новость Путин: Поставки нефти и газа в Европу продолжатся

01.09.2008
Владимир Путин, премьер-министр России. Кадр из интервью ARD в эфире телеканала ''Вести''

Владимир Путин, премьер-министр России. Кадр из интервью ARD в эфире телеканала ''Вести''

Россия продолжит поставки нефти и газа в Европу несмотря на резкие заявления Запада относительно признания Абхазии и Южной Осетии. С таким заявлением выступил премьер-министр Владимир Путин. "Мы не собираемся ничего ограничивать, будем строго выполнять свои обязательства", - пообещал премьер.


Комментарии
User dimaden, 01.09.2008 13:11 (#)

А что он ещё мог сделать?

Газ - не нефть, просто так кранчик не прикрутить, или "факелы" жечь, или новые газопроводы строить. Но я так понимаю, за горячий август десяток тысяч км.не построить. Россияне, проснитесь уже наконец!

MordEx 01.09.2008 13:59 (#)

так тебе больше по вкусу когда Россия идет в разнос, посылает нах деловых партнеров и теряет свою прибыль? из-за мелочей недопонимания в информационной войне.

User dimaden, 01.09.2008 14:19 (#)

Зачем передергиваешь?

Я нигде не писал, что мне по душе то, что сейчас происходит в РФ. И тем более я ЗА соблюдеие всех договорённостей, которые как раз тобой "выбранные" правители и нарушают, где только возможно.

MordEx 01.09.2008 14:47 (#)

скорее всего упоминаешь про договоренность по полному выводу войск из Грузии. на территории Грузии, по обрывкам информации, остались так называемые КПП в порту и на границе, контроллирующие товарообмен, т.к. нежелательно поступление военной техники и вооружений. Если имеется ввиду договоренность - не вводить войска на территорию Грузии - то отправлю к 7 - 8 августа, когда войска грузии атаковали места базирования российских миротворцев (не считая применения "градов" по спящему мирному городу). Если не прав относительно указанных Вами "договоренностей" - напишите что же Вы имели в виду.

User dimaden, 01.09.2008 15:22 (#)

Человек,

ты читать умеешь? При чём тут Грузия и военный конфликт??? Статья про газ - я про него и откомментился. Про договорённости ты начал... Ну, когда же русскоговорящие научаться читать-слушать собеседника-оппонента?..

MordEx 01.09.2008 15:42 (#)

про "договоренности" было в 2008-09-01 10:19:23. В статье был и последний абзац, упоминавший Грузию. наверно ты ее не читал. я прочел что написано, только чуть-чуть выражайся яснее когда говоришь. особенно со своим лозунгом. не всех учили в заграничных школах, приходилось на своей шкуре познавать "политику и дипломатию".

(написано анонимно) 01.09.2008 18:24 (#)

Помню, раньше он много раз про Грузию говорил.

Говорил, что будет неукоснительно соблюдать её территориальную целостность. Уверенно так говорил, убедительно. (Вообще-то всякие "территориальные целостности", "суверенитеты" и т.п. это архаизмы, но я не об этом, а о цене его слова.)

MordEx 01.09.2008 18:51 (#)

политики... за рубежом тоже политики... и в Грузии тоже политики... некоторые даже мамой клянутся.

Правдец 01.09.2008 13:16 (#)

Личный проект президента Путина, или Газовый вентиль вместо ядерного чемоданчика

Господа Россияне!Весьма похоже на правду.http://www.novayagazeta.ru/data/2008/63/00.html

(написано анонимно) 01.09.2008 14:23 (#)

Правильная политика Путина!!!

Сначала надо продать весь среднеазиатский газ, а свой оставить напоследок! Добычу всех углеводородов необходимо сократить на 50% - денег в стабфонде и так уже девать некуда и его надо срочно расходовать на нужды России, а то доллар того и гляди рухнет и придётся зелёными бумажками печь топить!

MordEx 01.09.2008 14:56 (#)

в Америке свой стратегический запас месторождений не разрабатывается. экономят.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:58 (#)

Будете продавать как миленькие пока все не продадите.

(написано анонимно) 01.09.2008 17:28 (#)

Всегда найдётся причина для сокращения поставок углеводородов - труднодоступность северных месторождений!

Казахи подают пример! 01.09.2008 17:35 (#)

Казахстан продлил запрет на экспорт нефтепродуктов

Запрет на вывоз нефтепродуктов из Казахстана действовал с 1 июня 2008 года и первоначально срок его действия предполагалось ограничить 1 сентября 2008 года. Запрет был введен в целях стабилизации внутреннего рынка нефтепродуктов.

(написано анонимно) 01.09.2008 18:30 (#)

Конечно "стабфонд" на нужды России потратят.

Только на нужды России, на благо простых россиян, а себе ни копейки не возьмут. Я в этом совершенно уверен. Это же кристалльной чистоты люди. Вы согласны со мной?

hehe 01.09.2008 13:17 (#)

Jesli mir perestanet pokupatj russkij gaz,neftj.Kto pobreitsja?Otgadajte s trjoh raz?

(написано анонимно) 01.09.2008 13:19 (#)

встрече со студентами и преподавателями заявил

Ой как интересно было его слушать про нефть, ой как все реалистично и серьезно. А им случайно пох.. небыло.

vova 01.09.2008 13:28 (#)

Pravda http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/31/60663.shtml

(написано анонимно) 01.09.2008 13:28 (#)

Услышав о предложении проверить счета

Собсно гря, когда проверки коснутся их счетов, тогда можно строить новый газопровод "Засраный Кремль" прямо из думы. Рассейская элита так начнет вонять, что метан будет гореть факелами денно и ношно.

Зицпредседатель Фунт 01.09.2008 14:07 (#)

Хорошо сказал. Молодец!

(написано анонимно) 01.09.2008 14:33 (#)

Услышав о предложении проверить счета российских представителей власти в западных банках на предмет прозрачности, он...

... срочно вылетел на Дальний Восток, где посетил одну из крупнейших строек региона - терминал нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан", что бы ускорить строительство!

(написано анонимно) 01.09.2008 14:56 (#)

Искать случаем не миноискателем будешь?!

(написано анонимно) 01.09.2008 15:16 (#)

Идиот, есть цивилизованые способы. Это же не дебильная параша, да роспедеариец?

(написано анонимно) 01.09.2008 15:34 (#)

Идиот это как раз скорее всего вы, цивилизованные методы), в европе полно банков в которые даже спецслужбы не имеют доступа, то и дело скандал за скандалом, плюс оффшорные зоны, ищи, век искать будешь, не тупите в следующий раз.)

(написано анонимно) 01.09.2008 13:36 (#)

Вован, правильно сказал "будем строго выполнять свои обязательства"... У нас всё строго мы свои обязательства выполняем..

.

User eskor, 01.09.2008 13:41 (#)

- Что мне не понравилось на закрытии Олимпиады, так это презентация двухэтажного автобуса. - Как ложка дегтя...:-)
-

ЧАК 01.09.2008 14:17 (#)

Видно дела так плохи...

Видно дела так плохи, что Путин почти на грани истерики выступает, пытаясь предотвратить принятие санкций Евросоюзом. Однако, для Евросоюза главная проблема не газ, главная проблема фактическая аннексия грузинских территорий Кремлём. Позволить Кремлю откусить кусочек, значит обречь Европу на новый фашистский режим. Европа помнит уроки Второй Мировой. Не будет кремлядям прощения, как бы они не блефовали, как бы они не угрожали.

User eskor, 01.09.2008 14:22 (#)

- Наши германские солдаты сейчас сражаются на этом пространстве и вместе с ними в их рядах сражаются финны, итальянцы, венгры, румыны, словаки, хорваты и испанцы. Бельгийцы, голландцы, датчане, норвежцы и даже французы присоединились к ним. Подпись: Адольф, как сами понимаете,Гэ
-

User eskor, 01.09.2008 14:28 (#)

- И добавлю еще раз: "Вопросы военной администрации: Украинцы и уроженцы Прибалтийских государств (за заслуги перед Германией) будут отпущены из плена". Гальдер из дневника (1941)
-

(написано анонимно) 01.09.2008 16:01 (#)

Так и написал "прибалтийских"? Как по-немецки будет "прибалтийские", если не секрет? Или этот Гальдер вёл свой дневник исключительно на советском диалекте русского языка?

(написано анонимно) 01.09.2008 14:58 (#)

с утра ширнулся?

Дядя Вова правильно сказал.... 01.09.2008 14:24 (#)

.....МЫ будем выполнять обязательства. Подразумевая - ПРЕЖНИЕ (перед Западом), которые не учитывают рост потребления. Все что свыше старых контрактов - будет поставляться по допсоглашениям. А это бюргеры понимают, потому и "опустили глаза и головы" перед Силой Дяди Вовы.

Роман Львович 01.09.2008 14:27 (#)

Уважаю Владимира Владимировича! Горжусь, как и большинство россиян! лопайтесь от злости и зависти русофобы!!!!

(написано анонимно) 01.09.2008 15:13 (#)

Львович, пока от зависти и злости лопаются российские солдаты, прославившиеся на весь мир тягой к грязным унитазам.

Поищи в Ютубе ролик, где бесноватый российский солдат признается со злостью, что грузины жили в казармах совершенно не так, как русский скоты. И это говорит сам русский.

Роман Львович 01.09.2008 15:44 (#)

Как вы грузины, стряпаете ролики известно всем, кто интересуется вашей пропагандой. К вашему сведению, эти унитазы были украдены грузинами, далеко до начала войны, но тут под шумок, они решили всё списать на русских, а смонтировать клип, это единственное, что умеют грузины. А в казарме, клип подготовлен ещё до войны!

(написано анонимно) 01.09.2008 15:59 (#)

результаты собственного расследования конторы Романа Львовича?

MordEx 01.09.2008 15:45 (#)

ну к примеру по твоим высказываниям я бы не стал оценивать твою нацию. ведь в ней, кроме тебя, достаточно много умных и талантливых людей.

MordEx 01.09.2008 15:59 (#)

предыдущий мой коммент относился к "анониму" 2008-09-01 11:13:34

(написано анонимно) 01.09.2008 17:40 (#)

Скушай галстук, липя, и успокойся. Засыпай, завшивленный. А грызуния-фильм за это время еще один ролик сгондобит про героизм главного галстукоеда и его джигадёнышей, которые своими козлячьими мордами храбро били по сапогам оккупантов, которые сняли с них последние штаны и заставили, сверкая порванными задницами, наперегонки драпать в Сифилисю.

(написано анонимно) 01.09.2008 14:54 (#)

Военные наблюдатели ОБСЕ нашли неопровержимые доказательства того, что грузинское руководство готовило нападение на Южную Осетию до того, как на территорию непризнанной республики вошли российские войска. Об этом сообщается в германском журнале Spiegel. Сотрудники миссии ОБСЕ убедились в том, что власти Грузии повинны в принятии "многочисленных неправильных решений", которые "привели к началу кризиса на Кавказе", утверждают немецкие журналисты. По информации журнала, "сообщения об этом от военных наблюдателей миссии ОБСЕ в кавказском регионе попали по неофициальным каналам в различные правительственные инстанции в Берлине". Вполне возможно, что германским властям будут предоставлены данные, на основе которых можно сделать единственно правильный вывод: Грузия активно готовила военный удар по Южной Осетии и начала свое нападение до того, как российские танки въехали в Рокский туннель, соединяющий Россию с Южной Осетией. Наблюдатели ОБСЕ также выяснили, что грузинское руководство распорядилось о нападении на мирных жителей, проживающих на территории Южной Осетии, ночью, во время сна.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:00 (#)

Бежавшие грузинские войска оставили в своем штабе в Южной Осетии паспорт американского гражданина. В результате расследования установлено, что он принадлежал пилоту элитной дивизии ВДВ США "Кричащие орлы" Майклу Ли Уайту. Как пилот он также участвовал в военных операциях НАТО на Балканах. Согласно заявлениям родственников, Майкл Ли Уайт пропал без вести.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:28 (#)

ЦРУ

Бежавшие грузины оставили на своей военной базе списки американских избирателей, которые должны будут проголосовать за Маккейна в результате нападения на Цхинвал. Эти списки сейчас изучает прокутатура...

Peter 01.09.2008 15:06 (#)

Парадоксальный сон

Во время сна оказывается можно отдавать распоряжения! И немецкие товарищи, их услужливые интерпретаторы для внутреннего употребления позорят наши органы своей безграмотностью. Да и зачем она им, сила и газ есть - ума не надо. А быдло, все и так схавает.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:15 (#)

Ну, ты это, пиздеть перестань. Шипгель статью написал, а в ОБСЕ ни о каких доказательствах не слышали.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:01 (#)

Шпигель уважаемый журнал очень большим тиражём, да и журналисты там ,не то что на бульварно желтых гранях, да и законы у них писать всякую чушь не позволяют, тираж около миллиона.))факты, факты)!

(написано анонимно) 01.09.2008 19:39 (#)

Не пизди.

Шпигель финансируется Газпромом. ОБСЕ опровергло это белиберду.

(написано анонимно) 01.09.2008 15:15 (#)

Путен хотел сказать:

"...не применяйте к нам санкций, мы хорошие, мы свои обязательства выполнять будем. А если примените - пеняйте на себя, будем Китаю газ продавать..."

User tamagis, 01.09.2008 15:28 (#)

До каких пор?

Интересно, что Путин будет говорить, если: 1. Рассею осудит Запад и заморозит счета. 2. ЕС Откажется от русского газа и нефти. 3. Примут Грузию и Украину в Нато. 4. Закроют визы рассеянам. 5. Развалят Рассею изнутри (Ингушетия: №1) 6. Перенесут олимпиаду из Сочи куда-нить Европу.

MordEx 01.09.2008 15:53 (#)

1. зачем Западу замораживать счета своих граждан?. 2. Перед отопительным сезоном? 3. Без российских территорий? 4. Куршавель накроется? 5. Пендосы в правительстве? 6. Может еще и Грузию поближе к себе перенесут?

(написано анонимно) 01.09.2008 16:03 (#)

А еще они боятся остаться без русского балета, и поэтому всегда будут носить Вову на руках

MordEx 01.09.2008 16:58 (#)

не надо. они боятся медведей, ходящих по улицам москвы.

(написано анонимно) 01.09.2008 17:10 (#)

"зачем Западу замораживать счета своих граждан?"

Путин, Сечин & Ко - иностранные граждане? Вот это новость

MordEx 01.09.2008 18:41 (#)

1.а. Надеюсь, что мало кто проявляет наивность, что большие деньги держатся на личном счете в банке, который откроет тайну счета. 1.б. Крупные компании за рубежом да и в России не на 100% принадлежат одному человеку. да и на того ли человека оформлены документы.

(написано анонимно) 01.09.2008 16:03 (#)

А пошли вы все на...

1. Бред2. Бред3. Бред4. Бред5. Бред6. Бред

(написано анонимно) 01.09.2008 16:33 (#)

1.Действительно, что будет делать ЕС без нефти и газа? 2. Что будет делать НАТО с Грузией и Украиной, которые без нефти, газа и прочего? 3. Как они намерены попасть в Ингушетию? Что касается ареста счетов (вещь не реальная), то Россия тоже много чего наарестовывать может. А еще проще закрыть свое пространство всяким шустрым для любых перемещений. Пусть обходными путями пользуются - через такие великие державы как Эстония и Грузия, например). Земной шар-то круглый... Правда, опять дополнительные энергоресурсы понадобятся, но есть ведь альтернативные источники - пшеница, хворост, кизячки, пердячий газ ... Проживут как-нибудь!

(написано анонимно) 01.09.2008 16:17 (#)

Признак наличия пуков, свидетельствует отсутсвие аргументов.) Обычно так пукают бандеровские жиды, американские лобби, и русофобы.) Сегодня мы посмеёмся в очередной раз над решениием по Россий.)

(написано анонимно) 01.09.2008 17:27 (#)

А может еще кто-нибудь галстук сожрёт...

(написано анонимно) 01.09.2008 18:59 (#)

Разумеется продолжатся. А на что же еше жить? Не экспортировать же "Принуждение к миру"? Правда проблему "а на что еше жить" это решает очень ненадолго. Поставки нефти и сами начнут сушественно снижаться. Но это уже не будет проблемой Путина, ни даже двух его дочерей.

Евгений 01.09.2008 20:05 (#)

Видеосюжет об этом: stan.kg/news/6817/