новость МВФ: В России нет угрозы банковского кризиса

26.09.2008
Пол Томсен, глава миссии МВФ в Москве. Фото ''Российской газеты''

Пол Томсен, глава миссии МВФ в Москве. Фото ''Российской газеты''

Проблемы отдельных российских банков не повредят банковской системе России в целом. Такое мнение на пресс-конференции в Москве высказал глава миссии Международного валютного фонда в России Пол Томсен. "Мы не видим системных проблем в российском банковском секторе", - подчеркнул он.


Комментарии
(комментарий удалён)
Антифашист ру 26.09.2008 13:27 (#)

А мужики то и не знают.

Позитив тема для Граней провальная, то-ли дело "В России существует угроза банковского кризиса". Ретрансляторам как бальзам на сердце.

miky 26.09.2008 13:40 (#)

Рейтинговое агенство Moody's вчера изменило рейтинг Российской банковской системы со "стабильный" на "негативный".

Рейтинговое агенство Moody's вчера изменило рейтинг Российской банковской системы со "стабильный" на "негативный". Это означает, что западным пенсионным фондам, паевым фондам и другим с сегодняшнего дня нельзя держать акции российских банков. Что, в методичке про это еще не написали?

Антифашист ру 26.09.2008 13:51 (#)

Не зря в америке рассматривают вопрос о привлечении "рэйтинговых агенств" к ответственности за недостоверные прогнозы.

Но для России -бумага стерпит.Мудис -это сила, МВФ -отстой. Я прально понял?

(написано анонимно) 26.09.2008 15:37 (#)

МВФ не отстой, но и не аксиома по всем вопросам. За счет каких средств российские банки и кампании до конца года расплатятся с западными кредиторам? на кону 50 млрд долл. В следующем году 120-150 млрд.

(написано анонимно) 26.09.2008 16:31 (#)

Банкам придется брать в долг,а рейтинг снизили,стоимость заимствования резко вырастет.Другой вариант-взять в долг у Центрального Банка рубли и скупать валюту

(написано анонимно) 26.09.2008 16:50 (#)

1. не просто резко возрастет а вообще прикроется------------------------------------------------- 2. ЦБ дает в долг только под залог высоколиквидных активов---------------------- российская финансовая система пережила первую волну цунами когда с рынка сдернули американские спекулянты. По разным оценкам уехало 20-50 млрд долл. И мы еще не знаем всех последствии этой первой волны. Вторая волна это 50 млрд долл. которые нужно вернуть до конца года. На Западе свои проблемы с ликвидностью поэтому ссужать российскую банковскую систему с негативным индексом хм) дураков нема. 2009-первая половина 2010 -третья волна цунами( возврат кредиторам 120-150 млрд долл.

(написано анонимно) 26.09.2008 17:34 (#)

Я думаю ,что все таки главной причиной краха в россии будет рынок недвижимости.Он и рос последнее время на западных кредитах,теперь их,мягко говоря,стало меньше.Да и с исторической точки зрения,все должно крахом и закончится.Япония в начале 90-х годов и США сейчас попали в тяжелейшую ситуацию именно из-за этого.

Как может рухнуть рынок недвижимости 26.09.2008 19:35 (#)

в России если его просто нет. У нас почти никто не покупает квартиры по ипотеке (в долг), те кто есть - мизер. Другое дело, что мелкие и средние банки могли вложиться в дорогую недвижимость и для возврата долгов по кредитам сбросят значительную часть этих активов. Ну и что?Квартиры подешевеют, сдуется еще один пузырь на рынке недвижимости.

А причем здесь государство? 26.09.2008 19:28 (#)

Банки брали банкам и отдавать. Самые крупные поддержат, т.к. гос-во является пайщиком, а остальные просядут. Основные вклады все равно сидят в 4-х крупнейших.

гражданин 26.09.2008 13:51 (#)

Антифашист ру

Ваш позитив все СМИ РФ гонят, поэтому даже маленький негатив для вас преступление. У населения РФ чекисткая хунта разрешает иметь одну извилину говоря и думая о делах в Отечестве -позитивную, негативная извилина признана преступной и подлежит уничтожению.

Антифашист ру 26.09.2008 14:06 (#)

Товарищ Гражданина я с вами не согласен, принципиально.

Информационное поле в России огромное. Имеющий в голове хотя-бы две извилины найдет здесь и "позитив" и "негатив",то на что человек "заряжен". Какое событие не было освещено в СМИ? Чего Вы не знаете, что знают все? Или "огосударствленные" СМИ, в других странах, работают по другому? Освещение событий в ЮО показали,что когда надо и самые демократические СМИ могут поступиться принципами.

Статист 26.09.2008 14:39 (#)

По

Поле действительно огромное, но донельзя засрано.... Огромный риск, разыскивая объективную информацию, напороться на кучу суверенного дерьма.

(написано анонимно) 26.09.2008 15:29 (#)

Срущему фашисту.

Сядете вы ещё на голую жопу, шпана унитазная - вы вменяемыми становитесь только тогда, когда по ебалу получаете очень крепко. Посмотрим что вы будете петь через год-другой:)!

(написано анонимно) 26.09.2008 16:44 (#)

А почему Вы антифашист? По примеру подонков, называющих себя "элитой"?

.

(написано анонимно) 26.09.2008 16:21 (#)

Он англичанин?От Абрамовича и Путина постав

Он англичанин?От Абрамовича и Путина поставленный?Рожа противная ,точно не америкос...Англия разденет россиян на самые дорогие яхты ,самые дорогие дома в Лондоне для Абрамовича-Путина.

(написано анонимно) 26.09.2008 16:46 (#)

Все правильно, только я бабки из банка вынул.

.

(написано анонимно) 26.09.2008 16:51 (#)

а сейчас в рублях или?

(написано анонимно) 26.09.2008 16:51 (#)

А куда засунул? :-)

:-)

(написано анонимно) 26.09.2008 17:40 (#)

U nas v Credit Suisse private banking kazhdii u kog est' >= 500.000SF dobro pozhalovat' i nadezhnee chem v Pindosii.

U nas v Credit Suisse private banking kazhdii u kog est' >= 500.000SF dobro pozhalovat' i nadezhnee chem v Pindosii.

дак р

Народ верит в свои банки железно! Доверяет им свои накопления, закапав их под картошкой в подвале, хе-хе!

вячеслав 28.09.2008 04:40 (#)

кризис будет

Говорят,кризиса нет.Причем говорят на фоне поглощения крупных банков,своих,менее крупных собратьев.Говорят кризиса не будет и это на фоне кризиса рынка недвижимости,который вот вот рухнет на 30%,как читал на gdeetotdom.ru .А это новые банкротства банков и ПИФов.Так кризиса не будет?Или это всего лишь самоуспокоение?