новость Светлана Бахмина переведена в больницу

26.09.2008
Светлана Бахмина. Фото с сайта ''Газеты''

Светлана Бахмина. Фото с сайта ''Газеты''

Бывший юрист "ЮКОСа" Светлана Бахмина переведена в тюремную больницу. О причинах госпитализации не сообщается, но предположительно она связана с беременностью: Светлана Бахмина на седьмом месяце. Ранее суд отказал Бахминой в условно-досрочном освобождении.


Комментарии
(написано анонимно) 26.09.2008 20:47 (#)

Да, здравствует российский суд! Самый гуманный суд в мире!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Срок имеет значение?

Обращу Ваше внимание на одну малозначительную подробность. Например Леонид Невзлин пишет сегодня, что Светлана Бахмина на 7-м месяце http://nevzlin.livejournal.com/181548.html и разумеется добавляет в конце, что "Путинско-медведевская шайка еще ответит за все эти издевательства." А вот по мнению другой дамы еще 15.09.08 г. Светлана Бахмина была еще только на 4-м месяце. http://maroussia.livejournal.com/467967.html а в конце своего пылкого поста добавляет "Нет, я не кровожадна, то тут уже тот случай, когда очень хочется, чтобы за такие решения те, кто их принимают, платили по полной в какой-то другой области их жизни. Потому что это уже просто настоящее преступление." Что же касается одноклассницы Бахминой, то она указывает в качестве срока 6 месяцев. Вероятно реальный срок можно вычислить от момента последнего длительного свидания с мужем заключонной. Могу только предположить, что если беременность произошла без участия мужа, то это скорее следует все таки отнести к нарушению режима. Не сочтите меня занудой, вероятно срок не столь важен. Возможно я слишком большое внимание обращаю на вещи малозначительные. Разумеется я убежден, что лучше женщине быть вместе со своими детишками, нежели в колонии. А что ей мешает например попросить президента о помиловании?

(написано анонимно) 27.09.2008 01:34 (#)

Возможно

просить о помиловании ей мешает непризнаниее вины, тогла как просьба о помиловании его требует.

(написано анонимно) 27.09.2008 02:10 (#)

Для 2008-09-26 21:34:41

Во-первых, просьба о помиловании не требует признания вины, во-вторых, вину она признала и раскаялась (сообщалсь в Интернете неоднократно). Но этим уродам все мало. Им, видимо, все еще хочется, чтобы она дала показания на Ходорковского, и они давят, как только могут и ничем не гнушаются.

(написано анонимно) 27.09.2008 02:29 (#)

спасибо за разъяснение

+

(написано анонимно) 27.09.2008 02:30 (#)

однако

почему же Ходорковский не просит помилования, т. к. это требует признания вины?

(написано анонимно) 27.09.2008 01:36 (#)

не зря ты назвался руссиш швайн, ничего с тех пор не изменилось...

Ты что то имеешь против швайнов? Или русишев? В конце концов я имею право знать, на каком месяце беременности Светлана Бахмина! Для меня это очень важно. Я привел три источника и все они указывают на разный срок. Почему они просто не напишет, что так мол и так, Светлана Бахмина беременна. Без указания срока. В конце концов какая разница, 4, 6 или 7 месяцев. Я вот например за то, что бы Светлану Бахмину выпустили, как можно скорее, лучше всего сегодня. И я после этого швайн?

(написано анонимно) 27.09.2008 02:17 (#)

абсолютно ничего проив не имею, даже наоборот, свинину уважаю, балалайку люблю. такие вопросы вправе задать доктору, что осматривал заключенную.

(написано анонимно) 27.09.2008 02:25 (#)

я бы ни за что не стала писать письма и просить помилования у этих подонков. надо терпеть до конца. убийцы не имеют морального права прощать невиновных

(написано анонимно) 27.09.2008 02:32 (#)

назовись-ка ты лучше подпольным гинекологом, руссиш швайн были гуманнее...

(написано анонимно) 27.09.2008 16:39 (#)

Против русских и свиней никто ничего против ее имеет, только против русских свиней, каким судя по вашим постам, вы являетесь.

User belaqua, 27.09.2008 03:54 (#)

20:27:38

Ну какая же ты грязная скотина. И изо рта у тебя говном воняет.

(написано анонимно) 27.09.2008 08:11 (#)

свинья

свинья

Хорст Вессел 27.09.2008 10:55 (#)

вот , поеблас тетка с охранои и тепер еи досрочное . нет братцы

вот , поеблас тетка с охранои и тепер еи досрочное . нет братцы

User udaffcomfan, 26.09.2008 20:55 (#)

Я бы отпустил тетку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2008 21:18 (#)

Непонятна озабоченность модератора. Зачем он приукрашивает действительность? Пусть все, кто упражняется в арифметике (4 года - 7 месяцев =?) выложат на общее обозрение свою дурь. В противном случае вся ветка будет испещрена глубокими язвами "(комментарий удалён)".

(написано анонимно) 26.09.2008 21:20 (#)

Вообще-то, Граням следовало бы подумать о последствиях, прежде, чем выставлять на обозрение явную провокацию. Или хотя бы последить за языком.

(написано анонимно) 26.09.2008 21:37 (#)

Блин, в российскую тюрьму вагон героина можно провезти, разгрузить его лопатами перед телекамерами журналистов, затем пару человек шлепнуть для острастки, показать все это по ОРТ и все равно даже самого мелкого вертухая не накажут. Ну залетела тетка и залетела, может муж на свидание приходил, может охранник помог. Просто сам факт, что беременную тетку лишают УДО из-за какой-то хрени непонятной. Это при том, что ивановы, давящие бабок на переходах, остаются безнаказанными в принципе.

(написано анонимно) 27.09.2008 02:25 (#)

ну ты и сука, аноним...

Чтоб ты знала, проблядь лубянская: за хорошее поведение заключённым разрешают свидания продолжительностью до 3-х суток, так что все свои измышления можешь засунуть туда, откуда ты их высрала!

(написано анонимно) 26.09.2008 21:19 (#)

Чьи деньги всеж она украла-вернула,что к чему?

Чьи деньги всеж она украла-вернула,что к чему?

(написано анонимно) 26.09.2008 21:26 (#)

Причем здесь деньги? Власти серьезно взялись за подрыв общественного мнения в отношении руководителей ЮКОСА. Держать последних в тюрьме нет мочи, но выпускать на свободу, учитывая массовую поддержку со стороны населения и правозащитных организаций, опасно. Правозащитников трудно переломить, так хоть общественный настрой удастся немного изменить.

(комментарий удалён)
Max 26.09.2008 21:33 (#)

Лучше бы наша общественность

и организации боролись за то, чтобы не обижали Василия Кононова, не сносили памятники в Прибалтике, Украине, России, Грузии. Не ходили маршем фашисты......

(написано анонимно) 26.09.2008 21:40 (#)

А зачем так далеко идти. Фашисты ходят строем регулярно по Москве, памятники ВОВ регулярно сносятся и в России. причем гораздо чаще, чем за границей. Оставшихся ветеранов в том же пенсионном фонде не пинает только ленивый.

Max 26.09.2008 21:52 (#)

Тов. Аноним 2008-09-26 17:40:49

Читайте внимательно сообщение выше.

Буратино 26.09.2008 22:17 (#)

что такое лучше

Вот тут у нас отличные точки зрения. А я вот считаю, что лучше если общественность занималась бы в первую очередь внутренними делами. Например, вопиющим произволом в отношении своих граждан. А Вы, как истинный провокатор, мозолите на глазах и все пытаетесь нам втереть про то, как угнетают негров в Америке. Вас памятники волнуют? Пожалуйста, идите в Химки. Чего Вы в Таллине забыли? Мать двух малых детей, беременную женщину в тюряге гнобят, а Вы, падла такая, про памятники в прибалтике вспомнили. Аукнется это Вам. Аукнется.

(написано анонимно) 26.09.2008 23:12 (#)

З

Химки, - это действительно круто. Снесли бульдозером (!) могилу (не памятник, а именно могилу) героя-летчика, погибшего в годы ВОВ при защите Москвы, не то что не спросив, как это требует закон, - не предупредив родственников (представьте, приходят они в очередной раз угрюмые с цветами в руках и во всем черном, а там...), разбросали по всей прилегающей территории кости павшего (одна долгое время хранилась в редакции местной газеты), а потом морочили голову "объяснениями" типа, мол, "мы захоронение всего лишь перенесли (бульдозером с разбрасыванием костей), т.к. нужно было срочно расширять Ленинградское шоссе". И что вы думаете? Никто за этот вандализм (по другому назвать нельзя) не понес даже мало мальское наказание. Было взбух С.Миронов, и то под соусом, дескать, мы там, в Таллинне, бьмся за монумент Солдата, а вы, засранцы, нас подставляете в политическом плане... Т.е. срываете важное международное мероприятие. Верх цинизма. И ваш, Буратино, собеседник этого всего не понимает. Видимо, не дорос в гуманном измерении. Хотя стоит на верном пути.

(написано анонимно) 27.09.2008 03:25 (#)

Ссылочку не НЕ .ру источик, пжлте.

(написано анонимно) 26.09.2008 23:55 (#)

В Прибалтике ни один военный памятник не снесен. Только Ленины. А Кононова как раз надо бы обидеть, пока он жив. Сволочь он редкостная, что то вроде Чикатило. Между прочим, он сжег живьем русскую женщину, которая была уже на девятом (!) месяце беременности. Сам затолкал ее в подоженный дом, когда она пыталась убежать.

(написано анонимно) 27.09.2008 02:28 (#)

Так значит не обижать

карателя, со смаком описывавшего то, как они с подельниками заживо сожгли женщину на 9-м месяце беременности? Да Кононову пулю в затылок - милосердие, таким надо кипящее сало за шкуру лить...

(комментарий удалён)
Disel 26.09.2008 21:27 (#)

Спокойствие и только спокойствие

Знаете....вы приходите в органы власти или к тем, от кого зависит ваша судьба или человек, который должен рассмотреть ваш вопрос. А ответ получаете реальное хамство, которое никак нельзя обуздать ... или предвзятое отношение... Быдло вы! - говорят, а в лучшем случае намекают вам....... А у медали две стороны.

(написано анонимно) 26.09.2008 21:30 (#)

Мда, а ведь за убийство действительно дают часто меньше. Особенно, если судья "заряжен". А тут - беременная баба, которая отсидела уже и УДО из-за какой-то хрени, вроде чаепития не в том месте, отменяют. Даже если предположить, что она действительно виновата( тетка - юрист, наемный работник с кучей детей, начальство сильно не пошлешь) , неужели она хуже тех же чеченов, которые резали русских женщин и детей в Чечне, потом 18-летних срочников, а теперь щеголяют в форме доблестного МВД?

Disel 26.09.2008 21:34 (#)

Две стороны

медали

(комментарий удалён)

Верните маму домой к детям.!Чтож ваши"независи

Мама – это не только голос по телефону Корреспонденту "Избранного" удалось поговорить с человеком, близким семье Светланы Бахминой. Он просил не называть его имени. Елена Калужская, "Избранное", 26.09.2008 Бывший юрист ЮКОСа Светлана Бахмина переведена в тюремную больницу. Вероятно, это связано с беременностью – осуждённая на седьмом месяце. Интернет раскалился от возмущения, читая пост одноклассницы Бахминой, который она разместила в своем ЖЖ. - Странно, что про Светлану Бахмину мы знаем так мало. Только недавно выяснилось, что в мае суд отказал ей в условно-досрочном освобождении. И только сейчас стали известны подробности. Адвокаты, оказывается, обжаловали это решение, Верховный суд Мордовии вернул дело в райсуд на повторное рассмотрение. И этот райсуд повторно отказал в УДО. - Действительно, отказал. - С какими аргументами? - Зубово-Полянский районный суд счёл, что Светлана "не встала на путь исправления и не выработала в себе уважения к обществу и человеку". Этот вывод был сделан потому, что у неё за эти годы было четыре взыскания. Они, правда, давно погашены. - Что значит - погашены? - Взыскания остаются "действующими" в течение года, а Светлане все четыре были вынесены раньше. Тем не менее, суд решил их учесть. А три поощрения, которые как раз были получены в течение последнего года, суд решил не учитывать. - А за что были наложены взыскания? - Два "нарушения режима" были зафиксированы ещё в Москве, в СИЗО. Первое – Светлана "не встала к подъёму". Второе – была обнаружена "межкамерную связь", которая выражалась в том, что какая-то дама, которая раньше находилась со Светланой в одной камере, пыталась окликнуть её из окна. Третье взыскание было наложено при въезде в колонию. При обыске после этапа у Бахминой нашли СИМ-карту. Света говорит, что её подбросили на этапе. На самом деле СИМ-карта без телефона человеку не нужна, и если бы Света её обнаружила сама, то выбросила бы, конечно. Но её обнаружили при обыске, и за это Света была наказана десятью сутками штрафного изолятора. - Это карцер? - Да, тюрьма в тюрьме. Она там за десять дней похудела на восемь килограммов. Так иногда делают на зоне – чтобы сразу сломать человека. Вообще вселение на зону – это большой стресс. А если зона начинается с карцера – это ещё более серьёзный удар по психике. - А четвёртое взыскание за что получено? - В конце октября 2006 года она поднялась на один лестничный пролёт выше этажа, где находилось её спальное помещение, и разговаривала с кем-то из осуждённых. А это была территория другого отряда, как выяснилось, и находиться там можно было только с разрешения администрации колонии. Она этого просто не знала. С тех пор взысканий больше не было, а были пять поощрений, два из которых – уже летом, после отказа в УДО. Руководство колонии против УДО не возражало: ей дали хорошую характеристику и ходатайство об освобождении поддержали. Кстати, в мае и представитель прокуратуры не возражал против освобождения Бахминой. Но судья это проигнорировала. Адвокаты это решение обжаловали, и 30 июля их жалоба была рассмотрена в Верховном суде республики Мордовия. Света на суд не ездила, она чувствовала себя неважно – все-таки беременность. - Не очень понятно, как можно забеременеть во время заключения. - Заключённым раз в квартал предоставляется длительное свидание: супруг может приехать на три дня. Все это время семья живет в комнате, условия там как в общежитии. Кроме того, Светлану в марте наградили отпуском. Что тоже подтверждает, что она в колонии на хорошем счету. Она приезжала домой, общалась с родными, с детьми. Это редкий случай, но Светлана заслужила такого поощрения. - Почему в этой ситуации суд отказал в УДО? - На этот счёт существует несколько мнений. Возможно, суд получил прямое указание, но, может быть дело и в ущербности судейского менталитета… Команды выпускать не было, и судья просто не решился принять гуманное решение, учитывая результат суда об УДО Ходорковского. Если бы Бахмина сидела не по "делу ЮКОСа", учитывая безупречное поведение, двоих детей и беременность, её бы выпустили – можно не сомневаться. Суду ведь еще были предоставлены гарантии, что её берут на работу сразу после освобождения. Это тоже важно, поскольку трудоустройство бывших заключённых, как правило, проблематично. - Расскажите, как живут дети Светланы в её отсутствие. - Дети не знают, что она сидит. Видела она их за всё это время только раз – в марте, во время того самого отпуска. Им говорят, что мама в заграничной командировке. Когда Светлану арестовали, старшему сыну было семь лет. С ней не было первое время никакой связи, и он думал, что мама умерла. Потому что до этого она никогда не уезжала надолго, и если уезжала, то часто звонила. Младшему ребёнку было три года, и когда она приехала, он её не узнал. Ему сейчас семь, и он живёт без мамы больше половины своей жизни. Когда она была в отпуске в марте, дети от неё просто ни на шаг не отходили: руками за неё держались всё время. Не могли поверить, что она - не только голос из телефона. Она всё это время им звонит, в колонии есть телефон-автомат, по которому разрешается звонить определённое количество раз в месяц. - Но ведь сохранять такую тайну очень трудно. Дети ходят в обычную школу? - Да, в самую рядовую. Там работают порядочные люди, которые, естественно, делают всё, чтобы не травмировать детей. Директор и классные руководители всё знают и относятся с сочувствием. Спасает ещё то, что Света фамилию в браке не меняла, а у детей фамилия мужа. Поэтому они напрямую с этим делом не ассоциируются. Старший ребёнок сейчас в пятый класс пошёл, младший – первоклассник. Света очень надеялась, что её отпустят по УДО, и она его сама соберёт в школу и отведёт туда первого сентября. У неё такой, можно сказать, пунктик, что это должна делать мама. Кстати, именно из-за детей она просила адвокатов ограничить контакты с прессой - чтобы поменьше было разговоров. Она надеялась выйти раньше, чем они узнают правду. - А сейчас надежды нет? - Надежда всё равно есть, но призрачная. В октябре будет рассмотрена очередная жалоба Верховным судом Мордовии. Варианта решения два: либо будет подтверждено решение райсуда об отказе в УДО, либо дело снова вернут на рассмотрение райсуда. Все обстоятельства за то, чтобы её освободили по УДО, и если это не происходит, значит, суду запретили. Но доподлинно никто ни о каких распоряжениях не знает и, стало быть, нужно надеяться. Ведь с точки зрения здравого смысла это дикость – держать в тюрьме беременную женщину, которая уже отсидела почти четыре года из шести с половиной. И речь сейчас не только о Свете и её двоих мальчиках, но и о ребёнке, который ещё не родился, а уже в тюрьме. - Теперь семья решила от детей ничего не скрывать? - Этого я не знаю. Это решается в узком семейном кругу. Риск, что им кто-то расскажет, возрос – на это Светлана пошла. Но пока дети не знают правды, потому что Интернетом они не пользуются, а по телевизору Свету не показывают. - Родители Светланы участвуют в воспитании детей? - Детей воспитывает муж, ему помогают бабушки. Отец Светы умер незадолго до её ареста, летом 2004 года. А мама ещё работает. У них очень простая семья – отец был сварщиком, мама тоже, по-моему, без высшего образования. Света в некотором смысле самородок: без всякой поддержки поступила в МГУ на юрфак, на дневное отделение, всегда работала, поддерживала родителей. И не только родителей: её помощница сказала, что она по поручению Светланы систематически отправляла её личные деньги в фонды помощи больным детям. Никто про это даже не знал до суда. - А известно ли, в каких условиях сидит Светлана Бахмина? Кто находится с ней рядом? - В ее отряде отбывают срок женщины, осуждённые за тяжкие преступления. Там всего около 100 заключенных, большинство из которых сидят за убийства. Понятно, что это не самая простая компания, как по уровню агрессии, так и по уровню интеллекта. У многих расшатана нервная система, поэтому в отряде не расслабишься – постоянно приходится быть в напряжении. Она не жалуется, говорит, что всё нормально, самочувствие сносное. Она вообще не из тех, кто жалуется, но надо понимать, что быть на седьмом месяце беременности в тюрьме – это не в московской клинике на сохранении лежать. К тому же, не будем забывать, что она ни в чём не виновата – она ведь сидит просто так. Осознавать это тоже тяжело: она села в тридцать пять лет и проводит в колонии, можно сказать, лучшие годы, когда нужно делать карьеру, растить детей, помогать матери. - А в каких условиях ей предстоит рожать? - В Мордовии на территории Зубово-Полянского района сосредоточено около двадцати колоний. Из них три – женские. На все одна больница, при которой есть роддом. Там и рожают заключённые - это, в общем, случается постоянно. Есть отдельная колония №2, где живут кормящие матери с детьми. Когда ребёнок подрастёт, его можно оставить с собой, в колонии – там есть интернат, а можно отдать родственникам. Как поступит Светлана, она пока не решила: сейчас главное выносить и родить здорового ребёнка. Всё-таки 13 октября ей исполнится 39 лет. Всё очень непросто, учитывая условия постоянного стресса и бытовой дискомфорт. Там, извините, туалет на улице, а зимой и сорок градусов мороза случается. - А что там с питанием? Это ведь во время беременности важно. - Женские колонии выгодно отличаются от мужских тем, что там нет ограничений в передачах, поэтому все, кто к ней едут - адвокаты, родственники, друзья – стараются завезти продуктов по максимуму. В этом смысле всё нормально. И отношение администрации колонии к Светлане вполне гуманное. Она, конечно, отличается от основного лагерного контингента. Там не часто встречаются юристы с высшим образованием. При этом Светлана человек не заносчивый, здравый, порядочный и старается ладить с окружающими. Я думаю, что поощрения, которые она получает, отпуск и хорошая характеристика из колонии – это как раз и характеризует её поведение в этих непростых условиях. Кроме того, у большинства женщин, попавших в заключение, разрушаются социальные связи. Это свойство нашего менталитета: мужчин, находящихся в тюрьме, семьи не бросают и поддерживают чаще, чем женщин. У Светы все связи сохранены, это очевидно и администрации колонии, и соседкам по отряду, среди которых многие не получают ни писем, ни передач. Светлана, конечно, делится – там под одеялом есть не будешь. Все, кто к ней едет, имеют в виду, что она там не одна. Но и трения, конечно, бывают, и зависть – люди разные в колонии встречаются.

Путин, не позорьте память вашей матери даруйте свободу беременной женщине в тяжелом ее состоянии! Не дай бог, что с

Это какой же тварью надо быть, это насколько надо быть невменяемым, чтобы невиновную простую девочку с двумя детьми гноить, пытать, измыватся в полярной колонии для убийц! Чтобы натравлять всех поганых холуев, чтобы они над святыней- беременной женщиной, многодетной матерью глумились! Только склеп, нужник, проклятый всем миром!

Позор матерям родившим и воспитавшим б

Вечное проклятие !

Сикер 26.09.2008 23:09 (#)

Источник в судебных кругах сообщил, что, как и в первый

Тут на форуме пошляки кинулись делать какие-то подсчеты, лучше бы написали о беспределе власти и так называемого суда. ПОЗОР!!!. Пу еще раз открыто показал какой он трусливый и злой хорек. Иногда он демонстративно и притворно крестится перед камерами-это никого в заблуждение пусть не вводит, он продал свою душу еще когда только написал заявление в КГБ. Утешает одно: БОЖЬЕГО СУДА ОН И ЕГО ПОДРУЧНЫЕ ИЗБЕЖАТЬ НЕ СМОГУТ!

EDWARD 26.09.2008 23:26 (#)

Господи,ну какое же людоедское государство РОССИЯ

1

sorok 26.09.2008 23:42 (#)

Светлана Бахмина переведена в тюремную больницу

Я надеюсь её не приковывают цепью к кровати...

(написано анонимно) 26.09.2008 23:44 (#)

Живодеры сраные!!!

Живодеры сраные!!! Беременную боятся....

(комментарий удалён)
хаха 27.09.2008 00:13 (#)

тут недавно, года 2 назад, бравые ребятки

шуранули из автоматов по машине гос. чиновника. Всё было сделано профессионально: расчитано время проезда, подготовлены лёжки для стрелков... Российский самый справедливый суд оправдал террористов. Дело было в столице нашей Родины. Пострадал охранник чиновника. Спасло его только то, что машина была бронированная. А то б убили. Обвиняемый скоро станет призидентом РФ. Угадай фамилию?

Москвичка 27.09.2008 00:19 (#)

Я не могу понять,чего власти так опасаются-общественность давно спит летаргическим сном,никакие правовые институты не работают,Страсбург нам по барабану. Или это принципиально,месть что ли какая-то за несознанку..

бабушка 27.09.2008 00:22 (#)

боже спаси и сохрани эту мужественную женщину . Неужели в нашей стране не осталось нормальгых людей чтобы поднять свои голоса в ее защиту. И есть ли люди в том городе где живут эти судьи хотябы молчаливое порицание т.е. байкот им быыл бы полезен этим так называемых судьям как их фамилии кто знает

(написано анонимно) 27.09.2008 00:46 (#)

Правит свора чекистских палачей - выползков

-

(написано анонимно) 27.09.2008 01:52 (#)

А все потому, что вовремя не сделали люстрацию!

А все потому, что вовремя не сделали люстрацию!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 27.09.2008 02:36 (#)

Нет!Это всё потому что не построили дорогу Чита-Хабаровск!

(написано анонимно) 27.09.2008 03:05 (#)

Эта сучка должна сдохнуть в тюрьме вместе со своим выблядком 7-месячным, ну и ходором впридачу. Сдохните гниды!

(написано анонимно) 27.09.2008 04:17 (#)

к доктору срочно, дебил!!!

Доктор 27.09.2008 12:30 (#)

К сожалению медицина тут бессильна. Можно исправить только пулей. Обратитесь к палачу.

(написано анонимно) 27.09.2008 04:18 (#)

к доктору срочно, дебилл!!!

GAD PUTINCKIY 27.09.2008 05:38 (#)

CHTOBY VCYA TVOYA CEM'YA VYMERLA,POCKUDA VANUCHYA.

Светлана 27.09.2008 07:28 (#)

Разочарование от того, что тянешься к цветку, а он увядает, едва его коснешься.

"Суды у нас в стране независимая инстанция",-пишет в своем прошении одноклассница С.Бахминой.Воистину уроки опыта ей не впрок.Не считает ли она Басманное правосудие независимой инстанцией? Перепутала страну проживания.

Цыник 27.09.2008 09:19 (#)

Унижение!

Вот то, что несет режим гэбни. Они лишены всего святого. Ради бабок они готовы уничтожить весь народ. Даже не родившиеся еще дети - для них враги. Это - страшно. Но не очень. Мы выживем, уничтожив их.

2х2=4 27.09.2008 10:54 (#)

Отдельный русский человек ничего не значит для Вовы.Он герой исламского ордена ,не российского.

Нам не надо России -нам Путина давай.Вова бывший двоечник из Тосно (это 60 км от Питера)положил Юкос себе в карман .При его реальном рейтинге в 2-4% надо как-то предохраняться. За 9 лет привёл страну в противовес со всем миром и ложью со своих СМИ убаюкивает всех россиян.Отобрал детские интернаты Ходорковского .Продал .Отдельный русский человек ничего не значит для Вовы.Он герой исламского ордена ,не российского.

(написано анонимно) 27.09.2008 11:28 (#)

Письмо с просьбой к Медведеву....)))))Ну насмешили ...)))Наив верит что криминал Вовы им поможет...Ню ню....

Письмо с просьбой к Медведеву....)))))Ну насмешили ...)))Наив верит что криминал Вовы им поможет...Ню ню....

OY OY OY 27.09.2008 12:35 (#)

MEDVEDEV-eto apendiks Putkina.No eti dva cvolocha cgoryat v adu.

nikiv 28.09.2008 03:30 (#)

Дорогой, вы бы ещё посмеялись над мировой практикой переговоров с террористами ради спасения заложников. Дело ведь не в факте письма, а в его содержании – отличная подруга у Бахминой – молодец, хорошо написала, от души. Медведев, конечно шут гороховый, но до нелюдя-путина вряд ли когда дотянет, поэтому и был подставлен в президенты. Зависит от него что-нибудь или нет, какая разница, надо использовать любой шанс чтобы облегчить участь заключённой матери никого не убившей.

К 27.09.2008 13:18 (#)

Когда читаешь за какие проступки даны взыскания по причине которых (хоть и снятые они)Бахмину оставили за решеткой, ничего не остается как молча руками развести. Это запредельно!!! Слов нет. Правосудием и не пахнет. Настолько очевидно. Что может быть убедительней этого решения, что бы понять идиотизм и одновременно скотство людей этих работающих в судах, и людей в правительстве, которые дали команду не выпускать Бахмину. Уверен, что Путин и Медведев знают об этом решении. ОНИ ЗНАЮТ! Мы это понимаем. О чем эти твари думают стоя в церкви и крестясь на иконы. О чем ведут беседы с духовниками. Много позорного происходит каждый день, и вообще, и на наших глазах, но есть что-то, должно что-то произойти что взорвет терпение, после чего человек должен сказать ХВАТИТ. Если происходящего с Бахминой нам недостаточно, значит недостойны другой жизни, не заслужили.

Медведев Д. А. 27.09.2008 14:00 (#)

да пошли Вы

все на хуй...к то вы такие суки? чтобы мной командовать? мной .всеми моими 158 сантиметрами и еше 5 сантиметрами моего зуя? будет сидеть ... я сказал

Андрій 27.09.2008 14:38 (#)

История - цепь взаимосвязаных событий.

А мне, почему-то вспомнился 91-й год (тогда я жил в России). Ельцин – весь в белом. Демократия – победила. И такие красивые вдохновенные взгляды российских девушек. Наконец-то, будем жить счастливо. Какое хорошее название – Союз Независимых Государств. Но все это испоганили группы жадных циничных людей, которые так беспардонно разворовывали, кровью и жизнями нажитое советским народом. Этот «дерибан» вызвал справедливое возмущение, на волне которого, в России, пришло к власти КГБ. В конце концов, это КГБ приучило большинство к послушности. А этой послушностью цинично пользовались «новоявленные демократы» – вчерашняя партноменклатура, набивая свои безразмерные карманы. А Светлане Бахминой, конечно же, пора на волю: две трети «отсидела», негоже ребенку рождаться в тюрьме.

(написано анонимно) 27.09.2008 16:09 (#)

Вор должен сидеть в тюрьме при любом режиме.

атабек мамедыч 27.09.2008 19:30 (#)

вов должен сидеть.
и дети тут не причем.