новость МЧС отменило соревнования на Соловках

17.07.2008
ГУЛАГ. Фото с сайта Новой газеты

ГУЛАГ. Фото с сайта Новой газеты

МЧС отменило спортивные мероприятия на Секирной горе на Соловках. На днях с соответствующей просьбой к Сергею Шойгу обратилось правозащитное общество "Мемориал". Правозащитников особенно возмутило то, что соревнования по многоборью планировалось провести на Секирной горе.


Комментарии
(написано анонимно) 17.07.2008 23:13 (#)

Велика, а вдобавок к этому – несколько автозаправочных станций.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.07.2008 23:15 (#)

Не получилось у мразей поглумиться над памятью их жертв.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semen45, 18.07.2008 01:13 (#)

Кощунство и цинизм чекистко-фашистской банды Путина-Менделя не знает границ: в "лучших" традициях кровавой москальской орды они сносят кладбище и строят олимпийские обьекты на костях, насильственно переселяют людей. Это для них в порядке вещей, а вот когда в Таллине цивилизовано переносили захоронения и памятник советскому воину-истукану на кладбище - тут и закипел возмущенный разум москаля-имперца от такого неслыханного кощунства."Олимпиада-2014 на костях местных жителей. В «олимпийском» Сочи прошел очередной митинг протеста Обсуждаемые вопросы: -Против изъятия земель действующего кладбища Нижнеимеретинской бухты под олимпийский парк (распоряжение главы администрации края от 02.06.2008г.№ 398 Р). ..................................... -Против насильственного переселения жителей."http://www.qwas.ru/russia/kprf/id_108600/ ...................................................................... ................................................................. "...Новые лыжные трассы для олимпиады откроются в горах, «зачищенных» от народа, который там жил. Олимпийские спортсмены будут кататься на санях там, где лежат кости целых народов, уничтоженных в завоевательных войнах. Олимпийский огонь будет гореть над огромным кладбищем народов. Кавказ и сегодня тонет в огне и крови», ранее со специальным заявлением относительно планов по проведению олимпиады в Сочи выступил дагестанский джамаат «Шариат». В заявлении указывалось — «Пусть кафиры Русни не надеются на проведение олимпиады в 2014 году. Мы заранее предупреждаем тех неразумных, кто решится ступить на земли войны с кафирами — даруль харб. Не стоит рисковать жизнями своих граждан, поверив показухе и бахвальству кремля. Слова московских преступников пусты, так же как и договор с ними не стоит той бумаги, на которой он написан. Мы сделаем все, что бы с помощью Аллаха к этому времени (2014 г.) с построенных спортивных сооружений Сочи зазвучал Азан кавказских моджахедов. Если, по воле Аллаха, к этому времени победа к мусульманам еще не придет, мы будем атаковать любого из так называемых «участников олимпиады», кто представляет страны, воюющие против Ислама и мусульман. ИншаАлла, мы найдем силы и средства омрачить это мероприятие, призванное показать миру, что войны на Кавказе нет. Сочи, как и любой другой уголок оккупированного Русней Кавказа является зоной военных действий. Незачем на землях мусульман проводить языческие сборища и игры».http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2007/07/05/51730_print.html

(написано анонимно) 18.07.2008 20:04 (#)

Удивлияет не то, что идиот цитирует прохвостов. Удивляет настойчивость. Кстати, смотрел я недавно занятный такой сериальчик - CSI: американские нравы. Там народ выселяли из домов - кое-кто очень хотел построить отель.

(написано анонимно) 18.07.2008 19:46 (#)

Так мемориал вроде и не собирался этого делать. Вы про кого?

(написано анонимно) 17.07.2008 23:24 (#)

Ме-едленно чешется репка.

А что бы заранее подумать -- куда им, поколению "Пи"...

(написано анонимно) 17.07.2008 23:31 (#)

Могут посетить Ледовое Шоу.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 18.07.2008 00:39 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=1U4g4AQ4SRE

Anonymous 18.07.2008 01:31 (#)

А че, мы и слоганы можем соответствующие предложить..

"Забег по православным костям" или "Невинно убитые выбирают Спорт!", "Учись метко стрелять по затылкам врагов" ну и т.д.

(написано анонимно) 19.07.2008 11:22 (#)

Вам похоже уже стреляли в затылок. Пуля до сих пор рекошетирует внутри пустого черепа - ищет дорогу домой.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 18.07.2008 01:50 (#)

Ну, слава Богу, хватило у них если не совести, то ума отказаться от этой затеи.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Посвященный 18.07.2008 03:49 (#)

Елы-палы

Все-таки есть Сергей Кожугетович, которому свойственно чувство такта. Встречался с ним несколько раз по работе ( но я не из МЧС), и каждый раз убеждался: есть нормальные люди в этой стране.

NeoNIG 18.07.2008 11:17 (#)

Нормальный - значит ворует по рангу и ни тэньге больше?

Повторюсь, ни один генерал, ни один министр меньше, чем десять лет изоляции от общества, не заслуживают. Построенная система власти просто "выблюнёт" порядочного или даже элементарно честного человека.

(написано анонимно) 18.07.2008 14:07 (#)

Есть в войсках четные генералы, без упрека. Но вот эта чурка Кужугетович должна получить расстрел всей своей семейке за воровство.

(написано анонимно) 18.07.2008 14:06 (#)

Сергей Кужугеьтович - ВОР.

User coyotesunrise, 18.07.2008 05:47 (#)

Ни стыда ни совести...

(написано анонимно) 18.07.2008 12:53 (#)

Все объясняется просто...

На Соловках рыбалка, грибы, ягоды... Сауны для ВИПов. Ребята намылились отдохнуть пока их подчиненные потеют и бьются за люминиевые жетоны-медальки и пластмассовые кубки. А мест еще покруче Секирной горы полно в тайге и ехать далеконе надо. Но там нет таких бытовых условий для начальства.

(написано анонимно) 18.07.2008 15:54 (#)

Точно так!

Враг народа 18.07.2008 15:14 (#)

Бесы

Это до какой-же степени морального разложения надо опуститься, чтобы проиводить спортивные соревнования на месте убийства ни в чем ниповинных людей. Предлагаю Шойгу провести на коком-нибудь кладбище соревнования по бегу с препятствиями. Все-таки чекисты - это не люди, а бесы в человеческом обличии.

(написано анонимно) 18.07.2008 17:20 (#)

А для меня они монстры.

(написано анонимно) 19.07.2008 11:04 (#)

Мы были потрясены и до сих пор вздрагиваем. Пишите ещё - ваше мнение драгоценно.