новость Новые комментарии Путина в отношении "Мечела" снова обвалили рынок

29.07.2008
Владимир Путин. Кадр Первого канала

Владимир Путин. Кадр Первого канала

Динамика российского рынка акций из-за колоссальных скачков котировок "Мечела" все больше напоминает аттракцион "русские горки". Одной фразы Владимира Путина, пообещавшего гендиректору "Мечела" "прислать доктора", хватило, чтобы обвалить акции холдинга на треть. В понедельник новые откровения премьера вызвали вторую волну падения "Мечела" и похоронили надежды рынка на рост.


Комментарии
прохожий 29.07.2008 00:41 (#)

Молодец Путин
Давить жулье,в какие бы цвета оно ни рядилось

(написано анонимно) 29.07.2008 00:50 (#)

Прально, прохожий, но все-таки прочти и это....http://www.newsru.com/russia/28jul2008/corrupt.html

Александр Самарцев 29.07.2008 02:59 (#)

Тонкие связи

Идиот. И Вы, и тот, кто "давит" (помимо собственного жульнического интереса. Хотя, скорее всего, с качеством он связан)

(написано анонимно) 29.07.2008 03:13 (#)

Genius loci (??? ?????. - ???.) ???????????? ?? ???????? ??? ??????...

(написано анонимно) 29.07.2008 03:15 (#)

Genius loci (дух места. - лат.) подействовал на Якименко так сильно...

(написано анонимно) 29.07.2008 03:20 (#)

В пятницу был последний день уплаты НДС...

(написано анонимно) 29.07.2008 04:04 (#)

В "комплексе Свободы" банили.

эксперт 29.07.2008 04:05 (#)

и это правильно товарищи! честнее пути зверя нет!

а ваще чего это он так разБУШевался? не иначе как в презики США метит...

(написано анонимно) 29.07.2008 14:12 (#)

Никто не спорит, руководство «мечела» ворует, но все они просто жалкие щипачи в сравнении хотя бы с таким воришкой как сенатор Вавилов. А окружение путина ворует у государства суммы в тысячи и даже в миллионы раз больше. Все мы знаем, что его окружение – $ миллиардеры. Все они, конечно, разбогатели честно. Но! Тот, кто знает процедуру таможенного оформления, хотя бы поверхностно, сразу задается вопросом, а куда же смотрели таможенники? Таможенники совершенно в праве сделать корректировку таможенной стоимости, если видят, что цена занижена и экспортер уходит от уплаты положенных платежей. И занижай цену хоть в десять раз хоть в сто, порядочный таможенник выпишет платежи какие положено, т.к. известна текущая рыночная цена стали. Так почему путин не заинтересовался таможней. Да потому, что ему это нафиг не надо. Его интерес совершенно другой.

(написано анонимно) 29.07.2008 21:52 (#)

ЯНДЕКС ЖЖОТ!

ММА им. Сечина! (А раньше была Московская Медицинская Академия им. Сеченова) Сохранено для потомков :) http://s47.radikal.ru/i115/0807/6e/a7be3d48b2a8.jpg

XAPOH 29.07.2008 00:43 (#)

Уж если премьер идиот - то так вам и надо...

(написано анонимно) 29.07.2008 00:44 (#)

а нам надо так как вам харонам уж точно не надо

(написано анонимно) 29.07.2008 00:47 (#)

Путин молодец
давить жулье в какие бы одежды оно ни рядилось

iPhone 29.07.2008 02:42 (#)

Когда Бог хочет наказать человека - он лишает его разума.

На глазах у всех молодец-Пу со команда наживают на росте и падении курса нехилое бабло, а ты, дурак, в ладоши хлопаешь! Или оперативное прикрытие исполняешь?

(написано анонимно) 29.07.2008 03:25 (#)

По роковому стечению обстоятельств.

(написано анонимно) 29.07.2008 10:42 (#)

Несколько монотонно... Повторяешся!

А, главное, не искренне. Чувствуется _заданность_.Само-себя-должно-задавить?Ты -- враг России?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2008 00:49 (#)

Молодец Путин! Вычестить надо весь российский бизнес от всяких жульнических схем и от самих жуликов. Итак наворовали и "насхемничали" во времена Ельцина!

(написано анонимно) 29.07.2008 01:06 (#)

Читать-то умеешь, вошь? 60 млрд долл потреяли в цене русские компании. Кто жулик, вошь? Может, Путин?

(написано анонимно) 29.07.2008 01:25 (#)

Ни гони пургу, жидовская тля.

Что на шестьдесят миллиардов металлургических заводов в России взорвалось? Или в карманах биржевых спекулянтов внезапно поплохело? Молоток Путя! Вали ворье, даешь национализацию украденного!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2008 04:37 (#)

Через пару лет останется утешать себя тем, что "остались реки, горы, леса и поля".

А в прочем виноват никто иной как ЕБН

(написано анонимно) 29.07.2008 10:44 (#)

"То берёзка, то рябина,

Куст ракиты над рекой,Край родной, навеке любимый..."

Александр 29.07.2008 06:04 (#)

Ответ грубым, глупым, жадным и несчастным

Стыден страх другого вида и другого звания: должностных, почетных, сытых роковая мания. Ведь начальство всего чаще знать не знает счастья. И само оно, начальство, боится начальства. Встать? Стоят. Сидеть? Сидят. Надо гнать? Гони, ату их! Надо — этих арестуют. Надо — тех освободят.

Андрей 29.07.2008 02:54 (#)

Прижал одних жуликов в пользу других.Уж такой молодец....

(написано анонимно) 29.07.2008 03:21 (#)

Моли Бога, что тебя и прочую липедерастическую мразь не трогает. Жалеет убогих.

тов. 29.07.2008 00:53 (#)

Товарищ путин-так держать. Опускать и дальше Россию и российски

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2008 00:59 (#)

Опускать и дальше Российские компании разворовывающие Россию!

Так держать!

(написано анонимно) 29.07.2008 01:00 (#)

Дефолт, похоже, не за горами.

(написано анонимно) 29.07.2008 01:08 (#)

Дефолт, похоже, не за горами. Эт точно Пиндостану Аминь.

Но какое отношение имеет крах экономики США накаченной ни чем не обеспеченными долларами к этой истории?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2008 03:29 (#)

И тот исторический момент, который сложился сейчас, безусловно, дает нам шансы...

(написано анонимно) 29.07.2008 03:35 (#)

Наверное "тайна великая" есть в этом патенте.

(написано анонимно) 29.07.2008 03:41 (#)

Как оказалось, наиболее напряженная жизнь в Германии.

(написано анонимно) 29.07.2008 03:44 (#)

На телевидение, завтра еще две съемки.

(написано анонимно) 29.07.2008 01:09 (#)

Дефолт конечно не за горами. Угадай с двух раз какой валюты?

(написано анонимно) 29.07.2008 01:09 (#)

убля так азываемого.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2008 11:55 (#)

Как всегда, дефолт России преподносят её мудрые правители.

горняк 29.07.2008 01:00 (#)

Владимир Владимировичь молодец! Зюзин цинично крал деньги и у государства, и у шахтёров,к тому же северян. Защитнички Зюзина вы хоть раз были там? Видели как там живут люди? Тварь Зюзин, у своих собратьев воровал, о нём пишут, что бывший шахтёр. И как воровал,ненасытная глотка, не зарабатывал свои 10 процентов, ему 300 процентов в свой офшор, извините карман, украсть надо. Сволочь,он прекрасно знает,как живут шахтёры и какая у них зарплата!

(написано анонимно) 29.07.2008 01:08 (#)

Отчего вам просто не уволиться и не перестать быть горняком?

User deadline, 29.07.2008 01:22 (#)

Владимир Владимировичь вообще-то ангел небесный - вы там в своих норах вообще ничего не видите. Главное, Лисина не пропустите - он уже к вам выехал, с путевками на Гавайи.

Тавр для горняка 29.07.2008 17:37 (#)

Сволочь,он прекрасно знает,как живут шахтёры и какая у них зарплата!

владимир владимирович конечно знает, как вы живёте, однако вопрос по существу - после этой "разборки", житьё Горняков улучшится?

Историк 29.07.2008 01:10 (#)

Путин - это российский доктор МЕНГЕЛЕ

"До захвата власти коммунистами историческим воплощением этих понятий было революционное насилие, на вершине их власти оно стало насилием узаконенным, то есть террором и судилищем." Ответ не заставит себя ждать. Логическое продолжение http://gazeta.ru/social/2008/07/28/2795030.shtml http://gazeta.ru/social/2008/07/28/2795030.shtml

Кладовщик 29.07.2008 01:34 (#)

Не иначе, как ВВП купил самоучитель по игре на бирже. Сейчас проходит главу про игру "на понижение". Второй день закрепляет материал...

Потом дальше начнет читать.

Золинген 29.07.2008 01:43 (#)

плюс сто!

+100 !!!! Как думаете, что будет подразумевать ВВП , когда доберется до технического анализа, и начнет изучать анализ "метода свечей" ? "С вам поставлю свечку..."...? Рынок оцепенеет...! Всетаки нам повезло, что мы живем в такую веселую эпоху! Вова-КРАСАВЧЕГ! Люблю его, чертяку питерского!

Антифашист ру 29.07.2008 01:45 (#)

Ребята не писайте в кампот -все нормально.

Американцы, почему-то, не стали тихарить историю с компаниями, которые фальсифицировали свои финансовые отчеты.

Кладовщик 29.07.2008 02:11 (#)

А если вы про Enron, так там все развивалось несколько иначе, без президентского обещания, раз уж в США нет премьера, прислать "доктора". Доктора-кастролога, видимо.

Антифашист ру 29.07.2008 02:16 (#)

Кладовщику-Что это меняет?

.

DROMOS MUSAGET 29.07.2008 02:18 (#)

Ещё бы ! Папанька - Бушик ентот самый Энрончик и крышевал. Не совладал со стихией. А касаемо того, что у в САСШ нетути премьера, то это от низкого беЗкультурья. У них и королевы-то нет. Сироты.

iPhone 29.07.2008 02:47 (#)

Ты бы, болезный, про бушевские крышевания Энрона не сюда бы, а в New York Nimes бы пописывал - там оно повостребованнее было бы...

Или не берут продажные американские журналисты твой горячечный бред в публикации? Наверное им поболее твоего платят.... в ненавистной зелёной валюте... :))))))))))

User sk, 29.07.2008 02:50 (#)

Да, бедолаги, им бы местную королеву Людмилу Путину - та бы подняла культуру...

(написано анонимно) 29.07.2008 03:48 (#)

Они просто пускали желающих пожить на свою территорию, а деньги за это брали чисто из уважения.

(написано анонимно) 29.07.2008 03:51 (#)

И оставалась интрига, было интересно, какое оно, это настоящее чувство.

(написано анонимно) 29.07.2008 03:56 (#)

Начало мужское и женское.

Эксперт 29.07.2008 06:06 (#)

Воистину так )

))))))))

Золинген 29.07.2008 01:39 (#)

А что ему делать?

Путин выполняет приказ Президента Медведева, и что он может сделать? Медведев приказал, Путин сказал-"ЕСТЬ" и выполняет! Борьба с коррупцией, вы думаете что Медведев не устроит выволочку Путину на собрании Антикоррупционного комитета? ЗАПРОСТО! Зачем Путину эти проблемы, он системно замочит МЕЧЕЛ, потом еще кого нить, и остальные прозреют, что много красть- не есть хорошо! А как вы хотели бороться с коррупцией? Кстати, Зубков, как бывший финразведчик, может еще массу интересного рассказать Путину! А они корешки, вы понимаете? А? Зампрмьера доложит Премьеру о всяких центрах коррупции, тот во исполненеие воли Президента начнет мочить..(да уже и начал практически!). Я ничего не понимаю, кто тут недовольный? Кроме Зюзина разумеется? Русофобы? Ну так те всегда недовольны..

Прокурор 29.07.2008 01:44 (#)

Схема увода примитивна.."Металлурги" ее применяют повсеместно..Возьмите ТМК с кучей ихней трубных заводов..Не удивлюсь...кто следующий?

Золинген 29.07.2008 01:48 (#)

Я знаю кто следующий!

Мне видение сегодня было! Как подъехал к заправке, залился, достал бумажник...и бац! ВИДЕНИЕ! Горят костры, а в них голодный Кудрин -сука, со своими акцизами на бензин, и налогами..которые вкупе составляют 52% от бензина.... СКОТЫ какие то, а не Правительство, банда овощей и недоносков. Бензина мне, бензина, по 15 рубликов....

(написано анонимно) 29.07.2008 01:59 (#)

Ну и что в этом хорошего? Пенсию мне заморозят - значит магазинеры доход не получат. А ты, с полным баком, уткнешься в пробку при выезде с гаража. И будешь в ней стоять до второго пришествия Кудрина.

(написано анонимно) 29.07.2008 10:53 (#)

Дешёвка ты, Золинген! Иподлец. Знаешь, что это слово означает?

И вашим, и нашим... Кто первый пёрднет, да? Ай, молодец!Иногда читай сам себя -- помогает от обсир*ния. Хотя - тебе всё равно.

Золинген 30.07.2008 02:09 (#)

Да вы дурак батенька!

Курс Путина-поддерживаю! Но на дух не переношу Кудрина! Вы счтаете, что нельзя критиковать министра финансов? И кадровый состав Правительства? Или нельзя удивляться откровенной тягой Путина к слабым исполнителям в окружении? Путин живой, он не идол, и он ошибается иногда, в частности с Олимпиадой ошибся, лучше бы перенесли ЖД дорогу с побережья, деньги те же..а прибыли было бы в десятки раз больше, а с олимпиадой-одни убытки! Но это не отменяет КУРСА Путина! Который он проводит в ЦЕЛОМ, как может! За чтож ругать? А вот Кудрин, он негодяй какой то! Бензина мне, бензина..по 15 рубликов! (или вы знаете ДРУГОЙ способ остановить ИНФЛЯЦИЮ????) Если знаете- значит вы точно дурак!

Распутин 29.07.2008 01:58 (#)

Не могу поверить. Что-то Путин путает.

"При внутренней цене 4100 руб, в Швейцарию по цене 1100 рублей, то есть в четыре раза дешевле" ... Не могу поверить. Не могут так против своих поступать. Что-то Путин путает.

(написано анонимно) 29.07.2008 02:27 (#)

И к дому ближе, и цирк в двух шагах, да мало ли что еще.

Andreas 29.07.2008 02:10 (#)

доктор -это не Путин. Доктор- это ЛУГОВОЙ

доктор -это не Путин. Доктор- это ЛУГОВОЙ

(написано анонимно) 29.07.2008 02:28 (#)

"На невидимом" больше не получится?

(написано анонимно) 29.07.2008 02:33 (#)

ЛУГОВОЙ!!! О Боже! Какой ужас! Пиндостан нам поможет?

Будут ли гуманитарные бомбардировки Москвы? Назначут ли нам холуя из США защищающего интересы пиндосов? Andreas просвяти нас Россиян, в каком районе Детройта лучше скрыться что бы тебя обколотые пиндосы не замочили?

Будут ли гуманитарные бомбардировки Москвы? 29.07.2008 02:38 (#)

Не будет бомбардировок. Сами ляснетесь, как дважды в прошлом веке! Бомбы пригодятся для ахм-единного и жадного Ирана и чавкающей Венесуэлы.

(написано анонимно) 29.07.2008 02:52 (#)

Ну успокоил! Не будет бомбардировок.

Это хорошо что пиндосовская шваль даже и не думает сунуться на просторы великой России, хотя ракетами огородить старается, Гондолизка аж кипятком ссыт. Ну так им не долго осталось. Ждут всё надеются грантасосы, что последствия холодной войны которую пиндосы обьявили почему то выигранной ими, ну это в их стиле где не обосраться везде вонять с поднятой головой, добьют великую Россию, а Россия тем временем и не думает умирать, Газпром ваша смерть жирные пиндосы можете хоть пингвинов в НАТО принять.

(написано анонимно) 29.07.2008 10:58 (#)

Для малолеток полуграмотных вполне естественно _дрочить_.

Главное для них - не фиксироваться на этом. Это _не_стыдно_.Основная проблема - вовремя _брить_волосы_ на пальцах.

User bikenty, 29.07.2008 19:04 (#)

Как про кипяток узнал?

Пить пробовал, ожог получил, да?

(написано анонимно) 29.07.2008 02:45 (#)

Президент США Джордж Буш объявил в четверг, что поручил американским дипломатам в "недемократических" странах поддерживать регулярные контакты с противниками режима

User qwertsapiens2007, 29.07.2008 02:45 (#)

Экономическая виртуальщина.

НАДО ТОРГОВАТЬ НЕ АКЦИЯМИ А УСЛУГАМИ И ТОВАРАМИ. КОГДА ФИРМА НАЧИНАЕТ "ВЗДУВАТЬ" СЕБЯ, УВЕЛИЧИВАТЬ КАПИТАЛИЗАЦИЮ, ПРОДАВАТЬ СВОИ АКЦИИ НА БИРЖЕ, КОГДА ЭТО СТАНОВИТСЯ ГЛАВНЫМ ДЕЛОМ - НАЧИНАЕТСЯ РЕГРЕСС. КОГДА ДЕНЬГИ СОЗДАЮТ И ПРОИЗВОДЯТ ДЕНЬГИ - ОТСУТСТВУЕТ РАЗВИТИЕ. КАПИТАЛИЗМ СО ЗВЕРИНЫМ ОСКАЛОМ И "РОЗОВЫМИ" ОЧКАМИ ОБРЕЧЕН.ДАЛЕЕ ТОЛЬКО ТУПИК!

User sk, 29.07.2008 02:54 (#)

Да здравствует натуральное хозяйство, военный коммунизм и продразвестка!

))) 29.07.2008 02:55 (#)

)))) ага))) будем как северокарейцы оригинальны и неповторимы)))) без биржЫ, без штанов и без еды...долой капиталистические излишевства...анлетай на суверенную лебеду и череду...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2008 11:11 (#)

О! Получеловечинка! Живая протоплазма...

Ням-ням.. Люблю её мозх высасывать...Великий экономист? Аналайзер?Смита изучали? А Маркса с Фридрихом? Сомневаюсь...

(написано анонимно) 29.07.2008 15:21 (#)

арбузы, которые искусственно дозрели с помощью нитратов, представляют опасность для здоровья.

птушник 29.07.2008 02:54 (#)

В отношении мечела Пукин прав! Но меня мало волнуют цены на метал, меня волнуют цены на бензин.. Неплохо было бы премьеру обратить внимание и на нефтяную промышленность.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 29.07.2008 03:10 (#)

Я не пойму двух вещей: Во-первых, что мешало этому радетелю за пту-шников за предыдущие 8 лет заметить эту несуразицу с Мечелом (схема ухода от налога на уровне 9 класса школы с экономическим уклоном). А во-вторых, что мешало озвучить НЕСКОЛЬКО,(ну если не все компании), которые применяют эту схему в данной отрасли? Не понимаю... , может я русофоб?

(написано анонимно) 29.07.2008 03:10 (#)

Иерархия всегда порождает агрессивную напряженность.

User mmr, 29.07.2008 03:17 (#)

Всему своё время.

8 лет создавал монстра,теперь ещё столько же с ним будет бороться.Особый суверенный путь.Вся жизнь-борьба.

(написано анонимно) 29.07.2008 03:22 (#)

А президент у нас есть? И как он относится к преднамеренному убийству Российской экономики?

При СССР сливали миллиардные контракты за пару магнитофонов.

Питерский охотник 29.07.2008 03:43 (#)

А вокруг собрались шакалы. Мне только их не хватало. Но, видимо, и шакалам жилось не сладко: они пели и лаяли, жалуясь на судьбу. Что было в этом шакальем лае-вое? То ли бессильная злость: железная дверца шакалам не по зубам; то ли досада и нетерпение: шакалы питаются мертвечиной, а я еще не совсем дошел.. Но пустыня на то и пустыня, чтобы ждать чего-то…Вот мы и дождались рассвета . Шакалы исчезли, словно их отключили, как в кино.

(написано анонимно) 29.07.2008 03:52 (#)

21 век – загадочный и быстрый, Замаячила проблема вдалеке – Как прожить без нефти, газа и без пищи, Без души, без сердца, в общем, налегке. Не наешься «Пластиковой кашей», Консерванты зреют свежие кругом, Не пасется на лугу коровка Маша, Тонны химикатов – полигон. Антиглобалисты, глобалисты. Потепление глобальное нас ждет. Только нету потепленья в отношеньях, И объединенье не зовет. Есть проблема – нету человека, Чтоб мозгами мог пошевелить, Тащат короб тяжкий из другого века, В старое, как знаем, не налить.

доктор 29.07.2008 04:43 (#)

на Дальнем

Боже упаси опуститься до использования блатной лексики и назвать знатного выходца из Магаданской области,ныне заместителя председателя Госдумы и одного из лидеров партии «Единая Россия» Владимира Пехтина,«смотрящим» за Колымским краем. Подойдет и более благозвучное определение, например «серый кардинал».Как утверждают сведущие люди, именно Пехтин лоббирует интересы территории в высших эшелонах российской власти, контролирует денежные потоки в ее адрес, дает «добро» на назначение того или иного чиновника федерального уровня в Магадан и еще много чего делает, словом, старается держать руку на пульсе. Ведь Колыма ему совсем не чужая, ей он отдал 30 лет жизни, руководя строительством крупнейших гидроэнергетических сооруженийрегиона. Но если сегодня спросить магаданцев, почувствовали ли они какие-то изменения в своей жизни, после того как Пехтин в очередной раз пробил выделение дополнительного бюджетного куска для области, так ведь могут и по матери послать... Медвежья вотчина Отсюда и вопрос: может быть, зря Владимир Пехтин так старается все пять лет, что находится в Москве при высоких государственных и партийных должностях? Ведь сколько ни вкладывай федеральных, то есть бюджетных, денегв Магаданскую область, где властвуют (пока еще) ее нынешние правители – все без толку. Денежные средства уходят словно в песок. Один из самых высокодотационных регионов России все никак не может выйти из кризиса. Какчеловек умный, Владимир Алексеевич, наверное, это хорошо понимает, но продолжает покровительствовать губернатору Николаю Дудову и его команде. Очевидно, ему удобнее быть в роли кукловода и списывать издержки нынешней магаданской власти на марионеток, а самому оставаться в тени. Между тем ответственность за сегодняшнеебедственное социально-экономическое положение региона (достаточно поднять итоги прошлого года и I квартала 2007-го) в полной мере должен разделять и Пехтин - в соответствии со своим негласным статусом на Колыме. По крайней мере, так было бы честнее. Если перейти к делам чисто партийным, то земля магаданская до недавнего времени считалась вотчиной «Единой России». И тоже во многом благодаря Владимиру Пехтину – чего уж тут его заслуги умалять! Однако в последние годы позиции магаданских единороссов заметно пошатнулись. «Первый звонок» прозвучал в мае 2005 года на выборах в Думу Магаданской области. «Единая Россия» тогда потеряла 5,6% голосов по сравнению с выборами в Госдуму. Причем была зафиксирована большая доля протестного голосования: почти 16% магаданцев, принявших участие в выборах, проголосовали «против всех». (Не зря же впоследствии именно «Единая Россия» настояла на поправках к закону «О выборах в РФ», согласно которым из избирательного бюллетеня была изъята графа «против всех».) А в апреле этого года магаданские «медведи» и вовсе проиграли муниципальные выборы. Провал их кандидатов на выборах глав Ольского и Хасынского районов – тому подтверждение. И только в Среднеканском районе кандидату от ЕР с большим трудом удалось набрать большее количество голосов. По мнению ряда наблюдателей, только ловко проведенная комбинация со снятием других кандидатур с выборов и позволила обеспечить весьма сомнительную победу партии власти на выборах главы в Среднеканском районе Нелишне будет сказать, что в областном политсовете «Единой России» есть люди с, мягко говоря, подмоченной репутацией. У партии власти, видимо, не все ладно с подбором кристально чистых кадров, то есть таких людей, которым бы верили и за которых бы проголосовали избиратели. Поэтому Владимиру Пехтину, как куратору магаданских единороссов, очевидно, придется решить немало оргвопросов, чтобы не провалить еще и выборы в Госдуму, предстоящие в декабре. Еще один провал выборов на вроде бы «своей» территории товарищи по партии ему, наверное, уже не простят. Темные дела и «фамильные дензнаки» Жизненный путь бывшего энергетика, а сейчас реального политика Владимира Пехтина отмечен, кроме прочего, не совсем светлыми делами. Как тут не вспомнить об уголовном деле, которое было возбуждено в марте 2001 года в отношении председателя совета директоров ОАО «Колымаэнерго» Пехтина по фактам злоупотреблений при эмиссии акций компании. РАО «ЕЭС России» провело проверку, в результатечего на совещании у председателя РАО Анатолия Чубайса было принято решение обязать виновных «возвратить денежные средства в размере 1,4 млрд рублей, вложенных в векселя, либо возвратить акции ОАО «Колымаэнерго» на указанную сумму». Скандал замяли на всех уровнях, уголовное дело закрыли. Фамилия Пехтина фигурировала в показаниях свидетелей и по другому уголовному делу, возбужденному по факту мошеннических действий при покупке акций РАО ЕЭС некоторыми руководителями «Колымаэнерго». И опять он вышел сухим из воды, хотя и с подмоченной репутацией. Между тем дело о махинациях с акциями в «Колымаэнерго» вышло уже за рамки российской правовой системы и прямиком попало в Международный криминальный суд в Гааге. Туда его направил председатель общественной организации «Инвесторы Колымы» Александр Салиев, которого магаданская прокуратура обвинила вклевете на Пехтина. Надо сказать, что до сих пор Пехтин остается на Колыме фигурой чуть ли не легендарной.Люди помнят о нем не только как о «талантливом организаторе промышленности», но и владельце сразу нескольких ювелирных магазинов в Москве (слухи об этом ходили еще в ту пору, когда Пехтин руководил строительством Усть-Среднеканской ГЭС). Помнят заметки в местной прессе той поры, в коих повествовалось о хищениях и коррупции на вверенных Пехтину предприятиях. Жители поселка Ягодный, где жил и откуда избирался Владимир Алексеевич в депутаты областной думы, помнят и сейчас, как собирали подписи за досрочный его отзыв. А уж «пехтинки» работники «Колымаэнерго», наверное, до самой смерти не забудут! Это сейчас за систематическую невыплату зарплатыруководителя предприятия могут не только крупно оштрафовать, но и запросто засадить в тюрьму, согласно новым статьям Уголовного кодекса. А еще совсем недавно с зарплатой на «Колымаэнерго» был просто караул – ее не выплачивали годами (1998-2001 годы). Но ведь не зря же Владимир Пехтин имеет звание заслуженного изобретателя. ---------------------------------------------------------------------- ---------- Для магаданцев ли старается г-н Пехтин? ---------------------------------------------------------------------- ---------- Он ввел свои «деньги» бумажные талоны с печатью предприятия, которые тут же прозвали «пехтинками». По свидетельству работников предприятия, эти «пехтинки» можно было обменять на настоящие дензнаки только в соотношении 1:4 или 1:5. Например, приходит рабочий в магазин купить хлеб, который стоил тогда 5 рублей, а ему говорят: «У тебя что, «пехтинки»? Тогда это будет 25»! Иначе говоря, получать зарплату «пехтинками» положить зубы на полку. Лоббист собственных интересов? Владимир Пехтин - большой любитель писать письма в различные инстанции на своем «фирменном» бланке, озаглавленном «Заместитель председателя Государственной думы». Например, в феврале этого года он направил письмогубернатору Дудову, в котором просил поспособствовать в разрешении конфликта между ОГУП «Магаданское предприятие по добыче и переработке морепродуктов» и его кредиторами, которым госпредприятие не хочет отдаватьденьги. Но, по сути, в этом письме высокий государственный муж встал на сторону «черных рейдеров» из Приморья, которые взялись обанкротить ОГУП как можно скорее. (Подробно об этом «Любимый город Магадан» писал вномере газеты за 22 февраля».) Может, Пехтин просто не знает, что законом никому, даже президенту страны, неговоря уже о зампреде Госдумы, не позволено вмешиваться в споры хозяйствующих субъектов, по-скольку это входитв компетенцию исключительно судебных инстанций? Или у него были какие-то свои интересы в этом споре? Кстати, указанная в письме Пехтина фирма Энергостройпроект никаким кредитором магаданского ОГУПа на самом деле не является, что было установлено арбитражным судом. Другой пример: Владимир Пехтин обратился в Федеральную антимонопольную службу по поводу нарушения закона «О конкуренции» ОАО «Восточный порт». Мол, руководство порта не имело права отказывать в заключении контракта с ООО «Транзит-Север-Восток» на перевалку энергетических углей для регионов Северо-Востока России (Чукотского и Корякского автономных округов, Магаданской и Камчатской областей). Может быть, Восточный порт и действительно не имел права так поступать, но для нашего дальнейшего повествования важно отметить, что ООО «Транзит-Север-Восток» входит в группу «ТранзитДВ», центральный офискоторой находится во Владивостоке. Семейный бизнес Как сообщили недавно СМИ, на прикол в порту Магадан встал теплоход «Золотая Колыма», принадлежащий ООО «Северо-Восточная судоходная компания» и прибывший с грузом угля в рамках «Северный завоз – 2007». Судно прибыло в порт под разгрузку 18 мая, а уже 20 мая 2007 года истек срок действия договора приобретения теплохода «Золотая Колыма» в бербоут-чартер (аренду), что автоматически прекращает действие свидетельства о праве плаваниясудна под российским флагом. Срок действия лицензии на право вещания судовой радиостанции также истек. Согласно Кодексу мореплавания РФ, без наличия данных документов судно не может быть отправлено в рейс, о чем официально заявил капитан порта Владимир Крутов. По его словам, он еще два месяца назад предупреждал судовладельца о необходимости переоформить судовые документы в соответствии с действующими правилами, но... К тому же по некоторым данным у судовладельца есть проблемы с уплатой таможенных взносов. Такого скандала давно уже не было! Северный завоз, от которого зависит нормальное прохождение предстоящего отопительного сезона в Магаданской и Камчатской областях, Чукотке и Корякии, едва начавшись, уже поставлен под угрозу срыва! Бесшабашность удовладельца в данном вопросе, конечно, впечатляет, но не стоит ли за этим нечто другое? На наш взгляд, весьма странным выглядит тот факт, что ООО «Северо-Восточная судоходная компания», совершенно не подготовив все необходимые документы и не решив вопросы с уплатой таможенных платежей, тем не менее смогла выиграть тендер на право осуществления северного завоза в этом году судном «Золотая Колыма». Выходит, конкурсная комиссия даже не потребовала предоставить такие документы? Надо сказать, что тендеры по морскому завозу углей для северных территорий «Северо-Восточная судоходная компания» неизменно выигрывала все последние годы, став своего родамонополистом на данных маршрутах. Бюджет платил, компания отрабатывала деньги, в общем, бизнес был во всех отношениях успешный, то есть прибыльный. Да, еще какой прибыльный! Каждый год балкер «Золотая Колыма» грузоподъемностью 30 тыс. тонн завозил в регионы Крайнего Северо-Востока России порядка 400 тыс. тонн твердого топлива (270 тыс. тонн –для Магаданской области). Ежегодно чистая прибыль составляла около 18 млн долларов!Такой бизнес просто должен был иметь «крышу», как принято сегодня говорить. По нашим данным, так оно и есть. «Северо-Восточная судоходная компания», как и ООО «Транзит-Север-Восток», входит в группу «Транзит-ДВ», которой руководит Игорь Польченко, он же официальный помощник... зампреда Госдумы Владимира Пехтина в дальневосточном регионе. Также следует отметить, что «Транзит-ДВ» это мощный холдинг, в который входит более десятка компаний. В составе холдинга находится и ОАО «Владрыбснаб», членом совета директоров которого является...Наталья Пехтина, горячо любимая супруга зампреда Госдумы. На этом можно было бы поставить точку, однако позволим еще задержать внимание читателя и воспроизвести слова Владимира Пехтина, сказанные им после ратификации Госдумой Конвенции ООН против коррупции: «Некоторые недобросовестные чиновники рассматривают порой свою должность как источник административной ренты, и такие действия могут привести к самым серьезным последствиям не только в экономической сфере, но и в сфере национальной безопасности государства». А что, очень ведь правильные слова! Сразу видно – знает человек, о чем говорит. Иван ОБУХОВ. Когда верстался номер Пехтин будет избираться в Госдуму от... Приморья Когда номер был готов к печати, поступило сообщение о том, что на декабрьских выборах в Госдуму список кандидатов «Единой России» от Приморского края возглавит губернатор Сергей Дарькин, а вторым в списке значится... Владимир Пехтин. Такое решение принял высший политсовет партии «Единая Россия». Новость сногсшибательная, если не сказать более. Дарькин на предстоящих выборах, естественно, идет «паровозом», то есть очень маловероятно, что после избрания он захочет заседать в Госдуме. Значит, как мудро решила верхушка «Единой России», представлять партию в Госдуме будет Пехтин, формально числясь представителем Приморья (как будто в крае других достойных людей нет). Его предвыборный штаб во Владивостоке, надо полагать, возглавит все тот же г-н Польченко. А как же Магаданская область, интересы которой «всегда и везде» защищал Владимир Пехтин? Неужто «Единая Россия» не надеется, что он наберет на Колыме необходимое для победы на парламентских выборах количество голосов? читайте правду о богаьой и нищей колымы www.zolotoymagadan.ru

User bikenty, 29.07.2008 19:26 (#)

ге://Бесшабашность УДовладельца в данном вопросе

основательно улыбнуло...

(написано анонимно) 29.07.2008 06:21 (#)

А когда отключится:- газ, свет, горячая вода, радио точка, пол-паркет (в печку), сдохли-одна семья, две семьи, дом панельный рядом с метро - Южное Бутово!-будут брать эти лоторейные билеты как миленькие!....

(написано анонимно) 29.07.2008 06:28 (#)

ясен пень-лотерейные ...

qu 29.07.2008 07:33 (#)

ну а что скажет т.н."президент России"?-молчит!

Мальвэна 29.07.2008 08:19 (#)

Вован - самый центровой скинхед нашего времени. Жалко только, если он получит по балде раньше времени

А ведь получит, гуммозный

(написано анонимно) 29.07.2008 10:38 (#)

Путираст -- новая порода "нео"быдлян".

Праздавляем! А что, шавки воют ли на ветке? (лень даже читать).

User realist, 29.07.2008 12:52 (#)

Фильм Обыкновенное Чудо ....Кто помнит...

Что-то наш Первый Министр пальцы веером начал ставить...А что по этому поводу думает наш Королек?У нас в Раше переворота нету?Что-то я и забыл,когда Медведева в ящике видел...Последний раз-сидел в игрушечной машине в каком-то институте и рулил...Картина маслом...)))

(написано анонимно) 29.07.2008 13:00 (#)

запомните что Путин сделал

Выжженый крест Цоцан-Юрта О том, как прошли в Чечне новогодние зачистки Власти, использовав общедоступное лицо помощника президента РФ Сергея Ястржембского, ответственного за "формирование правильного образа войны", объявили о "несомненном успехе спецопераций", проведенных в декабре-январе в Чечне. "Лицо" заверило наш многомиллионный народ, что там применялась тактика "многомесячного" выдавливания боевиков в Цоцан-Юрт Курчалоевского района, где в Новый год последние были блокированы в количестве не менее ста человек, шли сильные бои с "плотным огнем из домов, превращенных в крепости", в результате которых большое количество боевиков поймано и уничтожено. И народ поверил? С НОВЫМ ГОРЕМ! В Цоцан-Юрте все действительно началось 30 декабря - в тот день, когда весь мир уже почти за праздничным столом. - "С Новым годом!" - так я сказала солдату, который первым вошел в мой двор, - говорит дряхлая старушка совсем преклонных лет, присвистывая двумя оставшимися по рту зубами. - И солдат ответил мне: "С новым горем, бабушка!" Камера начинает нервно плутать по ее дому. Бабушка что-то сбивчиво и невнятно объясняет с очень плохим произношением. Но, собственно, слова уже не требуются: погромы описаны в художественной литературе, и тут, в Цоцан-Юрте, все разыграно, будто по книжкам. Неужели их читали те, кто это сотворил? Шифоньер перевернут, и внутри все выломано. - А вещи где? - Унесли. Они пришли и сказали, что у меня бандиты скрываются. И тут же стали грабить. Недавно мне подарили старые калоши - так они их забрали. Я спросила: "Часы не можете оставить? У меня больше нет часов". Солдаты ответили: "Бандитов подкармливаете - часов оставить не можем". Посуда? Разбита, расколота и сброшена на пол. - Солдаты били посуду и говорили, что ищут ваххабитов. Подушки и матрацы? Вспороты. Мешки с мукой? Туда же - ножами, крест-накрест. Муку - на пол, чтобы из нее уже никто, никогда, ни за что и ничего не приготовил. -У меня в сарае было двести тюков с сеном, - рассказывает соседка старушки "С-новым-горем". - Военные притащили в мой сарай парня с другого конца села, положили между тюков, и все сожгли. Длиннобородый старик в белой папахе, "повисший" на палке, еле стоит на ногах. И от старости, и от горя: - Они вошли и говорят: "Где паспорт на магнитофон?" А магнитофону - 30 лет. Какой у него паспорт? Если нет паспорта - уносят. Или деньги плати, чтобы оставили. Картошку у меня всю забрали. Весь зимний запас. Если мешок с мукой им был не нужен - рвали его и муку высыпали. Кукурузу - корм для скота - всю сожгли. У меня было три пары штанов - все три забрали, и все носки, которые были. А кто давал выкуп - 5-6 тысяч рублей с двора, - не трогали. За человека выкуп меньше, чтобы не забирали, - 500 рублей. И кричали: "Нас не касается его возраст!" А те, кто в селе боевики, - тех не трогали... Потом автобус подогнали, людей туда погрузили и детей тоже. Детям в руки лимонки давали и родителям кричали, что если не принесут денег, то детей подорвут. В доме Солталатовых федералы держали молодую женщину с годовалым ребенком на руках на улице до тех пор, пока ее мать не смогла обежать соседей и собрать сумму, которую они потребовали. Уносили из домов даже одежду для новорожденных. Мою сноху под угрозой оружия заставили написать заявление, что она благодарит их за содеянное и дарит им двух баранов на Новый год. Пообещали вернуться и сжечь дом, если потом она напишет другое заявление... Три дня и три ночи так издевались над нами: придут - уйдут. Разве порядок таким образом наводят? Мы попросили Всевышнего, чтобы он им сделал то же. Мечеть, конечно, самое лучшее здание в селе. Отремонтированные стены, красивая свежевыкрашенная ограда. Солдаты пошли и в мечеть... А может, это были и офицеры... И там, в мечети, взяли да нагадили - коллективно и коллегиально. Стащили в кучу ковры, утварь, книги, Коран, конечно, и свои "кучи" сверху наложили... - Это что, они, называется, культурные люди? А мы - средневековье, по-вашему? Русские матери! Ваши сыновья вели у нас себя, как свиньи! И остановить их на этом свете некому! - кричат женщины в платках, съехавших набок, - те женщины, которые потом, через шесть дней цоцан-юртовского погрома, отскребали в мечети это человеческое говно. И еще кричат: - Будьте прокляты вы, русские! Не забудем мы вам это! Мальчишки рядом толкутся, присматриваются ко всему внимательно-внимательно, прислушиваются. И молчат. Один не выдерживает, резко разворачивается и уходит прочь - его увозили вместе со взрослыми мужчинами "на поле", во временный фильтропункт, допрашивали... Другому, лет девяти, взрослые велят рассказать, что он видел. - Я залез в какой-то подвал от страха. Солдаты всех били. Гонялись за всеми. Я и полез. А там мужчина убитый, я испугался и вылетел... - Я, видишь, бабушка уже, - это еще одна бабушка говорит, совсем не дряхлая, с крепким голосом, с осанкой, боевая. Но все равно ведь бабушка. - А они мне: "Сука!" - И нам также, - скорбно кивают другие бабушки. С палочками, на вдрызг разбитых ногах вечных тружениц. - Я - сука? - плачет та, что все время молчала, - я сорок лет дояркой отработала, надоев рекордных добивалась. А мне солдат кричал: "Мы вас доведем до того, что вы сами в Сибирь будете проситься". Но я там уже была, в Сибири было лучше... - А я - им: "Как же вам не стыдно, ребята!" - продолжает самая первая старушка. - А если бы твою бабушку сукой обозвали? Что бы ты делал? - А солдат мне в ответ: "Мою бы не обозвали, потому что она - русская". Олег Орлов, председатель совета правозащитного центра "Мемориал", приехавший в Цоцан-Юрт 13 января, на десятый день после "спецоперации", провел собственное расследование с целью выяснить, а была ли в Цоцан-Юрте, собственно, "первопричина" - бои с бандитами, которые вошли в село, согласно телеуверениям и Ястржембского, и высокопоставленных военных, ответственных "за Чечню", - и поэтому надо было их выбивать, и это спровоцировало столь жесткую зачистку. - Не было никаких боев. И "домов, превращенных в крепости", - уверен Олег Орлов, известный в правозащитных кругах тем, что предпочитает говорить меньше, но перепроверенное, чем раструбить пусть хоть о сенсации, но еще не до конца, до самого донышка, справа-налево и слева-направо им изученной. - В одном доме действительно находились боевики. Но с ними никто не воевал так, как об этом отчитывались потом военные. Были перестрелки, да. Но только 30-го. А потом, до 3 января, шла обычная карательная операция, а никакая не адресная проверка паспортов. Погромы, поджоги, мародерство, аресты, убийства. КРЕСТ НА СНЕГУ Мистика у нас сейчас в почете. И вот, пожалуйста, крест, выжженный на снегу, через старую траву, до самой земли. Темный почвенный крест на белом. Это место, где федералы сожгли молодого цоцан-юртовца по имени Бувайсар, предварительно расстрелянного. Старик в белой папахе комментирует: - Военные нам даже не дали молитву над ним прочитать, когда расстреляли, - сразу стали жечь. По информации правозащитного центра "Мемориал", в ходе зачистки селения Цоцан-Юрт (30 декабря 2001 г. - 3 января 2002 г.) представителями федеральных сил были жестоко, с пытками, убиты Идрис Закриев, 1965 г.р. (увезен на БТРе № А-611 из собственного дома по ул. Степной 30 декабря в 7.45 утра), и Муса Исмаилов, 1964 г.р. (отец пятерых детей, старшему из которых 14 лет, также увезен федералами из собственного дома). Еще по окончании зачистки и после снятия блокады 7 января цоцан-юртовцы обнаружили на окраине села останки минимум трех мужчин - тела были взорваны. Среди них удалось опознать только Алхазура Саидселимова, 1978 г.р. А как же сожженный Бувайсар? От него ничего не осталось, поэтому он не может быть "подтвержден". - Действительно, список неполный, - утверждают "мемориальцы". - Это только те, которые перепроверены. - Военные увозили людей десятками. Это те, семьи которых не смогли откупиться, - свидетельствуют цоцан-юртовцы. - Но мы будем молчать, пока есть шанс их вернуть. Если назовем фамилии, их точно убьют и где-нибудь тайно закопают. Старик в очках с толстыми дальнозоркими стеклами спрашивает, разводя руками: - Куда нам жаловаться? Где власти? Где этот Кадыров? И другой старик, в серой папахе, сухой, как палка в его руке, отвечает: - Кадыров хуже, чем русские. Все знает, ничего не делает. И Тарамов наш тоже. ВЛАСТЬ Власть в применении к цоцан-юртовским событиям распадается на две части. Первая, конечно, военная. Кто были те бандиты, которые в Новый год "гуляли" по Цоцан-Юрту? В "спецоперации", согласно официальной информации, принимали участие: бойцы внутренних войск МВД РФ и ФСБ (постоянно дислоцированные в Ханкале, на главной военной базе в Чечне), сотрудники спецназа ГРУ МО РФ (так называемые "летучие отряды", или "эскадроны смерти"); представители Курчалоевской районной военной комендатуры и временных районных отделов внутренних дел; лично генерал-лейтенант Молтенской, командующий Объединенной группировкой войск и сил. Интересно, что официально зафиксировано присутствие в Цоцан-Юрте и сотрудников прокуратуры - как положено в соответствии с приказом генпрокурора России. Но на сей раз, как военные капелланы, прокуроры лишь благословляли военное безумство и не воспротивились ничему. Впрочем, есть и вторая часть "власти". И это о ней говорили цоцан-юртовские старики. Так где же был "Кадыров этот", глава администрации Чеченской Республики? Куда делся Тарамов, глава администрации Курчалоевского района? В течение ВСЕХ новогодних праздников ВСЕ те, кто является гражданской властью в Чечне, из Чечни уехали на каникулы. "Этот" Кадыров отдыхал. Вне Чечни. В придачу к нему - Тарамов. А также Ильясов, председатель правительства Чеченской Республики, за которым в более спокойные места, подальше от места работы, потянулись остальные члены правительства. Итак, гражданские власти оставили свой народ на съедение военной власти. Бросили свой народ. И не верю, что, по крайней мере, двое из них, Кадыров и Ильясов, не знали о готовящихся "новогодних спецмероприятиях". Или хотя бы не узнали о них уже 30 декабря. Но, узнав, даже не предприняли попыток вернуться и защитить тех, кого бросили. Еще чуть позже, когда праздники миновали, Кадыров был явлен своему народу по телевизору - из Кремля, где он сердечно жал руку президенту. Там же был и Ильясов с самоотчетом о достигнутых в Чечне успехах: пенсии, мол, все выплачены (вранье), зарплаты и пенсии - вовремя (вранье), банки работают (вранье), чеченская экономика растет и поднимается (вранье). И еще пара штрихов - быть может, Ильясов действительно руку с пульса убрал в связи с тотальными праздниками в стране и обратно на пульс ее никак не водрузит. Первый штрих - о выплаченной зарплате и пенсиях. Во время цоцан-юртовской зачистки федералы уничтожили в домах ВСЕ зерно, которое сотрудники совхоза получили в качестве зарплаты за летний труд. А также "зачистили" ВСЕ пенсии у стариков, включая инвалидные пособия, выданные накануне. А также уничтожили ВСЕ оборудование мебельной мастерской, начавшей работать в селе. И второй штрих. Он демонстрирует не случайность цоцан-юртовских событий, а их системность и специальный идеологический подход военной власти. "Практика", подобная цоцан-юртовской, продолжилась и в Аргуне, куда, как известно, перебрались "зачищающие" из-под Цоцан-Юрта и где "спецоперация" проводилась уже с 3 по 9 января. Там военные, к примеру, разгромили сахарный завод, тоже уже заработавший. Теперь, конечно, завод прекратил свою деятельность - военные увезли станки. А мешки с сахаром - готовую продукцию, тоже "зачищенную", - позже продавали в соседних селах по 180 рублей за мешок при рыночной цене на сахар в Чечне раза в три выше... Сколько еще можно бегать по чеченскому кругу, упражняясь в геноциде и погромах, - одной рукой государства тут же уничтожая то, что подала другая?.. Еще не насытились? ДОСЬЕ В ХОДЕ ЗАЧИСТКИ ЦОЦАН-ЮРТА БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАЛИ: 1. Магомадов Шейх-Ахмед, 1976 г.р. 2. Мазаев Саламу, 1960 г.р. 3. Байсултанов Ахмед Эзир-Пашаевич, 1962 г.р. 4. Байсултанов Ханпаш Эзир-Пашаевич, 1968 г.р. (болен шизофренией). 5. Байсултанов Сулейман Эзир-Пашаевич, 1974 г.р. Старшего брата Байсултановых Султана не увезли только потому, что военным понравился его перстень и он им откупился. (Здесь указаны только те, чьи родственники согласились написать соответствующие заявления.) P.S. С 16 января началась зачистка уже в селении Бачи-Юрт Курчалоевского района. По поступающим отрывочным сведениям (Бачи-Юрт блокирован, запрещено передвижение из дома в дом, из одной части села в другую), методика "зачищения" та же, что в Цоцан-Юрте и Аргуне. Проверка паспортов - формальная или вовсе отсутствует. Зато идет тотальная "оценка" имущества, домов и жизней мужчин. Плати - и тебя с твоей недвижимостью не тронут. Тарифы и на "человеческий" материал", и на материальные ценности те же, что и в предыдущих "точках". "Гуляют" те же? P.P.S. В этом материале вы не нашли ни одной фамилии тех цоцан-юртовцев, которые согласились свидетельствовать. Мы сделали это намеренно, в последнее время слишком часто сталкиваясь с ситуацией, когда федералы уничтожают, во-первых, тех, кто помогает нам в сборе информации, во-вторых, членов их семей. Анна ПОЛИТКОВСКАЯ, наш спец. корр., Чечня-Москва, 28 января 2002

(написано анонимно) 29.07.2008 13:00 (#)

Доктора вызывали? Куда ехать?

...

(написано анонимно) 29.07.2008 13:45 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=QIYESlaqVLE

www.art-kino.com 29.07.2008 13:46 (#)

Во, дает!

Фильмы, музыка, передачи ТВ. Друзья, сегодня выложили фильм про Rolling Stones: Да будет свет. Супер качество! Сайт постоянно пополняется!

(написано анонимно) 29.07.2008 13:51 (#)

ИНОГДА ЛУЧШЕ "СОПЛИ ЖЕВАТЬ", ЧЕМ ГОВОРИТЬ.

ИНОГДА ЛУЧШЕ "СОПЛИ ЖЕВАТЬ", ЧЕМ ГОВОРИТЬ.

А.Ноним 29.07.2008 15:09 (#)

Что такое коррупция?

Для многих это абстрактно - коррупция. А коррупция это когда в раше подавляющее большинство населения живет в хрущебах и не помышляет о чем-либо другом. Цены на эти хрущебы взлетели неимоверно. Один мой знакомый четырехкомнатную квартиру в центре города, в тихом закутке продать не может дороже чем двух-трехкомнатную - ну не хотят наши люди жить хорошо! Подавай им хрузевку-полутарку - голубая мечта как была так и осталась! В чем же дело? А в том, что цены на все взлетели неимоверно, так как весь бизнес захвачен "правильными" людьми - друзьями Путина. И они не позволяют появляться конкурентам: зачем еще один завод строить, если цены упадут и доход с двух заводов будет меньше чем с одного?! Вот посмотрите: цены на аваитопливо, которое окромя друзей путина никто не делает, внутри страны стоит вдвое дороже чем в Европе, цемент - дороже, но не намного - везут, гады через морские порты из-за бугра, фанера за два года стала дороже в четыре раза, дизтопливо и бензин дороже чем в импортирующей его "пиндосии". Вот это и есть цена коррупции. Покуда страна занята только перегонкой за бугор не сделанного ею, а подаренного Богом сырья - сырьевой придаток запада, или "энергетическая сверхдержава".

(написано анонимно) 29.07.2008 15:35 (#)

Ezheli narod lubit Palachei-znachit bydyt platit' Vmeste.Zhestoko platit'!Pytinoidj,gotov'te zhopj.

Ezheli narod lubit Palachei-znachit bydyt platit' Vmeste.Zhestoko platit'!Pytinoidj,gotov'te zhopj.

З 30.07.2008 02:18 (#)

Диагноз однако!

Почемй у всех русофобов "анальная фиксация" и страсть к мужеложеству ?

(написано анонимно) 30.07.2008 05:31 (#)

Потому что это люди с широким кругозором!)