статья Конспирология коллапса

Никита Варенов, 17.09.2008
Никита Варенов

Никита Варенов

В России могли быть люди, знавшие о грядущем фондовом кризисе. Если это так, они могли бы предпринять попытки его предотвратить, но предпочли заработать на неведении остальных. Если это так, то они внесли свою лепту в биржевой крах отдельных эмитентов. Если это так, то в происшедшем виноваты они.


Комментарии
(написано анонимно) 17.09.2008 15:50 (#)

Путин-нож-экономика

Ясен хрен, Путин виноват. Запугал всех своим идиотским поведениям, захватами компаний, лавроебской внешней политикой.

(написано анонимно) 17.09.2008 16:05 (#)

Путин еще раз доказал, что народ России ему совершенно безразличен. Для него важна кучка близких ему дядек и тетек, которых он одарил богатством и властью.

(написано анонимно) 17.09.2008 17:41 (#)

Путин только Грузию любит, он там провёл детство, но за плохое поведение был отправлен к бабушке в Россию, а сейчас пытается вернуть Грузию с 82 летней мамой, которая не хочет его и знатьиз-за августовского погрома,н всю Россию в гроб сгонит из-за Грузии и обиду которая у него из-за матери своей.

(написано анонимно) 17.09.2008 20:59 (#)

Это ложная версия! Давно известно, что матерью Путина была самка шакала, а отец...

User granenyi, 17.09.2008 16:09 (#)

ЧТО ТАКОЕ НЕУСТОЙЧИВОСТИ?

Неустойчивость заложена во всем - нет в мире постоянной устойчивости. Волны в океане, горообразование, дым от сигареты, любовные трепеты - это все неустойчивости. Человек очень любит созерцать неустойчивости - сидеть на берегу и любоваться прибоем, смотреть на огонь костра, курить и наблюдать за дымом. Посему нет ничего странного в том, что фондовывй рынок неустойчив - было бы очень странно, если бы было бы наоборот. Причин для развития неусточивости всегда много, но в основе развития самых крупных потрясений лежат градиенты: температуры, архимедовой силы, потенции или денежной массы. Так что любуйтесь всемирным штормом и не задавайте себе вопросов - кто виноват и что делать? Никто не виноват - жизнь такая. Что делать? да ничего не делать, потому что в среднем шторме скрыто энергии больше, нежели в сотнях термоядерных бомб. Просто во время шторма постарайтесь быть на берегу. А если он застал вас в открытом море, задраивайте все люки, выбрасывайте плавучие якоря и ждите. Скоро затихнет. Если понимаете, что настал смертный час, наденьте чистое белье и пишите завещание. Все там будем.

User sibiryak, 17.09.2008 18:20 (#)

И достойно удивления <\br>
Что неистовство такое <\br>
Возникает из стремления <\br>
К равновесью и покою...

Учитель 18.09.2008 01:38 (#)

Ты, Гранённый, конечно, мужик авторитетный, но я осмелюсь заметить, что устойчивость (вспомним критерии Найквиста)

Ты, Гранённый, конечно, мужик авторитетный, но я осмелюсь заметить, что устойчивость (вспомним критерии Найквиста) в данном случае лучше не применять. Мне кажется, что лучше оперировать понятием - неопределённость - фундаментальной составляющей эволюции. Кстати, поведение именно человеческих сообществ хуже всего прогнозировать (в отличие от технических систем) в силу иррациональности поведения человека.

User granenyi, 18.09.2008 03:11 (#)

УЧИТЕЛЮ

Можно и так. Можно по разному. Но все-таки поведение человеческих сообществ мало чем отличается от сообществ других биологических объектов - экспансия, экспансия и еще раз экспансия... пока есть кормовые ресурсы. Потом спад и устойчивое прозябание. Политики так вообще все очень быстро приходят к одной формуле - разделяй и властвуй. А то, что я авторитетный - так это видимость одна. Настоящие авторитеты по граням не шастают...

Да ладно, не скромничайте, шастают, еще как шастают и Вы один из них.

Конспирология и теория заговора - это то, что заслуживает доверия. Все остальные теории рассыпаются при малейшей попытке их анализа. Кто то сказал, что "Любая профессия - это заговор против непосвященных" и биржа это как раз то место, где деньги меняют владельца таким образом, что бы те, кто их лишился пребывали в полном неведении относительно истинного положения дел. Вот взять ту же историю с Мечелом. Мечел разместил на Нью Йоркской фондовой бирже 15% или около того акций. На вырученные деньги он купил парочку угольных месторождений, настало время вернуть акции обратно. Путин толкает речь про маржУ, котировки падают и Мечел выкупает свои же акции за пол цены. В практическом плане - это как взять взаймы пару миллиардов, а отдать один на вполне законных основаниях. При этом разумеется активно проводится в жизнь идея, заключающаяся в том, что конспирология и теория заговора - это признак паранойи и шизофрении.

User sibiryak, 18.09.2008 12:55 (#)

Иррациональность поведения, мне кажется, тут не важна. Она даже упрощает ситуацию. Мы имеем дело с системой, состоящей из большого числа структурных элементов - термодинамической системой. А следовательно, нужно искать свойства системы, не зависящие от конкретного микросостояния системы. А вот здесь неустойчивости крайне интересны. Что-то типа фазовых переходов.

(написано анонимно) 17.09.2008 18:17 (#)

ШПАНА РАЗНОКАЛИБЕРНАЯ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl15.htmlКто не знает об одном из, пожалуй, самых крупных экономических преступлений - дефолте 1998 года. О некоторых его причинах повествует «Доклад специальной комиссии Совета Федерации РФ» составленный по результатам расследований дефолта 17 августа 1998 года. В нем были названы виновные, причины и следствия самого крупного экономического кризиса России за последние десятилетия. Однако, на этот доклад ни в администрации президента, ни в Генпрокуратуре, ни в ФСБ, - куда был адресован этот, весьма солидный, документ, никто не обратил внимания. Читателю, наверное, будет интересно ознакомиться, хотя бы выборочно, с текстом, после прочтения которого, и президент России, и генеральный прокурор, и глава ФСБ, и еще несколько самых высоких чинов решили его срочно «потерять» и «забыть».

Избиратель Президентов 17.09.2008 18:47 (#)

Что вам завидно? Чем вам так евреи насолили? Если вы себя считаете глупее евреев - ваши проблемы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 18:43 (#)

Нене, я знаю кто виноваты!

Вот увидите, в конце концов виноватыми окажутся именно самизнаетекто. Поэтому, ключ на старт.

(написано анонимно) 17.09.2008 15:58 (#)

о русских

Развели лохов на мякине.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 15:59 (#)

Да все нормально. Для России даже хорошая встряска. Самой россии, при ее резервном потенциале ничего не будет. Но выводы. насчет ориентации на дутый доллар и фондовый рынок США надо сделать радикальный!

(написано анонимно) 17.09.2008 16:08 (#)

Правильно. Перейти на валюту Северной Кореи и Ирана. Все деньги перевести из Швейцарский банков в нигерийские и китайские. В России даже сами русские их хранить не будут никогда. Слишком безголовое правительство.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 16:01 (#)

Работяга

То, что знали об обвале акций в правительстве, это бесспорная информация. Но и любой другой человек, узнав что батурины и абрамовичи постепенно выводят активы за рубеж, знал, что деньги надо выводить. Я например озаботился этим еще весной.

Степа 17.09.2008 16:10 (#)

Не у всех такое чутье и информированность как у вас. У некоторых забот очень много, времени до анализа рынка нет.

(написано анонимно) 17.09.2008 16:28 (#)

они внесли свою лепту в биржевой крах отдельных эмитентов!!!

(написано анонимно) 17.09.2008 17:14 (#)

Так эта статья - о вас?

(написано анонимно) 17.09.2008 16:13 (#)

Что делать? Кабинет министров во главе с Путлером в отставку. Новый выборы в Думу. И еще две фамилии в голове вертятся - Гайдар и Чубайс. Новый круг реформ. Боюсь только, что не согласятся они.

(написано анонимно) 17.09.2008 16:21 (#)

Гайдар и Чубайс уже не помогут. Нужны новые политики, которые разбудят забитую Россию от сна, уничтожат репрессивный аппарат, оторвут от полумертвой России кровопийцев из ФСБ и МВД, а также посадят за решетку "семью Путина".

(написано анонимно) 17.09.2008 16:22 (#)

И после этого этапа можно будет приглашать реформаторов со знанием дела.

(написано анонимно) 17.09.2008 21:39 (#)

"Гайдар и Чубайс уже не помогут. Нужны новые политики, которые разбудят забитую Россию от сна, уничтожат репрессивный аппарат, оторвут от полумертвой России кровопийцев ..."==============К сожалению СТРАНА "ЗАВШИВИЛА", "ЗАКЛЕЩИЛАСЬ" И " ЗАБЛОХАТИЛАСЬ" - ИЗОБРЕЛ БЫ КТО ДДТ ОТ ЭТИХ ПАРАЗИТОВ!

(комментарий удалён)
Евгений Коновалец 17.09.2008 17:09 (#)

Две фамилии, которые вертятся в голове, не то слово-наследили в государстве так, что до сих пор противно. Аль забыли обвал 1998 года? Короткая память! И разве эти хлопцы в настоящее не у корыта?

(написано анонимно) 17.09.2008 18:20 (#)

Это у Вас "короткая память"

Авторами дефолта 1998 года являеются не Гайдар и не Чубайс, а команда постсоветских "крепких хозяйственников" во главе с В.С.Черномырдиним, которая сменила команду реформаторов в 1992г.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 16:24 (#)

Педриоты уже наверное заграницей:)!

И похихикивая, наблюдают как русский быдляк начинает метаться в панике, предчувствуя совсем не золотые времена. Это плата за национал-дебилизм!

Оптимист 17.09.2008 16:27 (#)

Слабовато для теории заговора

Слабовато для теории заговора. Предлагаю гораздо более сильный вариант (он же, по моему убеждению, реальный): Экономика России в предсмертном состоянии - никто ничего не производит, все только сосут бабло из трубы и дружно распиливают его. Восемь лет бандитского правления не прошли даром, и мягко восстановить экономику уже невозможно. А нужно, потому что цены на нефть не вечны. Единственный способ выжить для этого режима - самоизоляция страны и закручивание гаек. Соответственно готовятся очень серьезные политико-экономические изменения, в результате которых уровень жизни граждан э... мягко говоря, пострадает. А все, что произошло до сих пор - только предварительные шаги. Провокация в Осетии - действительно провокация, цель которой вызвать негативную реакцию мирового сообщества, желательно с минимальными санкциями (посмотрите как они хамят - откровенно нарываются), чтобы на эти санкции списать обвал экономики. Обвал рынка - последний шаг перед реформой, давно спланированная акция, вина за которую должна быть возложена на происки врагов, а последующие жесткие шаги в экономике и закручивание гаек в политике - якобы вынужденная реакция.

parvus 17.09.2008 16:42 (#)

Нукакие Чубайсы-Гайдары не помогут. Страна такая и народ такой - оба бестолковые. За последние 700 лет, со времён Ивана Калиты, были у россии пол-дюжины шансов стать нормальной страной. Последний - после развала Империи Зла. Надо было в капитализм протореной дорогой идти: повторить путь Японии, Южной Кореи, Сингапура и др. Но русским гордость не позволила: "Мы пойдём другим путём...". Вот и пришли... Хотя ещё не совсем пришли, но уверенно движемся в этом направлении. Думаете сегодня индексы РТС в "зелёной" зоне закроются? Нет. К концу дня опять покраснеют. А причина одна - народец русский никудышный: ленивый, тупой, пьянствующий.

Оптимист 17.09.2008 16:44 (#)

Торги на бирже совсем остановлены.

Все. Привет. Торги на бирже совсем остановлены. Теперь покатится рубль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 17:05 (#)

"Мы пойдём другим путём..."

Да никто и не собирался никуда идти. Это просто замануха была такая для совсем уж быдла -- насчёт "особого российского пути".Никто, кроме отмороженных "патриотов", в это и не верил.Правящим бандитским кланам это совсем не нужно. Нахапать можно и старым путём. Что прекрасно у них и получилось.А дальше для них -- да _бись она конём, Россия эта!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
just1fix 17.09.2008 16:44 (#)

А я бы сказал, что никакой теории заговора нет, а есть просто тупость нынешней бандитской власти. Что вы хотите от троечников.

Оптимист 17.09.2008 16:47 (#)

Напрасно вы так. Эти ГБшные ребята отлично считают деньги в своем кармане. И аналитики и психологи у них прекрасные. Посмотрите, как идеально построена и прекрасно работает система пропаганды.

(написано анонимно) 17.09.2008 16:49 (#)

Эта пропаганда бездарна и убога. То, что она работает - заслуга мозгов россиян. А то, что у россиян такие мозги - заслуга советской власти. Эти 70 лет нам дорого обходятся и поныне.

Оптимист 17.09.2008 17:01 (#)

Вы правы в том, что мозги убоги. Но пропагада и должна быть рассчитана на мозги большинства. И она по ним бьет идеально точно. Посмотрите какой невероятный уровень "всенародного одобрения". Отличные профессионалы работают!

(написано анонимно) 17.09.2008 23:56 (#)

Пришло глобальное потепление, скоро вы все будете свидетелями событий, которые потрясут нашу планету. Вы ничтожные и жалкие создания увидите как потоки стихий, которые захлестнут землю, увидите необычайной силы ураганы и бури, тайфуны и цунами, вы станете свидетелями самой великой катастрофы на этом свете. Трепещите мрази, подумайте о вечном, отвлекитесь от ваших тараканьих проблем. И это не вранье, растаяли ледники, которые по прогнозам должны были растаять только через 20 лет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Буратино 17.09.2008 17:03 (#)

машина

Зря Вы так. Оптимист совершенно прав. ГБешная машина пропаганды работает идеально. "Бездарна и убога" она была бы только если бы НЕ РАБОТАЛА. А она работает. Ведь ее не для Швейцарии или США затачивали, а для России.
Наверху мерзавцы, но отнюдь не дураки.

(написано анонимно) 17.09.2008 17:27 (#)

Они просто знают, с кем имеют дело.

И они в оценке интеллекта русского народа не ошибаются...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 19.09.2008 03:51 (#)

Мерзавцы, но середнячки

Вспомните Сталина,который в пылу откровенности назвал себя и свою шайку победившими средняками.

(написано анонимно) 20.09.2008 15:44 (#)

и поныне и во веки веков...

митяй 17.09.2008 16:48 (#)

а ведь в этом что-то разумное.полностью с вами согласен

(написано анонимно) 17.09.2008 20:59 (#)

От вашего демокраически-либерального бреда просто тошнит

Слава Путину! Он спас Россию от раздербанивания страны еврейско-массонскими шакалами. Если Вам, жополизам Запада так не нравится здесь жить валите на йух отсюдова, только не забудьте захватить с собой жабу Новодворскую. Запомните НИГДЕ В МИРЕ НЕТ ДЕМОКРАТИИ, даже в Вашей любимой Америке ты можешь, только пукать, а пердеть без согласования с БД запрещено. В мире правит сильный, если ты слабак, думаешь о равноправии и грезешь демократией тебя с радстью поимеют другие. Посмотрите на оплоты пост советской демократии Украину и Грузию, посмотрите, как тот же Запад поимел Саакашвили, хотя обещал золотые горы, посмотрите, как живут люди на Украине, да мы просто богачи, рост нашей экономики обгоняет хохлятскую в разы и это не обращая внимания на трубу,а их только и колбасит во время ДЕРБАНКИ страны, а вот если ещё взять в свои руки трубу, то мы тогда мы уже будем иметь всех вокруг и бензин у нас будет стоить не 25 рэ, а 5 рэ за литр. Так что Путин ещё не такой тиран, как Вы говориде, даёт людям заработать, как в демократической стране. И если кто-нибудь из Вас скажет, что Украина или Грузия - это эльдорадо и надо к этому стремится - тварь, убей себя об стену!

(написано анонимно) 17.09.2008 21:33 (#)

Ну да, ну да. Прими элениум и ложись баиньки. И пусть тебе приснится, что все хорошо... все хорошо... все хорошо...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 21:53 (#)

для Оптимист

2008-09-17 12:27:16Оптимист :" Слабовато для теории заговора Слабовато для теории заговора. Предлагаю гораздо более сильный вариант (он же, по моему убеждению, реальный): Экономика России в предсмертном состоянии - никто ничего не производит, все только сосут бабло из трубы и дружно распиливают его. Восемь лет бандитского правления не прошли даром, ..."==============ВАМИ ВСЕ ИЗЛОЖЕНО КОРОТКО И ТОЧНО . У них была только две проблемы : КАК МОЖНО СКОРЕЕ НАХАПАТЬ В ТРИ ГОРЛА БАБЛА И СЛИНЯТЬ, ЧТОБЫ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО. Вот сейчас всякими провокациями и финтами они решают эту проблему. Ваша ошибка только в том, ЧТО ХОРОШО ИНФОРМИРОВАННЫЙ ОПТИМИСТ ЭТО УЖЕ ПЕССИМИСТ.дет3.14

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
кто не успел тот опоздал 17.09.2008 16:47 (#)

Пациент умер, доктор Путин не помог он ускорил смерть, но ему от этого будет легче! Народ, все срочно за сахаром за солю и не забудьте рублики скинуть а то ведь кто не успел тот опоздал :) !

http://www.rts.ru/ru/index/rtsi/onlinegraphmin.aspx

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 17:02 (#)

"Сейчас во всей системе происходит цепная реакция, как во взбесившемся атомном реакторе. Урон, нанесенный России, – это лишь побочный эффект", – приводит газета слова эксперта Роланда Нэша. "Россия теперь практически отрезана от внешних источников финансирования, а от них мы зависим в гораздо большей степени, чем кажется", – поясняет экономист Михаил Дмитриев, советник правительства.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
^^^^^^^--------- 17.09.2008 17:26 (#)

http://www.forexpf.ru/chart/usdrub/

(написано анонимно) 17.09.2008 17:43 (#)

Слабовато для теории заговора... Оптимисту...А почему бы и нет?

Метод манипулирования сознанием масс сводится к отвлечению одним событием от другого. То же хорошо срабатывает и в кинологии - когда на фигуранта идет "на задержание" собака, он может её отвлечь, бросив ей палку и скомандовав "апорт". Я всё ждал - каким событием нас отвлекут от Грузии? Неужели развалят фондовый рынок? И со временем появился червь сомнения - кто я бабочка, которой снится что она Джао-цзы или наоборот:-)? Согласен с Оптимистом (в имеющихся условиях информированности) - Грузия это отвлекающая быка тряпка. Тореадоры и матадоры всё те же.

Супер оптимист 17.09.2008 18:22 (#)

Не надо паниковать

Да, вы правы, сегодня хуже, чем вчера, но зато лучше, чем завтра.
Спокуха!

(написано анонимно) 17.09.2008 18:31 (#)

Не надо паниковать...Супер - оптимисту... Почему бы и нет?

Будет лучше, будет. Но "среднегодовая температура постоянная":-) Т.е. ЧТОБЫ СИТУАЦИЯ УЛУЧШИЛАСЬ - ОНА ДОЛЖНА ВНАЧАЛЕ УХУДШИТЬСЯ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.09.2008 18:00 (#)

медвежонок доведёт страну до ручки :(

медвежонок доведёт страну до ручки :(

Оптимист 17.09.2008 18:28 (#)

Слабовато для теории заговора (это еще не все) Итак продолжим. Медведев ссорится со всеми, экономика рушится, в крахе обвиняются страны запада, законодательно оформляются огосударствливание экономики и политическая изоляция. Последним шагом меняется структура власти в России с передачей президенту чрезвычайных полномочий, примерно равных полномочиям э... Государя Императора. Фактически они и сейчас у президента есть, но, вот ведь незадача, нелегитимно. А тут все будет законно. И вот ту-то и начнется следующий этап - отстранение клики Путина-Медведева, и восшествие на престол Истинноного Государя, того кто на самом деле восемь лет за сценой дергал веревочки этих марионеток. Нужную структуру власти он получает в готовом виде. Естественно, общественное сознание должно быть подготовлено, все беды этого периода будут возложены на Путина-Медведева. Подготовка общественного сознания - дело не быстрое, и она уже началась, обратите внимание, что в последние дни в комментариях на всех сайтах, даже таких одиозных, как mail.ru, резко уменьшилось количество матерного флуда в адрес дерьмократов и евреев, зато возрастает прямо на глазах поток комментов типа "Медведь довел страну до ручки". Делайте выводы, господа...

(написано анонимно) 17.09.2008 18:44 (#)

меняется структура власти в России Почему бы и нет? наверное всетаки нет...

А как по Вашему изменится эта структура? Я имею в виду процессуально. НЕКТО скажет "самозванцев нам не надо..."? Уж я бы скорее допустил, что у Медведева "последует нервный срыв" - это же надо, так много событий на 101-й и последующие дни, при чем все брутальные! И президентом опять станет Дзюдоист. ПосажЕнность Медведева напоминает "технический" кабмин С. Кириенко т.е. громоотвод.

Вождь 17.09.2008 19:35 (#)

Они в крепкой связке меняя друг друга

Медвеев и Путин до гроба повязаны невиденной доселе серией афер, в результате которых они за последние восемь лет оба превратились в страшно богатых властелинов громадной страны. Думаю, что Они, сменяя друг - друга в Кремле ещё лет восемь, вытянут себе из российской экономики вдвое больше, чем до сих пор.

jekasDushanbinskii 17.09.2008 22:01 (#)

абсолютно верное замечание насчёт флуда. Обычно в свободных сайтах (грани, эхо, ведомости) такого флуда - процентов 30 (навскидку, причём чем меньше процент тем выше тон визга) - в последние дни процент упал почти до 0. В этой теме пока что только один товарищ отметился. Предлагаю конспирологическую теорию - управление Т подсело на торговлю на рынке (а чего- в уголке монитора терминальчик Форекса или ММВБ - мочишь по форумам демократов, и заодно теническим анализом мозги тренируешь) и сеичас они все либо в депрессии либо осваивают терминалы Блумберга :-)

(написано анонимно) 17.09.2008 22:07 (#)

Похоже, Оптимист прав, старое задание снято, а нового пока не дали. Ждем-с!

(комментарий удалён)
nikiv 17.09.2008 18:39 (#)

Лучше бы Никита вы сразу с Чернышевского начали «Что делать?», а то какой-то «конспирологичный» обтекатель слепили. То, что кризис не минуем для России, от этого только наши «голые короли», да их двор, отбрыкиваются, - так куда им деваться, не признаваться же, что они дураки в политике. По-советски, то бишь задним умом спецслужб, что идея коммунизма, что капитализма, всё едино, - заводит государственность в мафиозный тупик, в котором искать виноватых нет смысла, все в той или иной степени приложили руку. Но есть нечто, которое многие годы было официальным гарантом этого полит-дурдома – нелюдь-путин, вот его одного надо судить, как государственного преступника. Это конечно не «Что делать?», я просто предлагаю с чего начать, чтобы другим политическим творцам не повадно было полит-авторитаризмом доводить экономику России, громаднейшей страны, до кризиса, и без него хватает проблем в нарастающей глобализации

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 13:52 (#)

Ваш вопросик видно связан с посягательством на честь путина? Так успокойтесь, я его не домогаюсь. Пиарит из телика свою хиризму, - как тут не воскликнуть - «А король то, голый!». Только вот в средневековье, из которого взят образ «голого короля», с копьями да гужевой тягой, от таких царствующих идиотов вред не далеко расходился. А вот наши, над расширяющейся глобализацией экономики всех стран, голышом стоят на трубе да при кнопочке и развращают расплодившихся уродов авторитаризма. Вы на путина возбуждаетесь, а я предлагаю его под суд, - какие ж тут вопросы, вы уж от зеркало отойдите.

nikiv 19.09.2008 13:56 (#)

С утречка первый в новозтях выдал очередное сюжет полит-дурильни хоровод. В преддверии сочинской сходки толстосумов умеющих нарезать бабло по кремлёвским понятиям, путин со своей хиризмой солировал: «Всё хорошо прекрасная маркиза ...» Ничего хорошего, для большинства россиян. Вчера заканчиваю небольшой заказ, не напрягаясь два дня – 3000р, не густо, но для провинции пойдёт. И вот в соседнем зале работодатель уборщицу принимает на работу, кроме нас никого нет, хочешь не хочешь, а всё слышно: три раза в день влажную уборку в двух залах и фойе, а также перед магазином порядок поддерживать, зарплата за месяц, те же самые 3000р. В России не рыночная экономика, а базарно-лицемерная. Базар для масс, где по обе стороны прилавка, усилиями путинского режима, дураки (народ и власть), друг другу лапшу вешают. А на деле мафиозный баблопил кремля, и обратно же, в мире современных информационных технологий, - дураки: на сей раз, тот же самый народ, которого понять можно, безоружному и бесправному, только и остаётся под дурака косить; и госмафия, поделившая экономику по госкорпорциям. Это и есть экономическое чудо нелюдя-путина, и как у любой мафии на повестку дня смотрящих госдумы поставлен вопрос у увеличение расходов на армию. Кого она будет защищать? Конечно нашу всемирную славу: ДУРАКОВ ВО ВЛАСТИ И ДУРАЦКИЕ ДОРОГИ. Н. Иванов, г. Гагарин, Смол. обл.

cmit 17.09.2008 19:32 (#)

Шаламов

Я начал читать книгу Варлама Шаламова. Мифы древней Греции и Колымские расссказы -потрясают жестокостью людей. Мы жевём иллюзиями....

Повидлин 17.09.2008 19:39 (#)

Нелепая статья

А Тертуллиан, кстакти, говорил "верую потому что абсурдно" а не "нелепо." Слоао нелепо в русском языке имеет совсем другой смысл.

Сибиряк 17.09.2008 21:46 (#)

Всё и всех объвиняем,а про Черномора молчек.А он примьерствовал 6 лет,и прав как примьер имел намного больше чем Фрадков. И даже партию под себя имел"Крыша дома моего".И спасали его,подставляя Кириенко, и все его просчеты сваливали то на Чубайса,то еще на кого-либо.А этот"клоун" не так уж и прост,не зря всей Советской нефтью командовал.Да и деньжат он нахапал не меньше Путина.В нем"зерно"зарыто!?

(написано анонимно) 17.09.2008 23:50 (#)

Каменторезка и правакация. Прогноз - каментов будет мало. Я кстати тоже каментировать не стану. Всем превед.

(комментарий удалён)
простой 22.09.2008 01:35 (#)

Черномырдин нахапал не меньше Путина, да почти все отграбили-посему и посол, а не рядом с Ходорковским.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Папуля 17.09.2008 21:40 (#)

Наконец -то до кого-то что-то стало доходить

Автор попробовал конспирологическую теорию и сам испугался полученных результатов - насколько все легло логично, "в масть". Пришлось отработать назад и откреститься от собственных выводов, поскольку в среде высоколобых аналитиков конспирологические мотивы явно не в чести. У наших публичных аналитиков любая теория заговоров - признак аналитической неполноценности. И напрасно. Что такое конспирологическая теория - это теория о том, что определенная группа лиц скрыто замыслила и скрытно-же проводит в жизнь некую политику под общим девизом: - хорошо нам, а на остальных наплевать. Чаще всего такая политика проводится под аккомпанимент пропагандистских уверений в полной приверженности интересам и т.д. и т.п. Для того, чтобы быть точно уверенным в том, что для подобных теорий нет места, надо иметь полностью прозрачную среду аналитических изысканий. А разве можно назвать нашу политическую тусовку полностью прозрачной? Конечно нельзя. Есть желающие поспорить? А посему: если нет оснований исключить вероятность "злого умысла" - надо проводить анализ с учетом такой вероятности. В конце - концов где-то должна состыковаться логика событий. Если идти методом от противного, то все сценарии исключающие "теорию заговора" приводят к одному выводу. А именно - нами правят полные дебилы. Но вот классический вопрос который следует в таких случаях задавать - а кому это выгодно? Для ответа на него стоит вспомнить высказывание Декарта: незнание отдельных фактов можно заменить знанием определенных закономерностей. И вот вам всем, включая автора статьи, последний вопрос: за всю историю нашей страны сколько раз власть делала то, что шло бы на пользу населению и одновременно было во вред власти? Перешерстите всю историю России и вы не найдете ни одного подобного примера. Обратных - сколько угодно. Вот это и есть главная наша властная закономерность. Отсюда и стройте свои аналитические выкладки. И не следует пугаться полученных результатов, поскольку: лучше горькая, но правда - чем приятная, но ложь.

Новая методичка 17.09.2008 22:29 (#)

Товарищ, все давно знают, что цель всего мира - завоевание и расчленение России. Сионистские круги США давно лелеют мечту подорвать могущество Молодого Русского бога. а Ющер и Сцукошвили с их псевдо демократическими режимами (а на самом деле западные прихлебатели и враги собственного трудового народа) - лишь пешки в большой Игре. Читайте директивы Даллеса. У Ющенко проказа, а Сакошвили вообще внук Берии. То есть он плохой внук Великого Берии.

Папуля 17.09.2008 22:36 (#)

Товарищ новая методичка, это у вас такие юморы, или вы серьезно?

Если серьезно - примите сочувствия. Ничем другим Вам помочь не могу - не мой профиль.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.09.2008 01:35 (#)

Марьян Беленький, Иерусалим

Ðåáÿòà, íó ÷òî âû, â ñàìîì äåëå? Íàäîåëî óæå. Âû ÷òî, âñåðüåç âåðèòå, ÷òî ìû îòëàâëèâàåì ïåðåä Ïàñõîé õðèñòèàíñêèõ ìëàäåíöåâ? Ñåãîäíÿ â Ðîññèè àíòèñåìèò – ýòî ãîðîäñêîé ñóìàñøåäøèé, âñå íàä íèì ïîñìåèâàþòñÿ, à âñåðüåç íèêòî íå âîñïðèíèìàåò. Çà âàøó èñòèííî ðóññêóþ ïðàâîñëàâíóþ âåðó ÿ óæå ìîë÷ó. Âû ïîêëîíÿåòåñü áîãó-åâðåþ. � ðîäèëà åãî åâðåéêà. � âñå èõ ðîäñòâåííèêè, è 4 åâàíãåëèñòà, è 12 àïîñòîëîâ - âñå åâðåè! � Áèáëèÿ âàøà, è Åâàíãåëèå – âñ¸ ïðî åâðååâ, çàðàçà! � êñòàòè, áóêâû Ù è Ö â ðóññêîì àëôàâèòå - ýòî åâðåéñêèå ש è צ. Îòêàæèòåñü îò íèõ! Íó ëàäíî, â ðîññèéñêèõ, äà è â àìåðèêàíñêèõ ÑÌ� äåéñòâèòåëüíî ìíîãî åâðååâ. � äåéñòâèòåëüíî, â ïðèâàòèçàöèþ íà÷àëà 90-õ åâðåè îòõâàòèëè ñàìûé êðóïíûé êóø. À ïî÷åìó, âû íå çàäóìûâàëèñü? Ïî÷åìó åâðåè âàñ 70 ëåò ñìåøèëè, åâðåè çà âàñ ïèñàëè ïåñíè, åâðåè ðóêîâîäèëè òâîð÷åñêèìè ñîþçàìè, èçäàâàëè ãàçåòû, ðóêîâîäèëè îáîðîííûìè ïðåäïðèÿòèÿìè, çàïóñêàëè â êîñìîñ ðàêåòû? «Ìíîãî ïåñåí íàä Âîëãîé ïðîïåòî, äà íàïåâ áûë ó ïåñåí íå òîò». Âî-âî. Ïðàâèëüíûé íàïåâ áûë ó áðàòüåâ Ïîêðàññ, Ìàòâåÿ Áëàíòåðà, �ñààêà Äóíàåâñêîãî, Ñèãèçìóíäà Êàöà, Àëåêñàíäðà Öôàñìàíà, Ëåîíèäà Óòåñîâà, Ìàðêà Áåðíåñà, Àðêàäèÿ Îñòðîâñêîãî, Îñêàðà Ôåëüöìàíà, Ìàðêà Ôðàäêèíà, ßíà Ôðåíêåëÿ, Âëàäèìèðà �àèíñêîãî ... «Ðóññêîå ïîëå». Ñëîâà �ííû Ãîôô, ìóçûêà ßíà Ôðåíêåëÿ, èñïîëíÿåò �îñèô Êîáçîí, â ñîïðîâîæäåíèè îðêåñòðà Âñåñîþçíîãî ðàäèî ïîä óïð. Âèëüãåëüìà Ãàóêà. Ìóçûêàëüíûé ðåäàêòîð Ëåâ �òåéíðàéõ. Çà þìîð è ãîâîðèòü íå÷åãî. Ìàññ è ×åðâèíñêèé, Äûõîâè÷íûé è Ñëîáîäñêîé, Âèêêåðñ è Êàíåâñêèé, Ìèðîíîâà è Ìåíàêåð, Ìèðîâ è Íîâèöêèé, Ëèâøèö è Ëåâåíáóê, Ðàéêèí, Ãîðèí, Áðóíîâ, Àðêàíîâ, �èôðèí, Õàçàíîâ, Íîâèêîâà, Âèíîêóð, Åôèì Ñìîëèí, ßí Àðëàçîðîâ...ß, êîíå÷íî, ìíîãèõ ïðîïóñòèë, èíà÷å ýòîò ñïèñîê çàéìåò âñþ ñòàòüþ. �çâèíèòå, ðåáÿòà, à âû ãäå áûëè â ýòî âðåìÿ? Êòî âàì, ðóññêèì, ìåøàë ïèñàòü ïåñíè, ñî÷èíÿòü ýñòðàäíûå ìîíîëîãè, çàïóñêàòü êîñìè÷åñêèå êîðàáëè, îòêðûâàòü áàíêè? �ëè íå òàêîé óæ âåëèêèé âàø ðóññêèé íàðîä, åñëè ãîðñòêà åâðååâ ñòîëåòèÿìè îáâîäèëà åãî âîêðóã ïàëüöà? Âàì ñàìèì íå îáèäíî? Ïî÷åìó â Àíãëèè íåò àíòèñåìèòèçìà? Ìîæåò, ïîòîìó, ÷òî àíãëè÷àíå íå ñ÷èòàþò ñåáÿ ãëóïåå åâðååâ? � ÷òî òîëêó, ÷òî âû äåëèòå îáúåì êðåìàòîðèÿ íà îáúåì ñîææåííîãî åâðåéñêîãî òðóïà, è äîêàçûâàåòå, ÷òî 6 ìèëëèîíîâ íå âëåçåò? ×òî âû ñàìè ñ ýòîãî ðàññ÷èòûâàåòå ïîèìåòü? Ñëàâó, äåíüãè? À õðåíà âàì. Ìû, åâðåè, êîòîðûå êîíòðîëèðóåì (ñ âàøåé òî÷êè çðåíèÿ) âñå ìèðîâûå ÑÌ�, âñå ðàâíî âûñòàâèì âàñ íà ïîñìåøèùå. Ìû âåäü óæå ïîäøóñòðèëè. Ìîæíî ñêîëüêî óãîäíî îòðèöàòü ðåçíþ àðìÿí òóðêàìè, èëè Ãîëîäîìîð, óñòðîåííûé áîëüøåâèêàìè â Óêðàèíå - íèêîìó çà ýòî íè÷åãî íå áóäåò. À òîãî, êòî íà÷íåò äîêàçûâàòü, ÷òî åâðååâ ïîãèáëî íå 6 ìèëëèîíîâ, à òðè - âî ìíîãèõ ñòðàíàõ çàïðîòîðÿò â òþðüìó. Ýòî ÷òî, ñëó÷àéíî? Ïîäóìàéòå, ïàöàíû. Ïîñìîòðèòå, à åñòü ëè ñåãîäíÿ àíòèñåìèòû ñðåäè óìíûõ ëþäåé â Ðîññèè? Íàçîâèòå õîòü îäíîãî. Ðåáÿòà, ïîéìèòå, àíòèñåìèò äëÿ åâðåÿ – ÷òî âîëê äëÿ çàéöà. Áîëüíûõ è ñëàáûõ ñîæðåò, ñèëüíûå âûæèâóò è ñòàíóò åùå ñèëüíåå. Ýëåìåíòàðíàÿ ëîãèêà, åñëè âû ê íåé ñïîñîáíû, ãîâîðèò, ÷òî àíòèñåìèòèçì èäåò íà ïîëüçó åâðåÿì – âî âñåì ìèðå è âî âñåõ ñòðàíàõ. Äîðîãèå àíòèñåìèòû! Ñïàñèáî âàì çà âàøó ìíîãîëåòíþþ ñàìîîòâåðæåííóþ äåÿòåëüíîñòü. Âåäü âû è âûâåëè íàñ, ñîâðåìåííûõ åâðåå⠖ øóñòðûõ, õèòðûõ, áûñòðî ïðèñïîñàáëèâàþùèõñÿ ê ìåíÿþùåéñÿ ñèòóàöèè, ëåçóùèõ áåç ìûëà â ëþáóþ æîïó. Ìû äàæå è ãîñóäàðñòâî ñâîå ñîçäàëè è æèâåì â íåì, êàê äàé âàì Áîã â âàøåé Ðîññèè. Ó íàñ â �çðàèëå, â ëþáîì îáùåñòâåííîì òóàëåòå âñåãäà åñòü òóàëåòíàÿ áóìàãà! Ó íàñ â ëåñó ê êàæäîìó äåðåâó ïîäâåäåíû òðóáêà ñ âîäîé è äàò÷èê âëàæíîñòè! Ïðàâäà, è ó íàñ, êàê è ó âàñ, ó âëàñòè ìóäàêè. Íî òóò óæ íè÷åãî íå ïîäåëàåøü. Ìû ñàìè âèíîâàòû. Äîðîãèå àíòèñåìèòû! Åñëè âàì äåéñòâèòåëüíî òàê óæ íàäî êîãî-òî íåíàâèäåòü, äàâàéòå âìåñòå äðóæèòü ïðîòèâ àðàáîâ. Òóò è äîêàçûâàòü íè÷åãî íå íàäî. Âñå òåðàêòû â ìèðå - äåëî èõ ðóê. Îíè, ïðîíèêàÿ â ëþáóþ åâðîïåéñêóþ ñòðàíó, ñðàçó íà÷èíàþò êà÷àòü ïðàâà. Íè îäíà àðàáñêàÿ ñòðàíà íå äîñòèãëà óðîâíÿ åâðîïåéñêîé. À âçÿòü íåôòü, ïðè ïîìîùè êîòîðîé îíè äåðæàò âåñü ìèð çà ÿéöà? �ñïîëüçóéòå âàøó ýíåðãèþ â ìèðíûõ öåëÿõ. Âàì äàæå è èìÿ ìåíÿòü íå ïðèäåòñÿ. Àðàáû âåäü òîæå ñåìèòû. Âîò òóò ìû âàñ ïîéìåì, è äåíåã âûäåëèì, è íà êîíãðåññû ïîøëåì, è ïðîäâèíåì êóäà íàäî. À, ðåáÿòà?

(написано анонимно) 18.09.2008 06:46 (#)

Рынка скоро не будет вообще

Да, собственно, конспирология здесь вообще не причем, прямо как в романе Умберто Эко, все, у кого мозги были, прекрасно знали чем все это закончится, все эти так называемые аналитики вообще не в счет, так как говорят то, что бы хотели видеть, чтобы другие делали примерно то, что они и говорят, все рынки развивающихся стран просто сольют, это финансовый мусор, который стал уже не нужен. Это теперь уже понятно, наверное, всем. Никому они не нужны напрочь. А у говнорашки будут большие проблемы, причем, в скором времени.

(написано анонимно) 18.09.2008 13:11 (#)

Падение произошло на всех развивающихся рынках. Не только на российском. Не думаю, что Путин нарочно хотел обвалить рынок сильнее - в этом просто не было смысла. Это у автора статьи деньги погорели в ПИФах, а Путин в Пифах не держит. Он сам энти акции печатает, зачем ему обесценивать свой товар быстрей, чем он обесценится сам по объективным-временным причинам. Грузия замышлялась если то по другим причинам. Мечел - это просто Мечел, никто не думал о глобальных последствиях (до сих пор их в таких случаях не было).

(написано анонимно) 18.09.2008 08:57 (#)

Караул устал. Торги на бирже остановлены.

(написано анонимно) 18.09.2008 21:36 (#)

Люди привыкли воспринимать биржу, как место, где можно без хлопот и забот вкладывать деньги и получать 30-60-100% годовых. Скептицизм не приветствовался - как же: вот раз, еще раз, еще раз! Если теория подтверждается опытом - она верна. Увы, не всякая теория, которая подтверждается опытом верна автоматически. Нужна еще логика, нужно еще больше опытов. Откуда берутся это бешеные проценты? Их принесли инвесторы. Но инвесторы не деревенские дурачки, тоже хотят срубить бабки. Они сильны, обладают недоступной простым смертным информацией, и у них нет веры в какие то чудеса. Что случилось необычного? Да ничего - было два с полтиной. Кому то два, кому то полтина. Деньги не возникают ниоткуда и не исчезают в никуда. В общем, нужно внимательно читать главу 15 "Золотой ключик, или приключения Буратино". А потом уже думать, кто прав, кто не прав. И стоит ли кричать: "Путин мошенник!" или "Кудрин мошенник!"

Наталья 19.09.2008 12:35 (#)

об акциях

Конечно все высшие топы знали. В июне прошла информация, что топ-менеджеры Разпрома продают акции, значит и президент и премьер знали о крахе фондового рынка.

(написано анонимно) 20.09.2008 01:20 (#)

Естественно знали все здравомыслящие люди в твёрдом уме и здравой памяти, как началась жопа в США, то рано или поздно она затронет и нас, вот и затронула, всем либералам - привет, пока вы тут ищете врага во власти, враг сидит на другом континенте.

qwertyuiop 20.09.2008 18:32 (#)

это тебя поимели те кто не зарубежом. У таких как ты один ответ-либерал виноват. Пипец. Таких как ты имели и будут иметь

Уже давно было ясно что индексы плелись и не могли пробить сопротивление. Закон один не можешь пробить сопротивление идешь на поддержку. Что там не ясного. Так функционирут любая акция. Какой коллапс, развели всех как лохов и теперь играют для дураков что создают видимость действия. Так круняк уже накупил все в низу а остальные думают что коллапс. Умора. Умора в том что простым смерnным инвесторрам запретили маржу продавать. Маржа это не шорт, а законно купленные на кредит акции. Вот это беспредел. Просто пипец!!! Им же надо чтобы отскачило от поддержки вот и развели. А теперь все по маслу пойдет

Валерий 20.09.2008 13:50 (#)

И слава Богу что этот мыльный пузырь лопнул. А разорившиеся фондовые спекулянты пусть займутся делом - пойдут на стройку кирпичи ложить.

(написано анонимно) 20.09.2008 15:36 (#)

Да не пойдут вот в этом все и дело они успели много что украсть,они переживут,народа вымрет часть-власть этого хотела.

Да не пойдут вот в этом все и дело они успели много что украсть,они переживут,народа вымрет часть-власть этого хотела.

(написано анонимно) 20.09.2008 16:51 (#)

"...Естественно знали все здравомыслящие люди в твёрдом уме и здравой памяти, как началась жопа в США, то рано или поздно она затронет и нас, вот и затронула, всем либералам - привет, пока вы тут ищете врага во власти, враг сидит на другом континенте....", Куда , собственно эти озеркинские парни безуспешно и прегоняют нефтянные бобосы. Надо же быть такими недоумками, что даже свои, натыренные у страны денежки и те просрали.

йцукеqweop 20.09.2008 18:27 (#)

это тебя поимели те кто не зарубежом. У таких как ты один ответ-либерал виноват. Пипец. Таких как ты имели и будут иметь

это тебя поимели те кто не зарубежом. У таких как ты один ответ-либерал виноват. Пипец. Таких как ты имели и будут иметь

qwertyuiop 20.09.2008 18:25 (#)

Конечно были люди, знающие о кризисе или о падении индексов. Да их полно этих людей кто

Уже давно было ясно что индексы плелись и не могли пробить сопротивление. Закон один не можешь пробить сопротивление идешь на поддержку. Что там не ясного. Так функционирут любая акция. Какой коллапс, развели всех как лохо и теперь играют для дураков что создают видимость действия. Так круняк уже накупил все в низу а остальные думают что коллапс. Умора. Умора в том что простым смерным инвесторрам запретили маржу продавать. Маржа это не шорт, а законно купленные на кредит акции. Вот это беспредел. Просто пипец!!! Им же надо чтобы отскачило от поддержки вот и развели. А теперь все по маслу пойдет

User qwertyuiop, 20.09.2008 18:52 (#)

Коллпаса нет и не планировался. Надо чтобы было еще денюжки на рынок занес народец вот и творят для несмышленных чудеса

Ветер 20.09.2008 20:27 (#)

Вы бы написали что-нибудь по делу, а то судя по интелектуальному содержанию Ваших комментариев я могу только догадываться самками и самцами чьих животных были Ваши предки.

Мария 20.09.2008 21:42 (#)

Отличный вывод !

Правильное замечание.

:-))))

(написано анонимно) 21.09.2008 03:35 (#)

Уважаемая, нельзя ли узнать в чём отличие, в чём правильность? Вам бы, прежде чем на Грани заходить, басни Крылова почитать, – кроет одними животными и всё по делу.

User gree5555, 20.09.2008 23:10 (#)

Если ты учился на шпиона

То какого же лезешь в экономику где ничего не смыслишь Так и Кудля с Путей Греф и прочме спецы . Их американские ьрокеры развели на бабки потому у них тямы нету . И нщн разведут . Сейчас Буш дает 800милиардов . Так они как мухи на гавно рванут на Уол стрит распечаьаюо все свои стабфонды и закупят бумаг три тоныы . А потом американсе брокеры начнут медежатничать и все скинут . и останется СШа в большом наваре .А вот Россия в дерьме .

Золинген 21.09.2008 01:53 (#)

Автор, я так понял что...

Опять виноват Путин? Вы предлагаете нам периодически скупать акции у инвест фондов для фиксации ими своих прибылей, потом они заходят снова, опять взвинчивают цены , мы опять выкупаем, они опять фиксируют? Так что ли? Фондовый рынок это спекуляция, не имеющая никакого отношения к реальной экономике. ХОЗЯИН завода УЖЕ получил деньги и вложил их в бизнес (или в виллу на Антибе) , на бирже бумагами торгуют спекулянты.(я не вкладываю ничего отрицательного в это слово, просто способ добывания денег-спекуляция разрешенная законом). Риски фондов это их риски.Причем здесь реальная экномика? Они всегда будут стараться раскачать рынок, потому что только идиоты рассчитывают на постоянный рост. Без падения не будет сверх прибыли...а наш рынок именно такой, качающийся..высокорисковый..и очень доходный... А по поводу Акций Сбера и ВТБ...- ну в каждой стране есть дураки, которым Бог дал денег, но не научил пользоваться..вот собственно эта аудитория и купила эту срань...Просто г-н Путин зачем то работал рекламным агентом этого кидалова...тут вопросы к его советникам..вряд ли Вл.Вл.Путин в доле....его опять использовали втемную....Он человек военный по сути, его постоянно обманывают соратники...но это такая карма наверно. Но вряд ли он виноват...просто снялся в плохом рекламном ролике хреновой компании..)))

пришелец 22.09.2008 13:52 (#)

кто знал (планировал) о грядущем кризисе?

людям, которые строили коммунизм и в одночасье построили его для группы товарищей пора осознать,что страной управляют не избранники народа, а наёмные менеджеры ЗАО"КРЕМЛЬ",акционеры которого вряд ли проживают в России. ЗАО"КРЕМЛЬ" поделил власть экономическую и власть политическую замкнув эти ветви, (правильно!), на себя. И сегодня прекрасно видно, что при попытке бежать вперёд, ноги у власти заплетаются. В свете сказанного, можно достоверно предсказывать за какие действия власть будет поощряться, а за какие наказываться. Одно должно быть понятно, что и втом и в другом случае, названному ЗАО состояние простого народа "до фени", главная его забота-одно"классники".

Федор 22.09.2008 17:46 (#)

Без всякой конспирологии понятно, что весь этот российский кризис был создан искусственно и намерено, чтобы эти наши парни в штатском опять всех объебали. Надеюсь, что в итоге они все-таки будут сильно разочарованы. За 37-м, как известно, был 38-й. Одна чекистская мразота мочила другую. Жаль, что не все в расход вышли.