новость Хамбиев: Ахмед Закаев может вернуться в Чечню

18.08.2008
Ахмед Закаев. Фото с сайта www.mediapool.bg

Ахмед Закаев. Фото с сайта www.mediapool.bg

Бывший вице-премьер Чечни Ахмед Закаев, живущий в Лондоне, может вернуться в Чечню. Об этом заявил Магомед Хамбиев, бывший депутат парламента республики, который ранее выезжал в Италию для встречи с представителями сепаратистов. Вместе с ним в Чечню вернулся его брат Умар.


Комментарии
(написано анонимно) 18.08.2008 13:03 (#)

Надоел мелкобритам. Дохода никакого, одни проблемы...

Consultant 18.08.2008 13:30 (#)

"Мелкобриты" говорите?

Вы пользутесь забавной, наивной терминологией, аноним. "Мелкобриты"! Я тут заглянул на официальную сраничку Пекинской олимпиады, так вот, по своим спортивным успехам британцы сейчас на третьем месте. Не так уж они "мелки", как Вам хотелось бы. Умаляя величие Британии, Вы выдаете желаемое за действительное. Смотрите на вещи реалистичнее. Успехов Вам, в том числе и на языческом игрище "Олимпиада".

(написано анонимно) 19.08.2008 00:19 (#)

.."в преследовании Закаева имеются важные процессуальные злоупотребления" - не злоупотребления а подтасовка факт

.."в преследовании Закаева имеются важные процессуальные злоупотребления" - не злоупотребления а подтасовка фактов, что и было доказано в суде! А также указал Российским "законникам" - такая топорная фальшивка в Лондоне НЕ КАНАЕТ (как любит бормотать тов. Пьютин)

(написано анонимно) 18.08.2008 13:19 (#)

В Чечне зашевелились

Как же это он вернётся? На него заведено уголовное дело по статьям об экстремизме и терроризме, об этом было заявлено во всеуслышание, когда добивались его выдачи. Или теперь Кадыров может разом всё это отменить? И прокуратура подчинится? Или теперь у Кремля руки связаны из-за Грузии? Пойдут на любые уступки, лишь бы в Чечне тихо сидели? А может Кадырова снимать пора, пока он опять в сепаратисты не подался? Интересное дело...

(написано анонимно) 18.08.2008 13:55 (#)

очень интересно, чеченцы все забыли и стали лояльными..ну-ну.

(написано анонимно) 18.08.2008 13:56 (#)

А Кадыров и не переставал никогда быть сепаратистом. Кремль просто был вынужден предпочесть сепаратиста, объявляющего себя верным России, откровенным сепаратистам. Русские в Чечню не возвращаются, вся власть там — в руках Кадырова, во многом действуют правила шариата, методы осуществления власти бандитские. Тепперь он еще и начинает собирать вокруг себя сепаратистов из других кланов. Зато Грузию Россия победила с помощью стратегических бомбардиролвщиков и ракет Точка-У.

ICHKERIEC 18.08.2008 13:59 (#)

Dera du dek1aza g1ulkx aha kegorig, ocu kadirovn t1eha hittana naha bayana huna dukxah bolu ISTINNIY ICHKERIYCASH, tak shto ne sleduet svoe predatelstvo motivirovat s nesoglasiem kursa IMARATA, eto prosto predlog, pravda v samom tebe, v tvoem bezideynosti i prodajnosti. Ostavaysia lakeem, eto tvoe predoprdelenie. ALLAHU AKBAR!!!!

чечен 18.08.2008 13:59 (#)

ну соберутся они там в чечне с этой и с той стороны, и что дальше?! это карта будет использоваться как россией, так и западом при каждом удобном случае, чем больше будет их присутствие с обеих сторон (промосковской и сепаратистской, тем удобнее разжигать конфликт.что и происходит сейчас.

(написано анонимно) 18.08.2008 14:04 (#)

русские должны уйти с Кавказа, северного и южного, восточного и западного

(написано анонимно) 18.08.2008 20:17 (#)

А нам русским ваш кавказ мягко говоря-пофиг Это вам всем на кавказе нужно чтобы мы русские там были Без нас вы друг другу горла перережите Да и америки вы на хер нужны 99 % населения в США на сегодня не отличают название грузии от названия своего штата Если на сегодня провести опрос всех русских в плане нужен кавказ или Ответ на 100 %-НА ХУЙ !!!Нам от вас -с радостью и вы от нас!!

(написано анонимно) 18.08.2008 14:12 (#)

http://chechenpress.org/events/2008/08/18/1f.shtml

http://chechenpress.org/events/2008/08/18/1f.shtml

ICKERIEC 18.08.2008 14:30 (#)

Znaet Ahmedchik kak ugodit i kavkazskim patriotam, i koneshno i samomu lakeyu Putina, Kadirovu.. Znaya, shto Lakey Kadirov na yavnom konfrontacii s band_podrazdeleniyami Kakieva i Yamadaeva, Ahmedchik nabiraet sebe ochki v glazah u glavnoy marionetki Kremlia, Kadirova. Ahmed, tak ty opredelis nakonec to, na kogo je eto ty rabotal s samogo nachala. Po moemu o vas, o artistah v svoe vremia pravilnee iz vseh viskazalsia artis SHit1a.. Hoy ma var volu artist vukx ho, i dalshe pustota, pusrie vozglasy ideynosti svobodnoy Ichkerii, svobodnogo kavkaza, kak regiona v celom, visokie materii, vse eto okazalos bredom... Idi ka ty v les k svoemu priyateliu Mucuraevu, kajetsia on tam sobiraetsia reklamirovat bravuyu armiyu kadirovskih golovorezov, artisty vy, oy artisty. Dalla diuhal dahacha k1astor du vay moja tursehs yolu k1enti shu hal.

Oчевидец 18.08.2008 19:11 (#)

Ахмед Закаев может вернуться в Чечню

Ахмед, ты забыл как ты кричал, "То что делает ШЕмал это джихад?"- а теперь тебя поманили пальчиком и ты запел по другому, нет в тебе ни совести ни чести.

ICHKERIEC 18.08.2008 14:19 (#)

i ni slova o torpedah s riadov kadirovskih formirovaniy, Ahmedchik yavno ostavliaet sebe put nazad, put k kadirovu, k hozianu svoemu, a lakey on i est lakey..

Chechenec 18.08.2008 15:24 (#)

Ichkeriec

HIun mahaara SOBAR dik hIum du! Dai Zakaevu sdelat svoi vibor. Ne pitaisja govorit za nego. Predatelstvo ono vsegda predatelstvo i 2000 let tome nazad bilo i cherez 2000 let budet nazivatsja postupok, kogda chelovek perehodit na storonu vraga, predatelstvom. Udugov so svoim virutalnim Emirom vsego Kavkaza i po sovmestitelstvu vsei planeti, uze sdelali svoi predtelskiy shag, samovolno popitavshis uprazdnit LIGITIMNUYOU CHRI. Hambievi uze davno oboznachili sebja kak predateli. Teper vidimo vremja opredelitsja Zakaevu. Ne delai iz Zakazeva prezde vremmenno predatelja, ja ponimayou tebe vidimo ochen hochetsja zamazat i ego. A spravedlivost vostorzestvuet. Putin i vse ostalnie pro vas skazano, vidumaete chto sud na zemle eto hudshee chto zdet vas? tak vot Bog govorit dlja takih kak vi, chto ON- BOG ЕСТЬ! I vozdat On kazdomu po namerenijam i zaslugam

(написано анонимно) 18.08.2008 21:03 (#)

Ты ичкерец/чеченец лучше научись транслитом пользоватся, а то твою пургу читать ну нисколько не охота.

umniku 18.08.2008 22:25 (#)

u te desheviy bazar, briushnoy patriot:

(написано анонимно) 18.08.2008 14:44 (#)

Срочно

вернуть его в Россию и отправить добровольцем на грузинский фронт!

(написано анонимно) 18.08.2008 14:49 (#)

Не могу понять сколько голов нужно отрезать российским солдатам, чтобы стать президентом Чечни и героем России?

User tima, 18.08.2008 16:16 (#)

da-a

a skolko domov so spjashimi zhiteljami nuzhno vzorvat chtobi stat prezidentom rossii?

(написано анонимно) 18.08.2008 16:27 (#)

Что здесь сказать. Сам Ахмед и время поставять всё с ним на место. Но если у него есть возможность решить вопрос с властями России, по тем претензиям что предъявляются к нему правоохранительными органами, то нечего делать в этой Англии. Надо ехать в Чечню. Не зависимо кто там заступиться за него, Рамзан или сам Путин. Дома умные, талантливые люди нужны. Не нужно продолжать жить со злобой в душе, тем что было - это для чеченцев путь в никуда, а нужно созидать чем возможно сейчас. Надо думать о своём наследии, обычаях, традициях. Это касается всех, кто выехал из Чечни на этот запад. Ведь там вайнахи само "уничтожаются" без какой либо бойни. Молчаливо, мирно, сытно преврашаются совсем в других людей, меняется весь минталитет. Европа хороша для европейцев. Они создали её для себя. Спасибо им, что приняли под свою крышу в тяжелые времена. К ним можно ездить в гости, иметь друзей там. Но жить там -это быть изгоями, не то что на своей Родине. Если пустят корни там, то считай пропал вайнах. Поэтому многие уже приехали домой. И живут себе нормально, небез проблем (в основном материальных - вайнаху сколько не зарабатывай всегда мало), но дома.Но и это всё нормализуется. И именно в этом большая заслуга Рамзана, выступающего гарантом перед властями. Тем, кто хочет остатся вайнахами на своей земле, тому при Рамзане есть возвожность вернуться домой. Но после него, навряд ли кто другой дасть такую гарантию. Пишу это не для дискуссии. Знаю сейчас начнут меня засыпать про ужасы России, ужасы Чечни, и т.д. Косточки мои промывать. Не нужно. Я прошёл через всё это и сейчас в Чечне. Знаю что такое сейчас Чечня и что такое для вайнахов запад. Тем, кто хочет вернуться домой, я хочу пожелать удачи и благополучия. Тем кто хочет остаться на западе- сил самосохранения. Нас и так мало. Цу везачу ДАЛЛА 1атто бойла шу, могуш мярша дехил шу.

User tima, 18.08.2008 16:48 (#)

da-a

ti navernoe poluchil otkaz t.e.negativ na zapade i vernulsja vernee tebja vernuli poetomu ti takoi zloi na zapad.esli bi ti zhil na zapade ti po drugomu pel bi

Ichkeriec 18.08.2008 16:51 (#)

Eto tvoy vibor a vremia rassudit nas vseh, rasstavit vsiudu tochki, prosto jalko rebiat, kotorie iz- za etih pseudo-butafornih deshevih politikov jizni svoi otdali, a oni shas iz-za kuska s podatok rusni, predayut ih pamiat, ih krov. Vallahora k1entiy, da ma ac vay ash diuyca borsha k1am, vay prodajniy k1m du.Dala atto boyla han, no sioga Ramzan ma viyca, t1emloy zudriy, berash hiyzosh, she k1oma patriotash t1eh zudarshna sanna t1e kiuygash kxehna volu, co nohchiy choh dasho g1alanash yehkacha a, t1iyra dera docush ze du co dinarg, vac iza, le cunna ullora nah a, dikanna lelash, oni prodali sammoe sviatoe, i bud oni prokliaty vo vo mnogie veka!!!!

User tima, 18.08.2008 17:01 (#)

ichkeriec

soglasen s toboi tak ono i est,sdaetsja tolko rab

sand 19.08.2008 06:37 (#)

Знаем мы таких радетелей народа. За 400 долларов в месяц шастают по сайтам . О каких чеченских традициях ты говориш. Ничего чеченского в Чечне не осталось. Одно азиатское холуйство.А Кадырову и прочим бывшим долго не жить. Надо учить историю. Что стало с Али Митаевым, Узун.Хаджи и пр., помогавшими большивикам? Их всех уничтожили, как только большивистская власть окрепла и перестала в них нуждаться.

(написано анонимно) 25.08.2008 19:13 (#)

Шейха Али Митаева не трогай, Он кафирам не помогал, он помогал делу АЛЛАХА

ruslan 19.08.2008 07:45 (#)

Умные и талантливые люди в Чечне никогда не были нужныю В Чечне всегда правили подлые и продажные (по крайней мере на моей памяти). Что происходит сейчас могу продемонстрировать на примере. Моя одна знакомая устроилась на работу в одну большую организацию, где все состоят в родстве. Но в штат ее не зачислили, а платили деньги с уворованных. Зачем ее взяли - оказывается в этой солидной организации никто не может написать элементарный приказ или еще какую бумагу. Вот это и есть чеченская реальность. Да, наверное они бы не отказались бы от хороших работников, но только на рабском положении.

(написано анонимно) 18.08.2008 17:08 (#)

мы вернёмся,но только с войсками NATO,через москву и питер и до самой земли обетованной Кавказа,обещаем.

мы вернёмся,но только с войсками NATO,через москву и питер и до самой земли обетованной Кавказа,обещаем.

(написано анонимно) 18.08.2008 17:13 (#)

svoboda vsemu kavkazu!!! svobooooooooodddddddddddddddaaaaaaaaaaaaaaaa!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

(написано анонимно) 18.08.2008 19:57 (#)

Идиот кавказ будет Русским и только с Россией у него есть достойное будущее.

(написано анонимно) 18.08.2008 17:37 (#)

НАТО ПОКАЗАЛА КАК ОНА ЗАСТУПАЕТСЯ ЗА СОЮЗНИКА! ХА ХА!

(написано анонимно) 18.08.2008 20:22 (#)

Больное воображение! Вот только бы узнать так воображают все там, или всё же есть нормальные?

User kara, 18.08.2008 22:06 (#)

Drug moy,po tvoemu Amerikanskiy kafir,luchshe rossiyskogo?

виталий 19.08.2008 04:54 (#)

Дежавю

Ах моська, знать она сильна, что лает на слона

(написано анонимно) 18.08.2008 17:32 (#)

вот когда все соберутся мышеловка захлопнется и тогда ковровая зачистка заразЫ!.....

Нохчи 18.08.2008 17:33 (#)

умнику от 2008-08-18 12:27:22

"Ведь там вайнахи само "уничтожаются" без какой либо бойни. Молчаливо, мирно, сытно преврашаются совсем в других людей, меняется весь мeнталитет".)))))"Но жить там -это быть изгоями, не то что на своей Родине. "ой не могу,это,что за чудо такую ересь написало)))... это,что же получается уважаемый,если жить сытно и мирно,то по вашему можно превратиться в других людей и ещё к тому менталитет изменится)))) знаете,что я вам скажу не уважаемый(извините,но не уважаемый,потому что вы дебил,ибо другую характеристику,я вам подобрать не могу),все беды нашего народа,от таких как вы,братьев хамбиевых и другим вам подобных,от того,что у нас очень много тёмных,слабовольных и падких на деньги людишек,которые не верят ни в Бога,ни в чёрта,а верят только в свой желудок.чеченцы в европе это надежда чеченского государства,почему надежда?хотя бы потому,что получают тут сильное образование,а беда наша основная,в этом и заключается.а что касается менталитета,то у Чеченцев в европе менталитет не меняется,потому что,чеченец-это не национальность,а состояние души.

ICHKERIEC 18.08.2008 17:46 (#)

Ih na zapde nazivayut patriotami briuha, tejeliy otniud porok, no popravimiy mogiloy. Jalkie i podlie pseudopatrioty, butafornie djigity, deshevie politikashki, vot oni kto, moy blizkiy po vzgliadam i mneniyu sootechestvennik!! dala atto boyla dog c1ena shey dahar, mogashalla yuk1a yillina lelachu k1entiy!!!

Ангелина 18.08.2008 17:56 (#)

Знаю точно, что если Закаев вернется на Родину, хотя бы умереть на на родной земле, ему и этого не дадут сделать. Н

... [Posted by 81.201.31.80 via http://algart.net/ww This is added while posting a message to avoid misuse. Try: http://webwarper.net/webwarper.exe Example of viewing: http://webwarper.net/ru/~av/www.grani.ru/Politics/Russia/d.140199.html ]

(написано анонимно) 18.08.2008 19:17 (#)

Нохчи! У тебя на данный момент уже состояние души не чеченца, а действительно ДЕБИЛА. Он же там не решает за тебя, или за тех, кто находиться в европе ехать в Чечню или нет! Излагает своё мнение, а ты со своим сабачьим языком, несешь тут ерунду. Хочешь жить в Европе, ну и живи, только не лай. Он там тебя оскорбил чем-то, обозвал? Оскорблять мы мастера, а слушать друг друга - это вечная проблема. В Турции, в Иордании, в Сирии да и здесь в Европе живут много чеченцев, предки которых выехали из Чечни во времена Кавказской войны. Тоже своего рода надежда Чеченского государства. А что сейчас с ними? Мы пообщаться на родном языке не можем. А с нами что? Умник. Мы за это время уже в семье разговариваем не на родном языке. Наши дети будут знать 4-5 языков, а свой забывается. Скажешь не так, значит ты просто нечестен сам с собой или глух и слеп. Вот тебе и вся надежда. Это не из-за того, что мы вкладываем это в наших детей, а они сами набирают чужое. Попробуй наказать своего отпрыска за проступок как это делается в Чечне и так, чтобы об этом химента узнала? Сам знаешь чем это кончиться. Так что, кто хочет, может, имеет возможность и потребность вернуться в Чечню- пусть возврашается, а кто хочет остаться в Европе- тому и флаг в руки. Ни кто нас силком домой не тянет.

RIZVAN 18.08.2008 22:22 (#)

vse ravno ty prodalsia, ya daje znayu kto ty, mogu tvoe imia i familiyu nazvat, hochesh, shtob ya eto zdelal, desheviy patriot?

(написано анонимно) 20.08.2008 16:01 (#)

Ты своё имя и фамилию чиркани, а я тебя сам найду. А там посмотрим кто продался и кто в "ОЧКО" играет. Да и на расстоянии чувствуется - свинья ты невоспитанная.

(написано анонимно) 18.08.2008 20:37 (#)

Для "умного" Нохчи! Кажется наши деятели говорили: Собака лает, а караван идёт. Так вот, караван действительно идет с Запада в сторону Чечни. Если бы не так, то небыло этой публикации. А ты мелкая душонка можешь продолжать лаять.

(написано анонимно) 18.08.2008 18:21 (#)

что правда,то правда,я живу в бельгии,тут дети уже со школы знают недерландский,французский и английские языки и к

что правда,то правда,я живу в бельгии,тут дети уже со школы знают недерландский,французский и английские языки и к моменту окончания школы знают ещё пару языков,как правило испанский и немецский,да и с минталитетом порядок,не пойму,почему это кого то задевает.а насчёт Закаева,Закаев не хамбиев,он Закаев и этим всё сказано

(написано анонимно) 18.08.2008 19:40 (#)

А насчет родного-чеченского языка как? Только честно.

(написано анонимно) 18.08.2008 19:33 (#)

Не буду говорить о всех чеченцах, но при всём своем желании, Закаеву обратной дороги нет. Мне кажется, что инстинкт самосохранения не позволит ему это. Каковы заготовки России для него - одному всевышнему известны.

(написано анонимно) 18.08.2008 20:08 (#)

???

u sakaeva hot sprosite pregde chem glagolstvovat(moget bit)

(написано анонимно) 18.08.2008 20:15 (#)

Вот ты и спроси, а не глагольствуй!

Михаил 18.08.2008 19:55 (#)

Нужен ли России убийца?

Закаев самый настоящий убийца, он такой же как Саакашвили, Убийца женщин, детей и стариков!!!! Ему нет места на земле, он заслуживает только смерти!!!!!!!!!!!!!

Nemo 18.08.2008 20:14 (#)

Нужен ли России убийца?

Миша,придержи язык.Вайнахи говорят.

(написано анонимно) 18.08.2008 22:20 (#)

Саакашвили убийца??? Путин по всей русне дома взрывал чтоб к власти прийти! Более сотни тысяч душ мирных жителей Чечни на его совести. А что сделал Саашвили? Человек 50 осетринов погибло, и то процентов на 50 под русскими же бомбами! Ты иногда акромя ОРТ читай и новости в интернет!

Goud 18.08.2008 21:27 (#)

мои дети говорят на французском ,старший +английский ,младшие только начинают . Дома разговаривать на другом языке кроме родного -запрет .В своих учебных завединиях -лучшие в классах.В спорте -масса медалей . Младшему 4 года ,для своего возраста он говорит очень хорошо на чеченском . На счет менталитета - меняемся ,но не в худшую сторону- в лучшую. То что творится дома с менталитетом и с образом мышления меня повергло в шок. Если не отпускать вожжи ,держать их так же как держали их наши родители и объяснять объяснять и объяснять .и показывать своим примером - то ничего не изменится в худшую сторону.Вера в Аллаха ,образование и г1иллакх ,толерантность перетрут негатив ! Дала мукъалахь. Ахмеду желаю только хорошего.С ним лично не знаком и не родственник . Он НОХЧИ .

(написано анонимно) 18.08.2008 21:42 (#)

Холодное и взвешанное рассуждение.Это слова и пожелания достойны чеченца. Даже жалко, что такие семьи не дома, а за пределами. Это огромная потеря для Чечни. Говорю искренне. Будьте счастливы и удачи Вам.

Мансур 18.08.2008 22:19 (#)

А свободу не дают, свободу берут...

Стабильный мир наступает там, где население уверенно в безопасном будущем... Пока чекисты не уберут свои базы с Ханкалы, Ботлиха, Моздока, а теперь и из Югоосетии и из других регионов спокойствия на Кавказе не будет. Политические недоросли из Кремля не знают ничего кроме диверсий, мордобоя, кроваых разборок в самой России и окрест... Прав был Шандыбин: разбойничье государство - бандитская власть... Но чтобы Кавказ стал свободным, свободной, демократической должна стать Россия.

User tima, 18.08.2008 22:28 (#)

da-a

mi vidim chto tvoritsja v chechne, zdes na zapade iman molodezhi na mnogo bolshe a g1illakh, ozdangalla voobshe ne peredat, nagljadnii primer to chto sluchilos v norvegii kogda kurdami muzhchinami bili izbiti 3 chechenki,nasha molodezh raznesla etot lager v rezultate chego 22 kurda popali v bolnicu.Zdes na zapade mi chtim drug druga a v chechne smotrite chto delajut rabi putina nad svoim narodom,kak oni bjut i oskorbljajut nashih sester.Hotja mi i zdes no dushi nashi na rodine otcov mi nikogda ne zabudem svoi korni.Mi vernemsja inshaAllah v svobodnuju Ichkeriju

(написано анонимно) 24.08.2008 17:44 (#)

Ja zhivu v Norvegi, uznal bravykh chechentsov i uvidel, khochu skazat: chto nekto vashikh zhenshin ne izbival i ne trogal, tem boli krudskie muzhshiny, eto byla prosto ssora mezhdu zhenshinama, a chechentsy iz etogo zdelali bolshoi spektakel, nekto ne poveret: im, potomu chto ikh versija eto provakatsija i lozh: v Europe sechas vse znajut kto takie chechentsy, eto khamy i naglye i nevospitannye ljudi, molodezh: tol:ko zanimaetsja krazhami, ugonami mashin, iznasilovaniem i raznom kriminalom, 85% molodezh na uchete u politsija. Ja ne kurd i ne russki a musulmanin kotoryi ranshi po naslishki ochin: uvazhal chechentsov, no sechas v nikh razocherovalsja kak uvidel ikh.

(написано анонимно) 24.08.2008 21:56 (#)

Согласен с тобой, но отчасти. Подонки есть во всех нациях, и судит по ним о всей нации нельзя. Нельзя из-за одного подонка в семье, искоренять под корень всю семью. Чиченам это надо было бы знать, так как их предки прошли через многое.И прошли, насколько мне известно, достойно. А вот сегодня, чем показывать себя с такой стороны европейцам, лучше сидели бы у себя в горах. Я карачаевец. Дружбы с ними не имею. Но почитаешь этот сайт, такие они холённые, культурные, гордые, что аж гадко всё это читать. Высокомерные, ни с кем и ни с чем не считаються. Только себя и видят. Никого не слышат. Нет милосердия. А как они Друг друга съесть хотят? Как они друг друга обзывают? Это стыд и срам. Я вижу, что Совести и Достоинства у европейских чиченов не видать и не будет её у них. А по дому я их не знаю. Аллах им судья.

Нохчи Тур 19.08.2008 00:06 (#)

Нохчошка дехарца

Вежарий, ма тийса хlокху боха хьакхаршна хьалха жовхарш, мужгеш шешша олуш ма ду иза! Хlорш болчу а дехкина вовшец къуьйсу аша, вовшех техдетта, вовше сийсаз бо, ирча сурт ду хара! Шортта нохчо сайташ а, блоггаш а ю шуна, хьомсара вежарий, масала www.teptar.com... Дала этто бойла вайн Hохчалла ларда вай миччах делахь а, тка Нана Нохчичо вухадерзар массера а декхар ду.

Ларамца

(написано анонимно) 18.08.2008 23:49 (#)

И как это у некоторых получается? Приходит один режим, они на конях, при параде, при хороших должностях, короче п

И как это у некоторых получается? Приходит один режим, они на конях, при параде, при хороших должностях, короче при бабках. Приходит совсем другой режим, глядишь, опять большинство все те же. И при этом не имеет значение, что это может быть режим оккупантов и убийц их народа. И они говорят о фактической независимости, являясь прямыми соучасниками оккупации Грузии и уничтожении грузинских граждан и мародерстве . В первой русско-грузинской компании чеченцы во главе с Басаевым уже один раз опозорили себя участвуя в захватнической войне и грабеже. И Аллах им дал войну у себя дома, теперь опять? Ну что ж, ждите, за этим не заржавет!

(написано анонимно) 19.08.2008 00:16 (#)

.."В 2003 Лондонский суд посчитал, что в преследовании Закаева имеются важные процессуальные злоупотребления" - не

.."В 2003 Лондонский суд посчитал, что в преследовании Закаева имеются важные процессуальные злоупотребления" - не злоупотребления а подтасовка фактов, что и было доказано в суде! А также указал Российским "законникам" - такая топорная фальшивка в Лондоне НЕ КАНАЕТ (как любит бормотать тов. Пьютин)

Я тут мимо проходил 19.08.2008 00:27 (#)

Я тут проанализировал немножко, так сказать, и пришел к выводу, что особенно сильные противоречия в среде чеченского об

Я тут проанализировал немножко, так сказать, и пришел к выводу, что особенно сильные противоречия в среде чеченского общества возникли после идеи и объявления чеченского сопротивления о создании Кавказского Имирата, с соответствующими отсюда последствиями. В-первую очередь, при этом, естественно, наднациональные интересы (которые и декларирует мусульманская религия) в таком обществе будут выше племенно-клановых, из которого и состоит чеченское общество, да и большинство других малых народов Северного Кавказа. Это главное противоречие, с которым столкнулись создатели (пока чисто декларативно) Имирата, справедливо полагая, это основным препятствием в борьбе с русским империализмом и чем успешно пользуются русские спецслужбы. Есть, конечно, и другие противоречия, менее значимые, но это ни здесь писать.

(написано анонимно) 19.08.2008 01:19 (#)

Ичкерии нет .Славный сын чеченского...пардон мусульманской уммы упразднил. Всем домой.У кого уцелел.Я например БОМЖ.

виталий 19.08.2008 04:52 (#)

Ахмед Закаев

Милости просим Ахмед Закаев приехать в Россию

sand 19.08.2008 07:21 (#)

Эту мульку о возвращении чеченцев из Европы на родину запускают наши национал предатели по заданию Москвыю Еще три года назад из Москвы была спущена эта команда в министерство не помны как называется которое занималось миграцией и беженцами в Чечне. Оно до последнего времени функционировало в Ингушетиию И вот эта агентура шастает по сайтам и агитируетю И как убедительно пишут и про традиции и тюдю, чусивуется рука опытного провокатораю Но с одним у этих провокаторов слабо - с аргументациейю Пусть этот радетель за народ объяснит - почему он так о нас заботится? Почему бы ему сначало не пригласить в Чечню чеченцев из Москвы, Волгограда, Казахстана и т.д. то есть из тех регионов, где многие из них бедствуют, постоянно унижаются а иногда их и убивают (вспомним про Казахстанские события или Ставропольские) Почему такая троготельная забота о Европейских чеченцах? Комуто очень плохо когда чеченцам хорошо? Когда их дети получают высококлассное образование? Когда они могут везде говорить правду о Чечне и что там происходит? Потому, что они портят имидж России? И для чего их зовут назад? Что, Чечня готова принять кого-то? Что в Чечне есть рабочие места? Здравоохранение? А какже информация о томЮ что 90% чеченских детей в Чечне больны? Или кто их травит в Шелковском районе? Или может быть местные бандиты думают, что чеченцы в Европе сколотили капиталы и их надо заманить а потом ограбить? Зачем мы там нужны если и местным жрать нечего? Если за зарплату (по европейским меркам копейки) чеченцы убивают чеченцев с особой жестокостью. Если за 100 долю доносят друг на друга. О каких традициях этот агитатор говорит? Ничего от традиций в Чечне не осталось - только одна дешевая показуха.И еще интересный факт - в Европе нет ни одного уголка, где бы мы не встретили русских = они везде и в огромном количестве (по некоторым данным до 25 миллионов) Тем более в европейских учебных заведенияхю Но ни разу мы не встретили в тех же заведениях нацменьшинств из Росии. Интересная картина - нас чеченцев они заманивают в Чечню, тогда как сами едут в Европу. Земляки - не поддовайтесь на провокацию. Эти агитаторы отрабатывают свой черствый кусок хлеба. Они хотят нас собрать в гетто и там довести до животного состояния.

(написано анонимно) 21.08.2008 18:02 (#)

Согласен. Действительно все чичены животные. Стукачи, трусы и придатели. Всех в СИБИРЬ их нах..., под корень.

Нохчи 19.08.2008 14:01 (#)

анониму от 2008-08-18 15:17:25

нас "силком тянуть",как вы говорите не нужно,мы чеченцы и наша родина Нохчимохк,насчёт наказания отпрыска,и много другого,что вы тут наплели,не ваше ГЁБИСТКОЕ дело,а про собачий лай,то вы ослышались,я не лаю,я вою.

(написано анонимно) 24.08.2008 04:18 (#)

Нохчи! Оставайся при своём "вое", потому как ни язык воя, ни язык лая, ни других языков животных - я не понимаю. Я вступил в дискусию потому, что ты, как чеченец не имел и не имеешь права оскорблять другого чеченца, даже если он твой кровник. Не надо мусор выносить из избы. Молча, спокойно сделай своё дело как чеченец. А то у нас это в крови такое, всегда любим наезжать, задавать вопросы, а вот отвечать- это для нас как наказание. На форуме разговаривай на том языке, что говорят с тобой. Хочешь ругаться и оскорблять - так выбирай таких аппонентов и вперед, наздоровье. Таких воителей тут очень много. А насчет ГБ - это обычный ложный аргумент вайнахов, которым нечего сказать. А за ложь в любой форме- это держать ответ перед Аллахом. Иза а, цун дела хьайна хуур ду хьуна. И последнее. Вот о родине НохчиМохк, у меня душа очень "ВОЕТ" и Цу Везачу Дала мокълахь, и при малейшей своей возможности вернусь. Вернусь, чтобы посетить Кешнаш, где лежат мои предки. Вернусь жить (вонца а, диканца а)сколько мне дано Всевышним Аллахом среди своих родственников, растить (олуш там бацах а)детей и (хан т1е кхач ча) быть похороненным в своей земле. Только об этом мечтаю. Ничего плохого о Чечне слышать и говорить не хочу, как бы там плохо не было. Там живут НОХЧО. Это очень больная тема для нас. Всем НОХЧО,а не только Ахмеду,которого видел раз здесь в Антверпене, желаю всего хорошего. Ларамца, Ассаламу 1алайкум ва рахьматулах1и та1ала ва баракатух1у.

Нохчи 25.08.2008 04:37 (#)

ни в коем случае не хотел ни кого обидеть,тем более нохчи,если обидел кого-то,извиняюсь,не хотел,да от этого и счастлив не буду.я сказал просто,что наша беда в необразованности нашего народа,в алчности и слабоверии,когда ёмкость наполняется до предела,содержимое начинает проливаться,если ёмкость высокая,проливается с большой высоты,это с нами сейчас и происходит.если ты считаешь,что все наши беды происходят по другим,независищим от нас причинам,чтож,это твоё мнение.и я желаю всем нохчи и не нохчи всего хорошего,ахмеда с антверпена незнаю,меня зовут ризван.