новость Президент группы ММВБ Александр Потемкин отправлен в отставку

27.09.2008
Александр Потемкин, экс-президент группы ММВБ. Фото ''Российской газеты''

Александр Потемкин, экс-президент группы ММВБ. Фото ''Российской газеты''

Президент группы ММВБ Александр Потемкин отправлен в отставку. Официально это связано с его переходом на работу в ЦБ на должность советника. Но на рынке уверены, что Потемкин оказался крайним в ситуации, когда кто-то был должен ответить за падение фондовых индексов и кризис доверия в банковской системе.


Комментарии
(написано анонимно) 27.09.2008 14:18 (#)

Были у нас "Потёмкинские деревни".

А выходит, что в России и биржи потёкинские:)!

(написано анонимно) 27.09.2008 14:19 (#)

пардон.

Потёмкинские биржи.

a 30.09.2008 18:08 (#)

потекинские тоже неплохо.

потекинские тоже неплохо.
:)

(написано анонимно) 27.09.2008 14:39 (#)

Черная собака, белая собака, один хрен - собака!

(написано анонимно) 27.09.2008 14:43 (#)

У меня депресняк

Всегда с удовольствием смотрел ОСОБОЕ МНЕНИЕ с ВИН. Так складно она резала правду- матку. Недавно смотрел НАРОД ПРОТИВ и совсем другая ВИН нескладно лепетала по сути не ответив ни на один вопрос. В чем причина,- думал я. И понял, что отвечать на неподготоленные заранее вопросы, сложно. То же и с биржевиками воспитанными в период роста. Теоретически, понимающими, что бывают и спады. А столкнувшись с реальным спадом, впадают в ступор. Если бы этот дядя, вовремя предложил запретить короткие не обеспеченные, политические продажи,- ничего того ,что было,- небыло бы.ГНАТЬ В ШЕЮ.

Bell 27.09.2008 16:10 (#)

Не пытайтесь судить о том, в чем ни грамма не понимаете, наслушавшись "экспертов" с РБК и т.п. Без коротких продаж нет рынка, что мы и видим: после их запрета активность и ликвидность упали втрое-четверо. Рынок это лишь зеркало при кривой роже. Видя как тупые рос. чиновники назначают крайних и решают проблемы, за экономику можно "не волноваться". Будет хуже и намного. И будут виноватые: биржа, американцы, шортселлеры, спекулянты и т.д. P.S. а произошло всего лишь вот что: пузырь надули, пузырь сдулся.

Молодцы, "питерцы". Потемкин у руля фондового.. 27.09.2008 15:50 (#)

........рынка в России с должности (не поверите) "директор валютной биржы Госбанка СССР". Вероятно, пришло время смены "парадигмы развития" и на базаре "с шортами-фьючерсами".

(написано анонимно) 27.09.2008 17:27 (#)

Назовите пожалуйста одну европейскую страну где разрешены короткие продажи бе обеспечения кроме Острова

Я другой такой страны не знаю

(написано анонимно) 27.09.2008 18:39 (#)

Potemkin?Bronenosec?

Potemkin?Bronenosec?

User gree5555, 27.09.2008 19:54 (#)

Все кончилась биржа

Какая вообще может быть биржа в империи Россия . Где нет никакого рынка и никакой экономики командо административно воровские порядки . С полной корупцией с частой сменой правил игры . Закрывайте эту кормушку для чекистов- а не биржу . И позорьтесь . Уже не смешно даже . А плакать хочется .

(написано анонимно) 27.09.2008 23:58 (#)

Видимо кто-то оказался намного хитрее путиномистов и насадил их, а мужику пришлось за всё ответить. Ну теперь всё будет в полном порядке, два три лоха на кучу инсайдеров во главе с верным челом из ЦБ. И кто туда теперь сунется?

Сикер 28.09.2008 15:01 (#)

Константин Корищенко уже имеет опыт руководства фондовой биржей. В середине 2000 года он перешел из ЦБ на до

==Константин Корищенко уже имеет опыт руководства фондовой биржей. В середине 2000 года он перешел из ЦБ на должность президента РТС. Однако уже через год совет директоров РТС отказался переизбирать его из-за ухудшения финансовых показателей биржи.== Почему вторая попытка должна быть удачней? Мое мнение нужна смена всей системы, всего курса. Но без достижения дна этого не произойдет.