новость Правительство поддержит Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк

17.09.2008
Сбербанк России. Фото РИА "Новости"

Сбербанк России. Фото РИА "Новости"

Минфин предоставит Сбербанку, ВТБ и Газпромбанку финансовую поддержку в размере 1126,6 миллиарда рублей. Средства федерального бюджета будут размещены в банках в виде депозитов. Так правительство надеется поддержать стабильность финансовой системы в условиях нарастающего кризиса.


Комментарии
(написано анонимно) 17.09.2008 16:07 (#)

Умом понимаю - месяц полтора еще есть, а сердце подсказывает - "иди снимай рубли со сберовской карточки - ПОРА!!!!!!!!!!!!"

Полиграф 17.09.2008 16:18 (#)

С рублями проблем не будет

Написано же прямо, что с рублями проблем не будет.. напечатают на всех.

(написано анонимно) 17.09.2008 16:37 (#)

и сразу в рулонах, чтобы удобнее было обклеивать сортиры

(написано анонимно) 17.09.2008 22:23 (#)

А я вот просто хуею…

(написано анонимно) 17.09.2008 16:19 (#)

снять то можно, особенно если назрела необходимость что то купить. а просто снять и купить валюту - очень сомнительно чтобы рублю дали обвалиться. держать в чулке? Инфляция. Это основной вопрос - куда пойдут капиталы с развивающихся рынков в связи с кризисом в США. Доллар не сильно доходен (хотя ставку пока не снизили и падения нет, рост затруднителен). Скорее всего экономика придет к нулевым ставкам. Как в Японии в 90-х. Деньги разойдутся по экономикам и мир вздохнет с облегчением.

Николай 17.09.2008 16:59 (#)

А зачем рисковать?

А зачем рисковать то?
Сними деньги, накупи долларов, евро, и спи спокойно.

(написано анонимно) 17.09.2008 17:05 (#)

евро-доллар будут волатильны в ближайшее время. конечно это лучше чем потерять все, но о крахе рубля пока речи не идет (торговый баланс положительный). Из валют самая перспективная на мой взгляд - йена. Ей уже некуда падать после кризиса 90-х и нулевых ставок.В то же время - 1-е мире звр, плюс реальные товары которые будут востребованны всегда.

(написано анонимно) 17.09.2008 20:21 (#)

"крахa рубля пока речи не идет"- a on, rubel sushestvuet? esli da to gde? kakix nulevix stavok? kakix 90 godoff? ti che belini obielsa? xot smislish chto zdes kariakaesh? i esho, est kuda padat...., nato oni i padaiut,zachem to torgi preostanovili esli nekuda padat? i poka orujie podnimish na kogoto snachala mozgami porsakin!!! globalno nado mislit, globalno, kakim-je nado bit dalbaiobom (pro obeix rech) izkliuchit sebia iz vsego ostavshegosia mira... (nu krome pederstoff tipa xamasa xizballi i ugo chevesa) poka ne budesh kak stelka lejat na zemle mir tebia ne otpustit, ne verish? posmotrish!!! udivitelnii narod blia, ix ebut rakom a oni raduiutsa...

(написано анонимно) 17.09.2008 22:24 (#)

Афтар зачод тебе полный.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:36 (#)

бля убейся уже мудак беспонтовый

(написано анонимно) 17.09.2008 22:04 (#)

не мешать тебе дрочить, убогий?

(написано анонимно) 17.09.2008 22:04 (#)

ебануться...

(написано анонимно) 17.09.2008 22:08 (#)

Батенька, что с Вами? Ядотерапия - нельзя терять ни секунды! И об стену, пожалуйста! - раз восемь...

(написано анонимно) 17.09.2008 22:19 (#)

тварь тупая

(написано анонимно) 17.09.2008 18:08 (#)

Ничего снимать с сберкнижек не надо. Ни тем более рубли, ни доллары, ни евро. Все устаканится. Даже на фондовом рынке сейчас лучше покупать недооцененные российские акции.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:13 (#)

Простому российскому народу вообще дергаться не надо. Даже будет лучше, из-за дефецита денежной рублевой массы замедлится инфляция!

(написано анонимно) 17.09.2008 20:24 (#)

npachataem :-) ne bois.....

(написано анонимно) 17.09.2008 22:12 (#)

Аффтар жыд ?

(написано анонимно) 17.09.2008 22:22 (#)

Ты че? Ебу дался?

(написано анонимно) 17.09.2008 22:13 (#)

тебе сказано уже, убожество, пиздуй туда где овцеводы позволяют тебе тявкать. здесь ты нахуй не уперся, утомляешь.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:21 (#)

Мудаг и пидарское быдло

(написано анонимно) 17.09.2008 22:11 (#)

зачем сеять панику, подловато это. Если ты хотел бы этим призывом кому-то помочь, сказал бы тихо. Подобный публичный призыв не может помочь никому, он явно злонамерен. Это без обсуждения вопроса кто виноват.

(написано анонимно) 18.09.2008 02:47 (#)

Кому же я помогу, если скажу тихо? Да и если какое то количество народу тоже задумается, и выведет деньги из банков - ИМ хуже не станет, а на эту власть мне как-то... я ее не выбирал.

(написано анонимно) 17.09.2008 16:07 (#)

11:50 РТС-1077

11:50 РТС-1077

(написано анонимно) 17.09.2008 16:28 (#)

ММВБ и РТС приостановили торги 17.09.2008 12:17 Фондовая биржа РТС в 12:10 приостановила торги по распоряжению Федеральной службы фондовых рынков, сообщили NewTimes.ru в информационно-аналитическом департаменте РТС. ММВБ в 12:10 также приостановила операции с акциями по предписанию ФСФР. Время возобновления торгов пока неизвестно. На биржах ждут следующего решения ФСФР. NewTimes.Ru
http://newtimes.ru/teletype/2008/09/17/post-3445.html

(написано анонимно) 17.09.2008 16:44 (#)

ой бля

(написано анонимно) 17.09.2008 22:20 (#)

Вот это ты жжошь!!!!!!!!

(написано анонимно) 17.09.2008 22:21 (#)

а ты мудак конченный, без сомнений.

(написано анонимно) 17.09.2008 16:27 (#)

Почти по Остеру... и Крылову!

Очень даже по-хозяйски-рас3,14здяйски. Когда разваливается сарай, надо очень быстро достать все опоры дома и подпереть ими падающее сооружение. Погибать, так всем вместе! А вы, друзья, как ни садитесь, простите, как ни тусуйте свои капиталы, но в финансисты не годитесь..

(написано анонимно) 17.09.2008 16:29 (#)

Биржу похерили, кто следующий?

Фондовая биржа РТС в 12:10 приостановила торги по распоряжению Федеральной службы фондовых рынков, сообщили NewTimes.ru в информационно-аналитическом департаменте РТС. ММВБ в 12:10 также приостановила операции с акциями по предписанию ФСФР. Время возобновления торгов пока неизвестно. На биржах ждут следующего решения ФСФР.

http://newtimes.ru/teletype/2008/09/17/post-3445.html

Сикер 17.09.2008 16:35 (#)

Власть спасает себя, не доверяйте ей!

Спасайся кто может. Заботтесь о себе сами. Всем вам удачи и безболезнено пережить кризис.

(написано анонимно) 17.09.2008 16:47 (#)

говоря что Россия сможет спокойно пройти "неприятные явления в мировой экономике" Путин лгал или искренне заблуждался?

(написано анонимно) 17.09.2008 16:56 (#)

по службе положено. опять таки кого понимать под "россией"

(написано анонимно) 17.09.2008 17:01 (#)

вы хотите сказать что Путин говоря "Россия" имел ввиду банк своего другана Ковальчука "Россия"?

(написано анонимно) 17.09.2008 22:11 (#)

а мне понравилось

(написано анонимно) 17.09.2008 22:23 (#)

Складывается впечатление, что основная часть каментов оставлена птушнегами и малолетними дрочерами.

NeoNIG 17.09.2008 17:06 (#)

Пропедевтический курс экономики современной России

Эти карликовые псевдобанки всегда работали как рантье - брали беспроцентные займы у государства (залезали в карман народа), размещали в финансовых структурах запада и на разнице проводили мудрую финансовую политику внутри страны, давая деньги предприятиям и населению под проценты гораздо большие, чем на западе. Вот весь экономический менеджмент постсоветских воров-банкиров. История любого частного банка России - это гимн воровству и предательству, практически нет ни одного крупного капитала, который был создан не путём разворовывания созданного в СССР. Поэтому считаю естественным вывод - быстро из жопы вылезет запад, тоже самоё будет с Россией.

parvus 17.09.2008 18:07 (#)

А как же насчёт блестящего предложения, высказаного несколькими финансовыми экспертами на Гранях месяц-два назад? Помните: " Выбросить весь долларовый запас россии на рынок и тем самым обрушить пиндосский "зелёный", также и саму пиндосию"? В чём дело? Чего все ждут? Где давно обещаная финансовая операция по обвалу доллара? Непорядок.

Николай 17.09.2008 18:21 (#)

Наоборот.

Беспроцентный займ у государства? Ставка ЦБ на данный момент - 11%. На западе ставке 2-5%. Они наоборот, брали займ на западе и потом реализовывали его в России.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:27 (#)

афтар смаж своё ачко литром растительного масла и заталкай себе в жопу баночку с йадом

(написано анонимно) 17.09.2008 22:46 (#)

недочетал

(написано анонимно) 17.09.2008 18:04 (#)

Сбербанк, ВТБ и Газпромбанк перекредитуют остальные российские банки. И все будет тип-топ. Резервный фонд еще и не собираются трогать. А есть еще стабфонд, другие фонды. Запасы сверхдостаточные.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:10 (#)

Идет проверка на прочность российской экономики и банковской системы. Если выдержит сейчас. то в дальнейшем ей уже сам черт не страшен (ну разве что нефть упадет до 6$ за баррель).

(написано анонимно) 17.09.2008 18:41 (#)

А можно узнать - кто проверяет и зачем? вроде же договорились не "кошмарить" бизнес?

(написано анонимно) 18.09.2008 01:08 (#)

А почему до $6? Вроде Кудрин, который и говорит, что все хорошо, боится нефти меньше за $80. А в бюджете вообще $92 заложено.

(написано анонимно) 18.09.2008 01:09 (#)

Кстати, что-то давно не слышно о стабфонде ничего. Раньше ежедневно передавали радостные вести, как он рос. А вдруг нет никакой информации.

(написано анонимно) 17.09.2008 22:28 (#)

ненравиццаидинахуй

(написано анонимно) 18.09.2008 01:07 (#)

А откуда этим банкам деньги дали? Из тумбочки что-ли? Это и есть резервный фонд, умник.

(написано анонимно) 17.09.2008 20:31 (#)

Грузия стала губокой могилой для России!

(написано анонимно) 17.09.2008 22:13 (#)

это опять пиздежь

(написано анонимно) 18.09.2008 01:06 (#)

Читаю и думаю, откуда такие экономисты появились на форуме? Один говорит, что евро и доллар волатильны. А рубль что, стабильный? По отношению к чему волатильны? К Юанью? Или к индийским рупиям? Может к золоту? Волатильность определяется обычно к чему-то. Например акции волатильны, они ценятся в долларах. А доллар-то в чем мерить? А рубль что, стабильный? Так что не несите тут чепуху. Есть две валюты, евро и доллар. Вот они и волатильны друг к другу. И все. Так чето берите либо одни, либо ругие, либо комбинацию 50-50. И все. А рубли держат только дебилы сегодня. Другой несет, что рублю не дадут упасть, надо все держать в банке. Кто не даст? Путин? Может Педведев? Срочно надо забирать свои деньги и вложить в валюту. Валюту держать дома при себе. Конечно можно потерять проценты на вклад. Но каждый решает сам, рисковать или нет. Либо 10%-ов годовых на рублевые вклады, либо потеря всего.

(написано анонимно) 18.09.2008 02:31 (#)

Волатильный - значит не ясно, что будет расти, а что падать. рубль пока стабильный. Т.е. на самом деле он еще и не падал сам по себе - только от колебаний евро/доллар. вкладывать нужно в здоровье и в образование. всегда и при любых обстоятельствах. Ну и если нужна "подушка безопасности" - то в разных корзинах: чеках, вкладах и т.д.

(написано анонимно) 18.09.2008 02:47 (#)

Значит нужен ликбез. Представте себе, что только одна валюта на свете. Она будет падать или рости? Будет ли она волатильной?

Золинген 18.09.2008 01:36 (#)

Давно пора!

УРА! Мы окрепнем в этом мировом кризисе! Путин, Медведев- красавчеги! теперь бы еще бензинчик по пятнашке...)))

феокл 18.09.2008 03:31 (#)

это еще одна победа России!

Россия -островок стабильности в окружении агрессивного блока нато!

(написано анонимно) 18.09.2008 13:07 (#)

Сколько не говори "шербет, шербет", а очереди у банкоматов появились - утешает что пока небольшие.