новость Ноговицын: Части российской армии покинули территорию Грузии

16.08.2008
Генерал-полковник Анатолий Ноговицын, заместитель начальника Генштаба России. Фото РИА ''Новости''

Генерал-полковник Анатолий Ноговицын, заместитель начальника Генштаба России. Фото РИА ''Новости''

Российские военные покинули Грузию, заявил замглавы Генштаба Анатолий Ноговицын. Там остаются лишь две разведывательных группы и подразделение, занимающееся инвентаризацией бронетехники. Но накануне группа диверсантов из Грузии пыталась взорвать Рокский туннель, утверждает Ноговицын.


Комментарии
DROMOS MUSAGET 16.08.2008 20:45 (#)

Удивительно, Марья Дмитревна ! Чай пила, а пузо холодное!

Удивительная картина: 19 гранатомётов для подрыва туннеля? Не многовато ли будет?

Юстас 16.08.2008 20:50 (#)

интересно ,а небыло ли там с полсотни луков или арбалетов,самое эфективное оружие для подрывов тоннелей!!!

patrokl 16.08.2008 21:05 (#)

А это мысль!

Достойная Юстаса.

Death in Vegas 17.08.2008 05:34 (#)

Мародеры

Сегодня показывали по телику "уходящие" российские войска. Зил-131 увозит на прицепе спизженную надувную лодку. Позже ее бросили и подожгли, чтобы не досталась никому. Дотошные буржуйские журналисты пачками снимают российских вояк, как те ГРАБЯТ и МАРОДЕРСТВУЮТ, тащат что попало.
Господи, какое позорище.
Патрокл, не хотите развить эту "мысль"?

(написано анонимно) 17.08.2008 12:44 (#)

Ведь от тайги до британских морей...

Semen45 17.08.2008 14:05 (#)

В Интернете выложены видео о русских солдатах-мародерах в Грузии "Русские оккупанты, которые в последние заняты мародерством в грузинских городах и селах, не брезгуют и обувью убитых грузинских военнослужащих. Съемочная группа телекомпании засняла также позолоченную вилку в грудном кармане одного из мародеров. На вопрос, откуда она его, оккупанты постарались вытеснить журналиста далеко за пределы от места инцидента. На одном из русских солдат была надета военная форма ВС Грузии.... Параллельно, российские военные выносят из Потийской морской базы инвентарь, мебель и одежду. Награбленное мародеры перевозят в Абхазию."Два Видео о москальских мародерах можно посмотреть по следующей ссылке:http://maidan.org.ua/static/news/2007/1218723308.html
Лично меня эти кадры не удивили: Хамская мамаша Россия - хамские дети "солдаты".Верные сучьи выблядки своей Москальской Орды: мародеры,насильники,хамы...Войнотворцы-садисты.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 20:59 (#)

Неужели Дромос и тебе эти лукавые цифири, кажутся неправдоподобными?

DROMOS MUSAGET 16.08.2008 21:32 (#)

Вы о чём это , милейший? Полагаю, что 19 РПГ-18 можно таки перевезти на двух "Нивах". Потно, тесно, но можно. Только вот нафейхуа они нужны для подрыва массивных Ж/Б конструкций? Тут нужна другая пиротехника. Это либо около 500 кг высокобризантной взрывчатки с детонационнымы шнурками, электродетонаторами, проводками и прочей допотопной фигнёй, либо что-то компактное и самозаглубляющееся в стенки из секретных закромов американской родины + огромное профессиональное понимание куда эту микстуру вливать.

(написано анонимно) 16.08.2008 21:48 (#)

А дело в том, милейший Дромос, что за маленькой ложью всегда идёт большая ложь,а это значит верить вашей пропаганде,всё-равно что в напёрстки играть. Никогда не угадаешь где шарик!

patrokl 16.08.2008 22:04 (#)

Но раз вы, драгоценнейший, все знаете, может, подскажете, где шарик?

Операции по захвату банды со стрельбой на глазах сотен людей - ни скрыть, ни придумать невозможно. Не в заброшенной халупе же их брали? Если этого не было, обязательно найдутся тому свидетели, что генштаб заврался. Ему, генштабу, это надо? Так может вы нам объясните, в чем тут фишка, в смысле, где шарик?

Igor 16.08.2008 22:50 (#)

Svidetili togo chego ne bilo

TO: patrokl > Если этого не было, обязательно найдутся тому свидетели, Dorogoj Patrokol'chik Molodec. Eto chisto po Russki: svideteli togo, chego ne bilo.... 5 ballov

Semen45 -забаненый чекистко-демократичными Гранями 17.08.2008 14:32 (#)

"Российские военные покинули Грузию, заявил замглавы Генштаба Анатолий Ноговицын."Наглая ложь- национальная черта характера москальских ордынцев и ее верных псов-опричников здесь на Гранях: чекистких ублюдков Потраханой Патрахлы, сana c Дромососиком:"Русские войска, по сообщению из Тбилиси корреспондента Радио Австралия Филипа Уильмса, продолжают занимать город Гори и еще несколько городов на западе Грузии, включая грузинский порт и нефтяной терминал Поти, где русскими были уничтожены корабли ВМФ Грузии.Днем 16 августа в Поти прибыла очередная, уже четвертая, банда русских мародеров. С утра на территории базы Поти русскими были «мобилизованы» 8 единиц грузовых машин типа «Урал», одна единица БТР. Представители русских оккупантов уже с помощью подъемного крана начали вынос тяжеловесной техники, принадлежащей береговой охране.По сообщению BBC New Europe в ночь на 16 августа русские войска вновь продвинулись вглубь грузинской территории. Несколько русских танков и БТР видели в Каспи. Это означает, что по сравнению с 15 августа в этом направлении русские продвинулись на 15 км.Таким образом, на этом участке русские оказались в 35 км от Тбилиси. После ввода русских танков в Каспи за ними последовали грузовики, набитые русскими солдатами.... Также днем русские банды (так называемые «казаки») вошли в город Харагаули в 50 км от Кутаиси.... Восемь БМП начали движение от Хашури района в направлении города Сачхере. Два русских грузовика с оккупантами проехав через Рикотский туннель заняли деревню Хеви, Харагаулского района.Русские войска подвергли артобстрелу село Уплисцихе. Снаряды взорвались у реки. Авиация подвергла бомбардировке леса близ деревни Хандаки, Каспского района. Возникли лесные пожары. Оккупанты сбросили неопознанные устройства на завод в поселке Оками, Каспского района.В настоящее время в Каралети находится мощная группировка русских войск, состоящая из множества бронетранспортеров, танков, армейских грузовики и инженерных подразделения. Там же расположился штаб группировки, прибывший на вертолете.Между тем сообщается, что русские оккупационные войска патрулируют Зестафони, город, расположенный примерно в 100 км от Тбилиси в западном направлении по главной автостраде.Крупный русский военный контингент остается в Сенаки, к западу от Поти.На совместной пресс-конференции по окончанию 4-часовой встречи с Саакашвили Райс заявила, что российское правительство должно выполнять соглашение о выводе своих войск. Саакашвили охарактеризовал русские войска как «хладнокровных убийц и варваров».http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2008/08/16/60293.shtmlhttp://www.radioaustralia.net.au/news/stories/200808/s2337883.htm?tab= latest

(написано анонимно) 16.08.2008 22:51 (#)

Ага, и в Кремле большие мастаки на постановки таких спектаклей

"Удалось скрыться" из туннеля который охраняется как зеница ока с обоих сторон! Классика пидорашкинской брехни. "Геонцид!!!!"

Igor 16.08.2008 23:03 (#)

Udalos'

Glavno - skrit'sya udalos' vsem no o celi operacii Russkie kak-to pronyuhali. Ili na kazdom granatomete bilo napisano... Ili nyuh - eto novaya "oboronnaya" iniciativa Rossiii?

(написано анонимно) 16.08.2008 23:06 (#)

Ну это вам виднее г-н patrokl ,где шарик. Это ведь вы со своей конторой мастера по разводкам, да по шпионским камням. А народонаселению России,так и вовсе до фонаря,где он шарик этот. Где прикажут там и будет.

(написано анонимно) 17.08.2008 00:20 (#)

Ещ

..

can - DROMOS MUSAGET 16.08.2008 22:57 (#)

согласен что РПГ вовсе не против туннеля. Это были обычные террористы

Хотел бы исправить одну твою ошибкуТы несколько преклоняешься перед западом и переоцениваешь секретные амерские закромавзрывчатка есть взрывчатка хоть руссая, хоть амерская - это химия, а НЕ физикаТак что ежли для подрыва тоннеля русской бы взрывчатки потребовалось к примеру 500 кгто из "секретных закромов", по нанотехнологиям потребуется 350 кгодин ведь хрен - в рюкзаке не притащишьPS. Поэтому кстати, как меряли мощность авиабомб просто по весу со времён первых еропланов - так по сю пору и осталосьи патрон от допотопной мосинской винтовки (1890 г) МОЩНЕЕ пасрона супер-пупер М16(2008 г), уверяю тебя

Igor 16.08.2008 23:08 (#)

Uveritel' vi nash

pereputali nemnozko "ves" s "ekvivalentom". Nu da nichego, eto ob'yasnimo... Eto ze uze NE himiya, a fizika vsetaki..

can - Igor 16.08.2008 23:18 (#)

садись, игорёк - ставлю те двойку по физике

слово "эквивалент" применяется НЕ к химической взрывчатке ! А к ядерным и термоядерным зарядам, где действуют вовсе НЕ химические а ФИЗИЧЕСКИЕ процессы распада/синтезапотому и "эквивалент", чтобы приравнять эти совершенно ДРУГИЕ, на много порядков более мощные, процессы к обычной хиической взрывчатке

can 17.08.2008 04:57 (#)

напоследок чтобы хоть немного образовать, читателей - и против жидопердежа что ядрёна бонба - совсем не страшно

ядрёна бонба с эквивалентом 1Мт (хотя и весит порядка 0,5 т - вы там 7 нуликов пририсуйте с обычной взрывчатке)я не буду говорить про ффсякие разные её эффекты - просто скажу : она оставляет СРАЗУ воронку в земле диаметром порядка 400 м (с остеклованными из расплавленной земли стенками), содержимое которой выносится в виде молекул в верхние слои атмосферытак что ежли кто надеется от такой штуки в подвале отсидется - часть его (в виде отдельных молекул) можно будет собирать по всем континентамс этим ребята не шутят, и психов у ядрёной кнопки быть НЕ ДОЛЖНО !!!

Igor 17.08.2008 10:27 (#)

Obrazovannij Vi nash

Esli Vi i prepodavali grazdanskuyu oboronu tridcat' let nazad, eto eshe ne daet vam pravo rasstavlyat' ocenki po drugim predmetam. Vo-pervih kto govoril chto vzrivchatka bila himicheskaya? V stat'e ob etom ni ni. Kto voobshe govoril o vzrivchatke? Ili vi reshili dofantazirovat' istoriyu (ili proboltali sversekretnuyu informaciyu)? Vo-vtorih vse-to ti ne tak pomnish'... V "Trotilovom ekvivalente" mogut izmeryat' lyuboe, v tom chisle i himicheskoe, vzrivchatoe veshestvo. C-4 ("plastikovaya vzrivchatka") napriper, primerno v tri raza moshnee trotila. Tak chto 100kg C-4 nadelayut primerno stol'ko ze shoroha, skol'ko i nahodyashijsya na vooruzenii Rossijskoj armii trotil. C-4, kstati, daleko ne samoe effektivnoe, daze iz himicheskih, vzrivchatoe veshestvo. Tak chto dvoechku - priberegi. Prigoditsya eshe. A pro psihov - polnost'yu soglasen. I ochen' nadeyus' na skoruyu, i zelatel'no beskrovnuyu, ocherednuyu revolyuciyu v Rossii. Horoshaya vse-taki strana.... I lyudi - dobrie... A takuyu mraz' v Moskve terpyat..

DROMOS MUSAGET 16.08.2008 23:19 (#)

Собственно говоря, в чём спор, дорогие воинствующие господамы и почтенные военноэкспертные соратники? Гранёшки озвучили некую очередную дурацкую версию произошедшего. Кто либо слышал, что Наговицин озвучил собственноротно версию о попытке подрыва Рокского тоннеля?

patrokl 17.08.2008 00:05 (#)

Я слышал Ноговицына. Именно так и сказал.

Надо отдать должное "Граням": на этот раз ничего не соврали. Хотя они не столько сами врут, сколько вельми охотно повторяют вранье Отца грузинской нации.

can - patrokl 17.08.2008 01:22 (#)

а этот Ноговицын - ни хрена не командир

он явно из лапасников - замполитов,которые в военном деле не секут, зато с марскистко-ленинской лапшой у них OKнам умные не надобны, нам надобны верные (дон Рэба, "Трудно быть богом", Стругацкие)

(написано анонимно) 16.08.2008 23:20 (#)

so called "Mosin" rifle - 100% stolen "Nagan" rifle, model of the year of 1882. AK - stolen SS44 German made machine-gun. you should learn a real history of weaponry, not russian old stories for kids.

patrokl 16.08.2008 21:04 (#)

Господин Дромос, тоннель подрывают, конечно, не из гранатометов,

Но из них можно расстрелять сверху машины при входе в тоннель, например, с боеприпасами. Эффект будет похлеще.

(написано анонимно) 16.08.2008 21:10 (#)

Эх Россияне,попилят бывало ваши денежки спецслужбы! Ну да ничего. Вам ведь по херовым дорогам ездить не привыкать? Да и пенсии как никак сто долларов,зато вовремя.Слава Росиии!

patrokl 16.08.2008 21:17 (#)

Эх, нероссиянин! Пилят тебе мозги все, кому не лень.

Правда, точно знают, кому их следует пилить. У моего отца, бывшего советского инженера, пенсия 250$, у матери почти столько же. Тоже мало, но ты прав, зато вовремя. Только в нормальных российских семьях главное - "живая пенсия" - помощь детей. Которая всегда была в России, и до большевиков, и после них.

К счастью не Россиянин 16.08.2008 21:26 (#)

А я г-н patrokl ,против-то ничего не имею. Кому-то нравится солёный огурец,а кому бублик с маком. Жабы в болоте живут и бога не хулят,а иным тварям простор подавай. Хорошо у вас в России жить,так и живите себе на здоровье,только не лезьте вы со своими жабьими порядками в другие страны!

К счастью не Россиянин 16.08.2008 21:39 (#)

Видел я г-н patrokl, эту "живую пенсию" пока в Росии жил. Сидят и ждут когда старики на тот свет отправятся,квартирку освободят. Скажи ещё что не так?

patrokl 16.08.2008 22:07 (#)

Читайте внимательно.

Живая пенсия - до большевиков, и после. Сейчас в РоССии куда больше возможность зарабатывать, чем при них. Отец рассказывал, как он подрабатывал вечерами по фальшивой справке. Поскольку инженерам внеурочная работа не разрешалась.

(написано анонимно) 16.08.2008 22:49 (#)

Ну, ну г-н Дромос,не кривите душой. При коммунистах как раз наооборот всё было. Жилья строилось очень много, в моём бывшем районном центре микрорайонами сдавали.

(написано анонимно) 16.08.2008 22:53 (#)

Описка вышла,вместо Патрокла,Дромоса записал. Хотя какая к чёрту разница? Поди в одной кассе зарплату получают?

patrokl 16.08.2008 23:51 (#)

Описка точно вышла

У ваших папы с мамой. ------ "Поди в одной кассе зарплату получают?" ---- Вот на этой оптимистической ноте позвольте вам выйти вон из нашей содержательной беседы.

Vic 16.08.2008 23:07 (#)

Не россиянину

Ты, как я понимаю, не дождался пока твои старики на тот свет отправятся и на запад слинял. Молодец. Только не учел, что не все такие мерзавцы, как ты.

(написано анонимно) 16.08.2008 23:40 (#)

Зачем же ругаться, господа? Мы здесь на форуме мнениями обмениваемся, а вы шумите, ругаетесь... Нехорошо.

Зачем же ругаться, господа? Мы здесь на форуме мнениями обмениваемся, а вы шумите, ругаетесь... Нехорошо.

(написано анонимно) 17.08.2008 00:23 (#)

Ты всё ж определись,мерзавец я или молодец! А мама моя со мной живёт,слава богу здорова. Отец на 61году умер, надорвался пока коммунизм строил.А я жалею только об одном,поздно уехал, думал в России жить можно честно. Ошибался!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Igor 17.08.2008 21:32 (#)

Ptici pereletnie - toze merzavci

pokidayut holodnie kraya v poiskah teploj zizni. Perebit' bi vseh ptic pereletnih da i drugih zivotnih, chto predatel'ki begut ot hishnikov. Nu ne svolochi? I ved' rodilis' ze na tom bolote, tak i umeret' dolzni v tryasine. Derzis' Vic, molodec! Stradaj no terpi. Rozdenij polzat', kak govoritsya....

Слесарь-интеллигент 16.08.2008 22:03 (#)

"Одни лишь маленькие дети, беспризорные д

Брат Патрокл, высокая однако пенсия у твоего отца-инженера. У моего - тоже советского инженера - раза в полтора меньше. Твой где инженерил? Расскажи-ка нам...Никогда не слышал, чтобы помощь детей своим родителям называлась "живой пенсией".Эту политинформацию где читают? Трогательно.Даже слезы наворачиваются. Типа - вас ваши дети должны обеспечивать, а не государство. Туркменбаши, я слышал, когда-то вообще под этим же предлогом собирался отменить у себя пенсии старикам. И у нас так будет? Ты мужик просвещённый, в учреждения вхожий, где настоящие люди судьбы простых смертных решают, расскажи-ка нам..

patrokl 16.08.2008 22:15 (#)

Мои родители работали на авиазаводе.

Зарплата была порядка 200 рэ. Пенсия сейчас, с мэрской доплатой, у отца пять восемьсот рэ. А дед с братьями помогали их родителям, жившими в деревне. Это в России и называется: "живая пенсия". Теперь ты расскажи, только вытри сперва слезы, как и чем жили старики, когда в Совдепии еще пенсий еще не было?

Слесарь-интеллигент 16.08.2008 22:34 (#)

Кстати, а деньги нефтяные где? На Западе? Боюсь я за них. Ведь т

Видно, брат Патрокл, ждёт нас "живая пенсия" вместо законной государственной, как в Совдепии, когда ещё пенсий не было...Будут деды с братьями родителям помогать. Слёзы так и катяться, сколько не вытирай. И про большие пенсии мы будем слышать только с проклятого Запада. Что они там только не делают чтобы нам досадить. И "живой пенсии" - нашей настоящей у них наверняка нет...Кстати, а деньги нефтяные где? На Западе? Боюсь я за них. Ведь такие как они и украсть могут, не допросишься потом. Может лучше их сюда пока не поздно? Какой-нибудь "живой фонд", а? Как думаешь, брат Патрокл..

(написано анонимно) 17.08.2008 00:22 (#)

просветите, патрокл, бойцам невидимого инфофронта пенсия дается на общих основаниях или они приравниваются к стукачам?

и насколько она "живая"

(написано анонимно) 17.08.2008 03:15 (#)

Липя, а пердачам-какачам сколько платят? Или им по инвалидности с детства?

Неважно 16.08.2008 21:21 (#)

Так уже пилят - медсестра из Зауралья недосчиталась 1/6 зарплаты - как объяснили в фонд Южной Осетии. Началось в привычном русле.

(комментарий удалён)
patrokl 16.08.2008 21:22 (#)

Кстати, я бы лично расстрелял бензовоз.

Одно попадание из РПГ, или "шмеля", и взрыв сотен литров бензина в ограниченном пространстве тоннеля, где десятки машин, тоже, кстати, заправленных бензином.

DROMOS MUSAGET 16.08.2008 21:47 (#)

Господин Патрокл, простите великодушно, но не надо фантазий. Враги засмеют.

patrokl 16.08.2008 21:58 (#)

За что купил. Из истории афганской войны.

Генерал в отставке рассказывал, когда пульку расписывали. Мол взорвали модджахеды бензовоз, следовавший среди прочих машин в горах, при въезде в тоннель, кажется, где-то на границе с Таджикистаном. За что моего партнера отправили в отставку, как не обеспечившего надлежащим образом. Сам тоннель не рухнул, но что там творилось внутри, лучше не рассказывать... Согласитесь, осуществить подобную диверсию куда проще и надежнее, особено ночью, чем заложить там взрывчатку, на что уйдут часы. Кстати, не вы ли сетовали, почему грузины не сделали это до того?

Igor 16.08.2008 22:56 (#)

Vzorvali odin benzovoz

i tak 19 raz pordyad...

DROMOS MUSAGET 16.08.2008 23:06 (#)

Достаточно было одной таблэтки .

Маломальски серьёзной диверсией на этом обьекте будет обрушение свода на протяжении хотя бы нескольких метров. Т.е. то, что потребует не расчистки сгоревшего железа в течении максимум нескольких часов, а полную закупорку в сроки от суток и более. В самом начале компании меня обескуражил тот факт, то против тоннеля не было предпринято ровным счётом ничего. Сохранения тоннеля грузинами по гуманитарным соображениям я в расчёт не брал))). С военной точки зрения серьёзное повреждение тоннеля было бы выигрышем в один ход и не требовало от грузинских ВВС чего-либо сверхестественного. Один Су-25, один классный пилот, одна-две управляемые авиабомбы и диверсант с аппаратурой лазерного целеуказания.

patrokl 17.08.2008 00:01 (#)

Не берусь утверждать, поскольку в этом не дока,

но есть что-то неотвязное в этом соображении - мол русские, как при штурме Грозного-94, судорожно бросят через тоннель в Ю.О. мотострелков, и когда их там в Цхинвале соберется побольше, их расстреляют с высоток, как куропаток. И ведь чуть не получилось... Ну а просто закупорить тоннель, нашим старым друзьям грузинам - неинтересно. Им нужна победа не по очкам, а с нокаутом, или с разгромным счетом. Чтобы напоследок порадовать благодетельного Буша и добавить очков старикашке Маккейну.

(написано анонимно) 17.08.2008 01:05 (#)

Патроша, родной, давай, давай, про Буша что-нибудь, про Маккейна добавь... И пошёл, пошёл, главное не останавливайся, кружи, кружи..

....................................

(написано анонимно) 17.08.2008 04:14 (#)

http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1011579 — Наша авиация нанесла два удара по Рокскому тоннелю. Мы пытались с ее помощью остановить колонну российских танков и успели сбросить несколько бомб. А Цхинвали наша авиация не бомбила — это я с полной ответственностью заявляю. Рокский тоннель мы действительно бомбили и этим немного остановили продвижение российских танков

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.08.2008 22:25 (#)

Хватит! Человечество сыто исламом по горло и устало от него. __http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

http://zhurnal.lib.ru/h/h/kratkijkurs.shtml

(написано анонимно) 17.08.2008 01:18 (#)

Не знаю про всё человечество, но конкретно Вы точно хмм... надоели...

User rachveli, 16.08.2008 22:51 (#)

Кто нибудь из вас, господа, ездил через Роки?

Вас же всех разводят, как баранов. Что бы со стороны Цхинвали проехать к Роки, нужно проехать Джаву и ещё кучу осетинских сёл. Сейчас там блокировано всё. Дорога там одна, никаких ответвлений, никаких тропинок. Во всех сёлах стоят осетино-русские посты. Да возможно и на дорогах тоже. Ну хоть немного пошевелите мозгами. Кто в этих двух "нивах" вёз гранатомёты? Кого могут пропустить ОСЕТИНЫ через свои блокпосты? Северяне тащили награбленное оружие к себе во Владикавказ. Всех делов. А потом развернулись и умотали обратно, в ту же Джаву, например. Включите своё серое вещество, у кого оно есть. Ещё раз повторяю, там дорога одна. И никак по другому не проехать.

(написано анонимно) 17.08.2008 00:32 (#)

Совершенно согласен

Мой дядюшка, горный инженер, участвовал в строительстве Рокского тоннеля. Он так смеялся, когда услышал про взрыв тоннеля гранатометами... Он ко всему по военной специальности сапер. Ну, учили у них в Горном всех на саперов. Обещал посчитать, сколько примерно надо взрывчатки, чтобы обвалить хотя бы небольшой участок свода. Говорит, свод там практически "неубиваемый". Строили свод из расчета на то, что сейсмологи сомневались в безопасности этого места.

Неважно 16.08.2008 20:59 (#)

Брехня

В настоящее время "миротворцы" с казаками зачищают порт Поти - вывозят всё, вплоть до унитазов. Местное население даже смеётся.

Юстас 16.08.2008 21:04 (#)

Ноговицына, диверсионная группа на двух автомобилях "Нива" была обнаружена в 16.15 по московскому времени пятницы в районе Рокского перевала. В ее составе находились лица в военной и гражданской форме. А к тому же грузинские "диверсаты"Были как минимум невменяемые -в16.15 из гранатомётов идти взрывать тоннель?Безнадёжный идиотизм!А может там и небыло никого?

(написано анонимно) 16.08.2008 21:33 (#)

Все, кто ездил по Транскавказской магистрали в районе Рокского туннеля, наверняка сейчас тихо охреневают: где в этом месте может скрыться Нива с диверсантами? Тут одно из двух: либо её не было, либо её отпустили. Поди, чеченцы вывозили добытые гранатометы из Осетии? Типа, война войной, а РПГ не помешают...

(написано анонимно) 16.08.2008 22:51 (#)

А бомбить Цхенвал, не идиотизм? Может,командует грузинами, идиот...

(написано анонимно) 17.08.2008 00:26 (#)

А разве еще остались люди, верящие Кремлю, его телевидению и его военным? Сказочники известные, жаль только, что из-за их сказок люди страдают.

(написано анонимно) 17.08.2008 02:33 (#)

Не все люди на земле верят только США.

Ну Граням и пиндосовским правозащитникам почему-то называющих себя Российскими.

Юстас 16.08.2008 21:10 (#)

Есть предположение у меня что,Тоннель как стратегический объект должен усиленно охраняться,а стало быть толи Наговицын об этом незнает ,толи в армии болваны(сомневаюсь).так какой болван днём туда полезет?

Бывший соотечественник 16.08.2008 21:19 (#)

Какой дурак поверит в эти сказки? Что мешало Грузии взорвать Рокский туннель,положим 7августа?

true 16.08.2008 21:33 (#)

Слово-то какое точное - зачищают. Зачищают Поти от предметов быта, вражеских позолоченных вилок и заводского оборудования. Но это не главное - главное зачищают магазины и банки. Русские коман-Дыры на трофейные джипы пересели - интервью прям с них и дают :-) Остальные зачищенцы по казармам грузинским ходют - себя "Бл.дь, бомжами" называют. Но это не самые миротворные - а самые это те, которые хформу хрузинскую на себя напяливают, трофеи с трупов собирают, причем не брезгуют даже обувкой. Эдакие папандопалы рф. Остается только добавить, что зачистка проходит под водочку и вино, вычищенные из вражеских домов и магазинов. Согласен - не все пьянствуют, у некоторых язва.

(написано анонимно) 16.08.2008 21:43 (#)

Ну а чего? Сколько можно на сухпае сидеть? Пора-бы уже и разговеться!

(комментарий удалён)
true 16.08.2008 22:02 (#)

Не, я ток про видео с ютуба. Про зубы не показывали, но ежели вам известно чуть больше...

Неважно 16.08.2008 22:11 (#)

Ув. True, Справедливости ради, в частности в Поти (конечно, не в Гори, где в кадры камеры наблюдения попали голодранцы) "миротворцы" с казаками чистят только порт, но не город. И на том спасибо. И вот что интересно, местное население даже жалеет их, что столько дней молодые пацаны ночуют у своих танков, не мывшись и на сухом пайке. Даже не знаю, плакать или радоваться.

true 16.08.2008 22:53 (#)

Разумеется не все мародерствуют. Хотя все что попало в обьективы - это ничтожная часть истинных мероприятий миротворцев. Более того я уверен, что в большинстве своем мародерничают сами осетины и казачки, вошедшие на территорию Грузии за спинами русских танков. Саакашвили мерзавец и глупец - это ясно, но не менее, а то и более людоеден Какойты. Про кремлевских вершителей судеб я вообще не говорю - сатана во плоти

mari 16.08.2008 21:50 (#)

kogo oni dyriat ,do six po beshinstvuut vgori ,daje jurnalistam voiti ne daut ,ne dai bog uvidiat hto oni tam tvoriat

User realist, 16.08.2008 21:56 (#)

Дед Пихто=военный наблюдатель

Ноговицын сказал-покинули российские военные Грузию-значит,покинули.Кто не верит-тот агент проклятущего Запада.И в Беслане чеченские террористы тоже в окно выкидывали пустую кассету без записей...И кто не поверил,тот тоже агент Запада.А тактические ракеты ТОЧКА-У и система УРАГАН на вооружении миротворцев-это просто фанерные макеты,они не стреляют.Не веришь,сцуко?Значит-агент сам знаешь кого.

(написано анонимно) 16.08.2008 22:08 (#)

наконец прозревают люди

(комментарий удалён)
Ukrie 16.08.2008 23:12 (#)

No comments

http://obkom.net.ua/articles/2008-08/16.1225.shtml

(написано анонимно) 16.08.2008 22:21 (#)

- российские подразделения ... занимаются инвентаризацией брошенного грузинскими военнослужащими большого количества вооружения военной техники и боеприпасов" - :-) - лузгая семечки и с прищуром глядя на ласковое грузинское солнышко...
-

"Там остаются лишь две разведывательных группы и подразделение, 16.08.2008 22:58 (#)

Этот НогоВицин большой юморист, хотя и из армии. С почти детской непо

.

(написано анонимно) 16.08.2008 22:45 (#)

Да это "Черных следопытов" бойцы прихватили случайно. Их

Да это "Черных следопытов" бойцы прихватили случайно. Их сейчас туда видимо-невидимо слетелось со всей России да и не только. Такое редко случается, что бы новенькие стволы просто на земле валялись! Потом разобрались, что свои, русские. Ну и отпустили с богом.

(написано анонимно) 16.08.2008 22:58 (#)

Оно потом в Мацкве всплывет. Ох и порадются пидорашки плодами победы

.

(написано анонимно) 16.08.2008 23:11 (#)

Корабли и суда Черноморского флота России, которые участвовали в операции в Грузии, еще не возвращаются в Севастополь в связи с необходимостью устранить повреждения, полученные ими около недели назад со стороны грузинской береговой артиллерии. Об этом сообщил информированный источник в ЧФ РФ, приближенный к участникам событий. Согласно информации, сейчас на кораблях ЧФ РФ работает группа генералов и офицеров Генерального штаба России и Главного штаба ВМФ РФ. В ближайшее время, вероятно 18 августа, в Севастополь из района боевых действий вернется только одно из вспомогательных судов ЧФ РФ, которое также было задействовано в операции. Как сообщила сегодня ТРК Военно-Морских сил Украины «Бриз», последствия боевого похода корабельно-ракетной ударной группы ЧФ РФ к берегам Грузии и боевых действий возле грузинского побережья следующие: «по сообщениям источников из Черноморского флота РФ, в результате ракетного удара, нанесенного кораблями ЧФ по катерам ВМС Грузии, ракетный катер «Тбилиси» затонул, а другой получил серьезные повреждения. В ответ береговые артиллерийские батареи ВМС Грузии нанесли огневой удар по российским кораблям. Артиллерийскими ударами выведен из строя малый ракетный корабль «Мираж» и малый противолодочный корабль «Муромец», сообщает «УНИАН». Вследствие этого, сообщает ТРК «Бриз», «в бою восемь российских моряков погибли, около 10 получили ранения». Кроме того, как сообщалось, «по неподтвержденным данным, получил повреждение и ракетный крейсер «Москва» (на борту ракетного крейсера «Москва» находится командующий ЧФ РФ вице-адмирал Александр Клецков с оперативной группой штаба флота).

User vitalko, 17.08.2008 04:00 (#)

Украинская правда пишет:

Три корабля Черноморского флота Российской Федерации, которые участвовали в конфликте в Грузии, не могут вернуться в Севастополь из-за полученных повреждений. Как сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на радиостанцию Военно-морских сил Украины "Бриз", три корабля неделю назад были повреждены во время конфликта у берегов Грузии. По предварительным данным, в Севастопольскую бухту возвратиться только одно судно. Так, малый ракетный корабль "Мираж" получил серьезные повреждения и малый противолодочный корабль "Муромец" также имеет повреждения. Кроме того, сообщает радиостанция, в результате обстрела с грузинской стороны ракетный крейсер "Москва", на борту которого находится командующий Черноморским флотом РФ вице-адмирал Александр Клецков с оперативной группой штаба флота, также имеет повреждение надстройки корабля. Вместе с тем, главкомат ВМФ России опроверг утверждения украинских СМИ о том, что в ходе операции по принуждению Грузии к миру российские военные корабли получили повреждения, а среди их экипажей были жертвы. "Материальная часть, вооружение кораблей находится в исправном состоянии. Сообщения украинских СМИ о якобы погибших и раненых моряках на борту кораблей являются обыкновенным вымыслом. Потерь и раненых нет", - сказал "Интерфаксу-АВН" в субботу помощник главкома ВМФ России капитан I ранга Игорь Дыгало.

Ukrie 16.08.2008 23:30 (#)

Заткнуть глотки американо-грузинским брехунам!

Заткнуть глотки американо-грузинским брехунам! Как сообщают каналы РТР и Интер, 08.08.08, совершив чудовищный акт злодеяния, обезумевший фашист Саакашвили вероломно напал на Россию и разбомбил её город Цхинвал. Нет и не может быть прощения грузинским извергам! Сегодня всё прогрессивное человечество требует крови нацистов, много крови!!! И ещё печень Сааки! Но, как это не шокирует, находятся подпиндосные мрази, которые, живя на содержании ЦРУ, смеют подвергать сомнению официальную, а значит, правдивую, версию Кремля и РТР. Но все доводы, подначки и хитрожопые ужимки этих мразей не стоят и ломаного гроша, что мы вам и покажем! 1. Они спрашивают с ехидным оскалом: если в Цхинвали от рук грузинских палачей погибло 2000 человек, то где же, собственно, трупы? Они думают, что этим ставят Россию в позицию лжецов! Как бы не так! Конечно, нам бы тоже хотелось видеть жертв злодеяний, особенно тела невинно убиенных детишек, их маленькие, окровавленненькие трупики. Но любому нормальному трудящемуся ясно: грузины бомбили Цхинвал так нещадно, что все тела были просто превращены в пыль! 2. Они лукаво утверждают, что на 2000 погибших по статистике должно приходиться 6000 раненых. Где же они, почему в госпитали попало меньше сотни раненых? Да потому что Осетию населяют наши, русские люди! Им нет нужды идти в госпитали к врачам-евреям, ведь они лечатся народными средствами, - шмурдяком, спиртовыми растирками внутрь, в крайнем случае, продеванием сквозь потный хомут и медвежьим массажем! 3. Почему по РТР и ОРТ по несколько дней показывают одни и те же сюжеты? - вопят продажные либерасты. - Уж не дурят ли Русский народ? - орут эти гнилые уроды. Нет! Отснятых материалов много, но они просто не успевают пройти цензуру, без которой, ясен-красен, никак нельзя! Фонды, выделяемые на спецслужбы, крайне невелики и квалифицированного персонала ужасно не хватает. Уверен, все мы должны отнестись к этому с пониманием. К тому же, простому рабочему только со второго..., нет, даже третьего раза становится понятна вся подлость грузинских властей! 4. Враги лают: если Грузия так хотела захватить Осетию, почему же она не разрушила Рокский тоннель, и не преградила этим путь Российской армии? Уж не потому ли, - шипят эти гниды, - что Грузия вовсе не собиралась оккупировать Южную Осетию?! Ублюдки… Ну неужели не понятно - грузины не разрушили Рокский тоннель потому, что они тупые от постоянного общения с америкосами! А ещё от ненависти к всему русскому кровь прилила к их мозгам и они не могут соображать! Но мы уверены, что скоро эта отравленная кровь окропит священную землю Осетии и Абхазии. И та же судьба ожидает подколодных змей проамериканской пропаганды, которым есть только одно имя - мрази мрази! мрази!! Ефим Златопольский, теоретик ПДРС

User mari, 17.08.2008 05:53 (#)

ukrie

lythe sam satknulbe glotku ,ato skoro oxripneh !kogo ty nazistami nasivaeh?ot tebia ne kilometr nazismom voniaet,eto ne grywsia sahla na tvoy teretoriy anaoborot i kto eto nazist eto ehe vopros!

Karabas 16.08.2008 23:37 (#)

А я ему верю!!!

Только пара-другая вопросов: 1) сейчас тоннель нужен чтобы выводить войска и значит кто-то хочет помешать их выводу? 2) грузинам вроде бы эти войска не нужны, мешать их выводу у них нет причин, и, значит, это были не грузины? 3) А кому выгодно, чтобы войска оставались - ФСБ, кому то из армейских, чеченам, осетинам, дагестанцам, американцам, марсианам?

(написано анонимно) 17.08.2008 00:01 (#)

очередная брехня

никуда российские войска не ушли. а в Рокском ущелье просто братки оружие вывозили награбленное, а их в диверсанты записали, чтоб был повод остаться там подольше, ага

(написано анонимно) 17.08.2008 00:19 (#)

Только ушли российские миротворцы, началиось мародерство! Мародерством занимаются даже грузинская полиция!

Тимур 17.08.2008 00:37 (#)

Российские вояки - босяки. Эти бомжи таскают все что под руку попадается в оккупирорванной территории, даже унитазы и туалетную бумагу. А проезжающие машины останавливают и просят "дяденька, дай хлеба". Единственное - они как саранча и кроме того, их жизнь для генералов выеденного яйца не стоит. Вот и используют их пушечным мясом, заваливая противника трупами своих же соддат. А потом врут своему населению, что у них жертвы десятками исчисляются, а не тысячами. Посчитайте гробики! В который раз уж вам советую :))))

(написано анонимно) 17.08.2008 00:41 (#)

Российские военные покинули Грузию, заявил замглавы Генштаба Анатолий Ноговицын. -------------------------------------- НаГОВНицын врет. Никуда они не уходили. Оклемаемся маленько и тутося их и похороним. В сымсле, останутся они тут, навсегда :))))))))

DROMOS MUSAGET 17.08.2008 01:47 (#)

Сволочи.

Российские "босяки" 18-20 лет натянули на жопу глаз импозантным грузинским настоящим мужчинам. 15 тысяч босяков против 30 тысяч регулярных настоящих мужчин с огромными понтами,джипами, золотыми печатками, очками аля Матрица и прочим набором базарного крутика. Понты не сработали? Оба-алдеть.

(написано анонимно) 17.08.2008 02:33 (#)

Что-то мне подсказывает,мсье Дромос,что это не конец,а скорей начало конца доблестной Российской армии. Второй акт,господа!

(написано анонимно) 17.08.2008 03:41 (#)

так мужики в основном живы остались и вам еше дадут просрацца, а пацанов у вас много, вы ж готовы всю Грузию трупами забросать, жалко что ли... а у грузин люди- это не скот, как у вас. Россия нефтью торгует, а Грузия будет теперь страхом торговать, страхом европейцев перед вами. Саакашвили вас всех так наебал, что вы и не представляете.

Ваше мнение 17.08.2008 00:44 (#)

Как вы полагаете кто и для ч

Как вы полагаете кто и для чего мог взорвать сегодня железнодорожный мост в Каспском районе Грузии? Может это дополнительная безопасность о которой говорил Медведев?

(написано анонимно) 17.08.2008 02:52 (#)

взорвали русские. Исходя из законов загадочной русской души, очевидно,чтоб нагадить армянам, для которых это была единственная ж.д. связь с внешним миром.

(написано анонимно) 17.08.2008 03:45 (#)

Но, замглавы Генштаба Анатолий Ноговицын категорически отрицает причасность армии РФ в этому взрыву! Однако!

Но, замглавы Генштаба Анатолий Ноговицын категорически отрицает причасность армии РФ в этому взрыву! Однако!

(написано анонимно) 17.08.2008 01:36 (#)

не понимаю почему русские так гордятся своими военными. Дети поймут что врет зам нач штаба и никто не покраснеет из патриотов.В Чечне был Манилов врал и сочинял получше Задорнова .Теперь появился новый врун Ноговицын.Патриоты вам не стыдно за своих офицеров. Мне стыдно.

(написано анонимно) 17.08.2008 02:02 (#)

Так что зря так Миша истерит!

Лишь две разведывательных группы и подразделение, занимающееся инвентаризацией бронетехники.

Сплошная дэза 17.08.2008 02:05 (#)

Ноговицын: там остаются лишь две разведывате

Ноговицын: там остаются лишь две разведывательных группы и ... Я вспомнил формулировку времён Совка: ограниченный контингент советских войск в Афганистане. Богат русский язык, однако...А тем временем солдатня и казаки мородёрствуют в Грузии, под прикрытием это словоблюда!

(написано анонимно) 17.08.2008 02:38 (#)

Ага мородёрствуют! Отбирают танки у грузинских оккупантов.

Просто жуть!

"The Guardian", Великобритания 17.08.2008 02:44 (#)

Исход

После всей этой бури возмущения агрессией России непросто вспомнить, что на самом деле войну в прошлый четверг начала Грузия - полномасштабным наступлением на Южную Осетию с целью 'восстановления конституционного порядка' - иными словами, контроля над территорией, которую она потеряла после распада Советского Союза. В атмосфере праведного гнева на российские бомбежки прозвучали лишь очень скупые упоминания о зверствах, совершенных войсками Грузии в столице Южной Осетии Цхинвали против граждан, которых она считает своими. На прошлой неделе грузинские войска убили там несколько сот мирных жителей, а также российских военнослужащих, размещенных в регионе в соответствии с мирным соглашением, заключенным в 1990-е годы: 'Я видел, как грузинский солдат бросил гранату в подвал, где было полно женщин и детей', - говорил во вторник журналистам житель Цхинвали Сарамат Цховредов. Партнеры Может быть, так произошло потому, что Грузия - это, как ее назвал британский министр по европейским делам Джим Мерфи (Jim Murphy) - 'прекрасная небольшая демократическая страна'? Да, она действительно красива и невелика, но как нынешний президент Михаил Саакашвили, так и его предшественник пришли к власти в результате переворотов, совершенных при поддержке Запада. Последний из них назвали для красоты 'революцией роз'. Тогда Саакашвили занял пост президента, с легкостью набрав 96% голосов, а позже создал то, что Международная кризисная группа недавно охарактеризовала как 'все более авторитарную систему правления', устроив в ноябре прошлого года жестокий разгром оппозиции и независимых СМИ. Похоже, что в этих случаях слово 'демократический' означает всего-навсего 'прозападный'.

Karabas 17.08.2008 17:11 (#)

Стражник

"Стражник" это грязная пролевая газетенка (loony left)

Тот, кто Гвардиан читает ведрами говно хлебает
Да еще ин "Независимый" из того же пошиба. National Enquirer по сравнению с ними чистейший источник достоверных сведений

Анонимно 17.08.2008 02:30 (#)

Вывод войск

Подписанное соглашение из 6 пунктов стоит ровно столько, сколько стоит бумага, на которой оно написано, если российские войска не будут выведены из Грузии. Главное, что в нём провозглашается, это отвод всех войск на исходные позиции, предшествующие конфликту. Если российские войска остаются в окрестностях Гори и Поти, на расстоянии 35 км от Тбилиси, который они могут захватить без труда при наличии приказа, то никакого выполнения соглашения Медведев-Саркази нет. Если войска не выводятся с территории собственно Грузии - это оккупация независимой страны, каковые были в отношении Венгрии в 1956 г. и Чехословакии в 1968 г. Никакой разницы нет. Лавров не говорит ничего конкретного и не обещает вывода этих войск (речь идёт о собственно Грузии, а не о Южной Осетии). Это откровенное давление на население Грузии и её руководство. Это приём 50-летней давности. Только введение международных миротворческих сил в Грузию под эгидой ООН или других международных организаций может освободить Грузию от этой оккупации. Нет альтернативы этому. Россия как участница на одной из сторон конфликта лишается права миротворца (как и Грузия). Их наличие там проясняет подлинную причину случившегося.

Ольга 17.08.2008 02:38 (#)

Диверсия

Интересно, наверное грузины так полюбили завоевателей и мародеров из России, что решили взорвать Рокский туннель и оставить их у себя навсегда.

(написано анонимно) 17.08.2008 02:43 (#)

Мы, русские, великий народ. Только успели замочить в сортире 300 000 тысяч боевиков с российскими паспортами сепарати

Мы, русские, великий народ. Только успели замочить в сортире 300 000 тысяч боевиков с российскими паспортами сепаратисткой непризнанной республики Ичкерия, как тут же принялись мочить граждан признанного государства Грузия по указке грузинских боевиков с российскими паспортами непризнанных сепаратистских республик Осетия и Абхазия. И великолепный пассаж Путина-Медведева: "границы государства определяют не законы, а желание народов". Ну теперь ждем желания татар, башкир, хантов, ненцев и якутов. Основание для создания сепаратистских регионов Кремль уже заготовил и обнародовал. Успеха, вам, товарищи-сепаратисты.

Еще один хохол 17.08.2008 02:44 (#)

Может братьям-россмянам будет интересно

Итак, вчера заместитель начальника российского Гентштаба Анатолий Ноговицын провел пресс-конференцию, которую продемонстрировало российское телевидение (в частности, программа РТР «Вести», которую можно увидеть и в Украине). Этот бравый вояка, помимо всего прочего, сообщил, что в зоне конфликта изъято большое количество автомобильных дипломатических номеров с опознавательными знаками Украины. Откуда они взялись и для чего их предполагалось использовать, пока неясно. «С этими номерами можно свободно перемещаться, имея статус неприкосновенности, как по территории Грузии, так, я полагаю, и на территории Абхазии, и на территории Южной Осетии. Их достаточно много, это говорит о том, что существовала система подготовительная, миссионерства с украинской стороны», – цитирует размышления Ноговицына Газета.RU. ИТАР-ТАСС был уполномочен сообщить и другие подробности (цитируем): «На захваченных военных складах в Грузии обнаружены дипломатические номера с маркировкой и флагом Украины. Генштаб РФ расценивает находку как свидетельство возможной вовлеченности Киева в подготовку грузинских войск. «Все номера красного цвета имеют серию АА или АО с четырьмя цифрами. Это говорит о том, что все таки существовала очевидно какая-то система подготовительная, оказания помощи (грузинской армии) и прежде всего украинской стороны, но время покажет. Почему они там оказались - мы установим», - пообещал доблестный оккупант. Самое смешное, что упомянутые «Вести» показали крупным планом эти самые «украинские» номера. Да, красные, да, именно «четыре цифры», да и буквы те же. В этот момент украинские автомобилисты, тем более сотрудники ГАИ (да, пожалуй, и российские менты) корчились от хохота, глядя на серьезную физиономию Ноговицына и в такие честные, такие встревоженные глазенки российских телевизионщиков. Дело в том, что украинские автомобильные госномера, стыренные российскими мародерами с грузинского склада, которые обезумевший генерал пафосно величает ДИПЛОМАТИЧЕСКИМИ, на самом деле являются ТРАНЗИТНЫМИ! То есть, держали их на хранении на складах после регистрации в Грузии транзитных авто, проехавших через территорию Украины. И всего-то… И ничего военного, как говорится. Предлагаем генералу Ноговицыну, а также всем российским гражданам, котором надоело ходить в дураках, ознакомиться с украинскими автомобильными номерами всех типов – в том числе и дипломатическими, и транзитными – вот по этой ссылке. Ну или хотя бы внимательно изучить приведенный нами выше украинский транзитный номер для мотоциклов (не для танков). Видите, он красный, 4 цифры, буквы АА.

(написано анонимно) 17.08.2008 03:22 (#)

Ну вот оно чё!!! Значит это были не дипломотические танки а транзитные мотоциклы! Это конечно всё обьясняет!

Это конечно доказывает что армия Ссаки не позорно бежала побросав транзитные мотоциклы после уничтожения Цхинвали, а гордо удалилась с целью оконфузить Ноговицына!

can - "Еще один хохол" 17.08.2008 03:24 (#)

"вот по этой ссылке" - ну, и где она эта ссылка ?

никакого линка я в твоём посте не увидал

Ысчо один хохол 17.08.2008 04:06 (#)

2 can - это не мой линк

Вот тебе полная ссылка:
http://obkom.net.ua/articles/2008-08/16.1225.shtml

can 17.08.2008 05:25 (#)

а, понятно : очередная хохлонациковая лажа

я тебя об чём просил? дай ссылку на то что нашли и дипномера хохляндииу тя только ОДНА картинка !поэтому делаю вывод что нашли заранее заготовленные ДИП-НОМЕРА хохляндии

User vitalko, 17.08.2008 05:34 (#)

Вот это номер!

Анатолий Наговицин под ником сан, залез на грани.
Сударь, Вы- идиот!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Не хохол 17.08.2008 05:50 (#)

Диверсанты

А почему ни у кого не возник вопрос, как определили, что это именно грузинские диверсанты. Они ведь укатили на второй Ниве все до единого. Оно из двух: или они поехали на задание в грузинской военной форме, или перед тем как смыться, они помахали преследователям ручкой и прокричали: мы грузинские диверсанты.

User vitalko, 17.08.2008 05:57 (#)

Как В не знаете???
У них же украинские номера красного цвета!

(написано анонимно) 17.08.2008 12:16 (#)

Ноговицын рассказал, что российские военные обнаружили диверсантов

Но ты либераст не верь ему Верь пиндостану и холопам его!!! ОМП Ирака ещё найдут, не унывайте либерасты!

Павел Фельгенгауэр (сильно сокращенное изложение) 17.08.2008 09:19 (#)

«Это была не спонтанная, а спланированная война»

http://novayagazeta.ru/data/2008/59/04.html

Вторжение в Грузию было заранее спланировано; политическое решение начать войну в августе было принято еще в апреле.

И осетины намеренно провоцировали грузин… Если война запланирована, предлог найдется. К августу значительная часть кораблей Черноморского флота, части Сухопутных войск, ВДВ и морской пехоты были готовы к выдвижению, а в ходе учений «Кавказ-2008», которые закончились 2 августа, силы ВВС, ВМФ и армии закончили у грузинской границы проверку готовности. К началу августа ж/д войска в Абхазии закончили ремонт путей, по которым были переброшены танки, тяжелая техника и предметы снабжения для 10-тысячной группировки, вторгшейся без всякого повода или формальной причины в Западную Грузию. Пропагандистский аппарат провел подготовку, обрабатывая население сообщениями о неизбежном грузинском нападении и о том, что за этим стоят США и Запад, – которым был абсолютно не нужен этот конфликт. Нельзя бесконечно держать войска и флот в 24-часовой готовности к выдвижению. В октябре снег закроет перевалы Кавказского хребта. Потому вторая половина августа была крайним сроком начала войны с Грузией. В апреле на саммите НАТО стало ясно, что присоединение Грузии и Украины к альянсу неизбежно. Российские начальники предупреждали как Запад, так и Тбилиси и Киев, что попытки «затягивания в НАТО» стран, которые в Москве считают традиционной вотчиной, приведет к кризису. Было объявлено, что Россия «любыми средствами» не допустит вступления Грузии в НАТО. Путин поручил правительству «разработать меры по оказанию предметной помощи» Абхазии и Южной Осетии, что юридически отрицало государственный суверенитет Грузии. В Абхазию под видом миротворцев были введены боевые части с тяжелым наступательным оружием, потом — ж/д войска. Последовала серия маневров, отказ от дипломатического урегулирования конфликта под надуманными предлогами и, наконец, война, которая должна была окончательно освободить Абхазию и Южную Осетию от грузинского населения, Тбилиси — от Саакашвили, а Закавказье — от НАТО и американцев. Неожиданно мощный удар Саакашвили — мгновенный разгром осетинских формирований —серьезно спутал карты. У Москвы больше не было возможности притворяться, что это, мол, храбрые осетины сражаются с режимом Саакашвили, а наши пытаются развести стороны и для этого вводят войска. Пришлось начать неприкрытое вторжение, нести потери и подвергнуться западному давлению, невозможному для интегрированной в мировую финансовую систему российской бюрократии.

Разрушенные базы и инфраструктура будут восстановлены на западные деньги, и при этом появятся новые рабочие места. Разбитые радары и оружие заменят лучшим. Саакашвили успешно решил основную задачу — интернационализировал осетинскую и абхазскую проблемы, что приведет к вытеснению России и снижению ее влияния в регионе. Все российские лидеры, как «силовики», так и «либералы» — по сути бизнесмены-миллиардеры, их интересы связаны с Западом, а вторжение в Грузию их разоряет и грозит еще большими неприятностями.

Сохраняя возможность интеграции России с Западом, во вторник президент Дмитрий Медведев объявил, по сути, о прекращении огня. Прекращение огня будет очень шатким до того момента, пока в Грузию не войдут иностранные миротворческие контингенты.

(написано анонимно) 17.08.2008 12:30 (#)

Вото

Заграница вам поможет! Вышлет подгузников для неожиданно мощно обгадившийся армии Саакашвили!

(написано анонимно) 17.08.2008 12:34 (#)

Российские войска не пересекали границу с Грузией! Путинский представитель в президенском кресле заверил всех россиян!!

А они туда разве входили?Вроде как Медведев сказал , что они не пересекали границу ....

(написано анонимно) 17.08.2008 12:36 (#)

Да медведев просто место путину греет. А чтоб не дай бог не рыпнулся ему ручки тож кровью помазали. Так шо все Пут

Да медведев просто место путину греет. А чтоб не дай бог не рыпнулся ему ручки тож кровью помазали. Так шо все Путём. Все это видят, все это знают, но патриотический угар превосходит все условные и безусловные рефлексы. Я в последнее время склонен тож поддерживать путина - чел построил себе бизнес, вертикаль, с пацанами делится по понятиям. Телевиденье себе забрал. Мазуту с газом на подельников зарегестрировал. Ну чем плохой мэныджэр. Главное шоб на обслуживание элиты холопов хватало. МильЁна два на услуги и мильЁна три на охрану угодий РФ. Ах да, еще патриотов для унутреннего приема внутрь три раза в день по крикливой бошке. Мировое сообщество говорите? Да они, шпионы шакалящие, русским сапогом в рыло получат. Мы их ядренной таблеткой-то успокоим, мы их гадов-то жидовских к ногтю поприжмем. А там и америкосов на колени поставим, ну как тока сами встанем. Мы, суверенно-демократичные, еще устроим вам, западные шавки, миротворию по-русски. Запе-е-вай! Сквозь грозы сияло нам солнце свободы и Пу-у-тин Великий нам Путь озарил! На правое дело Он поднял Убогих, нас-Рать на себя и других вдохновил! Сл-а-а-вся-а а-а-Ате-е-чиствО!

Мимоходом 17.08.2008 17:51 (#)

Вижу опять собрались вместе любители всё обосрать. Зачем?

Есть предложение, господа, проект ваш тухлый переименовать из "Граней" в "СРАНИ".

GEO 17.08.2008 20:05 (#)

NE VRAT!!!!!!

Yiti-znahit pokinyt'strany, a ne vvodit' eshe voennix!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!