новость Индекс РТС упал до уровня ноября 2006 года

26.08.2008
На бирже. Фото ВВС

На бирже. Фото ВВС

Российский фондовый рынок во вторник в очередной раз обвалился. За первый час торгов индекс РТС упал до уровня ноября 2006 года. Сразу же после начала торгов существенно упал и курс рубля. Происходящее на рынке аналитики объясняют опасениями более жесткой реакции Запада на вторжение в Грузию.


Комментарии
(написано анонимно) 26.08.2008 16:01 (#)

Кремляди думали, что значимость государства определяется наглостью его национального лидера и, как говорил один грузин, количеством " танковИх дивизий "

(написано анонимно) 26.08.2008 16:03 (#)

Ваш английский

звучит еще карикатурнее!

Radical 26.08.2008 16:07 (#)

Карикатурнее Вас уже некуда. Примите поздравления.

Привет чемпиону

(написано анонимно) 26.08.2008 16:23 (#)

Ваш английский

Так как там насчет бузины в огороде и дядьки в НАТО из Киева.

(написано анонимно) 26.08.2008 17:09 (#)

А это только начало.

На вид не злой нанопрез злее.

(написано анонимно) 26.08.2008 16:02 (#)

Кум

Дефолт подкрался незаметно! Маразм властей крепчает.

(написано анонимно) 26.08.2008 16:14 (#)

Вот примчались санитары и успокаивают нас!!!

(написано анонимно) 26.08.2008 16:27 (#)

хоть я и грузин, но не желаю народу России зла. Это все равно, что желать конца всей жизни на планете. Западу достаточно наказать отдельных российских лидеров, перекрыв им доступ к своим персональным счетам и запретить им выезд из страны. Скорее всего, так и будет. У грузин нет ненависти к России даже после того, что русские натворили в Грузии, включая Абхазию и Южную Осетию. Не знаю, был ли прав Саакашвили, начиная обстрел Цхинвали, но факт, что это была ответная мера на обстрелы грузинских сел и подрывы грузинских полицейских. Ведь понятно, что кокойты вел все к тому, этим и обьясняется, что самого его в Цхинвали в тот момент не было. Ладно, что было, то было. Но может быть Граням стоило бы поменять как-нибудь саму форму обшения, постараться как-нибудь наладить контакты между нами, а не оставаться просто виртуальным забором, где все, кому не лень, пишут друг другу гадости?

(написано анонимно) 26.08.2008 16:44 (#)

Спасибо, мы работаем.

(комментарий удалён)
User anapacap, 26.08.2008 17:48 (#)

Я русский, очень много друзей грузин

Я русский, очень много друзей грузин, стыдно за узурпаторов Мудведева с Путятиным, но, я думаю, с ними нам надо разбираться

(написано анонимно) 26.08.2008 19:18 (#)

Гадости пишут лубянские "бригадные", не обращайте внимания. Дай Бог Вам и близким здоровья и благополучия. Нет войне!

(написано анонимно) 26.08.2008 22:27 (#)

Спасибо за Булата, Мимино, Эраста Петровича, Данелия, Иоселиани etc etc etc

А власть чекистов не вечна...

Правящая чекистская камарилья давно готовила эту войну (раздача паспортов и пр.), поддерживала конфликт в тлеющем состоянии, чтобы можно было раздуть его при явном приближении кризиса подлой чекистской власти (инфляция, беспредел бюрократов и силовиков, полный коррупционный паралич власти, угроза счетам Путина-Тимченко и их прихвостней, критическая масса недовольства населения), чтобы отсрочить кару за взрывы домов, “учения” в Рязани и ряд других страшнейших преступлений, включая GUNVOR-овскую мегакоррупцию.

Кроме того, для чекистов при любом раскладе предпочтительнее выдача в Гаагу и комфортное пожизненное заключение – предпочтительнее каре в России. Что полагается за одни только взрывы домов?!

Вступление России в войну в 1914 г. ознаменовалось неслыханной вспышкой самого искреннего патриотизма......

(написано анонимно) 26.08.2008 16:27 (#)

Причины не политические

Рубль припал из- за укрепления доллара к евро. Акции нефтянки из- за падения цен на нефть, вследствии резкого падения потребления в сша. Акции падают еще и потому ,что падают везде. Как только рынок поймет, что пенсионный и инвестиционный фонды начали инвестиции он взлетит процентов на тридцать за неделю. Вывода капиталов нет. Есть банальное понижение стоимости портфолио из- за снижения цены евро и фунтов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User shandybine, 26.08.2008 16:55 (#)

Где еще рынок аккуратно падает на

3-4% в сутки, примеры пожалуйста.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 17:03 (#)

"пенсионный и инвестиционный фонды" раздать американским спекулям и коррупционерам, отмывающим бабло на бирже? Надеюсь до этого не дойдет, падает - значит падает. Туда ему и дорога (с либерально-экономической точки зрения)

(написано анонимно) 26.08.2008 18:16 (#)

Расскажи эти сказки детишкам в детском саду. Причины именно политические. Капитал не доверяет кремлю и его действиям. Занятно,что с Российского рынка выводят деньги,даже батурины и усмановы,вот это патриоты нечего сказать. Теперь я надеюсь всем понятно как относятся в мире к России,постоянно встающей с колен?

(написано анонимно) 26.08.2008 18:23 (#)

причины не политические?

Какая глупость! Кто это вам сказал такое? Рынок двигается. а не стоит на месте и не занимается переоценкой своих активов. На объемы то посмотрите, на маржин-колы, которые срабатывают,когда крупный пакет продается.Выходят из рынка иностранные инвесторы,это уже все аналитики, даже ангажированные власти, говорят открыто.

(написано анонимно) 26.08.2008 20:13 (#)

Вывод капиталов уже идет с начала лета. Российские порфолио не в евро и фунтах оцениваются, а в рублях и долларах. Пенсионные фонды обычно инвестируются в долгосрочные проекты с невысокой, но стабильной доходностью, и не могут вытянуть рынок вверх даже на 10%, не говоря уже о 30%. Российский рынок - до сих пор работающий на инсайде - идет вниз, и это лишь начало. Будет ли это всего лишь фазой цикла или перманентным трендом зависит от поведения российского правительства, которое к сожалению больше по части чего-нибудь побомбить специализируется, а не в экономике.

(написано анонимно) 26.08.2008 21:28 (#)

обоснуй или иди нахуй сам.

(написано анонимно) 26.08.2008 21:29 (#)

саси ласты, бля! далбайоп!!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 16:32 (#)

Открывающийся 1 сентября в Брюсселе чрезвычайный саммит Евросоюза по Грузии станет ареной для новых антироссийских инициатив. Ряд государств — членов ЕС призывает наказать Россию за ее политику на Кавказе, пишет газета «Время новостей» со ссылкой на интернет-издание EUobserver. По сообщению интернет-издания, «бывшие коммунистические страны, поддержанные Великобританией и Швецией, предложили заморозить переговоры о заключении договора о партнерстве и безвизовом режиме, не пускать Россию в ВТО и бойкотировать зимние Олимпийские игры 2014 года в России».

(написано анонимно) 26.08.2008 20:56 (#)

Правильно!

Пусть проводят зимнюю олимпиаду с Кубой, Ираном и Хамасом!

(написано анонимно) 26.08.2008 16:52 (#)

Ишо одна проблема либиралоф

Среди них нет ни одного экономиста, понимающего процессы происходящие в рыночной икономике. А лозунгов, дофига. Зато, типа Милова все директора институтов, которые можно купить примерно за 50 000 бакинских.

(написано анонимно) 26.08.2008 18:24 (#)

откуда цифра по цену? Сами пробывали купить?

User shandybine, 26.08.2008 16:54 (#)

А не пора ли сладкой

кремлевской парочке в отставку, а?

Все, что можно было просрать, они уже просрали...

Слава 26.08.2008 17:05 (#)

Эти сами не уйдут, порода не та. Они только язык силы понимают.

(написано анонимно) 26.08.2008 18:04 (#)

А вот силенок-то как раз не хватает...

(написано анонимно) 26.08.2008 18:29 (#)

Заманили иностранцев тихой гаванью. После того как олигархи вывели свои средства , продав на максимумах, позвали доктора

(написано анонимно) 26.08.2008 21:43 (#)

Слушай, ублюдок! Нахуй ты вообще пишешь? Не твоё это одназначна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 17:20 (#)

Даже узбечки в Москве неньше чем за $1300 в месяц не хотят работать уборщицей в офисе. А там ведь делов то на 2-3 часа вечером.

Из ЦАО 27.08.2008 13:29 (#)

Для 13.20.39

Про узбечек не знаю.А вот киргизы у нас за 12 тыс. пашут,яко кони.

(написано анонимно) 26.08.2008 17:17 (#)

Что то давненько Иранский президент не чихал, было бы интересно посмотреть на NYSE.

(написано анонимно) 26.08.2008 17:05 (#)

Вчера здоровски упали америка и япония Сегодня и вчера падает европа

Но надо смотреть с начала года. И Вы поймете, что падение симметрично везде, включая Китай, Бразилию и Индию.Просто динамика на развивающихся рынках другая как в сторону падения так и роста при меняющихся тенденциях

Слава 26.08.2008 17:08 (#)

Да у вас все "просто". "Просто" эти чудаки немного переиграли, а так все вроде в порядке.

(написано анонимно) 26.08.2008 18:27 (#)

Российскмй рынок падает уже трети месяц подряд. ММВБ откатился к уровню сентября 2006 года. Тогда как Доу откатился до уровня середины 2007. И там есть фундаметальные причины, а мы сами себе их устроили погром.Своим эффективным и стабильным управлением.

antena 26.08.2008 17:17 (#)

i lublu vas ruski , no kreml ne lubit gruziu

anin fakt ochen interesna, gde iest interesi kremlia vizde xaos i agreisa, nechevo ne stroica , patamu mi xacim zic s evropi i kreml eta ne navidet

User astra2, 26.08.2008 17:22 (#)

Биржа это цветочки

ягодки будут когда продовольствие и товары группы А взлетят в цене, первые как всегда завоют "патриоты" - "На пиииво не хвааттаатт...", и обвинят во всём проклтый Запад - мол пива им, "патриотам" не подвозит...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 18:03 (#)

Все мгновенно, все пройдет

Как там в анекдоте - я завтра трезвым буду, а у тебя ноги так кривыми и останутся.

(написано анонимно) 26.08.2008 21:41 (#)

хуярь сваю сперму в пиримешку с йадам.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 21:37 (#)

усё дискуссия иссякла. Включаю съебатор.

(написано анонимно) 26.08.2008 17:26 (#)

Индекс РТС упал : ).

А то что другие индексы поднялись? Что-то не заметил.

(написано анонимно) 26.08.2008 17:38 (#)

России пора отказываться от рыночной экономики, выдуманной русофобами, и переходить к исконно советскому плановому хозяйству. Народ изголодался по деревянному рублю и очередям за ливерной колбасой. Погуляли, будто взрослые, и будет - назад, в зону!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 21:36 (#)

Скучно, господа...Пойду, вырежу кому-нибудь, гланды...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.08.2008 18:48 (#)

по Фрейду....

Александр Лапутин L.A. Putin, начальник отдела аналитического консультирования ФК "Открытие"

Piglet 26.08.2008 20:00 (#)

рынок во вторник в очередной раз обвалился

А вот и хорошо! Заметьте модификатор: "в очередной раз"... Каждый раз когда это случается, кто-то делает огромные бабки! Конечно, кто-то теряет огромные бабки тоже (закон сохранения материи и энергии никто еще не отменил), но только кто есть кто, попробуйте догадаться с трех раз!

(написано анонимно) 26.08.2008 20:48 (#)

"Скажите, брокер, а правда, что мои деньги, вложенные в акции, пропали?" "Нет, что Вы! Просто они принадлежат теперь другим людям"

User akvn, 26.08.2008 22:13 (#)

То ли еще будет когда путин с медведевым подерутся. А это буде однозначно.

Россия входит в полосу нестабильности и бумаги нало сбрасывать.