статья Признание в нелюбви

Анна Карпюк, 27.08.2008
Берлинская стена. Фото с сайта basik.ru

Берлинская стена. Фото с сайта basik.ru

Признание Москвой независимости Южной Осетии и Абхазии воспринято в Европе и Америке как вызов мировому правопорядку. Отношения между Россией и Западом резко обострились. Можно ли считать, что мир вернулся в эпоху холодной войны? Говорят Георгий Сатаров, Александр Коновалов, Станислав Белковский и Дмитрий Орешкин.


Комментарии
Татьяна, г. Киев 27.08.2008 22:31 (#)

А если Южная и Северная Осетия действительно захотят независимости?

Российское выражение “Палка о двух концах” – может стать наиболее меткой характеристикой для подписанных российским президентом Медведевым указов о признании независимости республик Южной Осетии и Абхазии (кстати, их до сих пор нет среди официальных документов на сайте Российского Президента). Не знаю, как там рассуждает российское руководство, но создается впечатление, что в Москве подумали обо всех и за всех – о Грузии, Абхазии, Южной и Северной Осетии, Америке, Украине... Не подумали только о России, о тех последствиях, которые могут спровоцировать для этого государства и его территориальной целостности признание суверенитетов этнических территорий других государств. Похоже, сейчас Россия не столько разрушила территориальную целостность Грузии, сколько поставила под угрозу целостность собственную. Особенно, такое может оказаться достоверным в случае с признанием независимости Южной Осетии. Фактически, подписывая указы, Медведев имел в виду не просто признание Южной Осетии и Абхазии как независимых суверенных государств. В действительности на уме было несколько иное – провозглашение независимых государств, которые потенциально становятся составной частью Российской Федерации. Схема понятна – выходим из одного государства (Грузии) и опять-таки быстренько вбегаем в другое – в Россию. Схема понятна, никто и не помышляет о вероятности полноценного самостоятельного существования этих государств (недаром недавно Южная Осетия была принята в бюджетную систему России). Также понятно, что пророссийские вожаки Северной и Южной Осетий в ближайшее время будут верны и преданы великодержавному хозяину. Хотя Россия не забывает отмечать, что ни о каком присоединении к ней не идет речь. Но кто этим заявлениям верит? И появляется логичный вопрос. Может ли кто-то гарантировать, что уже в ближайшем будущем осетинский народ действительно не захочет воспользоваться уникальным шансом получить настоящую независимость и создать в действительности независимую (не в составе России или другого государства), единую, самостоятельную страну на базе двух Осетий – Северной и Южной? И если так, если северные осетины выскажутся за отделение от России в интересах создания собственного независимого государства, – то согласится ли Россия оторвать от себя кусочек территории, на которой расположена Северная Осетия? Напомню, что сейчас в состав Российской Федерации входит Северная Осетия со столицей Владикавказ. Площадь – около 8 тысяч квадратных километров, население – немного более 700 тысяч (осетин – свыше 62%, россиян – свыше 23%, других национальностей – менее чем 5%). В только что признанной Россией Южной Осетии проживало (до нынешнего конфликта) более 70 тысяч жителей, около половины из них – российские граждане. Логично, чтобы они были “навеки вместе”. Вполне вероятный путь решения проблемы: пусть Грузия добровольно “отпустит” часть своей территории – Южную Осетию, – а Россия так же добровольно “отпустит” часть своей – Осетию Северную. И пусть тогда северные и южные осетины создают единую Большую Осетию – если они действительно бредят независимостью и могут ее обеспечить и защитить (как в военном, так и в экономическом смысле). Лишь в случае такого независимого образования можно было бы говорить о каком-то признании международным сообществом. В нынешнем же варианте могу провести параллель. Помните печально известный мертворожденный ПИССУАР конца 2004 года (так называемую “Юго-восточную украинскую автономную республику”)? Если бы этот “писсуар” попросил был Россию признать его независимым государством, то что бы мы имели?.. Тем более – после вчерашних высказываний Януковича о том, что Украина должна признать независимость Абхазии и Осетии... На этом мое беспокойство о территориальной целостности России не заканчивается... Слишком много национальных республик в составе империи хотели бы избавиться от опеки “вечного старшего брата”. Ну кто гарантирует, что в ближайшее время о независимости и самостоятельности опять не задумается Республика Ичкерия? Да, более чем десятилетней войной огромная Россия придушила маленькую Чечню, но и в России, и в самой Чечне, и в мировом содружестве помнят, что республика в 1994 году сначала мирно хотела выйти из состава России. И весь мир молча (или не очень) наблюдал за разрушением Грозного и уничтожением мирных жителей (тогда в Украине говорили: “Танки на Севастополь остановили в Грозном”, – как сейчас говорят: “Танки на Крым остановили в Гори”). Сейчас в Чечне заседает вассальне руководство, и вроде бы утихла партизанская война. Но подрастает новое поколение мужчин, способных держать оружие в руках... Попробуем спрогнозировать реакцию России на повторную попытку Чечни объявить о своей независимости... Как вы думаете, чем это закончится? Как по мне – очередной вспышкой войны. То, что Россия руководствуется политикой двойных стандартов, не нуждается в доказательствах – это нуждается лишь в иллюстрациях примерами, и эти примеры лежат на поверхности. Но если Россия хочет быть в глазах международного сообщества последовательным, прогнозируемым партнером, то должна была бы признать и независимость Чечни, и Северной Осетии (в случае ее провозглашения), и независимость других своих больших и маленьких республик... Такого не будет – это почти стопроцентно. А следовательно, у России был едва ли не единственный путь обеспечить свое реноме на международной арене – не признавать ни Южной Осетии, ни Абхазии, ни любую другую сомнительную искусственно созданную чужими штыками независимость. Хотя бы из-за опасности, что какое-то из государств возьмет да и признает независимость территорий, на которых в составе России проживают национальные меньшинства. И что тогда будет с призрачным мировым порядком?... Кстати, указы Медведева о признании независимости Абхазии и Южной Осетии имеют существенное отличие от других указов, которыми российские президенты признавали независимость и суверенитет других государств. Начиная с 1991 года я насчитала таких семь – о признании независимости Восточного Тимора (2002), Республики Черногория (2006), Эритреи (1993), Республики Македония (1992), Чешской и Словацкой Республик (1992), а также признания государственной независимости Латвии и Эстонии (оба – 24 августа 1991 г.). Так вот лишь на территории Абхазии и Южной Осетии российский президент поручает “обеспечить ... осуществление Вооруженными Силами Российской Федерации... функций по поддержанию мира”. Мы уже знаем, что это за “мир”. Показательно, не так ли?

(написано анонимно) 27.08.2008 22:36 (#)

Возникает и куча проблем с детьми, у которых «все есть» и которым «все можно».

(написано анонимно) 27.08.2008 22:38 (#)

Сцена из фильма Пола Верховена "Основной инстинкт"...

Моххамед Ихмамбеков 27.08.2008 22:48 (#)

Кто-то точно нагреет на всем этом ручонки, но простым избирателям ничем хорошим весь этот медвед не обернется. Россияне рискуют вскоре не только не пить Боржоми, но и Кока и Пепси колы, не жевать бублигум, не ходить в Магдональдз не надевать Левис и ездить на Москвичах. А по телевизору вместо Крепкого орешка, Звездных войн и других вражеских кинопродуктов, ну разве что "Солдаты", "Охота на пиранью", Петросян с бабками (если не запретят из-за кроликов) ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Комаров_Владимир 28.08.2008 02:28 (#)

))

А Вы посмотрите на этикетке где это производится))))

(написано анонимно) 28.08.2008 04:06 (#)

Лишат лицензии и наложат санкции, не сразу, но это начнет ощущаться, а компенсировать нечем. Зря Россия так много о себе мнит. Она перспективный рынок чисто теоретически. Фактически ее поведение, да и ее показатели развития причисляют ее в ряды "failed states", и рынок эти признаки чует.

(комментарий удалён)
User lexxus, 27.08.2008 22:46 (#)

Ну факт остается фактом - Грузия опять устроила резню

Как не доказывай обратное, ситуация с Чечней выглядит иначе... Независимая Чечня - это эксперимент с 96 по 99 годы. Неконтролируемая самими властями Ичкерии территория. Война всех против всех. Никакой системы образования, здравоохранения, соцобеса. Я не думаю, что самим простым чеченцам эта "независимость" была по душе. А народ - это не группа моджахедов. Да и интересы самих моджахедов (особенно по мере того, как они взрослеют) не ограничены количеством убитых врагов и захваченных рабов.

(написано анонимно) 28.08.2008 03:18 (#)

Вот под эту лапшу "для народных масс" они и распилили российский стабфонд по своим карманам. Где деньги? - все ушли на спасение братьев-осетин. Извиняйте, русские бабульки.

(написано анонимно) 28.08.2008 07:26 (#)

А кто кроме неонацистов с этим спорит?

Ж)

(написано анонимно) 27.08.2008 23:08 (#)

Татьяне из Киева, все любят историю, но любят её подзабывать, две последних войны в Чечне, собственно это два штурма города ГРОЗНЫЙ, который русское казачество построило (ну разбомбило само же) и до Дудаева где жило более половины нечеченцев - это раз; все связи экономические разумных чеченцев были через Москву, начинаяя с "авизовок", кончая нефтью, в том числе из окружения Дудаева; рэкет и угоны машин в России или может на Украине, это було?; не исключено, что взрывы домов - это фикция, но вторжение араба Хаттаба и спасителя Абхазии Басаева в Дагестан, уж точно не коммисарско-чекисткая наводка. Потом у чеченцев счёты не с русскими, а с коммисаром джугутшвили и его дружком берией (что-то фамилии забавные). Нормальные чеченцы за халявные деньги выкурили бесноватых вот и весь сказ про Чечню, или может кто-то хотел иметь дело с Чечнёй-Афганистаном(Талибаном) а? А русским и украинцам делить нечего, торговать и наживаться.

Роджер Янг 27.08.2008 23:23 (#)

Да ну? А сколько Грузин жило в Осетии и Абхазии?

А чем обстрелы грузинских сел принципиально отличаются от художеств чеченцев?

(написано анонимно) 27.08.2008 23:30 (#)

а еще ходят слухи что все теракты в россии организованы в сша, и чечня и взрывы домов, да только все это прекратилось, по чистой случайности, после терактов в америке... причем американцы через березовского говорят что мы себя сами взрываем... а наши пустили через своих, что американцы сами себя взрывают тоже... вот так

ХаХолъ 31.08.2008 19:56 (#)

Слухи слухами, а в Рязани подрывников почти поймали. И всем всё стало ясно без всяких там березовских.

(написано анонимно) 28.08.2008 15:59 (#)

собственно это два штурма города ГРОЗНЫЙ, который русское казачество построило (ну разбомбило само же)

Ай молодец, а Москву основал киевский князь Юрий Долгорукий! Что из этого выходит, историк муев.

(написано анонимно) 28.08.2008 02:03 (#)

Eta nezavisimost` bila horosho podgotovlena Rossiey, a pochemu nezavisimost` Chechne ne dali?

Opyat`, k dvuhpolyarnomu miru, kotoriy tak lyubit Putin i ego peshka Medvedev. Sil`naya imperiya po obraztsu sovka, holodnaya voyna, i litsemerie o demokratii, kotoraya, kak vozduh prisuscha drugim stranam. Kitay, Iran, i im podobnie avtoritarnie strani ostanutsya s Rossiey. No vsyo predskazano i v novoy voyne protiv terorizma pobedit soyuz Ameriki, Zapada, Israilya, i Rossii, no tsenoy kakih zhertv?Vsyo predskazano i tak i idyot!

(написано анонимно) 28.08.2008 02:04 (#)

Eta nezavisimost` bila horosho podgotovlena Rossiey, a pochemu nezavisimost` Chechne ne dali?

Opyat`, k dvuhpolyarnomu miru, kotoriy tak lyubit Putin i ego peshka Medvedev. Sil`naya imperiya po obraztsu sovka, holodnaya voyna, i litsemerie o demokratii, kotoraya, kak vozduh prisuscha drugim stranam. Kitay, Iran, i im podobnie avtoritarnie strani ostanutsya s Rossiey. No vsyo predskazano i v novoy voyne protiv terorizma pobedit soyuz Ameriki, Zapada, Israilya, i Rossii, no tsenoy kakih zhertv?Vsyo predskazano i tak i idyot!

(написано анонимно) 28.08.2008 03:52 (#)

Татьяна, огромное спасибо.

Все правильно. Читала с неделю документы ООН - ну как бы, чтобы составить "независимую точку зрения" - и яснон, что Россия действительно создает проблемы себе же - и многим другим. Никто в мире на это не пойдет. Существующий порядок создан ценою жизней и его не станут менять, потому что предлагаемый новый порядок несет слишком много неприятностей. Плюс люди, его предлагающие, не внушают доверия.

(написано анонимно) 28.08.2008 11:46 (#)

В тексте заявления общественных объединений Азербайджана, поступившем в Day.Az говорится следующее: Мы, представители общественных объединений Азербайджана, как и все люди доброй воли в мире, с возмущением и глубокой озабоченностью восприняли известие о признании Российской Федерацией независимости сепаратистских образований «Абхазия» и «Южная Осетия», произошедшего после изгнания с этих территорий грузинского населения и неприкрытой военной агрессии России против суверенной Грузии. Мы рассматриваем этот шаг российских властей, как кульминацию давно задуманного и настойчиво проводимого в жизнь плана по аннексии части территорий тех республик бывшего СССР, которые отказывались подчиниться российскому диктату, и выбрали путь независимости и интеграции в мировое демократическое сообщество. Свои действия власти России оправдывают эрозией международного права, произошедшего в результате событий на Балканах, однако все мы были свидетелями того, как именно Россия с самого момента развала СССР инициировала и не давала погаснуть сепаратистским конфликтам по периметру своих границ. Признанием независимости сепаратистских Абхазии и Южной Осетии Российское правительство нанесло огромный вред, в первую очередь, своему обманутому народу, которому вместо кропотливого труда и реальных государственных реформ предлагаются рецепты успеха, взятые из тех темных времен, когда счастье одних было построено исключительно на порабощении других. После событий в Грузии никто из бывших республик СССР не может чувствовать себя в безопасности рядом со страной, открыто объявляющей нам о том, что время от времени она будет преподавать кровавые уроки тем из нас, кто ослушался окрика из Кремля. Но самое страшное это, то, что своими действиями Россия поставила мир на грань новой Холодной войны, которая будет истощать планету, пожирать ресурсы стран мира, столь необходимые для преодоления нарастающих проблем глобального развития. Мы обращаемся к Российскому правительству с призывом остановить агрессию против суверенной Грузии и отказаться от губительных имперских планов по порабощению своих соседей и направить свои усилия на установление в стране таких непреходящих ценностей как упорный созидательный труд и сотрудничество между людьми и народами. Мы обращаемся к правительствам стран демократического сообщества, к людям доброй воли во всем мире с призывом проявить действенную солидарность с борьбой Грузии за свой суверенитет. Мы обращаемся к Азербайджанскому правительству с призывом оказать всемерную поддержку Грузии в этот тяжелый для нее час. Мы, также, призываем правительство Азербайджана – не поддаваться на шантаж и угрозы со стороны империалистических кругов России и продолжать развивать экономическое и политическое сотрудничество с мировым демократическим сообществом. Мы хотели бы обратить внимание Азербайджанского правительства на то, что попытка аннексии Россией грузинских земель делает участие России, как беспристрастного арбитра в миротворческом процессе в карабахском конфликте невозможным. Мы призываем азербайджанское гражданское общество к всемерной информационной поддержке грузинского сопротивления российской агрессии, а также к активному участию в сборе средств, в пользу пострадавшего от этой агрессии мирного грузинского населения. Мы верим, что эпоха империалистических войн и аннексий уходит в прошлое, взамен этому на планете наступает эпоха добровольного взаимовыгодного сотрудничества, которое поможет решить проблемы между людьми и между странами без лжи и насилия. Рашид Гаджилы, Мехрибан Везир, Рашад Гусейнов

(написано анонимно) 28.08.2008 13:10 (#)

Татьяне.

Спасибо за такую хорошую аналитическую статью!

User lexxus, 27.08.2008 22:38 (#)

Холодная война не кончалась!

СССР холодную войну не начинал, СССР не первым начал строить "железный занавес". Рассматривать советсвую и российскую политику в этих терминах вообще не очень корректно, т.к. это система понятий, в которых страны НАТО осмысливали свои отношения с СССР. СССР проиграл экономическое состязание, идейное состязание и самораспустился, прекратив в одностороннем порядке это состязание, ни НАТО, ни США не сделали ничего, что хоть в некоторой степени указало бы на то, что они остановили свой курс на военное подчинение России. Временная слабость страны приводила к необходимости в течении более 20 лет делать "хорошую мину при плохой (и становящейся хуже) игре". Сейчас Россия просто взглянула в глаза реальности.

(написано анонимно) 27.08.2008 23:30 (#)

похоже,

пропал человек. Впитал с молоком Леонтьева...

User bikenty, 28.08.2008 20:06 (#)

Ага, асобина про стальную занавеску пандравилась...

Типа не мы ее создавали... но почему-то тока мы за нее не пускали - ни своих туда, ни тамошних к совим... а ежли чаво все-таки прорывалась (ну, номенклатуре-то было можно то, что обычным смертным - и ездили, и бублигум возили) - так сразу этот прорвавшийся бублигум объявляли (тля)творным влиянием долгосрочно загнивающего и практически переползшего порог гниения собственно запада...чувак, не смеши мои тапки, я эти времена стальной занавески еще помню - я не из поколения селигерских (пот)риотов...

Антифашист ру 27.08.2008 23:38 (#)

Полностью согласен, пусть плохая,но правда

Англичане создают "антироссийскую" каолицрию- так она давно создана.

(написано анонимно) 28.08.2008 00:07 (#)

«СССР холодную войну не начинал, СССР не первым начал строить "железный занавес"». – Ха-ха ха! Какая наивность! А кто начал первым строить берлинскую стену? Одно дело слова, а другое - дела. И мир сейчас на грань третьей мировой поставили именно россияне, в лице своих псевдовыбранных политиков. Равнодушие и безразличие - как известно самые деструктивные черты нации. - И не надо тут «про ПРО» и расширение границ НАТО. Россия ещё при Ельцине позиционировала себя как непредсказуемая страна, которой свободному миру доверять абсолютно нельзя.. То Буковскому въёзд в страну запретит, то таких одиозных фигур в правительстве нарисует, как будто бы агрессивный совок (империю зла) не демонтировали вообще. Ну как тут честным людям верить? Короче, Россия болталась как говно в проруби, не позволяя оценивать её как безопасную и предсказуемую страну для всех благоразумных наций, а когда очнулась – поставила человечество на грань уничтожения с этой дурацкой аннексией чужой земли. Позор, а не гордость – вот что должны испытывать миролюбивые и приветливые россияне. А агрессивных и зомби (с промытыми мозгами «геббельсовскими» центральными каналами) – чего ж тут спрашивать? От таких только защищаться надо. Как же я ненавидела холодную войну… А теперь опять всё возвращается. Надеюсь, что не на долго - для всех и навсегда. И Россия, моя родина, главный этому виновник.

Антифашист ру 28.08.2008 00:15 (#)

Чего СССР вспоминать -его давно нет.

А"Холодная война" и не кончалась, и Россия тут совсем не причем. "Западу" Россия не нужна, не демократическая, не фашисткая. НЕ НУЖНА!

(написано анонимно) 28.08.2008 00:33 (#)

НЕ НУЖ-НА-А!

-ну просто истину в последней инстанции выдал "Умник"! Дальнейшие дискуссии невозможны и строго запрещены. Иначе расстрел на месте! А чё же тогда с вами вообще разговаривают и ездят к вам на переговоры, дают вам инвестиции, вот и зимнюю олимпиаду доверили вам провести в городе Сочи, где тёмные ночи?

Антифашист ру 28.08.2008 00:56 (#)

Убежден -НЕ НУЖНА!

А олимпиаду только "запад" распределяет? Переговоры? Принуждение.Инвестиции- просто выгодно.

(написано анонимно) 28.08.2008 04:31 (#)

Вы, ей богу, идиот, если в это верите

Человек в другой стороны 28.08.2008 06:27 (#)

А олимпиаду только "запад" распределяет?

Нет, ещё и цивилизованный Восток, обойдя вас. Теперь вот мы на Западе и Востоке явно об этом сожалеем, что выбрали вас с Сочи. Проблем с вами необерёшься, а радостей -- значительно меньше. А вы, дорогой только и привыкли мыслить убогими совковскими категориями: "массовоё принуждение больше -- массовоё принуждение меньше"; "массовоё враньё больше -- массовоё враньё меньше"... Так они и пролетели, все годы большевизма. Как же нам "интересно" оглядываться на вас с вашим правительстом хулиганско-пацанским!.... оглядываться в историю прошлого.

User bikenty, 28.08.2008 20:14 (#)

Ну а по гамбургскому счету - пожалуй и в самом деле не нужна...

Проживут они без нас... Поездят на саудовском лайте, благо он в разы качественнее нашего сернистого уралса, глядишь и разработка альтернативок подстегнется, простимулируется. Кароче они не против, чтобы мы опять занавеску из имеющегося металлолома склепали, единственное что их беспокоит - это чтобы из-за занавески не хулиганили, бонбочки на случайных прохожих не разбрасывали...

Антинашист 28.08.2008 02:07 (#)

СССР как государство не существует, но на генетическом уровне прочно в народе прописался. Доказательство тому реакция основной массы населения на знакомые символы советской пропаганды затопившие центральные каналы ТВ. И что значит "нужна - не нужна"? А Вам нужен непредсказуемый сосед-хам который гордится собой без меры и без причины?

Беларус 28.08.2008 02:36 (#)

Кремль походя сдал Сербию

А ведь божились клептократы, да и сейчас упоминают всуе эту страну. Заткните свои фонтаны, профессиональные лгуны и предатели славян, внуки геббельса:Сэрбія і Косава адмовіліся прызнаваць незалежнасьць Абхазіі і Паўднёвай Асеціі

http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=19467

* 28.08.2008 03:03 (#)

пОДДЕРЖИВАЮ: НЕ КОНЧАЛАСЬ. НЕ НУЖНА!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
les 27.08.2008 22:54 (#)

http://www.watchdog.cz/index.php?show=000000-000004-000003-000130&lang =2

http://www.watchdog.cz/index.php?show=000000-000004-000003-000130&lang =2

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mikkkki, 27.08.2008 23:14 (#)

силовики не простят?

"силовики не простят это президенту" И че это там за силовики такие смелые? Они что уже не боятся Путина? Все под контролем.

Антинашист 28.08.2008 02:11 (#)

А чего силовикам бояться Путина, он же свой, т.е. наш?

lesu 27.08.2008 23:14 (#)

Империя в преддверии развала

из статьи,я вижу,что автор владеет информацией о чечне,процентов на 50.насчёт кадырова,мягко говоря,не точно.с уходом россии из чечни (всё к этому и ведёт)представители промосковской власти в чечне,во главе с"главарём",окажутся в россии,раньше,чем российские войска,потому-что не пользуются никакой поддержкой в народе и крови на них,целые эшелоны,которую не отмоют,даже их потомки.а в остальном автор прав.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User idshoohov, 27.08.2008 23:16 (#)

Два вопроса: когда Россия присоединит территории и будет ли применено атомное оружие

Когда пройдут сходы в Южной Осетии и Абхазии с просьбами войти в состав России? Россия напала на Грузию, никто не верил в войну России с Грузией. В случае обострения международной обстановки, может ли быть применено ракетно-ядерное (или биологическое) оружие?

(написано анонимно) 27.08.2008 23:20 (#)

В случае обострения международной обстановки, может ли быть применено ракетно-ядерное (или биологическое) оружие?

Расслабься! Жить хотят в т.ч. и американцы. В ядерной войне не будет победителей. Ничего и никого не будет. Земля станет похожей на Луну. Если вобще сохранится как целое небесное тело.

(написано анонимно) 27.08.2008 23:22 (#)

Если угодно, это общение суть исповедь.

(написано анонимно) 27.08.2008 23:24 (#)

Я не призываю вас всех идти на исповедь в ближайший "приход"...

(написано анонимно) 27.08.2008 23:31 (#)

ЭХО Москвы

27.08.2008 18:32 : На сотню тысяч тонн могут быть сокращены квоты на ввоз в Россию мяса птицы и свинины Об этом сообщил сегодня глава Минсельхоза Алексей Гордеев. Он сказал, что сейчас Россия сама интенсивно развивает производство этих продуктов, а потому может замещать большие объемы импорта. Гордеев отметил, что правительство при этом будет стремиться сохранить стабильность на внутреннем рынке мясной продукции. Министр считает, что Россию обманули при подписании некоторых соглашений, необходимых для вступления страны в ВТО. "Мы не можем ждать так долго вступления в организацию и при этом выполнять требования как страна, уже входящая в ВТО", - сказал министр.

(написано анонимно) 28.08.2008 10:54 (#)

Опять жратва подорожает...

...превед!

(написано анонимно) 27.08.2008 23:33 (#)

net i ese ras net

nikakoi spravedlivosti na semle

Elm 28.08.2008 02:20 (#)

Вот именно поэтому некоторые зря надеются что Россия в случае чего прикроется ядерным зонтиком. Команду на пуск могут отдать только те, кому есть что терять, они с противником лучше договорятся... А мы как всегда, останемся в ж...

(написано анонимно) 28.08.2008 03:32 (#)

Ответно - встречный уже давно стоит на автомате, и никакая "команда" не потребуется...

Планета Земля 28.08.2008 10:04 (#)

Ой-ой какие мы тут вершители мировые

Ну ты борзанул сикарашка, Я то как небесное тело точно сохранюсь, и как Луна не стану. Максимум вы, 6 млрд. сикарашек сами себя загасите... дык знать туда вам и дорога. Буду в тараканах разум эволюционировать.

Михрютка 27.08.2008 23:32 (#)

Есть только два мнения - мое и неправильное

Если кто то считает, что война хотя бы на мгновение прекращалась, то он глубоко заблуждается. Если назвать войну холодной, то это вовсе не означает, что не гибнут люди. Гибнут, но только потери исчисляются не миллионами, а десятками и сотнями. Кроме того идет перманентная информационная война. С чувством глубокого удовлетворения могу уверенно констатировать, что Россия побеждает на всех фронтах и это очень правильно и хорошо. Потому что наше дело правое. Тут двух мнений быть не может. Какие тут могут быть мнения, если я вижу, как радуются люди в Абхазии и ЮО. Или может быть это постановочные съемки? Или может быть галстук жевал не Саакашвили, а актер? Если весь мир считает по другому, то это его проблема. Почему мы должны прислушиваться к мнению каких то моральных уродов и пидоров? Каков этот мировой правопорядок, которому Россия бросает вызов? В жопу такой правопорядок. Это все наследие колониальной системы. А вся это болтовня про демократию, общечеловеческие ценности и права человека - просто ширма, за которой эти козлы обделывают свои делишки. Какую такую гуманитарную помощь привезли Грузии на 10-ти военных кораблях? Тамагавки? Кто с тамагавком к нам придет, тот от него и подохнет!

(написано анонимно) 27.08.2008 23:35 (#)

Все по 10 раз обсуждать...

(написано анонимно) 27.08.2008 23:39 (#)

Поневоле начинаешь понимать "железную заповедь" - "Не прелюбодействуй"...

(написано анонимно) 28.08.2008 00:14 (#)

Митрюха, лучше почитай сообщение 2008-08-27 20:07:14, и пойми, что действительно есть только два мнения - твоё и правильное. А твои аргументы смехотворны.

Этнограф Сава 28.08.2008 03:10 (#)

Михрютке.

Жму вашу мужественную руку! Просто, доходчиво и по делу! Представляю, как сейчас завоёт вся эта граневская банда «свидетелей Эйнштейна». В развитие темы. Только что делал «шаринг» по своему спутнику. Попал на «Радио Свобода» (кстати, та ещё американская радиостанция, вещающая из России, но об этом как-нибудь потом). Так вот, передают выступление какого-то тамошнего конгрессмена, требующего от МОК забрать у России «Сочи-2014». Дословная фраза этого американца: «Россия, коварно напав на Грузию, нарушила олимпийское перемирие, длившееся десятилетия». Конец цитаты. Суперцинизм, суперлицемерие и суперложь! Есть, конечно, и другие слова в адрес этого конгрессмена, но Грани, все-таки, как бы публичное средство массовой информации, и как бы надо сдерживаться в выражениях.

(написано анонимно) 28.08.2008 14:16 (#)

У всех моральных уродов всегда так - если миру они не нравятся, то что-то не так с миром, а на себя посмотреть не желают критически. Жаль, что Россия окончательно уподобилась.

Зицпредседатель Фунт 27.08.2008 23:33 (#)

Нет, ну вы посмотрите, как крутят директора всяких разных общественных институтов и говорящие головы, начиная от президента и кончая Ноговициным! Ну обо всём угодно, только не о Иране. Даже войну с Грузией устроили, чтобы дать повод войти в Чёрное море натовским ракетоносцам и ударить по незащищённому с севера Ирану. Короче, если выйдет по моим прогнозам, то всем этим аналитикам место на свалке! Или в тюрьме, за преднамеренный обман своего народа!

(написано анонимно) 27.08.2008 23:38 (#)

Что вы так переживаете? Лечитесь спокойно.

(комментарий удалён)
Рамзан ибн Ахмад аль Саудовская Аравия( Герой россии) 27.08.2008 23:45 (#)

самое главное сейчас-это чтобы НАТО не дал задний ход,иначе-всему Кавказу век воли не видать,а кремлёвские людоеды озвереют окончательно

,

(написано анонимно) 27.08.2008 23:48 (#)

Рамзан ибн Ахмад аль Саудовская Аравия( Герой россии) вас уже выпустили из мумасшедшего дома?

***

(написано анонимно) 27.08.2008 23:51 (#)

"Дал" деньги на нужды "Шредера".

(написано анонимно) 27.08.2008 23:53 (#)

Центр "энергетического" обеспечения.

(написано анонимно) 27.08.2008 23:53 (#)

Если у кого есть сомения то они напрасны: - на Западе прекрасно осведомленны о плачевном состоянии Российской армии

Если у кого есть сомения то они напрасны: - на Западе прекрасно осведомленны о плачевном состоянии Российской армии, экономики и о деланной экономической и социальной статистике.....Пытинско-Медведевские "потёмкинские" деревеньки все известны. А блефовать ршке ещё рановать - потенциала нет СССР-овского!

(написано анонимно) 28.08.2008 00:03 (#)

Хиллари, до последний цент!

Антифашист ру 28.08.2008 00:22 (#)

Вот и Саакашвили на лево и на право рассказывал о ржавой российской военной технике,

а сейчас галстуки жрет. Армия у России не та, и это не секрет, но кое-чего еще может. И в мире это понимают.

Антинашист 28.08.2008 02:43 (#)

Какая великая, черт побери, победа! Слон придавил мышь. Мыш извивается, пищит и грызет свой хвост, а глисты в брюхе слона пучатся в эстазе от сознания собственного величия: "Как мы его, а? Пищит, визжит - хорошо! А хвост совсем сгрыз или что осталось? Вот мы молодцы, вот крутые...". Только зря глисты ликуют - не их это заслуга. И слону они не нужны, высрет и пойдет дальше.

Вот так природа в эволюционном развитии самоочищается от уродливых , нежизненно способных особей- это агония России!

Нам стыдно и больно за правительство России!Это ж кем надо быть, чтоб такое каждый божий день вытворять? И не стыдно?Посади во власть старушек, алкашей, пацанов из дер. Васькино, да они много б. ответсвенны будут и сделают мн.б. хорошего!

(написано анонимно) 28.08.2008 00:17 (#)

http://olegpanfilov2.livejournal.com/13426.html
смотрите, и думайте

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2008 00:20 (#)

По моему все эти аналитики не от мира сего. Что такое холодная война? Во время холодной войны тоже торговали нефтью и газом, закупали продукты, продавали лес и т.д. Просто одни рано или поздно должны были проиграть. Другие делали все для этого. Инагдо резко и быстро, иногда медленно. И чем ситуация сегодня отличается от той? Есть большая страна, нет в этой стране демократии, есть лидеры, которые вдруг готовы выкинуть все что им в голову взбредет, нет никого, с кем можно договориться. Эта страна творит гадости всем вокруг. Более того, открыто шантажирует цивилизованные страны, если вы мне не уступите Грузию, дам ядерное оружие Ирану. И пришел к власти в этой стране свой фюрер, и надолго, лет на 20. Значит политика не изменится еще лет 20. И нет никакой гарантии, что после Путлера не придет Андропов Второй, Потом Черненко Второй. Значит эту страну надо ослабить, дать по морде, что бы бесноватый фюрер Путлер вел себя тихо. Надо ставить ПРО, улучшахть оружие, что Путлер надорвался и даже в мыслях не было гадости делать. Кто нибудь в этом сомневается, что лобби ВПКСША эти мысли протащит в Конгресс? Или кто нибудь сомневается, что Болгария, Румыния, Польша и часть грузии будут в восторге, если США и НАТО там создадут свои базы? И чем Путлер ответит? Так что война на уничтожение или ослабление России началась. Называйте это холодным , горячим, перченным или газированным один фиг.

(написано анонимно) 28.08.2008 01:00 (#)

Столько много слов и никчемное владение материалом. Чем вам Андропов не угодил? Чего вы все здесь дурачков из себя строите. Был договор. СССР прекращает идеологический идиотизм. Отказывается от построения коммунизма во всём мире. Уходит из восточной европы. Гонке вооружений кирдык. Взамен мы вливаемся в золотой миллиард, со всеми вытекающими. И начал всё это именно еврей по маме и очень неглупый дядька Ю.В.Андропов. Только расчитано это всё было на 25-30 лет. И под руководством само собой ума и чести нашей эпохи. Идиот ГОрбачёв, как истинный либерал обосрал всю идею и преподнёс всё на блюдечке. Нате. Жрите. Рейган охренел от такого подарка. Поначалу нам кое чего перепадало. Ну не нам конечно. Но перепадало. Потом решили не напрягаться. Нахрена платить, если можно не платить. А платить было за что. Исчезновение угрозы ядерной войны дорогого стоит. В общем кинули. Паниковский нарушил конвенцию. А это не по пацански. Получили в рыло. Не исправятся, получат ещё. Договора, даже негласные, надо выполнять.

livejournal.com b-130 [livejournal.com], 28.08.2008 04:49 (#)

по -пацански

Хоть и анонимно , а по сути - верно. Только голову поднимем - немцы ленина подсунут или ещё кого - типа Горбатого.Хочется пожить спокойно, законы выстроить , от раба в душе избавиться . НЕ ДАДУТ !Вонючки католические.Не мешайте нам жить.И не нужно изощрённо врать "политологам"- не наша идея - лезть с ракетами и базами.Нужно ещё жёстче заявлять о своих интересах ,а интерес один - не мешайте жить.

(написано анонимно) 28.08.2008 11:20 (#)

"Поначалу нам кое чего перепадало. Ну не нам конечно. Но перепадало.

Философийка, однако - мелкого гопника-рэкетиришки. Пришел такой к коммерсу (а тот - работал себе, никому не мешал, благосостояние строил), пальцы растопырил, типа, давай, делись по-братски - я тоже бизнес хочу завести, а не то - волыну достану. Коммерс, конечно, охренел, но - поделился: а то и вправду - вдруг достанет? А потом узнал коммерс, что волына у оного гопника - ржавая насквозь и без патронов, что вчера сей крутой гопник по харе от пятиклашек получил, и что деньги тот гопник - пропил. Естественно, коммерс его послал, как опять "делиться" пришел. Гопник, естественно, залупаться начал, на испуг брать. Акт следующий - гопник получает по сусалам и, размазывая кровавые сопли, бежит жаловаться дружбанам - таким же гопникам. Ждем-с... ...и сие, меж прочим, суть поведение на международной арене некоей страны с претензиями на какое-то величие. По подъездам научитесь не ссать сперва.

(написано анонимно) 28.08.2008 11:27 (#)

Для 21:00:55

Андропов стал сволочью, когда отдал приказ расстрелять Имре Надя, хотя обещал ему честный суд. Потом в Чехословакиии в 68ом на нём кровищи по самую макушку. Он давал санкции на убийства диссидентов. Марченко, Морозов, всего более 10 фамилий тех, которые известны, кого он лично и без суда ессно... Этот "хороший дядька" требовал оккупации Польши при Ярузельском и планировал массовые казни поляков. Его можно утопить в пролитой им крови. Он сумел отметится даже в Чили при Альенде. Сам он состоял в партии. Так что и с учс у этого гада было схвачено.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2008 00:23 (#)

Нельзя быть подлецом "слегка"

Антифашист ру 28.08.2008 00:29 (#)

Забыли спросить про лунное и солнечное затмение.

.

россиянин. 28.08.2008 01:00 (#)

Все вопросы к Путину , надо пыреадресовать покойному Ельцину. Еще бы пару лет его правления и Россия точно бы развалилась. А что Вы хотите от одного человека , которы еще и был обязан Ельцину за выдвижение? Уже была создана и вовсю работала партия воровства. Один человек не может победить армию. Хотелось бы обратить внимание на другое. США боролись с комунистической деспатией и теперь сами ей заболели. Мало того , что в США подслушивают, подглядывают , поголовно стучат, так теперь еще и никто не может высказать своего мнения относительно внешней политики. Поголовное зомбирование населения. К чему мы пришли? Чего нас ждет в будущем? Самым смертельным и опасным оружием в мире стали СМИ.

Антинашист 28.08.2008 04:23 (#)

"Какой красывый россиянин" - мог бы сказать о Вас тов. Сталин, Вы бы ему наверняка понравились.

Как минимум затянуть пояса 28.08.2008 00:26 (#)

Прав Георгий Сатаров: ...мне мерзостно то, что делает наша власть. Международная изоляция России теперь обеспечена!

Прав Георгий Сатаров: ...мне мерзостно то, что делает наша власть. Международная изоляция России теперь обеспечена!

(написано анонимно) 28.08.2008 00:31 (#)

Кто только не спешит стать политической проституткой! Все мерзавцы-советники из ельцинского окружения теперь пытаются пристроиться хотя бы куда..

(написано анонимно) 28.08.2008 00:52 (#)

Подтверждение взрыва в столице Аджарии

http://www.eng.kavkaz.memo.ru/newstext/news/id/1227785.html

User live2, 28.08.2008 00:57 (#)

По сегодняшним временам, надо иметь большое мужество для того, чтобы высказать публично свое несогласие с Путинским "курсом" России. А вот анонимно заниматься "проституцией" - многим приятно!

Валентин 28.08.2008 00:52 (#)

Кто нами правит? Воры и лузеры, да еще и с понтами! Мы проигрываем по всем фронтам! Мы опять в говне, но в патриотическом угаре. Возрождение Совка и гибель его предрешены. Ну сколько можно наступать на грабли?

(написано анонимно) 28.08.2008 00:55 (#)

Сербия и Косово против решения России http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7583000/7583688. stm

Антифашист ру 28.08.2008 01:01 (#)

Особенно Косово.

.

(написано анонимно) 28.08.2008 01:24 (#)

Особенно Косово. Ржуууу НИмагууу

Это новообразование готово вернуться в состав Сербии?

Золинген 28.08.2008 01:43 (#)

Вот ЧОРТ!

Расстроил меня Белковский. Реально расстроил. Подлец этакий! ОПАСНЫЙ враг! Он всё ТОЧНО сказал. Умница, блин, хотя и враг, и от этого опаснее втрое! Все остальные "эксперты" шушера, глупцы, и озлобленные недоумки. Но это спокойный и расчетливый. Тем и опасен. Одно успокаивает- Стас ищет кормушку, и в принципе вполне патриотичен, просто ему не дают места...))) Но у него хватает ума не сыпать привычную россыпь русофобского бреда, хватаеи ума подняться над эмоциями. ОПАСЕН. Хладнокровен.Реалистичен. Может взять к нам? А? Остальные не опасны..дураки...пусть клевещут. А этот прямо как среднестатистический россиянин рассуждает....)))) И оторопь берет от его слов...! Он ВМЕНЯЕМ...Жаль что враг.

Этнограф Сава 28.08.2008 05:19 (#)

Золингену - безотносительно к контенту.

Точно так в своё время один исторический персонаж под ником "Ленин" говорил про сатирика-эмигранта Аверченко: "Враг, сукин сын - но насколько талантлив!"

Золинген. 28.08.2008 01:53 (#)

Единственное, о чем прошу!

Было бы здорово, если бы отменили Олимпиаду. Это был бы ПОДАРОК всему русскому народу! Мы бы тогда че нить построили в Сочи...гостиниц там всяких...но ГЛАВНОЕ, мы тогда пересмотрели планы, и просто начали бы вместо масштабного но ЛОКАЛЬНОГО проекта , делать СТРАТЕГИЧЕСКИЙ проект..-перенос Железной дороги с побережья за первую гряду гор, идущую вдоль Черного Моря. стоимость всего 10 млрд.долларов. Зато мы имем ПОЛНОСТЬЮ все побережье..! СОТНИ новых пляжей, гостиниц...и прекрасная экология..и всего 15 минут от ЖД до побережья на автобусе от ЖД станции...Эх..жаль Одимпиаду не отменят! Вот это был бы ПРОЕКТИЩЕ! Это вам не расселение Имеретинской бухты бля..!

User yulia, 28.08.2008 02:22 (#)

Кто это "мы"? Какой "подарок народу"? Все затеяно для того, чтобы "элита" хапнула лучший кусок по

.

Касандра 28.08.2008 03:04 (#)

что Юля неужеле так мелко плаваешь?!

Беларус 28.08.2008 04:08 (#)

Касандре и немецкой железяке

Ну и кто вас слушать будет? Путлер с Абрамовичем? Что захотят, то и построят. Не вашего быдлячего ума это дело.

Этнограф Сава 28.08.2008 05:06 (#)

Славному потомку великого Витовта - Беларусу.

Тут кто-то мне недавно анонимно написал (а может, и сам Беларус), что комментарии Беларуса отличаются СТРОГОСТЬЮ И СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ! Вышенаписанное (от 00: 08: 49) - красноречивое тому подтверждение. Уважаемая Касандра, не обращайте внимания на таких хамов!

User yulia, 28.08.2008 17:57 (#)

Сплавай поглубже, Кассандрушка, просвети, научи , разъясни...

.

User yulia, 28.08.2008 02:12 (#)

Бедная Россия! Попала в руки дворовой шпаны.

Сатаров, как всегда, благороден и умен, копает глубоко. Коновалов рационален. Белковский поверхностный циник, безответственный болтун. Орешкин удивил своими рассуждениями о невозможности вывода войск, мол военные "не поймут". А поэтому надо было признать новоиспеченные государства, хотя этого весь мир "не понял". Похоже, что именно так на свой блатной лад, как дворовая шпана, подходят в вопросам геополитики наши правители.Ну и уровень!Смех и грех!Стыд и срам!

ФЕДЯ 28.08.2008 03:16 (#)

Юля по твоему слогану ты миниум Новодворская!)

Alla 28.08.2008 16:57 (#)

Россия попала в руки шпаны.

Помнится в детстве во дворе когда мальчики (бывало и такое) дрались,слабый не мог один на один,он старшего брата приводил и говорил:"Он Вам как сейчас даст!" Вот этого старшего брата шпаной и считали. Здесь кажется слабак Саакашвили драку затеял,а потом братьев позвал(выходит шпану мировую?)

(написано анонимно) 31.08.2008 20:21 (#)

Ну да, почти так оно и было. Хлюпик с погонялом "Какой ты?" выхаривался, как мог, пока не получил давно заслуженный подзатыльник. И позвал старшего брата, ту самую шпану. Кремлевскую. А этот старшой, потомственный рецидивист, не только ножом пырнул "обидчика", всю мелочь из его карманов стырил, еще и ботики с ног стащил, да на свои напялил. Шпана, как есть шпана.

Сергей 28.08.2008 02:14 (#)

"новый лайнер Sukhoi SuperJet, который мы собираемся продавать по всему миру, практически полностью состоит из импортных деталей - наши там только металл и шасси, а все остальное мы покупаем на Западе, даже кресла из Америки. Нельзя сегодня рвать связи с Западом без катастрофических последствий для России." Просветите пожалуйста. Читал в каком-то из американских изданий об их беспокойстве китайским происхождением `90% товаров в США. И кресла, наверное, тоже из Китая, разве не так?

гондураский чекист 28.08.2008 03:25 (#)

Сергей, сегодня читал в европейской прессе точно такую же оценку возможностей. Запад слишком много инвестировал в Россию , гораздо больше чем Россия в Запад.

HF 28.08.2008 05:44 (#)

2Сергей - ну оно как бы Китаем произведено, а реально по американским технологиям и американскими компаниями. Американские компании производство вынесли с Китай. С этого они имеют плюса: низкие производственные расходы и низкие зарплаты китайским рабочим, как следствие высокие доходы у американских компаний и дешевые товары на американском рынке. А недовольство в обществе потому что американские рабочие теряют места с хорошей зарплатой, падает качество рабочей силы на национальном рынке.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.08.2008 02:28 (#)

Собственно говоря, на ближайшую пятилетку, вопрос стоит следующим образом. Возможно что у многих русских в руках окажется оружие, при условии если встанет вопрос защиты родины (есть такая старая традиция, как только внешний враг, так сразу вспоминают о русских). И вот тут дилемма. А собственно говоря, кто куда начнет палить? Все ли в сторону внешнего врага? Или многие для начала отправятся пошмалять по пресловутой "рублевке" (я имею в виду организованно, в стиле "Дранг нах Москау")? Вот такие, однако, у меня мыслишки. Появились они давно, и окрепли после общения с недавно демобилизовавшимися русскими пацанами (очень оригинальные мнения высказывали, в том числе про нынешнее кадровое офицерство, особенно крупнозвездное).

(написано анонимно) 28.08.2008 03:36 (#)

Залповый выстрел "Смерч" по корове.

(написано анонимно) 28.08.2008 04:03 (#)

"Александр Невский" оправданно не видел вообще возможности получить какую-то помощь от Тевтонского ордена...

Антинашист 28.08.2008 04:37 (#)

Не беспокойся, есть старинная русская традиция защищать свое рабство и своих господ искренне при этом веря что защищают Родину. Так было и в 1812 году и в 1941. Если бы было иначе, поход на Москву состоялся еще в 1-ю чеченскую. Болтать много тоже русская традиция.

(написано анонимно) 28.08.2008 04:49 (#)

КЛЕМЕНТ специальной буллой узаконил орден...

Прохожий обыватель 28.08.2008 02:39 (#)

Поздравляю всех россейских избирателей-пидриото

Поздравляю всех россейских избирателей-пидриотов! Дружно проголосовали за чекистскую банду, получите первый "подарок" - полная международная изоляция. Ждите инвестиций от Хамаса и Хезбалы!

(написано анонимно) 28.08.2008 03:18 (#)

Отца заставили лишенную средств вдову покинуть...

(написано анонимно) 28.08.2008 03:22 (#)

"Тайная история кино" рус.яз. еврея...

(написано анонимно) 28.08.2008 03:38 (#)

Помните уже развенчанный нами миф о "единонаправленном развитии" мира.

(написано анонимно) 28.08.2008 02:52 (#)

сатаров самый тупой или ангажированный

Ничего не случилось. Одни оперативно не осудили Мишико. Другие поторопились с признанием. Но все понимают, что в этой конфигурации крови прольется меньше.Да и нет такого понятия Запад. Запад это хто? Румыния, Литва или Эфиопия .Мир гораздо разнообразнее и красивее. Самая лучшая страна в мире это БОЛГАРИЯ.

(написано анонимно) 28.08.2008 03:02 (#)

Это двое - Ван Бастен, Марадона.

Онониму 22:52:55 28.08.2008 03:07 (#)

Т

Точно! Самая лучшая страна в мире БОЛГАРИЯ официально осудила поступок Путляндии! В сравнении с тобою, дебил, Сатаров великий пророк и умница!

(написано анонимно) 28.08.2008 03:09 (#)

Умница - это Уилл Скарлет — ближайший друг и сподвижник героя английских баллад Робина Гуда.

(написано анонимно) 28.08.2008 03:24 (#)

Декларация о непризнании Российской Федерации Я, Нестеренко Юрий Леонидович, этнически русский, родившийся и проживающий в Москве, исходя из того, что: - Российская Федерация (Россия, РФ) на протяжении многих лет нарушает основные положения собственной Конституции, фактически не являясь ни демократическим, ни правовым государством, не обеспечивая верховенства и вообще соблюдения прав и свобод человека и гражданина (в том числе свободы слова, совести, собраний и шествий), сделав невозможным на практике проведение как свободных выборов, так и референдумов, и превратив их в имитационное прикрытие для присвоения и узурпации власти, не будучи социальным государством, обеспечивающим достойную жизнь и свободное развитие человека, не гарантируя поддержки конкуренции и свободы экономической деятельности и т.д. и т.п.; - вследствие ликвидации честных и равных выборов с декабря 2007 г. Российская Федерация не имеет легитимного парламента, а с мая 2008 г. - легитимного президента; при этом все попытки граждан и общественно-политических организаций остановить беззаконие блокируются судами (тот факт, что судебная система РФ руководствуется не законом, а интересами правящей верхушки, подтверждается также количеством исков против России, выигранных в международных судах) - то есть, таким образом, в настоящее время в Российской Федерации отстутствуют и законодательная, и исполнительная, и судебная власть в их легитимных формах и, в рамках сложившейся системы, нет никакой надежды на восстановление таковых; - в результате строительства т.н. "вертикали власти", и в особенности после отмены прямых выборов глав субъектов Федерации, РФ более не является федеративным государством, не соответствуя, таким образом, не только своей Конституции, но даже своему названию; - на международной арене Российская Федерация проводит последовательную политику эскалации напряженности, разжигания конфликтов, поощрения и защиты тоталитарных и агрессивных режимов, вмешательства во внутренние дела суверенных государств, а в последнее время, грубо поправ международное право, собственные договорные обязательства, свое же законодательство, регламентирующее применение вооруженных сил, и элементарный здравый смысл, без объявления войны развязало прямую военную агрессию против Грузии, сопровождающуюся этническими чистками, массовым разрушением гражданских объектов, грабежами и иными военными преступлениями - заявляю о НЕПРИЗНАНИИ самопровозглашенного образования "Российская Федерация" (далее - «так называемая "Российская Федерация"») суверенным государством, субъектом международного права и вообще носителем какой-либо легитимности. В связи с этим я считаю себя свободным от любых обязательств перед так называемой "Российской Федерацией" и рассматриваю ее территорию как оккупированную нелегитимным режимом. В случае военного или иного конфликта между так называемой "Российской Федерацией" и любой страной-членом НАТО, любой страной-союзницей НАТО или иной страной (за исключением тех, чьей официальной идеологией/религией является коммунизм или ислам), я обязуюсь оказывать противнику(-ам) так называемой "Российской Федерации" моральную, политическую и иную поддержку доступными мне способами, не выходящими за рамки международного законодательства. В случае моего призыва в вооруженные формирования так называемой "Российской Федерации" для участия в подобном конфликте, я при первой возможности перейду на сторону противника так называемой "Российской Федерации". Непризнание мною так называемой "Российской Федерации" ни в коей мере не означает отрицания права на самоопределение русского и других народов, проживающих на территории этого псевдогосударственного образования. Напротив, руководствуясь положениями Устава ООН, я всячески приветствую и поддерживаю любое движение означенных народов к обретению их собственной государственности, основанной на подлинной демократии, верховенстве законов и соблюдении принципов международного права. Я призываю всех физических и юридических лиц, все государства последовать моему примеру. Это нелегкий выбор, но это единственная возможность сохранить жизни и свободу людей как на территории так называемой "Российской Федерации", так и за ее пределами. Декларация вступает в силу с момента опубликования. Опубликованием считается размещение текста Декларации в сети Интернет. 26.08.2008 Ю.Нестеренко, Москва.

(написано анонимно) 28.08.2008 03:26 (#)

Черезполосность кагальной власти...

(написано анонимно) 28.08.2008 03:30 (#)

Будет манить россиян — это можно сказать совершенно точно.

(написано анонимно) 28.08.2008 03:40 (#)

"Рус. яз. евреи", исправно качайте нефть из "своей земли", а всё нужное для жизни привезут.

(написано анонимно) 28.08.2008 03:46 (#)

Цель любой войны одна — обеспечить лучшую жизнь для народа-завоевателя...

(написано анонимно) 28.08.2008 03:50 (#)

Народ-завоеватель, по простоте душевной, туда и "рус. яз. евреев" включает.

(написано анонимно) 28.08.2008 03:55 (#)

"Магическая власть" "еврея-дублера" на поверхности "земли".

333 28.08.2008 05:07 (#)

Господа - товарищи! А вам не западло еще тусоваться на этих форумах?

Господа - товарищи! А вам не западло еще тусоваться на этих форумах? У русских людей даже не вызывает сомнений - защитить слабого, предотвратить преступление - это долг! А эти, с позволения сказать, люди... Ладно, пусть тут Россию с говном мешают - Россия свое слово сказала, по всему аду вой поднялся! Тут ХАМАЗ приплели, мол только они и поддерживают! А что, убитый поясом шахида еврей чем-то лучше убитых высокоточным оружием сербов, албанцем, афганцев или персов и арабов? Так, что прощевайте, тут просто блевать хочется от очень умных обзоров!

(написано анонимно) 28.08.2008 05:14 (#)

Так без нас здесь будет либерастическая помойка!

***

Цыник 28.08.2008 05:31 (#)

Все проблемы начались после распада эСэСэСэР.

Россия, по населению, небольшое государство,-получило в наследие нежизнеспособную экономику, огромные территории и огрмный ядерный арсенал. Умные западные лидеры не смогли объяснить, что русские с этим должны делать. А русские обнаружили, что они вообще не знают, что дальше делать: русских в России очень мало, они вымирают, технологий нет, а значит - и перспектив. Тут подскочили цены на нефть - уря-а-а! А дальше -ну и что? Перспектив всеравно нет. Мир не оценил поднятия с колен. Теперь Россия будет только махать ядерной дубинкой. Но самого главного своего потенциального захватчика русские не испугают: те давно знают, что ядерное оружие - бумажный тигр.

HF 28.08.2008 06:18 (#)

Как это сказано - где нет свободы, там нет и колбасы. В образование надо было вкладывать. Реформы проводить. Предпринимателей не угнетать. Говорят, население Лондограда достигло 500тыс. Это ж обалдеть. Такое количество активных и мобильных людей вытеснено из страны.

Этнограф Сава 28.08.2008 07:49 (#)

Для 333.

Да, спокойно прочитать «ДЕКЛАРАЦИЮ О ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ» этнического русского Нестеренко - тут крепкие нервы нужны. Сдаётся мне, напиши он нечто подобное на американском сайте, будучи американским гражданином, - долго ему не жить. Сдаётся мне, что ненависть - не к путинской власти, а к российскому народу - до такой истерики его довела. Будь сейчас на дворе 1941, думаю, быть этому этническому русскому Нестеренко у Бандеры, у Власова, или в других каких полицаях. А уйти с Граней? Так нормальные россияне так и делают. Придут на Грани, посмотрят, что к чему - и уходят. Сайт этот - только для «Свидетелей Эйнштейна», которых здесь немерено.

(написано анонимно) 28.08.2008 11:34 (#)

"Сдаётся мне, напиши он нечто подобное на американском сайте, будучи американским гражданином, - долго ему не жить."

Читай Варда Черчилля, он и не такое отмачивал - и хоть бы что. С работы его поперли совсем за другое.

Да здравствует Россия или признание в любви 28.08.2008 06:58 (#)

Гори тому, кто нападет на Южную Осетию!

Осетины и абхазы хотят независимости или они не такие же люди как французы или немцы или китайцы или американцы?!?!?!?!?!

(написано анонимно) 28.08.2008 12:59 (#)

Вместо поздравлений!

Много написано на последние политические события. Но я хочу написать о том, о чём не вспомнили, это о населении осетии и абхазии. Всегда относился с уважением к обычаям горцев, их мудрости чести и выдержке. К суровым обычаям кровной мести. В какое быдло превратила вас политка насаждённоя из кремля власти. Вы предательски стреляли по грузинским сёлам, с целью спровацировать войну, подкладывали взрывчатку под миротворческие БТРы, как шакалы наступали в кодорском ущелье, захватывая територию где проживают сваны. Грабили убивали, насиловали, сжигали трупы солдат грузинской армии. Вы и ваше руководство заранее знали что скоро начнутся события, отправили свои семьи подальше от города. Вы поддерживали ложь о количестве жертв мирных жителей, это после эвакуации. Вы трусливо бежали от наступающих грузин, так как погибли в городе только мирные жители. Вы не выгоните палкой Кокойты, сбежавшего ночью из Цхинвали, а не оставшегося руководить обороной. А теперь вы за эту гнусную подлость, ждёте, оттопырив карманы, подачек от российкой власти. Как и абхазы, наступавшие на кодори, вы не можете называть теперь себя горцами, и достойны презрения. У вас даже нет своих достойных уважения руководителей, практически всех вам насадят из Москвы.

Михаил 28.08.2008 14:40 (#)

Вы правы полностью. Добавил бы только, что руководство давно посажено Москвой, и ныне лихорадочно, как и в Беслане, убираются улики, чтоб нельзя было бы доказать истинных разрушителей Цхинвала. Независимых експертов не подпускают, а пропагандиская лживая машина вновь запущена на всю катушку. Как это делается не забыли, выкатили бронепоезд с запасного пути.

(написано анонимно) 28.08.2008 23:37 (#)

Независимых експертов вообще никуда пускать не надо. Кстати, а кто это?

Protos 28.08.2008 07:58 (#)

Самый прикол начнется када ЮО с Абхазией в Нато заявку подадут как независимые :-)))

(написано анонимно) 28.08.2008 09:20 (#)

Интересно , а дипломаты у нас ещё остались?Или посольства России -

Интересно , а дипломаты у нас ещё остались?Или посольства России - это кормушки и места для отдыха детей и родственников семьи Пу??Никакой политики ,как побитая собака огрызаеться против всего мира...Стыдно.

User fotograf5, 28.08.2008 10:20 (#)

пачиму же осетинцы в Грузию не сбежали ?

если бы им нравилось там в Грузии, они бы не стояли в очерядях за Русс пасспортами ? Сбежали бы давно все - или их Кокойты на границе стрелял - перебежчиков - как Берлинскую Стену ?

Алексей 28.08.2008 19:01 (#)

слава богу что в 2000 году в Росси избрали Путина Освободителя! это наверное единственный лидер Росси за всю ее много вековую историю который реально поднял Россию с колен! Путином можно гордится в отличее от пропитого алкаша ельцина который пропил пол России. Запад это обитель Лжи и лицемерия на какие бы уступки не шла Россия всегда им мало было сявки американские прибалты с польшей только громче визг поднимали! Западу а в особенности Оплоту всемирного ЗЛА сша всегда было наплевать на людей и демократию их интересуют только ресурсы и теретории для постройки новых военных баз для тотального контроля за всем миром! пока диктатор про американский они его холят и лелеют вспомните того же Садама Хусейна пока он пел под их дудочку они ему и химическое оружие помогали делать и на все преступления закрывали глаза, только мило улыбались голливудской улыбкой, а как вышел из под влияния взяли и повесили! посмотрите на саакашвили как он разгонял мирный митинг оппозиции и не чего пускай наш "демократ" потешится, когда израиль разбомбил весь ливан из за 2 пропавших солдат тоже нечего нашим союзникам всё можно хоть концлагеря стройте, для нужд американской демократии самый раз, кстати они и были построены в "цивилизованной" европе называются секретные тюрьмы ЦРУ где без суда и следствия пытают и убивают людей ! запад это не демократическое сообщество это скорее тоталитарное сообщество где глобальный контроль над людьми осуществляется при помощи информационных технологий кто муже насквозь лживое и лицемерное! Россия выступило против этой гегемонии мирового жандарма за что на нее так и нападают но я верю что мы вы стаем и построим истинную демократию, а не демократию лжи по западному образцу!

skorbja 08.09.2008 16:27 (#)

Alekseju "инакомыслящему"

Читая комменты, подобные твоему, начинаю подозревать, что "либерально-демократические" завсегдатаи сайта, специально выдают себя за алексеев, потроклов и др., создавая видимость "честной и открытой" полемики. При этом же исподволь, под видом "оппозиционной ереси" пропихивают свои либеральные идейки...

nikiv 28.08.2008 19:20 (#)

Я тоже считаю, что холодная война не реальна в 3 тысячелетие. Но то что при путинутом Медведеве её будут пытаться натянуть на российскую экономику это очевидно. Коновалов - «Нельзя сегодня рвать связи с Западом без катастрофических последствий для России». Так ведь всё путинское планирование имеет катастрофические последствия для России – очень характерная черта подонка: нагадить в своём доме, а свалить на соседа. Сатаров - «Есть разделение между довольно странным и неопределенным хулиганским политическим режимом в России и почти всем остальным миром». Это вообще прикол. Политический режим с ядерным оружием очень даже определённо фашизмом увлёкся, хулиганит вот, к примеру, Иран, пока. И таких хулиганов наводящих тень на плетень авторитарного строя в мире предостаточно, чтобы составить путину компанию по медвежьим услугам миру. Белковский - « Я думаю, что в обозримом будущем Россией будет предпринят ряд шагов для того, чтобы смягчить отношения с Западом». Тоже прикол от свахи: смирится слюбится. Белковский - «Холодная война – это схватка идеологий, носящих глобальный характер». Идеология это ширма мафиозной политики государств, - на Западе этой политике противопоставлены, не всегда эффективные, но реальные демократические институты власти и гражданского общества. Да у нас сейчас нет «глобальной идеологии», так нашей госмафия подгребшей под себя всё и вся, она и не нужна. В открытую идёт идиотский полит-режим кремля на мир, зная, что идиотов боятся, а тем более вооружённых ядерным оружием. Не будет холодной войны, - с этими постсоветскими гадёнышами, путин, Иванов, Грызлов, Миронов, Медведев, мир ждёт – ХОЛОДНЫЙ МИР. ДАЁШЬ МАРШ НЕСОГЛАСНЫХ С КРЕМЛЁВСКОЙ ХУНТОЙ!!!Хочешь быть правым – справа иди.Хочешь быть левым – слева иди.Хочешь быть в центре – в центре иди.Если боишься - нет упрёка тебе.Иди в стороне или взглядом иди.Если сильно боишься иль сил больше нетТо душою иди, - на экран смотри, но иди.Безучастие, вот тот замкнутый круг, По которому нас подонки и мрази ведут.Не путать с участием «кто в лес, кто по дрова»Война лицемерна – и дров не найдёшь и в лесу пропадёшь.

Алексей 29.08.2008 01:03 (#)

Сергей Доренко, тележурналист: Мне вот стыдно за русскую прозападную “демократическую интеллигенцию”. Не то, чтобы стыдно, а гадливость какая-то при мысли о ней, белоснежной и непорочной. Впервые за годы не стыдно за Россию. Впервые за годы не стыдно за Кремль. Впервые за годы президент сделал то, что я бы сделал на его месте. И мы с ним, и мы со страной, и мы - единая воля. И мы - единое самоуважение. В нас - чувство достоинства, чувство служения справедливости. Я уже годы, десятилетия констатирую предательство. Каждый конфликт, который мы разгоняли, использовали, чтобы предать. Я и сейчас не верил, что это произойдёт и уныло ждал поражения, и вдруг ба-бах! Мне показалось, наше руководство от своих куршавельских шлюх, швейцарско-банковских вкладов, наконец перешло грань, и мы снова Россия! И Запад дует нам в паруса. Приезжает Кондолиза Райс и говорит, что не позволит нам осуществлять стратегию. Мы, все мужики тут должны самокастрацией, преподнести ей семенные железы… Но этого никто не хочет. Ну, я не во всём, конечно, разделяю действия Кремля, тут есть, конечно, существенное преувеличение. По мне бы, так военную машину Грузии надо бы было стереть с лица земли полностью, в ноль, в пыль. По мне бы уже надо было бы теперь признать государственную независимость Южной Осетии и Абхазии. Немедленно надо бы. По мне бы уже надо прямо сейчас приступать к решению задачи по смене американского клоуна Саакашвили на, как минимум, душевно здорового (не параноика) и договоропригодного остолопа в Тбилиси. Есть же у них там оппозиция - в ней полно пронатовских и проамериканских остолопов без паранойи, без шизофрении, намного более приятных в перспективе и для Вашингтона и для Москвы. Кремль тянет и торгуется. Тут тревога: не предали бы нас всех, всех, кто поверил, что русская политическая нация существует. Кремлёвские, они, может статься, совершенно случайно за нас теперь. Они, может, слабину дадут, не дай Бог. Они заложники теперь блистательного решения и блистательных поступков, но вдруг на попятную пойдут? Тревожно... А от русской прозападной “демократической интеллигенции” - гадливость. Очень надеюсь, что взаимная. от себя добавлю что наша так называемая "демократическая оппозиция" имеет нулевой успех у население и скорее вызывает раздражение и сильные рвотные позывы чем сожаление или сочувствие. Причина тут проста эти люди думают толька о западных грантах и совсем не думают о России, знак доллара или евро у них стоит в глазах вся их критика нынешнего режима со стороны выглядит просто смешно и не выдерживает не какой критики, сразу видно что им заплатили чтобы они гавкали на Россию.

nikiv 29.08.2008 14:09 (#)

Спасибо, дорогой, за подборку фашисткой пропаганды. А то гапутзданутые СМИ прям в раж входят от лицемерия миротворческой деятельности нашего кровожадного режима. Один Чуркин чего стоит: вы убиваете, а чем мы хуже. Все просчёты НАТО в странах блока и обсуждаются и осуждаются. А наши полит-проститутки этими осуждениями свои мерзости прикрывают. Вчера поздно вечером на первом, Третьяков и вся российская полит-бляд-блад-элита, безальтернативно (ну все у нас под нелюдя-путина стелются – так формируется «общественное мнение» на основание которого Чуркин туфлёй по трибуне стучит), осуждала осуждение России: Мы им покажем кузькину мать. Алексей, передавай привет этой блядской матери наплодившей полит уродов типа твоего Доренко, я уж не говорю о всей кремлёвской и московской авторитарной шобли-по матери-ё..., - не долго мучится старушке(российскому авторитаризму в политике) на газовой трубе

Алексей 29.08.2008 22:01 (#)

nikiv а что вы так волнуетесь может вас свободы лишают или Путин грабит вас? вам Путин на оборот очень выгоден больше денег получите от палачей ЦРУ! в отличие от польши и стран балтии у нас свобода слова и можите выражать свое про американское мнение сколько угодно может даже на гражданство на выражаете :) зы всегда меня поражали такие как вы ну не согласны критикуйте, что не нравится какие пути выхода видете, как стране сильней стать, а от вас слышно только одно все козлы все уроды одни вы только хорошие, а кроме как просрать все вам подобные не чего и не достигли вы даже у ваших спонсоров вызываете презрении.