новость Агентство Standard & Poor's снизило рейтинг семи российских банков

23.09.2008
Логотип агентства Standard & Poor's. Фото с сайта агентства

Логотип агентства Standard & Poor's. Фото с сайта агентства

Рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз по долгосрочным рейтингам семи российских банков с "позитивного" на "стабильный". Ранее Standard & Poor's ухудшило суверенный кредитный рейтинг России, также изменив его с "позитивного" на "стабильный". Комментарий Никиты Варенова.


Комментарии
User gree5555, 23.09.2008 17:38 (#)

Как же так

Ведь всем известно что Россия поднимается с колен . Рейтинг конечно должен быть самый высший .Они что не понимают что в России во главе экономики стоит величйший экомист всех времен и народов Кудрин . Золотовалютные запасы бьют рекорды .Рост экономики не менее 30процентов в день .

(написано анонимно) 23.09.2008 17:44 (#)

Ну величайший не величайший, однако биржа, цена на нефть,

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
gikmasto 23.09.2008 18:56 (#)

rasia nestabilna vo mnogix atnasheniax i kak mojno vkladivac dengi evrapeicam v ekanomiku potencialnogo okupanta chlenov samoi evropi.amerika doljna zakonchic nachatoe i bez kakix libo jalosti patamu chto priidia v sebia rasiiskaia imperia nachinaet pritestniac sasedei ili ubivac sobstvenii narod

(написано анонимно) 23.09.2008 23:32 (#)

gikmasto Россия, дорогой друг, никого не притесняет, вы просто зомбированы ложной информацией

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.09.2008 17:56 (#)

Глеб на ЭХЕ зажигает... у Альбац

---"Е.АЛЬБАЦ: Слушайте, а сколько должно еще прийти в страну денег, чтобы…
Г.ПАВЛОВСКИЙ: Это не вопрос денег. Наша финансовая система - это слизь, это ничто, это ноль. С этой системой переться в мировую политику – это со свиным рылом в калашный ряд. Нам надо срочно наращивать ресурс, если мы хотим проводить самостоятельно. А пока у нас нет этого ресурса, надо идти на какие-то компромиссы, надо более осторожно проводить самостоятельную внешнюю политику. Вон, Китай посильнее нас, а он тоже очень осторожно проводит независимую внешнюю политику, между прочим, а чего ему, казалось бы, бояться? Кто на него нападет? Нет, он осторожничает. И есть еще одна проблема – когда нет сильной системы институтов, о которых вы говорили, и информационных, и вырабатывающих стратегию, то, как ни странно, власть одновременно оказывается под влиянием и собственных страхов, и того, что я б назвал такой пьянкой стабильности, общественной пьянкой. Потому что стабильность – это постоянная наркотизация. Тебе все время подносят чего-то слабого, не очень крепкого, но бесплатно. Еще, еще, еще – выпей, пей, не думай, парень. И, в принципе, все время в голове шумит. Хватит, все – кончилась стабильность. Это жестокая борьба. Если мы хотим в ней выиграть, значит, нам надо иметь ресурс – военный, финансовый и институциональный. Свобода – это часть стратегического ресурса страны. Свобода должна иметь свои институты, в том числе и свобода информации. сейчас у нас эти институты находятся в жалком состоянии. Это, опять-таки, некий медицинский факт. Поэтому не надо преувеличивать неинформированность Кремля. Проблема как раз в том, что… вы ж, по-моему, и говорили, что ему трудно взвесить, какая информация важнее. Вот взрыв в Карачи – можно бомбить Карачи, можно захватывать их ядерный арсенал, чтобы не дай бог исламисты не захватили. А можно ли усиливать войска в Афганистане? Возможны разные решения в условиях кризиса. Какое выбрать? Вот здесь начинается реальная проблема, я думаю, Кремля."--- http://www.echo.msk.ru/programs/albac/541646-echo/ как люди меняются, а? Это для патриотов - учитесь..

(написано анонимно) 23.09.2008 18:05 (#)

Опытная проститутка

(написано анонимно) 23.09.2008 18:10 (#)

Нарубил "капусты", когда было можно, а теперь можно и покритиковать..

(написано анонимно) 23.09.2008 18:15 (#)

Если так же запоют Леонтьев, Дугин, Шевченко, значит Россия встала с колен и тутже увязла поколена...

Эксперт 23.09.2008 21:57 (#)

Глеб абсолютно прав

Россия - не в состоянии проводить самостоятельную внешнюю политику. Пока может позволить себе лишь слегка "огрызаться" на западные наезды - как в ситуации с принуждением грузинских агрессоров к миру. Вся наша надежда - на ошибки пиндосов. А они, пиндосы, слава богу, пока их делают.

Сикер 23.09.2008 18:16 (#)

Анонимщику 2008-09-23 13:39:54

==Все эти финансовые гуру и гении во главе с гринспеном и баффетом должны сейчас засунуть свои языки в задницу и сидеть тихо тихо.== После твоего грозного окрика они будут сидеть тихо, а Пу после этого просто обязан пригласить тебя быть его главным финансовым советником.

шизофреник 23.09.2008 18:22 (#)

После твоего грозного окрика они будут сидеть тихо, а Пу после этого просто обязан пригласить тебя быть его главным финансовым советником.

Полковник Пу... ребята а он вам ещё не надоел,сколько ещё терпеть навязанное ещё нашим прадедам рабство в 1917 году, неужели оно уже у нас в генах?

(комментарий удалён)
шизофреник 23.09.2008 18:26 (#)

Все эти финансовые гуру и гении во главе с гринспеном и баффетом должны сейчас засунуть свои языки в задницу и сидеть тихо тихо.

А замочить бы их в сортире, этих финансовых гуру, а другие будут сидеть тихо тихо, и восхвалять чекисткую хунту. А что, почему бы нет. Мы посояли на коленях, а теперь они пусть постоят, а мы их мордой, мордой... Ура! Мы победили, блин забыл кого, а-а-а Южную Пиндосию, а нет Грузию.

(написано анонимно) 23.09.2008 18:34 (#)

А какой, интересно, рейтинг Standard & Poor's давал Энрону?

(комментарий удалён)
GRUZIN DAVID 23.09.2008 19:41 (#)

SO VSEX STARON MI VAS BUDEM ATAKAVAT.

VASHI BANKI NE USTAYAT,VI RUXNITE SKORA OCHEN SKORA,VASHI DETI BUDUT PLAKAT.KAK PLAKALI I NASHI DETI.ZA DEISTVYA VASHEVO PRAVITELSTVA BUDITE PLATIT SLEZAMI VASHIX BLISKIX.

(написано анонимно) 23.09.2008 21:00 (#)

Их этим не проймёшь.

Батоно Давид, если в стране более 2 млн. детей беспризорников при живых родителях - о чём говорить? Если вы имеете среди друзей опытных компьютерщиков, то лучше выясните кто такие Bladoostuk, Patrokl и Феокл - этих мразей надо предать жёстким пыткам за оскорбления грузин и не только. Нельзя уйти им безнаказанными.

Опытный компбюторщик 23.09.2008 21:38 (#)

Кто такой Блядостук и он же...

Насчет кто "такие", а вернее кто ТАКОЙ Блядостук и прочие ники - обратитесь пожалуйста по адресу www.gulag.ipvnews.org - там вам дадут исчерпывающую информацию кто это такой, где работет, его должность, и даже домашний адрес (они недавно его купили у народа). У них есть полные списочки всех местных блядей. Расстр... ой, извините, люстрационные.

Тавр 23.09.2008 20:46 (#)

Standard & Poor's - агитпроп.

Инструмент пропоганды в геополитическом масштабе.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:41 (#)

Во первых,пропАганды,во вторых в марте 1998 года s&p снизило рейтинг россии,дальше знаете.в третьих ,сегодня снижен рейтинг General Motors до мусора CCC-.Так что никакой политики,убирайте деньги из банков,вас предупредили.

Эксперт 23.09.2008 21:43 (#)

Автор и многие комментаторы путают рейтинг и прогноз по нему

Путают, так сказать, f(x) с f'(x) - безграмотные, однако, люди. ==== "Ранее по этой же причине Standard & Poor's ухудшило суверенный кредитный рейтинг России, также изменив его с "позитивного" на "стабильный"" ==== А между тем РЕЙТИНГ НЕ ИЗМЕНИЛСЯ. Изменился прогноз по изменению рейтинга. Т.е. раньше он был позитивный, что означало следующее: "в ближайшем или не очень ближайшем будущем рейтинг вырастет еще", а теперь стал "стабильный", что означает следующее: "в обозримом будущем рейтинг не изменится". Ну и в чем проблемы?

(написано анонимно) 23.09.2008 22:12 (#)

В самом тексте ложь

Страновой рейтинг не пересмотрен. А некоторых банков,- ДА. Но думаю, что в основе лежит антисемитизм.

(написано анонимно) 23.09.2008 22:18 (#)

Ранее Меркель а сегодня Саркози назвали финансовую политику США безответственной

Саркози же пошел дальше, призвав выявить всех виновников и примерно наказать. Так что скоро все финансовые гуру проследуют в крематорий...

(написано анонимно) 23.09.2008 23:43 (#)

Эту банку хранил давно - деликатес закупили офицеры из военного атташата рейха в Швеции и прислали ему "ко дню ангела".

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: