2008 02:19 (#)

Для всех, для всех... Много вас там коммунистических халявщиков в кибуцах. так что 1,2 и 3 - уже есть у тебя. До 4,5,6 слабо дотянуться, а уж до 7 - и слюни пускать тебе не дадут. В борозду, к апельсинам! Так и быть, мы тебя защитим, не сцы.

Elektropila 28.09.2008 00:50 (#)

Smoke on the water and fire in the sky

Снова наслушался Дип Пурпуль

(написано анонимно) 28.09.2008 01:28 (#)

Зиц-Председатель Медведев... - необходимость..... повысить....эффективность....

Зиц-Председатель Медведев... - необходимость..... повысить....эффективность....совершенствовать систему ........и оснастить ..... - скока такого бессмысленного сказано за последние 90 лет в Рашке.....вот и очередной попка-дурак

(написано анонимно) 28.09.2008 01:29 (#)

Дешевле здатЬся в нато чем выполнять сей бред-побольше будет ползы и уж поменьше бед.

Дешевле здатЬся в нато чем выполнять сей бред-побольше будет ползы и уж поменьше бед.

(написано анонимно) 28.09.2008 01:48 (#)

Шош это такое? - мы обь

Шош это такое? - мы обьявляем хол.войну Западу уж который раз а они и не чешутся! Вот гады! Надо бы ещё чёнить придумать страшное....чёто както в голову ничё не лезет.

(написано анонимно) 28.09.2008 02:00 (#)

http://terror99.ru/index.htm

http://terror99.ru/index.htm

Сикер 28.09.2008 02:04 (#)

Президент России Дмитри

Есть две замечательные поговорки:1. ОТ ПЕРЕМЕНЫ МЕСТ СУММА НЕ ИЗМЕНЯЕТСЯ; (про систему ГЛОНАКС вспоминать не прилично); 2. ХОТЬ КАК МЕДВЕДИ НЕ САДИТЕСЬ, ВЫ В МУЗЫКАНТЫ НЕ ГОДИТЕСЬ: ДАМ ЕЩЕ НЕ ВЫРАБОТАЛ КОМАНДНЫЙ ГОЛОС А ТУДА ЖЕ... главнокомандующий...

(написано анонимно) 28.09.2008 02:11 (#)

Щчыт Родины -- весчь сурьёзная.

Абы кого доПускать низ-зя до него!Во щаз пасаны ка-ак сплотяццо вокруг Него!Потом притензии не принимаюццо. Кто смел -- тот и съел.

(написано анонимно) 28.09.2008 02:24 (#)

Щит Родины? Фу, как грубо!

Shit оf Russia?

Чукча-Американец 28.09.2008 02:22 (#)

Не успеют!

Козакстан то хоть не свалит?!

(написано анонимно) 28.09.2008 02:33 (#)

мое соболезование ямадаеву

Вся Чечня скорбит о несвоевременно поздней кончине пламенного борца с собственным народом и истинного патриота и героя Русни-Руслана Ямадаева! Он не трусил перед лицом бородатого ваххабита и отдал свою жизнь во имя высоких ценностей, какими являются русская похлебка и звание главы исполкома чеченского регионального отделения "Единая Россия". Недруги утверждали, что Руслана убьют мусульмане, но он и тут остался непобежденным и был застрелян,назло всем врагам, русскими друзьями из спецслужб,в которых он души не чаял. Нет слов чтобы передать наши чувства! Чеченский народ будет помнить тебя Ямадаев Руслан, так же как он помнит: Ушаева Мазлака, Лабазанова Руслана , Газимагомадова Мусу,Кадырова Ахмад-Хаджи и других поистине героев Русни. Выбор, который ты сделал -это осознанный выбор и поэтому мы надеемся, что там, куда ты ушёл, тебе окажут самый "горячий" прием. Уверен,слезы недоразвитого Сулима на твоих похоронах не смогут не тронуть сердце даже самого черствого человека. Мы молим Аллаха, чтобы ваша разлука была недолгой! Твои "славные" последователи -ямадаевцы и какиевцы плечом к плечу со своими русскими братьями, исповедующими "традиционный Ислам", отстаивают "чистоту веры" от ваххабитов, осмелившихся вопреки ниспосланному из Государственной Думы свяшенному писанию, именуемому Конституцией, утверждать о главенстве Шариата. Да будет доволен ими имам всея Русни и да примет он мучиническую смерть каждого из них.Руслан, ты и твои последователи так искренне стремились быть в этом мире со своими русскими братьями, что мы молим Аллаха, чтобы Он не разлучал вас с ними и в день Страшного Суда. В отличии от Масхадова, трусливо отказавшегося сдаться и погибшего за такие чуждые для батальона "Восток" понятия, как Ислам и свобода, ты погиб как настоящий герой, выполняя обязанности возложенные на тебя кремлевскими шейхами. Твоя жизнь -пример для всех ямадаевцев и какиевцев, улемов и муфтиев проповедующих людям аяты Корана, растолкованные великими алимами из Аль-КГБ. Владимир Владимировичс ше доьхь дойл ахь лелинарг Руслан, ФСБ рез хуьйл хьун!Аликсий Второйс "Г1АЗот" къобал дойл хьа!

kumpel 28.09.2008 03:32 (#)

Чем больше ржи, гороха и пшеницы, тем неприступное Родины границы!

и НЛО на вооружение!

(написано анонимно) 28.09.2008 03:50 (#)

И НЕ ПУКАЕТСЯ! И НЕ КАКАЕТСЯ... ДА И НЕ ЛИПЕДЯКАЕТСЯ... РОТИК ПОЛНЕНЬКИЙ. ПОПКА ПОРВАНА. ДЕМОКРАТИЯ, БЛИН, ОФОРМЛЕНА!

(написано анонимно) 28.09.2008 04:35 (#)

Пердите жиды, пердите. Но ракет термоядерных у нас на ВАС всех хватит, гниды пархатые.

Elektropila 28.09.2008 05:33 (#)

Анониму-онанисту от жидо-масонов

Перди не перди а все равно один конец православным большевикам. Вот оно,вот оно на хую намотано. Bозьми термоядерный и засунь себе в очко,смири свою гордыню.

User astra2, 28.09.2008 05:43 (#)

Это у кого это у вас?!

У вас, селигерских выкормышей не то что ядерного оружия нет, вы туалетную бумагу пару лет назад юзать научились, и то благодаря рекламе только.

(написано анонимно) 29.09.2008 03:22 (#)

+1 :)

(написано анонимно) 28.09.2008 14:25 (#)

Вот глас не мужа, но ребёнка!

Даже г-н Васильев так уже не может.

(написано анонимно) 28.09.2008 05:42 (#)

Грех смеяться над чужим горем -

нацпроекты влились в Стабфонд, который вылился на восстановление американского ЖКХ. Об чём же пацанку ещё балакать при таком раскладе? "Не бери на понт, мусор!" Манька Облигация. ), однако...

(написано анонимно) 28.09.2008 10:56 (#)

Россия очередного врага искать будет...А как найти ,где весь мир враги!)))Друзей уж нет .Москва разосрала Россию со всем миром...

Россия очередного врага искать будет...А как найти ,где весь мир враги!)))Друзей уж нет .Москва разосрала Россию со всем миром...

Веселый Ефим 28.09.2008 14:00 (#)

Великий поход

Пока вы тут болобоните, китайские стаканавты по космосу ходят и ножовкой уже космический мост перепилили.

Mishel 28.09.2008 15:11 (#)

А чё делать, подскажи Фима?