новость Индекс РТС упал ниже 1500 пунктов

05.09.2008
Динамика индекса РТС 05 августа - 05 сентября 2008. Графика RTS.Ru

Динамика индекса РТС 05 августа - 05 сентября 2008. Графика RTS.Ru

Основной индикатор российского фондового рынка - индекс РТС - продолжил падение, начавшееся еще в мае. В пятницу рынок открылся ниже психологически значимой отметки 1500 пунктов. Аналитики считают, что комплекс внешних и внутренних причин приведет к дальнейшему движению рынка вниз.


Комментарии
(написано анонимно) 05.09.2008 16:05 (#)

ХАНА РУСНЕ НАСТАЛА!!!!!!!!!!!!!!

(написано анонимно) 05.09.2008 16:57 (#)

Вот и узнают что такое депрессия в экономике. А то разлаялись моськи на слона, понимаешь.

(написано анонимно) 05.09.2008 16:09 (#)

Это ещё цветочки ......................

(написано анонимно) 05.09.2008 16:10 (#)

похоже, что так и есть. Продолжение следует...

(написано анонимно) 05.09.2008 18:00 (#)

сосни мой болт

(написано анонимно) 05.09.2008 16:13 (#)

А дно где???

Интересно, а дно где? Мне кажется в районе 25 - 30 % от максимума - тк 600-800 пунктов. И не надо думать, что я пессимист :-( .

mike 05.09.2008 16:24 (#)

мой прогноз примерно такой же - индекс РТС опустится до 700 пунктов к концу года. Это и будет дно.

(написано анонимно) 05.09.2008 16:36 (#)

Похоже, что значительно раньше.

Похоже, что значительно раньше.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dovlato, 08.09.2008 04:04 (#)

mike

"Опустившись на дно, я услышал стук снизу" Ежи Лец.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Serge 05.09.2008 16:16 (#)

Ничего! Будем щи лаптем хлебать! И гордиться до всрачки победы над Грузией во Второй Великой отечественной и гением лично товарища Пу-пу!

(написано анонимно) 05.09.2008 16:26 (#)

Зачем России биржа? Сталин и без нее обходился, обойдется и Путлер. Аналитиков прейдется перестрелять, сотрудникам ФСБ повесить звездочки. Россия на правильном пути.

(написано анонимно) 05.09.2008 16:39 (#)

Что опять тунель в никуда будем строить???

Что опять тунель в никуда будем строить???

(написано анонимно) 05.09.2008 17:50 (#)

Сайт превращаеца в тусовку, фартучных педоразов и отморозков всех мастей, престарелых идиотов в кепачках и клечатых пиджаках.

(написано анонимно) 05.09.2008 19:46 (#)

Что значит превращается? А раньше чем он был?

(написано анонимно) 05.09.2008 18:04 (#)

Афтар мудель

(написано анонимно) 05.09.2008 18:19 (#)

почему в никуда? в Никарагуа будем строить.

Peter 05.09.2008 22:00 (#)

Почему "в никуда"?

В Бомбей прямо из Лондона.

MordEx 05.09.2008 16:44 (#)

покачто медвежье настроение у индекса. скоро наступит развязка. уверен, что на индекс повлияют предоставленные из гааги в сми результаты расследования по "грузинской операции в юо".

(написано анонимно) 05.09.2008 17:38 (#)

Аффтар пидагас бобруйский! Кончи себе в ухо йдом!

(написано анонимно) 05.09.2008 17:43 (#)

чё за хуйня нахуй такое писать?

Канистра 05.09.2008 16:54 (#)

Газпрум

Основной контролируемый донор в фин.поступлениях для медопуков похоже накрывается тазом,а значит скоро начнётся экспроприация - грабь награбленное!И не надо никакой войны устраивать - сами крякнут!

User koba111, 05.09.2008 17:14 (#)

Нас спасет стабфонд.

Не надо забывать про стабфонд,по моему его еще не весь разворовали.Предлагаю срочно создать комиссию по проверке наличия стабилизационного фонда.Если-же вдруг окажется крупная недостача то виновники на лицо.Но скорее всего получиш ... на рыло.

(написано анонимно) 05.09.2008 18:11 (#)

Кто его видел то этот фонд?

Нас??? Это тех кто в Европах и Америках осел с семьями а на работу в москву летают????

(написано анонимно) 05.09.2008 17:37 (#)

канешна, нада больше жрать и ибацца, ф чем исчо смысел?

(написано анонимно) 08.09.2008 16:44 (#)

В США обанкротился одиннадцатый банк с начала года, сообщает Associated Press. Silver State Bank насчитывал двенадцать филиалов в штатах Невада и Аризона. Его активы составляют 2 миллиарда долларов, а на счетах вкладчиков банка зарегистрировано 1,7 миллиарда долларов.

(написано анонимно) 05.09.2008 17:19 (#)

Чё-то педриоты мало комментируют:)!

Им бы всё баталии подавай, чтоб на танках и самолётах! Фиг вам - сейчас Россию начнут душить весьма хитрожопыми методами - это вам не башкой стены пробивать, бараны;)!

(написано анонимно) 05.09.2008 17:32 (#)

Ну столько раз предрекали крах России. А он все ни как не наступает. Осторожнее надо ликовать, господа вражины, осторожнее.

(написано анонимно) 05.09.2008 18:13 (#)

Да мы живём перманентно в крахе. Просто мы страна-катастрофа.

(написано анонимно) 05.09.2008 19:10 (#)

Мы живём перманентно в крахе мечты либерастов о крахе России.

Канистра 05.09.2008 17:56 (#)

Ну столько раз предрекали крах России.

По видимому на сей раз похоже действительно дело труба!Происходящее сейчас на международных биржах надо умножать на два как минимум по отношению к России.Не надо быть экспертом.

(написано анонимно) 05.09.2008 19:16 (#)

А ну-ка пустая канистра подробнее, может делить, а не умножать?

(написано анонимно) 05.09.2008 19:51 (#)

на половину отношения длины окружности по экватору к радиусу земли

рабочий без колхозницы 05.09.2008 19:08 (#)

с учётом того,что весь урожай нынешнего го

раком

(написано анонимно) 05.09.2008 19:18 (#)

Ссылочку плз

Цыник 05.09.2008 19:18 (#)

Экономика падает? И кто-то думает, что власть этого не видит?

Да это ее основная задача - что-нибудь придумают, чтобы отвлечь от плохих цифр. У конторы валом отработанных приемов, типа "Россия в беде".

(написано анонимно) 05.09.2008 19:38 (#)

Действительно, зачем все эти биржи-акции? Одно расстройство от них и нестабильность. Половину населения в ГУЛАГ - строить каналы и электростанции, а вторая половина будет их охранять. И тогда начнётся РАЗВИТИЕ!

(написано анонимно) 05.09.2008 19:54 (#)

Ну елы палы

Вложился в голубые фишки в НЬЮ ЙОРКЕ Думал уже дно А теперь из за Москвы рухнет и Америка

(написано анонимно) 05.09.2008 20:02 (#)

Азартный ты, Парамон.

(написано анонимно) 05.09.2008 21:02 (#)

Оба кандитата в президенты Америки идут на выборы с программой энергетической независимости Америки. Америка

Оба кандитата в президенты Америки идут на выборы с программой энергетической независимости Америки. Америка ежегодно закупает нефть на 700 млд дол. Использование всех возможных источников энергии: нефть, газ, уголь, атомная, солнечная и ветряная, этанол и многое другое позволит не только перестать платить деньги странам- сырьевым придаткам, таким как Россия и Венес., но и создавать новые рабочие места. Америка вышла из Депрессии 30-х годов, строя дороги. Идея нью-иоркского строителя Мозеса воплотилась в жизнь, покрыла Америку хайвэями , дала рабочие места и т.д. Выход из нынешней ситуации ( не такой уж плохой по сравнению с Депрессией) - энергетическая независимость. К этому подтолкнули высокие цены на нефть. Сейчас в разработку самых новых технологий вкладываеття огромного к-во денег. Это как стаб. фонд Америки.

(написано анонимно) 05.09.2008 21:32 (#)

И никто из "аналитиков" не называет одну из самых главных причин этого падения. Смешно. Что, Путлер приказал все валисть на внешнеэкономические факторы? Даже финансовые аналитики дерьмовые в России. что нибудь кроме блядей в России хорошее есть?

Эль Мундо 05.09.2008 21:41 (#)

Я ещё 25 июля

А он говорит: "А Греф сказал: "Рубль будет крепчать!" Я ему говорю: "Дурень, ты что не знаешь старинную арабскую пословицу: "Выслушай Грефа, и сделай наоборот!" Он говорит: "А Кудрин?" Я ему говорю: "Дурень, если Путин прикажет сказать Кудрину, что Геббельс в Иерусалиме родился - то Кудрин не только скажет это, но и сам - искренне поверит! Если ему скажут, что пингвины летают, то он поверит - что пингвин, птица певчая, и летает на зиму в Сибирь!" Господа! Зачем вы этим дуракам верите? Они монополизировали всю экономику... И всю политику - тоже! Они уничтожили свободное предпринимательство в России... А это - прямой путь к кризису! Так что не надо таращить глазки на таблицу... Надо срочно бежать к обменнику... Если успеете...

User live2, 06.09.2008 00:53 (#)

Прошло десять лет. Иногда они возвращаются.

Как все в жизни парадоксально устроено. Еще в конце июля все аналитики и экономисты в один голос радостно говорили о радужных перспективах российской экономики и в том числе фондового рынка. Кудрин называл фантастические суммы зарубежных инвестиций и сильно переживал по поводу укрепления рубля. И тут бац - у разбитого корыта... Что теперь снова ждать дефолт?! А все из-за недоумков политиков. Так "рулить" за эти годы и не научились... .

(написано анонимно) 05.09.2008 21:53 (#)

pozdravljau, rossijane - vi v zhope....

(написано анонимно) 05.09.2008 22:55 (#)

интересно, из тех кто пишет кометы сам то играл на бирже, я на рынке с 1993 и лично очень доволен что рынок упал , есть такие слова пут и шорт, а теперь пора вспоминать кол , лонг рановато, а вообще то продалжайте шортить, это будет выгодно очень.... славные лохматые зверушки развальцевали отверстия....кстати к реальным активам наш фондовый рынок имеет сомнительное отношение....

Голанец 06.09.2008 04:57 (#)

Привет с Голан

Последнее предложение называет вещи своими именами,это про "сомнительное отношение".Помнится анекдот времен первых биржевиков,еще товарных про вагон повидла.Два маклера встречаются,один другому:Есть вагон повидла!-Сколько?-2 лимона!-Договорились! Один пошел искать 2 миллиона,другой-вагон повидла.Так на этом уровне и торгуете?

(написано анонимно) 06.09.2008 05:29 (#)

привет с голан, отвечу, во-первых маклер тот кто ведет торги, сделки заключают брокеры, дилеры, трейдеры, клиенты, вроде еврей должен знать... теперь по поводу активов, можно взять любую компанию- пример газпром, акций 24 ярда, стоимость в июне 360р, сегодня закрылся по 220р, итого потеря капитализации компании 140 ярдов баков, ну и что... активы не изменились, денежные потоки тоже чистая прибыль даже выросла, итд, а главное не изменился состав акционеоров, попрубуй с рынка купить хотя бы %2 увидишь цену, а так попали спекулянты на то и рынок, я кстати скинул мае по 310 и сильно переживал оказывается зря, стал откупать по240 на том и живем....

Голанец 06.09.2008 18:59 (#)

Привет с Голан

Так этоже анекдот 20-ти летней давности!Другой вопрос,активы-пассивы в РФ до сих пор считают старыми стандартами,или перешли на общепринятые?Почему спрашиваю,старшенькая когда начала обучаться у Аксенова,принесла первые лекции для ознакомления,так был удивлен тем,что там (в лекциях) основа на общепринятом исчислении актив-пассив,а в российской действительности знаки изменены.Я,честно скажу,это понимаю,но разобраться досконально так ине смог.