новость Кудрин: отток капитала из России в период войны - 7 миллиардов

17.08.2008
Алексей Кудрин. Фото АР

Алексей Кудрин. Фото АР

Валовый отток капитала из России в период боевых действий в Южной Осетии составил 7 миллиардов долларов, заявил министр финансов Алексей Кудрин. По его словам, по итогам 2008 года чистый приток капитала будет ниже прогноза ЦБ России, установленного на уровне 30-40 миллиардов долларов.


Комментарии
(написано анонимно) 17.08.2008 19:34 (#)

Куда они денутся с подводной лодки? Зима не за горами...

(написано анонимно) 17.08.2008 19:41 (#)

Вот в чем "сила" России-в газе!

Глупенький,не пройдет и 10 лет,и газ свой будете себе в жобу закачивать

iz Latviji 17.08.2008 19:50 (#)

"Sila" Rossiji v tom, chto ona sebja protivopostovljajet civilizaciji.

Французкий лох 17.08.2008 20:01 (#)

Латвия-это цивилизация?! Не льстите себе!!!

Кто то уходит,кто приходит,а кого то за уши не оттащищь от "нецивилизованого" пирога(англиская ВР),как не старайся.

iz Latviji 17.08.2008 20:09 (#)

Jestestvenno!!! Mi lish za 18 let uzhe polnostju izbavilisj ot koshmarnovo postsovetskovo proshlovo, a vi tam, v Rossije escho za 70 let ne mozhete izbavitsja ot stalinizma. Inogda sozdajotsja vpechetlenije, chto kremljadji idut v piljnij arhiv, vitaskivajut bumazhki zadokumntirovashije prestuplenije chekistov prezhnik pokolenij, i pitajutsja ih sdublirovatj. Odnako, kremljadji ne uchitivajut, mir davno uzhe izmenilsja, eto toljko Rossija zaderzhalasj vo mrake, i po etoi prichine Rossija sposobna toljko lish ocherednoi raz obosratsja, prichjom vo vsjem i vsegda.

MordEx 17.08.2008 20:36 (#)

пора опять нашим нефтянникам поднять вопрос о покупке сети АЗС в Европе.

(написано анонимно) 17.08.2008 23:38 (#)

Вам россиянчеги, надо не об этом думать, а об увеличении пенсионного возраста. Кудрин сейчас сказал-это неизбежно. Не хочет государство вам деньги платить, будете до смерти во славу Путина трудиться! Вперёд Россия.

adora 18.08.2008 05:18 (#)

сколько злобы... бедные души.

adora 18.08.2008 05:26 (#)

Посмотрите на свою "цивилизацию" непредвзято. Не было её ни когда, нельстите себе. Сила - все хвосты поджали. Мало честных, много доверчивых, еще больше злых.

(написано анонимно) 17.08.2008 21:07 (#)

А что делать-то? Тебя же к тому времени не будет. Вымерзнешь и сдохнешь.

(написано анонимно) 18.08.2008 08:27 (#)

пиздарвань блять убогая.

(написано анонимно) 17.08.2008 20:14 (#)

Президент Путин, униженный серией чечено-арабских терактов, говорит о крутых мерах. Помнит ли он, что это его страна

http://www.middleeastfacts.com/yashiko/Monsters_rus.html

ARTUR 17.08.2008 21:28 (#)

GLAWNIE TERRORISTI SIDJAT NA L U B JA N K E- F S B.

ETO BILI NE CHECHENO-ARABSKIE TERACTI, A VSB-KGBESHNIE TERAKTI, OB ETOM UJE ZNAYUT WSE, ODIN TI WIDAT TOLKO PROSNULSJA, TI WSPOMNI gorod RJAZAN, I WSE STANET NA SWOE MESTO, I NE NADO WALIT NA CHECHENCEW, ESLI BI HOTELI CHECHENCI, MNOGO CHEGO MOGLI BI WZORWAT I NE KAKAJA SILA NE SMOGLA BI PROTIWOSTOJAT.

Валентин 17.08.2008 19:54 (#)

Да будем распродавать будущие новых поколений, а когда ресурсы кончатся начнем дружит с западом. Все через жопу.

(написано анонимно) 17.08.2008 20:02 (#)

пусть рожа в крови,

зато наша взяла.

Французкий лох 17.08.2008 20:08 (#)

"Рожу" жалеть-живота лишиться!!!

А наша взяла и дальше брать будет!

(написано анонимно) 17.08.2008 20:25 (#)

наша взяла и дальше брать будет... - Вы имеете в виду мародерство? Да, ваша взяла унитазы и золотые ложки с надувными лодками. Есть предмет для гордости.

(написано анонимно) 17.08.2008 21:11 (#)

Мы имеем в виду то, что ввели бздюлявому козломордику по самые помидоры. Во как он заверещал!

(написано анонимно) 17.08.2008 21:14 (#)

без штанов, зато с ракетой

Так ввели, что все свои деньги из России вывели :)

IZ BATUMI 17.08.2008 21:57 (#)

TI ZABIL ECHO STIRANNIE NOSKI

(написано анонимно) 18.08.2008 08:37 (#)

бляпиздец!

(написано анонимно) 17.08.2008 20:27 (#)

Не цепляет. Ты мне факты,факты давай!

(написано анонимно) 18.08.2008 08:49 (#)

Вива Хаванагилла!

NeoNIG 17.08.2008 20:05 (#)

100 дней - 50 миллиардов долларов

Просёр денег президентом и премьер-министром колоссальный. За четыре года за 700 миллиаров долларов перевалит - это только по их дури, а сколько они наворуют для души?

iz Latviji 17.08.2008 20:24 (#)

Nu to chto russkim mil Putin iz-za sposobnost

Злой 17.08.2008 20:29 (#)

В нормальной стране собираеться парламент, спросить исполнительную власть о ее промахах и ошибках,оппозиция не дремлет,свободная пресса начеку. А в России тихо как в пустыне Гоби ночью. По конституции для войны нужно разрешение Совета федерации,а кто его спросил,и не возмутились сенаторы,не обиделись,не потребовали отставки,импичмента. В этом и отличие цивилизованной Европы и Америки от дикой,непредсказуемой России.

(написано анонимно) 18.08.2008 03:00 (#)

А ну-ка,ну-ка,про пардламент,импичмент и прочие предварительные ласки

Где енто есть?Дайте фактов,любезный.Особенно интересны по связи события в Оральном кабинете и бомбардировки Югославии.

iz Latviji 17.08.2008 20:29 (#)

Jedinstvenoje za chto Putina ljubjat russkije, tak eto za to, chto ih pahan umejet kaljakjatj po fenje... V ostaljnom Putin absoljutnij NOLJ, prichom zlobno-mstiteljnij NOLJ!

(написано анонимно) 17.08.2008 20:54 (#)

"za chto Putina ljubjat russkije" не читайте советских газет, никто его особо не любит, кроме, конечно, лубянской швали.

(написано анонимно) 17.08.2008 20:54 (#)

Путин говорит нормально и по-немецки неплохо! А вот Буш, такую хуйню несёт на родном аглиццком!!!

(написано анонимно) 17.08.2008 21:06 (#)

Н

Не смеши меня,плутин говорит по-немецки хуже, чем таджик с далекого аула по-русски.Я 20 лет в Неметчине,и могу отличить слабый немецкий от х..го

(написано анонимно) 17.08.2008 21:10 (#)

путинцы - жертвы пиара

такой же знаток немецкого языка, как и чемпион-дзюдоист ) и жена у него - леди, а не битая в сортире валенком стюардеска. И дети в России живут, а не в Германии скрываются )))

adora 18.08.2008 05:21 (#)

Поодросток...

(написано анонимно) 17.08.2008 21:21 (#)

Путин, между прочим, 8 лет был президентом а сейчас глава правительства России. А ты как был лобковой вошью, так и остался. Соси пока позволяют.

(написано анонимно) 17.08.2008 21:35 (#)

Гитлер вообще 12 лет был огого кем! вашей белоглазой "лобковой вошке" и не снилось! а чем кончил? :) а таких как вы, в Венгрии в час "икс" выловили и фонари украсили :) Готовься, детка :)

(написано анонимно) 17.08.2008 22:06 (#)

Неправда ваша. Путин не был президентом. Он рабом на галерах работал. Я сам лично от него это слышал.

(написано анонимно) 17.08.2008 23:51 (#)

/Путин, между прочим, 8 лет был президентом/Вот именно, что МЕЖДУ ПРОЧИМ! А ПРОЧЕЕ равно $40 млрд?

(написано анонимно) 18.08.2008 08:57 (#)

аффтар гнойный ахтунг!

(написано анонимно) 18.08.2008 03:01 (#)

8 лет, 8 лет...Чаушеску подоле продержался..

(написано анонимно) 17.08.2008 21:08 (#)

Ты немец, что ли? по-русски не читаешь? Смотри, миллиарды долларов вывозят (как раз в США, где президент, по твоему мнению, дурак). Что мне с того, что твой Путин по-немецки говорит? Нахера он вообще здесь нужен?

(написано анонимно) 17.08.2008 22:19 (#)

Если бы вернуть ПРЯМОЙ ЭФИР в телевидение, а не отрежиссированную и отцензуриванную херню с госканалов ТВ, Буш был бы светочем словесности по сравнению с злобным карликом, который протирал ветошью татами в своей задроченной юности.

(написано анонимно) 17.08.2008 22:42 (#)

да, без фотошопа блёклой вошке хана

(написано анонимно) 17.08.2008 22:46 (#)

О прямом эфире в Эрефии, мы будем нашим внукам рассказывать,что было такое время,а они верить не будут.

(написано анонимно) 18.08.2008 08:34 (#)

нихуянепонял

(написано анонимно) 18.08.2008 02:32 (#)

А мне то что,что по немецски он пиз*ит,он кто был? президент России или Гармании?Ходовые мировые языки- испанский и английский,а немецский на хрен не нужен никому!

(написано анонимно) 17.08.2008 20:34 (#)

А

(написано анонимно) 17.08.2008 21:13 (#)

лубянскому дебилу

Правильно, обосравшись, кричи погромче, авось поможет. Отток капитала происходит из России в США, а не наоборот.

(написано анонимно) 17.08.2008 22:50 (#)

А чего спорить? Включите ваше РБК да послушайте. Новости неутешительные,а ведь это только начало. Дело к Американским санкциям идёт.

(написано анонимно) 17.08.2008 20:30 (#)

Сколько бы ни злобствовали, ни организовывали бы провокации, ни оскорбляли русофобы Россию, Россия – великая и сильная! Была, есть и будет! Русофобы, от злости не подавитесь!

UFO 17.08.2008 20:47 (#)

Была, есть и будет...

Была, есть и будет ... есть ... без соли. И запивать водкой.

(написано анонимно) 17.08.2008 20:58 (#)

На Западе зазвучали опасения, что

Россия, которая, по словам премьер-министра Владимира Путина, уже в прошлом маркетинговом году заняла второе-третье место в мире по объемам поставок зерна, может расширить свое присутствие на международных рынках. По данным замминистра сельского хозяйства РФ Станислава Алейника, урожай составит 85 млн. тонн. Объемы экспорта прогнозируются разными специалистами на уровне 15–19 млн. тонн.

iz Latviji 17.08.2008 21:45 (#)

Rossija sebja prodovoljstvijem obespechivajet toljko na 12%. Skorei uzh, imenno prodovoljstvijem zapad mozhet russia zagnatj v ugol, a vernei sozdatj programmu "prodovoljstvije v obmen na gaz" tipa, chtobi vi drug druzhku ne stali pojedatj. :)))

Karabas 17.08.2008 22:35 (#)

Путин врет

http://www.ers.usda.gov/briefing/wheat/trade.htm

Гоните за некомпетентность: Россия за США, Канадой, Австралией, ЕС

(написано анонимно) 17.08.2008 22:43 (#)

Не врёт, а пиарится ) пипл хавает )

Karabas 18.08.2008 00:36 (#)

Пусть зерновое оружие использует

Канадские и американские фермеры ему большое спасибо скажут

DROMOS MUSAGET 18.08.2008 04:49 (#)

Об американском вкладе в Мировое разделение труда.

Вклады САСШ в Мировую экономику в порядке убывания:
1. Свобода воли Америки
2. Свобода эмисссии американских денег и ценных бумаг. 3. Свобода получать энергоносители и сырьё исключительно посредством подконтрольных САСШ транснациональных корпораций.
4. Свобода пользоваться исключительно продукцией
Microsoft. 5. Свобода покупать американское оружие лицами одобряющими американскую свободу воли.
Резюмируя сказанное, можно сделать вывод о преобладании сервисной составляющей во вкладе Америки в Мировое разделение труда, посредством продажи и обслуживания брэнда "свобода" эксклюзивные права на который Америка будет отстаивать до последней капли вашей крови.

iz Latviji 18.08.2008 04:56 (#)

6. Svoboda vsem vishe perechislenim ne poljzovatsja.

User uncle_rimus, 18.08.2008 08:59 (#)

О масонских Windows и русофобском Intel'e

А почему бы г-ну Мусагету не проявить патриотизьмь и не перейти на какую-нибудь родную, не русофобскую, операционную систему, сделанную где либо в Волоколамске, Тамбове или Урюпинске? Или московскую. Ведь и это блестящее эссе явно настукано с помощью зловредных Windows и масонского Word'a. Резюмировать надо на родном софте, г-н Мусагет. PS И небось, змей, сионистским Гуглом пользуется. Знаем мы этих мусагетов-компрадоров... PPS Упс... забыл... А эту интеловскую гадость надо из компа повыковыривать и поставить - нет , не AMD, a что нибудь покондовее, от тульских умельцев.

DROMOS MUSAGET 19.08.2008 02:37 (#)

Пешком назло кондуктору

Word ами буржуйскими не пользуюсь. Стараюсь в Лексиконе на ДВК-3.

User kraz, 18.08.2008 05:53 (#)

за 18 лет ничему не научились достойному

продолжаете обманывать свой же народ-демагогия ,дезинформация,все те же яйца,только вид с боку

(написано анонимно) 17.08.2008 20:50 (#)

Ты себя со своим вором паханом с Россией не отождествляй.

.

(написано анонимно) 17.08.2008 20:59 (#)

цифра занижена

не 7, а больше. Приплюсуйте сюда же "Мечел". С таким правительством и врагов не надо.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.08.2008 23:00 (#)

Мечел просто прикупили по дешёвке, и никакой политики. Не в американскую же ипотеку вкладывать...

(написано анонимно) 17.08.2008 23:12 (#)

это называется не покупка, а грабёж

(написано анонимно) 17.08.2008 23:24 (#)

Русские медленно запрягают, но быстро учатся...

Sam Akman 19.08.2008 10:52 (#)

американскaя ипотекa

Именно сейчас и нужно вкладывать в "американскую ипотеку", глупышка. И в американскую real estate. Основная масса supreme mortgages заканчивается в 2008 --2009 году. После этого все выровняется, и цены на дома пойдут up.

(написано анонимно) 17.08.2008 21:11 (#)

Приятно смотреть на человека искренне радующегося за некоторые проблемы

Наверное позвонил своим братанам в Грузии в лице министров обороны и стратегического планирования с выражением сочувствия

(написано анонимно) 18.08.2008 00:52 (#)

"Радующегося за"?

"Радующегося за"?
Не по-русски.

(написано анонимно) 18.08.2008 08:42 (#)

Автор реально учащийся ПТУ, без пизды, что вы от него хотите?

Какие душераздирующе-заботливые радетили 17.08.2008 22:04 (#)

за российские капиталлы.

Какие душераздирующе-заботливые радетили за российские капиталлы.

(написано анонимно) 17.08.2008 22:08 (#)

а перевести на русский?

а по-русски то же самое можете сказать?

(написано анонимно) 18.08.2008 08:24 (#)

вообще пиздец

(написано анонимно) 17.08.2008 23:59 (#)

Я в последнее время склонен тож поддерживать путина - чел построил себе бизнес, вертикаль, с пацанами делится по по

Я в последнее время склонен тож поддерживать путина - чел построил себе бизнес, вертикаль, с пацанами делится по понятиям. Телевиденье себе забрал. Мазуту с газом на подельников зарегестрировал. Ну чем плохой мэныджэр. Главное шоб на обслуживание элиты холопов хватало. МильЁна два на услуги и мильЁна три на охрану угодий РФ. Ах да, еще патриотов для унутреннего приема внутрь три раза в день по крикливой бошке. Мировое сообщество говорите? Да они, шпионы шакалящие, русским сапогом в рыло получат. Мы их ядренной таблеткой-то успокоим, мы их гадов-то жидовских к ногтю поприжмем. А там и америкосов на колени поставим, ну как тока сами встанем. Мы, суверенно-демократичные, еще устроим вам, западные шавки, миротворию по-русски. Запе-е-вай! Сквозь грозы сияло нам солнце свободы и Пу-у-тин Великий нам Путь озарил! На правое дело Он поднял Убогих, нас-Рать на себя и других вдохновил! Сл-а-а-вся-а а-а-Ате-е-чиствО!

iz Latviji 18.08.2008 00:16 (#)

Partija Putina - sila narodnajanarod k unitazam gruzinskim vedjot...

Ежик 18.08.2008 00:12 (#)

Слово потяжелее фугаса,оказывается...

Давеча Путин пообещал послать доктора,так пациент потерял сразу аж 40 млрд.долл.А насчет притока капитала-в мире раздутые кошельки приходят в нормальное состояние,липовые лаве кончаются.И уменьшение денег в стройку и банки на фоне продолжающихся вложений в с/х и производство-более чем здоровый признак.А до оккупационной власти руки дойдут,не сомневайтесь.

(написано анонимно) 18.08.2008 09:00 (#)

Да впесду все это говно!

Ежик 18.08.2008 00:17 (#)

И еще добавлю

Об оккупационной власти. Первое.В отличие от тех же штатов ни слова,ни кадра похорон миротворцев-граждан РОССИИ.Мясо-оно и есть мясо на заклание кремлерублевскому молоху. Второе.Работает ли прокуратура в Цхинвале по баллистике?Есть захваченное тяжелое и стрелковое оружие пр-ва Украины,есть пули и осколки,извлекаемые из раненых и трупов.Пострадавшие,сопоставляйте данные экспертизы и подавайте в суд на Украину.Но для этого объединяйтесь,создавайте зарубежный фонд и продавайте право требования по возможности мощной юрконторе.Потому,что ГОСУДАРСТВА НЕТ.Аминь.Горе побежденным.

(написано анонимно) 18.08.2008 00:38 (#)

Сколько бы ни злобствовали, ни оскорбляли русофобы Россию, Россия – великая и сильная! Была, есть и будет! Русофобам - молчать в тряпочку!

iz Latviji 18.08.2008 00:45 (#)

Rossija to deistviteljno Velikaja Strana (toljko zhalj, chto zaschet porobashenije narodov), toljko vot jei s naselenijem (proshedshemu 5 koljcov unichtozhenije genofonda naciji) ne povezlo, da i vlastj bolije pohozha na ugolovnikov, chem na ljudei...

(написано анонимно) 18.08.2008 08:38 (#)

хуита полная, афтар апцтол иблом!!!!

(написано анонимно) 18.08.2008 08:48 (#)

ниписдата ниразу

Павел Фельгенгауэр (сильно сокращенное изложение) 18.08.2008 00:43 (#)

«Это была не спонтанная, а спланированная война»

http://novayagazeta.ru/data/2008/59/04.html

Вторжение в Грузию было заранее спланировано; политическое решение начать войну в августе было принято еще в апреле.

И осетины намеренно провоцировали грузин… Если война запланирована, предлог найдется. К августу значительная часть кораблей Черноморского флота, части Сухопутных войск, ВДВ и морской пехоты были готовы к выдвижению, а в ходе учений «Кавказ-2008», которые закончились 2 августа, силы ВВС, ВМФ и армии закончили у грузинской границы проверку готовности. К началу августа ж/д войска в Абхазии закончили ремонт путей, по которым были переброшены танки, тяжелая техника и предметы снабжения для 10-тысячной группировки, вторгшейся без всякого повода или формальной причины в Западную Грузию. Пропагандистский аппарат провел подготовку, обрабатывая население сообщениями о неизбежном грузинском нападении и о том, что за этим стоят США и Запад, – которым был абсолютно не нужен этот конфликт. Нельзя бесконечно держать войска и флот в 24-часовой готовности к выдвижению. В октябре снег закроет перевалы Кавказского хребта. Потому вторая половина августа была крайним сроком начала войны с Грузией. В апреле на саммите НАТО стало ясно, что присоединение Грузии и Украины к альянсу неизбежно.

Российские начальники предупреждали как Запад, так и Тбилиси и Киев, что попытки «затягивания в НАТО» стран, которые в Москве считают традиционной вотчиной, приведет к кризису. Было объявлено, что Россия «любыми средствами» не допустит вступления Грузии в НАТО.

Путин поручил правительству «разработать меры по оказанию предметной помощи» Абхазии и Южной Осетии, что юридически отрицало государственный суверенитет Грузии. В Абхазию под видом миротворцев были введены боевые части с тяжелым наступательным оружием, потом — ж/д войска. Последовала серия маневров, отказ от дипломатического урегулирования конфликта под надуманными предлогами и, наконец, война, которая должна была окончательно освободить Абхазию и Южную Осетию от грузинского населения, Тбилиси — от Саакашвили, а Закавказье — от НАТО и американцев. Неожиданно мощный удар Саакашвили — мгновенный разгром осетинских формирований —серьезно спутал карты. У Москвы больше не было возможности притворяться, что это, мол, храбрые осетины сражаются с режимом Саакашвили, а наши пытаются развести стороны и для этого вводят войска. Пришлось начать неприкрытое вторжение, нести потери и подвергнуться западному давлению, невозможному для интегрированной в мировую финансовую систему российской бюрократии.

Разрушенные базы и инфраструктура будут восстановлены на западные деньги, и при этом появятся новые рабочие места. Разбитые радары и оружие заменят лучшим. Саакашвили успешно решил основную задачу — интернационализировал осетинскую и абхазскую проблемы, что приведет к вытеснению России и снижению ее влияния в регионе. Все российские лидеры, как «силовики», так и «либералы» — по сути бизнесмены-миллиардеры, их интересы связаны с Западом, а вторжение в Грузию их разоряет и грозит еще большими неприятностями.

Сохраняя возможность интеграции России с Западом, во вторник президент Дмитрий Медведев объявил, по сути, о прекращении огня. Прекращение огня будет очень шатким до того момента, пока в Грузию не войдут иностранные миротворческие контингенты.

(написано анонимно) 18.08.2008 00:50 (#)

Плох тот ефрейтер, который не мечтает стать канцлером...

(написано анонимно) 18.08.2008 09:00 (#)

То, что афтару давно пора в газенваген это факт. Тут никаких самнений быть не может.

(написано анонимно) 18.08.2008 00:54 (#)

Вывод капиталов скорее всего продолжится и дальше. Это переломный момент для экономики - начало движения к масштабному экономическому кризису. Захочет ли правительство тратить резервы, в каком объеме и до каких пор - это вопрос.

Ежик 18.08.2008 01:07 (#)

Господин Зингельшухер,

Вы не спичрайтером у Гондолизы Рвайс трудитесь?

(написано анонимно) 18.08.2008 01:34 (#)

Лысый ежик-мутант, ума большого не надо, чтобы оскорблять деятелей за океаном. Ты раз такой смелый, как все ежи в тумане, пройдись ходя бы по адресу Зурабова или другого, такого же почтенного члена правительства РФ. А так тупо трындеть, как чмо болотное, ума не надо.

(написано анонимно) 18.08.2008 02:04 (#)

Забыли, а ведь сегодня юбилей - 10 лет дефолту.

И все те же физиономии, заведующие экономикой у нас.

Ежик 18.08.2008 03:25 (#)

Вы,уважаемый АНОНИМ,не подзуживайте,это разводки на уровне 7 класса

Пониже,но работаем.Больше вам не надобно.А через грязь Вашу словесную переступаем,т.к.дерьмо она есть.Да-с,.

(написано анонимно) 18.08.2008 04:18 (#)

"Вы,уважаемый АНОНИМ,не подзуживайте,это разводки на уровне 7 класса" --- Никак уже в 8 перешел?

(написано анонимно) 18.08.2008 08:59 (#)

ебись в рот ЧМО!

serg 18.08.2008 01:57 (#)

Павел Фельгенгауэр

Респект. Очень хорошая подборка аргументов. Касательно причин данного конфликта, "патриоты" почему-то не вспоминают первого советского "эффективного менеджера" - дедушку ленина. А он бы сказал, чтобы найти зачинщика, поставь вопрос - кому это выгодно? Ответ на поверхности.

Беларус 18.08.2008 13:48 (#)

Про фюрера Фофку

Про предстоящие итоги этой авантюры Кремля я уже писал. Педриоты не желают смотреть даже на два шага вперед. У Кремля мозаичная психопатия. Все предшествующие годы сплошное бряцание оружием, Тузла, неоднократные попытки раскола Украины с последующим присоединением к России отколовшихся территорий, попытки сожрать мою Беларусь в розницу или оптом, сплошные провокации в адрес Прибалтики и Польши. Примитивизм информационного прикрытия подготовки нынешней аферы. Лучше бы молчали в тряпочку, когда приводили мотивацию ввода в Абхазию железнодорожных войск, ибо после начала оккупационных действий переброска бронетехники по ней показывает всю лживость этого информационного прикрытия, т.е. показывает лживость официальных властей России вообще. Эти учения накануне и предварительная эвакуация части населения ЮО. Как в анекдоте про убийство Кирова. Идет заседание партхозактива в большом и темном зале в глубинке. Председательствующий сообщает: “Товарищи, сегодня в Ленинграде убили товарища Кирова!”. Голос с задних рядов: “Кого?”. Он повторяет, Снова голоса: “Кого, мы не расслышали” Тогда ответ:”Кого, кого. Кого надо, того и убили!” Так что в итоге? Теперь Украина и Грузия в НАТО. Безусловное движение к новой “холодной войне”. Замораживание для России любого доступа к хай-теку. Развертывание не только элементов ПРО в Восточной Европе, а вполне реальное усиление военного противостояния. На другой чаше весов - присоединение к России двух территорий с сомнительным содержанием . А уж как представителей этих народов в Москве называют, я даже упоминать не буду. ЗЫ. Теперь про пресловутый “первый выстрел”. Все эти анклавы типа Приднестровской Молдавской Советской Социалистической Республики в составе СССР, Абхазии, ЮО были созданы в перед концом Совка представителями имперских сил. Чтобы противодействовать уходу республик из СССР. Например ЮО – январрь 1990г. Попытка создания Польской Советской Социалистической Республики в составе СССР на базе Виленского края в том же 1990г. провалилась из-за жесткого противодействия Беларуси и неуверенности Кремля в поляках. Весь этот пропагандистский совковый бред Путлера и примкнувшей к нему картонной дурилки ведмедика про пресловутый “первый выстрел” похожи на вопли местной шпаны, начавшей драку в 9 утра и кричащей про то , кто им дал первым по морде в 15 часов десять минут.ЗЗЫ. Во, блин, “догадливые”, начали прятать концы в воду, срочно убирать с авансцены чекистов из России с “осетинскими” фамилиями из списочного состава руководства ЮО!

Золинген 18.08.2008 00:53 (#)

Ичто?

Ну вывели короткие деньги и что? Ну что тут такого? Вот если от проектов начнут отказываться (что вряд ли!) тогда тревожно станет. Но если у ФОРДА убытки охеренные, а в России ПРИБЫЛЬ, то он ЗАКРОЕТ свой русский проект? Или Германия трубу не захочет? Или японцы откажутся от проекта автозаводов? Или французы от цементных проектов? Ой, не смешите меня! Не пугайте! Нашли о чем говорить, два =три фонда выдернули пятую часть вложенных в Россию ленег.. И что? Мечел обваливался? И что? Горстка биржевиков с унынием посмотрела на мониторы...они хотели быковать, а их медведи придавили..и что? А то что Мечел отложил размещение бумаг- так это обычное дело кстати....А Кудрина вскоре вообщене будет на посту, кстати..чтоб знали!

Патриот 18.08.2008 00:56 (#)

О чем скулит Кудр

Россия наказала агрессора и утерла нос пиндосам, а этот космополит о каких-то там монетках жалеет.

iz Latviji 18.08.2008 01:01 (#)

Za rublji ti mozhesh kupitj toljko osetinskuju krutku. Tak bilo, jestj i budet.

Патриот 18.08.2008 01:08 (#)

Шпротина протухшая, купи сначала клавиатуру с кириллицей, а потом пиши письма в Россию. Каракули не читаю.

Сидите там потише, а то клавиатуры вам завезут, на танках. НАТО вас сольет, от вас только расходы.

iz Latviji 18.08.2008 01:15 (#)

Pered tem, kak zajehatj sjuda, zahvati cinkovij grob. Odin raz uzhe latishi vam ukazali vashe mesto, nado budet, escho raz ukazhem, bidlo-patriot!

Патриот 18.08.2008 02:09 (#)

Я что-то позабыл, что там с "лесными братьями" к концу 1940-х гг. случилось? Куда из лесов подевались эти вымирающие виды жЫвотных?

Повторим?

iz Latviji 18.08.2008 02:29 (#)

Normaljno bilo, mochili krasnopuzih v sootnoshenije 1 latish k 1000 okupantov ash do 1953 goda. :))Hochesh povtoritj? Podjezhai, vsporim tebe brjuho i na sobstvenih zhe kishkah povesim na jeli. ;)

Патриот 18.08.2008 03:04 (#)

Го

Во-первых, жЫвотные сидели в лесах дольше: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лесные_братья_(1940—1957) Про потери скорее можно говорить в соотношении 1:1, http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/chapter7.html Если не считать убиваемых безоружных служащих из местных же, что особенно героично. А какие ваши доказательства?

iz Latviji 18.08.2008 03:12 (#)

Do 1957 goda protjanuli toljko litovci... U menja toljko odno dokazateljstvo, i ono, dlja vas zhivotnih bolije vsevo dohochivo, eto to, chto u russkih dosih por pri napominanije latishkih strelkov kolenki podkashivajutsja.

Патриот 18.08.2008 03:30 (#)

То есть, за б

В I-ю мировую они, да, героически воевали. А потом-то все больше как каратели. И что это ты это латышское отребье вспомнил? У вас они вроде популярностью не пользуются. Похоже, ты не из Латвии, поц.

iz Latviji 18.08.2008 03:42 (#)

Zato u vas populjarnostju polzujetsja ih pahan - Lenin, dosih por dohljatina lezhit na glavnoi ploshadji kak-bi "pravoslavnoi" strani.Latishkije strelki, tipa eti zveri, razjepali - Kolchaka, Denikina i Judenicha, a raskazi pro ih karateljnije operaciji ostavtje dlja "nashistov", eto ih urovenj. I teperj glavnoje, vot v Latvije krasnih strelkov vorotishihsja s pole branji - sudili uzhe 1923 godu! Interesno, kogda vi osudite teh, na chjih shtikah sozdali Gosudarstvo unichtozhivsheje genofond russkoi naciji???

(написано анонимно) 18.08.2008 08:21 (#)

Хуйня блядь афтар пидар сука

Патриотище -Патриоту 18.08.2008 03:24 (#)

Примета: ЧЕМ ДАЛЬШЕ В ЛЕС, ТЕМ ТОЛЩЕ ПАРТИЗАНЫ,

Чем дальше в лес, тем толще партизаны

Патриот 18.08.2008 03:35 (#)

А самые толстые - это которые уже разбухать начали.

Патриотично, да?

(написано анонимно) 18.08.2008 02:21 (#)

Патриоту

Ты гляди "патриот" чтоб тебя кремль не слил,к этому идёт!

(написано анонимно) 18.08.2008 00:59 (#)

Война нужна чекистам, кроме всего прочего, чтобы отсрочить кару за взрывы домов, "высадку де

Правящая чекистская камарилья давно готовила эту войну (раздача паспортов и пр.), поддерживала конфликт в тлеющем состоянии, чтобы можно было раздуть его при явном приближении кризиса подлой чекистской власти (инфляция, беспредел бюрократов и силовиков, полный коррупционный паралич власти, угроза счетам Путина-Тимченко и их прихвостней, критическая масса недовольства населения), чтобы отсрочить кару за взрывы домов, “учения” в Рязани и ряд других страшнейших преступлений, включая GUNVOR-овскую мегакоррупцию.

Кроме того, для чекистов при любом раскладе предпочтительнее выдача в Гаагу и комфортное пожизненное заключение – предпочтительнее, чем заслуженная суровая кара в России. Что полагается за одни только взрывы домов?!

Патриот 18.08.2008 01:04 (#)

А кто это их собирается судить? Либерасты, разрушившие СССР и почти разрушившие РФ, пока не получили по ушам от Путина?

Воровали-воровали, а как только от "кормушки" выгнали, так сразу за свободу и правду стали?

сука, вот своих детей бы и посылал "ринуждать к миру", подлец

Беслална путенским палачам полказалось мало!Залили кровью древнюю землю мирной эллады!И врут и врут и врут! Плешивая сука цахес, ты по уши в крови журналистов, детей, женщин, мирных жителей, и в аду не отмытся тебе во веки веков, ублюдок человечества!Вечный позор роду твоему и матери твоей, родившей иуду!

(написано анонимно) 18.08.2008 01:33 (#)

Санитары!!! Киссаня опять из палаты сбежала. Лови, коли, вяжи!!!

Санитары!!! Киссаня опять из палаты сбежала. Лови, коли, вяжи!!!

(написано анонимно) 18.08.2008 14:25 (#)

Чекист Головотяпов любил под видом патриота бороться на гранях за деньги клана Путина-Абрамовича.

(написано анонимно) 18.08.2008 01:45 (#)

Положительный факт

ййй

(написано анонимно) 18.08.2008 02:16 (#)

Где Российский "Стабфонд"

Этот мудак подарил Сионистским Штатам Америки трил. долларов Российского "Стабфонда", а здесь печется о каких то десятках млрд. долларов. За яйца его и на березу сразу нашел бы денег на пенсии и не заикался бы о повышении пенсионного срока выхода на пенсию.

(написано анонимно) 18.08.2008 03:21 (#)

да, стабфонд сейчас грузинам не помешает. Саакашвили опять всех обдурил

(написано анонимно) 18.08.2008 08:30 (#)

Побольше поешь и насри.

МЕЧЕЛ Патриотам 18.08.2008 03:29 (#)

НАША СИЛА В ПЛАВКАХ,

Стабфонд сохраним.
Думаете разорите нас? А мы на вас... Наша сила в плавках.

(написано анонимно) 18.08.2008 03:39 (#)

а какую часть зарплаты сегодня удерживают в фонд Южной Осетии? так вот завтра будет больше.

хороший парень 18.08.2008 04:53 (#)

Смерть всем подпиндосным проституткам и позор всему пиндостану, благо его давно уже раскупили арабы, китайцы и русские вложили триллион долларов. А прибалтийским и хохляцким животным, что здесь сидят и постят, отрабатывая свои 5 долларов за жопа-час - засуньте себе шпроты и шмат сала в жопу соответственно.

Earthquake 18.08.2008 04:56 (#)

-------------- Доктор Менгеле------------------ Ну чё, тут уже походу все в палитсре высрались за исключением меня? Хули, поднапрягу-ка и я жопу и вылажу плетенку на рисурс. Итак, тужимся: чему радуетесь, долбоебы? Каклы радуюццо каждому сбитому российскому самолету и убитому солдату. Ну это моральные уроды и с ними все ясно. А вот чему радуюццо мои соотечественники? Уставившись в долбоящег яростно дрочат на картинки движущихся колонн бронетехники и во время оргазма орут «Россия-фпиред!». А в это время большие дядьки потирая руки радостно шелестят баблом. Запомните прописные истины, дибилы: войны не начинаются из-за пелоток, помощи братским народом и тому подобной романтической щелухи. И полтора десятка убитых русских парней допизды всем, кроме их матерей, друзей и родственников. Они начинаются из-за денег. И в этой войнушке кто-то поимел свой гешефт и будет иметь дальше на ее последствиях. Ну а вы орите дальше, дядькам нравиццо, когда их скот стадом идет в нужном направлении. «Мы всех победили!» Ай молоцца! Да, мы такие. Раздавили крошечное государство с потешной армией. Ну а хули, маленькая победоносная война. Самое то, чтоб отвлечь народ от внутренних проблем. Бензин в стране-экспортере нефти сравним по ценам на топливо в государствах, где нефтью и не пахло? Хуйня! Зато мы ухуярили грызунские ПВО. Народ спивается? Так мы ж за победу пьем, йопта! Жилье дорогое, жить негде? Но вы посмотрите на бедных осетин, им вапще все разбомбили, так что не нойте. Деревни тысячами ежегодно с карты России исчезают? Блять,а в бедной Осетии целых десять сел с землей сровняли! Так что заткнитесь и втыкайте в долбоящик под искусственное пиво с чипсами из генно-модифицированой картошки. «Вперед, на СШП ( Украину, Прибалтику, возможны варианты), в штыковую!» Ну оно же пиздеть-не мешки ворочать. И не кровь проливать. А вот ты возьми и купи слона. Слабо? Вот и пиздеть нехуй. Патриоты комнатные. Ты возьми и хотя бы насри перед въездом в посольство СШП. Или поймай американца, набей ему еблет и забери лопатник. Орать все горазды, когда другие за них гибнут. «Мы – империя!». Ога… и Дарт Вейдер – отец наш. И ВВП у нас растет и экономика на подъеме и жить стало лучше, жить стало веселей. Империя, зависящая от импорта продовольствия, с прогнившими насквозь чиновниками и карательным аппаратом в лице МВД, с правосудием для избранных. Империя, где воров знают в лицо и поименно и они вместо того, чтоб сидеть, блядуют в Куршавелях на ВАШИ деньги. А вы еще ими гордитесь, «о как, мол, русские отжигают!». Еще одна прописная истина для долбоебов: чтоб отвлечь народ от внутренних проблем, дай ему врага внешнего. Пусть сбрасывает агрессию там. Чем точить нож на своего Менделя, пусть лучше идет и убьет Гоги. Виват, император, блять! «Россия поднимается с колен!». Ага. Походу чтоб встать раком. Со всех сторон обложена враждебными государствами с претензиями на наши территории и ресурсы. Нефть дорожает на мировом рынке? Ну и чему ты радуешься? Эти нефтедоллары не пойдут на оборонку и армию, строительство жилья, медицину и прочее. Они осядут в чьих-то карманах. Дядьки нахапают и съебутся, оставив нас на растерзание китайцам, пиндосам и мусликам. И у тебя останется 2 варианта: прогнуться под оккупантами или умереть с честью. Оба варианта, между прочим, вполне устроят будущих агрессоров. Так что радуйтесь, дорогие мои имперцы. Дрочите на новости, как мы рвем американского хомячка с горбатым носом. Дрочите на футбик. На гаранта вздрочнуть не забудьте, а хуле- видный мущщино и так о нас заботиццо! Жрите импортное дерьмо, пейте паленку и главное- больше долбоящега и веры в наши самые правдивые на свете СМИ. Во избежание воплей обо мне, как о хохле и наймите враждебных сил сообщаю: русский, живу в России и очень люблю свою страну. Тока в отличии от некоторых башкой думаю, может в силу юного возраста не всегда правильно, а не брюхом.

Цыник 18.08.2008 06:05 (#)

Словянская нация в самой большой степени

воплотилась в украинцах. Иначе почему бы именитые кацапы гордятся своими женами-хохлушками. Да и бляди на Тверской не обращают внимания на кацапских коллег. Ну не тот калибр. А!, газ. Ну это не ко мне. Я без него жил и раньше. Газ - для убогих. Товарищ Зю может мне возразить. Но ему не до этого. Ниша - называется. Пошли нах, кацапье, не до вас, жулья.

(написано анонимно) 18.08.2008 08:28 (#)

кгам. афтар сасёд хуй.

(написано анонимно) 18.08.2008 08:43 (#)

Вот уж хуйня - всем хуйням хуйня. Автор, начинай убивать себя об стену, потому что, судя по уровню твоего идиотизма, процесс это длительный, да и не всякая стена тебя выдержит.

(написано анонимно) 18.08.2008 11:37 (#)

Нашел, чем гордиться - тем, что Украина ассоциируется только с проституцией.

(написано анонимно) 18.08.2008 08:00 (#)

Политические цели грузинской войны не достигнуты. Президент Грузии жив-здоров и имеет народную поддержку. Разделить Грузию на национальные территории не удалось. Существующие трубопроводы Грузии чекистам не достанутся. Новые трубопроводы чекисты не построят. Путиноидов война вытолкнула на свет Божий и заставила объяснять свои действия всему миру, что показало этому миру агрессивную сущность правящих чекистов. Пока что они бормочут чепуху, но скоро придётся сказать и по делу. Инвестиционные потери примерно вдвое больше объявленных, ну не умеют считать чекистские неучи. И в долгосрочной перспективе потери вообще никто не считал. Мелкой проблемой на общем фоне выглядит вопрос с Олимпиадой. Вступление нескольких стран в НАТО состоится на годы раньше, чем могло бы произойти при мирной политике русского эстаблишмента. Захват Крыма и восточной Украины чекисты отложили на неопределённое время. В общем Грузия выстояла и будет решать свои внутренние проблемы. Завывания чекистского агитпрома о военной победе сушённой вошки не стоят по сравнению с политическими и социальными последствиями последней чекистской афёры. Обратите внимание: все военные победы России\СССР\России приводили к социальным и политическим поражениям народа России.

(написано анонимно) 18.08.2008 14:31 (#)

А чего вы хотели? Конечно Россия победила как всегда по словам министерства пропоганды Северной Нигерии. Если посмотреть на Первый канал (извените за оскорбление) Путин у нас уже 8 лет побеждает весь мир: покричал в Мюнхене, постучал по столу в Питере. Однако факты говорят о другом: Восточная Европа вступила в ЕС и НАТО. Китаю мы отдали свою землю за пару вето в международных организациях, из Кубы тоже ушли, бабло пилить проще в России. Все якобы достижения путинской диктатуры - только для внутреннего пользования и являются полной глупостью.

Еврей Евреевич Евреев, Верxовный спаситель России 18.08.2008 08:05 (#)

В статье сказано, что "Россия для защиты жителей Ю. Осетии, ввела в регион конфликта в помощь расквартированным там миротворцам около 10 тыс. военнослужащих и сотни единиц военной техники". Так это только ДОПОЛНИТЕЛьНЫХ солдат введено 10 тыс! А в Ю. Осетии между прочим население всего-то 100 тыс.

(написано анонимно) 18.08.2008 12:33 (#)

и сделала это, как и все предыдущее, вразрез с мандатом ООН. Где решение, где санкции???

(написано анонимно) 20.08.2008 05:42 (#)

Для 8:33:30

Дык в том и дело, что никакого мандата никогда не было и нет. В ооновских документах мелькает фраза "принять к сведению наличие российских войск в Южной Осетии, осуществляющих миротворческую миссию". И всё. Ни слова о мандате. Чекисты и здесь наврали.

Fuck russians 18.08.2008 16:20 (#)

Fuck russia

Stupid russians

User qwertsapiens2007, 19.08.2008 00:50 (#)

КУДРИН - СТАВЛЕННИК АМЕРИКАНСКОГО КАПИТАЛА. НЕТ ЕМУ ДОВЕРИЯ!

К концу восьмидесятых годов прошлого века многие, за счет усилий отцов и дедов имея бесплатное образование, жилье, хлеб, мирное небо над головой, увлеклись погоней за призраками. Экспортированные извне политические, цивилизационные, бытовые установки определили жизнь целого поколения. При этом были попраны земные, простые, элементарные принципы жизни любой страны. Перестройка ознаменовала разрыв с реальностью, уход в придуманный мир. Постепенно Россия возвращается в мир настоящий — сложный, жестокий и противоречивый. В мир, где у России есть только один шанс сохраниться — стать мощным защитным куполом для народов и культур центра евразийского материка. Россия до сей поры была похожа на больного, подключенного к аппарату искусственного дыхания. Три дня назад она вздохнула полной грудью. И дело не в милитаризме, не в демонстрации возможностей или в экспансионистских инстинктах. Дело именно в принципах. Россия повела себя правильно. То есть так, как должно. В этом контексте любые либеральные рефлексии: заламывание рук, посыпание головы пеплом, призывы покаяться за всё сразу оптом — выглядят как мерзкие, но уже не опасные кривляния. Этим призывам народ знает цену. То, что "несет" КУДРИН просто "НЕ ИМЕЕТ ЦЕНЫ" (в буквальном смысле слова). НИЧЕГО НЕ СТОИТ!