новость Объединенные демократы выступают за усиление роли парламента

10.07.2008
Конституция. Коллаж Граней.Ру

Конституция. Коллаж Граней.Ру

Координационная группа по проведению объединенного съезда демократических сил представила проект программы объединенных демократов, подготовленный специальной рабочей группой. Программа предусматривает проведение политической реформы в России, без которой "невозможны никакие позитивные преобразования".


Комментарии
(написано анонимно) 10.07.2008 23:59 (#)

Очень актуально для наших слепоглухонемых депутатов Думы.

(написано анонимно) 11.07.2008 00:39 (#)

Их пора сдать в поликлинику, для опытов.

.

(написано анонимно) 11.07.2008 01:04 (#)

снова планы. на этот раз развала России

Скептик-оптимист 11.07.2008 00:58 (#)

Увы... но всё это - глас вопиющего в пустыне.

Легко было отдано, а завоёвывать опять придётся через кровь(хотя пока только от дубинки омоновца) и слёзы.

(написано анонимно) 11.07.2008 01:13 (#)

А ведь многие не знают, что их права попираются. Вот например, жители Петербурга и Ленинградской области не могут в эти дождливые дни ходить в лес. http://www.kadis.ru/newstext.phtml?id=28202 А кто об этом знает?

User kissanya_1, 11.07.2008 01:22 (#)

так держать ребята! Вы на гребне эволюции общества! В этой стране абсолютно все недо

Свободу узникам совести! Путин, медведев- хватит врать, пора быть взрослыми людьми, отвечать за свои поступки и страну!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 11.07.2008 02:25 (#)

Это твои обязанности?

Видимо, трудишься как раб на галере?

(написано анонимно) 11.07.2008 03:40 (#)

Крысяня, нужно громче пукать и жиже какать. Без этого не будет удовлетворения.

User kissanya_1, 11.07.2008 01:23 (#)

так держать ребята! Вы на гребне эволюции общества! В этой стране абсолютно все недо

Свободу узникам совести!

(написано анонимно) 11.07.2008 01:43 (#)

Кисаня твои идиотские вопли не вызывают ни каких чувств кроме недоумения.

Иди проспись.

Тот кто выйграл Запорожец в Спортлото 11.07.2008 01:38 (#)

России нужна сильная президентская власть

потому что никто не хочет таскать каштаны из огня

Епифан. 11.07.2008 01:41 (#)

"300 шагов к свободе" и 200 человек!!! :)

Это вместе с обслугой и охраной?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Миша 11.07.2008 08:19 (#)

Дорога в 300 ли. Соблюдайте скоростной режим и следите за дистанцией. Счастливого пути!

http://www.relaxplace.ru/uploads/posts/2008-03/1205508619_pidar.jpg

(комментарий удалён)
ЧАК 11.07.2008 01:51 (#)

СПС пытается оседлать демократическое движение. http://forum.ej.ru/showthread.php?t=285366&page=29

СПС пытается оседлать демократическое движение. Объединение демократов должно создаваться без СПС и "Яблока". Эти политические трупы отравят и загубят новую инициативу. http://forum.ej.ru/showthread.php?t=285366&page=29

(написано анонимно) 11.07.2008 02:32 (#)

СПС
С- Спёр
П- Продал
С- Свалил

(написано анонимно) 11.07.2008 03:12 (#)

5+!!!

(написано анонимно) 11.07.2008 02:21 (#)

О чём с кремлядью можно договариваться?

Пример договорённостей:http://www.newsru.com/russia/10jul2008/gera.html

(написано анонимно) 11.07.2008 02:30 (#)

с ходу "Нам тоже хочется, чтобы к 2020 году средняя зарплата в стране составляла около 3 тыс. долларов в месяц" - а указать в государственной валюте как говориться,, в падлу??,, или так оно и задумано??? типа похороним и рубль вместе со страной, а затем и на английский перейдём потому как он тоже некатит да и на нём гэбисты говорят. "открыть путь к власти для ответственных, цивилизованных политиков" - покажите хоть одного такого, сплошные писаки да пустомели. " Создание в 2008 году широкой коалиции российских демократов создает все условия для выработки такой единой позитивной программы, которую мы сегодня предлагаем российским гражданам" - да... заметил как создана... через месяц если не развалятся или не переругаются это уже можно будет считать прогрессом. дальше читать не стал, из пустого в порожнее, всё по верхам и ничего конкретного, в 90 один даже на рельсы под поезд обещал лечь, а умер от бухла.

(написано анонимно) 11.07.2008 07:23 (#)

Хуета хует

Доллар (англ. dollar) денежная единица многих бывших британских колоний, но не самого объедененного королевства. В Англии используется фунт (англ. pound) стерлингов.

(написано анонимно) 12.07.2008 00:06 (#)

вопрос на засыпку, в России какая государственная денежная еденица?

(комментарий удалён)
Валерий1 11.07.2008 02:57 (#)

А КТО ПОДСКАЖЕТ???

Вот совсем недавно по историческим меркам, в 90-х наши дэмократы, не то что усиливать роль парламента, они по нему из танковых орудий стреляли. Затем написали суперпрезидентскую конституцию и приняли её. Заметим особо, не народ принял, а они сами, сфальсифицировав итоги. Ну знамо дело, тогда на троне сидел всамделишний демократ. А потом случилось то что случилось и вот на троне уже далеко не демократ и стало быть нужно срочно права парламента усилить, углУбить, а потом и усугУбить:))) А вот что если завтра к власти снова придёт всамделишний демократ??? Не придётся ли снова расстреливать етот углУбленный парламент:()))???

(написано анонимно) 11.07.2008 03:07 (#)

Кстати да

Не так давно незабвенная ВИН распиналась о том, как хорошо, что вся власть в руках у президента, какое это достижение демократии в России. Не дословно, но смысл бы таков: "Он один двигает народ к процветанию, а парламент и прочие - сочувствует кровавой гэбне, и им нельзя давать нитей управления" А сейчас уже кричат "Караул, так нельзя" )))))))))))))) Конъюктурщики не скажу какие... Сторонники "законов под человека", а не "законов для всех"

Ежик 11.07.2008 03:04 (#)

Сефарды пытаются нанести ответный удар

Шансов нет.Где в Программе о изменении 9 статьи Конституции?Т.е.недра будут также грабиться кучкой лиц.Где о тарифной сетке?Т.е. за ОДИНАКОВУЮ работу маССквич так и будет получать в разы больше провинциала.Почему трибунал ограничивается ВВП?Т.е. семья и приближенные ЕБНа неподсудны.Не делайте волны,шламазлы.Берег безразличен.

Пыжик 11.07.2008 07:22 (#)

Это конституции нет, а шанс есть всегда )

Все верно за исключением того, что вода камень точит, а волны постепенно берега размывают, так что все не впустую. А Каспарову, Буковскому и иже с ними - респект !

Евгений 11.07.2008 04:21 (#)

Старая игра в пустозвонство

Всё это суета сует и томление духа. Это всё те же политические мошенники, но только в профиль и называются они "демократы" периода "суверенной демократии". В этой тусовке мне искренне жаль двух человек - г. Каспарова и г. Буковского, которые не могут к большому сожалению отличить истину от лжи. Госпада, это всё ложь и очередной обман, эти 300 и более пунктов. Разруха в головах, а не в клазетах.

Dr. Watson 11.07.2008 05:16 (#)

President Instituta Milov... Izh kuda metnulo...

(написано анонимно) 11.07.2008 06:29 (#)

Ояебу! Парламент! слово-то

гы

Пересвет Потемкин 11.07.2008 07:16 (#)

Злобные карлики в королевстве кривых зеркал

Да Светлана с этим презиком ! (он итак за флажки не выйдет, легкоуправляемый, !, а вот как быть с премьером - Карабасом, "номером 1" ? Этому то ваще все по ..., ему хоть черт и брат, но он и этого брата перещеголяет в попытках самоутверждения. Чисто чел тешит (или чешет ?) свое ЭГО. И ЭГО то вроде небольшое, а вот ведь, расчесал так, что от Бреста до Владика никому покоя нет. Вот для него бы какой-нить ограничитель придумать, или там лекарство от жадности и вредности. Сам он расслабиться просто не умеет, а Рубикон то уже перейден. Какое-то королевство злобных карликов в окружении кривых зеркал ! А российский "парламент" который не место для дискуссий - это вообще за гранью ! Прекратили бы уже использовать попусту иностранное слово, назвали бы чисто конкретно по-русски - "СХОДНЯК"

Миша 11.07.2008 07:35 (#)

Как то раз я и моя сокурсница решили создать дизайн студию для изготовления наружной рекламы.

http://lj.lyrics.by/20060512/017-aist-in-the-sky.jpg Обсуждая этот бизнес-проект мы, покончив с дележом шкуры неубитого медведа, приступили к обмену мнениями по поводу текста рекламного буклета, прочитав который все должны были осознать, что не заказав у нас вывеску они прожили жизнь впустую. Я предложил такой заголовок "10 причин обратится к нам". По поводу заголовка мы тут же пришли к консенсусу и я предложил, сославшись на то, что мы не халявщики, а партнеры (в прошлом) разделить причины поровну. Ей пять и мне пять. Дня через три мы созвонились и ни у меня, ни у неё не было придумано ни одной причины, кроме той, что мы мол лучше всех, так как это совершенно очевидно для всякого, кто нас увидит. В общем так мы ничего и не создали совместно. ==== Что касается 300 шагов к свободе, то я честно загрузил документ и стал внимательно читать. На третьем шаге я стал зевать и стал перепрыгивать с пятого на десятое. Начали слипаться глаза. Тогда я посмотрел в самый конец и прочитал самое главное "ПОДДЕРЖИТЕ НАС". Если бы мне поручили составить Программу Обедненных Демократов, то я озаглавил бы её так: " Три шага к СВОБОДЕ", а три шага придумайте сами. Мне то они ни к чему, я и так сукаблянах свободен, как птица в небесах, я свобооооден, я забыл, что значит страааах! http://www.zvuki.ru/photo/b/349/picture.jpg

Буратино 11.07.2008 17:10 (#)

лучше так чем никак

Возможно Вы и правы, Миша. Однако в спорах рождается истина. Не считаете ли Вы справедливым дать им возможность вырабатывать свои предложения по реформированию управления страной если они это делают законным, конституционным путём? Или более "разумно" закатать их под асфальт проверенными путями (сделать невозможным снять помещение, незаконно арестовать печатную продукцию, арестовать участников под сфальсифицированными обвинениями, ошельмовать через госканалы на деньги налогоплательщиков и пр.)?
Что Вы думаете по этому поводу?

Миша 11.07.2008 20:39 (#)

А что есть истина? Не рождается она в спорах. Одно заблуждение может заменить другое, только и всего.

Если Вы заметили, то я старался быть максимально диликатным и метафоричным, а не стал по своему обыкновению втаптывать в асвальт персонажей, называющих себя Обедненными Демократами. Они выработали свои предложения и изложили их в своей программе "300 шагов". Я пытался прочитать, но не смог. Вы изучили этот документ, уважаемый Буратино? Что Вы можете конкретного сказать по 24, 73 и 282 шагам? И каким образом давать им возможность? Установить квоты в Думе? Вы знаете Буратино, мне лично эти люди и их программа не интересны. Они обзавелись кучей каких то титулов, званий и мнимых заслуг. К тому же они существуют в некоей вымышленной реальности со смещеной системе кординат. Помните как в фильме про "Крепкий Орешек 2", где действие происходит в аэропорте? Там террористы понизили уровень горизонта на 200 метров и пилот, управляющий самолетом по приборам разбил самолет. Наши западные партнеры (США и Юнайтед Кингдом) подобны этим террористам, так как путем своих манипуляций и фальсификаций сместили систему координатне только у россиян, но и своих граждан, равно как и у всего человечества. Я предполагаю, что люди, называющие себя Обедненными Демократами просто введены в заблуждение, хотя и не исключаю того, что они действуют вполне злонамеренно, преследуя какие то свои, возможно вполне меркантильные интересы. Меня вот тоже подозревают в связях с охранкой и то, что я флужу за деньги. Я имею полное право подозревать своих оппонентов в том же самом. Мне интересно, что станут говорить эти же самые персонажи после того, как я докажу в суде, что у нас готовился переворот, что отравление Литвиненко и автокатастрофа принцессы Дианы были инсценировками с целью манипуляции общественным мнением. Вот это мне действительно интересно. А что сейчас сочиняет Милов и что по этому поводу изрекает Немцов с Самодуровым и Понамаревым - мне не интересно. Что бы пройти в Думу надо победить на выборах. Не дают снять помещение? Значит надо искать другие пути. Можно собраться на природе. Или заграницей. Или без всяких помещений через Интернет. При преодолении трудностей вырабатывается характер и сила духа. Что бы победить в боксе надо тренироваться. Чемпионами не рождаются и прочие бла бла бла. Была такая песенка: Смело товарищи в ногу, духом окрепнем в борьбе....

Буратино 11.07.2008 22:20 (#)

ожидаемо

Ожидаемый Вы дали ответ. По сути. Если позволите, то я Вашу лабуду сведу к паре нехитрых выжимок. 1. Мне программа не понравилась, поэтому все собравшиеся ОД глупы и неспособны на разумные мысли. Не следует к ним прислушиваться. Они никчемные личности с незаслуженными наградами.2. США/UK дурят голову россиянам. Поэтому всё так плохо в России, а ОД - пятая колонна.3. Я - жертва несправедливых обвинений. Все, что неинтересно мне, неинтересно никому. Меня незаслуженно не признают.4. Обращение к учащимся плавать - пока не научитесь правильно плавать, воду в бассейн не напустим. Холодная вода? Ищите другие пути. Учитесь плавать в серной кислоте!

Миша 11.07.2008 23:42 (#)

Какое значение вообще имеет мое мнение? Если для Вас лично Буратино, оно имеет значение, то я его изложу, по пунктам.

1. Я загрузил программу "300 шагов", и немножко почитал, потом бросил, так как мне стало не интересно. Может быть это прекрасная программа, лучшая в мире программа, но я этого не узнаю, так как не стану второй раз пытаться её прочитать. Люди, написавшие эту программу возможно и лучшие люди страны и самые умные, но для меня это не очевидно. Вы тоже можете считать меня круглым дураком, я от этого не поумнею, и не поглупею. Мне эти люди не интересны, но это не значит, что они жалкие и никчемные людишки. Вы ведь не станете отрицать того, что принимать или не принимать ту или иную программу решают избиратели на выборах путем голосования. Я и рассуждаю совершенно как простой избиратель. Мне было скучно это читать, но может быть десятки миллионов людей прочитают это откровение и проголсуют за ОД. Я например не читаю Дарью Донцову, а моя супруга читает и у нас дома есть полное собрание её сочинений. Но я слыхал, что у Дарьи Донцовой самые большие тиражи в России, а возможно и в мире, многократно превышающие Акунина, Маринину, Латынину и всех остальных пейсателей вместе взятых. ===========2. США/UK дурят голову россиянам - и я это собираюсь доказать в суде. Если я окажусь не прав, то мне дадут вполне заслуженно как минимум 3 года общего режима, во время которых я смогу проанализировать свои ошибки. Я не исключаю и того, что могу ошибаться. Но в России, несмотря на происки не так уж и плохо. Мне например хорошо. Я себя чувствую вполне комфортно. =============3. С чего Вы взяли, что я жертва? Я жив и здоров, нахожусь на свободе и этого вполне достаточно для того, что бы жертвой не считаться. Потерпевший - это да, и это зафиксировано в моей истории болезни. Но меня вылечили, совершенно бесплатно для меня, кстати. Я 4 месяца провел в стационаре и не заплатил за это ни копейки, скорее всего мое лечение оплатило государство, или страховая компания, не вникал. А нейролептики недешевы, так как они все импортные и последнего поколения с минимумом побочных эффектов. ОД - возможно пятая колонна, а возможно и нет, я не знаю. У них есть своя концепция, которая мне не близка. Относительно того, признают меня лично или нет - для меня особого значения не имеет. Я не стремлюсь к публичной общественной деятельности и не претендую на какие либо должности. Мне нравится мой образ жизни, при котором я могу не подчинятся ни каким распорядкам, не следить за своей внешностью и не общаться с людьми. Я люблю одиночество и люди, особенно репортеры мне неприятны. Мне вполне достаточно обратной связи, которую я получаю по ТВ в определенное время на определенном канале ====== 4. Тем кто учится плавать - пусть продолжают учиться. Если серная кислота налита в бассейн - это не повод опускать ручки. Я люблю иногда почитать жизнеописания великих людей. У них хватало трудностей, и они их преодолевали, потому и прославились. А кому щас легко?

Буратино 12.07.2008 05:43 (#)

значение

Мне оно интересно в плане постижения образа и хода мыслей человека, который не разделяет мою систему ценностей. Я хочу понять почему Вы ее не разделяете. У всего есть корни и я в Вас копаюсь. Как паталогоанатом или школьник на уроке биологии с лягушкой у которой отрезал голову и тыкает в нее проводками. Вы раздражаете неумением кратко излагать мысли. Тафталогия - Ваша беда. Но это не страшно. Я переживу. Кому щас легко? Тому, Миша, кто ничего не имеет. Ибо ничто так не тяготит, как обуза собственности и груз ответственности. Успехов. До встречи в эфире через десять дней, я еду в отпуск в далекие края на Родину писателя книги Моя Борьба.

Миша 12.07.2008 07:27 (#)

Давай, валяй, копайся, тыкай своими проводками.

Все хуйня кроме пчол! А пчолы - тоже хуйня.

Буратино 11.07.2008 22:29 (#)

да или нет

Вообще, Миша, я задал Вам вопрос, на который Вам следовало бы ответить ДА или НЕТ. Еще раз: следует дать ОД работать или нет? А Вы мне вместо ответа личное мнение о них как людях, про злые США, тупых россиян, про кино, циничные советы даете. Миша, подскажите, как Вас лучше квалифицировать? Стрелочником, словоблудом, демагогом, просто глупым человеком, который не может понять заданный ему простейший вопрос или просто человеком с подорванной психикой?

Миша 11.07.2008 23:52 (#)

Так ОД уже работает, вот программу сочинили и опубликовали.

Может быть кроме меня этот бред кто нибудь и прочитает. От Вашей квалификации меня со мной ничего не произойдет. Можете меня считать гением или полным и окончательным мудаком. Вот относительно Вас, уважаемый Буратино, я еще не определился. Но дело в том, что еще полгода назад я был либерастом почище Вашего. И я прекрасно помню все свои аргументы, которыми я крыл на Гранях педриотов. И мои либерастические аргументы были посильнее Ваших, но тем не менее я всегда проигрывал в дискуссиях в силу того, что в основе этой аргументации лежит ложь. Возможно Вам еще предстоит проделать тот путь, который уже проделал я и надеюсь, что Вы не попадете в психушку, подобно мне. Когда рушится вся система ценностей - это большое потрясение.

Скептик-оптимист 12.07.2008 04:56 (#)

Наконец-то,

ларчик и открылся: Вас, Миша, рановато выпустили из психушки. Стоило бы задержаться.

Буратино 12.07.2008 05:33 (#)

ответ

А на вопрос Вы все-таки опять не ответили. И еще хороший Вам совет - не судите других (меня) по себе. Сочувствую Вам и желаю скорейшего обретения душевного спокойствия. А либерастом быть не стоит. Я их тоже не уважаю. Упертые люди. Хотя, возможно, у нас с Вами разное наполнение этому слову. Если Вы не буйный, то по жизни, наверно, веселый человек. Вообще, Вы меня разочаровали, что не смогли за день придумать 5 USP для своего несостоявшегося предприятия. Я бы их Вам за полчаса придумал.

Миша 12.07.2008 07:32 (#)

Вы мальчик или девочка? Кое кто так и не дал однозначного ответа на этот вопрос.

Кстати, у истории с дизайн студией было продолжение. Моя сокурсница прогулялась по городу и сфотографировала понравившиеся ей вывески. И соорудила типа портфолио, выдавая их за уже осуществленные работы своей дизайн студии, утверждая при этом, что она бы сделала не хуже, а может и лучше. Я не сторонник подобных методов и наши пути разошлись.

(написано анонимно) 11.07.2008 11:57 (#)

Даёш съезд народных депутатов! Зюганова на престол! (паяцы)

(написано анонимно) 11.07.2008 16:17 (#)

Неудачное предложение, по-моему.

Концентрация власти в одних руках - наиболее эффективная форма организации для варварских обществ. Иначе следует склока и распад. А наше общество, к сожалению, еще в значительной степени варварское. (Чтобы убедиться в этом, достаточно почитать комментарии на форумах "Граней".)

Буратино 11.07.2008 18:23 (#)

Монархия?

То есть, Вы предлагаете монархию? Но где его взять, умного монарха... Опять попадется ничтожество или гбшный сексот.