новость Южная Осетия попросила Россию признать ее независимость

22.08.2008
Карта Грузии

Карта Грузии

Парламент Южной Осетии принял обращение к президенту России и Федеральному собранию с просьбой о признании независимости республики. Возможное нарушение территориальной целостности Грузии вызвало резкое неприятие не только в официальном Тбилиси, но и в мировом сообществе.


Комментарии
(написано анонимно) 22.08.2008 17:22 (#)

НЕОБХОДИМО ПРИЗНАТЬ И ТОЧКА

КОСОВО ПРЕЦЕНДЕНТ

Украинец 22.08.2008 17:26 (#)

Cогласен. И абхазию не забыть!

.

Настоящий полковник 22.08.2008 17:29 (#)

Признают - и Грузия больше не будет "малой империей" (А.Сахаров)!Сааку можно будет строить грузинскую демократию

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 22.08.2008 20:25 (#)

К старшим по званию и до

***

(комментарий удалён)
Беларус 22.08.2008 21:14 (#)

Для yurko

Вот yurko обрати внимание, как эта имперская кодла сейчас сдаст братьев-сербов как бомж стеклотару. А криков было про дружбу, а волос на Путлеровской лысине сколько было выдрано, сколько пепла посыпано. Древнегреческая трагедия! Сейчас этот быдляк и сдаст Сербию, признав ЮО и Абхазию. Вот оно мурло расейского имперца. Приехали к братьям сербам и подешевке весь нефтегазовый комплекс скупили, наобещали солидарность, крест целовали - сейчас по сходной цене продали!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Тоже харьковчанин 22.08.2008 18:52 (#)

Поддерживаю на 100% своего земляка. Россия проявила себя агрессором, которого следует наказать. И это уже происходит. Что произошло? Власть испугалась уже даже незначительного падения цен на нефть!!! Предприняла попытку разрушить международный нефтепровод, чтобы поднять цену! Это- ИСТЕРИКА. Результат её плачевный. Война показала неуправляемость российской армии. Её командиры не ориентируются на местности, не понимают ничего в географии, солдаты уезжают на боевой технике за чачей, грабить- даже не поставив в известность своего командира. Солдаты голодные. Генералы не знают, кто у них главнокомандующий. Сплошная анархия. И это в той стране, кторая претендует на мировое господство! Россия уже потеряла инвестиции, бежит капиталл. Крах близок. И к нему усиленно спешит путин. При этом сам себя неплохо обеспечив. А вы, глупые, продолжайте защищать его, пока полки не окажутся пустыми а в холодильнике не стнет свободно, как никогда.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 22:11 (#)

Ну, для того, чтобы разогнать "лучшую армию на пост советском пространстве", как видим, и такой организации достаточно:))) Думаю, запала хватит и на "харковчан". Сало может скоро кончится и вот тогда-то и наступит истерика. Вообщем не отвлекайся - лижи жопу дедюшки Сема. Привет, земляк!

13 22.08.2008 22:54 (#)

Думаешь, как Гитлер в свое время. Но немцы намного воинственнее были, намного более подготовлены. А твои мародеры, как говорил артист, "на первом скачке при первом шухере расколятся"(с) Уже сейчас там наблюдается неподчинение и разброд. А если ударят хорошенько, то они как раненый зверь съедят сперва своего хозяина. Грузины не сдались, не бежали. Они просто берегут своих людей и армию. Но если напроситесь- мало не покажется. И прокатится волна "освобождения" аж до Тихого океана.

Виктор 23.08.2008 02:56 (#)

Странно ! О какой армии идет речь ? Поясните пожалуйста ! Уж не той ли, грузинской, которой уже практически нет! На деньги пиндосов у них может что-то и появиться вновь, но воевать то за них ни кто не будет. Да и зачем, ни одному простому грузину это не надо. Срако швили если только. Да и тот психбольной. Разве не видно ! А Вы бы пояснее выражали свои мысли, в частности по поводу первого шухера, кто разбежался - то ?

(написано анонимно) 23.08.2008 12:00 (#)

НАТО приедет всех побомбит. Выходите с победой

(написано анонимно) 22.08.2008 17:28 (#)

полагаю, признавать не надо.Ведь недавно же их руководители сказали, что будут добоватсья объединения с ними Северной Осетии.Значит претендуют на российскую землю, как независимое и суверенное государство.Или они уже отказались о пересмотре российской границы?

(написано анонимно) 22.08.2008 17:36 (#)

...объединения в составе РФ

(написано анонимно) 22.08.2008 17:53 (#)

Независимость в составе России?

(написано анонимно) 22.08.2008 18:00 (#)

Абсолютной независимости не существует. Всегда получается так, что меняют одно дерьмо на другое (дело в том, что "сладкие кусочки" давно уже нашли своих хозяев).

(написано анонимно) 22.08.2008 18:06 (#)

Дело в другом.Вот признает Россия независимую Южную Осетию.Что бы её признали и другие страны, придётся покалякать во всяких организациях...долго покалякать, доказывать с фактами в руках право южно осетинского народа на жизнь в независмой стране.Но.Ведь эти самые факты и доказательства ПОСЛЕ этого не улетучатся.Это право останется за ними ( и смотря на доказательную базу, и за другими) на долгие года.Kак это отразится на целостности федерации, трудно предугадать.

(написано анонимно) 22.08.2008 18:23 (#)

Пока Россия будет бегать по "международным кабинетам" у нее са

Факт.

(написано анонимно) 22.08.2008 18:59 (#)

Зачем куда-то бегать? Северный Кипр признала одна Турция, которая его и оттяпала еще в 1974 году. И ничего. Уже 35-й год пошел и ничего. Никто особо не шумит. Признает Россия независимость Ю. Осетии и Абхазии, а там еще и Белоруссия подтянется, Армения, Сирия... И так тихэнько-тихэнько все образуется. А потом в состав РФ войдут, поскольку де-факто они уже давно в РФ. Гражданство у всех российское, валюта - российский рубль... Так что все уже практически сделано и не надо бить себа ушами по щекам.

О.Бендер 22.08.2008 20:02 (#)

И откуда у вас, Паниковский, такие мелко-уголовные наклонности?

Хотя понятно, как зарекомендовала себя страна , такой ее и представляют. Ни отнять, не прибавить.

Крепкий хозяин 22.08.2008 20:22 (#)

Россия она св

Да, да. Северный Кипр или, извиняюсь, Ю.Осетия - это как раз то что нам надо. Чтобы наконец успокоиться. Передерёмся со всем миром , получим свой участок (где ничего нет, даже народа мало) в кавказских горах и будем так счастливы,что дальше некуда. Всю оставшуюся жизнь по центральным каналам будут твердить о чудом спасённых от злодея Саакашвили осетинах, женщинах и детях. Да за этот участок (такой он хороший), если хотите знать, можно кому угодно рожу набить - хоть Бушу, хоть Саркози. И со всем миром передраться - пусть знают наших. Россия она своего не отдаст, даже дерьма нашего не отдадим империалистическим хищникам, ни грама...Всё, всё дерьмо нам останется, хоть на удобрение пойдёт

Беларус 22.08.2008 21:19 (#)

Для 14:59:49

http://www.nn.by/index.php?c=ar&i=19373
Амэрыка бачыць пэрспэктывуСообщение о переговорах Беларуси со Штатами.Ох накажет Рыгорович кремлевских наперсточников, которые ему шапку Мономаха обещали и ,как обычно, кинули

(написано анонимно) 22.08.2008 17:36 (#)

Согласен, КОСОВО ПРЕЦЕНДЕНТ.
И для Татарстана тоже)))))

(написано анонимно) 22.08.2008 17:38 (#)

и для Бурятии!

(написано анонимно) 22.08.2008 17:51 (#)

Особенно для Чечни.

(написано анонимно) 22.08.2008 17:52 (#)

Хитрый Кадыр Рамзанов уже потирает руки.

(написано анонимно) 22.08.2008 17:56 (#)

Почему Вы так его называете? Хотя и так понятно о ком идет речь.

(написано анонимно) 22.08.2008 18:10 (#)

Так это же политический и идеологический перевертыш. Поэтому и ФИО его надо писать перевернуто.

(написано анонимно) 22.08.2008 19:37 (#)

Ну тогда уж и для Русстонии!

Eesti 23.08.2008 00:58 (#)

Будет тебе, русостанец.

lol

User bikenty, 23.08.2008 12:52 (#)

И

для независимой Западно-Сибирской Республики от Океана до Казахстана!

(написано анонимно) 22.08.2008 18:08 (#)

Народ зомбирован. Это видно по тем видеорепортажам с интервью, которые поступают к нам из Южной Осетии. На месте Москвы, я запретил бы такое к показу или, по крайней мере, строго ограничил.

(написано анонимно) 22.08.2008 18:14 (#)

И за что наши мальчики- солдаты кровь проливали ?

(написано анонимно) 22.08.2008 18:26 (#)

Известно за что - за унитазы.

тоже харьковчанин 22.08.2008 18:59 (#)

За то, что генералы получат дополнитеотные доходы, обеспечат себе безбедное существование. За то, что Путин увеличит свою власть, показав своим рабам, КТО в стране настоящий царь. За то, что торгующие оружием получат теперь еще больше прибыли. А молодых людей в стране еще много, есть кого на смерть посылать

(комментарий удалён)
тоже харьковчанин 22.08.2008 22:04 (#)

ответ анониму

Интересная позиция у тебя, позиция слабока. Когда возразить нечем, сразу "в кусты"- начинаешь тему переводить. Так поступают трусливые люди, сразу или глаза отводят в сторону, или убегают, или тему в другое, более безопасное(как им кажется) для себя русло переводят. Но я и тут тебя огорчу, сообщив, что нет, не посадил. И не посадит.

СВОЙ 22.08.2008 18:48 (#)

Российскими пенсиями, поставками электро энергии, газа и пр. доказала свою жизнеспособоность ЮО. Кто следующий на независимость, теперь уже от России? Чечня заходи! Татарстан, Дагестан, Карачаево-Черкесия в очередь.

Беларус 22.08.2008 21:46 (#)

Однозначно признать ПРЕЦЕНДЕНТ

Вот о признании прецедента не надо.И доцента тоже. И абонемента такжеИ ангажемента с ментом туда же

serg 22.08.2008 17:39 (#)

"17-летний период независимого существования Республики Южная Осетия полностью подтверждает ее жизнеспособность. Республика обладает всеми необходимыми признаками и атрибутами суверенного государства, организация и деятельность ее институтов соответствуют критериям демократического, правового и социального государства, основанного на принципах представительной демократии и разделения властей", – говорится в обращении" - Смешнее за последние пол-года ничего не читал. Помнится несколько днй назад прозвучала информация, что пенсии ю-осетинам платит Россия (ясный хрен, у них же паспорта российских граждан). Если фраза в кавычках о подтвержденной жизнеспособности суверенной ЮО имеет хоть какое-то право на существование, для чего тогда был издан указ уродца путина о прямой помощи абхазии и ЮО?

(написано анонимно) 22.08.2008 18:20 (#)

Что бы она делала, если бы не российские алкоголики, потребляющие в неимоверных количествах производимую в ЮО паленку. Вот когда все они, алкоголики, перемрут, а это уже настанет очень скоро (руководство в Цхинвали сию трагичную перспективу осознает и ею по понятным причинам очень опечалена), тогда для ЮО останется открытой только одна единственная дорога - в состав РФ, и ни какой даже мысли о самостоятельности.

(написано анонимно) 22.08.2008 17:43 (#)

Признать, воссоединить с Северной Остией и всех на выход.

Великая Осетия должна быть независимой. Прежде всего от российского бюджета. Пусть квасят свою поганую водку и фальшивое шампанское и курят южноосетинскую коноплю. И будет им счастье. Свободу Осетии!

Vic 22.08.2008 17:45 (#)

Бредишь? Лечиться надо, нельзя так болезнь запускать.

(написано анонимно) 22.08.2008 17:43 (#)

На очереди Мингрелия, Аджария, Земо-Сванетия и Джавахети.

Имеретию, наверно, тоже вместе с Лжавахети, армяне приберут.

(написано анонимно) 22.08.2008 17:48 (#)

serdechno pozdravliaiu rossiu s nalichiem intellektualov, viskzyvaiushikh svoi umnie mysli v internete. vpechatlion ikh chislennostiu...

(написано анонимно) 22.08.2008 17:56 (#)

Тбил

Заблокируют поставки гуманитарной помощи и в ничего не производящем Тбилиси начнётся голод. Когда население Тбилиси уменьшится до 50-100 тысяч человек. Россия, Армения и Азербайджан решат, в чью зону ответственности он попадёт.

(написано анонимно) 22.08.2008 18:07 (#)

На очереди Чечня, Кабардино-Балкария, Татарстан, Башкирия, Бурятия, Карелия, Сахалин, Якутия и многие другие. Будете сидеть у себя в Москве и будете кататься на поезде в единственном направление, в Питер на электричке потому-что денег на большее не будет (всю нефть себе заберут Чукчи и Китайцы).

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 18:16 (#)

Да сГали на Кавказе на вашу силу. Ты что думаешь что уроды как Кокоиты и Кадыров это кавказ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 19:15 (#)

Ага все обосрались как услышали что Русские отказываются участвовать в совместных учениях. Кто же их теперь будет учить как правильно золотые вилки искать на поле боя.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 22:09 (#)

otlichno skazanno :D

(написано анонимно) 22.08.2008 17:49 (#)

Вообще-то каждый народ имеет право жить так, как он этого желает. Главное, чтобы ему, народу, все это не было навязано, и именно ему, а не его компрадорской верхушке, этого хотелось. А обработка масс при наличии современных политтехнологий производится довольно просто. В частности, иногда достаточно ограничить информационное пространство и целенаправить идеологическую деятельность, держать людей в социально-экономической изоляции в условиях перманентной борьбы за существование на грани выживаемости и, главное, постоянно внушать безальтернативность существующего внутреннего порядка и структуры власти, а также поддерживать устрашающий образ внешнего врага. Если замысел все же удается реализовать, то последующее протрезвление и разочарование населения происходят в крайне болезненной форме. Обычно такие режимы становятся откровенно полицейскими.

Eesti 22.08.2008 20:28 (#)

Именно целенаправленная пропагандисткая обработка кремлем обхазского

***

User amca, 22.08.2008 17:50 (#)

для идиотов.

не надо мешать все регионы.бурятия и татарстан не отделились 15лет назад не имееют армию конституцию охраняемые границы паспорта а ю.осетия и особенно абхазия все это имеют.россия признает если признает по факту причем с опозданием на 15лет.незнаю насчет ю.осетии но абхазию уверен рано или поздно признают все.

Тоже харьковчанин 22.08.2008 22:24 (#)

"не имееют армию конституцию охраняемые границы паспорта"--А это просто исправить. Выдать по примеру россиян паспорта, например США, ввести "миротворческие" войска и вооружить татарстанцев, взять "миротворцами" границы под охрану, сотворить Конституцию- и вперед! Защищать своих граждан. Дурной пример заразителен.

* 23.08.2008 01:41 (#)

Бред то зачем обсуждать. Сепаратизм возможен в переломные моменты (как крах СССР), в слабых государствах. РФ не такая сейчас (вот уж не знаю, что оно лучше на самом деле). Так что, хватит татар и башкиров тут выпячивать.

User bikenty, 23.08.2008 13:26 (#)

Да, РФ сейчас не такая...

Она вообще какая-то не такая...Вообще, если смотреть в исторической перспективе - Российская Империя должна была рассыпаться (и кстати рассыпалась) еще в гражданскую, возникшие в тот период государственные образования на территории бывшей империи более-менее объективно отражали круг народов, обладавших достаточным национальным самосознанием и главное - желанием обретения независимости. Так вот тогда об осетинах и абхазах речи не шло - они ВСЕ осознавали себя грузинами и входили в состав закавказской республики, одной из первых (по моему только Польша и Украина раньше) отложившихся от империи и объявивших независимость. И позже большевики их мучительно долго собирали, где интригами, где штыком, под свое крылышко. Искуственно созданное и поддерживаемое образование было противоестественным и препятствовало новой, осмысленной интеграции. Распашаяся тогда-же Австро-Венгерская империя уже пережила ступор от распада, эйфорию от независимости, все отложившиеся части научились жить самостоятельно, научились самодостаточности - и сейчас готовы к объединению (и кстати объединяются) на новом качественном уровне, без утраты независимости и суверенитета, исключительно на добровольной основе без малейших признаков принуждения, как самостоятельные государства - в рамках ЕС. Бывшие части Российской Империи прийдут к этому еще очень нескоро, и то при условии что их не соберут обратно до кучи интригами и штыком, как уже собирали большевики - тогда объединения по новым правилам может и вовсе не произойти. ИМХО, каждый раз восстанавливая явно нежизнеспособный механизм - мы получаем только отсрочку катастрофы, времени от нового "ремонта" до новой "поломки" проходит с каждым разом все меньше, а масштабы "поломки" становятся все более катастрофическими. Мы сами не увидели своего счастья - мирного и бескровного, цивилизованного развода с развалом Советского Союза. Мы пытаемся сейчас убрать все положительные моменты такого развода, снова собрать соседей в нашей коммуналке - ну так градус ненависти станет нарастать, новый развод будет с битьем посуды и морды. Мне этого почему-то не хочется, может быть я "общечеловек" и все эти пресловутые ценности для меня не пустой звук, может быть потому, что я эгоистично не хочу скандалов с битьем посуды (посуда дорога как память) и соответственно морды (морда дорога сама по себе), а может быть я просто (опять таки эгоистично) время от времени ходить в гости к дяде Гиви, выпивать с ним бокал хорошего грузинского вина и разговаривать за жизнь, и мне будет просто обидно, что он вытсавит меня за дверь (в лучшем случае) только потому, что я русский, хотя лично я зла ему не сделал...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
CHECHENEC iz NEDERLANDOW 22.08.2008 18:32 (#)

DA ZDRAWSTWUET SWOBODNAJA I NEDELIMAJA GRUZIJA

Ja stoboi soglasen Uwazhaemi, Gruzija dolzhna bit edina i ne delima, esli etogo ne budet to ti mozhesh stat swidetelem togo, chto proizoidet s Rossiei, otobrat u Gruzin dwe bolshie awtonomnie respubliki, etogo ne dolzhno proizoiti nikak,kto mozhet otdelitsja ot prestupnoi rossii,tak eto Chechenci, ona kak nikokaja drugaja respublika, zasluzhila bit nezawisimoi ot rossii, a to, chto rossija goworit o genocide yu-osetin,to eto nikto ne wosprinimaet wseryoz, wes mir uwidel kak rossija,werolomno napala s tryoh storon na chechnyu i bombila neskolko let,lyudskie poteri swishe 250000 tisjac chelowek, wot eto i est Genocid i Prestuplenie rossii pered chechenskim narodom, no nikto ne dolzhen somnewatsja w tom, chto rossii predyotsja otwetit za wse prestuplenija sowershennie im i w Chechne, i w Gruzii,i ja dumayu, chto wse chestnie lyudi, dolzhni wistupat za zelostnost Gruzii.

User amca, 22.08.2008 19:32 (#)

ты что перекурил?

грузия должна выть свободной и неделимой?согласен.но причем тут абхазия?россия отобрала у грузии абхазию.да ты что?ты только проснулся?абхазы выгнали грузин 15лет назад и объявили независимость.и что за гогенотская мораль почему чечения больше заслужила независимость чем абхазия?мы тоже не жалели жизней ради свободы.не хочу тебя не чем обидеть.рядом со мной стояло и погибло за свободу апсны много чеченов.я и почти все абхазы считают чеченов своими братьями.просто советую тебе почитать и узнать кто такие абхазы историю сопротивления.что после кавказской войны нас из 500000 осталось25000как на обезлюдевшую после неравной борьбы с русской империей абхазию налетели как саранча грузины как нас на нашей земле стало 17% как грузины хотели с помощю русских 10лет пытались вернуть абхазию и мы находясь в блокаде не на шаг не отступили от цели.и только поняв что россия не может вернуть абхазию грузины переметнулись к американцам.они не могут понять чтобы лишить нас свободы надо убить 90%абхазов.и я надеюсь узнав все это из надежных источников ты поймешь что абхазы и чечены являются искренними союзниками с общей исторической судьбой.надо смотреть в будущее признанная абхазия большая победа всех горцев кавказа.надеюсь ничем тебя не обидел хотя ты меня оскорбил назвав мою родину неотделимой частью грузии.ну ладно приглашаю тебя в абхазию единственное государство горцев кавказа.

(написано анонимно) 22.08.2008 20:42 (#)

NE W OBIDU TEBE, A NADO REALNO SMOTRET NA WESHI.

DOROGOI AMKA, JA NICHEGO PLOGOGO TEBE ITWOEMU NARODU NE ZHELAYU, TI DOLZHEN ZNAT K CHEMU WOT ETI OTDELENIJA PRIWODJAT, TI DUMAESH, OTDELILSJA OT GRUZIN I PRIMKNULSJA K RUSSKIM ETO SPASET ABHAZSKI NAROD, NET NAOBOROT, NAS UNICHTOZHAET SISTEMA ROSSIISKAJA, RUSSKIE NICHEM NE LUCHSHE GRUZIN. ESLI WI STANETE NEZAWISIMIM GOSUDARSTWOM ETO DRUGOE DELO, NO ROSSIJA WAM ETOGO NE POZWOLIT, I PRISOEDINIT K SEBE, A ETO NE HOROSH.

(написано анонимно) 22.08.2008 20:56 (#)

Постойте, абхазов БЫЛО 18% от остальных национальностей, проживающих на территории Абхазии по переписи населени я 1989 г. А вот, что стало с 82 % в 1992 г. не пожелавшими отсоединяться от Грузии? можно догадаться, если 18 % превратились в большинство. Свободу завоевывают в честной борьбеЮ а не на лжи и мздаимстве.

(написано анонимно) 22.08.2008 20:57 (#)

Постойте, абхазов БЫЛО 18% от остальных национальностей, проживающих на территории Абхазии по переписи населени я 1989 г. А вот, что стало с 82 % в 1992 г. не пожелавшими отсоединяться от Грузии? можно догадаться, если 18 % превратились в большинство. Свободу завоевывают в честной борьбеЮ а не на лжи и мздаимстве.

(написано анонимно) 23.08.2008 04:12 (#)

Ты не понимаешь, что здесь, на гранях ,пишут одни замаскированные грузины? и русофобы.

Eesti 22.08.2008 19:57 (#)

"сепаратизм" Южной осетии и Абхазии - это многолетняя спецоперация российских спецслу

***

User qwertsapiens2007, 22.08.2008 20:14 (#)

Причем "к

А также разбавление грузинского вина водой из Байкала.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
321 22.08.2008 22:31 (#)

Интересное слово: "русофоб". Это если против диктатуры выступает человек, против засилия фашизма в кремле, то его невежественные товарисчи причисляют в русофобы...к чему тут "русо..."? Если против фашизма и диктатуры? Тогда называйте "фашистофобы", "диктатурофобы". А себя "фашистофилы" или просто- фашисты.

Vip rubinstein, 22.08.2008 22:54 (#)
12

"к чему тут "русо..."?" ---- А это им, увы, объяснять бесполезно. Существует такое непоколебимое стадное сознание, где каждая корова или каждый баран просто не в состоянии ощущать себя отдельным существом. Он или часть целого, или его нету вообще. Полное отождествление себя с верховной властью - есть непременная черта тех, кто именуют себя "патриотами". Поэтому, заметьте, они почти никогда не говорят "Я", а только "МЫ". Коллективное тело, так сказать.

(написано анонимно) 22.08.2008 23:14 (#)

Вот вы, эЛь эС, так часто кичитесь своим индивидуализмом,

что иногда создаётся впечатление, будто и нет на земле ни одной группы людей, которая могла бы с гордостью сказать о Рубинштейне: "Он - один из нас." А ведь это неправда, не так ли? Уж поверьте, слово "мы" вполне употребительно. И звучит не только из уст столь нелюбимой вами категории наших соотечественников.

(написано анонимно) 23.08.2008 00:13 (#)

Уж поверьте, слово "мы" вполне употребительно.

ЛС этого не говорил. Он сказал лишь что "патриоты" почти не говорят "Я". Как ловко, однако Вы переврали Смысл фразы.

(написано анонимно) 23.08.2008 06:11 (#)

Ловкость - моё природное свойство :)

Но всех её промышленных запасов не хватает, чтобы зразуметь, чего именно не говорил ЛС :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 23.08.2008 03:11 (#)

povtor dlja zatormozhennyh: i Latvija, i Estonija, i Pol'sha smogli zaschitit' sebja ot bol'shevikov, dazhe nesmotrja na ih prisutstvie v ih stranah, a Rossija ne smogla.

i ne zahotela. Potomu chto russkim vazhnee byla ne svoboda, a imperskaja ambicija uchit' drugie narody zhit po-russki. Etoj zhe shovinisticheskoj maniej vospol'zovalsja Putin i ego chekistkaja hunta dlja podavlenija chechenskoj nezavisimosti i rostkov demokratii v Rossii.

Esli ne ponjal, prochitaj esche raz.

can - Eesti 23.08.2008 03:54 (#)

Ёбсти, из палаты N6.

" Esli ne ponjal, prochitaj esche raz" - попробуй перечитать хоть один из моих постов - удалены ВСЕ ! и ты их видела ,это ФАКТ !Это и есть "дискуссия по-жидовски", об чём и речь вёл

Eesti 23.08.2008 05:36 (#)

moi otvety tebe udaleny takzhe kak i tvoi kommenty.

Tak chto ne hnych.

A moderator tut strannyj.

(написано анонимно) 23.08.2008 10:06 (#)

ЕЕСТИ, ОТКРОЮ ТЕБЕ СТРАШНУЮ ТАЙНУ:

"странности модератора" в виде твоего частично разрешённого присутствия на этом ресурсе, будут продолжаться ровно до тех пор, пока ты не заведёшь педриотов на кураж и не начнётся твоя чукотская песня до небес "пост такой-то написан чекистским провокатором под моим ником, а не мной, помогите, люди добрые!"А люди добрые по сто раз на ветке будут повторять сам помнишь что. Вот в этом самом месте странности окончатся, начнётся адекватность - и ты уйдёшь, откуда пришёл. C прощальным, так сказать LOLом.

(комментарий удалён)
Из Маяковского 22.08.2008 17:57 (#)

"Народы кончили драться! Да здравствует минута эта - Великая американская федерация Присоединяется к Союзу Советов! Сомнений - ни в ком. И подпись - американский ревком." Я не стебусь - это в натуре Маяковский. Из поэмы "Летающий пролетарий". Вот как всё запущено

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rimantas, 22.08.2008 18:11 (#)

Sposibo kremliu.Budut skoro nezavisimije gosudarstva CECENSKAJA RESPUBLIKA,TATARSTAN,CUVASIJA,NEZAVISIMAJA SIBIRSKAJA RESPUBLIKA V SOSTAVE VELIKOGO KITAJA.ESCIO RAZ SPOSIBO ZA PODSKAZKU.tak i budet,jascik atkrit,i nacnetsa razpad ...

(написано анонимно) 22.08.2008 18:14 (#)

http://life.ru/video/5231 смотрите, как эти лживые твари заставляют работать грузинских стариков и нагло пишут, что это военнопленные, смотрите и запомните. Ответят за все эти подонки, которые при первых звуках стрельбы сбежали из Цхинвали и вопили о 2000 погибших, русские уйдут, Грузия останется.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.08.2008 05:49 (#)

грузины ночью вероломно напали на спящий город и убивали, убивали всех подряд

Осетины заставляют работать,а грузины ночью вероломно напали на спящий город и убивали, убивали всех подряд , вы что уже забыли, что натворили?, совсем совесть потеряли?РУССКИЕ не уйдут из Цхинвала!, а вот с грузией проблема: когда Гамсахурдия приезжал к Ванге и спрашивал её о грузии, то Ванга сказала, что не видит такой страны!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 18:17 (#)

А почему обратились в Совет Федерации? Они, что в РФ вступать будут?

А почему обратились в Совет Федерации? Они, что в РФ вступать будут? ---------------zachem vstupatj . Im i tak horosho.Promishlennostj nikakoj (0) -Rossija platjat milijardi , zachem rabotatj !? Prosto neboljshot tabor 'russkih 'budut zhitj otdeljno . I vsjo .

ТТ 22.08.2008 18:21 (#)

По сов.переписи в Юго-Осетинской авт.области (заметьте - ОБЛАСТИ) проживало ок.70 тыс.человек. Не знаю, сколько из них были грузинами. Не в этом дело. Так вот, после этого прецендента любой из многочисленных народов России получит право на выход (рано или поздно). Ну может кроме енисейских кетов, которых осталось пара десятков человек. Русские! Братушки! Не создавайте себе на жопу приключений. Ведь в 1922 году, подписывая договор о создании СССР, никто всерьез не воспринимал фразу о свободном выходе. А вишь как вышло - из-за этой филологии-лингвистики союз то и рухнул :-)

(написано анонимно) 22.08.2008 18:22 (#)

Поплачь ещё. Карта слезу любит.

.

(написано анонимно) 22.08.2008 18:47 (#)

Действительно, карта слезу проглотит, а ты, видно по всему, любишь только бабло. Причем, в большом количестве. И ничто другое тебя не интересует. Только не спорь, порву как Тузик грелку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 18:34 (#)

Не надо будет. С Украиной никто воевать не будет. ИМХО, Юля и коммунисты объявят Ющенко импичмент.

Сейчас, когда Россия доказала (наконец то), что русские своих на войне не бросают, даже не Крым, весь Юго-Восток Украины будет легко поднять против галичанского ига.

(написано анонимно) 22.08.2008 18:25 (#)

13:31 Генштаб: Миротворцы уничтожили 180 вагонов с боеприпасами

Российские миротворцы изъяли и уничтожили в районе грузинского города Хашури около 180 вагонов с боеприпасами, сообщил в пятницу на пресс-конференции замначальника Генштаба ВС РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

(написано анонимно) 22.08.2008 18:29 (#)

критиковать Россию сейчас бесполезно. Особенно со стороны США. Именно политика Белого дом

Грузино-осетинский конфликт и развернувшаяся по его итогам дискуссия наглядно продемонстрировали двойные стандарты в международной политике. Западные СМИ напоминают: критиковать Россию сейчас бесполезно. Особенно со стороны США. Именно политика Белого дома спровоцировала распространение подобных конфликтов по всему миру. Москва же лишь сыграла по предложенным правилам и объявила Западу мат. С этим теперь придется считаться. «Всю прошлую неделю мир наблюдал блестящую и жестокую партию русской национальной игры – игры в шахматы. Партию, в которой Москва только что объявила мат», – пишет в четверг The Times. «Америка выставила себя ненадежным партнером, который мешкает с помощью, когда союзник оказывается в беде» Шахматист, напоминает издание, должен всегда быть готов к тому, чтобы не обращать внимания на провокации, пожертвовать, если надо, парой-тройкой пешек и превратить гордыню противника в ловушку. «Путин потерял немало пешек: Косово, Ирак, вступление стран Балтии в НАТО, выход США из Договора по ПРО, появление американских ракет в Польше и Чехии. Но он ждал. Ловушка была расставлена в Грузии – и, когда президент Саакашвили, против советов США, нарушив собственные обещания, глупейшим образом рванулся на Южную Осетию, отдав армии приказ стрелять, калечить и убивать людей в огромных масштабах, Россия была готова и не сделала ни одного неверного хода», – пишет британский ежедневник. The Times констатирует: то, что накануне заявил Буш, уже не имеет значения; за пять дней Москва превратила глупую ошибку противника, поддерживаемого Западом, в катастрофическое свидетельство бессилия самого Запада, его половинчатости и привычки к двойным стандартам в оценке национального суверенитета. «Ни одной крупной державе не нравится, если другая влезает на ее территорию и начинает заниматься браконьерством. Это аморально, это несправедливо, но это реальность – реальность, лежащая в основе такого понятия, как вето в Совете Безопасности. В течение двухсот лет политикой США была доктрина Монро – «руки прочь от обеих Америк». И Америка рискует войной даже не для того, чтобы прогнать оттуда другие державы, – но чтобы искоренить чуждые идеологии; примеры тому – Куба и Никарагуа», – замечает газета. «Путин умер бы со смеху, если бы почитал свежие американские газеты. Президент Джордж Буш объявил вторжение России в Грузию «непропорциональным и неприемлемым». Буш говорит, что великие державы не должны «заниматься в XXI веке свержением правительств», будто он ничего подобного никогда не делал. Ведь Америка сама участвует в войнах, донельзя напоминающих те, которые вел Путин. Она защищала курдские анклавы от Саддама Хусейна, она стремилась к смене режима в Сербии и Афганистане», – вторит The Guardian. «Когда-то можно было предотвратить распространение таких конфликтов, сославшись на требование ООН об уважении национального суверенитета. Благодаря либеральному интервенционизму Джорджа Буша и Тони Блэра это больше не работает», – подчеркивает газета. При этом США предпочли ограничиться лишь критической риторикой в адрес России, оказав тем самым ей еще одну услугу. «Москва может теперь подвергнуть сомнению надежность США. Америка выставила себя ненадежным партнером, который мешкает с помощью, когда союзник оказывается в беде. Везде, где США хотят расширить свое влияние, этот месседж будет понят правильно: в Восточной Европе, Центральной Азии, на Среднем Востоке. Теперь и дебаты о запланированном США размещении элементов системы ПРО в Польше и Чехии видятся в ином свете», – отмечает немецкая Handelsblatt. «Россия показала, что ее поддержка может помочь народам распорядиться своей судьбой. Она также ослабила Грузию, не только в военном, но и в международном плане, снизив ее шансы на быстрое вступление в НАТО, и тем самым воспрепятствовала запрограммированному устранению России с Южного Кавказа. Эта война в результате свидетельствует о возвращении России на международную арену, России, уверенной в себе, без комплексов заявляющей о своих национальных интересах и – чего не было раньше – о согласии содружества наций иметь дело именно с такой Россией, а не со слабым государством», – пишет Le Figaro. Лучшим выходом для Грузии в нынешней ситуации стало бы признание независимости Абхазии и Южной Осетии, так как теперь она сможет вернуть их себе лишь в том случае, если рухнет российское государство, констатирует Financial Times. «Нынешний конфликт стал унижением для США, но он, возможно, уберег нас от куда более катастрофических последствий. А именно – если бы Грузии и Украине было предложено членство в НАТО, то в случае конфликта с Россией альянс был бы формально обязан оказать им помощь – и все равно этого бы не сделал. И не следует даже задаваться вопросом, нужно ли это, – в первую очередь потому, что расширение НАТО значительно увеличит вероятность подобных конфликтов», – подчеркивает журналист издания.

User amca, 22.08.2008 18:35 (#)

сам перевел или с иносми содрал?

инет имеем сами читали.

Eesti 22.08.2008 20:04 (#)

skoree, on gazpromovskij chek vypisyval, kotorym byla oplachena takaja stat'ja v zapadnoj presse.

lol

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.08.2008 19:55 (#)

Хорошая статья. Даже, можно сказать, очень хорошая. Особенно понравилась ее АНАЛитическая составляющая, рассчитанная на не в полной мере подготовленного читателя, тем более, "лоха" (в позитивном плане, т.к. понимание того, кому адресован твой пассаж - признак профессионализма). Теперь все по порядку. Итак, сравнивается поведение американцев в Ираке и русских в Грузии. В этой связи следует некоторым "забывчивым" напомнить некоторые детали. Во-первых, Вашингтон очень долго, как кот Васька с ежом, ходил вокруг Багдада. Уговаривал, как мог, мировое сообщество о необходимости проучить режим Хусейна. Дело даже доходило до СБ ООН, однако российская сторона вкупе с китайской каждый раз блокировала вынесение решения. Вместе с тем, выход их этого заколдованного круга все же был найден: США начинает продвигаемую ими операцию против Ирака, а Кремль при этом не предпринимает никаких действенных мер, а только критикует американцев с рассчетом на внутреннего российского потребителя (чтобы не потерять свое лицо перед электоратом). Было даже соответствующее заявление МИД РФ (кстати, его можно до сих пор почитать). Конечно, это было сказано эзоповским языком, но грамотному человеку не составляет большого труда во всем разобраться самостоятельно. Во-вторых, багдадский режим к тому времени рассматривался большинством представителей мирового сообщества в качестве преступного, а сам Хусейн изгоем. Это, так сказать, голые факты, характеризующие сложившуюся в то время обстановку. Теперь о последних событиях в Грузии. До инцидента, предлагала ли Россия на международном уровне наказать "провинившийся" режим Саакашвили? Какие обоснования при этом она выдвигала? Согласился ли хоть один представитель международного сообщества с позицией Москвы? Рассматривался ли Саакашвили в качестве штрафника? Кто разделил такую точку зрения? Была ли поддержка действий России со стороны каких-нибудь государств в момент начала российской операции? (Подчеркиваю, российской, а не грузинской, которая бала накануне). Если хотя бы на один из этих вопросов существует ответ "да", то сравнение вышеобозначенных ситуаций корректен. В противном случает сравнение неправомочно. В точных науках "0" никогда не сопоставляется с рациональными числами. Так, спрашивается, о чем статья и что из нее можно объективного почерпнуть? Единственное - профессионально продемонстрированный один из способов оболванивания невдумчивых читателей. Это, признаться, сделано на высочайшем уровне.

Eesti 22.08.2008 20:03 (#)

Начиная со зверств России в Чечне, запад играл с Россией в поддавки. Но убийство Литвиненко, польское вет

наконец заставляют запад вырабатывать адеkватную стратегию противостояния чекистко-фашистской России Путина.

* 23.08.2008 01:37 (#)

и каковы ваши "Адекватные" аргументы...? Газ не будете покупать? Кока-Колу не привезете? Брось. Ваши правители вас дурят, наши нас. Чего так раздухарились в форуме? Делом займитесь.

Eesti 23.08.2008 02:26 (#)

Индех свободы прессы: Эстония на 3-

http://transparency.org/policy_research/surveys_indices/cpi/2007

urfin 22.08.2008 19:12 (#)

Здесь так.Лучший вариант это конечно

Здесь так.Лучший вариант это конечно признать.С цепочкой признавшх СНГ и т.д пусть там будет и Иран с С.Кореей и Куба ,да и Венесуэла..Цинично,да цинично. Прецедент - Косово.Расчленение Югославии.Нато-ЕС.Цинично,да цинично.Так вот,будем учится цинизму у наших бывших партнёров.Ведь учились когда-то коммунизму.. Другой вариант это оставить как есть , сделать паузу с месячишко.Посмотреть на тенденции. Потом признать.Пусть никто не признает.Остаться в одиночестве..Не смертельно .Прецедент Кипр.. Свежо и наглядно.Самый худший вариант ,сделать вид,что ничего не произошло. Надо понять. Нато - агрессивный блок..В какую бы шкуру не рядился.Это структура- инструмент политики США . Решения принимаются там.Остальное видимость . Агрессивность в отношении России заложена в онотропии англо-саксов..Задача рассорить словян Проследите: СОИ-Распад союза-псевдо демократия-одобрительные кивки,нато на восток!!!, марионетки президенты,апельсины и розы!!!Средства ПВО Украины,амеры инструкторы.. Что ещё?Пропаганда.Заметьте,сопоставления с ЧССР 1968,Афганистан..Агрессия и подлость президента Грузии никем не осуждена..Что вам ещё надо.Ни в коем случае не давать слабины..Затопчут..Пока позиция России БЕУПРЕЧНА !!!Так держать. И не спорьте вы с западенцами и американскими засланцами они же как и их правители на зарплате..В штатном расписании штатов.Всё нормально друзья.Держать удар.. И отвечать всегда!!

(написано анонимно) 23.08.2008 01:54 (#)

откуда этот сталинизм? Черчилль сказал еще в 1963: российская кальтура 10 лет борется с трупом. Труп победил. Сегодня можно то же повторить спустя еще 45 лет. срам-то какой...

User bikenty, 23.08.2008 13:39 (#)

У Урфина Джюса деревянными были только солдаты.

Стоило убрать фамилию - и деревянным стало все...

(написано анонимно) 22.08.2008 19:33 (#)

У Лаврова, что, Альцгеймер намечается? Вроде в детство впадать ему еще рановато по возрасту. Где-то уже это было про "ограниченный суверенитет" - может он еще напомнит, чем он закончился для ограничителей? Видно ему хочется НАТО не на Северном Кавказе, а сразу в Курской области. Че уж там мелочиться?

(написано анонимно) 22.08.2008 19:43 (#)

Новая Курская Дуга? Ну что ж... невпервой

(написано анонимно) 22.08.2008 19:35 (#)

СССР в 1964 году был на порядок сильнее

СССР в 1964 году был на порядок сильнее путенской России и проиграл. "А сколько у Ватикана танковИх дивизий ?" - спросил однажды Джугашвили. И кто-то там из патриотов не видел иных союзников России кроме ее армии и флота. Вы что, идиоты, всерьез считаете, что воюют только танки, и, что, восстановив всех против себя, путено-медведевы приподняли вас с колен еще немного ?

(написано анонимно) 22.08.2008 19:43 (#)

Кому СССР проиграл в 1964 году? Наверно, я что то пропустил?

Этого "кого то из патриотов" звали Александр III.

(написано анонимно) 22.08.2008 19:56 (#)

Признать не проблема , а вот потом кормить поить и в итоге еще позже получить наглую неблагодарность .

(написано анонимно) 22.08.2008 19:58 (#)

Видел как возмущался Шойгу ! Понавезли стекла и стройматериалов а им все похер ждут когда Шойгу им стекла сам вставит.

(комментарий удалён)
Eesti 22.08.2008 20:00 (#)

"сепаратизм" Южной осетии и Абхазии - это многолетняя спецоперация российских спецслу

***

User qwertsapiens2007, 22.08.2008 20:18 (#)

Повторяю для идиота еще раз

Причем "коварный" план российских спецслужб включал такие силовые элементы, как военные действия ГАМСАХУРДИЯ и СААКАШВИЛЛИ в АБХАЗИИ и ЮЖНОЙ ОСЕТИИ А также разбавление грузинского вина водой из Байкала.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Eesti 23.08.2008 05:54 (#)

Sudja po udalenijam, moderatoru ponravilsja post qwerta16:18:34

LOL!

(написано анонимно) 22.08.2008 20:10 (#)

Ой, Кокоевина.

(написано анонимно) 22.08.2008 20:53 (#)

Грузия никогда и не была "целостной". Пусть довольствуется тем, что есть.

Грузия со дня своего отделения от СССР не в состоянии обеспечить свою территориальную целостнсть. Народы, не желающие жить в ее составе, постоянно наносят ей поражение.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
ВалК 22.08.2008 21:40 (#)

Южная Осетия попросила Россию признать ее независимость

Конечно, Вам хочется видеть Россию, как сырьевой придаток. Кто будет спрашивать Россию? Будут! И спрашивать, и сотрудничать,и думать, стоит ли брызгать слюной или договариваться без двойных стандартов. В России, как не называй режим - лубянско-Путинский или олигархический, рано или поздно всё устаканется(хотелось бы быстрее). США выполняют свою задачу, не дать сближения России и западной Европы, а также сделать вокруг неё буфферную зону, Россия потихоньку свою задачу выполняет, медленно запрягает, но быстро едет.))) Не надо окружать нас военными базами!

Беларус 22.08.2008 21:52 (#)

Слышал ли ты вьюнош ВалК такое слово - букварь?

Марш учить русский язык. Нечего перед врагами позорить Россию (в транскрипции с английского - Рашу)

Валк 22.08.2008 22:07 (#)

Да уж, Беларус, тебя не тема, а грамотность больше интересует... Россию этим не опозоришь. Буферную,устаканится - так пойдет?)

(написано анонимно) 22.08.2008 22:27 (#)

Каждый "рядовой гражданин" понимал, что нам не только надо строить, но надо строить с полным сознанием того, что "скоро будет война".

Беларус 23.08.2008 01:35 (#)

Специально для тебя Валк

Первое. История вопроса. Все эти анклавы типа Приднестровской Молдавской Советской Социалистической Республики в составе СССР, Абхазии или ЮО были созданы перед концом Совка представителями имперских сил. Чтобы противодействовать уходу республик из СССР. Например ЮО – январь 1990г. Попытка создания Польской Советской Социалистической Республики в составе СССР на базе Виленского края в том же 1990г. провалилась из-за жесткого противодействия Беларуси и неуверенности Кремля в поляках. Вследствие естественной смерти СССР все эти анклавы были сохранены уже в качестве средства давления на ушедшие страны. Второе. Причины, по которым Кремль начал военную авантюру на Кавказе. Их несколько. Главная – попытка исторического реванша имперских сил, захвативших власть в России, о чем по простоте душевной поведал миру Путин. В этом суть нарастающих конфликтов со всеми странами (не будем брать в расчет изгоев), в первую очередь по всему ближнему периметру, в зоне “священных интересов” почившей в бозе царской России. Первая группа стран из бывшего Варшавского блока уже успешно вступила в военно-политическую организацию НАТО, созданную наиболее передовыми во всех отношениях странами планеты. На очереди был прием Грузии и Украины. Далее с неизбежностью шли Молдова, Азербайджан и Беларусь. К этому следует добавить стремление стать “энергетической сверхдержавой”, как основным средством реанимации империи. Для этого необходимо было захватить пути транзита ресурсов из среднеазиатских республик, в первую очередь через Грузию, поставив во главе ее российскую марионетку. Также было желание по-фельдфебельски построить еще не сбежавших соседей. Прямой военный конфликт с Украиной был страшен своей непредсказуемостью, а вот Грузия показалась кремлевским клептократам самой подходящей кандидатурой для образцовой порки и разведки боем твердости позиций Запада. Третье. В XXI-м веке, веке тотальной информации, дешевые сталинско-геббельсовские трюки не проходят. Можно, конечно, провести мощнейший пропагандистский залп по своему населению и сдуру самим в него поверить. Но во всем цивилизованном мире это вызывает отвращение. На Западе можно найти самые разнообразные мнения, но не симпатии отдельных личностей определяют позицию стран. А эта позиция стран более чем определена. В концентрированном виде ее выразил министр иностранных дел Швеции Карл Бильд в своем заявлении «Мы имеем основания напомнить, что полстолетия назад Гитлер употреблял точно такую же доктрину, чтобы придраться и атаковать значительную часть Центральной Европы». Исключения в виде Кубы только подчеркивают полный провал этого гешефта правящей российской клики. Четвертое. События в Грузии показали, что удельный вес чисто военного аспекта силовых операций резко упал. Информационно-пропагандисткая компонента занимает главное место. И основой ее мощи служит степень соответствия современным демократическим принципам. А с этим в Кремле большой дефицит. Отсюда следствие – полный провал всей операции. Пятое. Прошли те старые времена, когда настоящий государственный лидер нации мог быть косым, хромым и страшным на лицо. Пописывал себе апрельские тезисы в газеты, предварительно многократно исправляя глупости – публика читала газеты и воспламенялась в патриотизме. Сейчас в век тотальной видеоинформации и прямого эфира настали времена Голливуда. Лидер нации должон быть красавчегом, мачо и Цицероном одновременно! Причем одновременно для своего электората и для зарубежной публики. «Русские бабы еще солдат нарожают», «кузькина мать», «сиськи-масиськи», «мочить в сортире», «если бы у бабушки было кой-чего, то она была бы дедушкой», «сопли жевать», «замучитесь пыль глотать», «кто не спрятался, я не виноват» - забудь про влияние на зарубежную публику. Перл нового резидента - «политический уродец» в адрес Саакашвили показывает всю зашкалившую имперскую ненависть в Кремле, полную неадекватность современному миру. Особую пикантность сказанному придает фигура самого чревовещателя. Далее, лицо лидера должно быть живым и эмоциональным. Мертвые лица, дешевая игра желваками, пустые глаза тривиального садиста – такого для дискредитации страны за деньги не купишь. Самое страшное для политика – быть смешным. Таковым стал Путин, эстафету сверхуспешно принял Медведев. Шестое. Завершение построения в России неэффективной системы управления. У страны ликвидировали систему защиты от дурака, так называемую систему fool proof, основными элементами которой служат: а) Наличие рвущейся к власти оппозиции, которая копает под правящую группу 24 часа в день и семь дней в неделю, обладая официальным парламентским правом на получение информации; б) Наличие в стране независимых от государства, т.е. от правящих бюрократов, массовых СМИ, в первую очередь общегосударственных телевизионных каналов. Независимость понимается только сугубо от государственных чиновников и больше ни от кого. Только такие СМИ способны поднять дикий скандал относительно действий ЛЮБОГО государственного чиновника. Это единственный ДЕЙСТВУЮЩИЙ на планете механизм борьбы с коррупцией. Других просто нет! Построение же пресловутой вертикали власти, парламента, где «не место для дискуссий», тотальная зачистка политического и информационного пространства создали в России крайне неэффективную систему государственного управления. Подведем итоги. Не будем вести речь про Грузию. Нас интересует Россия в силу единственной по-настоящему серьезной причины – наличием громадного ядерного арсенала. Имеющиеся в ее распоряжении значительные сырьевые ресурсы и использование их в качестве орудия политического шантажа не критично.

Приступим к вскрытию тушки. Полное поражение России из-за обветшалой имперской политики 19-го века времен дредноутов. Разрублен Гордиев узел замороженных конфликтов, консервирующийся единоличным присутствием российских «миротворцев». В полный рост встал вопрос о направлении международного миротворческого контингента в эти чекистские зоны. Как говаривали в анекдоте советских времен: « с империализма упал последний фИговый листок и все увидели его звериный оскал». Вопрос о натовских военных базах в этом регионе – вопрос ближайшего будущего. Потому что нельзя давать возможность имперским оккупантам захватывать транспортные коммуникации торговли сырьевыми ресурсами. Одним справиться с имперцами странам бывшей Средней Азии не под силу. Вступление Грузии и Украины в НАТО – уже чисто техническое мероприятие. Имперская проблема уже осознана другими членами пресловутого СНГУже упоминавшаяся крайне неэффективная система управления. Одно из следствий - схватка кремлевских бульдогов под ковром – российские войска болтаются с неопределенными целями в Грузии, как мерде в проруби. Действия Запада (Запад это не буквально, например Япония тоже в этой компании) в духе поправки Джексона-Веника уже на повестке дня. Дрейф России в сторону Нигерии очевиден. Также как и нарастающее будущее технологическое отставание.И все это на фоне надвигающейся демографической катастрофы для российской имперской идеи как таковой. Для всей планеты встает вопрос о будущем ядерного арсенала нынешней РФ. Весьма вероятен жестокий конфликт между православными имперцами и стремительно растущими по численности представителями бывших нацменьшинств. Разжечь межконфессиональный и межэтнический конфликт в России может и, главное, желает множество действующих лиц. Как это ни печально, пока видятся только самые мрачные варианты развития ситуации. А мордобой в ядерной стране – не приведи господь. Так что нам всем делать с российскими ядерными боеголовками?

Беларус 23.08.2008 01:44 (#)

Помню

Во время учебы в университете услышал я анекдот про события в Чехословакии от чешки, когда мы пивко пили: "на встрече в Усти-над-Лабой прошла встреча т.Брежнева, т.Дубчека и т.Т-34"

* 23.08.2008 01:46 (#)

очень много слов... я не понял... особенно про "демократические принципы и свободы всякие". кто-то знает что это такое, может это продемонстрировать? И чтобы кто-то другой на тех же людях, в то же время, не продемонстрировал обратное, так же убедительно как и первый? Опссс. Шарик сдулся... Шулерство все это.

* 23.08.2008 01:52 (#)

не хочется огорчать автора, но боюсь пиндосы сдуются немного раньше, чем загниет РФ (хотя и это тоже неизбежно, к сожалению). Автору вероятно мало что известно про ВПП США, про норму сбережений в экономике США, про межотраслевой баланс экономики США, про дисбаланс инвестиций, про долговую нагрузку на все элементы конструкции, про фактическое банкротство парадигмы ФРС и монетарной политики... Это все не отрицает отрицательную демографию в РФ, технологическое упрощение экономику РФ и так далее. Короче, плохо будет всем...

Eesti 23.08.2008 02:31 (#)

eto - "argumenty i fakty" dlja sovkov i ih simpatizantov levakov

tak uchat teh, kto so zvezdami. LOL!

Eesti 23.08.2008 02:29 (#)

Беларус ochen' horosho ob'jasnil. RESPECT. Zhal, chto major s odnoj zvezdochkoj leniv, glup i nechesten.

***

ВалК 25.08.2008 16:41 (#)

Беларусу. "Так что нам всем делать с российскими ядерными боеголовками?" Я думаю отдать американцам, они точно знают, что с ними делать... Зачем такой стране, как Россия, на вооружении иметь ЯО? Зачем такой стране, как Россия, заботится о своих границах? России необходимы такие ценности, как у американцев! США самая демократичная страна в мире, они всё про всех знают, им всё дозволено! Афганистану и Ираку они никак не могут объяснить, что такое демократия, да и Грузия им нужна, как собаке пятая нога. А Россия для тебя это всё то, что напишет Збигнев Бзежинский : "В частной беседе с Р.И. Хазбулатовым Збигнев Бзежинский заявил, что по его мнению Россия должна быть разделена на 14 частей. Также он сказал, что по его мнению, сильная Америка совместима с сильным Ктаем и сильной Европой, но сильная Россия и сильная Америка - вещи не совместимые..." Всё это спор ни о чем, каждый кулик своё болото хвалит. Нравится Вам Россия - не нравится, но пока лучшего у нас нет! И как-то не хочется жить по указке из США.

(написано анонимно) 23.08.2008 01:57 (#)

США выполняют свою задачу, не дать сближения России и западной Европы, а также сделать вокруг неё буфферную зону, Россия потихоньку свою задачу выполняет, медленно запрягает, но быстро едет.))) В ж-пу!

Eesti 23.08.2008 02:34 (#)

Попытка вбить клин между США и Европой была одним из главных направлений деятельности советского и российского МИДа

***

Eesti 23.08.2008 04:31 (#)

22:34:22 Post provokatora pod moim nikom

***

Eesti 23.08.2008 05:38 (#)

00:31:58 - chekistkij klon pod moim nikom staraetsja.

Ne vpervoj.

* 23.08.2008 02:00 (#)

ТОЧНО СКАЗАНО. НЕ НАДО ОКРУЖАТЬ НАС БАЗАМИ И ПРО. я никак не могу понять логику... Ракеты на Кубе это для них катастрофа, а ПРО у нас под боком это "свобода и демократия". Так, елы палы, природа всегда стремится к точке равновесия, и тут все будет также. Рано или поздно где то из земли вылезут на Кубе "Тополя-М". И будет взаимный вывод своего барахла каждым назад на родину, шуму будет, гаму, потом нобелевские премии получат дипломаты. А мораль? Мораль - в чужой монастырь со своими молитвами не ходят. Китаю - Китаево, США - СШАшное, России - росииево. и далее по списку. А Европе - негров и гомосексуалистов. Все по честному :-)

Беларус 23.08.2008 03:02 (#)

Звездиле

Достают своей тупостью и неграмотностью имперские образованцы. На Кубе стояли советские наступательные ракеты с ядерными боеголовками.

ВалК 25.08.2008 17:53 (#)

Беларусу. Хорошо, а если на Кубе будут стоять С-300 или С-400? США будут радоваться? Если на Кубе сделать военно-морскую базу или военный аэродром РФ - нормально? Без ЯО, а так, курсировать вдоль границ США - нормально? Первая ласточка - радар в Чехии и ракеты перехватчики в Польше, затем по кругу такие же базы... И приоритет первого удара будет у США, а значит - политика силы. Мирно США уже разучились разговаривать и договариваться.

(написано анонимно) 23.08.2008 06:46 (#)

Это США-то не дает сближаться РОссии и Европе? Вы что, сомвсем с ума сошли? РОссия отвергает все ценности, присущие Европе, права человека, верховенство закона и т.д. Убивает Литвиненко в Лондоне, не дает европейским компаниям нормально работать в России, преследует неправительственные европейские организации. В-общем, реинкарнация СССР, можно сказать. И в этом тоже Америка воновата? Русские совсем уже рехнулись, настолько их гнилая пропаганда им застилает мозги. Такое впечатление, что россияне вообще разучились думать, анализировать и сопаставлять. Ужас!

User realist, 22.08.2008 22:26 (#)

Дед Пихто!гражданин Финляндии.

Как сообщает агенство Итар-Тасс,Финляндия начала выдачу своих паспортов всем желающим в Генеральном Консульстве в Питере и в посольстве в Москве.Для получения паспорта достаточно письменного заявления гражданина России.Особо приветствуется получение финских паспортов горожанами из Выборга.На возмущенные вопли российского МИДа финны заявили-А ччтоо тааккооее???Вамм в Осет-тт-тиии можж--жжннаа???А намм в Расс--ссииии--ниээллььззяя???Аа ппаа--чч--чее--ммуу???

(написано анонимно) 22.08.2008 22:31 (#)

Уязвимый для пауков.

Гризли 22.08.2008 22:37 (#)

Считаю правильным признать Осетию независимым государством,

включив в ее состав Северную Осетию. Иначе - болт. Смешно, но будет по-моему. То-есть не будет независимой этой херни.

(написано анонимно) 22.08.2008 22:48 (#)

ПРЕЦЕНДЕНТ

ПРЕЦЕНДЕНТ

(написано анонимно) 22.08.2008 23:10 (#)

Молодец.

Попробуй отклацать "Инградиент".

Цыник 22.08.2008 23:50 (#)

\\Коллективное тело, так сказать. \\

Ага. Я восхищаюсь журналистами, которые умеют сказать то, что я думаю. Иногда это просто мелочь. Спасибо за талант. Вы умеете напомнить о профессионализме.(чуть не написал "проффе..." по аналогии с проффесор Янукович). Хотя отношение к нему у меня изменилось.

(написано анонимно) 23.08.2008 00:04 (#)

ЛевРуб!

Что выше - Вам!

Школьник 23.08.2008 01:27 (#)

Объясните: на каком основании Путин имеет право давать Южной Осетии 1 000 000 000 рублей...

Объясните: на каком основании Путин имеет право давать Южной Осетии 1 000 000 000 рублей...

(написано анонимно) 23.08.2008 01:47 (#)

Абхазию И Осетию Признаем! И не только мы!

Работа в этом направлении уже ведется. Ищите информацию!

111 23.08.2008 02:42 (#)

Осетию надо признавать независимой только в наборе Южная + Северная Осетия.

Чтоб никому не обидно было.

Беларус 23.08.2008 03:08 (#)

111, согласен

Как говорят дипломатические профи: "в одном пакете"Никому не обидноВот если грузины это предложат Путлеру?Про что он тогда камлать будет?

Накося выкуси! 23.08.2008 04:38 (#)

Либерасты теперь сходят с ума! Может парочка-троечка даже повесятся с расстройства!

Не видать грузинам Абхазии и Южной Осетии как своих ушей! Падонок Саакашвили для этого всё сделал. И даже дебилы типа Буша и мерзавки типа его госсекретаря ничего с этим поделать не смогут! Кончился период слабости Росии! Которые тут временные, слазь! Прочь всякая продажная мразь! И не такое было, Гитлера одолели, несмотря ни на что, а уж вас, мерзавцев продажных, раздавим как помойную муху на стекле!

(написано анонимно) 23.08.2008 05:44 (#)

В "закромах" нашел парочку галстуков 60-х годов пр. об. "Луч". Если Мышыко такие кушает, то могу выслать.

Mike from New Jersey 23.08.2008 08:39 (#)

Удачи, мой друг...

Абсолютно с Вами согласен. Вообще, сдается, Вы один действительно умный и порядочный человек на этом форуме. По существу - подонок Сакашвили, дебил Буш и мерзавка Райс - козлы. Чистейшей души люди Путин, Медведев (я, правда, так и не понял они - муж и жена или просто один человек) а также российские сенаторы и депутаты Госдумы пытаются им противостоять, но, увы, безуспешно. Такова правда нашей жизни - плохие парни всегда побеждают хороших. Так-что я боюсь, что эти кристальные люди с какими-то холодными, а какими-то горячими частями тела обречены и в будущем на неудачу. Но Вы-то лично не сдавайтесь. Правда Запад Вам не поможет, но лучшие представители Кубы, Венесуэлы, Северной Кореи, Ливии, Ирана, Узбекистана - с Вами. Поэтому - держитесь изо всех сил. Ваш преданнейший поклонник.

сайвальд 23.08.2008 05:43 (#)

Да,на кой хрен нам все эти проблемы.Это американцы могут играть в игрушки с Косова,а мы с голой задницей и почти разваленной страной,которой неоходимы те миллиарды,которые вдруг появились для спасения непонятных соотечественников,паспорта которых в Москве не признаются,несмотря что они якобы российские.Вову и Диму давно надо подвесить на кремлёвских столбах за их предательство и пособничество Западу,который договор по ПРО уже подписал и также легко и просто примет в лоно НАТО Грузию и Украину,а эти идиоты нам рассказывают,что они при этом не виноваты.Всё было сделано бездарно,глупо,как в детском саду и эта игрушка подонков ещё откликнется рекошетом по России и её народу.

Eesti 23.08.2008 06:02 (#)

K sozhaleniju, narodam Rossii pridetsja platit' za shovinisticheskie avantjury chekistkoj hunty, poka oni ne

sbrosjat ee vlast' nad soboj.

Гризли 23.08.2008 08:41 (#)

Даже на карте Осетия выглядит раковой опухолью.

Нет - русскому фашизму. Да здравствует ГРУЗИЯ!

Гризли 23.08.2008 09:43 (#)

Там подплывает мирный американский эсминец.

Эсминец еще не подплыл, а кацапы уже обоссались. Технологии, твою маць. То, чего у кацапов нет. Хотя насчет попиздеть - равных нет.

(написано анонимно) 23.08.2008 13:21 (#)

Абхазов надо уничтожить. Они мешают даже кацапам.

Надо вычеркнуть их из списка народов Земли.

(написано анонимно) 23.08.2008 13:53 (#)

Оставить одних хохлов. На сало.

Сайвальд 25.08.2008 03:50 (#)

А что дальше,кому нужна эта так называя независимость с голой задницей,тем более народу который кое как бормочит три слова по-русски,но при этом с паспортом россиян,который кстати нигде в России не признаётя.И спрашивается,начерта России этот хомут,когда на выделенные миллиарды можно построить сотни школ и детских садов,включая помошь пенсионерам.Всю эту заваруху затеяли ублюдки типа Вовика и Димочки,которого скорее всего подставили гэбешники с целью мол поднять авторитет,а оказалось всё наоборот.Теперь скажут народу,что бабки нужны на вайну с Западом и всё что они городили до этого тихо и мирно сойдёт на нет.Так что вся эта игра с жертвами была создана для этого,ибо они давно к этому готовились и жаждали чем-то блеснуть,а получилось,по словам Черномырдина "как всегда".Вот поэтому гнать этих тварей надо из Кремля и чем быстрей,тем лучше для России и её народа. А эти со своей независимостью прибегут на коленях к грузинам,когда тем запад отстроит жизнь,благодаря кремлёвским дуракам.

ВалК 25.08.2008 20:41 (#)

Сайвальд. "А эти со своей независимостью прибегут на коленях к грузинам,когда тем запад отстроит жизнь,благодаря кремлёвским дуракам." Скажите, пожалуйста, а кто Грузии мешал строить нормальную жизнь? Кто мешал строить курорты, развивать туризм, выращивать виноград и завоевывать внешний рынок, развивать свою экономику? Почему им деньги запад давал только на вооружение и содержания гос.структур? Если бы США вкладывали деньги в экономику Грузии и показали бы всему миру, какие качественные изменения произошли с приходом демократии и ориентации на запад, то наверное и Абхазия и Ю.Осетия порадовались в какую им прекрасную страну предлагают... А как-то всё не сходиться. Наверное, как и везде, США и западу это просто не надо или ...?