новость Кокойты: Южная Осетия намерена объединиться с Северной

11.09.2008
Эдуард Кокойты, президент непризнанной Южной Осетии. Фото ИТАР-ТАСС

Эдуард Кокойты, президент непризнанной Южной Осетии. Фото ИТАР-ТАСС

Южная Осетия намерена войти в состав России, объединившись с Северной Осетией, заявил президент республики Эдуард Кокойты. Он сообщил также, что Запад "подговаривал его уговорить Северную Осетию выйти из состава России и объединиться с Южной".


Комментарии
(написано анонимно) 11.09.2008 16:29 (#)

Ага, сознался, как оно было!

Западные наймиты окружили бедную мирную Россию. Что же творится-то!

Мария 11.09.2008 16:42 (#)

Россия - Крым и Приднестровье тоже ждут твою Волю!

Час признания пробил!

(написано анонимно) 11.09.2008 16:52 (#)

http://newsru.com/russia/11sep2008/voshli.html

Прохожий 11.09.2008 17:01 (#)

Наглядный пример того, как ловко можно жонглировать словами, вырванными из контекста! Если не прочитать все интервью, то можно никогда и не узнать, что приказ на выдвижение в сторону Цхинвала 135-й мотострелковый полк получил только УТРОМ ДЕСЯТОГО АВГУСТА! Да тяжела она, гратососовская копеечка!

Буратино 11.09.2008 18:19 (#)

можно

Да, Прохожий, а если не иметь совести, то можно вообще не замечать, что приказ этот был дан уже стоящим на грузинской земле войскам, которые получили приказ на нее вторгнуться НАМНОГО раньше официального начала войны.

User boxingcat, 11.09.2008 18:46 (#)

Чушь собачья

Почитайте хронику войны - даже НАТО признали, что грузины первыми начали боевые действия, до ввода Российских войск на территорию ЮО. Наши были готовы - факт, но на территории ЮО до 08.08.2008 они не были.

(написано анонимно) 11.09.2008 18:37 (#)

А если почитать решения Совета Федерации...

То можно сойти с ума, т.к. непонятно, что за войска оказались в Гори, Поти и Сенаки. Ибо разрешение на использование ВС за рубежом Совфед дал только 23 августа!!!

(написано анонимно) 11.09.2008 17:25 (#)

http://newsru.com/russia/11sep2008/voshli.html togda zachem Medvedev otdixal na volge , a Putin poletel v Pekin??? znaia eto vse?? vse eto chepuxa opiat napridumali

(написано анонимно) 11.09.2008 17:26 (#)

Rossia sprovocirovala Voinu eto vse doljno bit poniatno i eshe raaz possorila 2 kavkazkix naroda

User boxingcat, 11.09.2008 19:48 (#)

Да-да-да

Это русские стреляли из Градов по Цхинвали. Такие специальные грузинские русские.

(написано анонимно) 11.09.2008 16:54 (#)

Если уж так пафосно - не "твою Волю", а "Твою волю"

А вам не кажется, что Крым и Приднестровье сами должны что-то решить с независимостью? Россия-то тут при чем? Но! Не сомневаюсь, если Крым заявит о выходе из Украины, а их начнут за это "градами" утюжить - никто, кроме России, на помощь не придет.

User roker, 11.09.2008 19:50 (#)
22038

"Некоторые женятся, а некоторые - так..."

Понимаю Вас, глубокоуважаемая Мария. Только вот сложно, наверное, с Волей в условиях генетической непереносимости алкоголя (ради Б-га, не обижайтесь: ничего личного), любезная. Да, и еще, cherie, чуть не забыл; Кокойты, эта достойная личность (кто бы сомневался, не так ли, aimable Marie?) уже успел осадить назад. Какая жалость, n'est-ce pas ? С уважением.

Anatolie 12.09.2008 07:56 (#)

A kislo v borshch ne budet ?

Rossia luchshe bi svoi zemli na Vostoke priberegla chem na chujie na Zapade zaritisea. Kitaitsi budut vami praviti, Rissiane, i smeatsea nad vashimi tupimi ambitsiami...

Ираклий 11.09.2008 16:31 (#)

Вот и дождались

Вот и дождались, вот главная цель раздачи российских паспортов в течение нескольких лет гражданам другого государства. Вот и причина ввода войск в Грузию. Значит признание независимости Югоосетинам, было фарсом. Россия пытается узаконить силой захватить территорию Грузии. двады два четыре!

(написано анонимно) 11.09.2008 16:40 (#)

А что,тут есть такие кто в этом сомневался?

Прохожий 11.09.2008 16:43 (#)

Как никто не сомневался и в том, что Косово в самое ближайшее время присоединится к Албании! К вопросу об англо-саксонском прецедентном праве.

у вас инфа пАААкруче, чем у Пииииинтагона 11.09.2008 18:07 (#)

у вас инфа пАААкруче, чем у Пинтагона... никакого присоединания не будет и никогда не планировалась

(написано анонимно) 11.09.2008 16:31 (#)

Чего и следовало ожидать

(написано анонимно) 11.09.2008 16:31 (#)

Ну кто бы сомневался. Интересно, референдум будет? А в России? Или Какой-то просто облобызает ручку и его пока оставят губернатором?

Ираклий 11.09.2008 16:37 (#)

Насчет референдума

Якобы в Абхазии и Южной Осетии проводились референдумы насчет независимости. Было бы правильно, чтобы в референдумах участие принимали и те сотни тысяч грузинских беженцев которые были силой изгнаны еще в 90-тых, плюс в августе 2008 года. В целом из Абхазии игнаны 270 тысяч грузин, из Южной Осетии более 60 тысяч. Их мнение никому не интересно уважаемый Кокоиты( кстати в 1980 году он стал чемпионом Грузинской ССР по вольной борьбе)?

Прохожий 11.09.2008 16:53 (#)

Мы хорошие ученики, дАрАгой Ираклий! Ваши американские друзья наглядно показали нам в Косово, как следует проводить ПРАВИЛЬНЫЕ референдумы. Там никто не заморачивался отсутствием сербов у избирательных урн, а теперь абхазы и осетины не будут сильно горевать по голосам тех грузин, которые не смогли или не захотели принять участие в их референдумах. С волками жить - по-волчьи выть! (на всякий случай уточняю, что я имею в виду вас и ваших дружков американцев).

тавр 11.09.2008 17:01 (#)

все правильно.следующие-татарстан.ингушетия.башкирия т.д

Прохожий 11.09.2008 17:05 (#)

Сладостные мечты тех общечеловеков, которые никогда в жизни не были ни в Татарстане, ни в Башкирии и ни в Ингушетии. Следующими будут Украина, Молдавия и Азербайджан!

(написано анонимно) 11.09.2008 17:08 (#)

В смысле как следующие? В состав России проситься будут? Вряд ли, да и нах они нужны? Своих придурков полно..

Веня 11.09.2008 17:27 (#)

да были мы там.сейчас там потирают ручки и самоопределяются.лед тронулся господа

Прохожий 11.09.2008 17:36 (#)

Дешевый ты понтярщик, милый Веня, как и все общечеловеки! Жидко обделались в Грузии, а теперь заходитесь в бессильной злобе.

Веня 11.09.2008 18:00 (#)

да не я понтярщик,а ты и тебе подобные зомби.живете принципу,мне хорошо пока мне хорошо.оглянись вокруг себя незнакомый прохожий

Прохожий 11.09.2008 18:13 (#)

Зомби - это ваш маленький фюрер Мишико, который был уверен, что сможет спрятаться за вашей спиной в случае возникновения реальной опасности. Смогли вы ему помочь? Открою тебе маленький секрет, милый Венечка, я сам татарин по национальности и живу в Башкирии. И всякий раз, когда я читаю ваш общечеловеческий бред на тему грядущего отделения Башкирии в союзе с Татарией о России, мне хочется заботливо погладить ваши пустые сдвинутые с глузду головы. После Чечни НИ ОДНА российская национальная республика даже в самом страшном сне не желает увидеть собственное отделение от России, а вы все жужжите и жужжите одно и то же.

(написано анонимно) 11.09.2008 18:20 (#)

http://newsru.com/world/11sep2008/bagapsh.html

позднее "Интерфакс" передал, что в интервью агентству Кокойты дезавуировал свое собственное заявление, заявив, что его "не так поняли" и его республика не собирается отказываться от своей независимости и входить в состав России. "Видимо, меня неправильно поняли. Мы не собираемся отказываться от своей независимости, доставшейся нам ценой колоссальных жертв, и Южная Осетия не собирается входить в состав России", - сказал он. шутка..

Буратино 11.09.2008 18:25 (#)

урок в прок

"После Чечни ни одна..." - разумеется, кому охота ковровых бомбежек, зачисток и "родных" солдат, которые ведут себя хуже чем фашисты. Утопили в крови Чечню, чтобы другие не рыпались. Не так ли, Прохожий?

Прохожий 11.09.2008 18:44 (#)

Ковровые бомбардировки и зачистки - это хороший урок для придурков из «Хизб ут-Тахрир», а вменяемым людям никакие уроки просто не нужны. У меня жена русская, а у брата оренбургская казачка, и я от них отделяться вовсе не собираюсь. Так что, длинноносый деревянный мальчик, не получится у вас устроить очередную Чечню в Поволжье и на Южном Урале!

(написано анонимно) 19.09.2008 01:40 (#)

сами себя поубиваете... удачи

User boxingcat, 11.09.2008 18:51 (#)

Именно так

Утопили - чтобы прецедентов не было. И еще, война в Чечне - это война двух народов, русского и чеченского, чтобы кто ни говорил. Именно война народов, поэтому жестокая и беспощадная.

Прохожий 11.09.2008 19:06 (#)

Не забывай про нас, татар, браток! Мы в Чечне тоже за чужими спинами не прятались! Да и другие россияне там себя хорошо показали.

User boxingcat, 11.09.2008 19:09 (#)

Не забываю

Респект всем не русским (хотя не люблю национальное деление), кто воевал в этой войне на стороне целостности России. Но все-таки это не была война между татарским и чеченским народами.

Веня 11.09.2008 18:45 (#)

Ааа так ты ссыкун обыкновенный.ладно живи на коленях и смотри пу-тв.а насчет остальных республик помолчал-бы.не твое это

Прохожий 11.09.2008 18:59 (#)

Ну не стоит, милый Венечка, судить по себе обо всех остальных людях! Пока ты причмокивал предметом мужской гордости своего американского куратора, я в меру скромных сил и возможностей помогал своей России бороться с подобной тебе нечистью. Жалею, что не встретил тебя, дружок, но жизнь не заканчивается сегодняшним днем!

(написано анонимно) 11.09.2008 17:05 (#)

Не смеши!

Ну референдум пока еще проведут - а вот собрались бы, пророки хреновы, и хотя бы соцопрос провели в названных регионах, кому там независимость нужна.

(написано анонимно) 11.09.2008 17:12 (#)

Так и Осетии независимость не нужна..по словам этого как его.

(написано анонимно) 11.09.2008 17:39 (#)

... а такжк улица Щепкина и Грохольский переулок г. Москвы!

(написано анонимно) 11.09.2008 16:35 (#)

Странные человеки...Ехали бы сразу в Северную Осетию и жили бы в России...Чего столько народу загубили?

(написано анонимно) 11.09.2008 16:35 (#)

Однако....давиче он говорил о независимости и Россия признала её.Послезавтра он захочет выйти из России..и уже вместе с Северной.....поди пойми такого.

Аноним 11.09.2008 16:39 (#)

Чертяка

Кударцы, входите в РФ через Рокский тоннель, а потом взорвите его.

(написано анонимно) 11.09.2008 16:46 (#)

Молодец Кокойта! Все давно догадывались, что в верешине власти всех государств стоят обыкновенные мелкие наперсточники. Но теперь всякие сомнения улетучились. Побольше бы таких Павликов Кокойта-Морозовых!

User bikenty, 11.09.2008 16:50 (#)

Так вот Кокойты,

северный олень...

(написано анонимно) 11.09.2008 16:55 (#)

Ух, Какой ты!

(написано анонимно) 11.09.2008 16:59 (#)

Запад надеялся что кокойто отделит от России северную осетию ? Или запад конченные идиоты или кокото переоценивает свои возможности .

Роджер Янг 11.09.2008 17:14 (#)

Гы, а ты что поверил, что до общения с этой кокойтой

Кто-то на Западе опустился?

(написано анонимно) 11.09.2008 17:32 (#)

ДЛя Кокойта Запад - это Абхазия. Остальные тупо не найдут его ни на карте, ни в справочнике

(написано анонимно) 11.09.2008 17:01 (#)

+++

димчик78 11.09.2008 16:58 (#)

какойта сначало надо отсосать и очком пототорговати.а потом вякать-горный казел

(написано анонимно) 11.09.2008 17:08 (#)

uje na kokoito pereshli :))) nadeus skoro i na putina peredete

Прохожий 11.09.2008 17:11 (#)

В этом искусстве нет равных маленькому фюреру Мишико! Он на Кавказе монопольно держит этот бизнес.

(написано анонимно) 11.09.2008 17:03 (#)

Я так чувствую татары с башкирами захотят в одно государство вне границ Россиии разумеется, Дагестан отдельно, Ингушетия отельно, Чечня без вопросов, Черкезы с абхазами создадут гос-тво, а Кабардинцы что негры с русскими жить, Карелия захочет с Финами союз создать, Калиниград вернет старое название. И так, подсчитаем сколько государств создали пут-мед... Были дураками русские и таковыми остались. Конец филма под названием Российская Федерация.

(написано анонимно) 11.09.2008 17:11 (#)

а чукчи с бурятами в аляску.привет путлеру

(написано анонимно) 11.09.2008 17:14 (#)

Конец 1-й серии фильма "Мир по-русски".

На съемки "Мир по-русски -2" денег нет - нефть дешевеет, скоро будет не до кино.

Прохожий 11.09.2008 17:14 (#)

Мечты, мечты - как сладок этот плен! Маленький фюрер Мишико тоже совсем недавно грезил ими наяву, а теперь утирает кровавые сопли.

User boxingcat, 11.09.2008 18:49 (#)

Конечно, конечно

Грозный образца 2001 года посмотрите - кто же из татар захочет увидеть Казань в таком виде???

(написано анонимно) 11.09.2008 17:05 (#)

АБОСРУСЬ

АБхазия ,ОСетия, Русь--Союзное государство
АБОСРУСЬ

(написано анонимно) 11.09.2008 17:30 (#)

Счастье то какое привалило! Такой развитый регион, населенный исключительно кандидатами и докторами наук, в перемешку с нобелевскими лауреатами. И хлеб там буханками растет и рублями жопу подтирают, не иначе возрождение России начнется с присоединения такой бесценной земли! Поеду в Южную Осетию на шашлычек. А то, блять, нигде его больше поесть не мог...

(написано анонимно) 11.09.2008 17:35 (#)

Липядки не отвлекайтесь, сосите!))

sorok 11.09.2008 17:55 (#)

Хотелось бы узнать некоторые сведения о новом члене семьи братских народов. Какова структура народного хозяйства Южной Осетии? Каков уровень развития тамошней промышленности и сельского хозяйства? Велик ли уровень безработицы и чем преимущественно занимается население? Каков уровень преступности? Желают ли жители ЮО не только иметь права граждан РФ, но и исполнять сопутствующие обязанности, как то военная служба, уплата налогов, и т.д. Прошу ответить тех, кто в теме.

тавр 11.09.2008 18:20 (#)

структура ноль.живут на халяву. работать не хотят.производят паленую водяру и отсылают к нам.да чуть не забыл-презик их даун и дебил.достаточно

Буратино 11.09.2008 18:38 (#)

структура

Тавр, ну как же можно так клеветать?! Ведь Осетия - один из мировых лидеров в области биотехнологий и генетики, молекулярной химии, страна с передовой химической промышленностью и электроникой. Марка "сделано в Осетии" широко ценится в российских алкогольных ларьках а ее ученые недавно представили 20 новых сортов водки "русский стандарт" с удивительно мягким вкусом и нежными цвета радуги переливами в лучах солнца, которое плавно гаснет в мутнеющем сознании уже после нескольких глотков.

Тавр 11.09.2008 19:30 (#)

Для Буратино

Прошу вас писать ответы точно повторяя прозвища. Я имею в виду "тавр", мне очень неловко, что мой "НИК" стал популярен и некто дабы не опускаться до полного плагиата пишет его с маленькой буквы. Коментарии "мелкого тавра", не отражают моей позиции, и я бы их проигнорировал (ибо как истинный патриот признаю право выбора псевдонима) но проблемма заключается в том, что вы поместили прозвище в начало предложения, и получилось что полемику вы вроде ведёте со мной, и люди читающие форум, могут принять заявление "мелкого" за мои... Извените но данная ситуация меня достаточно раздрожает. Теперь о сути вопроса, даже если в Южной Осетии остались одни голые скалы, даже тогда, желание войти в состав РФ мной бы приветствоалось.

User boxingcat, 11.09.2008 18:58 (#)

Осетинский спецназ

Идея витает в воздухе - начать массовую пропаганду среди молодых мужчин ЮО заключать контракт с Минобороны и формировать отдельные батальоны осетинского спецназа. Выгода всем - граждане ЮО получат работу, Россия получит пару-тройку тысяч уже подготовленных солдат.

sorok 12.09.2008 01:41 (#)

Отдельные батальоны чеченского спецназа уже сформировали. Теперь это постоянная головная боль российского военного руководства. Да и Кадыров от них не восторге.

София 11.09.2008 18:30 (#)

Нечего вам ответить, милый друг. Нет никогого народного хзяйства, все безработные,преступлением и живут, но являются гражданами вашей страны, а обязанности они исполнять не любят, халява их жизнь. Так что они новые, но увы только члены, с чем вас русских и поздравляем.Бедная матушка-Россия до каких пор будут тебя насиловать братские члены.

(написано анонимно) 11.09.2008 19:01 (#)

Контрабанда всего. Расцвела еще при Ельцине, в партнерстве с окружением Шеварднадзе. С приходов Саакашвили лавочку с грузинской стороны закрыли. (Возможно, были отдельные случаи коррупции, но полицейских быстро заменили). С российской стороны - это был глобальный бизнес. Что касается Коко, то этот бывший последний первый секретарь комсомола в ЮО имел 40% в московской компании, которая занималась нелегальной торговлей оружием, контрабандой спирта и производством "водки" в СО. В 1999 российскими органами были возбуждены угол. дела по оружию и связям с орг.преступностью. Дело замяли, а уже через год-полтора никому не известный отморозок стал президентом ЮО. Совладельца фирмы звали Ибрагим (сменил христианское имя на Ибрагим), убили в СО, сравнительно недавно. Он тоже был "высокопоставленным чиновником" ЮО, пока не разосрался с Коко по бизнесу. Кстати в совковые времена треть населения ЮО - были чиновники администрации области. Но водопровод работал так же как и за день до начала оссийско-гразинской войны.

(написано анонимно) 11.09.2008 20:40 (#)

ну расскажи тогда до кучи, чем косовары дыша(ли)т в своей незалежной стране

sorok 12.09.2008 01:38 (#)

Почему россиян должно беспокоить дыхание косоваров? Типичный прием подменить тему. Южная Осетия дотационный регион, существующий на средства РФ, в том числе на мои налоги.

Вождь 11.09.2008 18:03 (#)

Всё это было было было

Ничего нового "сладкая питерская парочка" не придумала. 1. Раздача паспортов и введение войск для защиты новоявленных гражлдан. Приёмчик был успешно опробован и, даже, в развернутой форме в 1938 году руководством нацистской Германии во главе с А. Гитлером в проекте "Судетские немцы в Чехословакии". 2.Просьба о принятии в семью народов после введения войск на соответствующую территорию. Приёмчик был успешно опробирован в 1939 году большевитским руководством во главе с И. Сталиным в проекте "Присоединение оттяпаных у Польши Западной Белоруссии и Западной Украины соответственно к БССР и УССР".

Кавкасион 2012 11.09.2008 18:10 (#)

Кавказские пленники

""Он заявил также, что самое главное для Северной и Южной Осетии - восстановление исторической справедливости. "Это больше гуманитарная, нежели политическая проблема", - добавил президент, отметив, что объединение Южной и Северной Осетии - единственная возможность сохраниться как этнос"" Молчал бы лучше про "историческую справедливость",а то добъётся,что всех осетин,обратно в Иран переселят.Как то старая Балкарка,рассказала мне,что наступят времена,когда осетин на Кавказе,днём с огнём не сыщешь,возможно "наш Какой-то,хочет эти события ускорить. А про "сохранение этноса,это он зря,кремлю не понравится этот намёк,может ещё и 100 "бесланов" устроить(не дай Бог"). для этого Ингуши всегда найдутся,а теперь и ещё плюс и Грузины,а если дела так и дальше пойдут,то и Кабардинцы с Балкарцами

(написано анонимно) 11.09.2008 18:20 (#)

Ну врет человек,как это уговорить С.Осетию выйти из состава России, можно подумать из тюрьмы народов можно просто так слинять или уже забыли во что русские превратили Чечню.

(написано анонимно) 11.09.2008 18:26 (#)

анониму от 2008-09-11 13:05:12

АБОСРУСъ))))))))) пол-часа смялся,чесн слов)))))))))АБОСРУСъ)))))))))союзное государство Абхазии,Осетии и России--АБ ОС РУСь,ву ха ха ха ха)))))Слава великой АБОСРУСИ ву ха ха ха ха ))))

Буратино 11.09.2008 18:29 (#)

отстали от жизни

Дорогой, Вы отстали от жизни. В связи с неблагозвучностью этого нового гос.образования оно расширено за счет включения в свой состав Никарагуа и будет называться Ниабосрусь! (всегда с восклицательным знаком - он тоже часть названия).

Это мелко, надо по крупному 11.09.2008 18:31 (#)

что там какойто-никакойто. Вот на Аляске(историческая российская территория!) дохрена наших соотечественников живет, так же в Берлине, в Париже. Почему правительство о них не думает?! АЛЯСКА!-ВСЕГДА БЫЛА РОССИЙСКОЙ ТЕРРИТОРИЕЙ! ТАМ РУССКИЕ ЛЮДИ ЖИВУТ! А Кавказа у нас и так много, уже не знаем что с ним делать. НЕ ПОРА ЛИ ВЛАСТЯМ ЗАДУМАТЬСЯ ОБ ИСТОРИЧЕСКИХ ЗЕМЛЯХ РОССИИ?! Или так и будем размениваться по мелочам. Никогда не считал Абхазию и Ю.Осетию частью России. Если на то пошло, то Казахстан и Ср. Азия хотя бы раньше входили в Российскую империю 19-го века.

(написано анонимно) 11.09.2008 18:33 (#)

ага точно,гордые Абосрусы))

ага точно,гордые Абосрусы))

(написано анонимно) 11.09.2008 18:38 (#)

а тут и Белоруссия рядом,там тоже найдутся российские граждане,выходит БелоAбOсPуссия

а тут и Белоруссия рядом,там тоже найдутся российские граждане,выходит БелоAбOсPуссия

Doctor Zlo 11.09.2008 18:50 (#)

"Этот-как-его-там" сработал на упреждение !

Понял, чертяка этакая, замысел нашего Коалы: отделатьмя и от Северной Осетмм, по-быстроиу присоединив её к Южной, и тут же по всему периметру отгородившись высоким забором от этих добрых людей.

(написано анонимно) 11.09.2008 18:59 (#)

ну значит новое государство есть,теперь остаётся президентом Какой-ты выбрать и будет у нас,Какой-то президент АБОСРУСИ.

ну значит новое государство есть,теперь остаётся президентом Какой-ты выбрать и будет у нас,Какой-то президент АБОСРУСИ.

(написано анонимно) 11.09.2008 19:10 (#)

Мир такого еще не видел!

Правительство по своему шагнула вперед в вопросах нанотехнологий. Впервые изобретен новый способ покорения человечества-это паспортизация, как новейшее оружие в глобальных войнах. Пока НАТО тратило млрды доллары на оборонку, Россия печатала и раздавала паспорта. Итог: 10-0 в пользу России. Весь мир столкнулся с новой политикой кремля-Глобальной паспортизацией населения мира-российскими паспортами. Весь мир(кроме России) в шоке. И похоже, пока Запад и весь остальной мир находятся в глубоком ступоре, от такого сильного хода России, Россия будет и в дальнейшем продолжать свой реванш, т.е. играть на опережение.

(написано анонимно) 11.09.2008 21:18 (#)

Какойты - настоящий хозяин своего слова.

Уже не объединяется. Встал сегодня по-утру нратрезвянку и... передумал!

sorok 12.09.2008 01:44 (#)

Он не передумал. Ему просто старшие товарищи объяснили что к чему.

User georus, 12.09.2008 03:43 (#)

Самый лухший президент KOКОЙТЫ

http://www.youtube.com/watch?v=Qd1sankvWdk