новость Страны ОДКБ не стали признавать Абхазию и Южную Осетию

05.09.2008
Встреча глав стран ОДКБ в Москве. Кадр НТВ

Встреча глав стран ОДКБ в Москве. Кадр НТВ

Ни одна из стран ОДКБ, кроме России, не признала независимость Южной Осетии и Абхазии. "Партнеры по ОДКБ будут сами определяться по этому вопросу", - заявил Дмитрий Медведев. Ранее он настаивал, чтобы ОДКБ определилась в отношении к самопровозглашенным республикам на саммите в Москве.


Комментарии
(написано анонимно) 05.09.2008 23:39 (#)

Гы)))

Почти три часа ребятки "совещались с глазу на глаз" и досовещались до нихуйа. Даже обещания отключить газ и посулы подарить многа-многа самолетиков и танчиков не помогли. А Димон так старался... Значит будет сёдня получать песды от старших товарищей.

(написано анонимно) 05.09.2008 23:43 (#)

Пустая болтовня есть блуд (религиозный раскол). Она как олещание (обман) бога, которое оделяет (равняет богов в правах)...

(написано анонимно) 06.09.2008 02:50 (#)

Миролюбивое человечество хочет, чтобы Израи

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/WarOnTerror_rus.html

миролюбивое человечество 06.09.2008 06:02 (#)

Человечество задаёт Израилю вопрос:

Почему он ввёл безвизовый режим с Россией?

(написано анонимно) 06.09.2008 13:30 (#)

Все те, кто приедут в Израиль без визы, незаметным для себя образом сделаются жидомасонами и, вернувшись на православную Родину, примутся ее губить. Таков коварный замысел, разработанный в НАТО.

ке 06.09.2008 14:44 (#)

патамушта они не дебилы, в отличии от тэбя

patrokl 06.09.2008 16:15 (#)

Потому что у израильтян в жопах больше мозгов,

чем у либерастов в головах.

P.S. 06.09.2008 16:21 (#)

Все им плохо...

Признали бы хором Осетию и Абхазию - либерасты бы радостно потирали потные ручонки: ага, а что мы вам говорили? Все они марионетки Кремля! Не признали - ага, а что мы вам говорили: такую зверскую агрессию против такой мирной и дЭмократичной страны, даже ближайшие союзники не поддержали.

User yulia, 06.09.2008 19:12 (#)

"Если бы, да кабы..."

А пока что даже марионетки Кремля, даже батька Лукашенко, несмотря на всю свою зависимость от Большого Брата, несмотря на все угрозы и посулы, кнуты и пряники, не захотели нырять вслед за Россией в дерьмо. Не только у израильтян, но на поверку и у казахов, и киркизов, и узбеков с армянами в заднице мозгов оказалось больше, чем в голове а Медвепутина.

ницше 06.09.2008 20:09 (#)

да. вы самая умная нация. правда японцы этого не знают. а так же китайцы, индусы, немцы, русские и многие другие совершающие открытия, реальные а не дутые, работающие, а не юриствующие и перепродающие. а с другой стороны действительно евреи не так глупы. весь ВВП построить на подачках САСШ и репарациях (!) Германии. Сижу поражаюсь. Только одного не пойму: один пишет "нам израильтянам..." оказывается живет в пиндостане. У меня в Мюнхене справа и слева от дома по еврейскому семейству. Зачем вам Сталин государство подарил? может действительно арабов туда запустить?

User yulia, 07.09.2008 00:33 (#)

А ты сам-то чего в Мюнхене прохлаждаешься, патриёт, чего там перепродаешь? Поч

.

потрясённый 07.09.2008 01:17 (#)

Что делается, что творится!

Не верю своим глазам. patrokl! Вы похвалили... страшно сказать... ЕВРЕЕВ? Это же прямая измена Великому Русскому Народу! За это партбилет на стол!

(написано анонимно) 06.09.2008 13:25 (#)

С нами Осетия великая, а деньги у России есть

водку и пиво контролируют в России гражд. Осетии, так что выпить у нас есть.Ура!! и миллиарды долларов есть Ура!!!

(написано анонимно) 06.09.2008 13:29 (#)

Обьединив Северную и Южную Осетию, Россия может спать спокойно.

Мы зашитим Вас россияне, наша дружественная страна.

ке 06.09.2008 14:45 (#)

доллар тэтэ, генацвале!

(написано анонимно) 05.09.2008 23:52 (#)

Д.А.Медведева жалко.

Это уже не в какие рамки не лезет. Никто не слушается. Не знаю, что и посоветовать. Может задержать пока в Москве...?

Неизвестный доброжелатель 06.09.2008 00:06 (#)

Угу, до выяснения всех обстоятельств. А нет ли тут предательства, тайного сговора с Америкой?

Угу, до выяснения всех обстоятельств. А нет ли тут предательства, тайного сговора с Америкой?

(написано анонимно) 06.09.2008 00:19 (#)

Какие грузины тупые и жалкие. Они ничего не понимают и ничего не слышат.

Насрал-ла 06.09.2008 00:25 (#)

Громкий шёпот никарагуа был услышан в бейруте...

Громкий шёпот никарагуа был услышан в бейруте...

(написано анонимно) 06.09.2008 13:15 (#)

Чё, пидарашка свинхедская, облом:)? Погоди это ещё цветочки, ягодки будут впереди. Повышибаем вам зубы молотком без анестезии за поганые ваши речи.

(написано анонимно) 06.09.2008 06:04 (#)

А че его жалеть??

ке 06.09.2008 14:47 (#)

ананиззм, не слушаются? А Хаммеры отдайте пожалуйста!

(написано анонимно) 06.09.2008 00:18 (#)

Ты, грузин, уже получил "песды". Теперь только можешь "песдеть" здесь, насилуя клавиатуру.

(написано анонимно) 06.09.2008 04:04 (#)

Кругом одни недоверчивые предатели...

Бля, какие грузины? Тебе же сказали, что Саака отключил Грузию от Паутины, а ты не веришь Кремлю.

(написано анонимно) 06.09.2008 04:25 (#)

:)

(написано анонимно) 06.09.2008 12:47 (#)

Трусливой грузинской "пятой колонны" и в России много...Нет чтобы ехать в грузию строить "маяк демократии", защищать грузию....этим грузинам легче "отважно сражаться" с клавишами клавиатуры:-) А это вызывает только презрение к этим грузинам и мерзость.

boris 06.09.2008 00:45 (#)

Vidatj tjorki pacanov ne ubedili, ne prosekli kak "nado" mament. Vovan budet ochenj nedovolen....

Consultant 06.09.2008 01:08 (#)

чудеса на фондовом рынке

Нет, амоним, я думаю, Димон не сегодня-завтра огребет "песды" за чудеса на фондовом рынке. За месяц всё на треть обвалилось! Это что, военные победы у нас такие теперь? На эти немалые деньги можно было бы все российские компании по ISO-9002 сертифицировать. Комментаторы на РБК хоть и заливают, что, дескать, завтра отскок рынка случится, но, похоже, песдят.

boris 06.09.2008 01:15 (#)

Geopoleticheskije faktori na RBK otodvigajut na chetvertij plan, gavarjat chto vsjo delo v janki, mol hrenovije u nih pakazateli, poetomu i Rasha valitsa. Obidno za situaciju.

Consultant 06.09.2008 01:20 (#)

оценки событий

Борис, мне всё же показалось, что РБК впервые за всю свою историю стал давать необъективные оценки событий. Надеюсь, мне это просто померещилось.

(написано анонимно) 06.09.2008 03:55 (#)

гыы ешшо раз! Доллар поднялся, значит цена на нефть поднялась, как тебе энто недомёк? цены ж оного товару в доллярах)

знатоки мать!

Garfield 06.09.2008 13:16 (#)

Гы-ы-ы. Знаток. Посети bloomberg.com. Лично убедись как "поднялась" цена на нефть. Даже на фоне роста зеленого. Там правда все по-аглицки. И ежели че будет "недомек" так спрашивай. Не стесняйся.

ке 06.09.2008 14:49 (#)

Ах, обвалилось! Чего-то в магазе ломятся прилавки, наверно капут нам, а? говно?

(написано анонимно) 06.09.2008 03:53 (#)

гыы, признание Абхазии и ЮОсетии-это дело этих независимых стран!

это не дело нашего правительства. А дарить танки-самолеты не надо, вона-подарили грузинам кучу танком, и шо?, и хде оно усё?...

свой в доску 06.09.2008 07:26 (#)

Гы)))

А по нашим НЕЗАВИСИМЫМ телеканалам как всегда все перевернули когда смотрел полное впечатление что нас все поддержали....

ке 06.09.2008 14:43 (#)

маладэц! Вазми одыд доллар, заслужил!

поцтриот 05.09.2008 23:44 (#)

И ТЫ, БАТЬКА...

И ТЫ, БАТЬКА...

(написано анонимно) 05.09.2008 23:46 (#)

Словом «блуд» стали определять не только экспедицию Ивана Сусанина в Приэльбрусье.

(написано анонимно) 05.09.2008 23:48 (#)

Каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей?

Andrew 05.09.2008 23:44 (#)

"независимость Южной Осетии и Абхазии признали Россия, Никарагуа, а также исламские движения ХАМАС и Хизбалла"

Вот это внешняя политика! Вот это союзники!

(написано анонимно) 05.09.2008 23:49 (#)

Достаточно признания Россией

Воевать с Россией что ли собрались,непризнавательные вы наши?

(написано анонимно) 05.09.2008 23:51 (#)

Книги и доклады имеют то преимущество перед пьянством и блудом, что после них не испытываешь ни головной боли, ни того неприятного post coitum triste ...

(написано анонимно) 05.09.2008 23:53 (#)

"Время" показало, что Хрущев вернул "Жукова" на пост министра обороны, насаждая в нем блуд, жестокость и жажду мерзких наслаждений.

Вася 06.09.2008 00:44 (#)

Книги и доклады имеют то преимущество

эээ... разрешите несогласиться. После прочтения Капитала (такая книжонка) один бесноваты коротышка кучу народа на 70 лет загнал в такую задницу, что любое похмелье кажется легким недугом...

(написано анонимно) 06.09.2008 03:43 (#)

О том, как разоблачить вероломного изменника, Фандорин пока не думал.

(написано анонимно) 06.09.2008 03:45 (#)

Сэр Вильям тотчас предложил устроить музыкальный сеанс или сыграть партию в вист. Фердинанд размышлял минуту и остановился на музыкальном сеансе.

свой в доску 06.09.2008 06:45 (#)

один бесноваты коротышка кучу народа на 70 лет загнал в такую задницу, что любое похмелье кажется легким недугом...

Извините я вас поправлю вы забыли прибавить последние 20 лет - разве в принципе что-то изменилось в последнее время мне кажеться что у нас все по прежнему как в добрые старые времена , только вот почему-то старики и пенсионеры не радуются...

(написано анонимно) 06.09.2008 00:18 (#)

А что делать?

Так ведь можно и дальше пойти, признавать своим (то есть самостоятельным, пардон) то одно, то другое. Аппетит приходит во время еды. Если не остановить, эти ребята весь мир захапают. А останавливать лучше в начале процесса, пока ещё рефлекс всемогущества не выработался. Или вы действительно хотите весь мир спалить и сами зажариться? Тогда почему не прямо сегодня, сейчас? Зачем эта комедия? Жмите на кнопку, и делу конец.

User yulia, 06.09.2008 00:11 (#)

"Вот это внешняя политика! Вот это союзники!" Вот это "поднялись с колен"! Вот это "Гром победы раздавайся!"

А как хотели уважения, как хотелось всех напугать, а в результате насмешили целое царство. Только и остается сказать вслед за первым комментатором сегодняшнего форума: "Гы!" :-) Когда же у русского народа глаза раскроются, когда же он увидит, КТО им правит, когда же он отшатнется в ужасе от этих злобных крыс и глупых пройдох?

(написано анонимно) 06.09.2008 01:03 (#)

Глаза откроются как всегда, когда кушать нечего станет.

Человек это уж такая животная. Глупая, злобная обезьяна.

ке 06.09.2008 15:01 (#)

Помойся, крыса, воняет....

(написано анонимно) 06.09.2008 00:21 (#)

"независимость Южной Осетии и Абхазии признали Россия, Никарагуа, а также исламские движения ХАМАС и Хизбалла" Bravo. Yabloko ot yabloni....Россия, Никарагуа, Хизбалла...

Не хочу быть другом ХАМАС и ХИЗБАЛЛЫ 06.09.2008 07:01 (#)

Yabloko ot yabloni....

До полной гармонии в этом впечатляющем ряде не хватает еще пары прогрессивных и демократических - Ливии и конечно горячо любимой нами Зимбабве

мой номер 225 06.09.2008 10:27 (#)

свершилось

ура свершилось мир стал многополярным!

(написано анонимно) 06.09.2008 00:26 (#)

Признание России дорогого стоит. А для Абхазии И Южной Осетии это определяющее...Да и не нужно им пока другие признания. Со временем их все признают, и ЕС и даже США.

(написано анонимно) 06.09.2008 01:29 (#)

А вот это правда ваша. Действительно признание России стоит дорого. фондовый рынок уже на уровне ноября 2006 года. Может еще кого Россия признает? Что-то медленно инвесторы деньги выводят... Ни ЕС, ни США, да и вообще ни одно нормальное государство никогда в жизни не признает две плантации на Кавказе государствами. Там сумасшедшие в психушках, а не в парламентах и правительствах.

(написано анонимно) 06.09.2008 04:15 (#)

"Со временем их все признают, и ЕС и даже США".

Ваша правда. Конечно признают. В качестве одной из провинций грузинского государства.

ке 06.09.2008 14:56 (#)

маладэц! ми этым русскым ужэ паказали нашу мосчь!

ЧУМА 06.09.2008 05:00 (#)

ВАГОНЧИК РУССКИХ ПАСПОРТОВ В НИКАРАГУА ПОЖ-СТА...

Долг платежом красен. И пару ведер отборной нефти на добрую память.

ке 06.09.2008 15:03 (#)

Опять по себя сходили-с?

свой в доску 06.09.2008 06:53 (#)

.Да и не нужно им пока другие признания

Странно все НАШИ признали , а главный наш друг ЗИМБАБВЕ молчит...

(написано анонимно) 05.09.2008 23:48 (#)

Т.е. даже страны ОДКБ вертели Димона и Путлера на пенисе?

(написано анонимно) 06.09.2008 00:16 (#)

Страны-члены

(написано анонимно) 05.09.2008 23:49 (#)

Путлер, зови Заварзина, он тактические ядерные ракеты обещал ставить по периметру. Может испугаются?

(написано анонимно) 05.09.2008 23:51 (#)

Рейтинг падает

Скоро любой гаишник их будет тормозить за нарушение ПДД!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сикер 06.09.2008 00:10 (#)

российская власть-это просто пшик!

Это просто БУНТ. Не хотел бы я в данный момент увидеть хорьковую рожу Пу... Наверное стер зубы до корней.

Антифашист ру 06.09.2008 00:12 (#)

Признают- вопрос времени.

Могла-ли Россия "поднажать" по этой проблеме? Могла, но не сделала этого. Я уверен -правильно. Но для любителей "шестёрочных" отношений этого конечно не понять.

Сексопатолог 06.09.2008 00:16 (#)

Могла, но не смогла

Могла, но не смогла

User yulia, 06.09.2008 01:34 (#)

:-)

.

(написано анонимно) 06.09.2008 00:17 (#)

Россия проводит очень взвешанную и четкую политику. Приятно наблюдать.

sorok 06.09.2008 00:39 (#)

Наблюдать приятно, если наблюдать издалека. А изнутри наблюдать горько.

(написано анонимно) 06.09.2008 01:41 (#)

Издалека наблюдать не приятно. Но смешно.

ке 06.09.2008 14:58 (#)

Горько? говно из пасти выплюнь, и будет не горько.

(написано анонимно) 06.09.2008 00:18 (#)

"Поднажать"- это как? Бомбами и танками?

"Поднажать"- это как? Бомбами и танками?

Антифашист ру 06.09.2008 00:29 (#)

По части бомб -это "империя добра"сильна,

а также по части "купли-продажи" молодых,храбрых демократий.

(написано анонимно) 06.09.2008 01:37 (#)

- Я не беру взяток!
- А вам и не дают-с.

(написано анонимно) 06.09.2008 00:39 (#)

Максимум - русские могут засуицыдить. Но кремлёвские шалунишки не похожи на самоубийц...

Максимум - русские могут засуицыдить. Но кремлёвские шалунишки не похожи на самоубийц...

(написано анонимно) 06.09.2008 04:22 (#)

Иногда и меньшинство право. В этом заключается один из основных принципов демократии. Жаль, что Кремль не вспомнил об этом постулате.

(написано анонимно) 06.09.2008 04:29 (#)

Ну так суверенная вертикаль это и есть ни что иное, как истинная демократия меньшинства. Того меньшинства, которое сумело, цепляясь за жизненные неровности, уместиться и удержаться в этой самой вертикали. Вот взять хотя бы настоящих, а не мнимых миллиардеров Каца-Батурина, Пу и им подобных...

(написано анонимно) 06.09.2008 04:33 (#)

Это корпоративная, точнее, узкокелейная, а не суверенная демократия. Что-то наподобие баптизма...

(написано анонимно) 06.09.2008 05:41 (#)

Не баптизма, а настоящего бандитизма.

свой в доску 06.09.2008 06:34 (#)

Не баптизма, а настоящего бандитизма.

Ну как то не корректно по отношению к приличным людям - надо более деликатно выражаться ну например с приставкой "суверенный" они почему-то не равнодушны к этому прилагательному...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2008 00:31 (#)

Казахи вновь игнорировали поползновения кремлёв

Казахи вновь игнорировали поползновения кремлёвских малышей, признавших бредовость собственных обвинений грузинского руководства в нарушении гуманитарных норм ведения военных действий

(написано анонимно) 06.09.2008 04:38 (#)

А все идет от обиды, которую затаил Назарбаев, когда его не приняли в узкий круг беловежцев. До сих пор доказывает, что что-то стоит и может влиять на происходящие вокруг процессы. Недооценила вертикаль старого проженного опытного политика.

ке 06.09.2008 14:54 (#)

маладэц! на доллэри! Одын...

ке 06.09.2008 15:08 (#)

Маладэц! И тэбэ одын доллари! Ко мнэ вечером зайды! ой, не пажалеешь, генацвале!

Шпион Андорры 06.09.2008 00:35 (#)

Признаюсь

Талибов и то признали 3 государства. А тут подготовили целый список для признания, а выбрать нечего оказалось. Только никарагуанцы лучше всех отличают осетин от абхазцев и грузин.

(написано анонимно) 06.09.2008 00:45 (#)

ОДКБ реально набрало авторитет и реальную силу. Если Юща скинут, и в ОДКБ войдет Украина, то это будет писец НАТО в ЕвроАзии.

MTV 06.09.2008 00:50 (#)

6 сентября 2008 года исполняется 17 лет со дня восстановления чеченской государственности. Чеченский народ выразил свою законную волю: выйти из состава России, которая на протяжении нескольких веков, с промежутками в 30-50 лет ведет с чеченским народом войну на уничтожение. Главной целью России в этой многовековой войне является, завладеть богатой природными ресурсами, прекрасной чеченской землей, уничтожив ее законных хозяев – чеченский народ. Лозунгом российских захватчиков является: «Чечня без чеченцев». С невиданным мужеством чеченский народ во все времена защищал свою Родину, несмотря на то, что силы российских агрессоров превышали в сотни раз. Чеченский народ всегда славился своими достойными сынами и дочерями, которые, не жалея самое дорогое, что есть у человека – жизнь, сражались за свободу и достойную (не рабскую) жизнь на своей исторической Родине. Но с огромным сожалением при этом вынужден отметить, что в чеченской среде всегда были и есть предатели интересов чеченского народа, которые, предпочитая личное благополучие, становились на сторону убийц своего народа. Именно на них делают свою ставку российские агрессоры, понимая, что сплоченный в едином стремлении к свободе народ победить не возможно. Любому здравомыслящему человеку стоит обернуться назад, проанализировать уже ставшие историческими события и станет понятно, что главная ставка российских политических и военных сил, еще с 90-ых годов планировавших геноцид против чеченского народа, была сделана на внутричеченское противостояние. Начав с искусственного создания в России «чеченской мафии», а затем прокоммунистической, пророссийской оппозиции против законно избранного президента и правительства ЧРИ, российским агрессивным силам удалось «вбить клин» противоречий внутри чеченского общества. Когда одна из сильных армий мира, оснащенная самым современным оружием, потерпела позорное поражение в агрессивной войне 1994–1996 гг., от еще не успевшей сформироваться малочисленной чеченской армии, силы которой компенсировали сплоченность народа защищающего свою Родину, российские военные и политические силы вынуждены были изменить свою тактику и стратегию. Для «окончательного решения чеченского вопроса», по примеру Гитлера, который в сороковые годы прошлого века так же пытался «окончательно решить еврейский вопрос», нужен был жестокий человек, пренебрегающий законами и нормами человеческой морали. Такого человека нашли в недрах среднего звена КГБ, который в последующем узурпировал всю российскую власть. Новые российские чекистские власти, используя характерные им методы, развязали новую агрессивную войну на уничтожение чеченского народа. Наряду с использованием всей военной мощи, огромных финансовых ресурсов, безоговорочно подчиненных им СМИ, они вели работу по дискредитации и противопоставлению чеченского народа. Несмотря на то, что на виду у всего мирового сообщества российские военные и политические силы совершили жестокий геноцид против чеченского народа, который невозможно простить и забыть, под влиянием пропаганды и подкупа, им все же удалось внедрить в Чечении свою марионеточную власть. Во главе этой власти Кремлем поставлен необразованный человек, не способный к логическому мышлению и осознанию, что эта власть является промежуточным звеном в реализации проекта «Чечня без чеченцев». В данное время чеченская марионеточная власть используется российскими агрессорами для оправдания своих уже совершенных преступлений перед мировым сообществом и российским обывателем. В дальнейшем, возможно, что эта власть понадобится для более коварной чеченизации конфликта. Многие понимают это, но предпочитают молча оставаться в стороне. Объясняется это тем, что они надеются, что российские вампиры насытятся кровью непокорных, мужественных борцов за свободу и оставят в покое тех, кто склонили головы перед своими палачами. Получается как в анекдоте: когда повели вешать, жертвы спросили: а веревки свои приносить? Если вдуматься, то не трудно понять, что палач доведет свое кровавое дело по уничтожению чеченского народа по национальному признаку, до конца, если его не остановить. А остановить народоубийство в сложившейся обстановке, без сплочения чеченского народа, предельно трудно. После преступного убийства законно избранных президентов ЧРИ (шахиды, иншаАллах), и самоотстранения Президента ЧРИ Докки Умарова, Парламент ЧРИ по праву и по долгу перед избирателями (как одна из ветвей власти), принял на себя функции высшего руководства страной. Эта мера была предпринята в крайне трудных условиях, когда над чеченским народом нависла реальная угроза упразднения Чеченского Государства руками самих же чеченцев, к чему постоянно стремились оккупанты. Члены Парламента ЧРИ, оставшиеся верными интересам своего государства и чеченскому народу, избравшему их для защиты законности и конституционного строя ЧРИ, предприняли этот шаг ради того, чтобы не допустить реализации плана военных и политических сил России лишить чеченский народ основы его государственности. Такой сценарий мог бы облегчить задачу кровавого режима и дать возможность продолжать народоубийство за ширмой «антитеррористической борьбы», под прикрытием «внутреннего дела России». Именно этого на протяжении многих лет войны и добивались российские военные и политические силы, устроив преступную охоту и убивая лидеров чеченского Сопротивления, которые ценой своих жизней отстаивали независимость ЧРИ. Парламент ЧРИ не против объединения народов Кавказа в единое кавказское государство. Более того, мы уверены в том, что это обязательно произойдет. Но, к сожалению, для этого нужно еще время, и народы Кавказа должны созреть для того, чтобы это был продуманный, юридически закрепленный процесс. Было бы наивно полагать возможность силой навязать народам, которые еще пока не совсем осознали реальную опасность для них со стороны Кремля, слепое повиновение «эмиру» Умарову. Создание общего Кавказского государства – процесс очень сложный, требующий огромных ресурсов и сил. Сам этот процесс должен быть регулируемым в соответствии с реалиями, без силового давления и в рамках закона. Как обычно, для построения дома прежде всего закладывается фундамент. Для построения Кавказского государства должна быть заложена правовая база, т.е. основа, цементирующим элементом которой непременно должна быть выраженная соответствующим образом воля народов Кавказа. Иначе все новые и новые человеческие жертвы неизбежны. Примитивная, юридически и экономически не подкрепленная «концепция» Удугова и его брата Умарова, замешанная на религиозной риторике, призванная внести смуту и ввести в заблуждение достойных сынов и дочерей чеченского народа, защищающих религию и свободу своего народа, оказали большую услугу российским оккупантам, закрутив новый виток чеченских разногласий. Парламент ЧРИ не желает, и сделает все возможное для того, чтобы не допустить, конфронтацию в рядах чеченского сопротивления. Мы преднамеренно не реагировали и не намерены реагировать впредь на выпады со стороны Мовлади Удугова и Исы Умарова – идеологов упразднения ЧРИ и создания виртуального Кавказского Имарата. Мы надеялись, что Докка Умаров и чеченские воины, преданные своему народу и ставшие на защиту нашей Родины, сами разберутся с какой целью и в чьих интересах братья подтолкнули их на эту авантюру. И по настоящее время мы не теряем надежды на то, что братья будут разоблачены самими участниками сил чеченского Сопротивления, что даст нам возможность снова объединить наши силы в борьбе против российских захватчиков. Нет никакого сомнения в том, что, только освободив ЧРИ от российских захватчиков, можно всерьез говорить о создании общего кавказского государства. Это, конечно, не говорит о том, что за это не нужно бороться уже сегодня. Но надо помнить о том, что второй шаг можно сделать, только сделав первый. Докка Умаров, возглавляющий военное сопротивление, ради будущего чеченского народа должен найти в себе силы и отказаться от авантюрной концепции братьев и вместе с политическим крылом Сопротивления стать на законный путь борьбы за свободу ЧРИ и Кавказа. После взаимных упреков по интернету и обвинений, ему, возможно, будет трудно это сделать. Но мужество проявляется не только в войне. Мужество испокон веков определялось нашими предками еще и тем, чтобы быть сдержанными, принимать взвешенные решения и находить в себе волю признать свои ошибки. Надеюсь, что у Докки эти признаки мужества есть. Нельзя забывать и о том, что победа в народно-освободительной борьбе достигается не только военным путем, но и политическим. Хотя в нашем случае, когда международные институты заняли позицию двойных стандартов, у нас остается мало возможностей добиваться справедливого политического решения чеченского вопроса. Но и прекратить работу с международными институтами никак нельзя. Это может быть чревато большими негативными последствиями. Упорный и повседневный труд уже дает некоторые результаты и уверенность в том, что день полной свободы и независимости ЧРИ уже не далек. Основной упор в своей политической деятельности Парламент ЧРИ делает на общественные организации, которые вместе с нами борются за права и свободы человека. Одна из них – Международная ассоциация «Мир и права человека», президент которой Саид-Эмин Ибрагимов составил и лично передал в Совет Европы Дику Марти проект Резолюции №1. Парламент ЧРИ полностью поддерживает этот проект и призывает всех сторонников независимости ЧРИ прислать свои подписи в поддержку этой Резолюции, которая полностью отвечает интересам и чаяниям всего чеченского народа. Всем, кто потерял веру в то, что ЧРИ обретет свою свободу и станет процветающим государством, и пытаются пойти в услужение российским оккупантам, хочу посоветовать задуматься. Не позволяйте себя ввести в заблуждение, и не допустите, чтобы ваши руки были запачканы в крови нашего народа. Все в этом мире проходит. Придут новые времена и новые люди. Не оставляйте своим детям, внукам, правнукам и родным клеймо позора, который трудно или невозможно будет смыть. Нынешнее время войдет в историю чеченского народа и мира, как время испытания нашего народа на прочность. Действия или бездействие каждого из нас в это трудное для нашего народа время не останется за чертой нашей истории. Важно не заблудиться в дебрях сложившихся обстоятельств. Верным и безошибочным маяком для этого является путь уже приближающейся свободы чеченского народа.

Антифашист ру 06.09.2008 00:59 (#)

Так давали уже,только, чего-то хреново распорядились.

Если бы не Россия Кавказ бы погряз в крови междоусобиц. Раньше это хорошо понимали,а нынешние поколения стали подзабывать.

(написано анонимно) 06.09.2008 01:04 (#)

Собственно достаточно посмотреть на Грузию - она свалившейся независимостью распорядилась наиболее идиотским способом.

государство "КАВКАЗ" 06.09.2008 01:15 (#)

им мало того ,что столько народу перебили так они заставляют чеченцев убивать друг друга ,и дошли до того ,что Чеченци готовы кого угодно слушать ,даже пустили Ваххабитов ,лиж бы не русских.Атеперь за Грузию взялись ,но теперь им это так не сойдет с рук ,хватит

(написано анонимно) 06.09.2008 01:34 (#)

Государство Кавказ-бред.

User koba111, 06.09.2008 05:02 (#)

Гордому чеченцу.

Ну отделишься ты от России,а чем заниматься будешь?Воровать то все равно в Россию поедешь.Ведь у своих муслимов нельзя воровать- поймают голову отрежут. А в России воруй -не хочу.Хотя там и своих воров хватает,но ты то с гордостью за свой чеченский народ будешь воровать.Вы же больше ничего делать не умеете,ну может баранов пасти.

Россиянин 06.09.2008 07:21 (#)

Ну это не в какие рамки мне уже под сорок но даже от нынешних убогих наших властьпридержащих не слышал да и не возникало в голове мысли чтобы чечню населяли исключительно русские а для чеченцев нет будущего , русские как местные жители -я понимаю там уже вообще исчезли как вид....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Цыник 06.09.2008 01:30 (#)

На момент войны России против Грузии, Грузия была членом СНГ - СОЮЗА Независимых Государств.

Быть членом любого союза, где заправляет Россия- не дает никаких гарантий от агрессии со стороны России - это факт. Как факт и то, что любое слово со стороны России - всего лишь сотрясение воздуха. Так члены этого самого ОДыКаБы (!) не знают этого? Так чего же от них ждать? Надо было попробовать иголки под ногти, тогда может бы и получилось.

User yulia, 07.09.2008 00:53 (#)

А Вы, цыник, уверены, что иголки под ногти не запускали?

.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.09.2008 02:16 (#)

aх ты Боже мой, какая радость у вашей поганой статьи. не признали.. сейчАС<. завтра признают - что вы будете делать, обкакавшись ?/ мелкие людушки, мелкий расчет.какая нам разница, что ничтожный евросоюз что-то не преизнал. Мы в россии признали, и будем действовать соответствующе, остальное - дело времени.Нас это сильно не не волнует. и вы успокойтесь, все идет путем.

(написано анонимно) 06.09.2008 02:34 (#)

"какая нам разница, что ничтожный евросоюз что-то не преизнал."

Статья не об ЕС, а об ОДКБ, то есть ближайших союзниках России..

User yulia, 07.09.2008 00:46 (#)

Вы бы поос

.

(написано анонимно) 06.09.2008 02:46 (#)

Нам-то честно говоря пополам, что вы там признаете, а особенно насрать на то, что скоро ты будеш стаять в очередях, чтобы купить недопечённый хлеб! Так на это насрать, что даже радостно на душе. А когда опухоль на планете Земля, юпо кличке Россия будет удалена окончательно (ну метастази изнутри уничтожат организм, без внешнего вмешательства), то тогда все всё разберут по принадлежности и справедливости, плюс добавку за моральный ущерб! Так-что пока радуйся, Онанимушка!

ке 06.09.2008 15:11 (#)

харашо саснул, на одын доллар!

(написано анонимно) 06.09.2008 02:42 (#)

Обдрачился Презик-Медведик, но нихуя! Никто не лезит в вонючю российскую жопу добровольно, кроме Кокоитоподобных тварей. А российская жопа ешё может подождать - приблежается нечто огромное и страшное для неё!

(написано анонимно) 06.09.2008 03:05 (#)

Дмитрий ne dumaite chto vi takoi "moguchii" vi moguchii chlen nikchemnogo soobshestva,osi zla, kotoroe klast samo na vas xotelo,xamas vam s xizballoi v odno mesto, a vtoromu shibzdiku nikaraguoi po golove, posmeshishe , pugalo blin...

(написано анонимно) 06.09.2008 03:10 (#)

Сексуальный маньяк - наш лучший друг и защитник

Кавказцентр: СКАНДАЛ. Южную Осетию и Абхазию признал сексуальный маньяк? Президент Никарагуа Даниэль Ортега, который по просьбе Кремля признал независимость республик Абхазии и Южной Осетии, по утверждению латиноамериканских СМИ, является сексуальным маньяком. Лидер Сандинистского фронта национального освобождения (СФНО) Даниэль Ортега, пришедший к власти в результате свержения Сомосы, имеет также психические отклонения. По утверждению его дочери Сойламерики, Ортега «сексуально домогался» и даже несколько раз изнасиловал её. Об этом стало известно в 1998 году. Судебные власти направили в парламент запрос о лишении депутатской неприкосновенности Даниэля Ортеги с тем, чтобы привлечь его к уголовной ответственности.

Цыник 06.09.2008 03:26 (#)

Я на "гранях" давненько. Посты научился читать между строчками.

Иногда просто в обычном хамстве видишь боль и отчаяние неравнодушного человека за свою страну и за свое достоинство. Гэбню видно сразу - они строго повторяют заклинания кремля.

(написано анонимно) 06.09.2008 03:47 (#)

Заклинания "последнего периода Французской революции"...

(написано анонимно) 06.09.2008 03:48 (#)

Послали к ведуну по черной магии, к Цыганевичу.

Нытик 06.09.2008 03:52 (#)

О чем ты? Яне колюсь и не курю, но может пойму?

А?

(написано анонимно) 06.09.2008 03:53 (#)

Продавцы печеных каштанов опять "взвинтили"?

(написано анонимно) 06.09.2008 03:51 (#)

а я на гранях недавно, очень похоже на форум грузии-он лайн, и на дарбази

странно, но "заклинания Кремля" почему-то созвучны заклинаниям россиян

(написано анонимно) 06.09.2008 03:55 (#)

Аккуратно сложенный (деноминированный) рубль, я бросил, проходя мимо, в соломенную шляпу...

свой в доску 06.09.2008 07:35 (#)

странно, но "заклинания Кремля" почему-то созвучны заклинаниям россиян

Это ты про созвучность на 1-ом и 2-ом каналах ....Да там только заклинания и видишь последние 5 лет. Осмотрись в Инете здесь другая магия...

Володька–доцент 06.09.2008 04:50 (#)

обвинения против Ортеги и в самом деле выдвинуты

Правда, вроде бы, не доказаны пока в суде, но в такой стране сделать это и нелегко. Скандал, однако, громкий, вот, например, такая есть статеечка, на испанском, правда.

(написано анонимно) 06.09.2008 03:55 (#)

А Лаврушка смеялся и теперь видно, что не последний. Значит, ему незачОт: как был лузером, так им и остался.

(написано анонимно) 06.09.2008 04:03 (#)

О рублях и золовке, и повторял одно и то же для сильнейшего внушения слушателям...

Лимон 06.09.2008 03:56 (#)

Россия использовала всю свою дипломатию и влияние, для того, чтобы найти хотя бы одну продажную паскуду, которая признала бы Южную Осетию и Абхазию. Но такой паскуды не нашлось - мир потихонечку привыкает отличать сволочей от обычных людей.

(написано анонимно) 06.09.2008 04:08 (#)

"До туза" успел юркнуть под компьютер.

Azerbaijan 06.09.2008 04:14 (#)

Velikaya Rossiya ostalas na edine s Nikaraguoy xesbollaxom i xamasom,,,, eto ogromniy pozor politiki putina-medvedeva,lucse bi ona ne priznavala bi eti gruzinskiye territorii ctobi ne pozoritsa na ves mir, A v blijaysem budesem vse ravno eti territorii budut u gruzin STOP RUSSIA!!!!

(написано анонимно) 06.09.2008 05:56 (#)

Какая нахер "дипломатия и влияние"? Более точное определение - дипломУтия, напоминающая метания мухи в бутылке, и страх, внушаемый всему человечеству своим неадекватным поведением.

(написано анонимно) 06.09.2008 04:08 (#)

Как класно рифмуется : Тут и Рашка с Никарагуа, плюс Хамас да Хизбалла - вот и вся моя семья!

Как класно рифмуется : Тут и Рашка с Никарагуа, плюс Хамас да Хизбалла - вот и вся моя семья!

И это после отчаянного давления Кремля! 06.09.2008 04:10 (#)

На одной чаше весо

На одной чаше весов Россия, далёкая Никарагуа (видимо получит 500 Калашниковых и 20 пулемётов Максим)) и террористы хамас и хЕзболла. На другой весь остальной Мир, включая союзников по колхозу. И как вам соотношение?

Ангелина 06.09.2008 04:31 (#)

Не ваше это грузинское дело, занимайтесь своими памперсами и тулетной бумагой.

Не ваше это грузинское дело, занимайтесь своими памперсами и тулетной бумагой. Разумеется признают ещё страны, что и не обязательно, т.к. Абазия и Ю.Осетия уже признанные самой великой страной!!!

(написано анонимно) 06.09.2008 06:02 (#)

Наконец-то ты выдавила из себя правильное написание собственного имени. Осталось осознать свою низменную сущность. А там, глядишь, и пойдет дело на поправку.

(написано анонимно) 06.09.2008 06:15 (#)

теште себя мыслью о памперсах, теште.... потом эти памперсы взлетят и уже не 20 ваших самолетов будет сбито а, уверяю вас, на много больше....

(написано анонимно) 06.09.2008 04:41 (#)

Жидко обкаканный, главное во всем этом то, что козломордых галстукоедов вышвырнули из Абхазии и Ю. Осетии навсегда. А теперь перди, не перди, а поезд ушел и рельсы разобрали. Можно галстуки жрать десятками, сотнями, тысячами, но ничего не изменишь. Приятного аппетита!

(написано анонимно) 06.09.2008 04:51 (#)

к 00:41:32, А по существу изоляции?

к 00:41:32, А по существу изоляции?

Практически, чекисты в ИЗОЛЯЦИИ! 06.09.2008 04:19 (#)

Медведев должен принять мужественные

Медведев должен принять мужественные решения: отправить в отставку Зязикова (если не хочет терять Ингушетию) и уволить Лаврова, завалившего дипломатическую поддержку союзников.

HF 06.09.2008 04:29 (#)

Что сейчас важно для Грузии - продолжать реформы. С той солидной экономической помощью, которую ей обещает Запад, у них хорошие перспективы. Это может быть что-то вроде Западного Берлина - витрина демократического развития. Лучшим аргументом будет успехи, как это раньше говорили, "в соревновании двух систем"?

(написано анонимно) 06.09.2008 04:37 (#)

+5

+5

Руськоязычник 06.09.2008 04:45 (#)

---Медведев должен принять мужественные решения---

Да у него нет решений - он подставил как-то зад Путину. Он умрет педерастом. Это - факт.

(написано анонимно) 06.09.2008 06:08 (#)

Тогда это должен сделать Путин. Какая разница кто? Главное, чтобы из круга политиков, принимающих ответственные решения, убрали скомпрометировавших себя лузеров. В противном случае - Медведев заинтересован в дальнейшем развале России.

(написано анонимно) 06.09.2008 06:20 (#)

Медведев раньше был лилиПутинской марионеткой, ну а сейчас он просто стал интерьером мебели...

Прохожий 06.09.2008 04:49 (#)

Да, с этой агрессией против Грузии путиноиды оказались в глубокой жопе. И в дип. изоляции, и в экономике.

Да, с этой агрессией против Грузии путиноиды оказались в глубокой жопе. И в дип. изоляции, и в экономике.

Космополит 06.09.2008 05:15 (#)

Скажи! - Кто твои друзья?

И мы скажем - кто ты есть:Олух!!! Царя Небесного.

(написано анонимно) 06.09.2008 05:22 (#)

Никто кроме террористических организаций и стран, поддерживающих террор и сепаратизм, не признает ЮО и Абхазию. Парламент и правительство Никагаруа не выпустила официального заявления о признании. Их президент под давлением личных проблем невнятно пробормотал что-то о необходимости признать, и ничего более, кроме чекистского вранья не было. Чекистские узурпаторы до сих пор не поняли в какое дерьмо они влезли. Не будет деклараций о санкциях, и прочих угроз в адрес России тоже не будет. Будет другое. Цель мирового сообщества наказать чекистских узурпаторов, но не народ России. Путин и Медведев могут делать много движений языками, но веры им нет и не будет. Чекисты забыли, что коалиция государств остановила германский фашизм в Европе. Чекистский фашизм тоже будет остановлен.

(написано анонимно) 06.09.2008 06:31 (#)

Дурить башку и вводить в заблуждение можно, но бесконечно долго это делать еще никому не удавалось.

А ведь вы даже не представляете, какая титаническая работа проведена и до сих пор ведется дипломатическими представительствами России за рубежом. Однако их старания оказываются тщетными и безрезультатными. Думаю не ошибусь в том, что всем без исключения роспослам циркуляркой из Центра предписано на возможно высоком уровне посетить руководство страны пребывания и в доступной форме с учетом местной специфики изложить нашу позицию по обозначенному вопросу с целью выхода на понимание российской стороны и возможное подключение к практической реализации усилий России.

urfin 06.09.2008 18:54 (#)

Интересно ,а что было бы если Россия поддержала Аль-Кайду 11 сентября.

Интересно ,а что было бы если Россия поддержала Аль-Кайду 11 сентября. А ведь тоже агрессор Алькайда-то.Понятно, тож америаны богоизбранные,а это осетины какие-то.Вот и блок их он вес такой.

ВоФФка 06.09.2008 06:16 (#)

Ну, Хамас признал, наконец-то, а то я думал, может обиделись. Помню путин пару лет назал не признал Хамас за терористов, так думал они тоже в отмеску не признают

Цыник 06.09.2008 07:38 (#)

Когда мне на гранях станет делать нечего - значит у России появится шанс выжить.

Так судьба обычного человека переплелась с историей некогда великого государства.

(написано анонимно) 06.09.2008 08:55 (#)

Это что-то с чем-то.

Но мне понравилось. Чувствуется - человек не зря прожил свою жизнь.

(написано анонимно) 06.09.2008 08:59 (#)

Ну так - на покой. Там оценят.

А тут - нет.

(написано анонимно) 06.09.2008 08:12 (#)

Сегодня у России стало на одного друга меньше. Ливия подписала много чего с Кондолизой, целовались,

Сегодня у России стало на одного друга меньше. Ливия подписала много чего с Кондолизой, целовались, клялись в вечной любви. Ливия уже Осетию не признает. А жаль. Хорошая бы была компания.

User dimaden, 06.09.2008 10:06 (#)

Никарагуа

Ув. собеседники, вы б не торопились так комментировать решение президента Ортеги про Никарагуа. Пока только было УСТНОЕ заявление синьора Ортеги, а вот ихний МИД ничего пока подписывать не собирается (двуличные мерзавцы! ;) ;) Полцарства за ссылку с подтверждением признания независимости ЮО и Абхазии МИДом маленькой, но гордой и независимой Никарагуа! :)

Епифан. 06.09.2008 10:54 (#)

Дело времени, признают.

Да и улучшение взаимоотношений с Москвой объявлено Маккейном одним из внешнеполитических приоритетов в случае его победы на выборах. Придётся и США признать Абхазию и Южную Осетию.

(написано анонимно) 06.09.2008 12:40 (#)

Епифан казался жадным, хитрым, умным плотоядным В.С. Высоцкий.

Ну нахера? Мы то еще помним.

(написано анонимно) 06.09.2008 12:57 (#)

США имеет Грузию во все дыры. За счет своей марионетки, потери международного лица и авторитета Грузии, США утверждает на Кавказе свои интересы. А дураки-грузины рады, что у них такой влиятельный "хозяин".

(написано анонимно) 06.09.2008 13:45 (#)

Свинхедишко, имеют Россию:)!

Правда она своим национал-дебилизмом немало этому поспособствовала. Тебе полезно будет голодание, а то охуел от завозной жрачки. Пойдёшь землю пахать - если с голоду подохнуть не хочешь. Глядишь на природе воспаление мозгов уменьшаться будет:)!

urfin 06.09.2008 13:52 (#)

Ну может надо было, для пропорциональности ,учинить России нечто подобное в Тбилиси

Ну что тут говорить.Вывод один .Америка и ес поддерживают агрессора .Ведь сегодня все согласились Грузия -агрессор .А непропорциональность это просто смешная категория.Ну может надо было, для пропорциональности ,учинить России нечто подобное в Тбилиси или в Гори ? Никто не хочет связываться с Америкой и Европой .Всюду игры и ставки высоки ,всё переплетено.О какой порядочности может идти речь.Впрочем это всем понятно.Путину надо плюнуть на все эти игры и прекратив всякую болтовню начать заниматься Россией.Все ключи от ситуации в России. Будет нормальная экономика и уровень жизни , все немедленно бросят эти штаты и забудут о разногласиях.А России ,конечно надо будет помнить всю эту шелопонь по-именно.Вот только вопрос. А дадут ли стать на ноги уродцы ,да и собственные казнокрады.Так что спокойно. Признали,не признали.Да по барабану.Дело делать!!

Сикер 06.09.2008 18:14 (#)

urfinу "А дадут ли стать на ноги"

Вас педриотов не поймешь: толи вы уже стали на ноги, толи еще на коленях. Видно на Селигере толком вам ничего не раъяснили. А ты лучше оставайся на коленях меньше п*з**лей получишь.

Виктор 07.09.2008 01:17 (#)

"А дадут ли стать на ноги"

Хто Вас ставил на колени? Сами ублюдки стали, даже без команды, а теперь весь мир виноватите. Меньше ползайте перед своими баринами, и к соседям отношение поменяется. Вы досихпор не можете понять, что только трусость русских перед своими баринами, делает Вас заложниками униженности. Никто из бывшего СССР несогласен жить с Вами в одном государстве, даже ценой войны -уходят. Счасливо оставаться коленопоклонники!

(написано анонимно) 06.09.2008 17:39 (#)

Rossiya- Satana tam pravit bak ili kal.

11 суток минуло - только Никарагуа и тишина! 06.09.2008 18:59 (#)

Патриотичные Шариковы настолько тупы, что международную изоляцию кремлядей воспринимают как победу. Ну что возьёшь с Шарикова?

Патриотичные Шариковы настолько тупы, что международную изоляцию кремлядей воспринимают как победу. Ну что возьёшь с Шарикова?

Виктор 07.09.2008 01:05 (#)

шариковым

Какая нахрен победа? Дипломатическую схватку да и информационную тоже - кремль проиграл полностью. Саакашвили за два часа перевел региональную проблему в статус международной. Он только этим размазал кремль на международной арене, а кремль из регионального конфликта получил международный. Я неверил своим глазам когда показывали по ТВ трофеи захваченные в Грузии. Американские винтовки в ящиках, танки заправленные полностью, в боксах. Какой дебил подал на Саакашвили в международный суд? Это не российское судилище, кого захотели того и посадили. Предъявят суду Ваши кадры о смазаном оружии которое в бою участия не принмало, о танках которые оставались на территории гарнизона, несмотря на окупацию. Ваш трёп о грузинском блицкриге, никого не убедит... . Я конечно слышал о кремлёвском дебилизме, но масштабы меня поразили. За свой счет обеспечить Саакашвили грандиозную победу? Ну Вы даёте господа. Вы на пустом месте попали в позицию оправдывающегося. Хотя... если настоящая цель нападения на Грузию досрочные выборы президента России, тогда да, всё правильно. Дорогой Владим Владимыч возвращается! Да здравствуют нанотехнологии без наноотходов! И опять впереди планеты всей, после Китая ну иконечно др.. Перспективы для кремля мрачные, натрещали в прессе за эти дни много, зацепок и противоречий в официозе будет достаточно... . Зоопарк-в стиле Хичкока. Крови много, а финал непредсказуем.

друг 07.09.2008 01:00 (#)

анекдот

Встретились двапрезидента Кокойта и Никакой ... .

User larry, 15.06.2009 18:52 (#)

priznali ???

golubchiki, ostavte v pokoe nikaragua, esli ikhnii komandante-bandit zs 4 chemodana baxov i odlizaksia k putino- medvrdevu, eto ne znachit, chto parlament nikaragua povtoril velikoe reshenie hammasa i drugikh terroristov.tak chto kokoito-bagapshei priznala tolko sssrossia...