статья И Константин берет Пандору

Ирина Павлова, 08.09.2008
Ирина Павлова

Ирина Павлова

Предлагая устроить всенародный референдум по принятию новой Конституции, которая превратит Россию в унитарное государство, Константин Ремчуков идет дальше Сталина. Унитарное государство в России означает не что иное, как наднациональную систему власти, подчинение всех автономных образований прямому управлению из Москвы и тотальное закрепощение подданных.


Комментарии
UFO 08.09.2008 21:42 (#)

О каком ящике Пандоры идёт речь?

И Абхазия и Южная Осетия являются "зарубежными странами", формально никаким боком к России не относящиеся. Это бывшие грузинские территории. И никто не сказал, что то, что позволено сепаратистам соседнего государства, будет позволено собственным вассалам.

User yulia, 08.09.2008 22:29 (#)

Процитирую Ваши же слова на другой ветке: "Вы сами то поняли, ЧТО написали?"

.

(написано анонимно) 08.09.2008 23:05 (#)

Процитирую Ваши же слова на другой ветке:"Бессмысленная болтовня - это удел тех, кому нечего сказать по существу. Мели, Емеля!"

18:29:05 Процитирую Ваши же слова на другой ветке:"Бессмысленная болтовня - это удел тех, кому нечего сказать по существу. Мели, Емеля!"

UFO 09.09.2008 12:49 (#)

Приятно, конечно, когда тебя начинают цитировать.

Особенно такие неординарные дамы, как Вы. Сразу ощущаешь себя живым классиком. Вынужден однако заметить, что Вы до сих пор не овладели диалектическим методом двоемыслия, столь развитым в России, и не в состоянии его творчески применить к текущей ситуации - иначе прекрасно поняли-бы, о чём идёт речь. Кстати, Patrokl, несмотря на массу недостатков, этим методом прекрасно владеет. Quod licet Jovi, nоn licet bovi. Право наций на самоопределение, особенно в российском контексте, не более, чем трёп. И все это прекрасно понимают. Россия будет до последнего сопротивляться дроблению на вассальные княжества. И если какой-нибудь Дагестан или Башкирия только посмеет заикнуться о предоставлении независимости, то сценарий решения национальной проблемы, близкий к чеченскому, неизбежен. Тем более сейчас, когда россияне "поднялись с колен" и звякают доллары в кармане - в отличие от полуголодных 90-х. А "независимость" Южной Осетии и Абхазии никакого отношения к этому не имеет. Это так, мелкие пешки в игре - пас, удачно отыгранный Россией в псевдо-игре "Косово-Южная-Осетия-Абхазия" с Америкой и Европой напару. Не более чем предлог, под которым Россия защищает свои экономические интересы. Вернее интересы фирмы Путин & Co. России важно не допустить поставок нефти и газа из Азербайджана и Туркмении в Европу, закрыть нефтепровод, проложенный по территории Турции и не допустить строительство нового типа Nabucco. Тогда можно спать спокойно еще лет 20 и не о чём не думать. Всё остальное - лирика.

X 08.09.2008 22:10 (#)

"...том патриотическом подъеме, что царит в умах сограждан" - в умах сограждан царит то, что там всегда царило, беспросветная ...

X 08.09.2008 22:13 (#)

Наконец, 7. Рецензент обвиняет меня в глумлении над народом и с некоторою даже гадливостью (вот-то опрятный человек!) отзывается о статье: "О корени происхождения", где поименовываются головотяпы, моржееды и другие племена в этом роде. Как подлинный историк, Вы, Александр Николаевич, должны быть знакомы с Далем и с Сахаровым. Обратитесь к ним, и увидите, что это племена мною не выдуманные, но суть названия, присвоенные жителям городов Российской империи. Головотяпы - егорьевцы, гужееды - новгородцы и т. д. Если уж сам народ так себя честит, то тем более права имеет на это сатирик. Затем, что касается до моего отношения к народу, то мне кажется, что в слове "народ" надо отличать два понятия: народ исторический и народ, представляющий собою идею демократизма. Первому, выносящему на своих плечах Бородавкиных, Бурчеевых и т. п., я действительно сочувствовать не могу. Второму я всегда сочувствовал, и все мои сочинения полны этим сочувствием. Я в первый раз слышу подобный упрек, и, к счастию, слышу от гоголевского мичмана. Не думайте, многоуважаемый Александр Николаевич, что настоящее письмо внушено мне разнузданностью самолюбия. Я просто, по чувствам, мною к Вам питаемым, желал объяснить, что точка зрения, на которой стоит Ваш журнал относительно меня, не совсем справедлива. Весь Ваш М. Салтыков. Так чо поменялось в глуповцах-то, а?

(написано анонимно) 09.09.2008 01:36 (#)

А причем тут глуповцы? Французы и немцы за 100 лет изменились? Изменились! Потому как во Франции и Германии жизнь изменилась. А в России со времен Михаила Евграфовича ничего не меняется. Что царь, что генсек, что президент - один хрен! Болото! Весь мир вокруг стремительно меняется, а Россия на месте топчется.

tiberii

Павлова сумела попасть в самую суть нынешних проблем:страна наша задыхается от пресловутой вертикали власти,от её чрезмерной централизации,от произвола тех,кто находится на вершине авторитарного государства и с благоговением смотрит на своего кумира-людоеда Сталина.Автор права-Ремчуков предложил решение,которое приведет к окончательному развалу страны,зажатой в тиски единоначалия,когда любой бизнесмен всё должен согласовывать с т.н."хозяевами" города,области,страны в лице федеральных надсмотрщиков.И к введению режима диктатуры.Единственно верное решение,на мой взгляд,отпустить тиски,создать подлинный федерализм,дать простор экономический, и не только, в налаживании нормальной жизни.Недоверие к местным властям(республиканским,областным)зиждется на желании держать кормушку финансовую в своих карликоых ручках.Не развалилились США,Германия,и прочие государства от подлинного,не фальшивого федерализма.За центром оставить эмиссию денег,армию,фискальную функцию и внешнюю политику.Но это утопия-наши двойняшки не пойдут на это,они мечтают о славе сомнительной и чудовищной топменеджера союзного масштаба-"в сияющих голенищах."

(написано анонимно) 09.09.2008 02:24 (#)

Вы правы, два карлика ни за что этого не допустят. Если разжать тиски, им в новой России места не останется. А также останется места прочей серой мрази, которая рядом с ними околачивается. А унитаризм Россию очень быстро вернет в годы крепостного права.

tiberii

Продолжу свои рассуждения.Настоящий федедерализм опасен распадом страны-гворят нам оппоненты.И что?Скорее всего так и произойдет,да уже и происходит.Миллионы жителей Дальнего Востока,Сибири никогда не были в Москве,Питере,Новгороде Великом,Нижнем ...Для них собственно Россия-лишь словесное обозначение неведомой территории,некоего нечто..Страна с такой территорий плохо управляема,она не целостна,у неё внутри часто слабее экономические связи,чем с соседями.Для нас страшно представить себе,что не будет огромной России.А если нам легче станет жить?Не будет огромного монстра-государства централизованного,гигантского аппарата,высасывающего кровь из народа,непрерывно увеличивающего свои функции и свою численность.Не погибла же Великобритания оттого,что породила США,Австралию,Новую Зеландию?Рядом с Германией процветает немецкоязычная Австрия,частично Швейцария и Люксембург.Путь к федерации это и путь к сохранению единого экономического и культурного пространства и в случае распада страны.Но мешает и будет мешать имперское сознание русских(и не только) ,подогреваемое сверху.Но будущее только там,за пределами монолитного монстра-в единстве через свободное разнообразие.Правда только жаль,что" жить в эту пору прекрасную не придется ни мне,ни тебе."

User koba111, 09.09.2008 03:39 (#)

Россиянам

Куда катиться Россия.Сегодня имел разговор со своим однокурсником мало- того что он в сосстоянии эйфории от того что ОНИ победили Грузию ,тут же похвастал,что прошел его проект.Его проект на который выделены огромные деньги,был утвержден всего за 20 процентов от стоимости проекта, которые он должен будет отдать чиновнику,утвердившнму проект.Потому как этот чиновник тоже должен кому-то заплатить,что-бы ему разрешили утвердить. Вот такая вертикаль власти,только не пойму а строить то на какие деньги,если он меньше чем за 10% опять же от общей суммы хочет иметь сам и выбирает подрядчика,который все это заплатит и унего очередь. Совершенно не понимаю это РОссия или Никарагуа.Мои дети стесняются говорить,что они русские.Теперь и я краснею когда меня спрашивют кто я по национальности.

кукольник 09.09.2008 15:26 (#)

врёшь, сволочь!!!

Всё придумано слоско и бездарно! нет у тебя никакого однокурсника с прошедшем проектом и пр... А уж про детей... Врёшь ты всё, сволочь!!!

(написано анонимно) 08.09.2008 22:17 (#)

Расползание РФ резко ускорится.

С какой стати татарам или башкирам расплачиваться за грузинскую войну вместе с РФ? Им самое время отделяться, сейчас никто в мире слова против не скажет (кроме российской федеральной власти конечно). Наоборот могут рассчитывать на широкую неофициальную поддержку.

User bikenty, 09.09.2008 10:43 (#)

Нет, пока они дернутся не посмеют,

поскольку могут рассчитывать только на довольно вялую вербальную поддержку международного сообщества, и при этом на активное невербальное подавление всей мощью государственного аппарата РФ в лице силового блока.

(написано анонимно) 09.09.2008 19:14 (#)

Вы полагаете, поддержка будет только вербальной?

Не забывайте, что некоторые из этих автономий населены мусульманами. Поддержка исламских стран и организаций будет вполне вещественной. А если лидеры сейчас (ну, в ближайшее время) не дёрнутся, то потом их уберут по одному, так что у них выхода нет.

X 08.09.2008 22:23 (#)

Нет ничего опаснее, как воображение прохвоста, не сдерживаемого уздою и не угрожаемого непрерывным представлением о возможности наказания на теле. Однажды возбужденное, оно сбрасывает с себя всякое иго действи- тельности и начинает рисовать своему обладателю предприятия самые гран- диозные. Погасить солнце, провертеть в земле дыру, через которую можно было бы наблюдать за тем, что делается в аду, - вот единственные цели, которые истинный прохвост признает достойными своих усилий. Голова его уподобляется дикой пустыне, во всех закоулках которой восстают образы самой привередливой демонологии. Все это мятется, свистит, гикает и, шу- мя невидимыми крыльями, устремляется куда-то в темную, безрассветную даль... То же произошло и с Угрюм-Бурчеевым. Едва увидел он массу воды, как в голове его уже утвердилась мысль, что у него будет свое собственное мо- ре. И так как за эту мысль никто не угрожал ему шпицрутенами, то он стал развивать ее дальше и дальше. Есть море - значит, есть и флоты; во-пер- вых, разумеется, военный, потом торговый. Военный флот то и дело бомбар- дирует; торговый - перевозит драгоценные грузы. Но так как Глупов всем изобилует и ничего, кроме розог и административных мероприятий, не пот- ребляет, другие же страны, как-то: село Недоедово, деревня Голодаевка и проч., суть совершенно голодные и притом до чрезмерности жадные, то ес- тественно, что торговый баланс всегда склоняется в пользу Глупова. Явля- ется великое изобилие звонкой монеты, которую, однако ж, глуповцы прези- рают и бросают в навоз, а из навоза секретным образом выкапывают ее ев- реи и употребляют на исходатайствование железнодорожных концессий.

(написано анонимно) 09.09.2008 01:46 (#)

Сталин Салтыкова-Щедрина часто перечитывал. И все идеи, направленные на благоустройство жизни советского народа черпал видимо из его произведений. А вы говорите Маркс и Ленин!

(написано анонимно) 09.09.2008 03:56 (#)

Сталин не идеи в этой книге искал (вот глупость - это же не наш прохвост!),

- а хотел верно (адекватно, глубоко, обобщенно и проч.) понять Россию и русский народ, - чтобы управлять им, как ему требовалось.

Правители нуждаются в верной информацмм, им нужно верное представление о реальности - как мореходам нужна верная карта.. Тот факт, что эта книга была его настольной книгой - наряду с томами Карамзина, посвященными "учителю" (как писал Сталин на полях) Иоанну, - свидетельство того, насколько верно она отражала (да она и сейчас отражает) действительность.

Hans-Kristian 08.09.2008 22:30 (#)

О чем спик-то был?

Не понял, о чем и автор статьи, и упомянутый некто Ремчуков озабочены. Разве в российской конституции есть статья о праве автономий на отделение???!!! Хотя это не важно. Захочет Тульская область отделиться, так все равно отделится. У нее завод по произдовству "калашниковых" есть.

(написано анонимно) 08.09.2008 23:19 (#)

А в грузинской конституции?

patrokl 08.09.2008 23:32 (#)

Мадам аффтар еще не ответила за сравнение демократии в России и Зимбабве,

Причем зимбабвийскую Павлова привела нам в качестве положительного примера. Поэтому ей бы помолчать с очередными "прогнозами"... И потом куда из России отделяться Якутии, Татарии и Башкирии и т.д? Во время угарного парада суверенитов, им на пальцах объяснили, чем грозит их экономике, в эпоху интеграции и глобализации, разорванные связи, коммуникации, таможни, визовый режим и т.д. На примере той же дЭмократичная Украины, которая сейчас, ну в полном дерьме! Как впрочем и не менее дЭмократичная Грузия, эта воинственная содержанка дядюшки Сэма. Чечня это почувствовала на своем опыте, три года побывав независимой, и - расхотелось. "Граням" бы проанализировать, что сейчас творится на Украине, ибо причиной кухонной склоки между Витькой и Юлькой не интриги клятых москалей, а все та же клятая экономика, неспособной им дать стране самодостаточность. Или они думают, что сядут на шею Европе, и та их потащит на себе? Им бы с миллионами цыган из Румынии и Венгрии разобраться, которые мигом расползлись по всей Европе, и предаются там любимому ремеслу: воровству с поножовщиной.

(написано анонимно) 09.09.2008 00:05 (#)

Если автономные лидеры не отделятся, им скоро конец придёт.

Переформатированной России не нужны самостоятельные местные элиты. Что им толку с экономики, когда экономика эта не в их руках будет? Сидя в тюрьме гордиться, как цветёт родной Татарстан? Тем более в могиле лёжа.

SergeySPB 09.09.2008 00:32 (#)

Чечня это почувствовала на своем опыте, три года побывав независимой, и - расхотелось." Им не расхотелось,просто Кремль устроил ГЕНОЦИД в Чечне,вырезал 100.000 чеченцев,в том числе 40.000 детей. Так Кремль давит желающих независимости в России и при этом разжигает сепаратизм в Грузии,Молдове,Украине.....

кукольник 09.09.2008 15:33 (#)

А не надо воровать людей, насиловать детей и стрелять куа попало!

Менталитетом ВСЕГО чеченчкого народа стало вровство людей за выкуп. А национальной забавой - групповые изнасилования русских женщин. Так что, смею заметить, чехи искренне благодарны , что их попросту не перерезали до последнего человека, как положено по законам их гор. также благодарны, как были благодарны Сталину, что их в 43-ем только переселили...

Японский Городовй. 09.09.2008 02:51 (#)

Ну, патрокл, говорит, как пишет. А пишет как говорит.

<<<Чечня это почувствовала на своем опыте, три года побывав независимой, и - расхотелось.>>> расхотелось, патрокл, расхотелось. В крови утопили хотение. 9 лет мочили - расхочется тут.<<<"Граням" бы проанализировать, что сейчас творится на Украине,>>> А что такого там, собственно творится? Прекрасно люди живут. В Киеве, говорят, лепота, сельское хозяйство работает, промышленность тоже. Ну нет у них нефти - так не всем же быть Саудовскими Аравиями. А куда отделяться Татарии и Башкирии - а туда же, куда и Южной Осетии. проблема не в этом. Проблема в том, что действительно идет полным ходом реставрация Совка - а народ проголосует за что угодно.

Оглашенный 09.09.2008 05:29 (#)

Ну, что Сибирь будет делать без Москвы - понятно... Она будет нефть и лес в Китай продавать. А вот что Москва будет делать без Сибири??

patrokl 09.09.2008 16:59 (#)

Не понял..

А сибирская нефть она, типа сама в руки плывет, как Енисей? Только знай ее ведром черпай? Или ее, все-таки, надо добывать? Ну там, искать, бурить, строить нефтепроводы, ремонтировать оборудование. Сколько, говоришь, лет уйдет, на такую самостоятельность? И потоом Сибирь - это типа такая автономия, имеющая право на оотделение?

patrokl 09.09.2008 16:54 (#)

Не знаю, как там в у вас у городовых в Японии,

Но в остальном подлунном мире, если народ, вроде чеченского или вьетнамского, чего-то или кого-то очень не захочет, навязывать ему бесполезно. Поэтому США ушли с позором из Вьетнама, а Ельцин согласился на позор Хасавюрта. Но пожив три года под властью полевых командиров, умеющих только захватывать заложников, чтобы огрести выкуп, и убивать их, если выкуп окажется небольшим, чеченцы поняли, что нЭзависимость нЭзависимостью, а жрать чего-то надо. И многие снова принялись за старое - разбой. Но на выкуп долго не протянешь. К тому же он все время пропадает неизвестно куда, в чьи руки и на чей счет. См. историю четырех английских инженеров, попавших в заложники. Их фирма в Англии согласилась заплатить Бараеву 10 млн. баксов, но Бен Ладен предложил ему 30 млн. чтобы им отрезали головы, сняли на видео и показали всему миру. Сказано - сделано. Деньги легли на чей-то счет в оффшоре. В конце концов возроптало духовенство во главе с Кадыровым, которое достали ваххабиты. Их поддержали чеченцы, обнищавшие за три года еще больше. В то время как "герои сопротивления" - полевые командиры - богатели, строили особняки и т.д. Без этого обстоятельства Чечня продолжала бы сопротивление, и не вернулась в Россию. -------- Что касается "благоденствия" Украины, где все типа работает, то оно стоит на двух китах - процветающем безвизовом бизнесе для секс-туристов из ЕС, и русском газе за 180 баксов, в то время, как для Европы он идет под 400. Благодаря этому, например, чугун и супердешевые азотные удобрения из Украины не имеют конкурентов на европейском рынке...----- И последнее - Ю. Осетии и Абхазии есть куда отделяться, поскольку они граничат не только с Грузией. А Татария, как и Чечня в случае отделения будут анклавами внутри России, со всеми вытекающими. Если к этому добавить миллионы татар, проживающих и работающих в других областях России, то на фиг им нужна, ТАКАЯ нЭзависимость? Их, в отличие от югоосетин, никто не убивает, не вытесняет, не обзывает мусором и не лишает автономии.

(написано анонимно) 08.09.2008 22:35 (#)

народ хочет сталинизма, его витии это выражают, что странного? какие уроки, если завсегда хочет?

1 08.09.2008 22:37 (#)

ЛОЖЬ СДЕЛАЕТ СВОЕ ДЕЛО

Я в целом за возможность создания нациями своих независимых государств. В пределах компактного проживания, с ОЧЕНЬ СЕРЪЕЗНЫМИ (ПОЛУТОРНЫМИ, ДВОЙНЫМИ) компансациями нежелающим (или не могущим) жить в таких государствах. А ЕСЛИ ВОЗНИКЛИ БЕЖЕНЦЫ, ТО И ТРОЙНЫМИ.

(написано анонимно) 08.09.2008 22:52 (#)

Саакашвилли никакой не провокатор - провокаторы то в Кремле. Это дело у нас россиян первое - вынудить кого нибудь

Саакашвилли никакой не провокатор - провокаторы то в Кремле. Это дело у нас россиян первое - вынудить кого нибудь к действиям а затем орать...Ну как Палестинцы - а может россия и есть Арабские палестинвцы? Саакашвилли молодец я считаю а российская интеллигенция ГОВНО - Ленин прав был

(написано анонимно) 08.09.2008 23:11 (#)

Речь нужно вести о "полит-бомонде" как говне, а не "интеллигенции" вообще.

(написано анонимно) 09.09.2008 01:50 (#)

А Павловский считает, что советская интеллигенция - говно! Но другой у нас нет!

User peter, 09.09.2008 03:12 (#)

Он был в связке с тобой, в одной

Российско-грузинская кампания оказалась невольной проверкой на вшивость известных лиц, обнажив неприглядную сущность политических мутантов. Ремчуков - типичный представитель этой популяции, образ классического перевёртыша эпохи постельцинских заморозков. Я, раньше по наивности сокрушался: как он мог? Так легко предать СПС, какую-никакую демократическую структуру. При первой же смене политического ветра, как только членство стало политически невыгодным и опасным для бизнеса и карьеры. Неприятно, но в принципе, это его дело, следуя принципам демократии, мы должны принимать за другими такое право, может, они и в самом деле меняют убеждения. Но если бы дело этим и ограничилось! Сразу после думских выборов его узнаваемая борода вдруг возникает на телешоу, посвященному разбору полетов по свежим следам где её обладатель всласть куражится над официально проигравшими бывшими товарищами демократами. Вместе с известными суконными рылами – завсегдатаями первых телеканалов и символами вертикали власти. Это уже нечто, на такое даже Чубайс не решился. А с некоторых пор Ремчуков замелькал и на RTVi, в последнем ОМ он калькулировал сальдо и дебеты сторон, вовлеченных в войну. С непринужденной улыбкой, оперируя миллиардами, чужими землями и политическими бонусами. Забыв про аморальность и чудовищность этого, катастрофического для судеб демократии события, про полную неопределенность перспектив, про жертвы, грязь и мерзости. Тут впору подивиться не тому, что он бросил СПС, а тому, как он мог вообще там оказаться? Куда смотрела приемная комиссия? Неужели и там была коррупция?

(написано анонимно) 08.09.2008 22:53 (#)

Унитарное государство где вё стянуто воедино...ля..ля...ля - а жрать то чего будет рашка то? Производить

Унитарное государство где вё стянуто воедино...ля..ля...ля - а жрать то чего будет рашка то? Производить то кроме планов громадья он ничего и не умеет....уберика импортное мороженное..и что лизать будете? так и со всем остальным (денег то не хватит)

(написано анонимно) 08.09.2008 22:59 (#)

Как Буковский предрекал - Россия развалится на части исключительно из за правления этого коротышк

Как Буковский предрекал - Россия развалится на части исключительно из за правления этого коротышки из КГБ, так и выходит. И именно так и происходит - из за их правления. Врагов то у России нет! И видать развал будет скорее чем даже он считал.

(написано анонимно) 08.09.2008 23:07 (#)

Все - пипец,Россия погибла! Ведь на "Гранях" так решили !

(написано анонимно) 08.09.2008 23:15 (#)

Развал - в головах, а не в сортирах.

(комментарий удалён)
patrokl 08.09.2008 23:54 (#)

Павлова привела пример Зимбабаве.

Типа нам до них, как до Луны. Типа нам и не снилась такая дЭмократия, гласность, независимые СМИ и т.д. После подобного конфуза надо или взять свои слова назад, или по-английски удалиться. Тот же Пионтковский "напророчил" еще больше. И как ни бывало, морда лопатой, и пророчит дальше, как Павлова насчет непременного развала России. Теперь святой Андрей Андреич предрекает союз США и Китая супротив России. Это ему лично член ЦК КПК товарищ Пан Муан поведал. Как страшную гостайну.

User ufkbyf82, 09.09.2008 00:24 (#)

ничтожество! выучи русский язык! потом лезь в комментаторы

ничтожество! выучи русский язык!

(написано анонимно) 09.09.2008 01:17 (#)

Из какой жопы вылезла автор статьи-Ирина Павлова?Помнится в посчледний раз она нам вещала брать пример ,если не ошибаюсь с демократии,которую строят в какой-то африканской стране.Типа России далеко до построения демократии в этой африканской стране.Уж как её нахуй посылали с её той статьёй-всё не уймётся.Потом США осудили ту демократию ,которую строили в той африканской стране-и ИРИНА ПАВЛОВА заткнулась и НАДОЛГО.А тут опять из неё говно полезло.Иди нахуй Ирина со своими дебильными статьями.Твой ум и твою пропаганду демократии,которая Россия не доросла ,до той же африканской страны мы видели и читали.Залезь дяде СЭМУ в жопу и не вякай со своей демократией и либерализмом.То же мне,гений пропаганды американской либеральной педерастии.

(написано анонимно) 09.09.2008 07:25 (#)

аффтор, шел бы ты-ка.

Эль Мундо 09.09.2008 00:09 (#)

Костенька Ремчуков, мечется, наш мальчик, как золото

Мне с скобочках понравилось - про широкомасштабный кризис... Ребятки-патриотки от радости повизгивают, а вихри-то, враждебные - и над ними веют... Цунами, оно ж не выбирает - кто свой, а кто чужой... И Заголовщик - опять блеснул... Что касается Константина Независимыча, то ему надо понять, что все его экзерсисы идут, по сути - от безголовости Власти... Когда власть нормальная - то никаких уний - и так не понадобиться! А когда Власть изобретательством, причём - за чужой счёт - занимается, то хоть унию, хоть страну Подлунию организовывай - тут ничего горю не поможет... Ещё Солженицын говорил: "На тухлое - приправы нет!" Отчего сейчас о штрафах - в один миллион рублей - говорить начали? А о приставах? Не догадываетесь? Правильно - это чтобы вам, да, да - вам! - за унии Ремчукова платить... И за прочие "принуждения к миру". Видимо автомобильных штрафов - уже не хватает....

кукольник 09.09.2008 00:21 (#)

и никто и ничему!

Ну а почему нельзя боротся за свободу и демократию в унитарном государстве? А чем оно вообще плохо - унитарое то? А сколько можно играться в дружбу с сепаратистами? А с чего взяли, что придумка Ленина союзных и пр. образований есть идеал? А неуж-то так трудно сообразить, что Ленину и компании право наций на самоопределение вплоть до отделения надо было, чтобы они определялись от соседей и присоединялись...и т.д., расширяя границы СССР до размеров вселенной, а нынешнее автономное деление РФ (вот ведь придумали "РФ" вместо РОССИЯ! и какая сволочь?,,,) выгодно Путину, чтобы всегда, если что, объявить угрозу распада и спокоёненько закручивать гаечки? Так что не беспокойтесь, мадам! Никаких референдумов не будет. И не будет никакой демократической рево-ции! Потому как борьбу за власть народа подобные вам подменяют борьбой за власть национальных псевдоэлит! По большому счёту стоило бы перехватить у власти лозунг о "единой и неделимой" Самим выступить за преобразование страны и за реальное равноправие граждан РОССИИ (России,б...! а не РэФе!) Нет! Будем в заумных статьях упёрто утверждать, что дважды два равно пяти, лишь бы поперёк кремлю чё хрюкнуть... Это не они ничему не научились! Это мы ничему не учимся! Никогда и ничему!!!

(написано анонимно) 09.09.2008 00:41 (#)

интересно,а эта авторша чем нибудь еще кроме как кропать такие пасквили зарабатывать может? судя по теории Ламброзо вряд ли,ну тогда пусть пописывает-все равно вреда то никакого-как от мыльных пузырей

Галина 09.09.2008 00:44 (#)

В России давно уже де-факто унитарность. Та система, которую помогали строить Ремчуковы-Клины. Теперь они предлагают ее еще и узаконить. Захотелось Ремчукову-Клинам создать унитарную Россию - создадут,им глубоко наплевать, как будут при этом себя чувствовать десятки коренных народов России. Потому что Россия для них - не Родина. "У нас, евреев, есть своя родина - Израиль, о независимости, насчитывающей 60 лет,мы и будем печься". Захотели создать свое государство на землях арабов-мусульман - создали, захотели устроить им геноцид - устроили, захотели изгнать палестинцев из своей земли - изгнали, захотели на этих землях поселить афроиудеев,узбеко-грузино-армяно-иудеев -поселили. Теперь Ремчуковы взялись вновь как в 17 году за установление "русского порядка".

User artist, 09.09.2008 01:44 (#)

Вот именно поэтому российское вставание с колен всегда будет мнимым, а холуйство и слепота - истинными. И именно поэтому Великая Россия всегда будет плестись в хвосте у наций менее великих. И поэтому в веке XXI "величие" России будет обеспечиваться нефтью и газом так же, как в XV-XVIIIвв. обеспечивалось дёгтем, лыком, пушниной... Гуляйте и дальше по буфету, пока он ещё не развалился.

patrokl 09.09.2008 17:49 (#)

Сильвио Берлускони на саммите ЕС, эсклюзив для господ артистов

"Россия до сих пор является великой державой, страной с ядерным потенциалом, который может десять раз уничтожить все население планеты, страной, экономика которой демонстрирует ежегодный рост на 7% - 8%, страной с нефтью и газом, в которых нуждается Европа. И что, мы будем с ней воевать?" --------И сначала западные, а потом и восточные европейцы со вздохом решили, что воевать нет, не будем.

(написано анонимно) 09.09.2008 02:09 (#)

И дамочка тоненько пропищала: "Бей жидо-о-ов!" Те евреи, которые до сих пор остаются в России таки очень ее любят и считают своей Родиной! Иначе не смогли выносить смрад издаваемый подобными антисемитами, почему-то взявших псевдоним "патриоты".

. 09.09.2008 19:10 (#)

"...захотели устроить им геноцид - устроили..."

Как полюбилось вам это словечко - "геноцид", а? Каждая шваль в рашке, от "великих" президентов до никому неизвестных галин, обвиняет в нём всех, кто им так или иначе не по вкусу - грузин, евреев и т.д. А ведь арабов в земле Израиля сейчас в десятки раз больше, чем было до создания государства Израиль. Вот такой вот геноцид. Кстати, по переписи населения СССР в 1989 году в Абхазии жило почти 50% процентов грузин. А сколько их там сегодня, а?

мой номер 225 09.09.2008 02:12 (#)

пирровы победы

несколько месяцев я был уверен что события в России являются плохой копией германии-34-35 годов. тоже вставание с колен, рост махрового национализма, преследование инородцев, уничтожение оппозиции, провокации властей, квази судебные расправы, прозглашение фюрера ( но тот хотя бы был членом руководимой партии), едитственная партия власти. все ускорено подвердилось, Просто сейчас другие темпы. сегодня в России в виде фарса поторяется 39 год в том виде каковым он был для союзников-подельников тогда. Защита соотечественников на чужой территории ( тогда судетские немцы ; теперь абхазия-ЮО), восстановление границ павшей империи ( тогда австрия для немцев прибалтика и часть польши для СССР; Абхазия ЮО, союзное государство теперь) высокопарные речи молотова о ликвидации Польши" этого уродливого детища Версаля", создание народного правительства финляндии и установлении с этим правительством во главе с куусиненом дружественных отношений тогда и агрессия против грузия и попытка смены в ней руководства а также правительства какогото багапши сейчас. И всенародный подьем и национальное единство в , всеобшее хотение ребенка от фюреров тогда в Германии и СССР и ныне в России. есть еще общая деталь ни германии ни ссср не воспользовались долго новыми приобретениями. все захваченные земли и германией и ссср вернули всой статус. более того и для германии и для ссср новые приобретения явились гвоздем в крышке гроба-хавование польши породило 2 мировую войну и гибель германии прибалтика и западнай украина явились центром кристаллизации сепаратизма в ссср и в конечном итоге привели к распаду союза

Русский 09.09.2008 02:53 (#)

При Сталине была иудо-фашистская диктатура, сейчас влияние иудо-фашизма в России ограничено, в основном, иудо-фашистской коррупцией, искоренение которой грядёт. Ремчуков предлагает спросить мнение народа, Русского народа в большинстве своём; это естественный процесс в демократическом государстве.

мой номер 225 09.09.2008 04:21 (#)

жизнь на коленях

дык хто тябя милай когда испрашивал то? рожденный ползать летать не могет он только вечно с колен вставаит. как жил под преемниками так и будешь жить. а уж как их назвать в каждый исторический период это вопрос техники

lITOVEC 09.09.2008 03:19 (#)

BLEFUET VASHA ROSSIJA !!! NEFTJ KONCHITSIA CHEREZ 15 LET MAX. PIZDEC VASHEMU PUTINU- LILIPUTINU. SVOBODA VSEM !!!

На пост 2008-09-08 21:46:27: 09.09.2008 04:03 (#)

"Сталин Са

---

Сталин не идеи в этой книге искал (вот глупость - это же не наш прохвост!), - а хотел верно (адекватно, глубоко, обобщенно и проч.) понять Россию и русский народ, - чтобы управлять им, как ему требовалось.

Правители нуждаются в верной информацмм, им нужно верное представление о реальности - как мореходам нужна верная карта.. Тот факт, что эта книга была его настольной книгой - наряду с томами Карамзина, посвященными "учителю" (как писал Сталин на полях) Иоанну, - свидетельство того, насколько верно она отражала (да она и сейчас отражает) действительность.

Gene 09.09.2008 04:14 (#)

Тов.Сталин многое предвидел и много чем мир удивил.

""говоря словами Сталина, "все стянуто..."" - и опять прав Сталин - всё стянуто. Решительно всё! Все растащили! Ай молодцы! Интересно, Portokl-у досталось чего-нибудь?

(написано анонимно) 09.09.2008 04:46 (#)

Может, речь шла о затянутом на шее галстуке?

tiberii

Gene,у вас хорошее чувство многозначности слов в русском языке.Повеселили.Спасибо.

Валентин 09.09.2008 04:30 (#)

Я давно говорил, что наши либералы заботятся о целостности империи - больше, чем все путино-медведевы вместе взятые!

Браво Ирина! Вы подтвердили мою мысль о том, что наши либералы (из СПС и прочие) в вопросе сохранения империи стараются быть святее папы римского! То есть, заботятся о целостности империи - больше, чем все путино-медведевы вместе взятые!

(написано анонимно) 09.09.2008 04:48 (#)

Вот именно. Медвепуты уже слили Россию и лишь пытаются ее дороже продать, для чего придумывают разные "схемы". А российские либералы все еще верят в ее величие.

(написано анонимно) 09.09.2008 05:53 (#)

prosaite!

100&