статья Марш несогласных-68

Илья Мильштейн, 25.08.2008
Илья Мильштейн

Илья Мильштейн

Вчерашняя, по виду почти пародийная демонстрация молодежи, посвященная памяти 68-го года, более всего трогательна тем, что хоть кто-то у нас не забыл о подвиге "великолепной восьмерки". Остались, значит, люди, в чьи сердца колотится эта старинная строчка: "Граждане! Отечество в опасности! Наши танки на чужой земле!"


Комментарии
User uncle_rimus, 25.08.2008 19:40 (#)

Бытие, глава 18

22 И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа. 23 И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым? 24 может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем? 25 не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно? 26 Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие. 27 Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел: 28 может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять. 29 Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока. 30 И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать. 31 Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати. 32 Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.

эксперт 25.08.2008 20:00 (#)

Римусу - что за совковый прием прерывать цита

А вот Илюшенька вроде как сбежал, но все равно - все время в Мюнхенграде радеить милай, за Расею-матку! Радей, Илюшенька, ивановские ткачихи тебя не забудут!

DROMOS MUSAGET 25.08.2008 20:19 (#)

Дарагой Леонид Ильич же еще стоял пред лицем Политбюро. И подошел Юрий Владимирович и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым? Может быть, есть в этом городе Праге пятьдесят коммунистов - верных ленинцев? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем? не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы ты поступил как Никита с мадьярами; не может быть от Тебя! Генеральный секретарь поступит ли неправосудно аки первый? Дарагой Леонид Ильич сказал: если Я найду в городе Праге пятьдесят праведников, пятьдесят верных ленинцев то Я ради них пощажу все место сие.

(написано анонимно) 25.08.2008 21:21 (#)

Любо дорого посмотреть...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 23:45 (#)

Минер "сэр Вальтер" с Урана...

(написано анонимно) 25.08.2008 23:57 (#)

Государственная должность "красного цвета"?

Александр Самарцев 25.08.2008 22:14 (#)

Доктор сказал "в ислам", значит в ислам!

Красная сволочь тоже обезьянничала на теле Библии. Мусагеты кончат как они. Мало вешали мадьяры.

DROMOS MUSAGET 25.08.2008 22:40 (#)

О кровожадности.

Я всегда знал, что "российские либералы" кровожадней большевиков Ленина-Троцкого, национал-социалистов Гитлера и американских республиканцев вместе взятых.

(написано анонимно) 25.08.2008 23:04 (#)

DROMOS MUSAGET О кровожадности. Я всегда знал, что "российские либералы" кровожадней большевиков Ленина-Троцкого, национал-социалистов Гитлера и американских республиканцев вместе взятых...................... Что же ты сволочь раньше об этом не сказал? Прокукарекал когда стало не страшно, убл.док.

DROMOS MUSAGET 25.08.2008 23:12 (#)

Пардон.Забыл добавить: в массе своей - люди невежественные и грубые как и положено представителям тоталитарной секты :-=)

(написано анонимно) 25.08.2008 23:24 (#)

DROMOS MUSAGET Пардон.Забыл добавить: в массе своей - люди невежественные и грубые как и положено представителям тоталитарной секты :-=)........................ Что же ты такой забывчивый стал касатик? Не болезнь ли Альцгеймера у тебя началась? Лечиться надо. Если хочешь, то поможем связаться с докторами лечившими президента Рейгана от этой же болезни.

DROMOS MUSAGET 25.08.2008 23:44 (#)

Ого! Вы быстро встали на путь исправления и ударными темпами воспитываете в себе пристойные манеры. Это похвально. Спасибо за проявленную заботу, но в медицинской помощи не нуждаюсь по причине таки здоровья.

(написано анонимно) 26.08.2008 00:45 (#)

DROMOS MUSAGET Ого! Вы быстро встали на путь исправления и ударными темпами воспитываете в себе пристойные манеры. Это похвально. Спасибо за проявленную заботу, но в медицинской помощи не нуждаюсь по причине таки здоровья......................... Больной не может судить о своей болезни сам: нужны доктора причем хорошие доктора.

(написано анонимно) 26.08.2008 00:32 (#)

Наверное, нет кровавей Троцких. Но нет подлей Мусагетов!

Александр Самарцев 26.08.2008 02:49 (#)

Осмысленный и беспощадный

Мусагет высокомерно парадоксален. Он, видите ли, "всегда знал.пролить бальзам на эстета! Уж не асбедными палачами ? Ах, я забыл, кровавыми-то были у нас либералы. Это их власть стояла "от Литвы до стен недвижного Китая" весь отмеренный Нострадамусом срок, это либералы вырезали у священников сердце и печень, это же они стояли на вышках и загоняли в БУРы, это ведь либералы поливали толпу в Новочеркасске! А что вешали мало в Будапеште, увы - мало пожили ПОД НИМИ! Взорвать к х..м надо было в 91 весь лубянский дредноут (см. "В круге первом"), весь этот многоэтажный (над и под земле) зиндан, предварительно распустив служивых и люстрируя от среднего звена и выше ПО МЕЖДУНАРОДНЫМ ЗАКОНАМ, а не в виде мести, но МЕСТЬ ОНИ ТЕПЕРЬ ПОДОГРЕЛИ, поскольку ПРЕЕМНИКИ, поскольку СЕКТА - это их корпорация, которая по-бычьи НЕ ПОНИМАЕТ, КАК ЭТО - БЫТЬ ПОДВЛАСТНЫМИ ЗАКОНУ, КАК ЭТО - НЕ ВОЛОДЕТЬ ПОДДАННЫМИ? Но всякие эстеты с глумливой ленцой играющие острыми осколками, КУДА МЕРЗЕЕ ТЕХ ЗВЕРЕЙ, потому что ДУХОВНО ИХ КРЫШУЮТ.

(написано анонимно) 25.08.2008 19:44 (#)

???

>https://graniru.org/Politics/Russia/m.140483.html

Protos 25.08.2008 20:02 (#)

Спасибо за статью. Автор умница. Кто не помнит своего прошлого - у того нет будущего. Не все ли равно как называть сегодняшнее подобие России - фашизм, кретинизм, феодализм, садизм.. - главное то, что сквозь рев дикого стада слышны голоса настоящих русских, а значит есть еще лучик надежды на процветание России в Мире.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 20:18 (#)

Остались, значит, люди

Da. Iliya. Ostalisj, xotj i malo V 68 Larisa (Bogoraz-Daniel) prodolzhala tradiciyu semji-govoritj PRAVDU. Ee pokoinii muzh Yulii, kotorii bil na Otechestvennoi Voine maljchishkoi-tozhe ne xotel molchatj. I popal pervim pod katok Brezhnevskogoi politicheskogo farsa. A potom sin Larisi, Sasha. Tozhe prodolzhil tradiciyu-borotjsya za PRAVDU. Tak chto vo mnogom vse eto delo nasledstvennoe. V Semje deti poznayut chto takoe ZLO i DOBRO

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.08.2008 23:07 (#)

Ну постояли и постояли на площади для собственного удовольствия, а дальше что? Дребедень все это.

(написано анонимно) 26.08.2008 00:34 (#)

Лишь тот достоин жизни и свободы,
Кто кждый день идет за них на бой. (Гете)

(написано анонимно) 26.08.2008 00:37 (#)

Опасная подъёбка классика.

Ежик 25.08.2008 21:48 (#)

Не все причастны.

Компартия СССР-да.Компартии республик (в особенности той,чьи представители долго рулили СССР)-ДА!Россию в лице ее людей трогать дурно пахнущими руками,без зазрения совести принимавшими почести,звания и льготы,не надо.Компартии России НЕ БЫЛО.Так что,кто мечтает о компенсациях,-Netбабланах.И сочуствую т.н. шестидесятникам-диссидентам,-новодевичий комплекс реализации не находит.Максимум-Ватутинки.

(написано анонимно) 25.08.2008 23:04 (#)

"Под крылом", ничего страшного вообще нет на свете...

(написано анонимно) 26.08.2008 00:35 (#)

Компартии России НЕ БЫЛО.

Это ты расскажи Ване Полозкову.

Ежик 26.08.2008 03:40 (#)

А нечего ему рассказывать.

Пусть Горбатень рассказывает,а Вы в хронологии не путайтесь.

(написано анонимно) 25.08.2008 21:51 (#)

ДРОМОСУ МУСАГЕТОВИЧУ

Лично для тебя издевательство над СВЯТЫМИ ТЕКСТАМИ окончится так,как они оканчивались для ВСЕХ предыдущих"умников" Ты заболеешь или проказой,или сифилисом, или СПИДом,или Альцгеймером-выбирай на свой собственный вкус.Но умирать ты при любом раскладе будешь очень мучительно.А всё потому,что забыл постулат-КЕСАРЮ КЕСАРЕВО,БОГОВУ БОГОВОЕ.АМИНЬ,

DROMOS MUSAGET 25.08.2008 22:06 (#)

Спасибо, добрый человек. У меня допуск к работе с текстами имеется. Через Юстиниана на Втором Вселенском выписали за то, что Оригена вовремя слил.

(написано анонимно) 25.08.2008 22:20 (#)

За близлежащим космосом занимали самые высокие уровни, у защитного купола.

(написано анонимно) 25.08.2008 22:06 (#)

"В плоть до того", что инженеры Рейха "летающие тарелки" придумали...

(написано анонимно) 25.08.2008 22:22 (#)

Слава Богу, в "Большой Космос" не ломанулись все жители "Колыбели"...

(написано анонимно) 26.08.2008 00:25 (#)

В 1968 в защиту Дубчека в этом что-то было. Сегодня собрать семь человек это не серьёзно. В защиту Саакашвили? Нашли Дубчека. История повторяется дважды - как трагедия и как фарс. Мы посмотрели оба акта пьесы.

(написано анонимно) 26.08.2008 00:38 (#)

Осуждение Кремля - это вовсе не защита Саакашвили.

DROMOS MUSAGET 26.08.2008 02:01 (#)

Это защита главного спонсора. Сказано: Американское отечество в опасности! Все на пруд!

Кагальное? 26.08.2008 00:59 (#)

Национальный позор – дело соборное.

Видимо, правильно читать так?

(написано анонимно) 26.08.2008 01:42 (#)

Для ускорения "мыслительного процесса"...

(написано анонимно) 26.08.2008 02:19 (#)

слава героям!

(написано анонимно) 26.08.2008 03:50 (#)

Давным-давно Моисей водил евреев "с экскурсом".

User sergejpavliv, 27.08.2008 00:34 (#)

Сталину стоило подождать

Читаешь комментарии лиц еврейской национальности г-на Мильштейна, Леню Луцкого из Глобуса, правозащитную даму, котороя до сих пор ищет и не находит погибших от грузинских "Градов" и т.д. ... Невольно задумываешься. Гитлер был совершенно легитимным руководителем Германии, его партия победила на исключительно демократических выборах. Потом легитимный Бундестаг принял Закон "О расовой чистоте". Гитлер лишь исполнял принятый парламентом Закон. За что его обвиняли не понятно. Сталину надо было подождать окончательного решения еврейского вопроса на совершенно законных основаниях, а потом дипломатическими способами поставить Гитлера на место. Автор комментария совершенно не антисемит. Но где логика? Деятельность легитимного Гитлера - преступление, а деятельность Саакашвили - наведение конституционного порядка.