новость Российская авиация бомбит грузинские позиции в Цхинвальском регионе

08.08.2008
Су-25. Фото с сайта fas.org

Су-25. Фото с сайта fas.org

Российские боевые самолеты наносят воздушные удары по грузинским позициям в Цхинвальском регионе. Среди грузинских военнослужащих есть раненые. Одновременно российская бронетехника движется в сторону Цхинвали по разблокированной южноосетинскими войсками Зарской дороге.


Комментарии
(написано анонимно) 08.08.2008 20:29 (#)

Вот и добровольцы приехали на танках и прилетели на самолетах. Не удержишь ведь их.Орлы.

Андрей из Самары 08.08.2008 20:32 (#)

Действие равно противодействию.

(комментарий удалён)
Ангелина 08.08.2008 20:35 (#)

Будь прокляты эти "неудержимые орлы"!!! Сеют ве

Это начало развало Расии!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
OKI. 08.08.2008 22:56 (#)

ya prizivaxu vseh kavkazcev poderjat gruzixu protiv ocherednoy ogresixu rassii protiv nashih bratskih narodov kavkaza,ibo eto dolg kajdogo uvojaxushego sebya jitelya kavkaza.esli segodnya bombyat gruzixu,to zavtra nas jdet takayaje uchast,mi neimeem pravo ostavatsa v storone,mi doljni obedinitsa i dat otpor russkim okupantam. gruzinskiy specnaz na 5O procentov sostoit iz chechencev,tak je est predstaviteli iz ingushetii dagestana.mi svoxu ochered prestaviteli chehcencev v evrope ,budem pomogat gruzixu moralno i jivoy siloy.SLAVO GRUZI-SLAVO VSEMU KAVKAZU;tak derjat brat'ya GRUZINI;

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 21:30 (#)

Ангелина ты за дромоса не волнуйся.

Он тут как деревенский дурачок - прибежит,промычит что-нибудь и убежит. Он также как и все дураки не знает о том что он дурак.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 23:05 (#)

Вижу, не очень-то тебе тут сочувствуют. Думаю, что решить вопрос можно только через суд. Но не факт, что ты его решишь положительно.

Ангелина 08.08.2008 21:24 (#)

Примите мои соболезнования. Не успела война начаться, а уже есть первые жертвы!!! Зря Вы его отпустили на войну, мог бы ещё долго жить...

...

Алик 08.08.2008 21:58 (#)

Ангелина говорит резко, но я всей душой поддержу, да ведь и не только я. Ну идите и повоюйте, оторвите жопы от телевизоров. Надолго ли вас хватит? Надо очень хорошо подумать прежде чем такое затевать. А кого спросили?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 22:02 (#)

Примите соболезнования...

Как говорят: "Ума нет - считай калека". Какой же вы родитель, если сына за чужой интерес продали?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Алик 08.08.2008 22:05 (#)

Да смешно это всё. Все всё знали заранее. Который год идёт "возня" в Осетии. И все шаги прощитаны. А теперь исполняется так как будто всё случайно и непосредственно.

Добрыня 08.08.2008 23:37 (#)

1.Согласен.Но не только не исключаю,но и боюсь.Таки-да!Могут заразится.2.Обратите внимание.Сообщения о реакции (военной) пошли после разговора Путина и Буша.3.Оч. интересна позиция Медведа ( если о оной уместно говорить)взятую планку придется либо брать, либо опускать.Оба варианта - мат.Первый в 2,второй в 4 хода.

kartoplys 08.08.2008 21:06 (#)

жалко

Жалко что твоя семья не жила вЧечне с покорения Кавказа по наши дни,тогда ты бы полюбила"братьев"твоих истинной,кровной,любовью.И ещё.Из за таких как ты наших,русских,повсему миру мешают с грязью,насилуют,убивают!Мы великая нация,и пора напомнить всем об этом!

(написано анонимно) 08.08.2008 22:23 (#)

Уймись уже, уёбок!

За бутылкой водки на кухне тебе "рассуждать", а не с людьми разговаривать.

(комментарий удалён)
ASTra 08.08.2008 21:15 (#)

не, это не развал.

своих нужно защищать. потому что свои. Много сдавали. А грузия ведет себя...извините Миша ведет себя очень недружелюбно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 09.08.2008 00:05 (#)

мы в ахуе. шыдэвэр блять

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Ника 09.08.2008 03:47 (#)

Ангелине

Будь прокляты грузины. Грузия должна исчезнуть с лица земли навсегда. Будь проклят вонючая какашка Сакашка, лживый, трусливый, глупый, безжалостный, будь проклята грузинка Ангелина, такая же мерозость, как и ее вонючая какашка-президент.

Гостья 09.08.2008 05:47 (#)

Ты не Ангелина, ты - ведьма

Ты - не Ангелина, ты - злая ведьма, которая знает, что ее никто не достанет и мечет икру. Не долго длился этот бой, бежали робкие грузины... Зато "Ангелина" у нас очень смелая со своими проклятиями, вот пусть все проклятия ее к ней же и вернуться за всех невинно погибщих людей в Осетии

User deadline, 08.08.2008 20:31 (#)

Понимаю желание грузин вернуть ЮО, но в последнее время было столько пропаганды мира - и на тебе, Цхинвали из гаубиц и градов. Не согласен.

(написано анонимно) 08.08.2008 20:32 (#)

Зверинный оскал "мирррротворцев": "российские самолеты осуществляют бомбардировки грузинских сел с интервалом в каждые 20 минут."

Зверинный оскал "мирррротворцев": "...российские самолеты осуществляют бомбардировки грузинских сел с интервалом в каждые 20 минут."_ Жириносвский и Проханов торжествуют!

Базилио 08.08.2008 20:44 (#)

Вот интересно, каждые 20 минут бомбят, а убитых нет... Как это может быть? А может бомбят, но села? Или не каждые 20 минут? Или не бомбят вовсе?

(написано анонимно) 08.08.2008 23:01 (#)

Лучше не скажешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 20:33 (#)

добровольцы бля

(написано анонимно) 08.08.2008 20:43 (#)

Самое хреновое будет если всё вернётся в статус кво как было до нападения Саакашвили на Ю.Осетию.Это всё равно что остановить Гитилера у Москвы ,отвоевать территорию СССР и остановится.А потом заключать мирные договора с фашистами.Тбилиси и грузинская военая инфраструктура должна быть разрушена и должнен быть наказан военный преступник-Саакашвили.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 22:12 (#)

Скорее, как это стало обычным последние годы

на "Гранях" бьются в "патриотической падучей" представители "ликующей гопоты", расчитывающей, что уж их не пошлют умирать на потеху российским боярам. Зря расчитывают....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 20:41 (#)

Грузины, полные идиоты! Зачем вам было что-то начинать, если вы не сделали самое главное - не взорвали Рокский туннель? Этот туннель - ворота гибели Грузии, смерти ваших детей. Вы ведь в Закавказье, у вас непреодолимое естестественное фортификационное сооружение против врага. Так почему вы не сумели уничтожить прямую и легкую дорогу убийцам прямо в сердце Грузии? Идиоты! Теперь вы сами виноваты, они устроят вам такой геноцид что утонете в собственной крови.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 20:44 (#)

написано то как грамАтно, ппц =) "Российские боевые самолеты наносят воздушные удары по грузинским позициям в Цхинвальском регионе." (т.е. бомбят грузинские войска, находящиеся на территории Южной Осетии) и тут же заявляют, что бомбят, оказывается, грузинские села! "Как сообщают грузинские СМИ, российские самолеты осуществляют бомбардировки грузинских сел с интервалом в каждые 20 минут." кто поверит в этот бред? =))

(написано анонимно) 08.08.2008 22:29 (#)

Недоросль!

Ты хоть знаешь, где находиться Южная Осетия? В России? И сёла там российские?Поищи в книжках.

(комментарий удалён)
Виктор 08.08.2008 20:45 (#)

На гранях как всегда, сборище моральных уродов и космополитов. Противно читать ваши посты о войне.

(написано анонимно) 08.08.2008 20:45 (#)

А в танках сидят наши 18-летние дети. За что они там умирают?

(написано анонимно) 08.08.2008 20:51 (#)

А детишки твои гибнут за интересы Газпрома, шайки ПУ и некоего непризнанного Какойты. Вот так, однако.

А детишки твои гибнут за интересы Газпрома, шайки ПУ и некоего непризнанного Какойты. Вот так, однако.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 20:52 (#)

вот правда земли до жопы , ан нет убивать готовы за любую чужую, буть то домик пенсионера в Бутово или Сочи или бывшая республика развалившегося СССР. Этот зверь просто не может без жертвоприношения жить.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 20:48 (#)

А каков теперь статус "миротворцев россейских"? Миру-мир провозглашаете за границами империи?

А каков теперь статус "миротворцев россейских"? Миру-мир провозглашаете за границами империи?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 21:47 (#)

ну с учетом того, что с 6го хопа идет задержка, то предположу, что ввиду военных действий могла пострадать и связь (пустили трафик по другому маршруту). так что не вижу причин говорить очередную фигню про отсев инфы из грузии. у нас не США. 5 23 ms 14 ms 12 ms 64.209.108.237 6 141 ms 143 ms 143 ms 162.97.117.170 7 192 ms 198 ms 377 ms tg9-2.cr02.chcgildt.integra.net [209.63.113.117] 8 192 ms 193 ms 192 ms te9-1.cr02.dnvrcoet.integra.net [209.63.98.69] 9 196 ms 192 ms 192 ms te9-4.cr01.dnvrcoet.integra.net [209.63.98.73] 10 214 ms 202 ms 199 ms tg13-1.cr02.slkcutxd.integra.net [209.63.98.66] 11 193 ms 192 ms 192 ms tg13-1.ar10.slkcutxd.integra.net [209.63.114.250 ] 12 195 ms 196 ms 195 ms gw0-cust-bluehost-com.slkc.eli.net [70.97.59.22] 13 195 ms 195 ms 195 ms box466.bluehost.com [74.220.219.66] Трассировка завершена.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 21:15 (#)

08.08.2008 16:53 Командующий миротворческими силами в цхинвальской зоне конфликта Марат Кулахметов опровергает информацию, будто грузинские войска покинули Цхинвали. Как сообщает «Эхо Москвы», Кулахметов не подтвердил информацию, что грузинские войска начали отступление. По словам командующего, на данном этапе он такой информацией не владеет. ------------------ 08.08.2008 16:42 В Цхинвали, над резиденцией лидера осетинских сепаратистов Кокойты, реет национальный флаг Грузии. Об этом сообщают источники из зоны конфликта.

(написано анонимно) 08.08.2008 21:16 (#)

это с http://www.apsny.ge

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 21:31 (#)

кстати говорят что кадры залпов "града" http://www.echo.msk.ru/att/element-532537-thumb_big.gif журналисты-пропагандисты ОРТ/РТР просто взяли из Чеченских архивов и выдали их за репортаж с осетинского фронта

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 20:53 (#)

А где этот непризнанный Какойты, в окопах или уже в Подмосковье?

А где этот непризнанный Какойты, в окопах или уже в Подмосковье?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
vitianya 08.08.2008 21:03 (#)

Грузинам

Это же насколько надо быть тупыми и не разбираться в том , кого выбирают в президенты республики! У него же на лице написана- Паранойя- как такого Мишико и после того , как он гробил грузинскую оппозицию в прошлом году неизвестными и неизученными орудиями разгона демонстрантов, можно вновь избирать Президентом? Вот это мозги! Вот это демократия и маяк на Кавказе! Ну что ж - готовьте грузинских мальчиков для его жертвоприношения!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 21:10 (#)

еще один любитель теории заговоров
в кащенку пожалуйте.

(комментарий удалён)
User tima, 08.08.2008 21:20 (#)

da-a

k s chastju saakashvili ne vzrival svoih grazhdan po nocham kogda oni spali chtobi stat prezidentom

Vladimir 08.08.2008 21:09 (#)

Мало Путьке РТСа, теперь и МИР обвалил.

(комментарий удалён)
User tima, 08.08.2008 21:16 (#)

da-a

to li eshe budet,interesnoe eshe v peredi

Joker52 08.08.2008 21:17 (#)

Россия помогает!??????

Не Верю!!Вспомните Приштину!!Это уже было!!4 Года назад..Тогда Сербов просто продали и всё было лишь дешёвой ельцынской показухой(а Сербов после почти всех вырезали,а Они нам поверили,что не уйдём..)А на деле..!!Все помнят итог? Нынешняя власть не чуть не лучше,даже более цинична!!Не верю ни Путину,ни Медведеву!! Только и могут делать хорошую мину при плохой игре!!"Мы против независимости Косова!-и что!?Всё это лажа !!Всё сдают втихую,сколько уже кв,км Китаю отдали уже факт,а!?И это не предел!!За державу обидно,Упыри!!

(написано анонимно) 08.08.2008 21:27 (#)

Да, к сожалению похоже на начало большой войны. Путиноидам посоветовал бы рано не радоваться. Не забывайте, что в Грузии идет всеобщая мобилизация. Это даст хорошо вооруженную и обученную армию около 120 тысяч. Не забывайте их моральное состояние - они защищают своих детей от нашествия вражеских войск, это как известно утраивает силы. Советую также вспомнить что произошло сегодня в Пекине. Путин заявил, что не сможет сдержать добровольцев, это можно было понять только однозначно - что Российская армия в войну не вступит. Однако уже через пару часов регулярные войска России вторглись на территорию Грузии, именно Грузии как субъекта международного права и члена ООН. Эта агрессия, плюс прямой на весь мир обман Путиным Буша в Пекине, все это заставляет ожидать рекции США и НАТО, и очень естественно что военной реакции. Вспомните что сегодня в Пекине сказал Буш, что никто не хочет войны. Не не допустит, а не хочет. Этим сказано очень много. Так что подождем развитие событий. В любом случае Россия планировала эту войну не вчера, все мы помним последние месяцы угроз и действий России и ожидания этой войны.

Суховский 08.08.2008 21:35 (#)

Павлины, говоришь!

Это даст хорошо вооруженную и обученную армию около 120 тысяч. Не забывайте их моральное состояние - они защищают своих детей от нашествия вражеских войск, это как известно утраивает силы. - сам-то понял, чего написал? Грузинская армия - это анекдот, только штаны американские. Даже не хочу обсуждать, часа через два сам увидишь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 08.08.2008 21:35 (#)

Россия вляпалась

просто ликующая гопота ещё об этом не думает...

(написано анонимно) 08.08.2008 21:49 (#)

а сам то думаешь? ты ведь тоже вляпался как и мы все.

(написано анонимно) 08.08.2008 22:01 (#)

Оттого и горюю

Не мы началиэту ывойну, а расплачиваться придётся нам и по нашей же глупости....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
АНДРЕЙ 08.08.2008 22:29 (#)

В соответствии с Конституцией

МЫ, ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ ГРАЖДАН, ГДЕ БЫ ОНИ НЕ НАХОДИЛИСЬ И СКОЛЬКО ИХ БЫ НЕБЫЛО-ХОТЬ ОДИН ХОТЬ МИЛЛИОН

sovok 08.08.2008 23:00 (#)

а фигли???

а фигли такое количество российских граждан делает на территории грузии???

(написано анонимно) 09.08.2008 22:54 (#)

живут там и будут жить

АНДРЕЙ 08.08.2008 22:45 (#)

МЫ, ПРОСТО ОБЯЗАНЫ ЗАЩИЩАТЬ СВОИХ ГРАЖДАН, ГДЕ БЫ ОНИ НЕ НАХОДИЛИСЬ И СКОЛЬКО ИХ БЫ НЕБЫЛО-ХОТЬ ОДИН ХОТЬ МИЛЛИОН ИЛИ МЫ ХУЖЕ АМЕРИКОСОВ

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User observer, 08.08.2008 23:17 (#)

Слава Путведеву!

С сегодняшнего дня я, как и сотни тысяч россиян в Израиле, буду спать спокойно: после очередной вылазки ХАМАСа российские стратегические бомбардировщики сметут арапцов Иудеи и Самарии с лица Обетованной земли, а победоносный Черноморский флот поддержит соотечественников пальбой по Газе.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Прохожий 08.08.2008 23:55 (#)

Вообще-то вводя свои войска на чужую территорию цивилизованная страна должна обявить противнику войну. Или я не прав?

Вообще-то вводя свои войска на чужую территорию цивилизованная страна должна обявить противнику войну. Или я не прав?

(написано анонимно) 09.08.2008 00:34 (#)

Нет .... если она занимается разраничением воюющих сторон, и у нее есть мандат МИРОТВОРЦА, то ничего не нужно!

8)

DK 09.08.2008 01:53 (#)

Совковое педриотическое подгебье нынче радостно пожинает кровавые плоды мудрой политики своего кумира - тов. Сталина. Только кровь, как всегда, льется не ваша, господа вертухаи! Выпейте дешевого пивка за очередную славную победу на территории своей бывшей колонии. Слава уже!

Либерал 16.08.2008 04:58 (#)

РАЗНАЯ БРЕХНЯ

На российских каналах - русская брехня, а у вас? Американская? СКОЛЬКО УЖЕ НИКТО НИЧЕГО НЕ БОМБИТ? А у вас это всё ещё новость? Я хотел и мог вас уважать. Но скоро ваши новости можнобудет считать продолжением дерьмомера