новость Еврокомиссия требует провести экспертизу проекта Nord Stream

09.07.2008
Газопровод. Фото с сайта www.radiorus.ru

Газопровод. Фото с сайта www.radiorus.ru

Депутаты Европарламента потребовали от Еврокомиссии провести юридическую и экологическую экспертизу российско-германского проекта Nord Stream. По мнению депутатов, газовая труба, которая должна пройти из России в Германию по дну Балтики, угрожает природоохранным зонам Балтийского моря.


Комментарии
(написано анонимно) 09.07.2008 01:29 (#)

Шиш режиму Путина, а не Европу сидящую на его газовой игле!

(написано анонимно) 09.07.2008 03:11 (#)

Мало кто знает "партизан" по именам и по заслугам.

(написано анонимно) 09.07.2008 03:14 (#)

Молодоженов не называют по именам.

DROMOS MUSAGET 09.07.2008 03:50 (#)

Уложение о наказаниях

Мы на эту комиссию, да и на Европу клали, кладём и будем класть ... наши трубы. Если будут плохо себя вести, шуметь и произносить поносные речи, то перешьем железнодорожную колею, сделаем её на 8 см шире. Пусть покатаются.

(написано анонимно) 09.07.2008 05:01 (#)

Еще неизвестно "ваши" ли трубы. Но Балтийское море точно не ваше.

(написано анонимно) 09.07.2008 10:46 (#)

'Команда 'Г' [как 'вычислить' агентов влияния силовиков на популярных форумах в Интернете] ("Expertiza", Россия)

http://www.inosmi.ru/translation/242398.html

<...> Идеологические враги 'команды 'Г'. Главными врагами 'команды 'Г' являются демократы ('дерьмократы'), либеральные западники, чеченцы, европейцы, американцы, евреи. . . Особый предмет ненависти - российская либеральная интеллигенция, бывшие диссиденты, независимые журналисты и правозащитное движение, а также отдельные особо ненавистные личности: С.А. Ковалев, Е. Боннэр, А. Бабицкий, А. Политковская, Г. Пасько, В. Шендерович, В. Новодворская и другие люди, известные своим критическим отношением к нынешней власти. Члены 'команды 'Г' всегда выступают за ограничение свободы слова во имя 'высших интересов государства', за введение жесткой цензуры, вплоть до арестов неправильно мыслящих интеллигентов, правозащитников и журналистов. Журналист и эколог Григорий Пасько именуется 'командой 'Г' исключительно 'шпионом и предателем родины'. Напротив, садист-убийца полковник Ю. Буданов, 'командой 'Г' представляется либо невинной жертвой войны (ранения, психического срыва, продажных генералов, либеральных журналистов, заказной юстиции и т.д.), либо: 'настоящим патриотом', 'истинным русским офицером', 'верным сыном Отечества' и даже 'гордостью и героем России'. Парадоксально то, что врагами 'команды 'Г' также являются многие либеральные авторы изданий, статьи которых обсуждаются на форумах. То есть получается, что члены 'команды 'Г', позиционирующие себя как честные обыватели и частные лица, годами, сутками напролет, сидят на форумах нелюбимых ими изданий, где обсуждают ненавистных им авторов. И еще больший парадокс - редакции этих изданий не принимают никаких мер против людей, оскорбляющих их авторов, в то же время решительно действуя против их оппонентов, выступающих в поддержку либеральных журналистов. Например, в читательской дискуссии под небольшой статьей-воспоминанием Виктора Шендеровича о театральной студии в газете 'Московские Новости' - администрацией сайта (под очевидным нажимом 'команды 'Г') были вырезаны все доброжелательные отзывы о статье, но оставлено выступление о том, что автор статьи: 'уже вылизал задницу Гусинскому, а теперь вступил в оральный секс с Березовским" <...>

lotus 09.07.2008 14:44 (#)

Интересно

Интересно, что не указано: 1. На каком сайте производились данные опросы (соответственно не известно какая аудитория) 2. Как был сформулирован вопрос. Никогда не видел вопросов "поддерживаете ли Вы США?", только варианты "поддерживаете ли Вы действия США в Ираке?", или "поддерживаете ли Вы позицию США по ПРО?" 3. Когда проводился опрос Причем это самое конкретное место в статье, остальное просто общие рассуждения.

(написано анонимно) 10.07.2008 11:54 (#)

Интересно, но тут тоже нет благожелательных отзывов, зато есть про секс с Березовским. Или это они и есть?

(написано анонимно) 09.07.2008 12:40 (#)

Кушайте горох! Пердячий газ спасет вонючих карликов.

(написано анонимно) 12.07.2008 16:06 (#)

Эти отнюдь не благоухают, а тут ещё вы их поддерживаете. Угомонитесь, а?

(написано анонимно) 09.07.2008 23:52 (#)

Ну типичное быдло!

(написано анонимно) 09.07.2008 23:58 (#)

с удовольствием прочитал чуть не вздрочнул правда

(написано анонимно) 09.07.2008 12:53 (#)

Она уже давно на ней сидит своей морщинистой жопой.

(написано анонимно) 10.07.2008 11:26 (#)

"Шиш режиму Путина, а не Европу сидящую на его газовой игле!" --- дружок, когда в Европе начнут топить кизяком, ты же первый и погоришь - ты же уже совсем высох от злости.

(написано анонимно) 09.07.2008 01:30 (#)

"должна быть проложена первая труба" - a ona mojet voobshe i ne prolojitsa, est alternativnie varianti:- s baku cherez gruziu i turciu naprimer... :-) est toje takoi proekt , prosto poka lejit na polke, a zachem?

gikmasto 09.07.2008 19:02 (#)

mi uje kachaem nevt i gaz iz azerbeijana v turciu dva goda i est shans prisaedinic i kazaxskii gaz toje ia sam tam rabotaiu i nash truboprovod adin iz ludshix po mnogim pokazateliam.p.s.a shreder i gazprom etoje pazor na vse jungli pasmotrim kupit li gazprom i merkel a pervim v evrope davno uje ne zdarovuiutca

(написано анонимно) 09.07.2008 02:03 (#)

Умиляют двойные стандарты европейцев:в настоящее время по дну

Впрочем,достаточно глянуть на инициаторов и всё становится ясно...Эх,хлебнёт ещё старушка -Европа с этими ущербными...

Простофилев 09.07.2008 02:36 (#)

Да это даже и лучше - пусть сидят без газа.

А еще могут попросить у Ахмадинежада газика, его в Иране очень много. И Иран так прямо и жаждет весь этот газ в ЕС отдать побыстрее. Кроме хохота эта Еврокомиссия никаких эмоций не вызывает.

(написано анонимно) 09.07.2008 03:08 (#)

А куда россия свой газ тогда будет девать? Без него-то деньги в кремле через неделю закончатся. Кроме как газ и нефть продавать других способов заработаь денег не видно пока.

(написано анонимно) 09.07.2008 03:25 (#)

нефтипровад этот уже и не нужён - бабло попилено

проект можно закрывать...

(написано анонимно) 09.07.2008 03:27 (#)

Попилил председатель правления мюнхенского клуба "Карл-Хайнц Руммениге". Судя по всему, известный в прошлом ...

(написано анонимно) 09.07.2008 04:03 (#)

Полное портмоне карточек.

(написано анонимно) 09.07.2008 04:06 (#)

Умеет всегда добиваться того, что задумал.

(написано анонимно) 09.07.2008 23:45 (#)

Реально заибали правакции.

User mmr, 09.07.2008 02:42 (#)

А и правда, зачем нужна эта экспертиза?

Какая разница,когда случится беда.Всё равно скоро захороненное на дне химоружие вырвется на волю само.Так что зря Евросоюз артачится.И вообще европейцы задолбали своей экологией,то всякие Евро-5 вводят,то устанавливают квоты на выброс углекислого газа и т. д.Всё равно же помрём,раньше или позже-какая разница?Главное- сейчас урвать.

(написано анонимно) 09.07.2008 03:05 (#)

Может пойдешь и застрелишся тогда, все равно умрешь ведь,зачем ждать.

(написано анонимно) 09.07.2008 03:22 (#)

и то правда, не жди, а епанись с разгону ап стенку

если сразу не загнешся,то повтори еще раз,но сильнее

(написано анонимно) 09.07.2008 03:24 (#)

"Без лирики" - на ПАССАТЕ с самой низкой посадкой.

User mmr, 09.07.2008 03:41 (#)

Только после вас.

А если серьёзно,то любые экологические экспертизы полезны,даже если они замешаны на политике.Тем более на Балтике,которую и так называют морем Смерти.В честность бизнесменов как-то слабо верится.

(написано анонимно) 12.07.2008 16:22 (#)

Этот особо вреден для поляцкой экологии. У них желчь разливается и слюна капает. А она - токсична.

(написано анонимно) 09.07.2008 02:43 (#)

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не рукоблудило. Пускай бурым углем обходятся, в Польше его на пару десятилетий хватит. Не нужно газ вообще продавать, распродажа недр России ничего хорошего не сулит, это выстрел в будующее.

fog 09.07.2008 02:58 (#)

Nord Stream это повторение Мюнхена -38

Тогда в 1938 объединились советские и немецкие фашисты и если будет продолжено строительство Nord Stream, значит фашисты в Германии снова тянуться по привычке к своим недобитым советским фашистам, во главе с фюрером Путей........и если будет продолжено строительство Nord Stream тогда будет снова актуален лозунг "Смерть немецко-российскому (по старому советскому)фашизму"

ak 09.07.2008 03:08 (#)

и я говорю,

на фиг не нужна эта труба. в германии пущай фишер-тропш рулит.

(написано анонимно) 09.07.2008 03:16 (#)

Связь с частью из них прервалась, многих мы знаем лишь по переписке, некоторых только по именам либо вообще только то, что они были.

DROMOS MUSAGET 09.07.2008 03:56 (#)

Удивительное рядом.

Пра-ально! Перепишем. Не было Ноэля Чемберлена в Мюнхене 1938 года, а был там Молотов. Неча людям извилины кривить! Пактом больше, пактом меньше, главное - торжество идей.

User combat, 09.07.2008 04:17 (#)

Хорошо историю знает fog! Как негритянский недоросль!

1

(написано анонимно) 09.07.2008 05:17 (#)

Бандеровскому выкидышу fog

Ну ко напомни мне еше раз и, возможно ссылками и документами, какое отношение имел СССР к Мюнхенскому договору обкуренный бандеровский выкидыш!

(написано анонимно) 09.07.2008 10:01 (#)

Фогушка-красавчег! Совершенно согласен:Мюнхен-это сговор фашистов! И одни из них были точно немецкими.

))))

слав0 09.07.2008 19:21 (#)

мюнхен-38

историю учить надо. мюнхенн-38 это сговор западных демократий (чемберлен - 50 лет мира) с фашисткой германией (гитлер) о разделе чехословакии

ммм 09.07.2008 03:26 (#)

Да, очередной пакт Кремля и Берлина трещит по швам

А ведь хорошо задумали на бумаге,но авраги помешали.Придется через Беларусь и Украину перекачивать

(написано анонимно) 09.07.2008 13:26 (#)

Газа у мммудаков не прибавится и придется платить по ценам продавца. Увы, но рынок есть рынок.

(написано анонимно) 09.07.2008 23:46 (#)

Еще и каменты труццо, нахуй-нахуй, ебитес сами с собой: одменистраторы, зарегеные хуяторы и фтыкатели.

Миша 09.07.2008 03:31 (#)

Хочется ругаться матом. Но я держу себя в руках.

Ничего, скоро отольются кошке мышкины слезы. Но терзают меня смутные сомнения, что весь этот трубопровод по дну Балтийского моря не очень то и нужен России. Эта такая красная тряпка, что бы дразнить тех, мимо кого пройдет эта труба. Сушествующий лишь в воображении трубопровод отлично справляется с этой функцией. Во как ляхов колбасит.

Иван 09.07.2008 07:13 (#)

Мише!

А когда шляхтичей не колбасило по отношению к России? На протяжении веков они ненавидели нас. Так чему же тут удивляться. Причём их нынешнее недовольство - получение для себя максимальной выгоды. Вот и всё!

444 09.07.2008 13:39 (#)

Ване!

Дорогой Ванюша, да все вас ненавидят. Не только шляхтичи. Но главное то, что вы сами себя ненавидите. Особенно по похмельным утрам.

Иван 09.07.2008 15:35 (#)

444-ому!

Дорогой друг! Не удосужьтесь и почитайте какие-нибудь книжечки по истории взаимоотношений России и Польши. Глядишь, начнёте уважать себя ещё сильнее. А я вообще-то не употребляю спиртного! Или этот вывод Вы сделали, обладая мощным аналитическим умом на основании времени написания моего комментария? Тем печальнее!

(написано анонимно) 09.07.2008 04:46 (#)

Автор, Польша и есть прибалтийская республика. Прибалтийских республик аж 9 штук, могу их все перечислить. Пожалуйста: Польша, Германия, Дания, Швеция, Финляндия, Россия, Эстония, Латвия, Литва. При желании к ним еще можно добавить и Белоруссию - это тоже "прибалтийская" республика, потому, что граничит с двумя балтийскими странами. Учи географию, автор, и только потом пиши статьи.

(написано анонимно) 09.07.2008 06:44 (#)

http://ru.youtube.com/watch?v=bmPj0gbdzjY&amp;feature=related

http://ru.youtube.com/watch?v=bmPj0gbdzjY&feature=related

А.Кустиков 09.07.2008 08:31 (#)

""полное отсутствие ... ответа на внешние угрозы безопасности газопровода".

Т.е. в переводе с дипломатического языка на человеческий Либицкий пригрозил терактами на газопроводе.

User shoura, 09.07.2008 08:59 (#)

В связи с непрекращающимся ростом цен на энергоносители правительство Германии планирует широкомасштабное строительство ветряных электростанций, передает «Немецкая волна». О планах германского правительства по созданию на севере страны двух мощных комплексов ветряных электростанций (ВЭС) сообщил газете Welt am Sonntag министр транспорта, строительства и городского развития Вольфганг Тифензее (Wolfgang Tiefensee). http://kontury.info

(написано анонимно) 09.07.2008 10:06 (#)

Когда то читал,что на производства ветростанции требуется столько электроэнергии,сколько она производит за время эксплуатации...

Этакий аккумулятор:сначала-в одном месте-энергию на её производство потратят,потом-в другом-она её воспроизведёт..Прошу не нападать:за что купил,за то и продаю

(написано анонимно) 09.07.2008 10:39 (#)

Вы купили чепуху несусветную, не советую предлагать остальным.

(написано анонимно) 09.07.2008 14:23 (#)

Энергия, затраченная на изготовление всего ветряка, генерируется им за два-шесть месяцев. http://de.wikipedia.org/wiki/Windkraftwerk#Energier.C3.BCcklaufzeit

(написано анонимно) 09.07.2008 14:33 (#)

Там же (по ссылке) упомянуто, что сказанное Вами действительно было справедливо в 70-х годах, но с тех пор ситуация изменилась (серийное производство, новые технологии).

(написано анонимно) 09.07.2008 23:50 (#)

П- А- Ш - О- Л Н - А Х -У - Й

АНТИФАШИСТ 09.07.2008 14:17 (#)

В СВЯЗИ

ОНИ УЖЕ ПОПРОБОВАЛИ ПЕРЕЙТИ НА ДРУГОЕ ТОПЛИВО И ЧТО РОСТ ЦЕН НА ПРОДОВОЛЬСТВИЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ СЕРЬЕЗНОЙ ГАЗУ И НЕФТИ ПОКА НЕТ ПОЭТОМУ ГАЗОПРОВОДУ БЫТЬ ХОТЯТ ЭТОГО ИЛИ НЕТ ИЛИ ЕСУ КОНЕЦ С ТАКИМИ ПРОТИВОРЕЧИЯМИ ЕС СТАКОЙ ПОЛИТИКОЙ КОЛОС НА ГЛИНЕННЫХ НОГАХ ЧТО США И НАДО

(написано анонимно) 09.07.2008 23:47 (#)

Есть осилившие?

fog 09.07.2008 12:38 (#)

Так что же так притягивает расейских имперских фашистов и демократических немецких буржуа, Путю и Меркель

Германия явно тоскует по временам великого рейха, а в стоящей в позе креветки (рака) Расеи , немцы видят великую силу , которая поведет за собой и немцев , немцы видят как Меркель и Путя идут под ручку и толпы приезжих иностранцев заполонивших улицы Германии бегут прочь от этой сладкой парочки (в Германии как известно особо ненавидят украинцев еще больше даже в Расеи). Вот только зачем эта Меркель в Германии, немцы сразу бы пригласили Путю, в Расеи он то уже хер не нужен, и немецкие женщины снова будут орать как в сладких 30х годах, Путя хотим от тебя ребенка, тем более что мужчин в Германии уже не осталось (в смысле немецкой национальности конечно) впрочем так же как и во Франции , Голландии и других странах где у местного населения при виде Пути стекленеют глаза и текут слюни

жидобольшевик 09.07.2008 15:29 (#)

притягивает Германию и Россию, mein freund, глобализм

А также космополитизм, интернационализм и большие деньги. Все, кто стоит на пути реализации этих планов будут смяты и уничтожены. В первую очередь самые агрессивные националисты и правящие режимы, где они пользуются наибольшим влиянием. С одной стороны, это режимы по случаю и без случаю кричащие о свободе, демократии и правах человека. Но сами они просто дикие звери и их зверская сущность всё время вылезает. Большевиков не обманешь.

(написано анонимно) 09.07.2008 13:30 (#)

Ну чё, педриоты, танки вводить будем:)?

На замыслы Путлера, наглецы, замахнулись:)! Ждём очередной истерики Кремля.

АНТИФАШИСТ 09.07.2008 14:22 (#)

НЕИЗВЕСТНОМУ ЛИБЕРССОЛДАТУ

НУ И ГДЕ ВЫ СЛЫШИТЕ ИСТЕРИКУ ИЗ КРЕМЛЯ ПОКА ЕЙ БАЛУЮТСЯ ГОСПОДА ИЗ ЕВРОКОМИССИИ ДА ИЗ ГОСДЕПА ПРОСТО УСИРАЮТСЯ ПОЗДНО ГОСПОДА РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ДОДАВЛИВАТЬ ВОТ ТЕПЕРЬ УТРИТЕСЬ

Витя 09.07.2008 15:24 (#)

2008

Понакупали поместий для детей в Германии, а теперь тянут туда газ. Никто меня не убедит, что немцы для русских большие друзья, чем белорусы, которых как раз и стараются обидеть.Покупайте поместья у батьки. Он человек слова и дела и за транзит много не берёт. И на "ШАЛЬКЕ 04" не понадобиться давать 180 млн. долларов в год.Можно будет отдать их пенсионерам.

(написано анонимно) 09.07.2008 23:47 (#)

Ебитесь врот правильно