новость Центр "Мемориал" просит отменить спортивные мероприятия на Соловках

12.07.2008
Мемориал. С сайта www.memo.ru

Мемориал. С сайта www.memo.ru

Правозащитный центр "Мемориал" обратился к министру по чрезвычайным ситуациям Сергею Шойгу с просьбой отменить спортивные соревнования в День памяти жертв политических репрессий на Соловках. Ранее МЧС заявило, что на Секирной горе пройдет чемпионат по многоборью.


Комментарии
(написано анонимно) 12.07.2008 02:04 (#)

"Трудно быть" сто сорок каким-то по счету и сказать что-то новое...

(написано анонимно) 12.07.2008 17:37 (#)

А ведь ты далбаеп. Нихуя не знаешь и пишешь потому хуйню.

(написано анонимно) 12.07.2008 17:40 (#)

автор, конечно, пиздец какой выдумшик и затейник

, 12.07.2008 02:23 (#)
3887

Как сказал бы любимейший и популярнейший герой России Сталин: "Правильным путем идете, товарищи!"
Какой народ - такие герои! - такие праздники!

User semen45, 12.07.2008 11:36 (#)

СПОРТИВНО-ТРУДОВОЕ ОБОЗРЕНИЕ Приложение к газете«Передовик Углегорска»"На прошлой неделе в городе шахтерской славы Стаханове прошли очередные, III-и "Русские игрища" - спортивные состязания рабочих атлетических бригад...Программа соревнований была необычайно разнообразна. Целую неделю кипела честная борьба! А по вечерам гостей праздника развлекали балалаечники из ансамбля "Православная душа" и хор частушечников "Во саду ли". А мосластые русские женщины останавливали на скаку лошадей, на глазах зрителей выжимали березовый сок и потчевали им победителей. На церемонии открытия "Русских игрищ" был торжественно зажжен Русский Огонь. Специально для этого из Тамбова привезли вагон отменных березовых дров. Всю неделю бригада шахтеров в русских рубахах под аккомпанемент "Светит месяц" в исполнении "Православной души" с удалью рубила дровишки.А теперь подробнее о спортивной части праздника.Особых успехов добилась сборная Углегорска по лапте, которая заняла почетное 3-ье место, обыграв в финале сборную г.Дергачи (Харьковской обл.) Вот что рассказал нам капитан нашей команды Петр Сергеев: -...Особенно изнурительным был четвертьфинал. Наши соперники из Енакиево использовали запрещенные грузинские биты, но судьи ничего не могли с этим поделать... Не так удачно сложился турнир у нашей сборной по бурлацкому спорту. В четвертьфинальной гонке (для барж водоизмещением до 30 тонн) наши ребята заняли 7-ое место из 8-ми. А победила сборная бурлаков из Запорожья, работников тамошнего речного флота, которых тренирует сам мастер спорта международного класса Федор Конюхов. Очень помогло спортсменам неожиданное отсутствие льда на реке! Особый интерес у зрителей вызвали соревнования по вольной борьбе с медведем. Для проведения соревнований были арендованы 2 медведя из донецкого цирка "Чавела". В результате в финал вышли оба медведя. Также зрителей заинтересовала стрельба из охотничьих ружей в кабана. Для большей исконности каждый участник перед выходом на огневой рубеж должен был выпить по бутылке водки... А в состязаниях по прыжкам в воду из бани победил Антон Сидоров из Луганска, прыгнувший в 3-ей попытке на 4 с половиной сажени. Он же оказался наилучшим в сборке-разборке самогонного аппарата на скорость. Его результат - 22 и 24 секунды. Незаметно пролетела неделя, опустел вагон дров, и в воскресенье Русский Огонь погас. Очень грустно нам было прощаться с играми и покидать гостеприимный Стаханов. Но уже через год мы снова соберемся в (на этот раз в г. Мерефе) и в очередной раз сразимся с рабочими атлетами из разных уголков Восточной Украины."http://pdrs.dp.ua/type/presssport2.html

(написано анонимно) 12.07.2008 14:53 (#)

Семен, с каких пор

Вы переключились с сайта кавказ-центр на других ублюдков?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2008 05:14 (#)

Совсем сдурели! Там же людей расстреливали.

Кладовщик 12.07.2008 05:43 (#)

Н-да, чувство юмора у Шойгу есть. В некоторые виды многоборья входит стрельба. Интересно, вышки для вохров обновили к празднику спорта?

А ведь могли бы и "Последнего героя" на Соловках провести...

DROMOS MUSAGET 12.07.2008 13:23 (#)

....приходится спать с дворником.

Ввиду отсутствия представителей конвойных войск НКВД активисты приставали к МЧСовцам и просто случайным прохожим. Особо оголтелые разговаривали с бродячими собаками, пытаясь выяснить факт их происхождения от сторожевых псов ВОХРы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2008 05:51 (#)

прошел он коридорчиком и кончил стенкой кажется

для чего нужны пули? Для того, чтобы стрелять

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.07.2008 05:53 (#)

врешь

не может быть

(написано анонимно) 12.07.2008 13:15 (#)

По Евроньюс показывают такую празднично расцвеченную Эйфелеву башню, а ведь в Париже столько людей расстреляли. В сотни раз больше, чем в Соловках. И совсем недавно по сравнению с Соловками. И вовсе не при Гитлере.

(написано анонимно) 12.07.2008 16:07 (#)

Лечись. И срочно!

Хотя уже поздно. Метастазы по всему мозгу.

(написано анонимно) 12.07.2008 18:43 (#)

А дети тех, кто расстреливал, сейчас в Мемориале.

(написано анонимно) 12.07.2008 21:27 (#)

Во Франции по отношению к коллаборационистам трибуналы без раскачек приговорили к расстрелу 38 — 40 тысяч человек и втрое больше отправили на каторгу. Так-то вот, зомби.

Во Франции 13.07.2008 02:00 (#)

Во Франции

да отыгрались на персонале ресторанов и отелей и женщинах и кто с кем счета сводил

(написано анонимно) 13.07.2008 02:42 (#)

Верно. Потому я их и назвал "коллаборационистами", а не "фашистскими прихвостнями". И расстреливали не только в Париже. Юный Ален Делон вспоминал , что его детство прошло под звуки расстрельных залпов, доносившихся из расположенной неподалеку тюрьмы...

(написано анонимно) 13.07.2008 03:32 (#)

А при чем тут Делон?У вас, гебнявых прихвостней, странная логика. Напоминает женскую! В голове какая-то помойка! А ведь находятся отчаянные люди, которые решаются спорить с вами, придурками!

(написано анонимно) 13.07.2008 04:21 (#)

При том, глупый, что слова Делона услышали. Делон всё-таки. А так бы вы и жили в блаженном неведеньи о "прекрасной Франции".

(написано анонимно) 12.07.2008 17:30 (#)

Захуйареть!

(написано анонимно) 12.07.2008 17:38 (#)

хуй?

(написано анонимно) 12.07.2008 17:44 (#)

А што это у вас тут за базары пидарские?

(написано анонимно) 12.07.2008 17:51 (#)

Каменторезка и правакация. Прогноз - каментов будет мало. Я кстати тоже каментировать не стану. Всем превед.

достали 12.07.2008 05:38 (#)

И что теперь? Если у кого то сраного мемориала праздник нормальным людям уже и не дышать?

Вон собирайтесь где нибудь за городом и отмечайте на здоровье, зачем остальным навязыавать?

(написано анонимно) 12.07.2008 06:51 (#)

празник как раз таки у сраных людей. у Мемориала траур по сотням тысяч безвинных русских, убитых сраными людьми. но сраным людям на русских пофиг

(написано анонимно) 12.07.2008 16:09 (#)

Сраное население прорезалось

И загавкало.Сколько тебе лет, население? 12? 13? 10?!!!...

(написано анонимно) 12.07.2008 06:50 (#)

Ояебу! дайош карнавал вчесть дубровки и танцы вчесть блокады

гыгыгыгы

Прохожий 12.07.2008 14:10 (#)

Даешь следующий фестиваль частушек - на Пискаревском!!!

Жить сталу лучше, жить стало веселее!!!

непозитивный клоп 12.07.2008 14:51 (#)

Призрак вологодского конвоира в обнимку с пьяным спасателем - достойный символ

(написано анонимно) 12.07.2008 17:47 (#)

Редкостное гавнище.

Техоньтька 12.07.2008 15:49 (#)

Нет уж... лучше Гриль-фестиваль в Аусшвитце

Ужас...

(написано анонимно) 12.07.2008 17:30 (#)

пездец мудак блять. никагда не пеши пажалуста.

(написано анонимно) 12.07.2008 16:01 (#)

А МЧСовцам -- похую.

Они таких слов не учили. Не было команды.

Р. Шекли. "Абсолютное оружие" 12.07.2008 17:06 (#)

- метафора воскрешения сталинщины преступной чекистской властью

…Парк открыл шкатулку.

Из нее пошел легкий пар. Облако принимало какую-то определенную форму. Через несколько секунд Парк увидел, что это огромный рот под двумя немигающими глазами. - Хо-хо! - сказал рот. - Протоплазма! - Спокойная протоплазма, - сказало чудовище, - мне нравится спокойная протоплазма, - и чудовище заглотало лежащее тело целиком. - Долго же я ждал! - сказал рот.

Чудовище приближалось с широкой ухмылкой.

- Мне нравится спокойная протоплазма, - сказало Оно, и гигантский рот сомкнулся над Парком, - но мне нравится и активная протоплазма. Оно глотнуло и стало оглядываться по сторонам в поисках миллионов единиц протоплазмы, как бывало давным-давно.

(Р. Шекли. Абсолютное оружие)

(написано анонимно) 12.07.2008 17:31 (#)

ебанная жизнь заебала сука бля

(написано анонимно) 12.07.2008 17:34 (#)

раскрой тему ебли, иблан.

(написано анонимно) 12.07.2008 18:18 (#)

Бредятина. Бредятина и блевотина.

(написано анонимно) 12.07.2008 17:45 (#)

Тьфу бля срам то какой!

(написано анонимно) 12.07.2008 18:39 (#)

Двумя руками за соревнования ! Только одновременно чемпионат про скейту на могиле Сосо.

Будет нормально.

феокл 12.07.2008 18:43 (#)

не обращать внимания на проплаченные госдепом и нато "мемориалам" и другим подрывным

организациям

(написано анонимно) 12.07.2008 18:59 (#)

Фёкла, облей себя бензином. И не обращай внимания когда я рядом закурю.

Тогда будет хорошо.

(написано анонимно) 12.07.2008 19:36 (#)

"В ожидании Сталина!"

Рассказывают,что Церетели, автор скульптурной композиции глав трёх великих держав на ялтинской конференции, замученный воплями антисталинистов, в сердцах заявил, что уберёт Сталина из композиции. Вместо него рядом с Черчиллем и Рузвельтом он предложил оставить пустое кресло, а всё произведение назвать: «В ожидании Сталина!»

fedor_fedorovich 13.07.2008 05:27 (#)

O чекистском режиме. Второй раз в истории человечества построена система, не совместимая ни с какой моралью.

(По книге “Бунтующий человек” А. Камю)

МОРАЛЬ УГОЛОВНИКА.

БЕШЕНЫЙ ВСПЛЕСК НЕБЫТИЯ, ОБРАТИВШИЙСЯ ПРОТИВ СЕБЯ

Строго говоря, фашистские перевороты XX в. не заслуживают названия революций. Им не хватало универсальных притязаний.

Разумеется, и Гитлер, и Муссолини стремились к созданию империй, а их идеологи недвусмысленно высказывались о планах мирового господства. Но их отличие от теоретиков классического [коммунистического] революционного движения состояло в том, что они […] отреклись от универсальных притязаний.

Это не помешало Муссолини ссылаться на Гегеля, а Гитлеру - считать своим предшественником Ницше. Они первые построили государство, исходя из идеи, что ничто на свете не имеет смысла и что история - всего лишь случайное противоборство сил.

[После Первой мировой войны] не существовало больше истинных ценностей, признаваемых всеми […] И вот в 1933 г. Германия не только согласилась признать низкопробные ценности, но и попыталась навязать их целой цивилизации. Она избрала мораль уголовного мира.

Мораль уголовника - это бесконечное чередование побед, завершающихся местью, и поражений, порождающих отчаяние и злобу.

Даже сама телесная сущность Гитлера, посредственная и банальная, не ограничивала его страсть к движению, позволяя раствориться в человеческой массе. Лишь действие гарантировало ему стабильность. Вот почему Гитлер и его режим не могли обходиться без врагов,….образы врага один за другим мелькали в пропаганде и истории, чтобы не дать сникнуть слепой силе, толкавшей их в пропасть.

До тех пор пока у режима есть враги, он будет раздувать террор, а враги у него будут до тех пор, пока он существует, ибо они - непременное условие его существования.

Впервые в истории правители этой страны приложили колоссальные усилия для построения системы, не совместимой ни с какой моралью.

Таким образом, нигилистическая революция, воплотившаяся в гитлеровской религии, привела только к бешеному всплеску небытия, в конце концов обратившемуся против себя самого.